• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Самоубийство (или суицид)
Самоубийство
1 22.06.2009, 08:09

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
как вы считаете самойубийцы - сильные или слабые люди? самоубийство - это глупость или "выход"?

Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

2 22.06.2009, 08:32
Джинчуурики

Регистрация:
15.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
1987
Награды:
3

Репутация: 63
Лично я не знаю...Ведь убивая себя человек доказывает, что это мир сильнее его, а человек слаб и ничтожен...но при этом я сам стоял на крыше хотел прыгнуть....но не смог...а они могут...эээх....

Кончилось всё доброе во мне
Оно тонет во лжи, горит в огне
Спокойного цинизма, победившего рубля
Я хочу сказать "мир", получается - "бля!"
Если ты решил, что палка перегнута,
Нажми на стоп, считай меня ебанутым
Ебанутым можно драть глотку
Твою страну ебут за спасибо и водку
Да, именно для этого ты родился
Об этом мечтали твои предки
Наеби всех ближних и ползи к кормушке
Береги свои нервные клетки! © Lumen

Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звёзды!© О.Уайльд

ЖиЗнЬ-СтрРАнНаЯ ШТуКа, ВрОде зАтР%хаЛа, нО вСЁ раВнО Не уДОвлЕтВорЯЕт!

3 25.06.2009, 12:31
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
^_^ воришка!!!!
4 22.07.2009, 22:26
All radio is dead..

Регистрация:
04.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
5206
Награды:
1

Репутация: 55
Самоубийство - это последний "красивый жест" слабого человека всему миру. Тот, кто слаб. Кто не в силах выдержать удары и боль нанесенные этим миром, перетерпеть ее и жить дальше считают что уйдя из мира - боль исчезнет. Или психи, которые думают, что мир и общество достало их, отвергло, обидело и не понимает - хотят этим "жестом" послать весь мир подальше и что-то доказать ему. Это не храбрость - это тупость. Интересно, а они думают когда прыгают, стреляются и т.д. какую боль причинят родным и близким? По-моему, нормальный человек должен знать и осознавать, что в мире много народу, которым хуже или так-же плохо. Но они же живут. И надо жить дальше - всегда. Человек и есть человек, пока в нем инстинкт самосохранения. Я не говорю о тех людях, которые расстаются с жизнью ради других или по религиозным причинам... Это другой вопрос...
5 22.07.2009, 22:29
•[..Loveღ..]•

Регистрация:
01.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4050
Награды:
3

Репутация: 88
кхм...конечно люди, которые совершают самоубийство- морально слабые, они считают, что это решение всех проблем....но всё же это не выход. Да, некоторые испытывают душевную боль, да они устали бороться со своими проблемами, но прежде всего стоит подумать о тех людях, которые окружают....ведь самоубийство человека, приносит намного больше боли окружающим....жизнь одна, её прошлое нельзя изменить, повернуть время вспять и исправить все те ошибки тоже не возможно....так что нужно стараться исправить то, что тревожит, а не разрешать лезть в голову подобным мыслям.
6 14.09.2009, 10:12
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
самоубийцы это люди с нарушенной психикой...
с одной стороны можно сказать что не каждый на это решится,
но это не означает что эти люди сильные...это не так...
чтобы жить в этом жестоком мире...нужны силы,а самоубийцы просто находят выход...
по их мнению самый оптимальный...но выходов много,просто не у каждого человека находятся силы,
чтобы выбрать правельную "дверь"



7 14.09.2009, 21:54
Невероятный

Регистрация:
27.08.2008
Группа:
Джонин
Сообщений:
38727
Награды:

Репутация: 182
Это люди больны.. идиоты... влюблены...
У каждого такого психа есть своя причина убить себя.. доказать что то себе, девушке, миру... удары жизни может выдержать не каждый - тот кто слаб не выдержит ему легче убить себя.. избавить себя от проблем... тк же убиваются из-за любви... "докажи" сказала она ему и он прыгнул.. и что доказывать? что какая-то дура стоит жизни? даже её сильно любить все равно... слабость это.. нивкоем случае не "выход"

8 15.10.2009, 06:13
Генин

Регистрация:
15.10.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
114
Награды:
0

Репутация: 10
ха! ЕРЕСЬ! разве ниукого из вас не разу не возникало желание убить себя? и причины тут вовсе непричем! некоторые люди кончали с собой ток потому что им было интересно, а что же там дальше....


9 02.01.2010, 18:17
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
Я сама довольно часто размышляла над этим вопросом и пришла к выводу, что человек совершивший самоубийство просто жалеет себя в силу каких-то обстоятельств, но с другой стороны, чтобы наложить на себя руки тоже необходима определённая смелость и внутренняя сила, так или иначе, но в каждой ситуации самоубийство это в основном слабость и крайне редко сила....

Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.

10 07.01.2010, 17:41
НоСкИ...эЭ...

Регистрация:
07.01.2010
Группа:
Чунин
Сообщений:
618
Награды:
1

Репутация: 40
Самоубийство во первых Грех и очень большой перед Богом и это показатель того что человек был слаб и его что то раздражает вообщем для этого нужны Эмо... С одной стороны Они офигеть смелые...

Im very intresting person

Координально изменить будущее в силах только мы...

Рожденный ползать не может летать но рожденный ползать может заползти так высоко что рожденный летать будет ползать перед ним...

Скажи мне, что ты хочешь, и я скажу тебе как без этого обойтись

Мягкость сильнее жесткости, вода сильнее камня, любовь сильнее насилия

11 09.01.2010, 02:17
Невероятный

Регистрация:
27.08.2008
Группа:
Джонин
Сообщений:
38727
Награды:

Репутация: 182
Quote (sherlock)
вообщем для этого нужны Эмо

Большинство становяться ЭМО из-за их стиля. Так что не нужно их прирекать к смерти и суициду

12 03.02.2010, 17:30
Porcelain

Регистрация:
06.02.2009
Группа:
Саннин
Сообщений:
12545
Награды:

Репутация: 221
Кто идёт на самоубийство тот не вернётся больше в этот мир...мы убиваем сами себя, а зачем? Ради чего? Просто думают что так будет лучше...

...for Love & Peace!!..

13 15.04.2010, 16:09

Регистрация:
14.12.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
570
Награды:
5

Репутация: 13
Убивают себя только слабые люди.И никакая причина их не оправдает!!!

Ревность знает больше, чем правда.

(с) Г. Маркес "Воспоминания моих грустных шлюх"

14 22.04.2010, 16:32
Джонин

Регистрация:
18.04.2010
Группа:
Чунин
Сообщений:
545
Награды:
0

Репутация: 7
*Критически осмотрела каждое сообщение*
У каждого своё очень необычное мнение как я погляжу, но большинство сводится к мысли,что самоубийство это слабость...на сколько я могу судить....
Что ж возможно...но ведь не каждый же может лишить себя жизни?! Разве нет?!..Не так то это и легко...а сколько неудавшихся случаев?! Тысячи....Совершенно другой вопрос почему так произошло...самоубийцы - это не психически больные люди, а скорее несчастные ,которым нужна помощь, всего-то...но как показывает практика даже как таковой часто не дождешься...Значит виновато общество?!..В какой-то мере да...Как бы там ни было самоубийство действительно большой грех, однако сказать однозначно слабость ли это или сила а ..может отчаянье?! Я точно не могу....



15 22.04.2010, 18:07
Porcelain

Регистрация:
06.02.2009
Группа:
Саннин
Сообщений:
12545
Награды:

Репутация: 221
Quote (Еmili)
*Критически осмотрела каждое сообщение* У каждого своё очень необычное мнение как я погляжу, но большинство сводится к мысли,что самоубийство это слабость...на сколько я могу судить.... Что ж возможно...но ведь не каждый же может лишить себя жизни?! Разве нет?!..Не так то это и легко...а сколько неудавшихся случаев?! Тысячи....Совершенно другой вопрос почему так произошло...самоубийцы - это не психически больные люди, а скорее несчастные ,которым нужна помощь, всего-то...но как показывает практика даже как таковой часто не дождешься...Значит виновато общество?!..В какой-то мере да...Как бы там ни было самоубийство действительно большой грех, однако сказать однозначно слабость ли это или сила а ..может отчаянье?! Я точно не могу....

Они примут другой облик...они завершили свою цель или может не до конца...и что бы её завершить им нужно другое...от они принимают...канешно, можно пойти инным путём, найти какую ту часть, то что особенно не хватает, вернуться назад, и попытаться ещё раз, но в конце они умрут...(в слове "умрут" скрыта тайна)


...for Love & Peace!!..

16 22.04.2010, 19:45
Джонин

Регистрация:
18.04.2010
Группа:
Чунин
Сообщений:
545
Награды:
0

Репутация: 7
Quote (Stark)
Они примут другой облик...они завершили свою цель или может не до конца...и что бы её завершить им нужно другое...от они принимают...канешно, можно пойти инным путём, найти какую ту часть, то что особенно не хватает, вернуться назад, и попытаться ещё раз, но в конце они умрут...(в слове "умрут" скрыта тайна)

В некоторой степени с тобой можно согласиться....но я вот только думаю неужели так важно возвращаться?!...Да и потом кажется память отшибает, смысл тогда...?!...Умрут...ну и будет им вечный покой, разве нет?!



17 22.04.2010, 23:38
Porcelain

Регистрация:
06.02.2009
Группа:
Саннин
Сообщений:
12545
Награды:

Репутация: 221
Quote (Еmili)
В некоторой степени с тобой можно согласиться....но я вот только думаю неужели так важно возвращаться?!...Да и потом кажется память отшибает, смысл тогда...?!...Умрут...ну и будет им вечный покой, разве нет?!

Те кто не возвращаются они становятся слепыми и забывают самое главное для чего они здесь...кто сказал что память отшибает? Смысл есть всегда! Ты забыла, они не умрут, это для вас так понятней, это конец начала...


...for Love & Peace!!..

18 23.04.2010, 00:16
Джонин

Регистрация:
18.04.2010
Группа:
Чунин
Сообщений:
545
Награды:
0

Репутация: 7
Quote (Stark)
Те кто не возвращаются они становятся слепыми и забывают самое главное для чего они здесь...кто сказал что память отшибает? Смысл есть всегда! Ты забыла, они не умрут, это для вас так понятней, это конец начала...

Смысл есть всегда?! Возможно, только ничего что его трудно найти?....А на счёт окончания фразы я с тобой согласна целиком и полностью....



19 25.04.2010, 23:22
Porcelain

Регистрация:
06.02.2009
Группа:
Саннин
Сообщений:
12545
Награды:

Репутация: 221
Quote (Еmili)
Смысл есть всегда?! Возможно, только ничего что его трудно найти?....А на счёт окончания фразы я с тобой согласна целиком и полностью....

В этом и есть часть цели


...for Love & Peace!!..

20 26.04.2010, 20:46
Confession

Регистрация:
07.01.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
21539
Награды:

Репутация: 180
Quote (Еmili)
Смысл есть всегда?!

Смысл есть всегда.
Каждый человек убивает себя как сказал наш великий и неповторимый Руслан с целью доказать кому-то чего-то. Но это происходит не из-за любви. не из-за ухода от проблем. А просто от того, что человеку интересно - А есть ли жизнь после смерти.)
Хоть и Глупо. Но всё же это обосновывает суицид.


- вы не против, если я закурю?
- мне всё равно, даже если вы застрелитесь.

One life to live
One love to give
One chance to keep from falling
One heart to break
One soul to take us.

te wo nobashite kimi ni fureta toki.
takai onpu ga mune no naka ni hitotsu.

21 03.05.2010, 17:09
Джонин

Регистрация:
18.04.2010
Группа:
Чунин
Сообщений:
545
Награды:
0

Репутация: 7
Quote ( Stark )
В этом и есть часть цели

А с этого места пожалуйста подробней....
Quote (Tihiro)
Смысл есть всегда.
Каждый человек убивает себя как сказал наш великий и неповторимый Руслан с целью доказать кому-то чего-то. Но это происходит не из-за любви. не из-за ухода от проблем. А просто от того, что человеку интересно - А есть ли жизнь после смерти.)
Хоть и Глупо. Но всё же это обосновывает суицид.

А я наоборот считаю, что любовь и уход от проблем - две самые распространённые причины суицида.....



22 03.05.2010, 17:26
Confession

Регистрация:
07.01.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
21539
Награды:

Репутация: 180
Quote (Еmili)
А я наоборот считаю, что любовь и уход от проблем - две самые распространённые причины суицида.....

У каждого своё мнение.


- вы не против, если я закурю?
- мне всё равно, даже если вы застрелитесь.

One life to live
One love to give
One chance to keep from falling
One heart to break
One soul to take us.

te wo nobashite kimi ni fureta toki.
takai onpu ga mune no naka ni hitotsu.

23 03.05.2010, 17:26
Невероятный

Регистрация:
27.08.2008
Группа:
Джонин
Сообщений:
38727
Награды:

Репутация: 182
Quote (Еmili)
А я наоборот считаю, что любовь и уход от проблем - две самые распространённые причины суицида.....

Это прикрытие.. главная причина это больная голова и отсутствие мозга у человека.. нормальный человек проживет жизнь чтоб потом люди сказали "Хороший был человек" а не будет себе резать вены как даун. Лишь когда человек совершил самоубийство тогда уже начинают придумывать причины любовь, проблемы..

24 03.05.2010, 18:30
Джонин

Регистрация:
18.04.2010
Группа:
Чунин
Сообщений:
545
Награды:
0

Репутация: 7
Quote ( Tihiro )
У каждого своё мнение.

Верно и этим мы отличаемся друг от друга...
Quote (AngeLas)
Это прикрытие.. главная причина это больная голова и отсутствие мозга у человека.. нормальный человек проживет жизнь чтоб потом люди сказали "Хороший был человек" а не будет себе резать вены как даун. Лишь когда человек совершил самоубийство тогда уже начинают придумывать причины любовь, проблемы..

Хм...хороший диагноз*улыбнулась*...слишком жестокие мерки, как по мне так иногда можно запутаться, и это тоже своего рода оправдание..Да, оправдание! Хотя и слаюое, хотя и глупое, хотя, хотя..но так просто бывает...что в этом такого?!



25 03.05.2010, 18:34
Невероятный

Регистрация:
27.08.2008
Группа:
Джонин
Сообщений:
38727
Награды:

Репутация: 182
Quote (Еmili)
Хм...хороший диагноз*улыбнулась*...слишком жестокие мерки, как по мне так иногда можно запутаться, и это тоже своего рода оправдание..Да, оправдание! Хотя и слаюое, хотя и глупое, хотя, хотя..но так просто бывает...что в этом такого?!

Слабое, глупое но в него легче всего поверить

26 03.05.2010, 18:37
Confession

Регистрация:
07.01.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
21539
Награды:

Репутация: 180
Quote (Еmili)
Верно и этим мы отличаемся друг от друга...

Естественно.


- вы не против, если я закурю?
- мне всё равно, даже если вы застрелитесь.

One life to live
One love to give
One chance to keep from falling
One heart to break
One soul to take us.

te wo nobashite kimi ni fureta toki.
takai onpu ga mune no naka ni hitotsu.

27 03.05.2010, 18:45
Джонин

Регистрация:
18.04.2010
Группа:
Чунин
Сообщений:
545
Награды:
0

Репутация: 7
Quote ( AngeLas)
Слабое, глупое но в него легче всего поверить

Но почему сразу слабое?! как по мне так очень даже ничего....
Quote (Tihiro)
Естественно.

*кивнула*



28 03.05.2010, 18:48
Невероятный

Регистрация:
27.08.2008
Группа:
Джонин
Сообщений:
38727
Награды:

Репутация: 182
Quote (Еmili)
Но почему сразу слабое?! как по мне так очень даже ничего.... Quote (Tihiro)

Ничего нет дороже жизни. Любимый человек не заставит тебя прыгнуть или перерезать себе вены или сломать люстру когда будешь вешаться, просто не допустит этого. А если все таки допустил, это не любовь и это не стоит того!

29 03.05.2010, 18:55
Джонин

Регистрация:
18.04.2010
Группа:
Чунин
Сообщений:
545
Награды:
0

Репутация: 7
Quote (AngeLas)
Ничего нет дороже жизни. Любимый человек не заставит тебя прыгнуть или перерезать себе вены или сломать люстру когда будешь вешаться, просто не допустит этого. А если все таки допустил, это не любовь и это не стоит того!

А что тогда стоит?...Может и не допустит, а если безответно, то что?! а?



30 03.05.2010, 18:59
Confession

Регистрация:
07.01.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
21539
Награды:

Репутация: 180
Quote (AngeLas)
Ничего нет дороже жизни.

Бред Собачий.


- вы не против, если я закурю?
- мне всё равно, даже если вы застрелитесь.

One life to live
One love to give
One chance to keep from falling
One heart to break
One soul to take us.

te wo nobashite kimi ni fureta toki.
takai onpu ga mune no naka ni hitotsu.

Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Самоубийство (или суицид)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: