• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VaniLLa  
Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва (Глава 3.)
Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва
1 07.01.2012, 17:55
Contra spem spero!

Регистрация:
07.01.2012
Группа:
Чунин
Сообщений:
124
Награды:
0

Репутация: 4
Тихо подкрадывалось утро. На небе исчезали, одна за другой, звезды. Сара спала сладко и беззаботно. Хотя одно тревожило маленькую графиню. Это не выходило у неё из головы…
Мейлин открыла синее шторы, и в комнату ворвался яркий солнечный свет.
-Доброе утро, миледи! Как спалось? – с улыбкой произнесла горничная.
-Замечательно. Было так спокойно, – ответила Сара девушке.
-Скоро будет готов завтрак, а пока Вам нужно одеться. – Мейлин указала на аккуратно сложенное, алого цвета, платье, лежащее на стуле, возле кровати девушки.
-Да, ты права, Мейлин, нужно выглядеть безупречно перед Сиэлем. – чуть усмехнувшись, ответила Сара.
Графиня потихоньку встала с кровати. Горничная помогла девушке снять ночную рубашку. Переодевая графиню, Мейлин успела заметить, что у юной хозяйки очень нежная и удивительно бледная кожа, тонкое и хрупкое тело. Одевшись и сделав прическу, Сара посмотрела в зеркало и надела на голову обруч, красного оттенка.
-Госпожа, Вы прекрасны! – в восхищении сказала горничная. – Вам так идет этот цвет.
-Правда? – удивленно спросила девушка. – Мне очень нравится красный, мама тоже его очень любила, – ответила Сара, улыбаясь теплым воспоминаниям.
-Ой, миледи, уже пора завтракать, – вспомнила горничная.
-Да-да, а то я как-то сильно задумалась, – мягко улыбаясь, ответила Сара.
Мейлин улыбнулась девушке, развернулась и направилась к двери, но, пройдя тумбочку, она не заметила лежащей на полу книги и упала.
-А-йа-йа! – грохнувшись, произнесла та.
-Мейлин, с тобой все в порядке? – обеспокоено подбежав, спросила Сара.
-Не беспокойтесь, все со мной хорошо, – виновато ответила горничная. – Простите, что так получилось, миледи. А где мои очки? - оглядываясь по сторонам, произнесла служанка.
-Вот они, – увидев их возле двери, ответила графиня. – Мейлин, а почему ты не ходишь без очков, ты ведь очень красивая без них? – спросила Сара.
-Спасибо, госпожа, – покраснев, ответила Мейлин. – Когда я пришла в этот дом, мне очки дал Себастьян, потому я их и не снимаю, – поправляясь и отряхиваясь, сказала горничная.
При одном упоминании имени дворецкого, Сару стали посещать былые воспоминания. Снова Себастьян. Только на этот раз, зачем он дал ей очки? Задумалась брюнетка.
-Госпожа, нам уже пора, – от раздумий Сару оторвал голос горничной.
Девушка не спеша спускалась по лестнице. В обеденном зале её ждал Сиэль. Увидев кузена, Сара мягко улыбнулась, потом перевела свой взгляд на дворецкого.
Как всегда идеален, – подумала Сара. – Настоящий дворецкий семьи Фантомхайв. – мысленно произнесла она.
Лицо Себастьяна в этот момент тронула тень улыбки.
Завтрак проходил в тихой обстановке. Тишину нарушил голос дворецкого:
-Господин, Вам письмо от её Величества, – обратился он к Сиэлю, потом протянул конверт.
Граф аккуратно распечатал письмо и начал читать.
-Что-то не так? – обеспокоено спросила Сара.
-Нет-нет, все в порядке, – ответил Сиэль продолжая читать письмо.
Прошло несколько минут, и Сиэль закончил читать.
-Мне нужно ненадолго уехать в город. Я надеюсь, ты здесь скучать не будешь? – обратился к кузине граф.
-А можно с тобой Сиэль? – спросила Сара.
-Зачем? Ты нам только мешать будешь! – ответил граф.
-Нет, Сиэль, ты, наверное, меня не так понял. Я слышала, в Лондоне есть прекрасная библиотека с множеством различных книг. Мне было бы интересно там побывать, – успокоила девушка.
-Думаю, это была бы неплохая идея. А остановиться мы сможем в особняке господина, - сказал Себастьян. – Не так ли, хозяин? – чуть приподняв бровь, вопросительно посмотрел на Сиэля дворецкий.
-Да, если так, то конечно. Можешь поехать с нами, – ответил Сиэль.
С чего это Себастьян вдруг начал проявлять инициативу? – подумал граф.
-Тогда я готова, мне уже собираться не надо, – сказала Сара.
-Замечательно. Себастьян, готовь карету к отъезду, - распорядился граф.
-Yes, my lord! – поклонился и вышел Михаэлис.
После завтрака Сиэль и Сара отправились в город.
-Пока меня не будет, оставляю вас присматривать за поместьем. И прошу вас вести себя спокойно. Спокойно я говорю! – сказал Себастьян, выстроившимся в линию, Барду, Мейлин и Финни.
-Hay, Себастьян! – ответили хором слуги.
Дорога в Лондон была долгой и утомительной. По приезду в особняк, выгружая вещи, Себастьян искоса наблюдал за юной графиней, такой молодой и грациозной, но уж слишком загадочной.
Уже был обед. Себастьян готовил на кухне, Сиэль читал одну из множества своих книг, а Сара сидела у окна в раздумьях.
Себастьян, Себастьян, Себастьян. И что же есть в тебе такого загадочного, что так сильно привлекает мой интерес? – спросила себя девушка.
От мыслей графиню отвлек голос дворецкого.
-Обед готов. Прошу пройти к столу, – пригласил Михаэлис.
Дом был огромным, но с особняком он просто в сравнение не шел. На стенах было множество картин и на туалетных столиках стояли прекрасные вазы. Это очаровывало и бросало в восхищение юную графиню. Стол был прекрасно накрыт.
Себастьян мастер своего дела, - про себя отметила брюнетка.
-Миледи, я слышал, вы любите музыку, - произнес дворецкий.
-Да, очень,- усмехнулась девушка.- Мама мне часто в детстве играла на скрипке. Вот с тех пор мне и нравится звучание этого инструмента.
-Думаю, бо-чан не будет против, если за обедом будет звучать приятная музыка? – вопросительно посмотрел на графа Себастьян.
-Нет, не против, - с ухмылкой посмотрел на дворецкого Сиэль.
Обед проходил в приятной и мягкой обстановке.
-У меня много дел, так что до ужина я буду занят, – пообедав, произнес юный граф Фантомхайв. – Ты, кажется, хотела поехать в библиотеку? Тебя сможет отвести туда Себастьян. Только не задерживайся там, – обратился он к девушке.
-Хорошо, Сиэль, но присмотр твоего дворецкого будет лишним, так что лучше, если он меня привезет туда, а потом уедет, – произнесла Сара.
-Если ты хочешь, то пусть так и будет, - ответил юноша.- Отправляйтесь!- сказал молодой господин.
Взяв некоторые вещи, Сара вышла с дома. Карета была уже готова.
По дороге в город девушке не пришлось скучать. Ей предстояла довольно интересная встреча с незнакомцем, который её натолкнет на занимательные мысли. Заезжая в город, в переулке, когда Сара выходила с кареты, возле них мелькнул какой-то облик, но девушка не придала этому особого значения.
-Себастьян, думаю, можешь меня забрать через пару часов. До того времени я смогу уже освободиться,- сказала девушка Михаэлису.
-Хорошо, госпожа, как пожелаете,- слегка поклонившись, ответил дворецкий.
-Наконец-то я тебя встретил, Себастьянчик! Мое сердце переполняется чувствами к тебе! - спрыгнув с ближайшей крыши на землю, произнес Грелль.
Девушка испугалась столь неожиданного момента, но Себастьян закрыл её собой.
-Что тебе здесь нужно?- спросил холодно Себастьян.
-Как же ты все-таки холоден, но ты разжигаешь во мне сильные чувства,- сказал жнец, подходя ближе к дворецкому.- Я здесь работаю, а тут увидел тебя и мое сердце затрепетало от любви к тебе, Себаст…- бросился на Михаэлиса Сатклифф, но не успел договорить фразу, как врезался в стену, а Себастьян отпрыгнул с того места и взял с собой графиню.
-Кто это?- наконец произнесла шокированная происходящим графиня.
-Я Грелль Сатклифф – смертоносный дворецкий дес! И по совместительству жнец! – ответил парень.
-Госпожа, я думаю, будет лучше, если Вы зайдете в библиотеку,- сказал дворецкий.
-Ну, зачем ты так, Себастьянчик, я ведь даже не познакомился с девушкой,- произнес жнец.
-Обойдешься! - ответил Михаэлис, и проводил девушку до двери.
А вот что было дальше, автор пожелал умолчать, дабы сберечь психику читателей в целости и невредимости.
Разобравшись со жнецом, Себастьян отправился в дом.
-Ах, Себастьянчик, Себастьянчик, придет когда-нибудь день, и наши сердца воссоединятся, и ты полюбишь меня, – мечтательно произнес красноволосый.
Зайдя в библиотеку, девушка продолжала думать о сложившейся ситуации.
Сначала осмотрим библиотеку, а потом вернемся ко всему этому,- сказала сама себе графиня.
Библиотека быта огромной. Саре казалось, будто она Алиса в стране чудес. Книги всегда привлекали интерес девушки. Графиня купила несколько из них. Так прошел час, за ним второй и третий, а Сара все ходила и останавливалась возле интересующих её полок с книгами. Потихоньку приближался вечер и вот-вот должен был приехать Себастьян. Девушка закрыла очередную пересмотренную книгу. Тут внимание юной графини привлекла одна книга с золотистой палитуркой. «Оккультизм. Основы магии». Это привлекло интерес Сары.
-Скажите, а что это за книга?- спросила девушка у библиотекаря.
-О, это старинная книга, ею почти никто не интересуется. Вы, госпожа первая из столь молодого поколения, – ответил с улыбкой мужчина.
-Достаточно интересная книга,- сказала Сара, перелистывая страницы необычной книги.
-Да, миледи, Вы правы,- кивнул библиотекарь.
Сара взглянула на часы, висящие при входе в библиотеку. Было начало пятого, как раз время для появления дворецкого.
Выйду на улицу, если его там нет, то погуляю немного,- сказала сама себе юная графиня.
Выходя из двери библиотеки, девушка увидела дворецкого возле кареты. Сара быстро направилась к нему.
-Как отдохнули? Вам понравилась библиотека?- спросил Михаэлис.
-Я отдохнула просто замечательно, такой большой библиотеки я еще нигде не видела,- с улыбкой ответила графиня.
-Очень рад, что Вы не скучали,- улыбнулся в ответ Себастьян.
-Даже с пользой,- спокойно и решительно проговорила девушка.
-Думаю нам пора, господин нас уже ждет,- произнес дворецкий и помог Саре сесть в карету.
Девушка лишь кивнула. Всю дорогу к поместью, Сара раздумывала над тем, что недавно увидела.
Кто же это был? Такой странный, да еще и с косой.
Эти мысли не оставляли голову девушки к приезду в поместье. Карета подъехала к особняку.
Нужно будет в этом разобраться, а то как-то не по себе от этих мыслей.
Карета остановилась, потом потихоньку открылась дверца.
-Миледи, мы приехали.- сказал Себастьян, подавая руку графине.
-Да? Так быстро? - вопросительно посмотрела на дворецкого.
Неужели я так задумалась, что не заметила как пролетело время?
Девушка дала руку дворецкому и вышла из кареты со своими книгами. В доме её встретил Сиэль.
-Ну как, Сара? Как тебе библиотека? - спросил граф.
-Замечательно,- чуть улыбнулась Сара. - Библиотека мне очень понравилась, да еще и книг вот прикупила.
-Это радует, что наша библиотека тебе угодила, - усмехнулся. - Скоро будет ужин, а до того времени можешь отдохнуть.
-Я, пожалуй, пойду в свою комнату,- ответила Сара и пошла наверх.
Зайдя в комнату, девушка положила на тумбочку книги и села на стул, который стоял напротив окна. Форточка была открыта, и ,ветерок пробивавшись в комнату, теребил черные волосы, а непослушная челка постоянно спадала на глаза. Девушка сидела в раздумьях, в последнее время она слишком часто окуналась в раздумья и ей это нравилось.
Сиэль сидел в кабинете и занимался делом Её Величества. Себастьян готовил ужин. Из кухни как обычно приятно пахло.
Вы очень наблюдательны, госпожа. Мне нужно быть крайне осторожным, чтобы не дать Вам повода на глубокие раздумья, которые могут закончиться не очень хорошо для нас обоих.
Ужин был готов. Сара и Сиэль спускались в столовую. Ужин проходил в тихой обстановке. Похоже, в семье Фантомхайв это было уже традицией. После ужина все разошлись по комнатам. Сара села на свое место. Через несколько минут из кабинета Сиэля послышались голоса. Сара вышла в коридор, чтобы посмотреть, что происходит. Там она увидела Сиэля и Себастьяна, которые направлялись к двери.
-А вы куда? - поинтересовалась девушка.
-Нам нужно срочно отъехать в город, ты побудь здесь, мы вернемся поздно.- спокойно ответил граф и вышел из дома.
-Ну ладно, - произнесла брюнетка.
На улице была прекрасная погода, а рядом с домом был прекрасный сад. Графине не хотелось сидеть в комнате, и она решила выйти, подышать свежим воздухом. Во дворе светила луна. Сара села на лавочку и начала рассматривать луну. Через пару мгновений в сад заявился красноволосый парень с пилой. Девушка была немного шокирована этим, но постаралась не показывать своего удивления.
-Ты ведь... Точнее мы сегодня утром с тобой встречались,- первой произнесла брюнетка.
-Здрасте-здрасте! А Себастьянчик дома? - поинтересовался мужчина.
-Нет, ни Сиэля, ни Себастьяна нет дома.
-Жааааль!- с досадой произнес жнец.
Грелль рассматривал сидящую перед ним графиню. Тут он увидел, как прекрасно сочетаются ее платье и обруч. Жнеца это восхитило.
-Вы любите красный цвет? Кстати, меня зовут Грелль Сатклифф, я самый смертоносный дворецкий, дез! - представился красноволосый.
-Да, я люблю красный. Приятно познакомиться, меня зовут Сара Фантомхайв, - ответила девушка.- Я кузина Сиэля, приехала к нему в гости.
-Ты мне уже нравишься, одеваешься со вкусом и такая милашечка, - нежно произнес Грелль. - А я жнец!
-Жнец? - удивилась девушка.
-Да, я собираю души, короче смерть, - уточнил тот.- Ну, а также охочусь за любовью Себастьянчика. Он мой идеал, хоть и отвергает мою любовь, но этим только разжигает мои чувства.
Смотря на то, как парень рассказывает, девушка улыбнулась. Грелль продолжал говорить, а Сара не мешала ему, ей было просто интересно.
-У нас в управлении, есть один жнец, который очень строго следит за нами. Хотя его строгость мне нравится и пробуждает чувства, а Себастьянчик... Я его все равно люблю, хоть он и... - не успел договорить Грелль, как в него полетело что-то похожее на секатор, и угодило прямо ему по затылку. Сила удара была такой, что жнец распластался перед графиней. Девушка подскочила.- Уиил! - произнес сквозь боль жнец.
-Грелль Сатклифф, мало того, что ты отлыниваешь от работы и из-за тебя много проблем, так ты еще и нарушил 16 статью 1 главу о Запрете Разглашения Тайной Информации о Жнецах. Тем самым, ты будешь наказан.
Шатен перевел взгляд на девушку. Потом сделал несколько шагов к Саре.
-Меня зовут Уильям Т.Спирс, простите за причиненные неудобства,- произнес парень и слегка поклонился.
-Ничего-ничего, все нормально, - ответила девушка, и поклонилась в ответ.
Этот жнец был немного иначе одет: строгий черный костюм, очки, книга в левой руке, а в правой - оружие, немного напоминающее секатор, не то, что Грелль.
-Я прошу Вас не распространяться обо всем здесь услышанном от этого жнеца, - попросил шатен.
-Хорошо, я никому ничего не скажу,- ответила Сара.
-Спасибо Вам, - кивок.
-Грелль Сатклифф, опять из-за тебя масса проблем. Меня опять в управлении отчитаю, и придется работать сверхурочно, - сказал Уилл, забирая с собой жнеца и волоча его за собой.
Через пару минут их уже не было видно. Девушка вздохнула и решила все же пойти в свою комнату.
Поднявшись туда, Сара разделась и легла спать, уставшая, но довольная, девушка окунулась в сон. Она не слышала, как приехал Сиэль, но это было уже не важно, по сравнению с тем, что девушка сегодня узнала.


Когда мы опускаемся на самое дно,у нас есть все лишь один выход - это подниматься вверх.
Форум » Фан-уголок » Фан Фикшн » Фанфик по Kuroshitsuji - Тайна Сиэля Фантомхайва (Глава 3.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: