Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Manchester United
181 07.02.2010, 11:36
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Юнайтед - Портсмут — предматчевая пресс-конференция

Перед субботним матчем с «Портсмутом» сэр Алекс провел традиционную пресс-конференцию, которую начал с ответа на вопросы о состоянии травмированных.

«Рафа получил чувствительный удар в матче с «Арсеналом», но, мы надеемся, что сегодня он будет тренироваться по обычному графику. Видич занимался в течение нескольких дней, и мы рассчитываем, что это даст ему возможность сыграть в субботу. Все остальные парни в полном порядке».

Не остался без внимания и вопрос об Оуэне Харгривзе, который на этой неделе был исключен из заявки Лиги Чемпионов этого сезона.

«Всегда приятно думать, что мы дойдем до финала Лиги Чемпионов, и тогда бы Оуэн смог нам помочь. Но мы ещё не вышли в финал, нам предстоит для начала сразиться с «Миланом», а это значит, что включи я в заявку Харгривза, мне придется исключить какого-то игрока, который может понадобиться в ближайшей схватке с итальянцами».

«Это решение было принято без учета перспективы, нам нужно думать только о матче с «Миланом», а Оуэн не сможет нам помочь в этом противостоянии. Иногда приходится принимать сложные решения, но я считаю, что выбор был сделан правильно».

«Восстановление Харги идет очень медленно. Прошло уже полтора года, и я до сих пор не в состоянии определить точный срок. Но он вернется. Думаю, его возвращение поможет нам в борьбе за чемпионский титул. Очень надеюсь, что так оно и будет».

Что касается предстоящей встречи с аутсайдером чемпионата, Босс заявил, что в данный момент главная цель команды – победа и не важно, какое место в таблице занимает соперник.

«Наша победа на «Эмирейтс» неделю назад была очень важной. И мы надеемся, что это даст нам правильное направление в битве за чемпионство. Нам необходимо выигрывать в матче с «Портсмутом» и последние годы нам это хорошо удавалось. После матча с «Арсеналом» мы не можем позволить себе ошибки. Мы в гонке, а значит - важна каждая игра, не смотря на то, кто нам противостоит».

«Честно говоря, я не представляю, как Авраам Грант справляется со всей этой ситуацией в клубе! Думаю, что даже ночью, лёжа в своей кровати, его мучают мысли о команде. Подозреваю, что для него это всё – большая проблема. Но Грант – человек, который неразрывно связан с футболом, это его сущность и он не может остаться вне игры. Он не тренировал с тех пор, как был уволен из «Челси» и наконец-то получил возможность заняться любимым делом. Я очень надеюсь, что он спасет свою команду от вылета, хотя ситуация сейчас не из приятных».

«Безусловно, у них есть шансы на спасение. В их команде есть немало талантливых парней. Я смотрел их матч в эту среду против «Фулхэма» и они не заслужили это поражение. Но такова судьба всех команд, которые находятся на дне таблицы – они заслуживают большего, но получают то, что получают. Это очень нелегко, но я верю в то, что они смогут выкарабкаться».

После разговоров о сопернике Босс вернулся к обсуждению своей команды, и в частности, ведущих игроков, которые отлично проявили себя в последних непростых матчах.

«Что касается Руни, то сейчас мы видим, как он прогрессирует в роли центрального нападающего. Мы всегда знали, что это рано или поздно произойдет. Молодые игроки шаг за шагом прогрессируют. В прошлом сезоне я уже говорил вам, что голевые серии Уэйна, которые прерывались продолжительными засухами – это просто период взросления. Это абсолютно нормально. Теперь он созрел, и вы видите результат».

«То же самое касается и Нани. Я не думаю, что ему не давала прогрессировать тень Роналдо. Это был просто вопрос времени. Он приехал сюда совсем мальчишкой и при этом он очень застенчив. Некоторые футболисты могут легко приспособиться к новой стране и к такой команде, как наша, но некоторым требуется определенное время. Патрис Эвра и Неманья Видич перешли к нам в январе, но прошел год, прежде чем они стали показывать ту игру, которую мы хотели видеть. В случае с Нани произошло что-то подобное. Возможно, ему нужно было просто смотреть на других и перенимать опыт. В последних трех играх он проявил себя и стал игроком, который принес нам эти победы. Мы очень рады за него. Когда он демонстрирует подобную форму – это является огромным плюсом для всей команды».


182 07.02.2010, 11:38
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Ферги хочет подписать норвежского «Неманью Видича»

20-летний центральный защитник молодежной сборной Норвегии Эвен Ховланд родился в крошечной норвежской деревушке Вадхэйм и с момента прихода в клуб второго норвежского дивизиона «Согндал» в 2006 году провел за него 88 матчей. Этот высокий (190 см) центральный защитник, несмотря на молодость, уже выделяется своей игрой.

Перелом ноги не позволил Ховланду выходить на поле большую часть 2009 года, но не остановил интерес к нему со стороны Фергюсона. Впервые на двухнедельный просмотр в Англию Ховланд приехал в декабре прошлого года, а неделю назад последовало повторное приглашение с «Олд Траффорда». «Эвену предложили новый просмотр в течение нескольких дней. Конечно, мы дали ему на это разрешение, хотя еще не получали серьезного предложения», - заявил норвежскому каналу NRK директор «Согндала» Эгиль Мундал.

Сейчас в составе резервистов «Манчестер Юнайтед», которых тренирует легендарный форвард клуба норвежец Оле Гуннар Сульшер, выступает целая группа его соотечественников: Магнус Эйкрем, Джошуа Кинг и недавно подписавший с «красными дьяволами» двухлетний контракт Этзаз Хуссейн.


183 07.02.2010, 11:39
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Руни лучший игрок Премьер Лиги в январе

Нападающий сборной Англии забил в январе шесть мячей в Премьер Лиге, и первым из футболистов достиг цифры 20 мячей за сезон, за что получил специальный приз. Руни забил 20 мячей в 23-х матчах в этом сезоне, и в пятый раз в своей карьере стал лучшим игроком месяца, сравнявшись по этому показателю со Стивеном Джерардом из «Ливерпуля». Лучшим тренером Премьер Лиги в январе признан наставник «Эвертона» Дэвид Мойес, команда которого трижды в первом месяце 2010 года победила, и один раз сыграла вничью.

184 07.02.2010, 11:42
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Руни: Лучше всего почтить память погибших победой

Перед матчем с «Портсмутом», который пришелся на годовщину мюнхенской авиакатастрофы, Уэйн Руни считает, что лучшей данью памяти погибших игроков будет победа в этой игре.

«Когда матчи приходится на годовщину трагедии – это всегда эмоциональный день», - сказал Уэйн в интервью MUTV. «Это видно и по нашим болельщикам, и по нашим ветеранам, которые в этот день приходят на стадион. Всех переполняют эмоции. Но нам нужно не забывать про свою работу, нужно выйти на поле и добиться результата».

«Конечно, мы помним каждого, кто погиб в той страшной катастрофе, но, думаю, лучше всего почтить их память нашей победой. Если мы сделаем это, то покажем - насколько важно это для нашего клуба и его истории».


185 07.02.2010, 11:43
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Андерсон переведен в дубль

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон отправил полузащитника Андерсона в резервный состав. Причиной стала самовольная отлучка бразильца на прошлой неделе, отчаявшегося бороться за место в основном составе.

21-летний Андерсон после перехода из «Порту» провёл на «Олд Траффорд» 2,5 года (54 матча, 1 гол).


186 07.02.2010, 11:46
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фергюсон: "Мы были награждены за терпение"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон похвалил своих подопечных за терпение, проявленное в домашнем матче против "Портсмута", а также заявил, что добытая победа окажет психологическое давление на "Челси" и "Арсенал", которые играют между собой в воскресенье.

Напомним, что "красные дьяволы" в субботу на родном "Олд Траффорд" отпраздновали победу со счетом 5:0 над аутсайдером Премьер-Лиги "Портсмутом". Поначалу игра складывалась непросто для хозяев - "помпи" оборонялись большим числом и даже сумели провести пару неплохих контратак.

Однако, за 5 минут до перерыва счет все же был открыт. Это Уэйн Руни головой замкнул навес Даррена Флетчера. Перед самым окончанием тайма Нани с острого угла нанес удар, и мяч от ноги Энтони Ванден Борре залетел в ворота Дэвида Джеймса. Отдыхать команды отправились при счете 2:0.

Во второй половине игра у манкунианцев шла как по маслу, и они еще трижды огорчили соперника. Сначала Майкл Кэррик нанес дальний удар, и рикошетом от Ричарда Хьюза мяч оказался в ворота. Затем пробил Димитар Бербатов. Точку в матче поставил Марк Уилсон, пытавшийся ликвидировать навес Патриса Эвра, но вместо этого расстрелявший собственного голкипера - 5:0.

"Чтобы забить первый гол, потребовалось какое-то время, но мы много давили, много владели мячом и были достаточно терпеливы. Я думаю, что это важно, особенно когда такие команды приезжают сюда и закрываются, как это было сегодня".

"Соперник пытался усложнить нашу задачу, но в конечном счете нам все же удалось забить до перерыва. Со вторым голом, возможно, нам повезло, но он оказался очень важным. Игра стала открытой, и во втором тайме мы смотрелись очень прилично".

"Этот результат (5:0) осложняет жизнь нашим оппонентам (в борьбе за чемпионство), потому что они теперь обязаны побеждать", - сообщил Фергюсон в интервью MUTV.


187 07.02.2010, 11:48
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Портсмут" и вернул лидерство (+ВИДЕО)

"Манчестер Юнайтед" дома разгромил аутсайдера Премьер-Лиги "Портсмут" со счетом 5:0 и вышел на первую строчку в турнирной таблицы. 3 из 5 забитых мячей оказались автоголами гостей.Тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон произвел 3 изменения в старте по сравнению с выездной победой над "Арсеналом" в прошлом туре. Шанс проявить себя получили Гари Невилл, Антонио Валенсия и Димитар Бербатов. Они заменили Рафаэля Да Сильву, Чжи Сун Парка и Пола Скоулза, соответственно. Защитник Неманья Видич так и не поправился.

Аврам Грант, чья команда продолжает находиться на дне турнирной таблицы, выпустил с первых минут Энтони Ванден Борре, Рикардо Рошу, Данни Уэббера, Ричарда Хьюза и Хайдена Маллинса. Свои места им уступили Стив Финнан, Хассан Йебда, Ангелос Басинас, Кевин-Принс Боатенг и Аруна Диндан.

Началу матча предшествовала минута молчания, посвященная 52 годовщине мюнхенской трагедии. Как и ожидалось, манкунианцы сразу же прибрали инициативу в свои руки. Гости оборонялись большим количеством, а потому чемпиону Англии временами было непросто пробиться через частокол ног.

На 12 минуте неплохой удар удался Джонни Эвансу. После подачи Гари Невилла защитник пробил головой, однако, не попал в створ ворот. "Помпи" тут же огрызнулись - ударами отметились Ванден Борре и Надир Бельхадж. Голкипер "Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар был надежен. Игра совершенно успокоилась. Хозяева действовали размеренно, не прикладывая чрезмерных усилий.

Убаюканные "красные дьяволы" на 33 минуте едва не нарвались на контратаку "Портсмута". На левом краю штрафной передачу получил Бельхадж и тут же пробил. Ван дер Сар среагировать не успел, и практически с самой линии ворот мяч выбил Эванс. Хозяева ответили убойным моментом Бербатова, но болгарин не попал в створ с линии вратарской после отличного паса Невилла.

На 40 минуте манкунианцы все же открыли счет. После розыгрыша углового на правом фланге Даррен Флетчер навесил в штрафную, где верховую борьбу выиграл Уэйн Руни и пробил головой - 1:0. Возможно, Дэвиду Джеймсу в этой ситуации стоило выйти из ворот, а не оставаться на ленточке. Лучший игрок Премьер-Лиги по итогам января записал в свой актив уже 21 гол в нынешнем сезоне.

На последней минуте первого тайма "Манчестер Юнайтед" удвоил счет. Нани вошел в штрафную по левому краю, раскачал Ван дер Борре и пробил - рикошетом от ноги защитника мяч закатился в ближний угол ворот Джеймса, заранее упавшего в другую сторону - 2:0. Уверенное преимущество позволило хозяевам в дальнейшем играть в полноги.

На 55 минуте Бербатов перекинул мяч через защитника, выведя на удар Валенсию. Эквадорец начал семенить, а затем все же пробил в ближний угол, но Джеймс справился. Спустя еще 4 минуты счет вновь возрос. Майкл Кэррик завладел отскочившим мячом за пределами штрафной, сделал шаг вперед и пробил с 23 метров. Коснувшись Ричарда Хьюза, снаряд ударился в перекладину, а от нее залетел в сетку - 3:0.

"Портсмут" откровенно бросил играть, и на 62 минуте удалось отличиться даже Бербатову. Димитар около полуминуты возился с мячом возле левого края штрафной, затем вышел из ее пределов, развернулся и нанес сильный удар низом - 4:0. Джеймс снова не сумел помешать взятию ворот, добавив пищи для размышлений главному тренеру сборной Англии Фабио Капелло.

Игра была сделана. На 66 минуте Фергюсон убрал от греха Флетчера, Руни и Бербатова. Вместо них вышли Даррон Гибсон, Маме Бирам Диуф и Майкл Оуэн. Через 3 минуты состоялся и пятый гол. Полузащитник Марк Уилсон, на днях подписавший новый контракт с "помпи", попытался прервать навес Патриса Эвра с левого фланга, но вместо этого как заправский нападающий пробил под перекладину собственных ворот - 5:0.

В оставшееся до финального свистка время хозяева растранжирили несколько неплохих моментов. Свой фирменный дальний удар нанес Гибсон, но Джеймс справился. Очень хотел забить Диуф, но каждый раз ему чего-то не хватало. "Портсмут" ничего не показал, и Ван дер Сар откровенно скучал - ни у его ворот, ни на его половине поля почти никакой активности не было.

"Манчестер Юнайтед", не сильно напрягаясь, добился разгромной победы над аутсайдером и минимум до воскресенья, когда на "Стэмфорд Бридж" сразятся "Челси" и "Арсенал", вышел на первую строчку турнирной таблицы. "Портсмут" был ужасен и еще более упрочил свое положение на самом дне. Надежда "помпи" о спасении умирает с каждым туром, и скоро ее, вероятно, совсем не станет.







188 07.02.2010, 11:51
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Юнайтед - Портсмут — послематчевая пресс-конференция

Босс остался доволен действиями своей команды, которая в конце первого тайма сумела выправить свою игру и во второй половине встречи добиться разгромного поражения соперника в непростом матче с «Портсмутом».

После разгрома «Портсмута» сэр Алекс похвалил свою команду за то, что она сумела переломить ход первой половины встречи и в итоге заслужила крупную победу над аутсайдерами Премьер Лиги.

«Нам стоило немалых трудов открыть счет в матче, но мы оказывали серьезное давление на соперника, владели мячом и проявили достаточно терпения. Думаю, что это очень важно, особенно в ситуациях, когда команды, приезжающие на «Олд Траффорд», всеми силами отсиживаются в обороне, как это было сегодня».

«Матч выдался не простым и здорово, что нам удалось забить до перерыва. Со вторым голом нам немного повезло, но он был не менее важным. Это сделало игру открытой и во втором тайме мы уже действовали как надо».

«Два наших гола максимально усложнили задачу сопернику, потому что они должны были всеми силами идти вперед, чтобы спасти положение. Но эта ситуация развязала руки и нашим ребятам, потому что у нас появилось больше голевых шансов. К счастью, мы добавили к первым двум мячам ещё три гола».

«Бербатов забил отличный гол – просто фантастический! После этого он сыграл очень уверенно, и забитый мяч придал ему сил. Сегодня он очень здорово отработал на поле».
«Руни сейчас находится в потрясающей форме! Нам очень повезло, что сегодня появилась возможность дать ему небольшой отдых. Свой шанс получили свежие игроки, такие как Маме Диуф и Майкл Оуэн и они также имели немало возможностей забить».


189 19.02.2010, 21:12
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Гари Невилл: "Майкон – мой любимый правый защитник"

Капитан "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл является поклонником правого защитника "Интера" Майкона, который с нового сезона может оказаться в одном из манчестерских клубов.

"На данный момент Майкон – мой любимый правый защитник в мире. Мне нравится стиль его подключений к атакам, он мощный, быстрый и умеет отлично подавать. Он именно тот, кого можно назвать эталоном фуллбека", - сказал Гари.


190 19.02.2010, 22:23
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Неста и Пато вряд ли сыграют с «Манчестер Юнайтед»

Защитник «Милана» Алессандро Неста и форвард Алешандре Пато, скорее всего, не успеют восстановиться к матчу плей-офф Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед», который состоится 16 февраля. Об этом сообщил главный тренер «россонери» Леонардо.

«Восстановление проходит довольно медленно. Мы оценим их состояние в следующие несколько дней. Сначала они должны возобновить тренировки на регулярной основе, а затем станет понятно, в каком они состоянии.

Не знаю, смогу ли задействовать их в пятничном матче с «Удинезе» или во вторник против «Манчестер Юнайтед». Могу лишь надеяться, что они вернутся в строй. И готовить альтернативу», – цитирует Леонардо Football Italia.


191 19.02.2010, 22:27
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Джеймс отправился в кампанию к Уэлбэку

«Престон» арендовал до конца сезона полузащитника резервистов «Юнайтед» Мэтью Джеймса, информирует официальный сайт «красных дьяволов». 18-летний Джеймс будет выступать за «Престон», который возглавляет Фергюсон-младший, вместе с форвардом резервистов Дани Уэлбэком, также арендованным у чемпионов Англии до конца сезона.

192 19.02.2010, 22:27
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Руни: «Хочу лишь одного – добиваться побед с командой»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, которому практически в одиночку приходится завершать атаки команды после летнего ухода Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса, всем доволен.

«Наверное, я играю в лучший футбол за всю карьеру, - приводит слова форварда портал Goal. – Я наслаждаюсь игрой, потому что дела у команды и у меня складываются просто великолепно. Собираюсь сохранить эту форму до конца сезона. Я не ставил никаких задач, просто пытаюсь забить, выходя на поле. Играю я хорошо или плохо, хочу лишь одного – добиваться побед с командой».


193 19.02.2010, 22:28
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Ван дер Сар готов подписать новый контракт

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар готов подписать новый годичный контракт с «красными дьяволами». 39-летний голландец заработает около 5 млн. евро. Подписание соглашения было отложено из-за проблем со здоровьем жены футболиста.

Бывший страж ворот «Аякса», «Ювентуса» и «Фулхэма» сказал: «Невероятная поддержка всех, кто связан с «МЮ», очень помогла мне и жене. Сложно переоценить значение тренера, игроков и всех, причастных к клубу, в том, что моей семье удалось пройти сквозь это испытание».


194 19.02.2010, 22:32
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Кунг-Фу Кантона

Иногда в памяти остается не матч, а всего одно событие игры, после которого даже итоговый результат отходит на далекий план.

25 января состоялся небольшой юбилей — исполнилось 15 лет поступку, который отодвинул на задний план всех участников того матча. Эрик Кантона нанес удар в стиле каратиста одному из болельщиков "Кристал Пэлас", который словесно оскорбил француза.

Удар был назван прессой "кунг-фу Кантона" (задолго до мультика про Панду). Случилось это на 48-й минуте матча после того, как Эрик был удален с поля за грубый удар вратаря хозяев поля Ричарда Шоу.

Это был явно не день нападающего "Манчестера". Покидая поле вдоль бровки, он подвергался нападкам со стороны болельщиков "Кристал Пэлас". Предел терпению наступил, когда один из зрителей перешел границы и выдал фразу:

"Возвращайся во Францию! Со своей б…ой матерью! Полукровка!" (Слова намеренно смягчены).

Этим болельщиком был некто Мэтью Симмонс, 20 лет отроду, ему и суждено было стать мишенью для разгневанного Кантоны. Француз решил ответить на оскорбления силой и нанес болельщику удар в прыжке.

А ведь Матью, чтобы выдать эту фразу, перед этим даже спустился на несколько рядов, чтобы оказаться рядом с игроком. Получается, нарвался на славу - на долгое время Симмонс стал главной фигурой в британских таблоидах, ежедневно появляясь на страницах газет.

Практика каратэ обошлась очень дорого для француза. Это действительно было показательное наказание - девять месяцев дисквалификации, денежный штраф и две недели тюрьмы, которые заменили на 120 часов обязательных муниципальных работ.

Кантона никогда не признал, что ошибся в своих действиях, хотя и сожалел об этом и просил прощения.

"Прощу извинения у всех, у "Манчестера", у моих друзей по команде, у фанатов, у Федерации… у проститутки, с которой провел предыдущую ночь", - говорил игрок.

Это саркастическое извинение стоило французу еще одного денежного штрафа. "Юнайтед", в свою очередь, дисквалифицировал игрока на четыре месяца и наказал двухнедельным лишением зарплаты.

А что же М. Симмонс? Он и дальше продолжал заявлять, что ненавидит болельщиков "красных дьяволов" и команду целиком. Но пострадал парень в итоге не менее ощутимо.

Долгое время он получал угрозы со стороны поклонников "МЮ". А шумиха вокруг его персоны привела к тому, что его уволили с работы, а часть его семьи даже отказалась от него. Не говоря уже о том, что долгое время он был объектом охоты для британской прессы.

Как исторический факт, который вряд ли кто-то помнит - матч завершился 1-1, гол у хозяев забил Саутгейт, у гостей – Дэвид Мэй.

Вроде бы, вот и вся история. Но точку в рассказе ставить рано. Внимательно взгляните на последнюю фотографию и посмотрите на девочку одиннадцати лет, которая изображена с открытым от удивления ртом.

Это - Стефани Гусман, которую недавно отыскала "Marca" и взяла у нее интервью. Удивительно, но для нее это был первый матч в жизни и сразу - такой "сюрприз". Она отправилась на матч в сопровождении отца и своей старшой сестры.

"Прекрасно помню свой первый матч, помню все детали прыжка Эрика. Я слышала много криков и помню, что болельщик другой команды в резких словах оскорбил игрока, который это услышал. Нападающий приостановился, было видно, что он обдумывает сказанное ему, и лишь затем он прыгнул ногой вперед.

Но я считаю его поведение очень агрессивным и оскорбительным. Одно дело — слова, совсем доругое — поступки".

Стефани сказала, что впервые в жизни видела что-то подобное, а учитывая, что всё происходило на чужом стадионе, она испытала дикий страх перед возможными последствиями. И действительно, после матча состоялось несколько столкновений между фанатами, но все обошлось без серьезных последствий.

И самое интересное. С того момента прошло восемь месяцев, когда Стефани вновь решилась посетить футбольный матч. В этот раз она выбрала матч между сборными Англии и Колумбии.

По иронии судьбы, ей вновь выпало стать свидетелем еще одного грандиозного события. Именно в этой встрече Рене Игита, вратарь колумбийцев, совершил свой знаменитый "удар скорпиона". Вот ведь везучая!


195 19.02.2010, 22:33
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фердинанд отозвал свою апелляцию в ФА

Защитник «Юнайтед» Рио Фердинанд отозвал свою апелляцию в ФА на четерехматчевую дисквалификацию, сообщает официальный сайт «красных дьяволов».

«ФА подтверждает, что заявление «Манчестер Юнайтед» с апелляцией, на дисквалификацию Рио Фердинанда, принятое председателем апелляционного комитета отозвано. Фердинанд хотел обжаловать решение независимой дисциплинарной комиссии от 28 января, по которому он получил четырехматчевую дисквалификацию за инцидент с Крейгом Фаганом в игре с «Халл Сити» 23 января»,- говорится в заявлении ФА.

Первоначально Фердинанд был дисквалифицирован на 3 матча, но подал апелляцию, которую ФА сочло «легкомысленной» и добавило игроку еще один матч дисквалификации, именно добавление четвертого матча и хотел обжаловать Фердинанд, но сейчас отказался от этой идеи.


196 19.02.2010, 22:34
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Бекхэм: "Манчестер Юнайтед" – самый великий клуб в мире"

Хавбек "Милана” Дэвид Бекхэм признался, что до сих пор питает питает теплые чувства к своему бывшему клубу "Манчестер Юнайтед”.

Напомним, бывший капитан сборной Англии играл в составе "манкунианцев” долгих тринадцать лет, пока не перешел в мадридский "Реал”. Спустя почти семь лет, у Бекса появилась возможность вернуться на "Олд Траффорд”, но уже в футболке "Милана”.

"Не буду праздновать гол в ворота "Манчестера”. Конечно, иногда в такие моменты эмоции сильнее любых принципов… в любом случае, хочу выразить свое уважение болельщикам и клубу”.

"Я давно не ношу красную футболку, однако, в душе я все тот же болельщик "МЮ”. Помню, я тяжело переживал уход из "Манчестера”. Кроме того, болельщики "дьяволов” всегда поддерживали меня, даже в самые трудные моменты в моей карьере. Для меня это событие будет особенным, ведь я снова сыграю для них, пусть в качестве оппонента. Эта игра будет очень важной для меня и моей семьи. "Манчестер” – самый великий клуб в мире”, - заявил Дэвид.

На стадионе "Олд Траффорд” Бекхэм сыграл почти 400 матчей, в которых забил 85 голов. Шесть раз он завоевывал золотые медали Премьер-Лиги, дважды поднимал над головой Кубок Англии и один раз главный трофей Европы.


197 19.02.2010, 22:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Мартин О’ Нил опасается Руни

Наставник «Астон Виллы» в предстоящем матче с «Юнайтед» опасается находящегося в превосходной форме форварда «красных дьяволов» Уэйна Руни.

«К нам приезжает «Манчестер Юнайтед», и сейчас они играют очень мощно. Руни находится в потрясающей форме. Уже некоторое время назад стало ясно, что он является классным игроком. Но сейчас, наверно, демонстрирует свою самую лучшую игру в карьере, он забивает голы, что придает ему уверенности. Он является игроком мирового класса уже на протяжении 4-5 лет. Стал ли он играть лучше после ухода Тевеса и Роналдо? Мне кажется, он стал более ответственным игроком, и это только помогает ему прогрессировать. В прошлом сезоне, когда «Юнайтед» потребовалось использовать Уэйна в качестве вингера на правом или левом фланге полузащиты, Руни первым вызвался помочь команде. Сейчас сэр Алекс задействует его в основном как центрфорварда в паре с Бербатовым или в одиночку, и он успешно справляется


198 19.02.2010, 22:36
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Браун: Хотим взять реванш у «Астон Виллы»

Защитник «Юнайтед» Уэс Браун решительно настроен на победу в предстоящем матче с «Астон Виллой».

«Наверно, есть смысл говорить о реванше за поражение в декабрьском матче, - говорит Уэс, который, скорее всего, вновь займет место в центре обороны команды в паре с Джонни Эвансом в игре на «Вилла Парк». - Они демонстрируют хороший футбол. Но когда мы встречались с ними в декабре, мы играли не очень хорошо, а сейчас показываем очень впечатляющую игру». «Когда мы подходим к этой части сезона, речь уже не идет о том, что надо стремиться побеждать. Мы обязаны выигрывать! Мы должны показывать хорошую игру и забивать голы. Сейчас команда действует очень уверенно, и надеюсь, что мы сможем сохранить это состояние и дальше. Сейчас в верхней части таблицы небольшая неразбериха. У нас появились хорошие результаты за последние несколько недель, а «Челси» потерял очки в игре с «Халлом». Всегда приятно видеть, как конкуренты теряют очки, но это имеет смысл, только если мы побеждаем. Это придает вам немного уверенности, когда перед матчем вы знаете, что в случае победы можете возглавить таблицу. Сейчас, когда вы смотрите на таблицу, сделать это может любая команда. Мы в хорошем положении», - цитирует Брауна официальный сайт «Манчестер Юнайтед».


199 19.02.2010, 22:38
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Официальный сайт "Манчестер Юнайтед" - лидер по популярности среди всех футбольных клубов (РЕЙТИНГ)

Портал futebolfinance.com опубликовал рейтинг популярности официальных сайтов футбольных клубов.

"Манчестер Юнайтед" занимает безоговорочное первое место в этой рейтинге. Официальный сайт английского клуба принимает 452,7 миллиона посетителей в год, в то время как на официальный сайт "Реала", занявшего второе место, в год заходят 271,6 миллиона посетителей. Для сравнения: посещаемость аналогичного ресурса "Барселоны" составляет 14,3 миллиона в год, что в 19 раз меньше показателя "Реала".

Весь рейтинг выглядит следующим образом:

1. "Манчестер Юнайтед" - 452,7 миллиона посетителей в год

2. "Реал" - 271,6

3. "Арсенал" - 205,6

4. "Бавария" - 27,8

5. "Ливерпуль" - 23,7

6. "Галатасарай" - 16,7

7. "Марсель" - 16,1

8. "Интер" - 15,4

9. "Рейнджерс" - 14,5

10. "Барселона" - 14,3

11. "Милан" - 12,5

12. "Фенербахче" - 12,3

13. "Челси" - 11,3

14. "Астон Вилла" - 11,1

15. "Боруссия" Дортмунд - 6,3

16. "Коринтианс" - 6,1

17. "Лион" - 5,9

18. ПСЖ - 5,7

19. "Ювентус" - 5,5

20. "Манчестер Сити" - 5,2


200 19.02.2010, 22:39
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Нани : "Никогда не задумывался об уходе из клуба"

Вингер Нани признался, что он никогда не хотел покинуть "Манчестер Юнайтед", и что именно на "Олд Траффорд" он надеется стать одним из лучших игроков мира.

В зимнее трансферное окно активно ходили слухи, что 23-летний вингер, неудачно выглядевший в первой половине сезона, может покинуть клуб и вернуться на родину в Португалию. Однако, как это часто бывает, дальше пустых разговоров дело не зашло.

Стоит сказать, что отпечаток на игру Нани в первой половине сезона наложили последствия травмы. Также поговаривали, что португалец поссорился с главным тренером "красных дьяволов" сэром Алексом Фергюсоном, и что тот, якобы, устал ждать, когда Нани заиграет.

Тем не менее, в 4 последних матчах Нани словно подменили. Вингер перестал возиться с мячом, практически не допускает ошибок и очень полезно действует на команду. В последнее время Нани все сильнее напоминает своего соотечественника Криштиану Роналду, покинувшего клуб летом.

"Я никогда не хотел уходить. Когда ты чувствуешь себя неважно, а дела идут неудачно, то ты одинок, и у меня бывали такие времена. Но я никогда не задумывался об уходе из клуба и о возвращении в Португалию".

"Я был не в лучшем положении, и вновь встать на ноги было непросто. Конечно, когда ты в таком состоянии, то серьезно страдает твоя уверенность в своих силах. Но я сумел показать, что справился с депрессией. У меня сильный характер. Если твой характер недостаточно силен, то ты будешь опускаться только ниже".

"Я не такой. Я уверен, что у меня есть все качества, чтобы стать одним из лучших игроков в мире. Я хочу достичь этого", - сообщил Нани в интервью Manchester Evening News.

Поддержал своего одноклубника и капитан "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл. Ветеран уверен, что если Нани продолжит играть в том же духе, что и в нескольких последних матчах, то он будет способен затмить даже Роналду.

"Игра Нани в матчах с "Халлом", "Манчестер Сити" и "Арсеналом" была абсолютно фантастической. У него потрясающие способности, и когда он действует, как с "Арсеналом", его невозможно остановить. Игроки вроде Нани, обладающие высокой техникой, очень зависят от уверенности в себе".

"Мы надеемся, что он сохранит до конца сезона тот уровень игры, стремления и техники, потому что за счет этого мы можем выигрывать матчи. Я думаю, Нани способен стать тем, кем захочет. Люди порой слишком многого ожидают от молодых игроков, но требуется время. Даже Криштиану Роналду потребовалось время, чтобы освоиться в "Юнайтед", - сообщил Невилл.


201 19.02.2010, 22:40
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Кальдерон:"Сперва предлагали за Роналду 30 млн. евро"

Экс-президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон заявил на днях, что за футболистом мадридского "Реала" Криштиану Роналду охотился не только "Королевский клуб", но также "Барселона" и миланский "Интер", передает испанский интернет-ресурс Sport.es.

"8 декабря 2008 года Роналду пришел к соглашению с руководством "Манчестер Юнайтед" относительно перехода в "Реал". Мы договорились с ним о компенсации в размере 30 млн евро, однако ситуация осложнялась тем, что Алекс Фергюсон испытывает антагонизм к "Реалу", о чём известно всем. Но Роналду соглашался переходить только в "Реал". И "Барселона" не смогла задействовать его в своих рядах, что очень важно для "Реала", - заявил Калдерон.


202 19.02.2010, 22:41
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Каррик: "Надеюсь, мы сможем сохранить стабильную игру"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Каррик считает, что "красные дьяволы" набирают оптимальную форму как раз вовремя. Команда Алекса Фергюсона выиграла шесть из семи последних матчей.

"Сейчас мы действуем на том уровне, на котором мы знаем, что можем играть. По ходу сезона у нас были сбои, но надеюсь, мы сможем сохранить стабильную игру. Намерены сделать это, возможно, потому что ставки намного выше".


203 19.02.2010, 22:43
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Саа помогает "Юнайтед" сократит отставание от "Челси"

Лондонский "Челси", уступил в гостях со счётом 1:2 "Эвертону", однако сохранил своё лидерство в чемпионате Англии. Отныне подопечные Карло Анчелотти лишь на одно очко опережают находящийся на второй позиции "Манчестер Юнайтед". Полузащитник "Эвертона" и сборной России Динияр Билялетдинов был заменён за пять минут до окончания встречи. Его партнёр по сборной хавбек "Челси" Юрий Жирков также вышел в стартовом составе своей команды и провёл на поле весь матч.

Чемпионат Англии. 26-й тур

Эвертон - Челси
Голы: Малуда, 17 (0:1); Саа, 33 (1:1); Саа, 75 (2:1)

Сделавший в этой встрече дубль французский форвард "Эвертона" Луи Саа довёл число своих мячей, забитых в нынешнем чемпионате, до 13. "Эвертон" впервые в нынешнем веке смог обыграть "Челси" в официальном матче. В предыдущих 24 противоборствах между этими соперниками было зафиксировано 15 побед столичного клуба и 9 ничьих.


204 19.02.2010, 22:43
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Участие Пато и Несты в первом матче с "Манчестер Юнайтед" не исключено

Нападающий "Милана" Алешандре Пато может быть включен в заявку на пятничный поединок 24-го тура чемпионата Италии с "Удинезе", сообщает Sky Sports Italia.

Напомним, что футболист не выходил на поле с декабря и по предварительной информации не успевал восстановиться к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", однако накануне клубные медики дали добро на участие Пато в матчах.

В схожей ситуации находится и защитник команды Алессандро Неста, который почти оправился от травмы бедра и пр инеобходимости сможет появиться на поле уже в матче с "Удинезе".


205 19.02.2010, 22:44
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон доволен результатами матчей среды

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон доволен результатами матчей, состоявшихся в среду. Напомним, что манкунианцы сыграли вничью с вилланами 1:1, а «Челси» уступил «Эвертону» 1:2.

«Мы предполагали, что эта ночь будет важной, победа «тоффис» позволила нам набрать на одно очко больше, чем «Челси», и улучшить на гол разницу мячей между командами. Кто знает, вдруг это сыграет решающую роль в итоге».


206 19.02.2010, 22:45
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Гиггз травмировал руку

«Манчестер Юнайтед» надеется, что травма руки полузащитника Райана Гиггза в матче с «Астон Виллой» не окажется серьезной. Валлийский ветеран пострадал в столкновении со Стивом Сидвеллом и вынужден был покинуть пределы поля с повязкой на руке.

«Мы отправили Райана на рентген, чтобы проверить руку на наличие повреждений, - говорит сэр Алекс Фергюсон. – Гиггзу очень больно, но надеюсь, все будет в порядке».


207 19.02.2010, 22:46
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Флетчер доволен набранным очком

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Даррен Флетчер доволен ничейным результатом матча с «Астон Виллой» после часа игры в меньшинстве после удаления Нани.

«В целом, мы набрали важное очко. Во втором тайме мы больше контролировали мяч и комфортно себя чувствовали вдесятером. Оборона хорошо делала свою работу, мы держались в полузащите, и вилланам было непросто нас сломить. Затем, когда смогли выйти вперед, пытались играть в тот же футбол и нагружать Руни.

Мы создали достаточно полумоментов, чтобы победить, но счастливы и одним набранным очком. Перед игрой мы были бы довольны сокращением разрыва между командами до очка. Конечно, лучше было бы победить, но в целом это была хорошая ночь для нас».


208 19.02.2010, 22:47
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Нани: «Роналду доволен тем, что все у меня складывается отлично»

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду продолжает следить за успехами земляка Нани, который набрал хорошую форму.

«Криштиану – хороший человек, - говорит Нани, – он всегда ко мне хорошо относился. Мы часто общаемся по телефону и отправляем смски. Во времена совместной игры в «МЮ» он мне часто помогал и доволен тем, что все у меня сейчас складывается отлично».


209 19.02.2010, 22:47
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Флетчер: Автоголы наших соперников не случайны

Гол в ворота «Астон Виллы» провел ее же защитник Джеймс Коллинз и «Манчестер Юнайтед» в 10-й раз в сезоне извлек подобную выгоду от игры своих соперников. «Это нередко происходит с командами, которые играют под давлением. Если вы все время держите мяч в штрафной соперника или около неё, то защищаться противнику очень тяжело. Если у вас, получается пропихнуть мяч между голкипером и защитниками соперника, то всегда есть шанс на то, что один из ваших партнеров отправит его в ворота. Если этого всё-таки не происходит, то это всё равно создает проблемы для защитников, и к счастью, они отправляют мяч в свои ворота. Но если вы посмотрите на автоголы в этом сезоне, то увидите, что сзади автора такого мяча среди соперников, всегда есть футболист «Юнайтед», который может легко добить мяч в сетку»,- пояснил Даррен, после ничьей 1 -1 в среду вечером в матче с «Астон Виллой».

«Манчестер Юнайтед» намеревался победить на «Вилла Парк», но Флетчер отметил, что команда «довольна ничьей» после того как гостям пришлось час играть вдесятером. «В общем, в таких обстоятельствах очко это хорошо, а во втором тайме мы большую часть времени владели мячом. Мы чувствовали себя вполне уверенно, играя в меньшинстве. Парни в линии обороны действовали хорошо, да и игра полузащитников не позволяла «Вилле» сломить нас. Когда у нас была возможность выйти вперед, мы пытались атаковать и доставлять мяч Уэйну. Гиггзи сделал несколько хороших передач, и Валенсия доставил немало настоящих хлопот защитникам «Виллы». Мы создали достаточно полумоментов и могли бы победить, но в итоге довольны и набранным очком. Если бы перед игрой нам сказали, что разрыв сократится до одного очка, мы бы на это согласились. Нам, конечно, хотелось победить, но в целом мы провели хороший матч»,- добавил Флетчер.


210 19.02.2010, 22:48
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
О Нил: Мы не заслужили победы

«Игра была весьма равной, хотя в ней, конечно, были моменты. Вы всегда думаете, что если у вас есть лишний игрок , то у вас есть возможность максимально эффективно использовать эту ситуацию. Но «Манчестер Юнайтед» недаром является «Манчестер Юнайтед». Это классная команда, у которой и раньше случались подобные проблемы и они умеют с ними справляться. Я думаю, они еще раз продемонстрировали, насколько блестяще умеют действовать в плане владения мячом. У них в команде собраны очень хорошие футболисты».

«Однако, я думаю, что мы прогрессируем. Полагаю, что сегодня вечером мы просто сделали недостаточно, что могло бы служить основанием для победы. Во втором тайме мы создали недостаточно голевых моментов, и не очень пытались это сделать. Я не знаю, почему это произошло, потому что у нас в клубе есть прекрасные игроки, которыми я довольно долго восхищался»,- добавил О’ Нил.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Поиск: