• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VaniLLa  
Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » "Веселый" урок истории.
"Веселый" урок истории.
1 17.12.2008, 09:06
Чунин

Регистрация:
07.12.2008
Группа:
Заблокированные
Сообщений:
211
Награды:
0

Репутация: 13
«Сейчас я пойду гулять!»- весело думала девочка шести лет, выбегающая из дома на улицу. Но погулять ей не удалось. Её окрикнул старший брат:
- Шига! Шига, иди сюда, с тобой папа и мама хотят поговорить.
- А это срочно?- младшая Узумаки остановилась и посмотрела на Хико своими разными глазами.
- Не было бы срочным, меня бы не послали,- улыбнулся мальчик и отправился обратно в дом.
Шига поплелась за ним. То, что отец с утра не пошёл во дворец Хокаге, и до этого казалось девчонке странным, а теперь немного напрягало. Узумаки вошла в гостиную, где уже были Наруто, Хината и Хико.
- Садись, милая,- пригласила Хината дочь и кивнула на кресло.
- Хорошо,- пожала плечами Шига и села в кресло, откинувшись на спинку.
- Ты знаешь, зачем я тебя позвал?- поинтересовался Хокаге.
- Нет, папа, не знаю.
- Понятно,- ответил Узумаки старший и продолжил,- а то, что тебе через неделю идти в академию, ты знаешь?
- Конечно! Папа к чему ты ведешь?
- Папа решил,- вступила в разговор Хината,- что тебе надо дать пару основных фактов из жизни деревни, дабы ты не опозорила нашу семью, перед Шикамару-сенсеем.
«Хотя если учесть, что Шика знает моего мужа лично, и даже очень тесно, то он не удивится нашим деткам»- подумала Хината, а Хокаге продолжил свою прерванную речь:
- Мама права. Я хочу рассказать тебе об одном событии, которое осталось в памяти Конохи навсегда.
- Какое событие?
- Слушай. Много лет назад, на деревню напал демон-лис Кьюби. Тогдашний Хокаге чтобы спасти деревню, отдал свою жизнь и запечатал налётчика в младенце.
- Как это отдал жизнь?- удивилась девочка.
- А так. Обязательным условием техники является отдача жизни,- пояснил Наруто, все ближе подбираясь к главной цели разговора. Мужчине если честно было по барабану, что подумает Шикамару.
- А что стало с тем ребенком?- продолжала задавать вопросы Шига.
- С ребенком?- переспросил Узумаки старший.
- Да-да, папа, с ребенком! Как к нему после этого относились?
- По правде говоря, не очень,- признался Наруто,- его много кто не любил.
- Из-за того, что он был первым хулиганом,- добавила Хината и посмотрела на мужа.
Шига, пытаясь угодить отцу и не подозревая о том, что сейчас твориться в его душе, ляпнула:
- И правильно!
Наруто, погруженный в сладкие воспоминания, вдруг посуровел. И уточнил:
- Что ты считаешь правильным?
- То что, с ним плохо обращались! Быть хулиганом – мерзко! Он, небось, еще и плохо учился!- без задней мысли заявила маленькая Узумаки.
- Да…- протянула Хината,- учился он так себе, но обладал могучей силой девятихвостого…
- Так он еще и зверел?- пуще прежнего удивилась Шига,- он что монстр?
Хико, наблюдавший за тем как дергается глаз отца, чуть ли не захлёбывался хохотом, который вырывался из его рта. Сестра парня этого не замечала.
- Но тот парень был хорошим другом и, в конце концов, стал Хокаге,- защищала Наруто Хината.
- Боже упаси!- ужаснулась девочка,- В Конохе был такой Хокаге? Как же деревня не рухнула? Если не секрет, то кто это был из Хокаге? Четвертый? Третий? Какой?
- Шестой…- тихо произнёс Наруто, и полоски на его щеках многообещающе расширились…
Лицо Шиги можно представить…


Молодёжи нечем заняться! – Стройте больше подъездов!
Нефти хватит на 50 лет! – Ура!!! Успеваем!!!
Истина где-то рядом! – Тогда бежим отсюда!
Мысль материальна! – Это просто у вас в голове мусор!
Спорт – это жизнь! – Нет. Это две разные газеты.
Человек на 80% состоит из воды. – Мы пьём, чтобы стать людьми!
Капля никотина убивает лошадь! – Бред! Лошадь не курит!
Смех без причины — признак отличного настроения.
Даже если нет причины для смеха, смейся в кредит.

Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » "Веселый" урок истории.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: