• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VaniLLa  
Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва (Глава 4.)
Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва
1 07.01.2012, 17:56
Contra spem spero!

Регистрация:
07.01.2012
Группа:
Чунин
Сообщений:
124
Награды:
0

Репутация: 4
Смеркалось. (гы-гы, автор решил пошутить!) Ночь тихонько подходила к концу. Солнечный свет постепенно наполнял окрестности Лондона. Сара потихоньку открыла глаза и встала с кровати. Ей уже не хотелось спать. Девушка отодвинула шторы, и в комнату ворвалось несколько лучей солнца. Графиня прищурилась, но потом глаза привыкли к свету. Сара открыла окно, комнату наполнили утренняя свежесть и прохлада. Девушка улыбнулась. Не теряя времени, она пошла одеваться. В шкафу графиня нашла платье кремового цвета. Надеть это платье она смогла и сама. Затем девушка обулась, а потом начала приводить свои волосы в порядок. Справившись с этим заданием, Сара взяла одну из бархатных ленточек и обвязала ею свой хвост. Чтобы не скучать, девушка взяла купленную книгу, села на стул у окна, и погрузилась в чтение.
Утро набирало сил. Дневной свет становился ярче, а солнечных лучей появлялось в комнате больше. Разбудив Сиэля, Себастьян направился к Саре, надеясь на то, что девушка еще сладко спит. Открыв дверь комнаты, дворецкий был сильно удивлен - юная хозяйка уже не спала. Кровать была аккуратно застелена, а девушка одета и причесана.
-Вы не спите? – спросил Себастьян, заходя в комнату.
-Нет, я уже давно проснулась, – улыбнулась та вошедшему мужчине.
Секунду помолчав, дворецкий вновь заговорил.
-Как спалось, миледи?
-Спасибо, спала крепко. Я не слышала, как вы приехали.
-Мы вернулись домой поздно ночью, Вы в то время уже спали. Я не стал Вас тревожить.
На это девушка не ответила, лишь улыбнулась.
-Миледи, завтрак уже готов и господин ждет Вас внизу, - сказал Себастьян, чуть, поклонившись.
-Я уже иду, - ответила графиня и направилась в столовую.
Спускаясь, девушка увидела внизу, ждущего её, Сиэля.
-Доброе утро! – поздоровалась брюнетка.
-Здравствуй, Сара! – ответил юный граф. – Прости, что вчера оставил тебя одну.
-Ничего, все нормально. Я прекрасно провела вечер, - усмехнулась девушка, вспоминая вчерашние события.
После завтрака Сиэль и Сара возвращались в поместье. В доме их встречала выстроенная в линию прислуга.
- С возвращением! – произнесли они хором, когда хозяин и его сестра вошли.
-Здравствуйте! – поприветствовала их Сара.
-Вы чего бездельничаете здесь? – спросил дворецкий.
-Бард, как там грязная посуда на кухне? – спросил Себастьян у мужчины.
-Нуууу…- ответил повар, почесав затылок.
-Мейлин, сервиз уже чист? – обратился он к девушке.
-Ано…простите! – ответила горничная.
-Финни, ты траву в саду подстриг? – повернулся Себастьян к парню.
-Нет! – ответил садовник, опустив голову.
-Простите нас, Себастьян! – вместе сказали Бард, Мейлин и Финни.
-А ну быстро принимайтесь за дело! – грозно произнес дворецкий, посмотрев на них испепеляющим взглядом.
С визгами и воплями они разбежались. Сара спокойно за этим наблюдала и почти не сводила глаз с Себастьяна.
-Прошу прощения за эту маленькую сцену, - извинился дворецкий.
-Вас можно понять, - ответила девушка.
Сиэль при этом лишь ухмыльнулся.
-Сиэль, я пойду в сад, если ты не возражаешь? – спросила Сара.
-Нет, не имею ничего против. Ты только будь осторожнее, - предупредил граф.
-Почему? – поинтересовалась брюнетка.
-В саду сейчас работает Финни, - ответил юный господин.
-Ааааа! Хорошо, постараюсь себя уберечь, - мило улыбнулась девушка.
На улице была прекрасная погода. Солнце грело, но не жарило. Графиня присела на крыльцо. У неё в руках была книга со стихами Шекспира. По саду бегал Финни за псом и вопил: «Плу-плу, иди сюда, я одену тебе ошейник, иначе Себастьян нас прибьет!»
Узрев на своем горизонте сидящую девушку, Плуто быстро перенаправился к ней.
-Плу-плу, остановись же ты, не делай этого! Госпожа, поберегитесь! – крикнул садовник девушке.
Сара оторвалась от чтения и увидела, как на неё бежит большущая псина. Графиня отложила книгу, встала со ступенек, вытянула перед собой руку и сказала :
-Плуто, сидеть!
Пес, почти приблизившись к ней, услышав команду, резко сел возле ступенек. Брюнетка подошла к собаке и погладила его. Плуто это очень нравилось. Девушка явно знала, как обращаться с животными. Как раз подоспел Финни.
-Миледи, с Вами все в порядке? – спросил он у хозяйки. – Плу-плу, нельзя так делать!
-Все нормально, Финни. Не переживай, - ответом на его вопрос послужила улыбка.
-А Вы не испугались, как бы это сделала это любая другая девушка. Почему? – поинтересовался парень.
-Я очень люблю животных, и была уверена, что Плуто меня послушает, - ответила госпожа и погладила пса за ушком, это ему нравилось.
-Иди сюда, Плу-плу, я надену на тебя ошейник, - произнес Финни.
Плуто сразу нахмурился и хотел бежать, но Сара быстро сообразила, что нужно делать.
-Финни, а дай я попробую? – произнесла девушка и взяла ошейник. -Плуто, не бойся я осторожно, - сказала графиня, еще раз погладив пса.
Финни очень удивился, когда Плуто позволил надеть на себя ошейник. Ведь слушается он только Себастьяна.
-Вот и все. Держи, Финни, - сказала девушка, отдавая поводок. - Будь послушным, Плу-плу. – улыбнулась графиня.
-Аригато! – робко сказал парень, и ушел вместе с псом.
Брюнетка продолжила чтение. Постепенно наступало обеденное время. Графиня знала, что скоро обед и решила переодеться. Поднимаясь наверх, она попросила Мейлин ей помочь. Горничная подсказала Саре, какое платье больше подойдет.
-Миледи, у Вас прелестный наряд, - восторженно сказала девушка.
-Мне это платье подарил Вильям – мой дворецкий. Он знает, как я люблю фиалковый цвет, – девушка усмехнулась.
Переодевшись, юная леди спустилась вниз. Возле ступенек стоял Сиэль и о чем-то переговаривался с Себастьяном. Не прошло и минуты, как в дом вбежала какая-то девушка.
-Сиэльчик! – вскрикнула она, подбежав, и крепко обняв графа.
-Элизабет? Что ты здесь делаешь? – спросил он, пытаясь высвободиться из крепкий объятий девушки.
-Я же просила называть меня Лизи. Я по тебе соскучилась, вот и приехала, – тут девушка заметила стоящую в «шорохе» Сару. (Да-да, именно в шорохе. Потому что даже у меня челюсть отвисла, когда я её увидела.)
-Сиэль, а кто это? Может познакомишь нас? – произнесла девушка, подойдя к графине.
-Меня зовут Сара Фантомхайв, - представилась брюнетка. – Я… - не успела договорить, как Лизи её перебила.
-Что? Фантомхайв? – переспросила в шоке блондинка.
-Да, Фантомхайв, - ответила Сара.
-Сиэль, как ты мог? Ведь я твоя невеста, на мне ты должен был жениться! Почему? Почему Сиэль? – Истерически кричала девушка, а потом просто заплакала.
-Лиззи! Ты все не правильно, поняла! – начал оправдываться граф.
-Нет, я не хочу тебя слушать! Ты негодяй! – кричала на него блондинка.
Сара понимала, что нужно это прекратить, иначе они сейчас поссорятся. Графиня достала свой бархатный платок.
-Элизабет, ты сейчас не правильно истолковала мои слова, - произнесла девушка, беря светловолосую за плечо и подавая платок. – Я сестра Сиэля, а не его жена. Не нужно напрасно лить слезы, - улыбнулась брюнетка.
-Что, правда, сестра? – блондинка повернулась к парню.
-Да-да, конечно. Я о ней просто не рассказывал раньше, - продолжил оправдываться граф.
-Спасибо! – встав, Лиззи взяла платок у Сары. – Называй меня просто Лиззи. Ты такая миленькая в этом платье, оно тебе идет, – оценила внешность графини девушка.
-Это мой любимый наряд, - усмехнулась Сара.
-А давайте устроим праздник в честь приезда Сары сюда? Я уже знаю, как мы украсим гостиную и столовую, - слуги на заднем плане быстро смылись из поля зрения, дабы не попадаться Лиззи на глаза.
-Я тогда приготовлю запеченную утку с нежным соусом, - поддержал Себастьян идею госпожи.
-Началось, - тихо произнес Сиэль.
-Сара, - подойдя к брюнетке, сказала Элизабет. – А давай вместе украсим столовую? Вот там повесим гирлянды, а там поставим маленьких игрушек, а там… - в запале идеи говорила Лиззи, Сара только кивала.
-О Боже, мое поместье! – взявшись за переносицу рукой, произнес граф. – Я, пожалуй, пойду наверх, переоденусь.
-Подожди Сиэль. Вот возьми, я тебе привезла новый костюм. Одень его сейчас, - протянула сверток парню Лиззи.
-Хорошо, одену, - граф не возражая, взял сверток и пошел в свою комнату.
Сара и Лиззи украшали столовую. Сиэль с помощью Себастьяна переодевался. Потом дворецкий пошел готовить обед. Бард как обычно набивался в помощники, но эту безумную идею Себастьян отрезал на корню и принялся готовить сам без лишней помощи. Финни, Барду и Мейлин не удалось спрятаться от Лиззи, и она их одела в "миленькие" наряды. Под раздачу попал даже Танака. Наступил обед. Зал и столовая были украшены ленточками, бантиками, гирляндами и маленькими игрушками. Сиэль спустившись с лестницы, был в ступоре. (Хотя ступор это мягко сказано. Переизбыток кавая уже смертелен.)
-О, Боже мой! Лиззи, что ты сделала с моим поместьем? - еле произнес парень.
-Сиэльчик, ты наконец-то надел костюм, который я тебе купила! - радостно произнесла девушка. - А что такое, дом был в темных и хмурых тонах, потому я решила его немного приукрасить.
На это граф ничего не ответил, лишь тяжело вздохнул. Сара стояла в сторонке и только широко улыбалась. Дворецкий пригласил всех к столу, и они начали долгожданную трапезу. Элизабет усердно рассказывала Сиэлю о своих впечатления во время прогулки по магазинам. Юноша слушал и не возражал ничему. После обеда Лиззи объявила, что вечером будут танцы в честь приезда кузины. Возражать уже просто не имело смысла, переубедить блондинку в обратном невозможно, иначе начинались крики и слезы, потому граф молча со всем соглашался, изредка кивая. (Не в обиду всем девушкам, у которых светлые волосы, в данный момент я имею в виду Лиззи). Сиэль, выслушав всю речь своей невесты, решил передохнуть впервые за всю неделю. Лиззи потащила Сару в сад. Там при замечательной погоде светловолосая девушка расспрашивала брюнетку обо всем. Сара ласково и мягко отвечала. Так что можно сказать, что девушки нашли не только общий язык, но и подружились. В доме подготовка к вечернему действу шла полным ходом. Графини не заметили, как наступил вечер, а за ним и сумерки. Лиззи и Сара любовались первым появившимися звездами.
-Миледи, прошу Вас зайти в дом,- нарушил идиллию голос дворецкого.
-Уже идем,- поднялась со ступенек Сара.- Пойдем, Лизи.
Зайдя в поместье, девушки очень обрадовались. Их ждал юный граф, играла мягкая музыка.
-Пошли танцевать, Сиэль,- схватив за руку парня, произнесла блондинка и потащила его за собою.
-Миледи, не желаете сыграть нам на скрипке?- чуть приподняв бровь, спросил дворецкий.
-С удовольствием,- с улыбкой ответила графиня.
Себастьян дал девушке скрипку. Взяв её, Сара, принялась играть свою любимую мелодию. Она прекрасно подходила для вальса, который исполняли Элизабет и Сиэль. В гостиной стояла прекрасная атмосфера. Достаточно потанцевав, Лиззи и Сиэль подошли к Саре.
-Ааааа! Ты прекрасно играешь,- воскликнула девушка.
-Действительно. Очень красивая мелодия,- поддержал граф.
-Спасибо! Ей меня мама научила,- усмехнулась брюнетка.
-Уже поздно, пожалуй, всем уже нужно идти спать,- произнес дворецкий.
-Хорошо, тогда все идем спать, - сказала Лиззи, взяла Сару за руку и потащила её наверх.
Все разошлись по комнатам. Паула, помогала готовиться ко сну Лиззи. Саре помогала Мейлин.
Графине было несказанно весело после сегодняшнего дня.
«Я еще не встречала настолько активных девушек. И Лиззи в этом списке первая»,- подумала брюнетка и усмехнулась.
Закончив переодевать графиню, горничная ретировалась, не мешая юной хозяйке покручивать в памяти сегодняшний день.
Сара, лежа в постели, никак не могла уснуть. Немного помедлив, девушка решила сделать небольшой экскурс по поместью. (Ночью? Нечего было делать девочке, вот она и решила развлечь себя). Надев халат, графиня вышла в коридор. Пройдя чуть дальше, Сара услышала голоса. Пройдя ближе девушка поняла, что это Сиэль и Себастьян. Она услышала лишь кусочек разговора, но именно то, что она увидела и услышала, перевернуло её пребывание в поместье. Дверь комнаты брата была немного приоткрыта, потому Сара слышала все, о чем они говорили.
-Господин, Вы прекрасно понимаете, что это может означать,- сказал дворецкий.
-Не может быть, он ведь…- начал Сиэль, но его перебили.
-Именно. Тогда это был он,- продолжил мысль графа Себастьян.
-Королева поручила мне разыскать их. И я, как пес Её Величества, не позволяю опорочить ни её имя, ни свое.
Впервые за все время графиня увидела Сиэля без повязки, хотя обычно, но её никогда не снимает. Парень дотронулся до глаза.
-Моя семья была опорочена много лет назад, но теперь я не позволю этому снова повториться,- при этих словах Сиэль посмотрел на своего дворецкого.
«Что это?»- подумала про себя девушка. Сара четко увидела пентаграмму на глазу у парня, но даже понятия не имела, что это.
«Я уже подобное где-то видела?»- графиня помнила, что видела недавно что-то похожее, но память наотрез отказывалась давать ответ на этот вопрос.
-Себастьян, я приказываю тебе убить этих мерзавцев, во имя Её Величества Королевы Англии,- командным тоном произнес граф.
Дворецкий, стоящий возле кровати хозяина, стал на одно колено и поклонился.
-Yes, my lord!- ответил мужчина.
Девушка, стоящая под дверью, увидев все происходящее, медленно приходила в себя после сказанных слов. Последним, что ввело брюнетку в полнейший шок, были слова Себастьяна.
-Я не оставлю Вас, господин. До самого конца и даже дальше я буду с Вами, как черный ворон,- мужчина привстал.- А теперь Вы должны отдохнуть,- продолжил дворецкий.- Завтра очень важный день.
-Да, нужно хорошенько выспаться, - согласился с дворецким юный граф.
Услышав эти слова, Сара поспешно ушла в свою комнату. По пути девушка перешла с быстрого шага на бег.
Укрыв графа, Себастьян взял подсвечники направился к двери.
«Ох, госпожа, госпожа! Вы даже не поняли, что я Вас заметил. Такая красивая и умная девушка должна видеть сладкие сны, а не ходить ночью по поместью. Миледи, Вы и понятия не имеете, во что ввязываетесь. Это может навредить Вам» - закрывая дверь спальни хозяина, подумал про себя дворецкий.
Графиня, влетев в комнату, тихо прикрыла за собой дверь.
-Надеюсь, меня никто не видел, - прошептала девушка и мысленно себя отругала за сделанный поступок. -Теперь я точно не усну, - произнесла брюнетка, ложась в кровать.


Когда мы опускаемся на самое дно,у нас есть все лишь один выход - это подниматься вверх.
Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва (Глава 4.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: