• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Юмор » Пасха(По мотивам сказки "Винни-Пух и все-все-все")
Пасха(По мотивам сказки "Винни-Пух и все-все-все")
1 23.03.2009, 16:40
Чунин

Регистрация:
15.03.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
254
Награды:
0

Репутация: 15
Тигра скакал по Лесу, размышляя, чем бы занять субботний день. Вдруг он подскользнулся и упал в маленькую тёплую кучку.
- Что бы это значило? - произнёс он лёжа, разглядывая другую такую же кучку, которая находилась прямо у его морды.
Кучка была свежей. Об этом свидетельствовал сильный запах и испарения, исходившие от коричневой кучки. Тигра обрадованно вскочил. Эти кучки могли означать только одно - где-то рядом был Пятачок. А там где был Пятачок, обязательно должен быть и Винни. А Винни-Пух и Пятачок - это очень хорошая компания для того, чтобы с пользой провести субботний день.
- Пятачок! Винни! - радостно крича, Тигра поскакал осматривать окрестности.
Через пять минут он наткнулся на наших маленьких друзей. Пух и Пятачок сидели на большом пне. Пух задумчиво жевал мухомор.
- Ух-ху-ху! - радостно прорычал Тигра, подпрыгивая ближе к Винни-Пуху и Пятачку. - Привет, звери!
- Привет, - без особых эмоций ответил Пятачок.
- Скажи, Тигра, - таким же тоном начал Винни, - почему ты всё время прыгаешь?
- Тигры - они, сука, прыгучие, штопесдец! - с готовностью объяснил Тигра. - Вот поэтому я и прыгаю! А вы чего такие задумчивые?
- Да вот, понимаешь, думаем чем бы сегодня заняться, - меланхолично ответил Пятачок.
- А-а-а! - Тигра остановился, - а можно я с вами подумаю?
Вместо ответа Винни-Пух протянул ему кусок сушеного мухомора...


За этими размышлениями и застал наших друзей, идущий по Лесу Кристофер Робин.
- Винни, Пятачок, Тигра! Как же давно я вас не видел! - воскликнул он, приближаясь к полянке.
- Кристофер Робин! - хором закричали друзья и кинулись обнимать мальчика.
После прыжков, похлапываний по спинам, обниманий и тому подобной приветственной чепухи, они уселись на большой пень.
- А вы знаете, какой завтра День? - загадочно спросил Кристофер Робин.
- Воскресенье? - пискнул Пятачок.
- Правильно, воскресенье. А ещё завтра - Пасха! - многозначительно глядя на зверьё, произнёс Кристофер Робин.
- О-о-о! - восторженно сказал Винни-Пух, - Пасха! А что это?
- Ну, если честно - я и сам толком не знаю, - немного смутившись сказал Кристофер Робин. - Я только слышал от родителей, что сегодня нужно раскрашивать яйца.
- Ух-ху-ху! Мы будем красить яйца! - Тигра запрыгал от радости. Внезапно он остановился. - Но ведь это щекотно!

- Так-так! И зачем вам красить яйца? - настороженно спросила мудрая Сова, которая проходя мимо, услышала голоса.
После того, как Сове объяснили зачем необходимо красить яйца, она засмеялась:
- Красить нужно не ваши яйца, дурачки! - она продолжала хохотать, - нужно красить какие-нибудь другие яйца. Например - куринные!
- И где же мы возьмём куриные яйца? - стал чесать свой затылок Винни-Пух.
Задумавшись, все принялись жевать сушоные мухоморы...
Через пол-часа Сова, звонко хлопнув себя по лбу, воскликнула:
- Батюшки! Какая же я дура! Я ведь на днях нашла два яйца! Вот их-то мы и раскрасим!
Обрадовавшись, все устремились к домику Совы.

- Вот они! - Сова выбежала из своего домика, держа в крыльях два серых яйца.
Винни-Пух осторожно взял одно, задумчиво повертел в лапах, и изрёк:
- Странные какие-то яйца, мохнатые и пахнут невкусно.
- Да ладно! Отмоем! И побреем! - прыгыл неугомонный Тигра.
- А в какой цвет мы их будем красить? - спросил Пятачок.
- Я думаю - в синий, - ответил Кристофер Робин.
- А чего это вдруг в синий?! - возмутился Тигра, - давайте лучше в красный!
- Нет, я думаю, симпатичней будет в зелёный цвет, - мечтательно сказал Винни-Пух.
- Не будем спорить! - мудрая Сова нашла консенсус, - мы покрасим их в разные цвета!
Обрадованные таким решением, друзья принялись приводить яйца в порядок.

Вскоре, отмытые и побритые яйца сверкали на солнце всеми цветаим радуги.
- А что теперь? - пискнул Пятачок, когда процесс раскрашивания яиц был завершён.
- Взрослые обычно ещё шашлык делают, - подумав ответил Кристофер Робин.
- Ух-ху-ху! Ебёна матрёна! - запрыгал Тигра. - А что такое шашлык?
- Это кусочки мяса, насаженные на палочки и зажаренные на костре, - припомнил Кристофер Робин. - Обычно это свинина.
Все посмотрели на Пятачка. Тигра облизнулся. Пятачок, смекнув, чем может обернуться для него шашлык, произвёл на свет очередную кучку.

- Я, конечно, извиняюсь, что прерываю ваше веселье, - раздался неподалёку гнусавый голос, - но я кое-что потерял на днях, и никак не могу найти.
Все обернулись на голос, который принадлежал старому ослику Иа-Иа.
- Привет, Иа! - помахал ему лапой Винни-Пух. - А мы тут к Пасхе готовимся!
- Им бы всё веселиться, - проворчал ослик, обмахиваясь хвостом, - а у меня несчастье приключилось! Большая потеря!
Тигра, который скакал вокруг Иа, вдруг нагнулся и заглянул под хвост ослику.
- По моему тут чего-то нехватает!
Кристофер Робин внимательно поглядел на раскрашенные яйца.
- Скажи, Сова, где ты нашла эти яйца?
- Да какая разница, где я их нашла! - занервничала Сова. - Они на кусте висели, я подошла, дёрнула, они и отпали!
Иа грустно склонился над ослепительно сверкавшими яйцами.
- Ой, мамочки, - сказал он, закатывая глаза и падая в обморок.

Друзья сидели у костра, наслаждаясь шашлыком и запивая его прохладным пивом. Яблоки, насаженные на палочки, морщились от огня и темнели. От этого они становились мягкими и вкусными. Пятачок с радостью думал о том, что шашлык из яблок ничуть не хуже, чем из свинины.
- Ну, мне пора. - сказал Иа, доедая шашлык из репейника и поднимаясь. - Рад был повидать вас всех. Заходите в гости.
Со счастливой улыбкой на морде, радостно размахивая хвостом, он отправился в сторону своего шалаша.

Под хвостом ослика покачивались из стороны в сторону, издавая радостный звон, яйца, сверкавшие всеми цветами радуги...


Omnia fert aetas, animum quoque...


Форум » Беседка » Юмор » Пасха(По мотивам сказки "Винни-Пух и все-все-все")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: