• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Chelsea
631 04.03.2010, 21:17
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Тевес: "На моей родине Терри был бы уже мертв"

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес раскритиковал защитника лондонского "Челси" Джона Терри заявив, что если бы тот позволил себе подобное поведение в Аргентине, то "был бы уже мертв".
26-летний Тевес считает, что если бы кто-то на его родине позволил себе связь на стороне с подругой своего партнера по команде, как Терри поступил с Уэйном Бриджем, то он бы "не выжил".
Нападающий сборной Аргентины, выросший в районе Буэнос-Айреса, который пользуется дурной славной, считает поступок Терри аморальным по отношению к Бриджу полагает, что на его родине подобное поведение не было бы прощено.
"Я не думаю, что вообще можно себе позволить такое по отношению к жене или подруге другого футболиста. Это неправильно. У Терри не было морального права поступать так с Бриджем. На моей родине, если бы ты это себе позволил, тебе бы отрезали ноги или еще хуже - ты бы не выжил", - заявил Тевес.
Добавим, что в среду вечером Терри вышел в стартовом составе сборной Англии на товарищеский матч с Египтом. И если поначалу с трибун "Уэмбли" раздавался свист в адрес капитана "Челси", то позже он сменился на аплодисменты. К слову, тренер египтян Хассан Шехата, заявил, что если бы в его команде случились подобные скандалы, что связывают с именами Терри и Эшли Коула, то он бы "выкинул обоих игроков из сборной", не взирая на их звездность.

632 04.03.2010, 21:17
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Анчелотти не собирается руководить сборной

Главный тренер Челси Карло Анчелотти заявил, что не заинтересован в том, чтобы сменить Марчелло Липпи на посту наставника сборной Италии после Чемпионата мира.

В итальянских СМИ появились слухи о том, что Анчелотти может быть одним из кандидатов на роль преемника Липпи, однако в интервью Карло сказал:

"Я не заинтересован в работе с национальной сборной. Я предпочитаю остаться в Лондоне с Челси, и вывести команду в финал Лиги Чемпионов".


633 04.03.2010, 21:18
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Чех: "Стать лучшим игроком в стране - огромное достижение"

Уже одна возможность трижды получить звание лучшего игрока года - особое достижение для вратаря.
Голкипер Челси Петр Чех достиг этого рекорда и поделился эмоциями с представителями СМИ.
"Когда ты становишься лучшим игроком года в стране, это всегда огромное личное достижение", - подтверждает Чех официальному сайту клуба.
"У нас достаточно профессиональных игроков: например, в 2009 году Милан Барош стал лучшим голеодором турецкой лиги. И обычно, когда нападающие достигают таких результатов, за них голосуют больше, чем за вратарей".
"Так что выбор говорит о том, что мои выступления получили признание, оценены по высшему стандарту, и я глубоко удовлетворен возможностью получить награду еще раз".

634 04.03.2010, 21:19
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Интервью по четвергам: Джо Коул

Он постоянно противостоит им на футбольном поле. Они стараются усложнить его жизнь. На них он отрабатывает мастерство, накопленное годами. Но восхищается ли он ими и их вкладом в игру?

Десять лет назад первый полный сезон Джо Коула в АПЛ был в самом разгаре, с тех пор он заработал себе репутацию одного из самых креативных и трудолюбивых атакующих игроков, какие только есть в Англии.

Он согласился обсудить с официальным сайтом эволюцию в игре за последнее десятилетие, и разговор подвел нас к вопросу: ценит ли Джо Коул защитников и что такое искусство обороны?

Будучи внимательным наблюдателем и талантливым футболистом, Джо Коул ранее уже высказывал свое мнение по поводу игроков атакующего плана, которыми он восхищался на протяжении нескольких лет, но, отдохнув после тренировки в Кобхэме, где он противостоял Алексу и защитникам резерва, пока основные игроки находятся в сборных, он согласился поговорить о тех, кто защищает свои ворота.

"Сейчас разница между атакой и обороной не очень существенная, - говорит он. - Очень много защитников в разных командах играют вингеров. У нас это Эшли Коул и Бранислав Иванович. Они не уступят вингерам в атаке, а мне всегда нравятся хорошие игроки".

"Думаю, Иванович очень хорош, - продолжает он. - Если мне и надо упомянуть кого-то, то пусть это будет Ива"

"Он будет величайшим игроком "Челси", он уже им стал. Если честно, я думаю, он заслуживает звания Игрок года".

Несомненно, наш серб подпадает под описание типичного защитника, даже если он и проявил себя, в основном, как правый защитник и центральный защитник, но это, скорее, то, как Джо видит себе игру, когда его спрашивают об игроках прошлых лет, он выбирает не тех, кто играл конкретно на этой позиции, а кто в принципе мог бы играть на этой позиции.

"Когда я играл в полузащите "Вест Хэма", я восхищался Роем Кином и Патриком Виейра. Они были лучшими на этой позиции в мире в то время, мне нравилось играть против них в 18, 19, 20 лет".

"Я до сих пор с удовольствием вспоминаю, как играл против них. Иногда мне удавалось их обыгрывать, но только иногда, потому что они были великими игроками. Это была нелегкая задача, а я люблю такие".

Его видение проблемы просматривается и в том, как он говорит об изменениях в правилах, которые позволили плеймейкерам держать мяч, а вот лет десять назад их могли бы срубить, как деревья на плантациях. Еще с 1990-х годов официальные лица боролись с подкатами сзади, и когда Джо начал играть, вопрос уже был более или менее улажен. Мало кто будет спорить, что от этого футбол не стал безопаснее, и несмотря на то, что сейчас подкаты опять рассматриваются под микроскопом после травмы Аарона Рамси ("Арсенал") в выходные, матчи 30-40-летней давности кажутся совсем другим видом спорта, где по ногам получали даже опытные игроки.

"Сейчас мы более защищены, - отвечает Джо после того, как мы его спросили, что, должно быть, он рад играть при нынешних правилах. - Но мне нравятся все виды игр, иногда нужна настоящая битва, даже для таких, как я".

"Футбол в нашей стране претерпел кардинальные изменения в последние 10 лет. В него стали вкладывать все больше и больше денег, и, соответственно, вырос профессионализм".

"Изменился образ жизни. Когда я играл в "Вест Хэме" с некоторыми возрастными футболистами, которые начинали еще в 80-е, они тоже были профессионалами, потому что знали то, что было на тот момент, но тогда многие пили".

"Сейчас такого нет. Когда говоришь с молодыми людьми, оказывается, что они реже ходят в клубы и соблюдают режим питания. Мы понятия об этом не имели. До "Вест Хэма" поздновато дошла эта тенденция - сейчас у них нет проблем, я знаю, они профессионалы, но тогда я понятия не имел, что такое диета. Я даже не знал, как выглядит салат".

Пока Джо вспоминает прошлое, перед ним стоит тарелка с тертой морковью, напоминающей маленький стог сена. Отличная иллюстрация

"Профессионализм вырос, улучшилась физическая форма и тактика, - говорит он. - Когда английским командам запретили играть в Европе в 1980-х, это отразилось на всех. Игроки хандрили, тренеры не могли играть против различных команд".

"Мы знали только один способ играть, и он не работал в Европе, но, в конце концов, мы решили свои проблемы. За последние пять-шесть лет английские команды стали, наверное, самыми сильными в Европе. Когда я начинал, если честно, тактикой мало кто занимался".

То, что вырос уровень физической формы и игроки стали закрывать все, даже самые отдаленные, участки поля, конечно, хорошо для команды, но не проиграла ли зрелищность? Недавно в Союзе Регби шли бурные дебаты на тему: не стали ли матчи менее интересными после того, как возросла способность игроков закрывать все участки поля (логичное последствие профессионализма и постоянных тренировок).

"Я думаю, футбол уже прошел этот этап, так было проще не давать играть, - говорит Джо. - Но все изменилось, когда было введено правило офсайда, и мяч стал легче. Теперь его можно отдавать быстрее. Улучшенное качество полей положительно повлияло на качество футбола".

"Футбол эволюционирует, вы можете делать только то, что есть в ваше время. Все становится лучше. Посмотрите на Олимпийские игры, почему люди бьют рекорды? Потому что они совершенствуют технику".

И в конце нашего разговора Джо делает достаточно уверенный, но скромный вывод.

"Возможно, я не прав, и многие игроки со мной не согласятся, но сейчас футбол лучше, чем в 90-х, а через 10 лет будет лучше, чем сейчас".


635 04.03.2010, 21:22
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Джованни ТРАПАТТОНИ: "Балотелли способен добить "Челси"

"Я хотел бы порекомендовать Моуриньо сделать ставку во втором матче на Балотелли. Понимаю, что у юноши трудный характер, но его игра феноменальна. Он сможет добить "Челси", я уверен. Пора "Интеру" доказать, что тенденции в Европе изменились, нужно обыгрывать англичан и в Лондоне. Рекомендую "нерадзурри" сосредоточиться как раз на Лиге чемпионов. По-моему, чемпионство у них никто не отберет", - цитирует итальянца Football Italia.

636 04.03.2010, 21:23
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Джеррард считает, что Терри сыграл роскошно

В товарищеском матче британская дружина обыграла Египет со счетом 3:1.

«Джон Терри сыграл роскошно. Он справился со всем очень хорошо. Джон – фантастический игрок и великолепный лидер. Терри показал, насколько он важен для нас», - сказал англичанин.


637 04.03.2010, 21:24
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эссьен и Босингва не вернутся к матчу с "Интером"

Напомним, что Эссьен находится вне игры с декабря прошлого года, когда в поединке группового этапа Лиги Чемпионов против АПОЭЛа он повредил подколенное сухожилие. Едва восстановившись, он улетел на Кубок Африки, где серьезно травмировал колено.

27-летний полузащитник сборной Ганы в январе перенес хирургическую операцию. Первоначально ожидалось, что на восстановление потребуется всего 4 недели. Однако, Эссьен лечится до сих пор. Сейчас вместе с Эшли Коулом, у которого имеется перелом лодыжки, они находятся в спортивной клинике во Франции.

Все еще не здоров и правый защитник "Челси" Жозе Босингва. Он уже восстановился после операции на колене и недавно возобновил легкие тренировки. Но впереди у португальца еще недели упорных занятий прежде, чем он сможет вернуться на футбольное поле.

"Челси" проиграл "Интеру" первый матч в Италии - 2:1. Ответный поединок состоится на "Стэмфорд Бридж" 16 марта. К сожалению для болельщиков "синих", Эссьен и Босингва к этой дате никак не успевают поправиться. В строй обещают вернуться защитник Юрий Жирков, полузащитник Деку и, возможно, голкипер Петр Чех.

Кроме того, в среду вечером травму бедра в сборной Португалии получил центральный защитник лондонцев Рикардо Карвальо. Он еще не вернулся в расположение клуба, так что все подробности будут известны позже. Главному тренеру "Челси" Карло Анчелотти остается надеяться, что повреждение не серьезно.


638 04.03.2010, 21:25
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Наши в сборных

34-летний вратарь, временно заменяющий в "Челси" Петра Чеха, заменил Эдуарду в воротах сборной Португалии, которая победила 2:0 сборную Китая в Коимбра. В стартовом составе также был Паулу Феррейра, он провел все 90 минут на левом фланге обороны.

Рикарду Карвалью выбыл из состава сборной в начале недели из-за травмы подколенного сухожилия.

Михаэль Баллак (на фотографии он выигрывает борьбу в воздухе у Лионеля Месси) вышел с капитанской повязкой за сборную Германии, но в Мюнхене они проиграли Аргентине 1:0, счет мог сравнять Филип Лам, но его удар головой прошел мимо ворот.

Также потерпела поражение и сборная Франции с Николя Анелька и Флораном Малуда в составе, они проиграли 2:0 сборной Испании в Париже.

Анелька вышел в стартовом составе, заставил Икера Касильяса сделать невероятный сейв, но за 13 минут до конца был заменен. Малуда на 74-й минуте сменил на поле Франка Рибери, поэтому "синие" французы играли вместе только три минуты.

Однако были и те представители "Челси", кто торжествовал вчера, наример, Бранислав Иванович, чья сборная Сербии победила 3:0 в Алжире, 26-летний защитник играл на правом фланге за команду Радомира Антича.

Ближе всего к "Бриджу" оказались Дидье Дрогба и Саломон Калу, Кот-Д'Ивуар встречался в товарищеском матче с Южной Кореей на стадион "КПР" на Лотфус Роуд в Лондоне. Корейцы победили 2:0, Дрогба провел на поле все 90 минут, пытался пробить штрафной, но попал в стенку, а Калу остался неиспользованной заменой.

Джон Терри и Фрэнк Лэмпард вышли в стартовом составе сборной Англии против Египта на "Уэмбли", матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. В начале матча Джона встретили улюлюканьем, но злые насмешки быстро стихли, как только стало видно, насколько хорошо он играет.

Лэмпард дважды имел возможность забить, но в перерыве его заменили, Терри оставался на поле все 90 минут. Уэйн Бридж пропустил встречу, но бывший "синий", а ныне футболист "Ман Сити" все-таки вышел на поле, Шон Райт-Филипс забил второй гол за сборную Англии, дубль сделал Питер Крауч.

Также в национальных командах Мирослав Сточ, ныне в аренде у ФК "Твенте" в Голландии, вышел на замену на 71-й минуте за сборную Словакии, но они проиграли 1:0 дома Норвегии.

В сборных до 21 года Райан Бертран, сейчас в аренде в "Рединге", вышел в стартовом составе на левом фланге обороны за Англию, команда Стюарта Пирса потерпела поражение 2:1 от Греции в Донкастере во время отборочного матча к Евро.

Дэниэл Старридж вышел на замену на 54-й минуте, но это не могло изменить ситуацию, гол престижа за Англию забил форвард "Астон Виллы" Натан Делфунезо. Майкл Мансьенн, в аренде у "Вулвз", остался неиспользованной заменой, а Джэк Корк, который сейчас в "Бернли", не был заявлен в состав.

18-летний Джеффри Брума сделал голевую передачу в сборной Голландии во время их победы над Польшей 3:2, весь матч он играл центрального защитника. Фабио Борини провел 68 минут на поле за сборную Италии, они победили Венгрию 2:0, а перед тем, как его заменили, был близок к тому, чтобы забить.

Конор Клиффорд провел полный матч за сборную Ирландии, у которой еще не было побед в отборочных матчах, они проиграли Армении дома в Дублине 2:1.


639 05.03.2010, 18:17
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Джо Коул: "Иванович - наш Игрок Года"

Полузащитник лондонского "Челси" Джо Коул, считает, что правый защитник Бранислав Иванович заслужил звание Игрока Года в команде со "Стэмфорд Бридж".
Несмотря на то, что в нынешнем сезоне нападающий "синих" Дидье Дрогба отметился уже 25 забитыми голами, Джо Коул уверен, что вклад Ивановича в успехи команды не менее значимый.

"Если взглянуть на крайних защитников клубов Премьер-Лиги, то большинство из них действуют как вингеры. Достаточно посмотреть на Эшли Коула и Бранислава Ивановича из нашей команды. В атаке они не уступают большинству вингеров. Я считаю Бранислава очень хорошим футболистом".

"Иванович смотрится просто фантастически в составе нашей командой. Если бы я мог отдать кому-то приз, то это было бы он. Он стал великолепным игроком в "Челси". Я думаю, заслужил звание нашего Игрока Года", - цитирует Джо Коула официальный веб-сайт Премьер-Лиги.

Напомним, что в лондонский клуб Иванович перебрался из московского "Локомотива". Долгое время серб не мог найти себя, но после травмы Жозе Босингвы он стал ключевым игроком команды, и его место на правом краю обороны не подвергается сомнению. В нынешнем сезоне Бранислав принял участие в 22 матчах Премьер-Лиги, забив один гол.


640 05.03.2010, 18:19
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Челси" не готов удовлетворить финансовые требования Джо Коула

Отношения 28-летнего полузащитника "Челси" Джо Коула с владельцем клуба Романом Абрамовичем окончательно зашли в тупик - непомерные финансовые аппетиты футболиста делают его уход из клуба по завершении сезона практически неизбежным, сообщает ukfootball.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Российский миллиардер пришёл в ярость после того, как Джо Коул и его представители заняли жёсткую позицию в контрактных переговорах и пригрозили, что футболист покинет по завершении сезона "Челси", если его требования по зарплате не будут удовлетворены.
Однако подобная тактика себя не оправдала, и не в последнюю очередь потому, что "Челси" считает, что Джо Коул не соответствует тем требованиям, которые сам выдвигает, настаивая на зарплате свыше £100 000 в неделю. Принимают в руководстве клуба во внимание и тот факт, что вернувшись после девятимесячного отсутствия в связи с травмой колена, футболист так и не смог закрепиться в основном составе команды Карло Анчелотти.

Предполагается, что сам Джо Коул после семи в целом успешных лет на "Стэмфорд Бридж" хотел бы и дальше играть в "Челси", однако на сегодняшний день ничто не говорит о том, что сторонам удастся найти компромисс.


641 05.03.2010, 18:20
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Терри: "Джеррард в матче с Египтом показал великолепный футбол"

Защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри после победы в товарищеском матче над командой Египта поблагодарил болельщиков за понимание и сказал, что Стивен Джеррард отлично смотрится в роли капитана, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Sky Sport.

"Я ожидал, что в мой адрес будут слышны насмешки от болельщиков, и был морально к этому готов, концентрируясь только на игре. Для меня, прежде всего, было важно одержать победу над Египтом. Но каково же было мое удивление, когда я увидел, что многие болельщики Англии вместо того, чтобы освистать меня, развесили плакаты со словами "Терри, мы тебя прощаем!". Безусловно, это придало мне массу положительных эмоций".

"Хочу отметить также, что Стивен Джеррард, который провел свой первый матч в статусе капитана команды показал в этой игре великолепный футбол. Уверен, он заслужил капитанскую повязку", - сказал Терри.


642 05.03.2010, 18:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Босингва не сыграет на чемпионате мира

Защитник «Челси» и сборной Португалии Босингва пропустит остаток сезона и не поедет на чемпионат мира в ЮАР. Футболисту, который в ноябре перенес операцию на колене, потребуется еще одно хирургическое вмешательство, сообщил помощник главного тренера «синих» Рэй Уилкинс.

«Босингва пропустит остаток сезона и будет еще раз прооперирован. К сожалению, он также пропустит и чемпионат мира», – цитирует Уилкинса Sky Sports.


643 05.03.2010, 18:22
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Рей Уинкилс прокомментировал нынешнюю ситуацию в клубе

Помощник тренера "Челси" Рэй Уилкинс рассказал о том, как идет процесс восстановления у травмированных игроков "аристократов".

"Нам повезло, что основная масса игроков вернулись в отличной форме из сборных. Только у Рикарду Карвалью небольшая травма подколенного сухожилия, но сегодня мы оценим его состояние и посмотрим, сможет ли он играть в воскресенье.

У Майкла Эссьена все хорошо, было небольшое осложнение, поэтому получилось, что его возвращение немного затянулось, но он сейчас во Франции с Эшли Коулом. У них обоих все хорошо, мы очень рады, что они идут на поправку.

Трудно назвать точные даты возвращения, но надеемся, они вернутся, как можно быстрей, потому что, когда теряешь игроков такого уровня, это проклятие для команды.

У Петра Чеха тоже все в порядке, вчера он уже работал в бессейне, скоро он восстановится", - сказал помощник тренера официальному сайту лондонского клуба.


644 05.03.2010, 18:23
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Невен Суботич: "Не желаю сидеть на скамейке запасных"

Защитник дортмундской "Боруссии" Невен субботич заявил, что пока не метит в команды-гранды, по причине того, что не хочет сидеть на скамейке запасных: "Играя за такие команды, как "Боруссия", я не беспокоюсь о месте в стартовом составе, здесь я всегда получаю игровую практику. Я считаю ,что недостаточно набрал игрового авторитета, что бы метить в самые престижные футбольные клубы. Думаю именно по этой причине я не вижу смысла уходить сейчас из "Боруссии" - цитирует слова сербского защитника Eurosport.

645 10.05.2010, 15:43
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Челси" - чемпион Премьер-Лиги 2009/10

Лондонский "Челси" в заключительном туре английской Премьер-Лиги дома разгромил "Уиган" со счетом 8:0. Победа официально оформила чемпионский титул для команды Карло Анчелотти.

"Синие", чей стартовый состав не изменился по сравнению с победой над "Ливерпулем" неделю назад (0:2), сразу же понеслись вперед атаковать. И уже на 6 минуте цель была достигнута. Флоран Малуда, находясь на грани офсайда, скинул мяч головой под удар Николя Анелька, и тот поразил ближний угол ворот - 1:0.

Быстрый гол раскрепостил хозяев "Стэмфорд Бридж". Им оставалось удержать победный счет и по возможности развить свое преимущество. А второй гол, очевидно, назревал. На исходе получаса игрового времени подопечные Анчелотти заработали пенальти. Дидье Дрогба нашел в штрафной Фрэнка Лэмпарда, а того грубо завалил Гари Колдуэлл. В результате защитник "латикс" был удален с поля, а Фрэнк самостоятельно реализовал 11-метровый удар - 2:0. К слову, пробить пенальти хотел и Дрогба, дабы гарантировать себе Золотую Бутсу, но Лэмпард настоял на соблюдении дисциплины.

К перерыву счет не изменился. Гости временами выбирались на чужую половину поля, и, казалось, без особых трудностей, но ни одного момента у ворот Петра Чеха создано не было. Понятно, что оставшись в меньшинстве, "Уигану" пришлось еще сложнее. На второй тайм "синие" вышли еще более голодными, чем на первый, и просто смели своего соперника.

Разгром "латикс" начался с гола Саломона Калу на 54 минуте. Ивуриец сыграл в стенку с Лэмпардом, а затем расстрелял ворота 38-летнего Майкла Поллита - 3:0. Еще через пару минуте Анелька в касание нанес удар после прострела Бранислава Ивановича - 4:0. А на 63 минуте забил, наконец, Дрогба. Первый удар Дидье через себя был парирован Поллитом, но на подхвате оказался Лэмпард. Англичанин вернул мяч на ивуарийца, и тот был точен - 5:0.

"Челси" было не остановить. На 68 минуте экс-защитник лондонцев Марио Мельхиот встал на пути Эшли Коула, и рефери Мартин Аткинсон назначит пенальти. На сей раз Лэмпард уступил право пробить Дрогба, который ударом от штанги установил счет 6:0. Но это было еще не все. За 10 минут до окончания основного времени Дидье оформил хет-трик, добив мяч после удара Джо Коула - 7:0.

В оставшееся время сумел напомнить о себе и "Уиган". Мощнейший дальний удар нанес вышедший на замену нападающий Виктор Мосес. Чех с трудом, но все же перевел мяч за перекладину. Впрочем, других послаблений у гостей больше не было. Уже в компенсированное время Эшли Коул в стиле Анелька установил окончательный счет - 8:0.

"Челси" сделал последний шаг - очень красивый и эффектный - по направлению к чемпионскому титулу и спустя 4 года вернул себе звание лучшей команды Англии. "Синие" забили за сезон в 38 турах 103 гола. 27 из них принадлежат Дидье Дрогба, который выиграл Золотую Бутсу. В воскресенье команда Анчелотти продемонстрировала по-настоящему чемпионскую игру.

646 10.05.2010, 15:44
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что его подопечные выиграли Премьер-Лигу, потому что весь сезон были единой командой. Наставник поблагодарил всех игроков и всех своих помощников, а также пообещал новые трофеи.

В нынешнем сезоне интрига в Премьер-Лиге была жива до последнего тура. "Синим", преимущество которых над вторым "Манчестер Юнайтед" выражалось всего в одно очко, необходимо было побеждать дома "Уиган", чтобы гарантировать себе титул.

Несмотря на опасения относительно возможного волнения, команда Анчелотти здорово начала матч и забила быстрый гол. Хет-трик Дидье Дрогба, дубль Николя Анелька, мячи Фрэнка Лэмпарда, Саломона Калу и Эшли Коула позволили лондонцам одержать красивую победу со счетом 8:0.

"Челси" впервые с 2006 года стал чемпионом Англии, прервав единоличное властвование "Юнайтед". Анчелотти же в первом своем сезона на "Стэмфорд Бридж" сумел завоевать столь желанный трофей. Карло поблагодарил всех, кто имеет отношение к клубу, и пообещал, что выигранный титул станет лишь отправной точкой к будущим успехам.

"Мы очень счастливы, и я хочу сказать большое спасибо владельцу клуба Роману Абрамовичу. Я хочу поблагодарить всех, кто работал со мной в течение этого сезона, и кто поддерживал меня каждый день. Также спасибо всем моим игрокам, потому что здесь я обрел фантастическую команду. Они усердно работают каждый день, и в команде всегда была хорошая атмосфера".

"Мы выиграли титул, потому что играли как команда и работали как команда в течение всего сезона. Не только игроки, но и все в клубе. Мы хотели выиграть этот титул, и все проделали фантастическую работу для достижения этого".

"Я думаю, у клуба есть будущее, ведь эти игроки еще не старые. В новом сезоне и последующих годах у нас будет очень хорошая команда. После первого года, проведенного здесь, я надеюсь надолго остаться и выиграть еще много титулов. Каждый игрок много работал, и я хочу сказать им всем спасибо", - сообщил Анчелотти в интервью официальному веб-сайту "Челси".

Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: