• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VaniLLa  
Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » Птица в клетке
Птица в клетке
1 03.06.2008, 22:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Глава 1
Все произошло на закате дня перед днем Св. Валентина. Вся Коноха медленно погружалась в сладкую дремоту охваченная приятными, если не блаженными, мыслями о предстоящем празднике. День выдался на удивление хлопотным, но вскоре все смогли насладиться плодами своих трудов. Деревня буквально стала красно-розовой, да так, что Какаши с Наруто добрых полчаса искали по среди всего этого «чуда» Сакуру. Все закончилось тем, что Хокаге отправила их убирать Главную улицу, правда не обошлось без «вяков» со стороны Наруто, который еще «добрых» полчаса промывал мозги своим не довольствием Тсунаде.
Шары, сердца, мишура разных оттенков, все это украшало дома, которые буквально светились при свете последних лучей солнца. Верхушки домов были украшены младенцами со стрелами, а улицы битком забиты лавками с цветами и поздравительными открытками. Из магазинов лился дивный запах карамели и новоиспеченных тортов в форме сердец. Даже миссии у всех шиноби, от генинов до джоунинов отменили и наступили сладостные выходные.
После столь тяжелого дня для всех, уставшие, но счастливый народ отправился в нежные объятья сна, наслаждаясь той красотой, которую они создали своими руками. Этот вечер наступил для всех незаметно и желанно

Глава 2
«Как много люди знают о том, что чувствует другой человек, как много людей понимают выражение «птица в клетке»? Меня всегда называли гением клана Хьюга, да и я частенько считал себя выше остальных, унижая и оскорбляя тех, кто оказывался слабее меня. Я считал, что не дано изменить себя, также как и свою судьбу. Я слепо верил в то, что на этом свете нечего нельзя изменить. Что все решается некими вышими силами, а не людьми. И если ты родился слабым, то ты таким же и останешься, и не какой «упорный труд» тебя не излечит от этой участи. Я считал, что истинная сила в техниках, но я ошибался. Истинная сила в умении раз за разом вставать после удара судьбы, в умении изменять себя и свою судьбу. В умении летать. Я слепо верил в то, что клетку нельзя открыть, что она заперта на всегда. И думая об этом, меня охватывал неистовый гнев, я метался в этой клетке, пытаясь найти выход, но всякий раз, больно ударившись об прутья, испуганно сбегал и сдавался. Все это время, я был слабее всех. И что самое страшное, даже не осознавал этого.
Но есть все таки выход. Мне показали его, мне открыли глаза. Судьба это не все. Ей можно сопротивляться, можно жить так как все, даже неся бремя печати, даже будучи птицой в клетке. Нельзя сдаваться, даже когда кажется, что тучи навсегда закрыли солнце, ведь рано или поздно оно уплывает, проливая свет на землю. Я хочу жить, а не существовать.»
Нейджи медленно встал из-за стола и приоткрыл плотно задвинутые шторы. Лунный свет робко проник в просторную комнату, в которой единственным источником света была свеча на столе.
На улице царила тишина и лишь изредка где-то слышалось завывание ветра. Как ни как на улице была зима и холодный ветер раздувал повещаные украшения, временами унося в даль кусочек мишуры или фольги.
Парень тяжело вздохнул затягивая вновь шторы и пытаясь подавить нарастающию грусть. Подойдя к столу, он резко закрыл не большую тетрадь и задув свечу вышел из комнаты.
Как и везде, в коридорах дома клана Хьюги царила тишь. Хотя это было привычно. Здесь всегда было тихо, как ночью, так и днем, будто не кто здесь не жил, и дом пустовал. Лишь еле слышные шорохи, наводили на мысль, о том, что обитатели все таки есть и здесь.
Скрип двери. Негромкий вскрик и промелькнувшие иссиня-черные волосы. Улыбка коснулась губ Нейджи. Хината-сама, лишь только она обладала столь тонким и нежным глосоком, и таким же застенчивым характером.
-Хината-сама, мы ведь уже столько времени живем в одном доме. Неужели вы до сих пор стесняетесь меня? – хотя парень этого и не хотел, в его голосе все таки пробежали нотки насмешки, которые дочка главы клана разуметься уловила. Поняв это, Хьюга потупил взгляд, хоть на него не кто и не смотрел – Сумимасэн (простите) Хината-сама, я совершенно этого не…
-Нечего Нейджи нии-сан, я понимаю, что ваше мнение обо мне не изменилось. Да и за правду не стоит просить прощение.
Нейджи удивленно поднял глаза. Голос Хинаты звучал жестко. Непривычно.
-Но…
-Нейджи нии-сан, я ведь сказала нечего.
«Ее глаза…они такие же, как во время нашего боя «экзамена чунинов». Кажется, все таки люди меняются »
-Что ж – Нейджи улыбнулся и сделал поклон – Как скажете Хината-сама.
Он пошел дальше, больше так и не посмотрев на Хинату. Убедившись, что он довольно далеко, девушка судорожно вздохнула, пытаясь перевести дух. Однако, это было тяжело. Дать отпор человеку, который видит в тебе всего лишь неумелую и избалованную девочку из главной семьи. Но Хината в действительности так и выглядела. Каждый раз, когда она ненароком сталкивалась в коридоре с Нейджи, она терялась и бежала. Каждое утро, она вставала на час раньше, чтоб успеть уйти из дома до того, как проснется ее двоюродный брат и каждый вечер она возвращалась на час раньше или позже, чтоб незаметно юркнуть к себе в комнату. Иногда, она слыша его голос, и ее сердце сладко трепетало, и даже сама Хината не могла понять в чем дело. Странное это чувство. Она испытавала его всего лишь к одному человеку. Наруто. Но Нейджи, он ведь соверешенно другой, не накого не похожий. Он полная противоположность Наруто. Тихий, скрытный, немного грубоватый, но добрый. С тех пор, как они встретились с Наруто на арене, его взгляд изменился. Да и сам он стал другим. Хьюги стали чаще видеть его улыбку, а не ту ухмылку которой он всем отвечал. Хотя, в нем до сих пор не искоренилась та надменность. И даже теперь, когда ему уже 18 лет, и став поразительно красивым, в Нейджи остались те отголоски гордыни. Но он изменился. Это уже не тот 13-тилетний мальчик, который во всем винил судьбу, который был полон ненависти. Нет, его рана не излечилась, и временами она так же кровоточит, однако он старается переосмыслить жизнь, найти ей другую цену, найти то, что сможет навсегда залечить эту рану и перевернуть страницу с этой главой, на которой он настолько застрял.

Глава 3.
Речка, недалеко от деревни, всегда была излюбленным местом Нейджи Хьюги. Он часто приходил сюда в поясках покоя. Именно здесь он чувствовал себя надежно. Именно здесь он мог подумать о своей дальнейшей жизни. Именно здесь он вспоминал отца, его слова и держа в руках его записку, вчитываясь в его последние строки, Нейджи пытался понять, как можно изменить свою судьбу.
-Нейджи?
От раздумий его перервал голос. Звонкий, он напоминал песню колокольчика, такой голос был лишь у Тен-Тен. Девушки из его команды и верного друга. Повернув голову в сторону откуда доносился голос, Нейджи улыбнулся девушке. Стройная и с удивительными теплыми карими глазами. Она всегда его поддерживала.
-Комбанва (добрый вечер)- поприветствовал он ее, на что она весело засмеялась и присела рядом.
-Что читаем? – любопытно поинтересовалась она, наклонясь к свитку. Нейджи резко закрыл его, спасая от чужих глаз. Тен-Тен с пониманием посмотрела на парня.
-Ясно, значит секретно – улыбнулась она. Парень в ответ лишь кивнул, бережно ставя свиток на траву.
-Почему так поздно? – спросил он, пытаясь поддержать разговор.
-Да так, не спиться. А ты?
-Тоже самое. День выдался паршивым.
-Понимаю, у самой тоже.
-Что произошло?
-Родители, кто же еще.
-Ясно – потянул парень, откидываясь назад. Проблемы у Тен-Тен даже в таком зрелом возрасте оставались детскими. Может потому что она выросла в полной семье и все у нее всегда было благополучно. С другой стороны ей же будет тяжелее пережить смерть близкого человека.
-Нейджи…-тихо начала Тен-Тен
-Знаешь, мне пора. Завтра рано вставать. Удачи тебе, Тен-Тен
Девушка недоуменно посмотрела на парня. Пытаясь понять чем вызвана столь резкое смена настроения. Однако, она промолчала и всего лишь кивнула.
-Наруходо (конечно). Тебе тоже удачи.
Резко встав, парень бросился бегом к своему дому. Он понял, чего хочет. Свободы от дома. Он хочет уйти из этой тюрьмы. Хотя это и будет весьма сложно.
Глава 4
Утро наступило совершенно не заметно. Ночь словно пыталась быстрее убежать, и дать возможность свету остановить Хьюгу Нейджи от столь безрассудного поведения. Но, увы, в то время парень был уже готов уйти. Он не брал с собой нечего особенного. Пару вещей, деньги которые он заработал на миссиях, фотография и письмо отца, все это поместилось в небольшой рюкзак, в котором как обычно лежали сюрикены и кунаии.
Ступая тихо и чутко прислушиваясь острым слухом, пытаясь уловить посторонии звуки, Нейджи открыл дверь комнаты и осторожно посмотрел на пустой коридор. Его комната находилась почти в самом конце. А дорога к свободе пролегала сквозь множество комнат других представителей его клана, которые могли в любой момент проснуться.
В тишине коридора, Нейджи казалось, что он слышит стук собственного сердца. Каждый шаг, отдавался словно болью. Разве он мог когда небудь предположить, что соберется смелости уйти из клана Хьюги? Нет. Для него это казалось невозможным. Да и сейчас разум твердил, что все это пахнет дурно и определенно закончится плохо. Но сердце, его желание для Нейджи было больше.
Пытаясь не скрипеть половицами, Нейджи преодолел коридор и шумно, облегченно вздохнул. Выйдя во двор, он быстро помчался к воротам, пытаясь не оглядоваться. Солнце уже высоко парило в небе, освещая землю своими лучами. Еще немного и жители Конохи начнут просыпаться, а вместе с ними и представители Хьюг. Через час его позовут завтракать и тогда им станет ясно, что он. Нейджи, сбежал и ослушался . Его определенно будут искать последу Печати. А это значит, что за полчаса он должен умудриться убежать настолько далеко, чтоб Печать не возможно было почувствовать. Это было по сути не реально. Но попытка не пытка. Будет хуже если его после этого найдут.
«Что ж я творю? Я не просто сбегаю из клана, я предаю еще и всю деревню…»
Но что делать, когда жить уже не в моготу, когда однообразие угнетает, а неисполнимые желания душат. Сегодня, Нейджи хотел хотя бы раз сломать стену, которая мещала ему жить по настоящему. Сегодня он оставляет позади двери дома и Конохи по своей прихоти, а не по чужой.




Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » Птица в клетке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: