• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Музыка » Об Исполнителях » Bullet for my Valentine
Bullet for my Valentine
1 23.10.2009, 22:08
Xoxo. Gossip Girl.

Регистрация:
11.09.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
16641
Награды:
7

Репутация: 213
В конце девяностых, в небольшом британском городке Бридгенд, Южный Уэльс, с населением всего около 40 тысяч человек, четверо подростков - Метью Так, Майкл Педжет, Майкл Томас и Ник Крэдл собрали свою группу с необычным названием Jeff Killed John. Парни оттачивали свое музыкальное мастерство, переигрывая такие известные банды, как Nirvana и Metallica. Спродюсированные Грэгом Хавером песни, были немного похожи на ню-метал, им помогла радиопередача live radio 1 в Ньюпорте TJ's. Их менеджером некоторое время был известный певец Steve Strange. Они даже выпустили в 2002 году сингл состоящий из двух песен "You/Play with me". Вскоре они готовились записать демо, но тут возникает большая неприятность - их группу покидает басист Ник Крэдл. "Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш басист Ник ушёл в пятницу" - вспоминает фронтмен Мэтью Так. "... Это был настоящий удар ниже пояса, но это сделало нас сильнее. Это был почти конец нашей мечты, поскольку мы были все сыты по горло ударами по нашим головам, но к счастью мы дали этому отпор, и это cработало. "
Но распад Jeff Killed John не означал ухода талантливых ребят со сцены. С приходом нового басиста Джейсона Джеймса начинается новая ветвь развития банды. Они меняют свой стиль с застаревшего ню-метала на набирающий обороты в последнее время металкор. Вместе с музыкальным материалом парни меняют и название группы на "Bullet For My Valentine", хотя поначалу они хотели называться "Opportunity In Chicago". "Мы все были пьяны и вместе перебирали названия. Мы остановились на Bullet For My Valentine - оно прекрасно подходило к лирике Мэта..." - говорит барабанщик BFMV, Майкл Томас.

Уже в феврале 2004 года BFMV дают выступление в Лондоне и привлекают внимание нескольких крупных лейблов. Им поступает предложение о контракте даже от Roadrunner, но они отклоняют его. В октябре 2004, группе предлогают выпустить пять альбомов под маркой Sony, с Английской лицензией Visible Noise. Подьёмы и падения сделали их сильнее, Matt сказал журналу Sound Nation: "Мы полюбили прошедшие пять лет, и всё что происходит всё к лучшему. Если бы мы не подписали контракт пять лет назад то нас никто бы незнал сейчас. Мы повзралели и теперь немного лучше разбираемся в бизнесе." Дебютам BFMV был выпущенный мини альбом состоящий из пяти песен 15 Ноября 2004. Майкл Пэджет, вскоре после выхода CD, попадает в список ста лучших гитаристов журнала Metal Hammer, по итогам голосования читателей. "Песни говорят сами за себя" сказал Matt. "Существует много групп которые выглядят хорошо но играют плохо - мы полностью противоположны им. Это - всё о музыке и о рифах. Достаточно сказал?"

Интересно, что до подписания контракта, ребята отыграли всего два концерта. За несколько месяцев до этого, парни дебютируют на знаменитом донингтонском "Download Festival".

Весной 2005-го, парни подписывают контракт с американским лейблом Trustkill Records, благодаря чему им открывается очень перспективный западный рынок. Уже 14-го июня на данном лейбле выходит компиляция "Trustkill Takeover", где Bullet For My Valentine представлены композицией "Hand Of Blood" (позже песня попадает на саундтреки к играм "Need For Speed: Most Wanted" и "Burnout Revenge"). Парни вновь зажигают на британском "Download Festival". А в августе дебютный сингл издаётся в США под названием "Hand Of Blood" EP. Парней активно расхваливают в прессе, особенно чуваки полюбились журналу Kerrang!. Издание номинирует B4MV, в категориях "Best Live Band", "Best Newcomer", "Best Single" и "Best Band On The Planet"! Ребята выигрывают в номинации "Best Newcomer". Октябрь был ознаменован, выходом в Англии, первого полноценного альбома, "The Poison". Релиз демонстрирует прекрасную смесь из металкора, с его хэви-метал рифами в духе Iron Maiden, и тяжёлой хардкорной начинкой, а также эмо, с его тёмной романтикой и душещипательным вокалом. Как говорят сами чуваки о своём творчестве: "Олд-скульная музыка встречается с мелодиями современности".

Парни в миг становятся новыми звёздами тяжёлой музыки, и в ноябре отправляются в свой первый тур по США, выступая на разогреве у It Dies Today. Потом европейские гастроли, с финскими легендами Apocalyptica. К сожалению, 3 концерта пришлось отменить, в связи с тем, что у Мэта, были проблемы с горлом (интересно, что один из отменённых концертов, планировалось снять, для будущего DVD-релиза Bullet For My Valentine). В декабре чуваки вновь колесят по Европе, но уже в компании с Dark Tranquillity, Chimaira и Hatesphere. Январь 2006 года, парни отметили "Kerrang! XXV" туром по Великобритании, которой был посвящён 25-летию данного издания. B4MV выступили в нём хэдлайнерами, разогревали же парней - Still Remains, Hawthorne Heights и Aiden.

В день Святого Валентина, "The Poison" выходит в штатах и дебютирует в чарте Billboard на 127-ом месте. В середине марта парни едут в североамериканский тур, открывая выступления Rob Zombie и Lacuna Coil. 5-го апреля выходит специальный выпуск журнала Kerrang!, вместе с которым прилагается весьма необычное переиздание альбома Metallica - "Master Of Puppets". CD, названный "Remastered", содержит все песни данного альбома, переигранные такими крутыми бандами, как Chimaira, Machine Head, Trivium, ну и само собой Bullet For My Valentine. Парни представлены на нём, своей версией "Welcome Home (Sanitarium)". На следующий день после выхода, Мэт Так делает заявление, где очень нелестно отзывается о Rob Zombie и его команде. И хоть через несколько часов, он приносит извинения на официальном сайте группы, парней всё равно снимают с этого тура.

Следующие гастроли по США ("Trustkill Takeover Tour") не заставили себя долго ждать. Турне проходит с 12 по 28 мая, а специальными гостями выступают Walls Of Jericho и Roses Are Red. В мае выходит сингл Apocalyptica - "Repressed". Приглашёнными вокалистами, на одноимённой композиции, выступили Мэт и Макс Кавалера из Soulfly. А 31-го мая, в Британии выходит ещё одно спец. издание Kerrang!, с 15-песенным бонус-диском "High Voltage", на котором представлены кавер-версии известных рок и метал композиций, исполненные различными командами (Deftones, Killswitch Engage, Atreyu, Still Remains и тд). Bullet For My Valentine, эксклюзивно для данной компиляции, записали кавер на классическую вещь Ozzy Osbourne - "Crazy Train". В июне парни активно проедутся по Европе, выступят на множестве фестивалей, среди которых "Rock Am Ring", "Rock Im Park", "Download", "Nova Rock" и другие. Также, на нескольких европейских датах, ребята откроют выступления - Metallica и Guns N Roses. Весьма неплохо, для столь молодого коллектива, но это только начало, и скорее всего, BFMV ещё не раз порадуют нас своим творчеством, ведь альбом вышедший в 2008 году SCREAM AIM FIRE был очень даже ничего)!
В музыке, которую исполняет британская группа Bullet For My Valentine, сочетаются механистические гитарные рифы, мощные темпы, заливистые гитарные соло, металлическое рычание и надсадные песнопения в стиле эмо. В команде четыре человека: вокалист и гитарист Мэтью Такк, барабанщик Майкл Томас, бас-гитарист Джейсон Джеймс и гитарист Майкл Падж (последние двое по совместительству отвечают и за бэк-вокал). Новый сингл эмоциональных англичан (не парадокс ли?) "Tears Don't Fall" вовсю крутят по радио, чему несказанно рады их многочисленные фаны. Андеграундная группа, которую еще в конце девяностых знали только наиболее продвинутые металлисты из городка Бриджинта, медленно, но верно идет к мировому успеху.

История команды Bullet For My Valentine началась в 1998 году в городе Бриджинте графства Уэльс, Англия, с проекта под названием Jeff Killed John. Все участники затеи были знакомы со школы, и, как водится, увлекались тяжелой музыкой, а Такк и Падж, когда им было лет по пятнадцать, даже играли вместе в одной из местных подростковых рок-групп. Позже ребятам удалось вывести свое увлечение на более высокий уровень, они стали играть в местных клубах. Тогдашний репертуар будущих Bullet For My Valentine составляли каверы песен Nirvana и Metallica - их любимых групп. "Конечно, нас смущал масштаб этих групп", - вспоминает Такк. "Мы не завидовали, но причин, почему мы не могли играть то же, что и они, мы не видели".

Когда Jeff Killed John накопили достаточно материала, они решили записать свое первое демо, но в самый ответственный момент группу покинул бас-гитарист Ник Крэндл, и группа распалась. "Мы довольно тяжело пережили уход Ника из группы", - вспоминает Такк. Однако через некоторое время оставшиеся музыканты - Мэтью Такк, Майкл Томас и Майкл Пэдж - нашли нового басиста, Джейсона Джеймса, который тоже был их общим другом, и вернулись на музыкальную сцену, уже под вывеской Opportunity In Chicago. Было достаточно тяжело принять в группу нового бас-гитариста, критично оценить себя и увидеть свои недостатки. В результате изменился стиль музыки - ребята отошли от металла к хардкору. Наградой музыкантам стал найденный ими новый звук, который и был именно тем, что они хотели, а не тем, чего хотели от них слышать любители металла. Это принесло участникам группы не только моральное удовлетворение, но и привело к новому витку их карьеры, позволившему наконец подняться на новый уровень.

Кровожадное название Bullet For My Valentine ("Пуля для моей возлюбленной") придумал мрачный лирик Такк. По его мнению, оно сочетает в себе зло и лирический контекст. "Мэтт пишет песни о любви, но очень мрачные", - говорит Майкл Падж о своем друге. "Я могу написать песню за пятнадцать минут", - признается тот. "Через слипшиеся от крови глаза я смотрю, как ты спишь", Я уже видел эту ванную комнату/ Сломанные кости уже не болят/ Последний раз вздыхая, я загадываю... " поется в "Tears Don't Fall". Текст "The Poison" тоже радует фразами типа: "Сейчас ты умрешь/ Мы собрались здесь, чтоб попрощаться"... Остается только гадать, откуда в простом уэльском парне столько кровожадности.

Но тексты эти были написаны позже, а пока группа Bullet For My Valentine отправилась в совместный тур с американцами Chimaira, гастролировавшими в ту пору по Великобритании. Так ребята впервые получили опыт гастрольной жизни и непрерывного личного общения друг с другом. В 2004 выступление Bullet... открывало Download Festival. Многие увидели в этом факте пик их карьеры, но сами музыканты расценили его лишь как неплохое начало.

В том же 2004 они подписали контракт с небольшим британским лейблом "Visible Noise" и выпустили свой первый пяти-трековый ЕР. Он попадал на территорию США под патронажем музыкального лейбла "Trustkill Records". В конце марта 2005 года музыканты представили очередной мини-релиз "4 Words (The Choke Upon)", изданный ограниченным тиражом в двух вариантах: на CD и виниле. Следом за ним вышел, наконец, и долгожданный полноценный дебютный альбом "The Poison", распространением которого занималась уже крупная звукозаписывающая компания "Sony/BMG Music". Продюсер этого альбома, Колин Ричардсон, известен по своей работе с Machine Head и Fear Factory. "Мы уходили в студию в субботу, и возвращались оттуда в пятницу", - тяжко вздыхает Такк. В записи коротенького "Intro" также приняли участие музыканты из небезызвестного финского коллектива Apocalyptica.

В поддержку дебюта Bullet For My Valentine совершили тур в компании с земляками - эмо-рокерами Funeral For A Friend, с которыми их, кстати, довольно часто сравнивают. Виной тому, возможно, схожие названия групп: "Похороны для друга" и "Пуля для любимой". Кстати, во время совместных гастролей фанаты Funeral For A Friend были совершенно не против того, чтобы поделиться своими восторгами и с новоявленными героями эмо. Хотя, положа руку на сердце, стоит ли этому так уж удивляться?

"Ну, мы думали, если эта группа имеет успех, то почему бы и нам не делать то, что и они? Мы всегда были на 100% позади них, и я думал, что навсегда и останемся. Мы хорошие друзья с Funeral For A Friend, мы вместе гастролировали три недели, и это было действительно весело. Мэтт Дэвис не пьет, но мы хорошие друзья с Районом. Много ли мы пьем? К несчастью, да. Джин, "Джэк Дэниелс", водка, и еще какие-то коктейли... Джей выпьет все, что попадет к нему в руки!", — говорит Мэтт о совместной работе с земляками.

В конце 2005 года команда Bullet For My Valentine была удостоена премии журнала "Kerrang!" в номинации "Лучший британский дебют". Песня "4 Words (The Choke Upon)" была включена в саундтреки к различным компьютерным играм, включая "NHL 06" и "Madden 06", а трек "Hand Of Blood" теперь звучит в "Need For Speed: Most Wanted And Burnout Revenge". В США альбом вышел с опозданием, в феврале 2006 года, и его продвижением занимался все тот же "Trustkill Records". Поклонники группы, высоко оценившие композиции "Tears Don't Fall", "4 Words", "Spit You Out" и "The Poison", возлагают большие надежды и на новый альбом, который планируется выпустить в 2007 году. "У нас готово десять песен, и нам есть из чего выбирать. Сейчас нам очень нравятся восемь", - говорят музыканты о своем новом альбоме. - "Это будет хороший британский металл". Так что ждем.

[img]http


Сообщение отредактировал :)Сакурёна:) - Пятница, 23.10.2009, 22:09

2 07.08.2010, 20:40

Регистрация:
16.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
14651
Награды:

Репутация: 142
:v :v :v :v :v :v :v :v лю)))

"Посмотрите на меня сверху в низ- и увидете дурака. Посмотрите на меня снизу в верх- и увидете господина. Посмотрите мне прямо в глаза и увидете себя!" © Чарльз Мэнсон

"Это я возьму пистолет. Это я зарежу его. Я сниму с предохранителя оружие и нажму на курок. Но... их убьет твой приказ" © Хельсинг

Форум » Беседка » Музыка » Об Исполнителях » Bullet for my Valentine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: