• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Дружба
Дружба
1 22.11.2008, 18:18
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Что для вас настоящая дружба?
Кто в вашем понимании настоящие друзья?

2 22.11.2008, 20:31
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Это мне кажется вообще больная тема...как мало сейчас в нашей жизни настоящих друзей.
Для меня друг это тот кто всегда поймёт и поддержит в любой ситуации
тот кто воспримет критику в свой адресс и кто сможет критиковать меня
тот на кого всегда можно положиться, который всегда встанет на мою сторону
тот кто не откажет в помощи,тот кому можно помочь
тот который сможет сохранить тайну,и который сможет ей поделиться
тот с кем всегда весело. тот кто переживает вместе со мной
Много можно сказать ещё...



3 23.11.2008, 15:48
Джонин

Регистрация:
03.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
526
Награды:
0

Репутация: 36
Quote (Karbofos)
Это мне кажется вообще больная тема...как мало сейчас в нашей жизни настоящих друзей. Для меня друг это тот кто всегда поймёт и поддержит в любой ситуации тот кто воспримет критику в свой адресс и кто сможет критиковать меня тот на кого всегда можно положиться, который всегда встанет на мою сторону тот кто не откажет в помощи,тот кому можно помочь тот который сможет сохранить тайну,и который сможет ей поделиться тот с кем всегда весело. тот кто переживает вместе со мной Много можно сказать ещё...

присоединюсь к ее словам...очень тонко...только тут есть небольшае несостыковочка:
Quote (hinata-l)
кто сможет критиковать меня

Quote (hinata-l)
который всегда встанет на мою сторону



4 24.11.2008, 09:54
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
IKKI, в этих случаях я имею ввиду то что друг должен показывать на ошибки но это не значит что должен отварачиваться...Какая бы критика не была направлена в мой адресс это не значит что друг не встанет на мою сторону...Так что я не согласна что это нестыковочка naruto_wink


5 24.11.2008, 20:09
Джонин

Регистрация:
03.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
526
Награды:
0

Репутация: 36
Quote (hinata-l)
Так что я не согласна что это нестыковочка

фсё, больше никаких притензий, понял что ты имела ввиду и полностью согласен :)



6 24.11.2008, 20:27
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (IKKI)

фсё, больше никаких притензий, понял что ты имела ввиду и полностью согласен

naruto_wink я рада что смогла понятно объяснить! :v



7 26.11.2008, 12:15
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
ммм....дружба...сложное понятие...а в современном мире практически невозможное...

"Друг- это тот, кто знает твое прошлое, верит в твое будущее и принимает таким, какой ты есть в настоящем" если не ошибаюсь...сказал это Лабрюйер

Друзья:
есть те с которыми общаешься в детсве, бегаешь по двору...но это проходит...
есть те с которыми общаешься в школе, мы взрослеем и это проходит...
есть друзья в интситуте...еще не знаю...но наверно и это проходит...
есть друг детства...если многое с ним прежил...он остается навсегда...
своими настоящими друзьями я считаю своих родителей...это не проходит...

8 26.11.2008, 12:48
Джонин

Регистрация:
03.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
526
Награды:
0

Репутация: 36
Quote (Сая)
есть друг детства...если многое с ним прежил...он остается навсегда...

скорее всего это из-за более яркого и эмоционального видения мира в детстве
Quote (Сая)
своими настоящими друзьями я считаю своих родителей...это не проходит...

против этого не поспоришь...полностью соответствует высказыванию приведенному выше



9 26.11.2008, 12:56
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (IKKI)
скорее всего это из-за более яркого и эмоционального видения мира в детстве

нет, не обязательно...просто ты человека уже знаешь настолько хорошо, что видишь все его недостатки и все равно любишь..а это оттого, что отношения проходит множество стадий....даже иногда доходит и до ненависти...но все возвращаеся к дружбе...

10 26.11.2008, 12:59
Джонин

Регистрация:
03.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
526
Награды:
0

Репутация: 36
мыслей и возражений больше нет ...


11 26.11.2008, 13:54
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Сая)
своими настоящими друзьями я считаю своих родителей...это не проходит...

:v :v Совершенно и полностью согласна, родители всегда поймут и дадут совет, ни когда не бросят в трудной ситуации, это если конечно настоящии родители!!!

Quote (Сая)
есть друг детства...если многое с ним прежил...он остается навсегда...

вот тут у меня облом был друг детства, да предал...вот тебе и друг....променял на другого!!! ЭХ!!! А вот если так:

Quote (Сая)
есть те с которыми общаешься в школе, мы взрослеем и это проходит...

Вот это мне на много ближе)) но не совсем, я со школной скомьи дружу и до сих пор у нас все хорошо, да ссоримся, но и то это так для разнообразия))) ^_^



12 26.11.2008, 13:57
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (коза)
вот тут у меня облом был друг детства, да предал...вот тебе и друг....променял на другого!!!

Quote (коза)
Вот это мне на много ближе)) но не совсем, я со школной скомьи дружу и до сих пор у нас все хорошо, да ссоримся, но и то это так для разнообразия)))

ну я тут писала именно о своем опыте...меня предавали именно друзья школьные, друзья с которымив детстве играла...

13 26.11.2008, 14:00
Джонин

Регистрация:
03.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
526
Награды:
0

Репутация: 36
К сожалению у меня все это было:
Quote (Сая)
есть те с которыми общаешься в детсве, бегаешь по двору...но это проходит... есть те с которыми общаешься в школе, мы взрослеем и это проходит... есть друзья в интситуте...еще не знаю...но наверно и это проходит... есть друг детства...если многое с ним прежил...он остается навсегда...

местами воспринимал очень болезненно, местами забивал...на некоторых до сих пор держу обиду
Quote (Сая)
есть друг детства...если многое с ним прежил...он остается навсегда...

и это прошло (((( из-за того, что он много лет уже находится за 2000 км и связь не поддерживает



14 26.11.2008, 14:01
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Сая)
ну я тут писала именно о своем опыте...меня предавали именно друзья школьные, друзья с которымив детстве играла...

Люди разные бывют, ведь предательство не от нас завист...наверное!!! предательство уже осознно идет!!!!



15 26.11.2008, 14:02
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (IKKI)
связь не поддерживает

Это точно пусть дружба или отношения близкие, без общения они угосают!!!!



16 26.11.2008, 14:09
Джонин

Регистрация:
03.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
526
Награды:
0

Репутация: 36
Quote (коза)
Это точно пусть дружба или отношения близкие, без общения они угосают!!!!

как можно считать другом того, кто сам не идет на контакт



17 26.11.2008, 14:20
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (IKKI)
как можно считать другом того, кто сам не идет на контакт

причин много, не может, нет времени и так далее, если он тебе не отвечает это ведь не всегда, что он не хочет общаться или разговаривать и видеть тебя, ну нет пока возможности, я имею ввиду что если вы не поддерживаете связь дружба угосает, появляются новые друзья, знакомые...))) :)



18 26.11.2008, 14:21
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (Сая)
есть друг детства...если многое с ним прежил...он остается навсегда...

Quote (Сая)
своими настоящими друзьями я считаю своих родителей...это не проходит...

вот с этим я полностью согласна...Редко можно встретить настоящего друга в более взрослом возрасте...



19 26.11.2008, 14:27
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (hinata-l)
.Редко можно встретить настоящего друга в более взрослом возрасте...

Это точно чем взрослее, тем больше понимаешь, что токое дружба, какая должна быть и многое другое, чем дальше тем большая вероятность остаться без друзей!!!



20 26.11.2008, 14:30
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (коза)

Это точно чем взрослее, тем больше понимаешь, что токое дружба, какая должна быть и многое другое, чем дальше тем большая вероятность остаться без друзей!!!

хотя редко но всё же можно встретить друга в более взрослом возрасте...это т люди которые действительно ценят силу дружбы и понимают в чём её суть...



21 26.11.2008, 14:37
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (IKKI)
на некоторых до сих пор держу обиду

отпусти...им пофиг..а ты страдаешь...
Quote (IKKI)
из-за того, что он много лет уже находится за 2000 км и связь не поддерживает

а ты поддерживаешь?
Quote (коза)
Люди разные бывют, ведь предательство не от нас завист...наверное!!! предательство уже осознно идет!!

это да... >:)
Quote (коза)
Это точно чем взрослее, тем больше понимаешь, что токое дружба, какая должна быть и многое другое, чем дальше тем большая вероятность остаться без друзей!!!

Quote (hinata-l)
хотя редко но всё же можно встретить друга в более взрослом возрасте...это т люди которые действительно ценят силу дружбы и понимают в чём её суть...

просто надо прощать маленькие недостатки которые раздражают...уже имеющимся друзьям...наблюдая за своими родителями и их друзьями я это поняла...каждый человек в чем-то плох, а чем-то хорош...так что мелочи, которые не унижают, неподавляют...нув общем особого вреда тебе не приносят...надо прощать....мне один друг, сказал давно:"когда я пеестал обижаться на своих друзей, мне стало легче и радостней жить" ...тогда я скзала что это фигня, а вскоре сама это поняла...

22 26.11.2008, 14:42
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (Сая)
просто надо прощать маленькие недостатки которые раздражают...уже имеющимся друзьям...наблюдая за своими родителями и их друзьями я это поняла...каждый человек в чем-то плох, а чем-то хорош...так что мелочи, которые не унижают, неподавляют...нув общем особого вреда тебе не приносят...надо прощать....мне один друг, сказал давно:"когда я пеестал обижаться на своих друзей, мне стало легче и радостней жить" ...тогда я скзала что это фигня, а вскоре сама это поняла

да это правда...Я вот например никогда не ссорюсь с дрзьями....Принимаю их таким какие есть...Достоинства перекрывают эти мелкие недостатки..



23 26.11.2008, 14:47
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (hinata-l)
хотя редко но всё же можно встретить друга в более взрослом возрасте...это т люди которые действительно ценят силу дружбы и понимают в чём её суть...

редко это точно, в основном у взрослых друзей нет, есть знакомые, коллеги и так далее, истенные дрзья остаются в прошлом, в детстве...

Quote (Сая)
просто надо прощать маленькие недостатки которые раздражают...уже имеющимся друзьям...наблюдая за своими родителями и их друзьями я это поняла...каждый человек в чем-то плох, а чем-то хорош...так что мелочи, которые не унижают, неподавляют...нув общем особого вреда тебе не приносят...надо прощать....мне один друг, сказал давно:"когда я пеестал обижаться на своих друзей, мне стало легче и радостней жить" ...тогда я скзала что это фигня, а вскоре сама это поняла...

Quote (hinata-l)
да это правда...Я вот например никогда не ссорюсь с дрзьями....Принимаю их таким какие есть...Достоинства перекрывают эти мелкие недостатки..

Да и не только к друзьям это относится, если прощаешь и на душе легче, и не страдаешь не мучиешься!!!



24 26.11.2008, 14:49
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (коза)
редко это точно, в основном у взрослых друзей нет, есть знакомые, коллеги и так далее, истенные дрзья остаются в прошлом, в детстве...

нет вот с этим я не согласна...Просто взрослые люди живут более семейной жизнью и у них просто нет времени для друзей...Но в душе они так же остаются друзьями и в любую минуту подставят своё плечо



25 26.11.2008, 14:51
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (коза)
Да и не только к друзьям это относится, если прощаешь и на душе легче, и не страдаешь не мучиешься!!!

просто мне им прощать нечего ^_^ они не делают для этого ничего чтобы на них можно было обижаться...
Но да от прощния на душе легче это точно...



26 26.11.2008, 14:52
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (hinata-l)
да это правда...Я вот например никогда не ссорюсь с дрзьями....Принимаю их таким какие есть...Достоинства перекрывают эти мелкие недостатки..

если конечно они не доводят до точки кипения...и не забывают прощать твои недостатки...очень тяжело, когда ты человеку все прощаешь, аон при этом указывает на каждый твой минс или промах...тут-то и начинаешь сомневаться, а друг ли он...
Quote (коза)
Да и не только к друзьям это относится, если прощаешь и на душе легче, и не страдаешь не мучиешься!!!

это правда, я всегда стараюсь наладить отношения с теми, с кем оочень сильно поругалась...легче становится

27 26.11.2008, 14:54
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (hinata-l)
Но в душе они так же остаются друзьями и в любую минуту подставят своё плечо

100% своими глазами часто это наблюдаю...главное до возраста взрослого сохранить друзей...а это труд..

28 26.11.2008, 14:58
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (hinata-l)
нет вот с этим я не согласна...Просто взрослые люди живут более семейной жизнью и у них просто нет времени для друзей...Но в душе они так же остаются друзьями и в любую минуту подставят своё плечо

ну это я сужу по своим родителям, у меня все таки субъективное мнение))) объективного нет и не будет, все будут судить по своему мнению)))

Quote (hinata-l)
просто мне им прощать нечего они не делают для этого ничего чтобы на них можно было обижаться...

нет у меня было много причин разорвать отношения как с подругами, так и от родителей отказаться от них, но прощала, прощаю и буду прощать, все таки одной в жизни тяжело и одинока, да и тяжесть на чердце не к чему!!

Quote (hinata-l)
Но да от прощния на душе легче это точно...

Quote (Сая)
это правда, я всегда стараюсь наладить отношения с теми, с кем оочень сильно поругалась...легче становится

угу, угу!!!! душевное спокойствие))) только спокойствие, только спокойствие)) ^_^



29 26.11.2008, 14:59
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (Сая)
если конечно они не доводят до точки кипения...и не забывают прощать твои недостатки...очень тяжело, когда ты человеку все прощаешь, аон при этом указывает на каждый твой минс или промах...тут-то и начинаешь сомневаться, а друг ли он...

я лично сейчас никогда не сомневаюсь в своих друзьях...Но могу сказать что их всего два...И я не считаю что это мало так как у многих даже одного нет...
Quote (Сая)
100% своими глазами часто это наблюдаю...главное до возраста взрослого сохранить друзей...а это труд..

да я тоже наблюдаю...И мне кажется что это очень приятное чувство...Когда понимаешь что действительна можешь быть другом..



30 26.11.2008, 15:01
...бесчувственная.

Регистрация:
01.08.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12488
Награды:
4

Репутация: 261
Quote (коза)
ну это я сужу по своим родителям, у меня все таки субъективное мнение))) объективного нет и не будет, все будут судить по своему мнению)))

^_^ да я тоже по своим родитлям
Quote (коза)
нет у меня было много причин разорвать отношения как с подругами, так и от родителей отказаться от них, но прощала, прощаю и буду прощать, все таки одной в жизни тяжело и одинока, да и тяжесть на чердце не к чему!!

да главное уметь прощать...а это качество дано не каждому..
Quote (коза)

угу, угу!!!! душевное спокойствие))) только спокойствие, только спокойствие))

да ты псих ^_^



Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Дружба
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: