• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VaniLLa  
Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва (Глава 5.)
Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва
1 07.01.2012, 17:58
Contra spem spero!

Регистрация:
07.01.2012
Группа:
Чунин
Сообщений:
124
Награды:
0

Репутация: 4
В доме царила тишина. Лунный свет немного проходил сквозь шторы, делая маленькую дорожку на ковре. Сара лежала на кровати с открытыми глазами. Девушка смотрела в потолок.
Я не оставлю Вас, господин, до самого конца и даже дальше я буду с Вами, как черный ворон.
В памяти Сары всплывала только эта фраза.
О чем же ты тогда говорил? Что ты имел в виду? – думала брюнетка. — Ведь спросить я не могу, тогда окажется, что я шпионка. Что тогда? Да, еще и Сиэль может обидеться. Сиэль… Точно, Сиэль. Его глаз, там был какой-то странный символ. Я уже раньше что-то подобное видела, но где? — тут графиня вспомнила. — Точно, библиотека. Книга об оккультизме. Нужно немедленно поехать в город и купить её. Она мне нужна, причем срочно, – брюнетка была настроена решительно. – Я разгадаю эту тайну . Тайну Сиэля Фантомхайва. Для этого нужно хорошо выспаться, – после долгой дискуссии с собой, Сара наконец-то закрыла глаза.
В скором времени девушка уснула. Ей предстояло великое дело, которое могло преподнести множество сюрпризов.
Брюнетку разбудил голос горничной.
-Госпожа, просыпайтесь! – мягко произнесла она.
-М? Уже утро? – протирая глаза, спросила девушка.
-Да, миледи, пора вставить, — после этих слов, горничная открыла окно и раздвинула шторы.
В комнату ворвался яркий свет, и девушка прищурилась. Брюнетку окутала утренняя свежесть. Сара встала и принялась одеваться. Приведя себя в порядок, девушка спустилась на завтрак, пока Мейлин аккуратно заправляла её кровать. За завтраком с неменьшим запалом, чем вчера, Лиззи рассказывала Сиэлю о своем сне. Девушка неспешно ела, не замечая, как на неё, тем временем, косился Себастьян.
Опасную игру Вы затеяли, миледи, очень опасную. Ваша жажда знаний приведет Вас к неприятностям, — мысленно произнес дворецкий, слегка усмехнувшись.
-Сиэль, мне нужно поехать в город, — позавтракав, произнесла брюнетка.
-Зачем тебе туда ехать? – вопросительно посмотрел на неё граф.
-Я хотела бы еще раз сходить в библиотеку, — ответила Сара.
-А потом можно пройтись по магазинам, — обратила к Саре блондинка.
-Хорошо, поедем. Мне тоже нужно закончить там кое-какие дела, — согласился Сиэль.
После завтрака все собрались и поехали в Лондон. Себастьян опять оставил слуг присматривать за домом.
До самого Лондона в карете все молчали, даже неугомонная Лиззи ни разу не открыла рот. (Господа, теперь можно паниковать, она задумала что-то коварно страшное, берегитесь!) Экипаж остановился рядом с магазинчиком игрушек. Дверь кареты открыл Себастьян, и из неё вышли Паула, Лиззи и Сара. Сиэль остался сидеть внутри.
-А ты не пойдешь с нами? – спросила блондинка, увидев, что граф не выходит.
-Нет, у меня есть кое-какие дела, так что я не могу с вами пойти, — спокойно ответил мальчик. – Я буду ждать вас в доме.
-Хорошо, тогда мы скоро будем, — ответила Лиззи.
Блондинка с большим энтузиазмом потащила Сару к понравившемуся магазину. За ними последовала служанка Лиззи.
-Лиззи, подожди, — вырвав руку из крепкой хватки, сказала Сара.
-Что такое? – вопросительно посмотрела на неё графиня.
-Мне нужно сначала в библиотеку, а потом я с удовольствием схожу с тобой в магазин.
-Хорошо, тогда я буду тебя ждать уже там, — ответила Лиззи и направилась к намеченному магазину.
Сара отправилась в свою сторону. Через несколько кварталов графиня подошла к нужному ей объекту. Девушка зашла в библиотеку и на входе заметила знакомого мужчину.
-Оу, миледи, Вы снова пришли? Рад Вас видеть! – произнес он.
-Здравствуйте! — поздоровалась брюнетка. – Я бы хотела купить книгу об оккультизме мистер… — и тут до девушки дошло, что она даже не знает его имени.
-Мы не знакомы, — усмехнулся мужчина, поняв смущение девушки. – Меня зовут Алан Морган, – представился библиотекарь.
-А меня Сара Фантомхайв, — присев в легком реверансе, произнесла графиня.
-Сейчас я принесу нужную книгу, — сказал Алан, и на некоторое время ушел.
Мистер Морган долго не задержался и уже нес учебник.
-Вот то, что Вы просили, — мужчина протянул брюнетке книгу.
-Спасибо! Она мне нужна, — взяв, произнесла Сара. – Простите, я должна идти, меня ждут, — извинилась девушка, и направилась к выходу.
-Ничего, Вы заходите еще, – мягко улыбнувшись, ответил Алан.
Выйдя из библиотеки, графиня была неимоверно счастлива. Наконец-то она сможет понять, что её уже целый день терзает. Дорогой девушка решила свернуть в другую сторону, дабы срезать, но немного заблудилась. Тут брюнетка увидела знакомую карету.
Так, это же карета Сиэля. Мы на ней утром сюда приехали. Откуда она здесь? – мысленно спросила себя она.
Через несколько секунд из одного дома выбежало 5 мужчин, и побежали в сторону парка, который находился недалеко от них. Их преследовали Сиэль и Себастьян, которые выбежали из того же дома.
Что это за погоня?– все больше вопросов оставалось без ответа.
Сара не удержалась и побежала за всеми, но делала это так, чтобы её не заметили.
В парке началось самое интересное. Мужчины достали пистолеты и начали стрелять в преследователей. Себастьян подхватил Сиэля, и они укрылись за стеной.
— Себастьян, от имени Её Величества и своего, приказываю, избавься от них! – произнес парень, открывая правый глаз, который потом засветился.
Дворецкий стал на одно колено перед господином и, поклонившись, произнес:
-Yes, my lord!
Брюнетка была ошарашена. Себастьян вышел из укрытия, достал ножи, и за несколько секунд справился со злодеями. Остался последний из нападавших. Дворецкий не спеша подходит к нему, а тот отползает, но бежать уже не куда. (Ага! От Себы хрен убежишь!) Себастьян достал нож и улыбнулся перепуганному мужчине.
-Какая прекрасная картина, – послышался вдруг голос.
Этот голос… — девушка узнала его.
Себастьян перевел взгляд на дерево, от которого исходил звук.
-Грелль Сатклифф, — произнес брюнет, и был почему-то не удивлен.
-Себастьянчик, я так рад тебя видеть. Мое сердце разрывается от любви и нахлынувших чувств, – ответил красноволосый.
-Держи их при себе, — ответил дворецкий.
-Ууууу, от таких слов моя любовь только еще больше разгорается, — спрыгнув с ветки, на которой сидел, произнес жнец. (Себу походу аж перекосило после этих слов. Бедняжка!) -Себастьянчик, наша встреча здесь это судьба. Так подари же мне страстный и пылкий поцелуй любви! – сказал Грелль и кинулся на дворецкого.
Себастьян пресек эту попытку, и Сатклифф упал на землю, уронив при этом свою косу. Брюнет поднял косу и подошел к жнецу.
-Что ты собираешься делать? – чуть заикаясь, произнес красноволосый.
-А теперь скажи, зачем ты здесь? Вряд ли просто так, – сказал Себастьян, и направил косу на Грелля.
-Ты как всегда догадливый, Себастьянчик, я пришел по душу этого человека, — указал жнец на лежащего в шорохе мужчину.
-Спешу тебя разочаровать, но этого не будет, — брюнет кинул косу на пол и пошел к мужчине.
-Нет, Себастьянчик, Уилл мне голову оторвет, если я опять проштрафлюсь. Этот чертов бюрократ на меня страх наводит, — возмутился жнец и, подняв свою косу, пошел в наступление.
Михаэлис вовремя обернулся и отразил попытку жнеца атаковать с помощью своих ножей. Между ними завязалась битва.
-Себастьян, избавься от них немедленно, — выкрикнул Сиэль.
-Слушаюсь, — чуть поклонился Михаэлис, и стянул с руки перчатку, оголяя пентаграмму.
Что это? – недоумевала девушка, -Этот знак… Такой же у Сиэля на глазу.
Себастьян нападал именно левой рукой. Он развивал удивительную скорость, уклонялся от атак, это поражало девушку.
Кто же ты такой?
Себастьян на секунду повернулся в ту сторону, где стояла Сара, девушка успела среагировать и спряталась.
Пожалуй, на сегодня с меня хватит, –брюнетка побежала к магазинчику.
Найдя правильную дорогу, графиня нашла и Лиззи.
-Сара, ну где же ты так долго была? – спросила блондинка.
-Прости, немного задержалась, — оправдалась девушка.
Обе графини зашли в бутик, Лиззи что-то говорила, а Сара только кивала, она была в своих размышлениях по поводу сегодняшнего дня.
Время шло быстро, уже начинало вечереть. Карета подъехала к назначенному месту. Сара, Лиззи и Паула зашли в экипаж. Там сидел Сиэль, он был уже в другой одежде, нежели в той, в которой его видела брюнетка. Они поехали обратно в поместье. Всю дорогу темноволосая была в своих мыслях.
Приехав в дом, все разошлись по комнатам отдыхать, пока Себастьян и слуги готовили ужин. (Точнее это делал Себастьян, никого бы из остальных я бы не подпустила к ней и на пушечный выстрел.)
Сара переоделась и взялась листать книгу. Она искала тот знак, который видела у Сиэля и Себастьяна. Раздел Белой Магии. Святые символы. Девушка, читая эти строки, уже была в предвкушении. Она пролистнула, наконец, страницу и увидела этот знак. "Печать Соломона" – гласила надпись под рисунком. Сара вчитывалась в каждую строчку, в каждое слово.
Контракт? Святой Дух? Демоны? Что это все означает? — девушка была в полнейшем замешательстве. Брюнетка требовала немедленного объяснения.
Сару и остальных позвали на ужин. Все время девушка смотрела то на Себастьяна, то на Сиэля. Слова, написанные в книге, не давали девушке покоя. Этого взгляда не мог не заметить дворецкий. После ужина все разошлись по комнатам.
Сара переоделась и села на подоконник. За окном светила луна. Девушка снова вспоминала строки из книги, и даже не заметила, как в комнату вошел Себастьян.
-Миледи, почему Вы еще не спите? – спросил мужчина.
-Я не хочу, наверное, бессонница, — чуть усмехнулась в ответ брюнетка.
Себастьян подошел вплотную к девушке.
-Госпожа, Вам не стоит читать такие книги, они не до чего хорошего Вас не доведут, — мягко произнес дворецкий, потом наклонился близко к лицу графини и приподнял ее лицо за подбородок.
-Что?
-Миледи, не стоит лезть в чужие тайны, если таковые есть. Это занятие может быть очень опасным для такой хрупкой и нежной леди, как Вы, – сказал Себастьян и отпустил ее. – Вам, все-таки, стоит поспать, — произнес дворецкий, закрывая за собой дверь.
Графиня сидела на подоконнике и не понимала ситуации, что только что с ней произошла.
Брюнетка не понимала почему, но ей захотелось спать, усталость незаметно подкралась. Девушка легла в кровать и моментально уснула.


Когда мы опускаемся на самое дно,у нас есть все лишь один выход - это подниматься вверх.
Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва (Глава 5.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: