• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Спортивный раздел » Uefа Europa League
Uefа Europa League
1 11.10.2009, 10:48

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777

обсуждаем...))


Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

2 11.10.2009, 12:48
Noise

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Токубецу-чунин
Сообщений:
16922
Награды:

Шахтёр чемпион!)))хотя бы в финал дошли...
3 03.11.2009, 21:25
murder mitten

Регистрация:
30.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12234
Награды:

да я и кубка этого не видел! а так, шахтёр победит! %) ^_^
4 18.12.2009, 20:04

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
Рубин и ниипёт :) ^_^

Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

5 17.05.2010, 12:30

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
ахаха....чемпион то - Атлетико ^_^ ^_^

Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

6 17.05.2010, 12:45

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
"Атлетико" выиграл Лигу Европы
“Атлетико“ – “Фулхэм“ - 1:1 (1:1) (1:0 доп. время)
Голы: Форлан, 32 – 1:0, Дэвис, 37 – 1:1, Форлан, 116 – 2:1.
Составы:
“Атлетико“: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Лопес, Рейес (Сальвио, 78), Ассунсао, Рауль Гарсиа, Симау (Хурадо, 68), Форлан, Агуэро (Валера, 118).

В запасе остались: Роблес, Камачо, Хуанито, Кабрера.

“Фулхэм“: Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангелаад, Кончески, Дафф (Невланд, 84), Этуху, Мёрфи (Грининг, 117), Дэвис, Гера, Замора (Демпси, 55).

В запасе остались: Цюбербюлер, Пейнтсил, Б. Риисе, Дикгасои.

Предупреждения: Сальвио, 107, Гарсиа, 114, Форлан, 117 – Хангелаанд, 63.

Судья: Никола Риццоли (Италия).
12 мая. Стадион “Нордбанк-Арена“ (Гамбург, Германия).
В финальном матче первого в истории Лиги Европы сошлись “Атлетико“ и “Фулхэм“. Обе команды пробились в финал не без помощи фортуны. Сколько раз они бродили по краю пропасти! "Дачники" невнятно провели групповой этап, сумев набрать в матчах с "Ромой" лишь очко, а дома скромно, по 1:0, одолев софийский ЦСКА и "Базель". Все решалось для англичан в матче последнего тура, который они проводили в Швейцарии, и в котором их устраивала только победа. Победа, которой они смогли добиться.

Затем был действующий обладатель трофея (если отбросить в сторону формальные заморочки с названием) и впечатляющая своей мощью и новизной "Донбасс Арена", на которой англичане смогли отстоять устраивающую их ничью. Затем был "Ювентус" и невероятный лондонский камбэк после солидного поражения на выезде. "Вольфсбург", забивший такой важный для выездных поединков мяч уже в самом конце встречи в Лондоне, казалось, вернулся в игру и дома своего не отдаст, однако и здесь лондонцы не дали сопернику ни шанса, одолев "волков" и на выезде. Да чтобы "дачники", да "волков", да ещё и дважды! В ответном полуфинале с "Гамбургом" – с тем самым "Гамбургом", который рвался в домашний финал евротурнира – сначала также все пошло наперекосяк. Гости забили первыми, что с учетом нулевой ничьей в Лондоне означало, что англичанам необходимо было забивать дважды. И они сделали это.

"Матрасники" пробились в финал Лиги Европы, одержав всего лишь четыре победы за весь долгий европейский сезон! Команда дважды обыграла "Панатинаикос" в матчах за право сыграть в Лиге чемпионов ещё в августе прошлого года, после чего ни разу не смогла победить на групповом этапе. Лишь за счёт того, что "Атлетико" забил АПОЭЛю в Греции больше мячей, чем АПОЭЛ "Атлетико" в Мадриде, испанцы пробились в плей-офф Лиги Европы, где продолжили резвиться на лезвии ножа. "Галатасарай" команда уже Кике Санчес Флореса, назначенного рулить мадридцами вместо не справившегося со своими обязанностями Абеля Ресино, одолела за счёт третьей победы, а вот "Спортинг" и "Атлетико" вновь проскочила за счёт правила выездного мяча, скатав с этими соперниками четыре ничьих. В последнем раунде испанцы сражались с "Ливерпулем" и обменялись выездными победами в основное время. Судьбу же путёвки в финал решил гол Форлана, забитый форвардом уже в добавленное время матча на "Энфилде".

Для обеих команд решающий матч евротурнира был отличным, великолепным шансом скрасить неудачный сезон. А потому понятна та ответственность и то волнение, с которым футболисты выходили на поле "Нордбанк-Арены". Первые несколько минут ушли у них просто на то, чтобы проникнуться атмосферой стадиона и духом матча и понять, куда же собственно они так стремились. Первыми пришли в себя создали острый момент у ворот соперника номинальные хозяева матча испанцы, когда на 12-ой минуте после неудачной игры двух футболистов "Фулхэма" в пас в середине поля, Агуэро и Форлан разрезали всю оборону соперника, а Диего под углом вышел к воротам и пробил под дальнюю стойку. Через пять минут Рейес классно выстрелил со стандарта почти от угла штрафной, но опытнейший Шварцер забрал мяч в ближнем углу ворот.

С каждой минутой матча испанцы все активнее заявлял о своих претензиях на игру "первым номером". Лондонцы старались наладить контроль над мячом, но "матрасники" зачастую включали прессинг ещё на чужой половине поля, так что развернуть широкое наступление у англичан не получалось. Да те не особо и стремились. "Фулхэм", видимо, сделал ставку на владением мячом и поиск своего шанса. Игра в центральной зоне и поперечные передачи – именно эти действия и факты встречались в исполнении англичан чаще остальных. "Атлетико" играл быстрее и агрессивнее, испанцы старались на скорости проскакивать середину поля и доставлять мяч в линию атаки, где Форлан и Агуэро должны были разбираться с оппонентами.

И они разобрались на 32-ой минуте встречи, когда аргентинец подыграл себе головой на полукруге штрафной и вторым касанием пробил, не давая опуститься мячу на землю, однако удар не вышел, а получилась передача на уругвайца, который из района одиннадцатиметровой расстрелял Шварцера.

Гол стал закономерным итогом первой трети матча, в которой подопечные Флореса выглядели поинтереснее своего соперника, который практически не угрожал воротам Де Хеа. На волне успеха представители Примеры попытались развить свой успех, однако выстрел Агуэро, случившийся на 36-ой минуте встречи, успеха им не принёс. Казалось бы, ничего не предвещало для испанцев беды, однако первый же основательный выпад англичан к воротам соперника завершился взятием ворот. На 37-ой минуте Замора, казалось, запоздал с ударом по воротам из пределов штрафной, но мяч после короткого перепаса отскочил к Гере, который с помощью рикошета доставил снаряд на дальнюю штангу, где одинокий Дэвис расстрелял вратаря.

Два забитых мяча для первого тайма матча такого накала и матча с участием "Фулхэма" – это, пожалуй, даже перебор, так что до перерыва других опасных моментов соперники так и не создали. С началом же второго тайма испанцы вновь приступили к осторожному штурму ворот соперника, англичане же заняли выжидательную позицию. Однако тактика осторожности в современном футболе зачастую приносит свой результат. На 51-ой минуте Гера неожиданно оказался с глазу на глаз с вратарём, но далековато отпустил от себя мяч, а Де Хеа безупречно сыграл на выходе, спустя девять минут мяч в штрафной "Атлетико" удачно отскочил на Дэвиса, тот сразу же пробил, но Де Хеа сыграл на "ленточке" выше всяких похвал. Испанцы ответили ударом Форлана из пределов штрафной, который заблокировали защитники, да его же острым прорывом к лицевой линии и диагональной передачей назад, который контролировали соперники.

Время текло, счёт не менялся, напряжение нарастало. Каждый из футболистов все сильнее осознавал цену ошибки, цену одной-единственной неточности, из-за которой труд целого сезона мог пойти насмарку. С каждой минутой соперники действовали все осторожнее и осторожнее, понимая, что времени забить ответный мяч уже попросту не хватит. А потому острых моментов у ворот что тех, что других, в последние пятнадцать минут поединка не было. Их как отрезало. Соперники согласились перевести дело в овертайм, который по такой игре ещё до своего начала грозил обернуться серией послематчевых пенальти.

Исключительно осторожная игра продолжилась и по истечении основных девяноста минут игры. Мало того, что никто не хотел рисковать, так у футболистов уже банально не осталось сил, чтобы созидать и придумывать что-то в атаке. За двадцать пять минут игры соперники создали лишь один опасный момент на двоих, когда на исходе первого дополнительного тайма Форлан вдоль лицевой прорвался к чужим воротам и покатил мяч в центр, Сальвио толком по мячу не попал, но снаряд отлетел на Агуэро, который с пары метров не сумел проткнуть его в цель! Казалось, что серия послематчевых пенальти уже не за горами, однако на 117-ой минуте Агуэро сохранил мяч у лицевой линии, сместился с ним к штрафной и прострелил по линии вратарской, где Форлан сыграл на опережении, и несильным ударом, но проткнул снаряд мимо вратаря.

"Атлетико" победил в первом розыгрыше Лиги Европы. Мадридцы навсегда вписали своё имя в историю европейского футбола.

Градобоев Евгений


Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

7 21.08.2010, 00:07

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
2-й квалификационный раунд
Сибирь 1:0 ПСВ
БАТЭ 3:0 Маритиму
Байер Л 3:0 Таврия
ЦСКА Москва 4:0 Анортосис
Слован Братислава 0:1 Штуттгарт
Днепр Дп 0:1 Лех
Омония 0:1 Металлист
Галатасарай 2:2 Карпаты
Лозанна 1:1 Локомотив Москва
Ливерпуль 1:0 Трабзонспор
АЗ Алкмаар 2:0 Актобе
Штурм Грац 1:2 Ювентус


Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

Форум » Беседка » Спортивный раздел » Uefа Europa League
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: