Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Manchester United
121 28.01.2010, 15:49
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
ФА вынесло обвинение Фердинанду

ФА решила наказать защитника «Юнайтед» Рио Фердинанда за неспортивное поведение в матче с «Халл Сити». Обвинения, вынесенные ФА касаются эпизода субботнего матча, в котором Фердинанд отмахнулся рукой от своего соперника в борьбе с форвардом «Халл Сити» Крейгом Фаганом а ходе второго тайма данной встречи, информирует Sky Sport.

Теперь 31-летний игрок должен в срок до 18:00 местного времени 27-го февраля ответить на претензии футбольных чиновников до принятия решения о наложении на него каких-либо санкций со стороны этой организации.


122 28.01.2010, 15:51
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Вальдано: Руни не нужен «Реалу»

Генеральный директор мадридского «Реала» Хорхе Вальдано заявил, что королевский клуб не заинтересован в Уэйне Руни. «Это экстраординарный, очень, очень хороший игрок. Но Руни англичанин, а всем известно, как трудно бывает адаптироваться в ином чемпионате, который не похож на Премьер Лигу. Руни очень интересный игрок, но мы никогда не были в нем заинтересованы», - заявил Вальдано в интервью Radio COPE.

123 28.01.2010, 15:53
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Манчестер Юнайтед" приобрел Смоллинга

"Манчестер Юнайтед" официально подтвердил приобретение центрального защитника лондонского "Фулхэма" Криса Смоллинга. Новичок переберется на "Олд Траффорд" лишь в конце нынешнего сезона.

Напомним, что на игрока молодежной сборной Англии, чьи услуги оцениваются в 8 миллионов фунтов, также претендовал и "Арсенал". Однако, "красным дьяволам" удалось увести Смоллинга прямо из под носа у "канониров".

Остаток нынешнего сезона 20-летний защитник проведет в стане "дачников" на правах аренды. К своим новым одноклубникам Смоллинг присоединится лишь грядущим летом и сможет дебютировать за "Юнайтед" в начале сезона 2010/11.

"Манчестер Юнайтед" согласовал трансфер защитника "Фулхэма" Криса Смоллинга. Крис согласился на предложенные клубом условия и присоединится к нам с начала сезона 2010/11. Остаток нынешнего сезона он проведет в "Фулхэме", - говорится в официальном заявлении манкунианцев.


124 28.01.2010, 15:54
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Руни: «Был бы рад видеть Джеррарда в «МЮ»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни назвал имя самого надежного, на его взгляд, защитника, а также пофантазировал на тему того, кого бы он хотел видеть в рядах «красных дьяволов».

Журналисты издания goal.com пообщались с 24-летним нападающим, и Уэйн ответил на ряд весьма любопытных вопросов.

- Из тех защитников, против которых вам доводилось играть, с кем было тяжелее всего?

- Мне приходилось встречаться со многими оппонентами, поэтому сложно выделить кого-то одного. Впрочем, если все-таки выбирать лучшего защитника, то я назову Джона Терри. Он отдает всего себя в матчах за сборную, поэтому мне можно не волноваться за тылы в играх за национальную команду.

- Кого из игроков вы бы хотели увидеть в качестве футболиста « Манчестер Юнайтед»?

- Стивен Джеррард - отличный партнер, но ясно, что он никогда не перейдет в «МЮ», поскольку является неотъемлемой частью «Ливерпуля». Стивен - игрок мирового уровня. Было бы здорово также поиграть в одной команде с Зинедином Зиданом. В свое время мне довелось сойтись с ним на поле, и тогда его действия меня очень впечатлили. Это придало мне уверенности, и я понял, что способен играть с лучшими. Кроме того, выделю Тео Уолкотта. У него еще все впереди, и он очень быстр. Я никогда не видел таких быстрых игроков.

- На ЧМ -2006 в матче Португалия - Англия вас удалили, и в том эпизоде Криштиану Роналду, выступавший вместе с вами за «МЮ», советовал арбитру выгнать вас с поля. Как прошло примирение?

- У меня не было особых сомнений по поводу справедливости красной карточки, да и болельщики не стали обвинять меня после поражения. С Роналду же мы затем несколько раз разговаривали по телефону, а когда приехали в расположение клуба, чтобы начать подготовку к новому сезону, тренер отвел нас в сторону и сказал, чтобы мы не обращали внимание на все то, что пишут в прессе. После этого мы просто пожали друг другу руки, и на этом проблема была исчерпана. Роналду - хороший парень, и нам всегда удавалось неплохо взаимодействовать на поле.

- Кого бы вы хотели видеть партнером по линии атаки в английской сборной на грядущем мировом первенстве?

- Такие вопросы решать не мне, а Фабио Капелло. Я буду рад играть как с Эмилем Хески, так и с Джермейном Дефо. Повторюсь, не мне отвечать за это. Тренер сам знает, кого ему поставить в состав.

- Если « Манчестер » решит продать вас, то за какой клуб вы бы хотели выступать? Возможно ли такое, что вы перейдете в другой английский клуб?

- Я - игрок «МЮ» и уйду только в том случае, если тренер откажется от моих услуг. Здесь меня все радует: я живу рядом с базой, жизнь складывается удачно. Мне бы хотелось продолжать выступать за «Манчестер», поскольку Алекс Фергюсон многому меня учит, и я должен отплатить ему той же монетой.


125 28.01.2010, 15:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: «Сегодня Руни был просто феноменален»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поделился впечатлениями от победы над «Манчестер Сити» (3:1) в рамках полуфинала Кубка английской лиги.

«Всегда приятно одержать победу в дерби. Это была особая игра и после ее окончания мы особенно счастливы.

На мой взгляд, Руни отыграл сегодня лучше, чем в субботу, когда он забил четыре гола. Он был просто феноменален», – приводит слова шотландского специалиста BBC.


126 28.01.2010, 15:59
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Последнее слово осталось за «Юнайтед»

Уэйн Руни и Даррен Флетчер довольны тем как команда провела ответный полуфинал Кубка Лиги против «Сити»

«Конечно, здорово, что мы вышли в финал и мы с нетерпением его ждем. «Вилла» показывает фантастический футбол на протяжении всего сезона, и мы знаем, что нас ждет трудная игра, но сейчас мы очень довольны победой. Наверно, мне стоило лучше распорядиться мячом, когда я упустил свой первый шанс на третий гол, но с такими распасовщиками как у нас, я знал, что получу еще один шанс, и когда он представился, я к счастью им воспользовался»,- сказал Уэйн Руни в интервью официальному сайту клуба.
«Между этими клубами всегда есть острое соперничество, и после всего, что произошло после первого матча, для нас было важно выйти на поле и сделать дело, а не разговаривать. Всегда легче болтать, но мы должны были выйти и сделать свою работу, и сегодня мы её сделали. Первый тайм прошел, пожалуй, в равной борьбе, а вот во втором мы по-настоящему завелись. Когда Карлос Тевес забил, минут на 10 они нас прижали и все уже ждали дополнительного времени, но потом Гиггзи сделал еще один прекрасный навес и Уэйн забил шикарный победный гол. Я думаю, что в целом, мы заслужили победу, потому что доминировали на поле во втором тайме»,- сказал Даррен Флетчер.


127 28.01.2010, 16:02
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Слухи: Андерсон покинет «Юнайтед»?

По информации британской прессы, Андерсон может покинуть «Олд Траффорд» после разногласий с сэром Алексом Фергюсоном и нарушения дисциплины. Бразильца не было вчера даже в заявке на игру с «Сити», и появились сообщения, что он летал на родину без разрешения клуба.

Как пишет The Daily Mail, Фергюсон готов наложить на игрока крупный денежный штраф за пропуск тренировки в понедельник, после того как он не играл в матче с «Халл Сити» в минувшую субботу, и, по сведениям издания, сумма этого штрафа составит недельную зарплату футболиста - 50 тысяч фунтов. По совокупности игрок будет наказан и за то, что отправился в Бразилию без разрешения клуба.
Полагают, что Андерсон и его агенты пытаются вести переговоры о трансфере с «Васко де Гамой». В бразильской прессе появились сообщения, что Андерсон встречался со спортивным директором «Васко де Гамы» Родриго Гаэтано, чтобы попытаться договориться о трехлетнем контракте. Гаэтано настаивает, что он не встречался с Андерсоном по поводу потенциального трансфера, но как полагают в «Юнайтед», подобные слухи исходят от агента игрока Жорже Мендеша. Андерсон утверждает, что после первой полуфинальной игры Кубка Лиги против «Сити» получил четырехдневный отпуск, правда «Юнайтед» вряд ли давал разрешение игроку на полет в Бразилию.


128 28.01.2010, 16:03
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Теперь всё внимание «Арсеналу»

Не смотря на эмоциональную победу над «Сити» и выход в финал Кубка Лиги, «Юнайтед» уже сконцентрирован на следующей задаче – игре с «Арсеналом» в это воскресенье.

«Мы оценим финал Кубка Лиги, когда придет его время. Нас ждут впереди несколько важных матчей в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов, и мы ждем их с нетерпением. Встреча с «Арсеналом» на «Эмирейтс» в это воскресенье это для нас важная игра и мы должны побеждать в этом матче»,- говорит Сэр Алекс Фергюсон на официальном сайте «Манчестер Юнайтед».

«Думаю, что нам будет достаточно просто подготовиться к воскресенью. Это важная встреча, и нам хочется сыграть еще одну такую игру. В верхней части таблицы идет упорная борьба, и мы хорошо осознаем, что должны добиться на «Эмирейтс» хорошего результата»,- вторит тренеру Майкл Каррик.

«Здорово, что Уэйн забил победный гол - дополнительное время было бы для нас совсем ни к чему, это был бы далеко не идеальный вариант подготовки к «Арсеналу». Это позволило нам немного расслабиться. Но впереди нас ждет важная игра и теперь наше внимание вновь полностью сосредоточено на матчах Премьер Лиги. Такова жизнь в «Юнайтед» среди недели вы играете в полуфинале кубка, а уже в выходные ты должен побеждать в важном матче чемпионата. Нас ждет встреча с командой, которая находится в хорошей форме. Но думаю, что мы успеем восстановиться после победы над «Сити» и будем к этому готовы»- добавляет Даррен Флетчер.


129 28.01.2010, 23:17
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Рио Фердинанд дисквалифицирован на 4 матча

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала центрального защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда на 4 матча за удар в лицо нападающего "Халла" Крэйга Фэгана.

Напомним, что дисциплинарный комитет FA заинтересовал эпизод, произошедший в субботнем матче Премьер-Лиги на "Олд Траффорд". Фердинанд умышленно ударил Фэгана рукой, однако, рефери пропустил этот эпизод.

Вооружившись видеоповторами, FA расследовала произошедшее и выдвинула в адрес 31-летнего защитника конкретные обвинения в жестокости по отношению к игроку соперника. Уже тогда стало ясно, что Фердинанду грозит дисквалификация продолжительностью в 3 матча.

Фердинанд должен был дать свой ответ в среду - либо он признает обвинения и немедленно начинает отбывать дисквалификацию, тем самым пропуская ответный полуфинал Кубка Лиги против "Манчестер Сити", либо подает апелляцию, но тогда рискует нарваться на ужесточение санкций со стороны FA.

Как известно, игрок сборной Англии все же подал апелляцию и с "горожанами" сыграл. В четверг состоялось слушание этого дела, в результате которого к Фердинанду была применена довольно строгая мера наказания - 4 матча пропуска.

Таким образом, Фердинанд пропустит субботний матч на "Эмирэйтс" против лондонского "Арсенала", а также встречи с "Портсмутом", "Астон Виллой" и "Эвертоном". Однако, 28 февраля в финале Кубка Лиги на "Уэмбли" Рио принять участие уже сможет.

"Независимая комиссия сочла доводы игрока против выдвинутых обвинений несерьезными и, основываясь на этом, добавила еще один матч дисквалификации за жестокое обращение по отношению к футболисту соперника", - говорится в заявлении FA.


130 29.01.2010, 20:07
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Кэмпбелл: "Готов ко встрече с Руни"

Защитник "Арсенала" Сол Кэмпбелл, выход которого в основе "канониров" в матче с 24-го тура Премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед" из-за травмы Томаса Вермалена практически не подлежит сомнению, заявил, что готов сдержать нападающего манкунианцев Уэйна Руни.

"Руни - форвард мирового класса, за ним нужен будет глаз да глаз, но тем интереснее я буду играть против него. Я обрёл былую форму и готов ко встрече с ним. Матч с "Манчестер Юнайтед" будет непростым, в этой команде собраны прекрасные футболисты, но ведь и нам необходимо набирать очки. У нас также хватает мастеров, способных решить игру в нашу пользу" - рассказал Кэмпбелл.


131 31.01.2010, 00:03
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Сэр Алекс Фергюсон призвал болельщиков "МЮ" прекратить оскорбления в адрес Арсена Венгера

В преддверии ключевого поединка 24-го тура английской Премьер-Лиги между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед", который пройдёт в воскресенье на "Эмирейтс", главный тренер "Красных Дьяволов" сэр Алекс Фергюсон призвал болельщиков своей команды отказаться от уже ставших традиционными оскорблений в адрес наставника "Канониров".

Нелицеприятные слова и песнопения в адрес Венгера стали в последнее время отличительной чертой поединков между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом", и особенно болельщикам "Красных Дьяволов" пришлась по душе одна песня, от передачи содержания которой лучше воздержаться.

И хотя Фергюсон и сам может пожаловаться на не самое гостеприимное отношение к себе на "Эмирейтс", он призывает к спокойствию и осторожности.

"Я знаю, что в последнее время Арсен Венгер подвергался чудовищным оскорблениям со стороны наших болельщиков, - сказал шотландский специалист. – Однако настало время подвести некую черту, и болельщикам пора это уже понять".

"Это неизбежно, менеджера всегда подвергались оскорблениям, и я это знаю на собственном примере. Иногда я просто не слышу, что поют трибуны, или делаю вид, что не слышу, однако какой-то контроль должен быть".

Свой вердикт Фергюсон дал менее чем через 48 часов после того, как в самых лучших словах отозвался болельщиках своей команды во время недавнего ответного матча Кубка Лиги против "Манчестер Сити", заявив, что если бы такая поддержка была на протяжении всего сезона, "МЮ", скорее всего, не проиграл бы ни одного матча за весь сезон.

Однако при этом он подчёркивает, что позитивная поддержка имеет много отличий от негативных атак на соперника и представителей его тренерского штаба.

"Лучшей поддержки, чем у нас, нет, и матч в среду это показал, - добавил Фергюсон. – Я был действительно горд нашими болельщиками. Однако они должны поддерживать свою команду, а не направлять энергию на соперника".


132 31.01.2010, 00:03
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Рио Фердинанд может подать повторную апелляцию

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, который был дисквалифицирован на четыре матча за удар соперника локтем в матче с «Халлом» (4:0), может подать повторную апелляцию на решение дисциплинарной комиссии. Об этом сообщил главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.

«Мы должны решить, стоит ли подавать апелляцию, поскольку наказания выносятся совершенно различные. В понедельник я смотрел матч между «Лейтоном» и «Чарльтоном», и там футболиста «Чарлтона» трижды ударили локтем. Однако ничего не произошло. Так что есть определенные сомнения, хотя мы смирились с тем, что на завтрашний матч Рио дисквалифицирован», – цитирует Фергюсона The Independent.

Напомним, что первая апелляция была отклонена, и вместо трех матчей футболист был отстранен на четыре.


133 31.01.2010, 00:04
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Матч с «Вест Хэмом» перенесен

В связи с выходом «Манчестер Юнайтед» в финал Кубка Лиги, который пройдет на «Уэмбли» в воскресенье, 28 февраля 2010 года, календарный матч чемпионата Англии, который «красные дьяволы» должны были проводить на «Олд Траффорд» против «Вест Хэма» в субботу, 27 февраля 2010, перенесен на новую дату, которая пока не определена.

134 31.01.2010, 00:05
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Крис Смоллинг не сыграет в матче против «Юнайтед»

Защитник «Фулхэма» Крис Смоллинг не сыграет в матче с «Юнайтед» в марте, как постановил вчера совет Премьер Лиги, сообщает The Times. Запрет на участие Смоллинга во встрече клубов на «Олд Траффорд» 13 или 14 марта 2010 года, принят Премьер Лигой для того, чтобы не ставить оба клуба в затруднительное положение перед переходом игрока на «Олд Траффорд», который обошелся «красным дьяволам» в 12 млн. фунтов.

Смоллинг подписал с «Манчестер Юнайтед» четырехлетний контракт, который, вступает в силу лишь в июле нынешнего года. Это тот редкий случай, когда игрок подписал новый контракт до фактического перехода в новый клуб, и уже появились спекуляции по поводу участия Смоллинга в матче на «Олд Траффорд».

В соглашение двух клубов не был внесен пункт, запрещающий Смоллингу играть против «Манчестер Юнайтед», а в соответствии с регламентом, принятым Премьер Лигой в 2007 году, чтобы обеспечить прозрачность и предотвратить любые джентльменские соглашения между клубами данный пункт должен быть в договоре. Дабы исключить любые подозрения по поводу этой сделки, Премьер Лига оформила этот запрет своим решением.

Очевидно, что эта сделка выгодна «дачникам» с финансовой точки зрения, которые подписали 20-летнего Смоллинга лишь 18 месяцев назад из клуба конференции «Мейдстон», поскольку на защитника команды Роя Ходжсона претендовали сразу два клуба Премьер Лиги. «Манчестер Юнайтед» поднял своё предложение до 12 млн. фунтов, причем в значительной степени увеличение суммы произошло после того, как «красные дьяволы» узнали о предложении «Арсенала».


135 31.01.2010, 00:06
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Нани: Сэр Алекс всегда меня поддерживал

Португальский вингер «Манчестер Юнайтед» Нани благодарен боссу за поддержку в нелегкие времена для футболиста.

«Неделя за неделей тренер все больше и больше демонстрировал, что верит в меня, и это мне очень помогло. «Манчестер Юнайтед» не самое легкое место для того, чтобы отвоевать себе место в основном составе, потому что здесь очень сильный подбор игроков, и у меня были проблемы в начале сезона. Травма , безусловно, повлияла на мою игру, и мне было оченн7ь трудно»,- приводит слова португальца tribalfootball.com.

«Но сэр Алекс вел себя со мной очень четко- он всё время говорил мне что от меня ждет, и всегда был настроен очень позитивно. Он помог мне изменить своё мышление и улучшить моё психологическое состояние в последние несколько месяцев. И теперь я получаю такое удовольствие от своего футбола как никогда раньше. Сэр Алекс никогда не указывал мне на дверь, а я всегда настаивал, что способен демонстрировать свою лучшую игру в этом клубе. Как я уже неоднократно говорил, что я Нани, а не Кристиано Роналдо. Я не хочу подобных сравнений, потому что у нас разный игровой стиль»,- добавил он.


136 31.01.2010, 00:07
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Руни: Я не считаю «Юнайтед» командой одного игрока

Форвард «Юнайтед» Уэйн Руни не согласен с мнением некоторых критиков, которые заявляют, что сейчас он «тащит» на себе всю команду.

«Я не рассматриваю нас как команду одного игрока, и не смотрю на себя как на человека которому выпала непосильная ноша, всё это полная ерунда. Если мне не будут делать передачи партнеры я не смогу забивать, если это не удается мне, то забьют другие, и у нас это получается очень хорошо. У нас в команде хорошие голевые показатели, и забиваю, безусловно, не только я. Мы побеждаем всей командой, а не действиями отдельных игроков на поле. Не думаю, что мне нужно слишком много говорить тем людям, которые считают, что в «Юнайтед» начался спад. У «Челси» есть игра в запасе, но мы в хорошем положении в чемпионате, продолжаем играть в Лиге Чемпионов, и вышли в финал Кубка Лиги. На данный момент я не вижу в команде никакого спада»,- цитирует форварда «Манчестер Юнайтед» The Sun.

Все свои голы в этом сезоне Руни забил, находясь в пределах штрафной площади, и сэр Алекс сказал на этой неделе, что попросил форварда сосредоточиться на игре именно в штрафной. «Чрезвычайно важно получать поддержку от партнеров, когда ты играешь один на острие атаки, иначе ты чувствуешь себя там очень одиноко. Те кто говорит, что я не самый совершенный бомбардир, наверно, правы. У меня всегда есть ощущение, что я могу забивать больше. Я упустил много моментов, в предыдущие года, когда были моменты во вратарской. Но я постоянно работаю над своими перемещениями на поле, с тем, чтобы самому создавать себе пространство для момента, и это приносит свои плоды. Пока в этом сезоне у меня это получается, хотя я действительно не помню, чтобы забивал в этом году из-за пределов штрафной, и всё равно это плод коллективных усилий всей команды, а не одного игрока»,- добавил Уэйн.


137 31.01.2010, 00:08
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Гиггз: «Арсенал» стоит опасаться

Райан Гиггз настаивает, что «Манчестер Юнайтед» стоит опасаться боеспособных «канониров».

«Арсенал» молодая команда. Но когда ты смотришь на игроков вроде Фабрегаса, которому всего 22 года, то понимаешь, что он уже обладает большим опытом. Командно «Арсенал» постоянно набирается опыта, поэтому я не думаю, что их стоит воспринимать как команду одного игрока, так же как им не стоит аналогичным образом воспринимать нас. Вы можете восхищаться отдельными личностями, но у них в команде в целом собраны очень хорошие футболисты. Поэтому я полагаю, что лучше попытаться остановить команду в целом, поскольку в таких матчах мастерство отдельного игрока, играет не очень большое значение»,- приводит слова валлийца Sky Sport.

«Между нашими клубами давно существует острое соперничество. За последние 20 лет мы были двумя лучшими командами, и между нашими тренерами, болельщиками и игроками всегда была большая конкуренция. Давайте скажем честно, мы говорим о двух высококлассных коллективах, которые сильны как индивидуально, так и командно. Обе дружины выиграли немало трофеев. «Арсенал» против «Манчестер Юнайтед» это, прежде всего, всегда большой футбол»,- добавил Райан.


138 06.02.2010, 19:22
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Кейт Харрис и MUST ищут пути выкупа «Юнайтед»

Футбольный финансист Кейт Харрис стоит во главе болельщиков «Юнайтед» , которые ищут пути выкупа клуба у Глейзеров.

Известный финансовый футбольный эксперт Кейт Харрис , получивший в определенных кругах прозвище «мистер Регистратор», после того как участвовал в сделках по смене владельцев в «Челси» и «Вест Хэме» , подтвердил, что готов быть посредником при смене владельцев клуба.

В пятницу члены MUST (Траст болельщиков "Юнайтед"- выступающий против Глейзеров) при посредничестве Харриса провели встречу с влиятельными и богатыми инвесторами, которые заинтересованы в изучении вариантов для смены владельца клуба. Кейт Харрис, руководитель коммерческого банка «Seymour Pierce» болеет за «Манчестер Юнайтед» всю жизнь и говорит, что для болельщиков настало время выкупить клуб у Глейзеров.

«Есть ощущение, что этот момент приближается, и на этот раз намерения у фанатов самые серьезные»,- сказал Харрис в интервью программе ВВС «Football Focus». «Я думаю, они сыты по горло тем, что на клубе лежит громадный долг и это явно нездоровая ситуация. Мы провели переговоры, и если сможем что-то сделать ради благополучия «Манчестер Юнайтед», и футбола в целом, мы это сделаем. В случае с «Манчестер Юнайтед», за который я болею уже 50 лет, они играют с футбольной иконой, одним из самых известных футбольных брендов в мире, и он находится в опасности. 75 пенсов с каждого фунта, потраченного болельщиками клуба, Глейзеры тратят на себя или обслуживание своих долгов. Если эти протесты перерастут в революцию и болельщики действительно перестанут посещать стадион, а поверьте, для них это будет очень тяжелый выбор, и финансирование прекратиться, тогда по- настоящему запахнет жаренным».

Харрис не знает, как к подобному предложению отнесутся Глейзеры, но считает, что наилучшим вариантом для них было бы взять предложенные деньги и вернуть ключи в «Манчестер Юнайтед».

«Всё зависит от отношения к этому самих Глейзеров. Понятно, что они остались глухи к протестам, когда завладели клубом. Они не так часто посещают матчи «Юнайтед», поскольку должны контролировать свой бизнес в Америке, но я не думаю, что дела у них идут хорошо, они и не могут идти хорошо, потому что во всем мире бизнес сейчас процветает не слишком успешно. Возможно, в основе их американского бизнеса также лежат кредиты, и если у них появится возможность взять деньги и уйти прочь, я надеюсь они выслушают наши предложения, а нужную сумму, я уверен, мы сможем обеспечить»,- считает Харрис.

«Думаю, что еще слишком рано говорить о том, какая сумма нам понадобится. Долги растут уже весьма продолжительное время, и с ними надо разобраться. Я надеюсь, что у нас будет достаточно денег, чтобы Глейзеры смогли получить свою прибыль за пятилетнее владение бизнесом и уйти прочь, передав собственность в более заботливые руки. Не знаю, что надо сделать чтобы заставить Глейзеров нас услышать, но поверьте мне, что у этих людей самые серьезные намерения, и они поддерживают клуб не только сердцем, но могут оказать эту поддержку из своих карманов».


139 06.02.2010, 19:24
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Манчестер Юнайтед" предложит Руни новый контракт

"Манчестер Юнайтед" готовится предложить своему нападающему Уэйну Руни новый контракт, который позволит англичанину войти в пятерку самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Как стало известно News of the World, в минувший вторник исполнительный директор "красных дьяволов" Дэвид Гилл уже провел первую предварительную встречу с агентом футболиста Полом Стретфордом.

Клуб с "Олд Траффорд" постарается учесть все пожелания 24-летнего игрока сборной Англии, чтобы грядущим летом предложить ему на подпись уже согласованный контракт. Руководство "Юнайтед" надеется объявить о продлении сотрудничества с Руни до старта сезона 2010/11.

Руни будет предложен новый контракт с базовой зарплатой в 120 тысяч фунтов плюс различные бонусы. Похожие условия были и у Криштиану Роналду в его последний год пребывания в Англии. Уэйн, на счету которого 21 гол в нынешнем сезоне, сможет серьезно поправить свое финансовое положение за счет дополнительных призовых.

Например, если Руни признают Игроком Года по версии ФИФА, то он получит от клуба 250 тыс. фунтов в виде бонуса. Если он будет назван Игроком Года ассоциацией профессиональных футболистов (PFA), то заработает 100 тыс. фунтов. Те же 100 тыс. он получит за завоевание европейской "Золотой бутсы" и 50 тыс. фунтов, если станет лучшим бомбардиром Премьер-Лиги.

По предварительной оценке, подписав новый контракт, Руни войдет в пятерку самых высокооплачиваемых футболистов мира. Заработок экс-нападающего "Эвертона" будет сравним с теми деньгами, что получают Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста и Криштиану Роналду.

Добавим, что, тем временем, Гилл сообщил, что клуб "никогда не продаст" Руни, несмотря на то, что тем, по слухам, серьезно интересуются испанские гранды в лице "Барселоны" и мадридского "Реала". Уэйн останется на "Олд Траффорд", каким бы выгодным не было предложение о его покупке.

"Пока Алекс (Фергюсон) не даст свое согласие, мы будем отказываться от любого предложения, каким бы большим оно не было. Мы хотим сохранить этого игрока", - цитирует Гилла BBC.


140 06.02.2010, 19:26
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Нани: С каждым матчем чувствую себя всё уверенней!

Герой матча с «Арсеналом» португальский вингер «Юнайтед» Нани, который в последних трех матчах набрал потрясающую форму, в интервью MUTV заявил, что в данный момент чувствует себя очень уверенно, особенно благодаря поддержке команды и сэра Алекса Фергюсона.

«Я сыграл неплохо – забил гол, отдал голевую передачу и имел ещё несколько возможностей забить. Команда отработала просто фантастически, и я очень рад, что помог добиться победы в таком важном матче».

«Безусловно, это был мой гол. Я бил по воротам, и мяч туда и попал, так что было бы справедливо, если бы его записали на меня. У меня здорово получилось сыграть в этом эпизоде, особенно когда удалось прорваться через двух защитников. Я действительно очень счастлив, что принес пользу команде».

«Каждый день я упорно работаю, чтобы быть готовым выйти на поле в любой момент. Я очень счастлив, потому что чувствую постоянную поддержку от моих партнеров по команде, от моего тренера и от наших болельщиков. Надеюсь, что смогу и дальше показывать такой футбол. С каждой игрой, с каждым выходом на поле я чувствую себя всё уверенней».


141 06.02.2010, 19:28
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: эта победа придаст нам уверенности

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал победу своей команды над "Арсеналом" (3:1) в 24-м туре чемпионата Англии.

"Эта победа придаст нам уверенности. Мои подопечные хорошо подготовились к этой встрече. На поле они продемонстрировали всё, что умеют. Мы создали много голевых моментов.

Я очень рад этому результату. "МЮ" провёл блестящую игру. Главное - продолжать в том же духе", - приводит слова специалиста официальный сайт манкунианцев.


142 06.02.2010, 19:30
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Парк:"Мы можем справиться с давлением"

Матч с "Арсеналом" был звонком "Челси". "Юнайтед" победили 3-1, и игроки Карло Анчелотти горят желание повторить этот успех своих соперников, также в матче с Арсеналом в выходные. Челси может уйти в четырех очковый отрыв, если во вторник обыграют в гостях "Халл Сити".

"Мы хотим продолжить свою победную серию и все время оставлять под давление "Челси". У нас еще есть время, что бы догнать и перегнать "Челси". У нас есть 4 месяца, и мы должны сосредоточится и продолжить играть в свой футбол. Мы сможем справиться с давлением, посмотрим, смогут ли это они".

Парк помог одержать Юнайтед уверенную победу в воскресенье над Арсеналом, он забил третий гол МЮ в этой встрече. Это так же первый гол Парка со времен гола в полуфинале Лиги Чемпионов 2008/09 в матче все с тем же Арсеналом.

"Я не знаю, почему я забиваю именно тут, но я очень люблю забивать и этот гол может положить начала чему-то большему. Я побежал к нашим болельщикам после гола, это было замечательное чувство, мне очень нравится праздновать свои голы с болельщиками".

Парк так же не оставил без внимания Уэна Руни:
"Никто сейчас не может его остановить, он в блестящей форме. Да мы потеряли Роналдо, но Уйэн легко восполнил его уход своими голами. Сезон складывается для него блестяще".


143 06.02.2010, 19:31
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фенербахче интересуется игроком МЮ!

Вчера стало известно, что Фенербахче интересуется игроком Манчестер Юнайтед Обертаном. Как передаёт газета "Фанатик" спортивный директор Фенербахче Айкут Коджаман наблюдает за молодым талантом МЮ

144 06.02.2010, 19:49
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Уэйну Руни предъявлен многомиллионный судебный иск

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, забивший накануне в матче с "Арсеналом" свой 100-й гол в Премьер-Лиге, уже сегодня столкнётся с несколько другими проблемами, когда появится в Коммерческом суде Манчестера, где ему предстоит защита против предъявленного ему бывшими деловыми партнёрами многомиллионного иска.

Иск на более чем £4 млн против Уэйна Руни и его супруги Колин предъявила управляющая компания James Grant Group (JGG), представляющая интересы различных звёзд шоу-бизнеса и футболистов, и как ожидается, в ходе процесса суду будут представлены полные детали оцениваемого в £35 млн личного состояния четы Руни.

Требования JGG относятся к доходам футболиста, полученным уже после официального "развода" в 2008 году, когда компанию вместе с двумя топ-клиентами, одним из которых и был Руни, покинул её ведущий агент Пол Стретфорд. JGG владеет сегодня основанной Стретфордом компанией Proactive Sports Management, которая и представляла чету Руни, и как считает истец, ему по-прежнему причитаются 20% комиссионных с доходов супружеской четы.

Сам Уэйн Руни и его супруга с предъявленным иском категорически не согласны.

"Ни Proactive Sports Management, ни James Grant Group, ни какой-либо иной сотрудник этих компаний не оказывали Уэйну и Колин услуг на протяжении последних 15 месяцев, - говорится в заявлении супругов Руни. – Всё это время управление коммерческой деятельностью Уэйна и Колин осуществлял их давний бизнес-менеджер Пол Стретфорд".

"В июле 2009 года поле основания Triple S Sports and Entertainment Limited, компании, директором которой является Пол Стретфорд, Уэйн поручил ему представлять его интересы и оказывать ткущие услуги по менеджменту".

"Пол Стретфорд состоит в очень близких деловых отношениях с Уэйном, представляя его с 17-летнего возраста, и как Уэйн, так и Колин считают предъявленные им обвинения эксплуататорскими и вызванными жаждой финансовой наживы".

"Никто из них не хотел этого судебного разбирательства, однако предпринимаемые James Grant Group и Proactive Sports Management действия не оставляют им иного выбора, кроме как защищать себя, и это дело принципа".

Суду также будут представлены детали нынешнего контракта Уэйна Руни с "Манчестер Юнайтед", по условиям которого он получает £100 000 в неделю, а также многомиллионных доходов от спонсорства и рекламы, в то время как Колин Руни представит свидетельства своей коммерческой деятельности, включая рекламу парфюмерии и макияжа, а также доходы от участия в телевизионных сериалах и журнальных публикаций.


145 06.02.2010, 19:50
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
L'Equipe: "МЮ" отказал "ПСЖ" в продаже Андерсона

"ПСЖ" пытался приобрести бразильского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Андерсона, утверждает L'Equipe. По информации издания, руководство английского клуба сперва было готово рассмотреть предложение французов, однако в итоге приняло решение не расставаться с хавбеком.

В текущем сезоне Андерсон провёл в чемпионате Англии 13 матчей и забил один гол.


146 06.02.2010, 19:53
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Гилл: У нас есть 100 млн на трансферы

Исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл заявил, что в клубе есть 100 млн фунтов на трансферы, а по поводу долга волноваться не стоит. Отвечая на вопрос, может ли сэр Алекс Фергюсон использовать 80 млн фунтов от продажи Кристиано Роналдо, Гилл заявил: «Без сомнения. Мы потратили 15 млн фунтов на покупку Антонио Валенсии, но у нас также есть в банке 100 млн фунтов».
Что касается клубного долга, то Гилл назвал цифру в 716 млн фунтов, обнародованную в прессе, «заблуждением». «По состоянию на пятницу (30 января) мы должны наличными 140 млн фунтов, а в целом сумма нашего долга чистыми составляет 360 млн фунтов», - приводит слова Гилла The Sun.

147 06.02.2010, 19:54
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Финал Лиги чемпионов между "Барселоной" и "МЮ" стал самым популярным спортивным событием 2009-го года

Финальный матч Лиги чемпионов сезона 2008/09 между "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед" стал самым популярным спортивным событием 2009-го года.

Около 109 миллионов человек по всему миру наблюдали за этим поединком по телевизору.

Впервые в истории наблюдений финальный матч Лиги чемпионов обошёл решающий поединок по американскому футболу Супербоул, за которым в минувшем году наблюдало 103 миллиона человек.


148 06.02.2010, 19:56
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Руни: У меня нет причин уходить из «Юнайтед»

Уэйн Руни заявил, что не собирается уходить из клуба и готов вести переговоры по новому контракту. «Я счастлив здесь. У меня нет никаких причин для того, чтобы играть где-то ещё. «Манчестер Юнайтед» - ведущий клуб в мире», - заявил 24-летний форвард «красных дьяволов» в интервью The Sunday Express.
Нынешний контракт Руни с зарплатой 90 тысяч фунтов в неделю действует еще два с половиной года. Переговоры о новом соглашении форварда с «Манчестер Юнайтед» обе стороны хотят начать в самое ближайшее время, чтобы подписать с Уэйном новое четырехлетнее соглашение с зарплатой в 120 тысяч фунтов в неделю уже в конце нынешнего сезона. Контракт обойдется клубу в 24 млн фунтов.

149 06.02.2010, 19:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Юнайтед» подаст апелляцию по Фердинанду

«Манчестер Юнайтед» подаст в ФА апелляцию на 4-х матчевую дисквалификацию Рио Фердинанда, пишет The Guardian. Защитник «Манчестер Юнайтед» первоначально получил 3-х матчевую дисквалификацию за удар локтем Крейга Фэгана в матче с «Халл Сити», но дисквалификация была увеличена после того, как ФА сочла апелляцию Фердинанда «легкомысленной». Подавая новую апелляцию, «Юнайтед» рискует, если ФА снова накажет чемпионов Англии, то Фердинанд, который уже начал отбывать дисквалификацию, может пропустить и финал Кубка Лиги против «Астон Виллы» 28 февраля.

150 06.02.2010, 19:59
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

"Астон Вилла" ждет Оуэна

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн в ближайшие часы может стать футболистом "Астон Виллы", сообщает Tribalfootball

Оуэн рассчитывает попасть в состав сборной Англии на Чемпионат Мира-2010 в ЮАР, а для этого ему нужно иметь постоянную игровую практику. Это и является основной причиной возможного перехода.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Поиск: