• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Barcelona" (Footbol club)
FC "Barcelona"
61 25.02.2010, 22:24
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Алвес и Хави отправятся в Штутгарт

Хотя еще врачи не разрешили им играть, Алвес и Хави попали в заявку на матч против «Штутгарта». Джонатан дос Сантос также попали в список 20 игроков заявленных на матч Лиги Чемпионов.

Команда вылетит в Германию в понедельник утром. На первый матч против «Штутгарта», Гвардиола вызвал 20 игроков которые полетят завтра, в том числе Алвес и Хави, которые оба сегодня тренировались по индивидуальной программе, но пока еще не получили «зеленый свет» на игру против немецкого клуба.

Бартра и Джонатан присоединились

Гвардиола также вызвал двух молодых игроков «Барсы Атлетик» - Джонатана дос Сантоса и Марка Бартру. Джонатан уже играл в Лиге Чемпионов, он дебютировал в матче против «Интера» на «Камп Ноу» в начале этого сезона, в то время как для Бартры это первый вызов на Европейский матч.

Легкая тренировка

Легкая тренировка в воскресенье утром была в основном повещена к восстановлению игроков от последнего матча сегодня ночью. Ибрагимович, Кейта и Абидаль отсутствовали из-за травм, швед получил травму лодыжки, из-за чего пропустил матч против «Расинга», а Кейта и Абидаль работали по индивидуальной программе.

Восемь игроков «Барсы Атлетик»

Восемь футболистов «Барсы Атлетик» присоединились к тренировкам - к Бартре, Тьяго и Джонатану дос Сантосу которые последние несколько дней тренировались с основной командой присоединились Эду Орел, Илие, Бенитес, Луки и Хорди Масип.

Рейс в понедельник

Команда вылетит в Германию в 9:45 утра в понедельник по местному времени, из Эль-Прат и будет должна приземлиться уже в Штутгарте в 12:40.

Заявка «Барселоны» на матч против «Штутгарта»:

Вальдес, Пинто, Пуйоль, Максвелл, Пике, Милито, Чигринский, Алвес, Туре, Бускетс, Хави, Иньеста, Бартра, Джонатан, Жеффрен, Месси, Бойан, Педро, Ибрагимович, Анри.


62 25.02.2010, 22:24
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Барса» прибыла в Штутгарт

В полдень в понедельник, «Барса» во главе с Жоаном Лапортой приземлились в Штутгарте, перед вторничной игрой Лиги Чемпионов.

Футболисты провели последнюю тренировку утром, перед отъездом из аэропорта Барселоны. Самолет вылетел примерно в 11 утра, и прибыл в Штутгарт 90 минут спустя.

Полет обошелся без инцидентом, и игроки были увезены из аэропорта в автобусе в отель. Температура в Штутгарте была бодрящая 8 º C.

Официальная униформа

Впервые в этом сезоне, игроки оденут новую официальную форму от дизайнера Dsquared. Наряду с игроками и тренерами, в Германию прилетели президент клуба Жоан Лапорта, вице-президенты Жоан Боа, Рафаэль Йусте и Альберт Перрин, и члены совета дирекции Хосеп Антон Коломер, Патрик Аусет и Хавиер Багес, а также технический секретарь Чики Бегиристайн.

Занятые днем

Игроки были отвезены на автобусе из аэропорта до гостиницы Маритимо. После обеда и не большего отдыха, игроки отправятся на стадион, «Мерседес-Бенц-Арена» на тренировку в 18:30. Незадолго до начала тренировки в 17:45, Хосеп Гвардиола и Лионель Месси проведут пресс-конференцию.


63 25.02.2010, 22:27
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Хави, Алвес и Ибра тренировались с командой

Хави и Алвес отправились в Штутгарт, несмотря на еще не данное добро мед персонала. Тем не менее оба игрока, вместе с Ибрагимовичем, приняли полноценное участие в тренировке в понедельник вечером.

20 игроков заявленных Гвардиолой для матча Лиги Чемпионов на первый матч, провели тренировку в понедельник вечером. Это была последняя тренировка перед матчем.

Хави, Ибра и Алвес

Одним из основных вопросов был в готовности Ибрагимовича, Алвеса и Хави. Шведскому нападающему был предоставлен отдых в матче против «Расинга», для того чтобы не усугубить травму правой лодыжки и вернуться как можно раньше в строй. Тем временем, Хави и Алвес до сих пор не получили разрешение от врачей на матч, однако тренировку они провели без проблем и смогут сыграть сегодня, и Гвардиола подтвердил это на пресс-конференции.

Строительные работы на стадионе

На стадионе Штутгарта идут строительные работы с лета, предназначено это для удаления легко атлетических дорожек и увлечения зрительных мест до 55.000 для Лиги Чемпионов. Однако часть стадиона не может быть использована, и в матче против «Барсы» сможет присутствовать лишь 40.000.


64 25.02.2010, 22:27
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Штутгарт» 1 - 1 «Барселона»

Лига Чемпионов 1/8 финала. 1 матч.

«Штутгарт» 1 - 1 «Барселона»

Голы: Какау, 25 - 1:0, Ибрагимович, 52 – 1:1.

«Штуттгарт»: Леманн, Челоцци, Ташчи, Дельпьерр, Молинаро, Треш (Кузманович, 58), Кхедира, Гебхахт (Руди, 83), Глеб, Какау, Погребняк (Марика, 63).

В запасе остались: Ульрайх, Осорио, Нидермайер, Хильберт.

«Барселона»: Вальдес, Пуйоль, Пике, Маркес (Милито, 59), Максвелл, Бускетс, Туре (Анри, 56), Хави, Иньеста, Месси, Ибрагимович.

В запасе остались: Пинто, Бартра, Дос Сантос, Кркич, Родригес.

Предупреждения: Гебхахт, 52,Молинаро, 82, Кхедира, 90 – Маркес, 24, Пике, 90.

Лучший игрок матча: Пике.


65 05.03.2010, 18:30
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Пике продлил контракт до 2015 года

Херард Пике продлил контракт с клубом до 2015 года.

23-летний защитник остается в «Барселоне» как минимум до 30 июня 2015 года. Сумма отпускных возросла с 50 млн до 200 млн.

На церемонии подписания контракта присутствовали члены его семьи, агент игрока, президент Жоан Лапорта, вице-президент Рафаэль Йесте, технический секретарь Чики Бегиристайн и футбольный директор Рауль Санллехи.

Жоан Лапорта заявил что, больше новых контрактов в этом сезоне не будет. В этом году уже подписали новые контракты такие игроки как Туре, Вальдес, Педро, Месси, Иньетса, Пуйоль, Абидаль, Маркес и Хеффрен.

Пике перешел в «Барселону» 2008 году из «Манчестер Юнайтед». С тех пор он выиграл с каталонским клубом Ла Лигу, Кубок и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, и Клубный Чемпионат мира.


66 05.03.2010, 18:31
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Сеск завтра будет в Монтмело

Его мама заранее арендовала ложу.

Полузащитник «Арсенала» Сеск Фабрегас, который вполне возможно будет выступать за «Барсу» в следующем сезоне, и будет являться главной целью «сине-гранатовых» летом этого года, завтра планирует посетить Монтмело, для езды на машине Формулы-1. Его мама арендовала трассу для езды. И это также будет является новым бизнесом его мамы, и она пригасила Сеска для некой рекламы. Другие экс-барселонцы Хулио Салинас и Гильермо Амор, уже посетили трассу. Ожидается также, что в Монтело, в воскресенье прибудут игроки «Реала», Пепе и Игуаин. Но за день до этого им еще предстоит матч против «Тенерифе». «Барселона» также сыграет в этот вечер против «Малаги» на «Камп Ноу».

В принципе, Пеп Гвардиола назначил тренировку в воскресенье только после полудня, но может предоставить своим игрокам день отдыха, и будет совсем не удивительно, что также несколько игроков «Барсы» отправятся в Монтмело. Например, Дани Алвес, является большим поклонником Формулы-1 и возможно также отправиться туда.


67 05.03.2010, 18:32
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Барселона» 2 - 1 «Малага»

Примера, 24 тур.

«Барселона»– «Малага» – 2:1

Голы: 1:0 – Педро (69), 1:1 – Вальдо (81), 2:1 – Месси (84).

«Барселона»: Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси, Ибрагимович, Педро (Боян, 86).

«Малага»: Мунуа, М. Гаспар, Степанов (Эду Рамос, 16), Велигтон, Катурла (Вальдо, 46), Гутьеррес, Н. Баа (Форестьери, 72), Хуанито, Эскрибано, Дуда, Обинна.

Предупреждения: Катурла (37), Пике (42).

Лучшие игроки матча по версии Барселона-ФК.ру: Педро, Месси и Хави.


68 05.03.2010, 18:33
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Ибрагимович почувствовал недомогания в спине

Шведский нападающий не принял участие в тренировке.

Абидаль и Кейта продолжают восстанавливаться после травм.

Лишь девять игроков были в распоряжении Гвардиолы.

«Барселона» вернулась к тренировкам в понедельник, и в главную очередь было отмечено отсутствие Ибрагимовича. Швед почувствовал дискомфорт в области спины, и не смог тренироваться. В связи с тем, что многие игроки отправились в свои сборные, Гвардиола не сможет рассчитывать на них до четверга. Тренер «сине-гранатовых» вызвал на тренировку девять игроков «Барсы Атлетик». Туре, Чигринский, Максвелл, Педро, Боян, Вальдес, Пинто, Милито это те игроки первой команды, которые присутствовали на тренировке. Из второй команды Пеп вызвал Тьяго, Виктора Васкеса, Илие, Элвиса, Испасандина, Армандо Бенитес и Луке.

Также наряду с Ибрагимовичем, который пропустил тренировку из-за проблем со спиной, не тренировались с командой Абидаль и Кейта, которые продолжают восстанавливаться от травмы.


69 05.03.2010, 18:34
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Месси обгоняет Рони

Гол Лео Месси в матче против «Малаги» стал для него 71 в лиге, и он обошел бывшего своего партнера по клубу в таблице бомбардиров, Роналдиньо.

После двух матчей без забитых мячей, Месси отметился голом в матче против «Малаги», он забил победный гол, и это позволило команде остаться еще как минимум на неделю вверху турнирной таблицы, а также обойти Роналдиньо в списке лучших бомбардиров клуба.

Великие голы в отношении игр

Со времени своего дебюта в сезоне 2004/05, Лео Месси сыграл 129 матчей и забил 71 гол - в среднем 0,55 гола за игру, или один гол за два матча.

На один больше, чем у Роналдиньо

Роналдиньо, который выступал за «Барсу» в течении 2003/04-2007/08 годов, сыграл 145 игр и забил 70 голов, в среднем 0,48 гола за игру.

16-й в клубе

Тем не менее, Месси, сейчас занимает 16-ое место в клубе бомбардиров, впереди ему еще предстоит долгий путь, чтобы стать первым: Сесар, который сыграл 287 матчей в течении 1945-1955 годов забил 195 голов, сразу за ним идет Кубала с 131 голом в 186 играх и Самуэль Это'О, который забил 108 голов в 142 матчах.

Большинство голов «Атлетико» и «Севильи»

Есть только две команды в ла-лиге, ворота которых Месси не поражал - «Херес» и «Вильярреал», в то время как больше всего он поражал ворота «Атлетико» и «Севильи», обоим командам он забил по 7 мячей.


70 05.03.2010, 18:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Заявка сборной Испании на матч против Франции

Висенте Дель Боске вызвал 5 футболистов «Барселоны».

Вратари: Касильяс, Рейна, Диего Лопес.

Защитники: Альбиоль, Арбелоа, Серхио Рамос, Марчена, Капдевила, Пике и Пуйоль.

Полузащитники: Сенна, Хави, Иньеста, Бускетс, Хаби Алонсо, Фабрегас.

Нападающие: Вилья, Давид Силва, Мата, Торрес, Негредо, Хесус Навас, Гюиса.

Товарищеский матч против сборной Франции пройдет в среду, 3 марта на стадионе «Стад де Франс»

Также, в сборную Франции был вызван Тьерри Анри.


71 05.03.2010, 18:36
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Команда продолжает тренироваться с минимальным составом

Пеп работает лишь с восемью игроками основной команды и тремя резервной.

Златан снова пропустил тренировку из-за дискомфорта в спине.

«Барса» продолжает тренироваться лишь с 11 игроками, из-за международных матчей. Пеп Гвардиола не может рассчитывать на 11 человек основной команды, из-за товарищеских матчей сборных команд, и был вынужден работать только с 8 игроками основной команды. В понедельник из основной команды присутствовали на тренировке только Вальдес, Пинто, Милито, Максвелл, Чигринский, Туре, Педро и Боян. Также были и игроки второй команды Фонтас, Монтойя и Джонатан Сориано.

Ибра не принял участие в тренировке

Златан Ибрагимович, из-за проблем со спиной, не вышел на поле а остался в раздевалке, и занимался по индивидуальной программе. Абидаль и Кейта, продолжают восстанавливаться, и также как и Ибрагимович тренировались по индивидуальной программе. Гвардиола предоставил игрокам отдых, и команда теперь вернется к тренировкам лишь в четверг вечером. Ожидается, что большинство из сборников примут участие в тренировке.


72 05.03.2010, 18:37
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Боян: «Игра на «Бернабеу» важна, но не решающая»

Боян дал пресс-конференцию.

«Очевидно, что матч на Сантьяго Бернабеу будет очень важным , но футбол непредсказуемая игра, каждая команда может нас удивить, а особенно в такой лиге как испанская, а по этому нужно быть внимательными, и не расслабляться».

«Клуб не в лучшей форме, многие травмированы»

«Мы терпим потери в последнем месяце, но верим что всё пройдёт , все скоро восстановятся. Сезон длинный и в нём должны быть взлёты и подения.».

В единстве сила!

Последний матч предал нам силы и уверенности. «Барса едина! Мы помогаем друг другу в трудностях и переживаем всё вместе. Думаю так продлится как минимум до конца сезона».

«Хвала от Пепа , является призом для меня!»

После матча с «Расингом», Гвардиола похвалил меня уже не впервые, чему я очень рад! Когда Пеп говорит обо мне на пресс-конференции, хвалит меня , о том что я важный игрок. Я получаю вдохновение и работаю. Со временем надеюсь получит более стабильное место в команде. А пока что нужно использовать минуты данные мне полностью и работать на тренировках.


73 05.03.2010, 18:37
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Педро ответил на вопросы болельщиков «Барселоны»

Пресс-служба «Барселоны», предложила фанатам «Барсы» со всего мира задать вопрос, и с помощью массовой рассылки выслали следующий вопрос, «Что вы хотели спросить у Педро?».

Ниже приведены некоторые ответы на вопросы фанатов:

1. Почему вы носите на футболке номер 17?

«Из оставшихся чисел мне более всего понравилось число 17. По этому его и ношу».

2. Когда вы были ребенком, кем вы восхищались из игрков «Барсы»? Был ли у вас кумир, автограф которого вы мечтали получить?

«Когда я был мальчишкой, я восхищался игрой Ривалдо».

3. Какие чувства вы испытали, когда забили гол, который был очень важен для команды?

«Я был очень счастлив. Неимоверное ощущение. Это трудно объяснить словами».

4. Как выглядит лучшая команда, по вашему мнению? Выделите 11 игроков.

«Нынешняя «Барса» является лучшей для меня».

5. В каком из матчей вы были на пике радости ?

«Ну конечно же я был на пике счастья в матче против «Эстудиантес», я забил гол и понял что я сделал что-то такое, что ещё никто не делал».

6. Как вы реагируете на давление по поводу возраста? Ведь вы играете в клубе в котором игроки очень высоко ценятся и практически все они старше вас.

«На меня это не оказывает никакого давления. Я просто знаю что мне нужно работать со смирением».

7. Какова была ваше первая реакция когда узнали, что сыграете в стартовом составе?

«Я обрадовался, очень обрадовался. Сразу же сказал об этом семье. Почему то мне стало ясно, что мои мечты сбудутся».

8. Какую музыку вы слушаете?

«Слушаю абсолютно разную музыку, но есть группа которая нравится мне больше остальных - Mana.

9. Как вы проводите свободное время?

«Я люблю гулять, ходить в кино, смотреть телевизор».

10. Что вы хотите сказать или пообещать всем поклонникам «Барсы», которые следят и верят в этот клуб?

«Мы стараемся и будем стараться не разочаровать вас».


74 05.03.2010, 18:38
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Лапорта: «Матч на «Сантьяго Бернабеу» не будет решающим»

Перед отлетом в Руанду, Жоан Лапорта заверил журналистов в том что матч будет важным,но не решающим.

В аэропорту города Барселона, Жоан Лапорта заявил журналистам, что и «Барса», и «Реал» шли очень уверено в ла-лиге: «Испанская Примера чемпионат конкурентоспособный. «Барселона» и «Реал» находятся на высоком уровне и мы действительно большие конкуренты».

Важный, но не решающий

Тем не менее Лапорта заявил, что матч на «Сантьяго Бернабеу» не будет решающим. «Мы рассматриваем это просто как важный матч. Если команды сохранят свои позиции и удержатся ритма, то конечно матч будет очень, очень важным, но много что может произойти с командами и тогда матч потеряет свою ценность. Я думаю что матч важный,но не решающий».

Мотивация

Многие игроки «Реала», например Криштиану Роналду подчеркнули важность этого матча. Судя по заявлению Лапорты это просто способ «мотивировать себя». Также Лапорта сказал что мораль игроков «Барсы» тоже высока!


75 05.03.2010, 18:40
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Смертоносный правый фланг

Месси частенько использует передачи именно Дани Алвеса.
Пять голов аргентинец забил именно благодаря Алвесу.

Пеп Гвардиола и игроки уверены что правый фланг - это смертоносный фланг. Когда Месси играет с Алвесом, то его трудно остановить. Игроки думают, что Месси более опасен когда с Алвесом, а Дани в свою очередь профессиональнее когда играет с Месси. Даже несмотря на то, что Алвес защитник у него 3 гола, 9 голевых передач (5 забиты Лионелем) и 36 потрясающих выстрелов.

Жизненно важны в Абу-Даби

19 декабря «Барса» смогла победить «Эстудиантес» и тем самым стать клубными чемпионами мира благодаря голам Месси и Педро. Но если бы не Дани Алвес,то скорее всего была бы серия пенальти.

«Атлетико» и «Севилья»

В матче против «Атлетико» Месси и Алвес вновь были на высоте. Оба играли в чужой штрафной и при этом не теряли мяч. В матче Алвес смог отметится и голом. В матче против «Севильи» Месси отметился голом, а Дани сделал голевую передачу. И так сомнений нет. Правый фланг «Барсы» - «смертоносный». Месси + Алвес = гремучая смесь.


76 04.03.2012, 13:02
Невероятный

Регистрация:
27.08.2008
Группа:
Джонин
Сообщений:
38727
Награды:

Репутация: 182
ебать, как я люблю её шатать! хуйня эта ваша путалонская блядокоманда!
Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Barcelona" (Footbol club)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: