• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Виртуальная любовь
Виртуальная любовь
1 04.08.2010, 00:59

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
Любовь в интернете, или виртуальна любовь. Возможна ли она? будет ли она действительно настоящей любовью? или это всего лишь "иллюзия". Могу сказать так, в Виртуальной реальности, любви, как таковой не существует. Существует два чувтсва, которые можно перепутать с "любовью". Первое из них, это, как Вы наверняка догадались, чувтсво привязанности, когда человек долго не может находится без объекта "необходимости". Такое чувтсво, пожалуй более всего походит на любовь, однако, не столь продолжительно как натуральная любовь. Таким образом, это чувтсво можно назвать "Краткометражной любовью".
Второе чувство встречается немного реже, и бывает чаще всего у лиц женского пола. Этим чувством является так называемое чувтсво "одержимости", когда человек, не только долго не может находится без объекта обожания, но и в случае неудачи в отношениях, способен (на) на такие поступки, как суицид (самоубийство).
это ИМХО

2 04.08.2010, 01:13
Ice

Регистрация:
10.02.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3951
Награды:

Репутация: 79
Quote (Devil_Sun)
Второе чувство встречается немного реже, и бывает чаще всего у лиц женского пола. Этим чувством является так называемое чувтсво "одержимости", когда человек, не только долго не может находится без объекта обожания, но и в случае неудачи в отношениях, способен (на) на такие поступки, как суицид (самоубийство).
это ИМХО

а что были такие? B)

3 04.08.2010, 01:16

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
Quote (Мастер)
а что были такие?

были. это йа на своём опыте познал)


Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

4 04.08.2010, 02:34
Каге

Регистрация:
07.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
16349
Награды:

Репутация: -9999
слово ЛЮБОВЬ в интернете не применимо)) куча идиотов пишут человеку "я тебя люблю", а на самом деле чувствует легкую привязанность))

если кто то верит в ЛЮБОВЬ ПО ИНТЕРНЕТУ... Я тем смело говорю "ВЫ ВСЕ ИДЕОТЫ")))

и злитесь, ругайтесь на меня сколько влезит)))

Quote (Devil_Sun)
"необходимости". Такое чувтсво, пожалуй более всего походит на любовь, однако, не столь продолжительно как натуральная любовь. Таким

интересно как можно так спокойно сравнивать говно с пальцем?)))
Любовь это вымирающий термет то по сути) очень жаль что люди не ценят этого чувство
Quote (Devil_Sun)
Второе чувство встречается немного реже, и бывает чаще всего у лиц женского пола. Этим чувством является так называемое чувство "одержимости", когда человек, не только долго не может находится без объекта обожания, но и в случае неудачи в отношениях, способен (на) на такие поступки, как суицид (самоубийство).

гореть таким дурам в аду... бля я могу показаться полным козлом, но как вы мне обьсните можно убиться из за человека которого ты не видела? не знаешь? в друг это девчонка? злости не хватает...
и после этого думаешь что же будит с нашими детьми, когда уже сейчас рождаются такие неодекватные существа...

А так канеш можно встречаться по интернету, но ни в коем случае не путать это с любовью... вам же хуже будит, поверте))) Выйдите на улицу, у вас куча возможностей и времени, а вы её тратите на ЭТО)))))

всего доброго, спс за внимание)

5 04.08.2010, 21:34
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
К сожалению в интернете всё чаще можно встретить такое понятие как "виртуальная любовь", как правило получается это потому, что человек существо социальное, ему постоянно требуется общение и внимание, и что самое интересно люди, которым хватает общения в реале в интернете много времени не проводят! Отсюда напрашивается вывод: Часто в интернете виснут либо одинокие люди, либо люди, которые чувствуют себя таковыми)) Если это так, то не удивительно, что большинству нравится находить так называемую "Виртуальную любовь". Ведь она является заменетилем того чувства, которое мы привыкли считать любовью. Это нельзя назвать правильно или неправильно, просто если человеку это нравится, если ему так комфортно, то почему не прибывать в этом замечательном состоянии? Это своего рода наркотик, также как и общение в интернете, которое я лично считаю элементарной интернет-зависимостью))Или зависимостью от некоторых людей, привязанностью как говорил Devil_Sun, .
Nara_Shikamaru, Можешь сколько угодно обзывать идиотами тех людей, которые страдают "Виртуальной любовью", но поверь это ничего не даст. Молодец конечно, что ты так считаешь, только мне вот интересно:Разве ты не сталкивался сам с эдакой ситуацией?! Мне почему-то кажется что сталкивался...Хотя в сущности с тобой можно согласится))


Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.


Сообщение отредактировал Fuicuke - Среда, 04.08.2010, 21:37

6 04.08.2010, 22:19
...

Регистрация:
21.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
1613
Награды:
0

Репутация: 48
Виртуальная Любовь - Ненастоящая!!! Запомните это.
7 04.08.2010, 22:40
Каге

Регистрация:
07.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
16349
Награды:

Репутация: -9999
Quote (Fuicuke)
Nara_Shikamaru, Можешь сколько угодно обзывать идиотами тех людей, которые страдают "Виртуальной любовью", но поверь это ничего не даст. Молодец конечно, что ты так считаешь, только мне вот интересно:Разве ты не сталкивался сам с эдакой ситуацией?! Мне почему-то кажется что сталкивался...Хотя в сущности с тобой можно согласится))

Ты меня не поняла наверно...) Ты говоришь о "Виртуальной любви" не как о самой любви, а как об отдельном чувстве которое встречается в интернете. А тема о ЛЮБВИ(настоящей) в интернете. О ней я и говорил. Я называю идиотами тех кто говорит что есть ТА ЛЮБОВЬ что бывает с людьми в реальной жизни, может быть и по интернету)

А то про что ты говоришь это... ммм... просто привязанность и иллюзия... его как раз и можно назвать "ВИРТУАЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ" но ни как не ЛЮБОВЬЮ... надеюсь ты меня поняла.

Я не пытаюсь что то изменить называя их идиотами я просто высказал свое мнение) если тебя это как то задело то прости, но они для меня всегда были, есть и будут ИДИОТАМИ)

Глупо строить надежны и мечты в виртуальном мире... если человек не понимает этой БАНАЛЬНОЙ вещи, то как его можно назвать разумным?) Люди нервничают, надеются, убивают себя(как было сказано автором темы) и все это из за миража который они сами придумали... из за образа который можно разрушить одним кликом... И как таких людей можно назвать адекватными?)

Я повторю... если человек в состоянии отличить реальность от своего воображения то ФЛАГ ЕМУ В РУКИ. Пусть встречается по интернету, да хоть детей рожает:) но это не будит настоящим...)
В интернете не может быть НАСТОЯЩЕЙ любви...

Вот так вот)

8 04.08.2010, 22:52
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
Quote (Nara_Shikamaru)
Ты меня не поняла наверно...) Ты говоришь о "Виртуальной любви" не как о самой любви, а как об отдельном чувстве которое встречается в интернете. А тема о ЛЮБВИ(настоящей) в интернете. О ней я и говорил. Я называю идиотами тех кто говорит что есть ТА ЛЮБОВЬ что бывает с людьми в реальной жизни, может быть и по интернету) А то про что ты говоришь это... ммм... просто привязанность и иллюзия... его как раз и можно назвать "ВИРТУАЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ" но ни как не ЛЮБОВЬЮ... надеюсь ты меня поняла. Я не пытаюсь что то изменить называя их идиотами я просто высказал свое мнение) если тебя это как то задело то прости, но они для меня всегда были, есть и будут ИДИОТАМИ) Глупо строить надежны и мечты в виртуальном мире... если человек не понимает этой БАНАЛЬНОЙ вещи, то как его можно назвать разумным?) Люди нервничают, надеются, убивают себя(как было сказано автором темы) и все это из за миража который они сами придумали... из за образа который можно разрушить одним кликом... И как таких людей можно назвать адекватными?) Я повторю... если человек в состоянии отличить реальность от своего воображения то ФЛАГ ЕМУ В РУКИ. Пусть встречается по интернету, да хоть детей рожает:) но это не будит настоящим...) В интернете не может быть НАСТОЯЩЕЙ любви... Вот так вот)

*Улыбнулась* Да я тебя прекрасно понимаю! И полностью со всем согласна=)))Я сама считаю ,что многие путают Виртуальную любовь с реальной только потому что это, как не удивительно, выгодно! Да,да это очень удобно! Можно выдумать человека самостоятельно ,создать образ который тебе нравится или близок и считать ,что всё отлично ,хотя это сплошной самообман ,самая обыкновенная иллюзия, а что может быть хуже, чем обманывать себя?! Да и на счёт того, что люди нервничают и убивают себя и так далее.....на счёт убивают, я почему-то очень сомневаюсь ,а вот на счёт нервов, так они точно есть!
Quote (Nara_Shikamaru)
Я не пытаюсь что то изменить называя их идиотами я просто высказал свое мнение) если тебя это как то задело то прости, но они для меня всегда были, есть и будут ИДИОТАМИ)

Меня этот никак не задело) Просто я чуть более мягко отношусь к этим людям ,их можно считать "душевно больными"(но не психами ,а просто запутавшимися в себе личностями). Поэтому я и высказала мааахонький протест ,мне таких людей просто жаль...)


Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.

9 04.08.2010, 23:01
Каге

Регистрация:
07.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
16349
Награды:

Репутация: -9999
Quote (Fuicuke)
*Улыбнулась* Да я тебя прекрасно понимаю! И полностью со всем согласна=)))Я сама считаю ,что многие путают Виртуальную любовь с реальной только потому что это, как не удивительно, выгодно! Да,да это очень удобно! Можно выдумать человека самостоятельно ,создать образ который тебе нравится или близок и считать ,что всё отлично ,хотя это сплошной самообман ,самая обыкновенная иллюзия, а что может быть хуже, чем обманывать себя?! Да и на счёт того, что люди нервничают и убивают себя и так далее.....на счёт убивают, я почему-то очень сомневаюсь ,а вот на счёт нервов, так они точно есть!

Легче заглушить чувство своей никчемности пытаясь построить свои отношения в интернете... но на самом деле они понимают что это всего лишь обман, но продолжают идти по этому пути лжи...) Их не за что жалеть и ненавидеть... просто не нравится когда человек обливает грязью такие ценности как любовь)

10 04.08.2010, 23:07
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
Quote (Nara_Shikamaru)
Легче заглушить чувство своей никчемности пытаясь построить свои отношения в интернете... но на самом деле они понимают что это всего лишь обман, но продолжают идти по этому пути лжи...) Их не за что жалеть и ненавидеть... просто не нравится когда человек обливает грязью такие ценности как любовь)

Разве человек ,который немного одинок или некоторое время один, никчёмен?Отнюдь, просто он так решила или это временное состояние) хах, ты однако как я погляжу относишься к Виртуальной любви весьма категорично.


Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.

11 04.08.2010, 23:12
Каге

Регистрация:
07.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
16349
Награды:

Репутация: -9999
Quote (Fuicuke)
Разве человек ,который немного одинок или некоторое время один, никчёмен?Отнюдь, просто он так решила или это временное состояние) хах, ты однако как я погляжу относишься к Виртуальной любви весьма категорично.

Может я слишком резок)
Я говорю про тех людей которые верят что это НАСТОЯЩАЯ любовь... что может заставить человека поверить что простой червяк это великолепная птица?) я этого не понимаю)

а к "Виртуальной любви" или легкому миражу как его еще можно назвать я отношусь спокойно)
ничего против не имею)

12 04.08.2010, 23:17
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
Quote (Nara_Shikamaru)
Может я слишком резок) Я говорю про тех людей которые верят что это НАСТОЯЩАЯ любовь... что может заставить человека поверить что простой червяк это великолепная птица?) я этого не понимаю)

А это не нужно понимать в том то и дело ,что это человеческая слабость. не более того)
Quote (Nara_Shikamaru)
а к "Виртуальной любви" или легкому миражу как его еще можно назвать я отношусь спокойно) ничего против не имею)

Как и я)


Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.

13 04.08.2010, 23:21
Каге

Регистрация:
07.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
16349
Награды:

Репутация: -9999
Quote (Fuicuke)
А это не нужно понимать в том то и дело ,что это человеческая слабость. не более того)

Quote (Fuicuke)
Как и я)

ну вот и нашли общий язык) с тобой очень приятно поговорить)))

14 04.08.2010, 23:23
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
Quote (Nara_Shikamaru)
ну вот и нашли общий язык) с тобой очень приятно поговорить)))

Это точно) Спасибо naruto_wink


Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.

15 06.08.2010, 00:13

Регистрация:
16.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
14651
Награды:

Репутация: 142
хмммммммммм................
как поют в одной глупой песне " Я знаю точно невозможное возможно....." ^_^ .
Но я верю в интеренетную любовь)) считайте меня кем хотите но не только суецидные случаи есть..... есть еще и люди которые познакомились по инету и со временем и их дружба переростает в большее, у меня вот друг один познакомился тоже на одном форуме, она сказала что любит его и бла..бла..бла... ему конечно было пофиг, интерент любовь это как игра просто.... но он сам потом не осознал со временем, что не может без неё....хоть они живут в разных городах ( да что там города. она из Росии, он из Украины) через некоторое время они встретились и всё ок... прошло пол года ( они потом только переписывались) БАЦ! И свадьба))) А то, что люди страдают суицидом это фигня.... еслиб любила или любил по правде но старался бы лучше для своей половинки а не для себя))) Так, что хоть какаето но она есть эта любовь))) И так случаев много есть) Не спорю, что есть обманые случаи ( времена любовь) или чет другое, не хватало внимание и переключился на такой способ знакомства и поиска второй половинки.... но не всегда всё ложное, мы расширяем свой кругозор и можем найти кого-то, кто действительно дорог и кого ты любишь ( но даже и так, сначала это называется интернет любовью)))) naruto_wink


"Посмотрите на меня сверху в низ- и увидете дурака. Посмотрите на меня снизу в верх- и увидете господина. Посмотрите мне прямо в глаза и увидете себя!" © Чарльз Мэнсон

"Это я возьму пистолет. Это я зарежу его. Я сниму с предохранителя оружие и нажму на курок. Но... их убьет твой приказ" © Хельсинг

16 09.08.2010, 02:06

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
Quote (Nara_Shikamaru)
А тема о ЛЮБВИ(настоящей) в интернете.

тут просто высказывают свои взгляды на такое понятие как "виртуальная любовь" приветствуются абсолютно разные мнения, взгляды, мысли, ассоциации и прочие это я так для всеобщего разъяснения)


Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

17 15.08.2010, 02:10
(╹◡╹)凸

Регистрация:
25.07.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
29351
Награды:

Репутация: 724
я еще подумаю...а потом может, что-то скажу ^_^
18 15.08.2010, 20:18
L.O.V.E

Регистрация:
24.11.2008
Группа:
Саннин
Сообщений:
18109
Награды:

Репутация: 346
Кинай, 50 на 50
19 15.08.2010, 21:58
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
Кинай, ты таки решила что-то сказать? :v :v :v
Молодеец))Развивай мысль))Хотя я как и VaniLLa, считаю,что тут как говорится:Мнения два а Истина посередине ^_^


Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.

20 15.08.2010, 22:58
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
Замужней дамы скромный быт
Давно наскучил мне.
Развлечься не мешало бы...
Но не на стороне!
Нарваться можно на скандал,
Когда узнает муж.
А чем не выход- виртуал
Для всех душевных нужд?
И вот пока мой муж сидит,
Уткнувшись молча в комп,
Я с телефона по сети
Иду на сайт знакомств.
Встречаю там мечту свою:
Общителен, умён!
Мне в чате пишет:"I love you!"
Рисует смайлы он!
Совсем привычек нет плохих.
Однако, одинок...
Он посвящает мне стихи!
(Не то, что муженек!
Тот ни романтик, ни поэт.
Умрешь с ним от тоски)
Какое счастье-интернет!
Хоть тут есть мужики!
И мой вот-принц из светлых снов!
Он истинный мужик!
Так виртуальная любовь
В мою ворвалась жизнь.
Общались год. Эмоций шквал!
"Принц" стал настолько смел,
Что фото мне своё прислал
Однажды на "е-мейл"!...
И с глаз упала пелена.
Всё было, как во сне...
Узнала я, что он женат.
Причем, женат на...МНЕ!

Нашла и чего-то захотелось сюда впихнуть, может кого-то заставит призадуматься и улыбнуться naruto_wink


Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.

21 17.08.2010, 09:44
(╹◡╹)凸

Регистрация:
25.07.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
29351
Награды:

Репутация: 724
Quote (Fuicuke)
Мнения два а Истина посередине ^_^

просто, блин, реально можно испытывать что-то...но это чувство, которое нельзя описать словами. я... короче я не знаю нахрена я отписалась в этой теме, если сама не знаю, что тут сказать :* ^_^

22 17.08.2010, 10:47
не такая:D

Регистрация:
06.11.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
3380
Награды:

Репутация: 78
Quote (Кинай)
просто, блин, реально можно испытывать что-то...но это чувство, которое нельзя описать словами. я... короче я не знаю нахрена я отписалась в этой теме, если сама не знаю, что тут сказать

Хахах. детка уж кто, кто, а ты то знаешь что сказать!))Просто как ты сама говоришь "чувство, которое нельзя описать словами" вот и всё))


Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться
к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак, без сахара, обжигает ее
изнутри.

23 01.10.2010, 01:46
L.O.V.E

Регистрация:
24.11.2008
Группа:
Саннин
Сообщений:
18109
Награды:

Репутация: 346
Гавно эта виртуальная любовь.
24 08.10.2010, 23:15
(╹◡╹)凸

Регистрация:
25.07.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
29351
Награды:

Репутация: 724
не существует.
интернет - это все наигранность и лицемерие. игра и не более.

25 09.10.2010, 04:35
L.O.V.E

Регистрация:
24.11.2008
Группа:
Саннин
Сообщений:
18109
Награды:

Репутация: 346
Кинай, вот,заговорили те кто проверили..
26 24.12.2010, 16:27
Xoxo. Gossip Girl.

Регистрация:
11.09.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
16641
Награды:
7

Репутация: 213
Дружба - да. Любовь - нет.
27 10.08.2014, 21:49
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Кхм ну что сказать, вирт любовь это временный шквал эмоций, если не начать больше чем просто общение(к примеру общение по скайпу и встреча и т.п.), то эмоции быстро пройдут а на замену придет что-то новое. Так что лучше не заигрываться. Лучше вообще не начинать 0:)


Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Виртуальная любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: