Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Arsenal" (Премьер-лига Англии как-никак ))
FC "Arsenal"
121 11.02.2010, 00:20
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фабрегас: "Я никогда не скрывал своего желания вернуться в Барселону"

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас опроверг информацию о наличии конкретных предложений из стана "Барселоны", сообщает "СЭ".

По информации испанского издания Sport, давно мечтающие вернуть своего воспитанника гранатово-синие уже предложили лондонцам за переход полузащитника сборной Испании 50 миллионов евро. Ранее также сообщалось об интересе к футболисту со стороны "Реала".

"Насколько мне известно, никто даже и не пытался связаться по этому поводу ни со мной, ни с моим агентом, - приводит Goal.com слова Фабрегаса. - К тому же сейчас у меня другие приоритеты. Нужно думать только о том, чтобы достойно провести остаток чемпионата и матчи Лиги чемпионов. Другой моей целью будет сохранить оптимальную форму до чемпионата мира".

Вместе с тем футболист подчеркнул, что является преданным болельщиком каталонцев с раннего детства, добавив:

"Я никогда не скрывал своего желания вернуться в "Барселону". Я считаю этот город лучшим местом на земле. После окончания карьеры я обоснуюсь именно там".


122 11.02.2010, 00:21
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

"Арсенал", "МЮ" и "Барселона" нацелились на Зидана

Египетский нападающий дотмундской "Боруссии" Мохамед Зидан привлек внимание "Арсенала", "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны", сообщает "Советский спорт".

Отец 28-летнего нападающего сказал следующее:

"Скауты "Арсенала", "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед" выходили на агента Мохамеда и уточняли о возможности его перехода в другой клуб".

Египтянин перебрался в дортмундскую "Боруссию" в 2008 году и в 45 матчах забил 9 голов, также он является членом сборной Египта и в её составе трижды становился победителем Кубка Африки.

Нынешний контракт Зидана с "Боруссией" заключен до 2012 года, но он может покинуть свой клуб уже летом, за определенную сумму, размер которой не разглашается.


123 11.02.2010, 00:23
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер встал на защиту Аршавина

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высказал слова поддержки в адрес форварда «канониров» Андрея Аршавина, на которого после матча с «Манчестер Юнайтед» (1:3) обрушилось море критики.

Аршавин не реализовал несколько хороших возможностей в первом тайме, что стало поводом для критики россиянина.

«До того, как «МЮ» открыл счет, мы имели три шанса забить. Так как мы не реализовали те возможности, нельзя говорить, что Аршавин проявил себя лучшим образом, - заявил Венгер. - Однако он все равно здорово смотрелся на поле. Думаю, люди слишком уж жестко критикуют его».


124 11.02.2010, 00:24
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Cеска тянет на родину...

Казалось бы, трансферное окно только-только закрылось, но в мире футбола все строят долгосрочные планы. Грядущим летом может произойти один из ключевых эпизодов в карьере 22-летнего капитана лондонского «Арсенала» Сеска Фабрегаса. Воспитанник «Барселоны» рассматривается многими в качестве самого ожидаемого новичка на «Камп Ноу». Впрочем, находятся и те, кто сватает Сеска в стан основного конкурента каталонцев в Примере - мадридского «Реала». «Барселона - лучший город в мире из тех, где мне довелось пожить. Уровень жизни там на высоком уровне, - заявил Фабрегас. - Климат Лондона далек от идеального, но в то же время здесь есть очень красивые места. Думаю, когда я закончу карьеру, то все-таки буду жить в Барселоне».

«Я никогда не скрывал того факта, что хочу вернуться в «Барсу». Когда мне было девять месяцев, то мой дедушка впервые взял меня на матч «Барселоны», и с тех пор я болею за каталонский клуб, - цитирует Сеска goal.com. - Так сложилось, что в свое время мне пришлось уехать оттуда, но никто не знает, что ждет нас в будущем».

В то же время главная надежда болельщиков «канониров» признался, что пока никто не обращался к нему по вопросу перехода в другой клуб, и поведал о своих ближайших планах: «Никто нам не звонил - ни мне, ни моему агенту. Нынче я пребываю в своей наилучшей форме, и мне бы хотелось сохранить ее. У «Арсенала» впереди еще несколько месяцев тяжелой борьбы, и мы неплохо выглядим в нынешнем сезоне. Хотелось бы удачно сыграть в матчах Премьер-лиги и Лиги чемпионов, дабы приехать на мировое первенство в хорошей форме».


125 11.02.2010, 00:25
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер: "Клубу нужны трофеи"

Арсен Венгер полагает, что более трудно закончить сезон выйграв все лучшие три трофея сезона чем одна победа в ней самой, то есть победа в Премьер Лиге .

Тренер Арсенала выйграл семь главных трофеев в течение всего своего времени с клубом – и еще он был крупицей далеко не многих – и он хотел бы закончить свою карьеру с таким большим количеством трофеев, насколько возможно.

Но Венгер настаивает, что успех не может быть измерен одними только трофеями и столь гордится последовательностью выступлений его команды в Лиге Чемпионов за прошлое десятилетие.

"Очень важно, что мы играем хорошо,мы должны его выйграть, но это зависит от того, что вы называете удачей"

"Действительно ли это - Лига Чемпионов, Премер Лига, Кубок Лиги. Если вы выйгрываете Кубок Лиги то мы не можете сказать что вы выйгрываете трофеи для меня."

"Конечно [заканчивающаяся треть лучше чем победа внутренней чашки]. Это намного более трудно.

"Я хочу выиграть трофеи и, как поклонники, я расстроен, если я этого не делаю. Но сезон не проходит от фантастического до нуля. Сезон в Англии, когда вы боретесь с Манчестер Юнайтед, Челси, Ливерпулем, Тоттенхемом и Астон Виллой, чтобы закончить в тройке лучших, не явлется бедствием для команды."

"Этого недостаточно, потому что хочется кубков. Но это не значит, что можно сказать: "Какой же это был чудовищный сезон". Мы в десятый раз подряд квалифицировались в плей-офф Лиги Чемпионов. На мой взгляд, это в три раза сложнее, чем пять раз выиграть Кубок Лиги. Я знаю, что сложно, а что нет".
"Таким образом, для меня, это в три раза труднее,чем победа в Кубке Лиги пять раз. Ведь я сам знаю что является трудным, а что что нет.

"Но я знаю, что люди хотят выставить напоказ свой трофей и если вы его не выигрываете, то вы не можете этого сделать. Нон это не означает, что остальная часть сезона была полностью бесполезна."


126 11.02.2010, 00:26
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Венгер: "Я допустил ошибку"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер возлагал большие надежды на матч "канониров" с конкурентами по чемпионской гонке, но остался с пустыми руками после окончания поединка. "Арсенал" проиграл 1:3 на своём поле.

Тренер обрушился с неожиданной критикой на свою команду после финального свистка, но перед очередным серьёзным тестом - игрой с "Челси" - Венгер признал, что винить надо и его.

"Я не могу сказать, что сделал всё верно, раз мы проиграли 0:3 "Челси" и 1:3 "МЮ". Я должен признать, что допустил ошибку, - отметил француз. - Однако не уверен, что она заключается в выборе состава".

"Мы проиграли матчи, а я несу ответственность за результаты команды. Я хочу, чтобы наши болельщики шли домой, празднуя победу. Когда они возвращаются домой в слезах, ты чувствуешь ответственность. Я не считаю, что нас перебегали, мы просто раскрылись и подставились под контратаки".


127 11.02.2010, 00:27
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Шамах: "Мой выбор - Арсенал"

Нападающий "Бордо" Маруан Шамах признался, что грядущим летом, когда он станет свободным агентом, он хотел бы перебраться в лондонский "Арсенал".

За талантливым 26-летним игроком сборной Марокко охотится целый ряд элитный европейских клубов. Сделка смотрится весьма привлекательной, ведь в конце нынешнего сезона у Шамаха закончится контракт с "Бордо", и за его трансфер не придется платить.

Достоверно известно, что клуб Арсена Венгера пытался договориться с "Бордо" о приобретении Шамаха минувшим летом, однако, тогда стороны не сумели согласовать размер отступных. Сейчас, когда до истечения контракта остается менее полугода, футболист вправе вступить в контракт с любым клубом без разрешения "Бордо".

В последние месяцы в прессе ходили слухи об интересе к Шамаху со стороны "Челси", "Эвертона" и "Сандерленда" - агент марокканца недавно подтвердил, что все они выходили с ним на связь. Также не остаются в стороне "Интер", "Ювентус" и "Севилья". Однако, сам Маруан хотел бы оказаться в "Арсенале".

"Мое будущее? Я сам держу все карты, и никто не оказывает на меня давление. Но с каждым днем я все меньше являюсь игроком "Бордо". Мой выбор - это Премьер-Лига, и если я смогу выбирать, я уйду в "Арсенал". "Бордо" многое мне дал. Скоро я все разъясню клубу, и они смогут начать поиски моей замены".

"Лоран Блан (тренер "Бордо") привил мне характер победителя, он научил, как ненавидеть поражения. На психологическом и физическом уровнях я стал сильнее. 3 года назад я был далек от этого. Я прибавил, но я еще смогу прибавить. Мне недостаточно просто играть. Я хочу побеждать", - сообщил Шамах в интервью L'Equipe.


128 11.02.2010, 00:28
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Кэмпбелл: "Не отказался бы играть за сборную Англии"

Опытный защитник «Арсенала» Сол Кэмпбелл надеется на то, что сможет попасть в заявку сборной Англии на ЧМ-2010.

«Мне не приходила в голову мысль о вызове в сборную, но кто мог бы отказаться от него? Я бы с радостью снова сыграл за национальную команду, никогда бы не отверг вызова.

Если мне представится возможность, я обязательно рассмотрю ее, но дня начала надо закрепиться в составе «Арсенала».


129 11.02.2010, 00:28
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Арсен Венгер: «Попадание в тройку - неплохой результат»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о приоритетах команды в текущем сезоне.

«На мой взгляд, нельзя сказать, что ты остался без трофеев, если команде удалось выиграть Кубок лиги. Все мы хотим выигрывать трофеи, но это зависит от ого, что называть трофеями – Лигу чемпионов, чемпионат Ангии, Кубок лиги?

Мы только что сумели выйти из группы Лиги чемпионов в десятый раз подряд. На мой взгляд, это в три раза сложнее, чем выиграть Кубок лиги пять раз. Я знаю, о чем говорю.

Конечно, завершение чемпионата в тройке будет большим успехом, чем выигрыш Кубка лиги. Как и любой болельщик, я стремлюсь к победам в турнирах, но это не значит, что весь сезон провален из-за одной неудачи.

В чемпионате нам приходится сражаться с «Манчестер Сити», «Ливерпулем», «Тоттенхэмом» и «Астон Виллой». В таких условиях попадание в тройку нельзя назвать провалом».


130 11.02.2010, 00:29
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Статистика воскресного матча

Воскресный матч «Арсенала» на «Стэмфорд Бридж» станет настоящей битвой за 6 очков. Победа – и от «Челси» «канониров» будет отделять лишь 3 очка. Поражение – и отрыв от лидеров турнира увеличится до 9 очков.

Но команде Арсена Венгера не впервой обыгрывать «Челси», который в этом сезоне потерял на своем поле лишь 2 очка.

В последних пяти выездных матчах с командами «Большой четверки» «канониры» уступили лишь раз – в начале этого сезона в Манчестере (1-2). И под руководством Арсена Венгера в матчах Премьер-лиги «Арсенал» лишь дважды уступал на «Стэмфорд Бридж».

В этом сезоне «канониры» занимают второе место по количеству набранных очков на выезде, из 49 очков вне «Эмирэйтс» было набрано 21. Первое место – у «Манчестер Юнайтед» (22 очка в 12 матчах).

В этом сезоне «Челси» отыграл «на ноль» больше матчей, чем любая другая команда Премьер-лиги. В 11 из 24 матчей этого сезона соперникам так и не удалось взломать защиту «синих».

Тем не менее, защитникам «Челси» придется потрудиться для того, чтобы сдержать «Арсенал». «Канониры» лидируют в Премьер-лиге по количеству забитых голов (60 в 24 матчах); парни Венгера имеют впечатляющий показатель в 2,5 гола за игру.

С точки зрения статистики, «Арсенал» играет лучше в выездных матчах, если на поле выходит Андрей Аршавин. В тех матчах на выезде, когда россиянин выходил в стартовом составе, «Арсенал» набирал в среднем 2,1 очка за игру. И это на 20 процентов больше, чем средние данные команды по данному показателю (1,75 очков за игру). Кроме того, если Аршавин выходил на поле с первых минут выездных матчей, «канониры» забивали на 10 процентов больше голов (в среднем 2,3 за игру).


131 11.02.2010, 00:33
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Аршавин верит в "Арсенал"

Российский футболист считает, что его клубу вполне по силам побороться за победу в английском первенстве. И это несмотря на недавнее поражение от "Манчестер Юнайтед".

"Я все еще верю в то, что "Арсенал" может выиграть премьер-лигу, однако последние игры заметно усложнили нам задачу воплощения мечты в жизнь. После поединков с "Челси" и "Ливерпулем" ситуация должна проясниться".

Также Андрей Аршавин поведал о том, насколько он освоился в стане "канониров": "В команде у меня со всеми отличные отношения. Возможно, я несколько ближе с Сеском (Фабрегасом), Самиром (Насри) и Никласом (Бендтнером). Могу ли провести всю карьеру в "Арсенале"? Почему бы нет? Я более или менее удачно освоился в английском футболе, однако хочу выиграть какой-нибудь титул".

Кроме того, как оказалось, Аршавин весьма прилежно осваивает английский язык: "Я стараюсь большую часть своего свободного времени тратить на изучение английского языка. Где-то через год ты можешь привыкнуть к новой стране и новой жизни. Вместе с семьей мы часто выбираемся погулять и уже посетили много интересных мест в Лондоне. Мы были в музеях, на выставках, а также посмотрели несколько мюзиклов".

"Английская премьер-лига сильнее российской. Думаю, клубы здесь более-менее на одном уровне в плане базы, подготовки к играм. И то, как тут проводят матчи – по кадрам, стадионам, – все это выводит Англию на высочайший уровень", - отметил бывший игрок питерского "Зенита".


132 11.02.2010, 00:34
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Венгер: "У "Арсенала" все в порядке"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер призвал поклонников клуба не терять в веру в команду, занимающую третье место в турнирной таблице.

После болезненного поражения в противостоянии с "Манчестер Юнайтед" на прошлой неделе "канониры" попытаются в воскресенье обыграть другого лидера "Челси" и остаться в чемпионской гонке. Следом подопечных Венгера ждет поединок с "Ливерпулем", но наставник не видит поводов для паники.

"Мы всего в шести очках от лидера, а впереди еще 14 туров. У нас хорошая позиция, имеется место в Лиге чемпионов. У нас все в порядке с финансами, мы располагаем самой молодой командой, если сравнивать с другими. Да, можно неизменно оставаться пессимистами или всегда быть оптимистами, но если оценить ситуацию объективно, все-таки больше причин для позитива. Не забывайте, что в Англии достаточно больших клубов, которые тратят больше нас. А мы все еще здесь", - сказал Венгер.


133 11.02.2010, 00:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Злобный мальчик

25-й тур Премьер-лиги уготовил лондонское дерби: потерявший лидерство «Челси» примет ближайшего преследователя - «Арсенал».

Набившее оскомину мужицко-мальчиковое сопоставление, в котором «Арсенал» обычно предстает собранием многообещающих, но хиловатых подростков, вновь поднялось неделю назад, после всеразрушающего визита «дьяволов» на «Эмирейтс» (1:3). При этом впервые об обидном для «канониров» сравнении заговорили после полуфинала предыдущей Лиги чемпионов, вчистую проигранного ими все тому же «Манчестер Юнайтед». Быть может, лондонцы обречены принимать на себя подобного рода критику по итогам каждой значительной неудачи, тем более что случаются они все чаще в матчах с ширококостными грандами (до встречи с «МЮ» у «Арсенала» имелась внушительная беспроигрышная серия, тянувшаяся после оглушительного падения в поединке… с «Челси» - 0:3). Ведь ситуация вряд ли будет меняться: руководство «пушкарей» свято верит в таланты Венгера, а Венгер – в таланты своих юнцов. Однако в футболе есть место не только успехам заматерелых, именитых, опытных. У безбородых сорванцов всегда могут найтись свои свежие варианты по решению большой задачи.

И в воскресенье почти все такие варианты наверняка будут связаны с высочайшей скоростью. То есть с тем, чего «канониры» были лишены в конце ноября, когда в навязанной «аристократами» плотной схватке «Арсенал» проигрывал метр за метром. А территория для разгона на «Стэмфорд Бридж» может появиться у гостей не только из-за монотонного позиционного наступления «синих» - дело не в клишированном противопоставлении атак и контратак. В силу успешно проходящего сезона «аристократы» грешат высокомерием. Оно не отражается в общем настрое команды на игру, но по ее ходу то у одного, то у другого нос задирается выше глаз. Как раз по кончикам этих носов, к слову, посреди недели щелкнул «Халл», урвавший ничью у лидера.

Да, лондонское дерби, разборка внутри «Большой четверки», по определению принципиальный матч. Но лидерский статус команды Анчелотти, исход ее последней встречи с «Арсеналом», а также несокрушимость «Челси» в общем и на «Стэмфорде» в частности – все это может сыграть злую шутку с «синими». И педаль газа поднимется вверх. Тут-то и кроется главный гостевой шанс, тут-то и пригодится знаменитый маршбросок «пушкарей» из обороны.

Но столь оптимистичный для «Арсенала» разгул фантазии не снимает множества проблем подопечных Венгера. Самая насущная – отсутствие чистого забивного породистого нападающего. Выдвижение легкой кавалерии быстроногих хавбеков – единственно возможная реакция Венгера на безысходность ситуации, однако изобретательность Росицки, Аршавина и Насри, вездесущность Фабрегаса или молниеносность Уолкотта – неполноценная замена форвардским навыкам травмированных Ван Перси и Эдуардо. Есть еще восстановившийся Бендтнер, но в своей нынешней форме датчанин – невеликий помощник.

В королевстве Абрамовича, тем временем, о подобных проблемах не слыхивали. Дрогба и Калу, бесславно вернувшиеся с Кубка Африки, вновь подняли до небывалых высот атакующий потенциал команды. Та, впрочем, без ивуарийцев особо не тужила – во время разборок на Черном континенте Анелька и Стэрридж отвели душу на Британском острове, назабивав за январь 7 мячей на двоих. Хотя для матчей с «Арсеналом» обычно хватает одного Дрогба, которого стоило создать лишь ради этих встреч. Придя в «Челси» в 2004 году, Дрогбазука впоследствии 11 раз выходил супротив «канониров» и 10 раз поражал их ворота. Два последних случая – голы ультра-класса в матче первого круга.


Но и в остальном – не только в атаке – «Челси» укомплектован, самодостаточен и чрезвычайно убедителен. Вот только позиции «аристократов» шатки – в субботу «МЮ» столкнул конкурента с вершины таблицы. И неожиданная осечка пока еще лидера по потерянным очкам даст «Арсеналу» новый импульс в чемпионской гонке – его отставание от упущенной недавно первой строчки сократится до четырех очков. И каким бы устрашающим ни был большой «синий» мужик, вставший на пути к этой цели, в рядах красно-белых мальчиков должны найтись особо злобные, дерзкие и предприимчивые. Вроде тех, что организовали последнее на данный момент поражение «Челси» на «Стэмфорд Бридж», состоявшееся 35 домашних матчей назад, в ноябре 2008 года.

134 11.02.2010, 00:37
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

В Варшаве прошла жеребьёвка к Евро-2012

В воскресенье в Варшаве состоялась жеребьевка отборочного турнира к Чемпионату Европы 2012 года, который пройдет на полях Польши и Украины. Сборной Англии досталась довольно легкая группа.

Сборная Англии, изначально попавшая в число сеяных команд, получила себе в соперники соседей из Уэльса, а также Швейцарию, Болгарию и Черногория. В группе англичан, а также в двух других, всего 5 сборных, тогда как в пяти оставшихся - по 6.

Главными соперниками по группе действующего победителя турнира сборной Испании станут Чехия и Шотландия. России предстоит поспорить за путевку в Польшу и Украину со Словакией и Ирландией.

Напомним, что в финальной части Евро-2012 примут участие 16 сборных. К двух странам-хозяйкам присоединятся победители 8 групп, а также одна лучшая вторая команда. Все остальные 8 сборных, занявших вторые места в своих группах, сыграют по системе плей-офф (дома и на выезде) и определят еще четверых счастливчиков.

Отборочный турнир к Евро-2012

Группа A: Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан

Группа B: Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра

Группа C: Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова

Группа D: Франция, Румыния, Босния и Герцеговина, Беларусь, Албания, Люксембург

Группа E: Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдова, Сан-Марино

Группа F: Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта

Группа G: Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория

Группа H: Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исладния

Группа I: Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн


135 11.02.2010, 00:38
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Краткий отчёт матча "Челси" - "Арсенал"

В матче 25-го тура чемпионата Англии в лондонском дерби "Челси" на своем поле обыграл "Арсенал". Отметим, что игроки сборной России Андрей Аршавин и Юрий Жирков принимали участие в этом поединке, но если "канонир" провел на поле всю игру, то "аристократ" появился на поле на 81-й минуте противостояния.

7 февраля 2010. Лондон, стадион "Стэмфорд Бридж"

"Челси" - "Арсенал" 2:0 (2:0)
Голы: Дрогба 8', 23'

"Челси": Чех, Терри, Карвалью, Э. Коул, Иванович, Микел, Лэмпард, Баллак (Жирков 82'), Малуда, Дрогба (Калу 90+1'), Анелька (Дж. Коул 87')
"Арсенал": Альмуния, Вермален, Галлас, Клиши, Санья (Эбуэ 74'), А. Сонг, Диаби (Росицки 74'), Фабрегас, Насри, Аршавин, Уолкотт (Бендтнер 64')

Предупреждения: Жирков 87' - Сонг 83', Фабрегас 85'
Судья: Майк Дин (Англия) (Хесволл)


136 11.02.2010, 00:39
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Венгер: "Я до последнего был уверен, что сможем отыграться"

По мнению наставника "Арсенала" Арсена Венгера, поражение его команды в матче с "Челси" (0:2) во многом предопределила успешная игра обороны соперника. Французский специалист считает, что "канониры" играли лучше.

"Должен снять шляпу перед защитной линией "Челси". Там собраны фантастические футболисты во главе с Джоном Терри, который в каждой игре выделяется огромной жаждой победы, - цитирует Венгера "СЭ" со ссылкой на Reuters. – В прошлом туре, когда мы уступили "МЮ", команда ничего не показала. Сегодня мы полностью доминировали на поле. Я до последнего был уверен, что сможем отыграться, но оборона соперника свела все наши усилия на нет".


137 13.02.2010, 13:36
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Аршавин о матче "Челси" - "Арсенал"

Атакующий хавбек "Арсенала" Андрей Аршавин после матча с лондонским "Челси" на "Стэмфорд Бридж", в котором "канониры" уступили (0:2), поделился своим мнением об игре.

Андрей сказал следующее:

"Сегодня мы проиграли в матче, которое, накануне называли "большим сражением".

"Мы хотели победить, играли на победу".

"Думаю, что одна из причин поражения то, что мы не смогли справиться с Дрогбой. Он забил нам 2 гола".

"Мы играли, весь матч пытались организовать давление на ворота Чеха, старались нагнетать. "Арсенал" пытался контролировать мяч, делал все, чтобы забить гол. Если бы мы смогли поразить ворота Чеха, игра пошла бы по-другому, но, к сожалению, этого не получилось. Теперь остается лишь одно – готовиться к следующей игре с "Ливерпулем".


138 13.02.2010, 13:37
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Sport.es: Фабрегас намерен вернуться в «Барселону»

Капитан лондонского «Арсенала» Франсеск Фабрегас отказался продлевать контракт с «канонирами» и принял решение вернуться в каталонскую «Барселону», воспитанником которой он является.

По информации Sport.es, «Арсенал» предлагал Сеску 5-летний контракт на сумму в 34 миллиона евро. Напомним, что действующее соглашение Фабрегаса с лондонским клубом истекает через три года.

Каталонское издание также сообщает, что на приобретение своего воспитанника в летнее трансферное окно «Барселона» готова потратить около 50 миллионов евро.


139 13.02.2010, 13:38
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер подтвердил интерес к Шамаху

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер приветственно воспринял слова нападающего "Бордо" Маруана Шамаха о том, что он хочет перебраться в стан "канониров".

Напомним, что в услугах звезды сборной Марокко заинтересованы многие серьезные европейские клубы. Грядущим летом у Шамаха истекает контракт с "Бордо", и он станет свободным агентом.

На минувшей неделе в интервью L'Equipe 26-летний нападающий признался, что если бы у него была такая возможность, он бы выбрал "Арсенал". Шамах мечтает оказаться в команде Арсена Венгера.

В свою очередь Венгер, который пытался договориться о приобретении Шамаха минувшим летом, но не сумел этого сделать из-за высокой трансферной стоимости футболиста, позитивно воспринял слова Маруана. В данный момент "канониры" считаются фаворитами в борьбе за марокканца.

"В жизни всегда нужно стремиться воплощать свои мечты в реальность. Он нам очень нравится, и в день, когда мы его подпишем, мы вам об этом скажем", - сказал Венгер.


140 13.02.2010, 13:40
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Чех: "Арсенал" выбывает из гонки за титул

Голкипер лондонского "Челси" Петр Чех считает, что победа над "Арсеналом" была жизненно необходима.

"Этот матч не мог закончиться лучше. Мы знали, что эта победа будет важна для нас. Я помог победить своей команде, сыграв сотый матч в Лиге".

"Я думаю, что этой победой мы отрезали "Арсеналу" шансы на то, что они смогут компенсировать 9-очковое отставание от нас", - добавил игрок.


141 13.02.2010, 13:41
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Аршавин: «Сдаваться нельзя никогда»

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от поражения «канониров» в матче 25-го тура чемпионата Англии с «Челси» (0:2), отметив результативную игру форварда «синих» Дидье Дрогба. «После игры сказал Жиркову буквально следующее: «Ба, Дрогба!» Мы его опять не удержали, и он сделал результат. Как и в первой игре с «Челси», атаковали мы, а забивал соперник. У нас, конечно, тоже были шансы, но дважды, когда моменты были у нас с Сеском, блестяще сыграл Чех, а Самир промедлил при выходе один на один.

Сдаваться нельзя никогда. В футболе все бывает – споткнется, например, «Челси» на «Эвертоне», что вполне возможно, а потом у него матч с «МЮ», где кто-то из конкурентов очки обязательно потеряет. Для нас главное – выигрывать свои матчи. В этом плане ключевой станет следующий, с «Ливерпулем»: если победим, имеем шансы сократить отставание от лидеров и вспомнить о чемпионской гонке. Если же продолжим неудачную серию, будем думать уже о том, как сохранить то, что имеем сейчас», – рассказал Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу».


142 13.02.2010, 13:43
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Клиши: «Будет тяжело выйграть чемпионат»

Защитник «Арсенала» Гаэль Клиши рассказал о предстоящем матче с «Ливерпулем» и заявил, что команда сделает все возможное, чтобы вернуться в чемпионскую гонку.

«Сейчас выиграть чемпионат будет намного сложнее, но мы должны бороться до конца. Мы уже увидели в этом сезоне, что каждый может потерять очки с каждым. Конечно, лучше было бы, если бы мы выиграли в воскресенье у «Челси» и в матче с «Манчестером». Нам нужно продолжать бороться. Необходимо быть немножко более решительными в некоторые моменты. Продолжать борьбу – лучшее, что мы можем сделать. Правила спорта таковы, что если ты хочешь быть лучшим, после поражения нужно поставить правильные вопросы себе и команде. Нужно пробовать снова и стараться изо всех сил. Вот что мы собираемся делать на тренировках, потому что нам поможет только тяжелый труд и немножко удачи. Не нужно загадывать наперед – нужно думать о матче за матчем, начиная с «Ливерпуля». Нужно думать об одной игре за раз. Чем меньше мы будем проигрывать, тем лучше для нас. Мы были в 11 очках позади «Челси» и «Манчестера», но отыгрались. Теперь нам нужно надеяться, что они потеряют очки, а нам быть уверенным, что мы не потеряем ни одного. Нужно работать над этим. Следующая игра с «Ливерпулем» будет тяжелой, но мы должны бороться. Ведь если мы хотим быть лучшими, мы должны бороться», – приводит слова защитника официальный сайт «Арсенала».


143 13.02.2010, 13:45
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Арсен Венгер: «СМИ из одного моего слова раздувают историю»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что его слова после матча с «Челси» (0:2) были искажены. Тогда английские СМИ распространили интервью Венгера, в котором говорилось, что француз считает свою команду сильнее, несмотря на поражение.

«На той пресс-конференции я похвалил «Челси», а СМИ переврали мои слова. Уже не первый раз представители прессы цепляются за одно мое слово и выстраивают на нем целую историю. Такое было после матча с «Астон Виллой» и вновь повторилось после игры с «Челси», – цитирует француза Sky Sports.


144 13.02.2010, 13:47
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Барселона не ведёт переговоры с Фабрегасом

Испанская "Барселона" выпустила официальное заявление, в котором опровергла появившиеся в прессе слухи о достигнутой договоренности относительно приобретения капитана лондонского "Арсенала" Цеска Фабрегаса.

В последнее время в испанской прессе с завидной регулярностью всплывают истории о переходе Фабрегаса на "Ноу Камп". Сообщалось, что 22-летний полузащитник отказался от продления контракта с "канонирами", дал свое согласие на возвращение на родину и уже подыскивает жилье в Барселоне.

Данные истории серьезно всколыхнули общественность, да и сам "Арсенал" не раз выражал недовольство тем, каким образом "Барселона" спекулирует именем Фабрегаса. Каталонский клуб решил не оставаться в стороне и официально опроверг эти слухи, добавив, что очень дорожит хорошими отношениями с "Арсеналом".

"Учитывая тот широкий резонанс, возникший в прессе, и из уважения к "Арсеналу", "Барселона" считает нужным сообщить, что никаких переговоров или соглашений с Цеском Фабрегасом не существует".

"В соответствии с правилами ФИФА "Барселона" любой свой трансфер обсуждала сперва с клубом, владеющим контрактом футболиста, а уже затем договаривалась о персональных условиях. "Барселона" надеется, что произошедшее не повлияет на наши хорошие отношения с "Арсеналом", - говорится в заявлении "Барселоны".

Добавим, что Фабрегас является воспитанником "Барселоны". В 2003 году он покинул Испанию и перебрался в команду Арсена Венгера, где сумел вырасти в одного из лучших полузащитников современности.


145 13.02.2010, 13:49
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Галлас в конце сезона может покинуть "Арсенал"

Французский защитник "Арсенала" Вильям Галлас по окончании этого сезона может покинуть клуб. Причина заключается в том, что руководство "канониров" не готово предложить 32-летнему футболисту двухлетний контракт, наставивая только на однолетнем соглашении. Это категорически не устраивает Галласа, который уже задумался о смене клуба.

— Политика у Арсена Венгера очень проста — футболистам старше 30 лет предлагаются только однолетние соглашения, — заявил президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд в интервью Mirror. — Но он не просил, чтобы мы сделали исключение для Галласа. Если бы он попросил об увеличении срока контракта для этого игрока, то правление клуба согласилось бы с этим.

Напомним, что Галлас выступает за "канониров" с 2006 года, куда он перебрался из "Челси", сообщает Sportbox.ru.


146 13.02.2010, 13:50
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фабрегас в «Барселону» не собирается

Хавбек «Арсенала» Сеск Фабрегас заявил, что он не заключал предварительного соглашения с «Барселоной».

«В стане «Барселоны» отрицают это, я отрицаю это. Я лишь фокусируюсь на «Арсенале».

Думаю, футбольный клуб «Арсенал» превыше всего, превыше каждого отдельного футболиста в его истории, поклонников клуба, команды и меня самого. Считаю, что мы заслуживаем чуточку больше уважения», - сказал испанец.


147 13.02.2010, 13:51
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Кризис отменяется!

Парад встреч клубов из «большой четверки» продолжается. В среду вечером на стадионе «Эмирейтс» сошлись команды, в последнее время слабо напоминающие самих себя образца текущего сезона. Так, «Ливерпуль», весь первый круг пребывавший в состоянии летаргического сна, неожиданно проснулся и бросился догонять уходящий лигочемпионский поезд. Но, несмотря на беспроигрышную серию из 7 матчей и вернувшийся к Кейту дар бомбардира, игра «красных» по-прежнему бесконечно далека от идеала. «Арсенал» же, напротив, выглядит очень даже прилично, но имеющиеся голевые моменты не ценит и, тем самым, резко понижает свои шансы на итоговое первое место. Чтобы не свести их к нулю, в матче с «Ливерпулем» «канонирам» нужно было повторить результат встречи первого круга, в котором они одержали волевую победу со счетом 2:1.

Кадровые проблемы практически не оставили любителю смелых тактических рисунков Рафаэлю Бенитесу выбора. В свете дисквалификации Кириякоса вопросы могли быть разве что с партнером Аггера по центру обороны. Испанец предпочел довериться Мартину Шкртелу, что само по себе обещало веселый вечер. Между тем, в «основе» гостей впервые с октября появился Никлас Бендтнер. В хорошие времена эта новость не произвела бы на болельщиков «Арсенала» никакого впечатления, но, как говорится, на безрыбье и датчанин форвард.

Символично, что поединок начинается со столкновения Бендтнера со Шкртелом, после которого первому приходится проверять ногу на предмет ее целостности. К счастью, все оказывается в порядке, Арсен Венгер может выдохнуть. А вскоре Вермален обижает Макси Родригеса. После подачи Джеррарда со штрафного и нескольких рикошетов мяч оказывается в надежных руках Альмунии. Через минуту «стандарт» назначается уже в сторону противоположных ворот – на этот раз фолит сам Родригес. Пришедший на розыгрыш «стандарта» в чужую штрафную «защитник атакующего плана» Галлас оказывается в полном одиночестве, но бьет мимо цели.

В дальнейшем остановок в игре не становится меньше. Соперники отлично знают цену этого матча, поэтому стараются не дать развернуться оппонентам ценой мелких, но все-таки фолов. Каких-то конструктивных действий ни с то, ни с другой стороны не наблюдается. Показательный момент: Родригес может выйти на оперативный простор, но отчего-то не спешит это делать и, в конце концов, позволяет защитнику себя настичь. Передача же аргентинца на Н'Гога никакой опасности в себе не таит.

Перед началом матча повышенное внимание телевизионщиков было приковано к Андрею Аршавину, который, как мы все прекрасно помним, устроил в прошлом сезоне на «Энфилде» праздник имени себя любимого. Окрыленный доверием, россиянин начинает набирать обороты. Правда, поначалу он проявляет себя не с лучшей стороны – например, зачем-то заваливает Лукаса в центре поля. Тут же к услугам медицинской бригады прибегает Самир Насри. И вновь для парней Венгера все обходится. Кажется…

Взыскательную британскую публику такое развитие событий не радует. Ни одного момента за двадцать минут – это же неприлично! Болельщики начинают посвистывать. Нужен взрыв! Он вполне может произойти в эпизоде, когда Аршавин дважды в течение нескольких секунд выводит Бендтнера на ударную позицию, но датчанин играет в своем стиле. В смысле, со свойственной ему легкостью «запарывает» оба момента.

Постепенно хозяева начинают показывать то, за что их так любят. Насри едва не убивает бросившегося под мяч защитника. Фабрегас запускает изумительную передачу на открывшегося Галласа (нет, он точно «оттянутый в оборону форвард»), но француз оказывается впереди не только всех своих партнеров, но и защитников соперника. А это, как известно, называется словом «офсайд». «Ливерпуль» отвечает на это очередным штрафным, в завершающей стадии розыгрыша которого Родригес бьет по чужим воротам, а затем пытается доказать, что мяч попал в руку кому-то из «канониров». И тут же Аршавин проверяет свой прицел «выстрелом» из-за пределов штрафной – чуть–чуть выше.

На 34-ой минуте горемычный Насри все-таки покидает поле. Его место занимает Томаш Росицки, который и сам может написать о травмах целую энциклопедию. Через несколько минут зрителям предлагается сценка «схватка 23-их номеров»: Аршавин и Каррагер сходятся на правом фланге, Андрей ставит корпус, оттесняя защитника от мяча, после чего тот придерживает россиянина за майку. А под занавес тайма соперники упражняются в умении зарабатывать «горчичники»: Клиши заваливает рвущегося по флангу Джеррарда, а Родригес опасно играет против Эбуэ, пока тот рассматривает лондонское небо.

В целом, подводя итоги первой 45-минутки, хочется сказать: «Бывало и лучше». Все-таки коктейль из парочки полумоментов и 14 фолов (по 7 с каждой стороны) трудно назвать пределом мечтаний. Второй тайм начинается с 15-ого нарушения правил – оно на счету Маскерано. Штрафной результатов не дает, но мяч остается у «канониров». Аршавин доходит до лицевой и «бахает» в ближний угол ворот Рейны. Перехитрить испанца, может быть, и удалось бы, но «круглый» разминулся со створом ворот. А в ответной атаке уже Лукас прощает соперников, запуская мяч из центра штрафной выше перекладины. «Качели» набирают ход – вот уже Н'Гог выскакивает один на один с Альмунией, но в последний момент Вермален мешает ему нанести разящий удар. И тут же Росицки входит в штрафную соперников, но, как выясняется, на качественный удар у него не остается сил, и мяч достается Рейне. Между тем, Каррагера меняет Деген. Бендтнер встречает это известие прорывом к чужим воротам, по ходу которого ему удается обыграть сразу двоих соперников (может же, когда захочет). Голкиперу «Ливерпуля», однако, без особого труда удается избавить свою команду от неприятностей.

Аршавин вновь фолит против Лукасе. И кто, интересно, научил его плохому? Постепенно «красные» запирают соперников на их половине поля, но выжать хоть что-нибудь стоящее из двух кряду угловых им не удается. 62-ая минута. Деген роняет Аршавина в центре поля. Результат – «горчичник». Еще раз Ховарду Уэббу приходится достать желтую карточку, чтобы оценить артистические способности Бендтнера, красиво плюхнувшегося во владениях Рейны после единоборства с Аггером. Но «Арсенал» развивает новую атаку. После фланговой подачи мяч транзитом через Аршавина и Фабрегаса отскакивает к Росицки, которому удается смачный удар от линии штрафной – выше. После этого Аршавин уступает место «черной молнии» Тое Уолкотту.

Самое пикантное, что совсем скоро «Арсенал» забивает. Отличается, правда, не Уолкотт, а Диаби, замкнувший навес Росицки, но какое это имеет значение? 1:0! Ваш ход, мсье Бенитес! Наставник «Ливерпуля» убирает с поля Лукаса – в ситуации, когда надо отыгрываться от него никакого проку, и выпускает Райана Бабеля. Венгер же логично укрепляет тылы, меняя Бендтнера на обладателя шикарных косичек Санью.

Создать что-либо стоящее «красным» не удается, зато Фабрегас едва не удваивает счет! После этого гости все же переводят мяч на чужую половину поля, но, попробовав усилиями Бабеля перекладину ворот на прочность, успокаиваются и больше не тревожат Альмунию. Правда, на четвертой добавленной минуте у них появляется возможность спасти матч – арбитр назначает довольно опасный штрафной. После не самого выдающегося удара Стиви Джи мяч попадает в поднятую руку стоявшего в «стенке» Фабрегаса. Свисток Уэбба звучит, однако он фиксирует не нарушение правил, а окончание матча. Ливерпульцы окружают арбитра, но, конечно, каждый остается при своем мнении. А это значит, что «Арсенал» второй раз в сезоне обыгрывает «Ливерпуль», даря Арсену Венгеру долгожданную 300-ую победу в Премьер-лиге.

"Арсенал" - "Ливерпуль" 1:0 (0:0)
Гол: Диаби, 72 – 1:0.

"Арсенал": Альмунья, Вермален, Галлас, Клиши, Эбуэ, Сонг, Диаби, Фабрегас, Аршавин (Уолкотт, 68), Бендтнер (Санья, 82), Насри (Росицки, 34).
"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Шкртел, Инсуа, Каррагер, Лукас (Бабель, 78), Маскерано, Нгог, Джеррард, Родригес, Кёйт.

Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Клиши, 40, Бендтнер, 64, Фабрегас, 90 – Родригес, 41, Деген, 62.
10 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 045 зрителей.


148 13.02.2010, 13:52
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

"Арсенал" - "Ливерпуль". Анонс

Предлагаем вашему вниманию анонс воскресного матча 26-ого тура английской Премьер Лиги "Арсенал" - "Ливерпуль".

После двух поражений подряд от "МЮ" и "Челси" лондонский "Арсенал", похоже, окончательно выбыл из чемпионской гонки. Однако учитывая психологический груз от этих неудач, "канонирам" непросто будет удержаться и на третьем месте, дающим путёвку в групповой турнир Лиги чемпионов без квалификационных матчей. Ведь позади множество команд, жаждущих попасть в главный еврокубок, и тот же "Ливерпуль" в случае победы в предстоящем матче сократит отставание от "Арсенала" до каких-то двух очков.
"Канониры" в этом сезоне в пяти играх против клубов "большой четвёрки" набрали всего три очка, обыграв, кстати, "Ливерпуль" на "Энфилде". Мерсисайдцы в свою очередь могут похвастать победой над "Манчестер Юнайтед" и теми же тремя очками, только в трёх играх, а не пяти. Несмотря на серьёзные кадровые проблемы Рафаэлю Бенитесу удаётся удерживать "красных" на плаву, и в семи последних турах "Ливерпуль" пропустил всего один гол. В субботу Джеррард и компания выиграли в мерсисайдском дерби, проведя около часа в меньшинстве, а такие победы всегда способствуют подъёму, так что "Арсеналу" будет непросто, даже несмотря на то, что в последний раз "канониры" в родных стенах проигрывали "красным" в феврале 2000 года (с тех пор в различных турнирах было сыграно 11 матчей).

У "Арсенала" ожидается появление в стартовом составе датского нападающего Никласа Бендтнера, который после травмы, полученной ещё в октябре в игре с "Ливерпулем", играл исключительно на заменах. А вот Эдуардо да Сильва вновь не поможет "канонирам", которые в последних трёх турах забили всего один гол. Греческий защитник мерсисайдцев Сотириос Кириякос заработал трёхматчевую дисквалификацию за удаление в прошлом матче, и его место, скорей всего, займёт Мартин Шкртел. А итальянец Альберто Аквилани приболел и сыграть не сможет.

Ориентировочный стартовый состав "Арсенала" от Ars.Fc.Ru:

Альмуния - Санья, Галлас, Вермален, Клиши - Сонг, Диаби, Фабрегас - Аршавин, Насри, Бендтнер

Главный арбитр: Ховард Уэбб.

Начало: 22:45. "Эмирейтс" (Лондон).

Котировки букмекеров:
Победа "Арсенала”: 2.02
Ничья: 3.50
Победа "Ливерпуля": 4.40


149 26.02.2010, 17:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Плей-офф за 4 путевку в ЛЧ

Английская премьер-лига может принять решение, по которому для получения четвертой путевки в Лигу чемпионов будут проводиться стыковые матчи, сообщает "СЭ".

Теперь, возможно, только три первые команды Англии будут автоматически участвовать в главном европейском клубном турнире. Еще одну путевку должны будут разыгрывать между собой клубы, занявшие с четвертого по седьмое места в национальном чемпионате


150 26.02.2010, 18:00
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Мнение Бруно Алвеша о предстоящей встрече

Перед предстоящем матчем Бруно Алвеш Арсенала высказал свое мнение о шансах на матч...
"Халк-игрок с большими способностями и потенциалом.Он очень сильный и технчный нападающий. У него невероятно сильна левая нога. У него очень хорошая подготовка, так как очень упорно тренируется. У Халка есть все, что бы играть на высоком уровне. Арсеналу стоит очень внимательно следить за ним."сказал Бруно Алвеш.Также защитник ответил, что им по силам обыграть Арсенал, если они будут играть в "свою" игру.

Хотя Арсеналу стоит бояться не Халка..Охрана канониров будет усилина после того, как фанаты Порту столкнулись с полицией после нулевой ничьи с Лейшоишем в субботу.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Arsenal" (Премьер-лига Англии как-никак ))
Поиск: