• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Деградация
Деградация
Считаете ли вы что общество деградирует всё больше с каждым годом?
1. Да [ 15 ] [68.18%]
2. Нет [ 7 ] [31.82%]
Всего ответов: 22
31 29.11.2008, 12:12
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Сая)
говорила

:) :) :) прости!!! Запамятовала!!! Бывает))) ^_^

Quote (Сая)
ну да...это естественно...но если они его воспитали как надо...наврятли его с катушек сорвет...если ему привили хоть какие-то нормы морали...

Воспитание, одно из основных элиментов, правда!!! Но психака это уже не от воспитания зависит...



32 29.11.2008, 13:48
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (коза)
Но психака это уже не от воспитания зависит...

Дда? B) О.о *посмотрела по стороноам* всё ми боюсь...ми психт окружают...ааааааааааааааааааааааааааааа :v

33 30.11.2008, 10:22
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (коза)
Ну да от родителей всяко завист, но ведь они не могу целыми сутками за своим чадом следить!!! пусть даже они его и воспитали как надо, но любопытство берет свое!!!

просто не надо комп значит покупать и все дела ^_^



34 30.11.2008, 10:24
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (Сая)
ну да...это естественно...но если они его воспитали как надо...наврятли его с катушек сорвет...если ему привили хоть какие-то нормы морали...

а я не думаю что это зависит от воспитания...просто это азрт у людей такой же как например игровые автоматы...люди оставляют деньги ради азарта...а тут почти бесплатно...тут общение с людьми...в нете интерессно и не зависит от воспитания...



35 30.11.2008, 14:06
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Сая)
Дда? О.о *посмотрела по стороноам* всё ми боюсь...ми психт окружают...ааааааааааааааааааааааааааааа

^_^ ^_^ ага))) просто зависит от обстановки, от окружающих!!! от повидени людей, с которыми живешь, уж поверь)))

Quote (hinata-l)
просто не надо комп значит покупать и все дела

ДоооО!!!! И телевизор, и газету, и вообще вырать землянку и оставить его там))) ^_^ ^_^



36 30.11.2008, 14:23
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (коза)

ДоооО!!!! И телевизор, и газету, и вообще вырать землянку и оставить его там)))

^_^ да ты права за-то люди норм вырастут ^_^



37 30.11.2008, 14:41
Саннин

Регистрация:
12.09.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
817
Награды:
0

Репутация: 31
Сая, Адмиралъ, классный фильм недавно посмотрел!!! naruto_wink
38 30.11.2008, 16:55
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (hinata-l)
а я не думаю что это зависит от воспитания...просто это азрт у людей такой же как например игровые автоматы...люди оставляют деньги ради азарта...а тут почти бесплатно...тут общение с людьми...в нете интерессно и не зависит от воспитания...

ну почему все сразу воспринимают, что говорю про интернет плохое :D ...ну говорю я о том, что если ребенка не воспитывали в жестокости, в редких случаях он пойдет бить других, даже если посмотрит какой-то жестокий ролик....а если ребенка воспитывали ужасно, то его может сорвать с катушек....ну что такое, ну не говорю я что в инете всё плохо...ну почему никто не читает... :Q >:) >:)
Quote (Karbofos)
Сая, Адмиралъ, классный фильм недавно посмотрел!!!

ооооооооооооо....это просто обалденный фильм....я восторге!!! после его просмотра ДЛЯ СЕБЯ сделала кучу выводов...на многое открыл глаза naruto_wink :'(

39 30.11.2008, 18:37
Саннин

Регистрация:
12.09.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
817
Награды:
0

Репутация: 31
Quote (Сая)
ооооооооооооо....это просто обалденный фильм....я восторге!!! после его просмотра ДЛЯ СЕБЯ сделала кучу выводов...на многое открыл глаза

Да наши посторались на этот раз, молодцы. К каким ты выводам пришла и что нового узнала? :(

40 30.11.2008, 20:40
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (Karbofos)
К каким ты выводам пришла и что нового узнала?

об очень многом...только мне кажется это флудом будет :Q naruto_wink

41 30.11.2008, 21:27
Саннин

Регистрация:
12.09.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
817
Награды:
0

Репутация: 31
Quote (Сая)
об очень многом...только мне кажется это флудом будет

Эх жалко :Q

42 01.12.2008, 08:20
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (Сая)
ну почему все сразу воспринимают, что говорю про интернет плохое ...ну говорю я о том, что если ребенка не воспитывали в жестокости, в редких случаях он пойдет бить других, даже если посмотрит какой-то жестокий ролик....а если ребенка воспитывали ужасно, то его может сорвать с катушек....ну что такое, ну не говорю я что в инете всё плохо...ну почему никто не читает...

я тоже не говорила что там всё плохо и в твоих словах этого не прочла...я просто высказала своё мнение по этому поводу...и совсем не про воспитание ...



43 17.12.2008, 18:55
Первая Леди

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
5954
Награды:
2

Репутация: 105
Quote (Неджи)
Считаете ли вы что общество с каждым днём деградирует? Просьба обьяснить почему. Сейчас век информационных технологий, все только и делают что смотрят ТВ и сидят в Интернете, в которых, как правило, влавствует ТУПИЗМ, навеный западом и насилие... при этом мы забываем что такое художственная литература, театр, опера... Считаете ли вы это утверждение правильным?

я не считаю, что общество деградирует. Я считаю, что есть отдельные личности, которые действиетльно тупеют, совершенно забыв о том, что у них в черепной коробке находится и как и по какому назначению все-таки это нужно использовать. Да, это составляет некое социальное явление. Но говорить о том, что ВСЕ общество в совокупности всех людей деградирует в крайней степени я не осмеливаюсь. Все таки это ведь дело каждого-кому что смотреть, что читать, где лазить и ходить в театры или нет. Каждый сам для себя решает-просвещаться ли ему и двугаться дальше лии же остановиться на интеллектульаном уровне детского сада и продолжать бесцельно прозябать свою жизнь..прадва, жизнью это уже не назовешь-так существование. в общем, вот так я считаю.
Quote (Сая)
есть у меян пар знакомых..которые заявляют, что русские фильмы не смотрят....так они к примеру с удовольствием идут на тупую комедию с Перис Хилтон и отказываются посмотреть "Адмирала".

с одной стороны-каждый сам выбирает что смотреть, но с до=ругой стороны-отказаться смотреть фильм о собственно Родине, о ее истории...вот это уже и для меня странно...и страшно...и обидно.

Я больше жалею, что деградурует не общество в целом (на уровне человечества), а наши сограждане! Россияне все больше впитывают с поражающей жадностью в себя американский идеал существования-никакого культурного, духовного, внутреннего развития, и начинает проповедовать крайнее эпикурейство...грустно.


i'm a human and i need to be loved
just like anybody else does.
****
Посвети мне песню…из сотен ниочем.
Пусть она будет о маленькой девочке
С синяками на руках и сладкими губами.
Я повешу ее на стену и буду любоваться-
Песней о девочке с вывихнутыми мыслями
И переломанными мечтами.

44 17.12.2008, 20:24

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (Неджи)
Считаете ли вы что общество с каждым днём деградирует? Просьба обьяснить почему. Сейчас век информационных технологий, все только и делают что смотрят ТВ и сидят в Интернете, в которых, как правило, влавствует ТУПИЗМ, навеный западом и насилие... при этом мы забываем что такое художственная литература, театр, опера... Считаете ли вы это утверждение правильным?

Не считаю. От чего-то мы, естественно, отходим как от пережитков, к чему-то приобаемся.. Интернет - это тоже культура. Властвует тупизм? Ну не сказала бы - опять же смотря где лазишь и что ищешь..
Художественная литература у нас есть, её любят и читают многие. Пусть это не те классики, которыми зачитывались наши папы/мамы, но они порой ничем не хуже, просто они другие и пишут о другом. Театр и опера тоже не пустуют, даже не сомневайтесь. Кому надо - тот ходит!;) А надо оно тебе или нет - человек волен выбирать сам.



So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

45 17.12.2008, 20:33

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (Yuki_Nagata)
Я считаю, что есть отдельные личности, которые действиетльно тупеют, совершенно забыв о том, что у них в черепной коробке находится и как и по какому назначению все-таки это нужно использовать. Да, это составляет некое социальное явление.

Не согласна. Быдло было, есть и будет во все времена. Уж такова человеческая натура.. Но всегда будет процентов 20 и культурных интеллигентных людей, и не стоит об этом забывать, ориентируясь на эти жлобские 80% !;))

Quote (Yuki_Nagata)
с одной стороны-каждый сам выбирает что смотреть, но с до=ругой стороны-отказаться смотреть фильм о собственно Родине, о ее истории...вот это уже и для меня странно...и страшно...и обидно.

тут опять же палка о двух концах. Увы и ах, но наши режиссёры всё больше идут по стопам Голливуда: побольше зрелища, поменьше скучных фактов. Так что об исторической ценности можно ещё долго спорить;)
Что касается лично моего отношения к русским фильмам - отношусь не предвзято, но провальных фильмов постсоветского производства увы объективное множество)

Quote (Yuki_Nagata)
Я больше жалею, что деградурует не общество в целом (на уровне человечества), а наши сограждане! Россияне все больше впитывают с поражающей жадностью в себя американский идеал существования-никакого культурного, духовного, внутреннего развития, и начинает проповедовать крайнее эпикурейство...грустно.

Та зря ты так. Опять же ты видишь лишь эти 80%. Я же вижу прогрессивно настроенную молодёжь - сХе, веганы, антиглобалисты, просто интеллигентные молодые люди..


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

46 17.12.2008, 20:40
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (Marla_Gouch)
Я же вижу прогрессивно настроенную молодёжь

ооо, завидую белой завистью...ибо я таких редко встречаю...

47 17.12.2008, 20:57

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (Сая)
ооо, завидую белой завистью...ибо я таких редко встречаю...

не с теми общаешься;)


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

48 17.12.2008, 21:01
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (Marla_Gouch)
не с теми общаешься;)

возможно)))

49 18.12.2008, 21:31
Первая Леди

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
5954
Награды:
2

Репутация: 105
Итак, поехали)))
Quote (Marla_Gouch)
Не согласна. Быдло было, есть и будет во все времена. Уж такова человеческая натура.. Но всегда будет процентов 20 и культурных интеллигентных людей, и не стоит об этом забывать, ориентируясь на эти жлобские 80% !;))

дык я о том и говорю, дорогая...быдно не повсеместно, но как явление..от него не уйти..согласна, что так всегда было, чтож...не все могут поднапрячься и поднять свой зад, сходить в книжный, в театр и прочее...опять таки, конечно, стоим перед вопросом права выбора каждого...но почему бы не выбирать более рациональный путь развития самого же себя? вот что удивляет...
Quote (Marla_Gouch)
Увы и ах, но наши режиссёры всё больше идут по стопам Голливуда: побольше зрелища, поменьше скучных фактов.

Quote (Marla_Gouch)
Что касается лично моего отношения к русским фильмам - отношусь не предвзято, но провальных фильмов постсоветского производства увы объективное множество)

согласна...не все конечно, но это так, к величайшему моему сожалению(( самобытность русского фильма, что присутствовала в совесткое время исчезает..да какой там...исчезла...хотя, опять же..не все снимают проголливудскую шнягу...есть же молодые режиссеры...вот только у них не хватает ресурсов снимать на уровне "кассовых сборов", поэтому получается как-то так, по-простецки, по-житейски...а наш зритель на что ориентирован? вот именно, на Голливуд((
Quote (Marla_Gouch)
Та зря ты так. Опять же ты видишь лишь эти 80%. Я же вижу прогрессивно настроенную молодёжь - сХе, веганы, антиглобалисты, просто интеллигентные молодые люди..

да и я ее вижу...но вот сама же говоришь 80%...а хотелось бы, что было хоть капельку побольше...ну хоть бы 30% к 70%...уже что-то...а молодеж да...замечаю, что сейчас стало больше тех же 15-16леток, кто более ориентирован на свое совершенствование, на интеллектуальное начало...и даже по сравнению с еще позапозапрошлоыми детищками того же возраста... вот это конечно немного радует и внушает оптимизм))

просто мы кажется говорим с тобой об одном, только разными словами...ну, эт мне так кажется только)))


i'm a human and i need to be loved
just like anybody else does.
****
Посвети мне песню…из сотен ниочем.
Пусть она будет о маленькой девочке
С синяками на руках и сладкими губами.
Я повешу ее на стену и буду любоваться-
Песней о девочке с вывихнутыми мыслями
И переломанными мечтами.

50 21.01.2009, 20:46
Ученик академии

Регистрация:
10.01.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
51
Награды:
0

Репутация: 4
мир не опускается а наоборот поднимается!


Бой- это искусство!
Стиль боя- это стиль жизни!

51 22.01.2009, 15:45
Ученик академии

Регистрация:
13.12.2008
Группа:
Генин
Сообщений:
20
Награды:
0

Репутация: 4
Да, да, и нисколько не деградирует! Во все времена так считают, а ведь между тем мир не пришел в упадок.
Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Деградация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: