• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Личностные и коллективные отношения (поанализируем вместе)
Личностные и коллективные отношения
1 01.12.2008, 23:47

Регистрация:
Группа:
Удаленные

предлагаю немного понализировать или же смоделировать ситуации....впринципе расчитываю на оба сразу....напремер предлагаем какую нибудь ситуацию связаную с личностными и (или) колективными отношения и попробуем проанализировать и разоьрать ее....мне бы лично хотелось начатьс анализи так что жду вашу ситуацию)
2 02.12.2008, 00:13
Ой че я знаю... xD

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
21040
Награды:
6

Репутация: 225
ммм.... если не в тему, скажите сразу)))
Ну... например ситуацию....
Была не со мной, но оч позабавило))
Девченки пошли в клубняк в кармане на обих в сумме... 1000 рубликоф) в доллароф... это чуть больше 40) взяли по коктейльчику) кароч под конец они свалили оттуда с 35 рублями - альтернатива 1 доллару) и... пашли ловить такси, точнее попутку) подъежает пару машинок с дяденьками лет под 40, наверняка их интересовало вовсе не подвезти)))))) лана.. кароч ловят машинку и там не совсем молодой человек))) и знач их разговор:
Девченки: за 70 рублей до останвки Первомайской?
Водитель: девушки вы чем думаете? никуда я вас за 70 рублей не повезу....
Д: ну а за 50?
В: смеетесь? что вы хотите?
Д: а вы что хотите, у нас вообще с собой только 35!
В: ладно садитесь..

Довез до дому, еще и пожелал хорошо отдохнуть))) ааа... тож такого хотелапы поймать))))



Жизнь - гавно! От неё умирают...©
Если подумать, то без скольких людей мир был бы лучше© Kira, Death Note
Забытым, печальным, но индивидуальным останусь здесь.©


3 02.12.2008, 00:18

Регистрация:
Группа:
Удаленные

Ники, хм....очень напоминает ситуацию когда сначало для виду надо поломатся....хотя как мне кажется что он был готов их изначально завезти и за 20 руб)...однако видимо хотелось завести разговор дабы скрасить както свое время с двумя девушками....и что же напрашивается....наверно то что иногда мы готовы что-то делать на условиях других но либо для завязки разговора либо для того чтобы както умерить совю гордыню....как говорится потешить свое эго однако потом и согласится....ситуация инресна тем что такой уровень отношений и ли скажем такого разговора не навязывает никчему и несет обоюдную выгоду как и этим девушкам так и этому водителю....ну вот как то так)
4 02.12.2008, 00:34
Ой че я знаю... xD

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
21040
Награды:
6

Репутация: 225
MEZkill(デイダラ), хмм... возможно) но я сомневаюсь) по рассказу девченок ему было на них.. во время поездки плевать... тип их и не было... Здесь скорее вопрос о взаимовыручке)
Так же.. иной раз заходишь в автобус (ну или в любой другой транспорт) и не раз видишь как человек судорожно роеться в карманах в поисках хоть какой-то налички, уже явно понимая, что кошелек либ дома, либо кто-то уже кормашки проверил до него) Не раз на моих глазах таких людей высаживали... кто то оплачивал за него... ну или же он просто ехал дальше.. явно ощущая себя не в своей тарелке...)
Возможно водителя что-то тронуло) не всеж, как те 40 летние мужики)



Жизнь - гавно! От неё умирают...©
Если подумать, то без скольких людей мир был бы лучше© Kira, Death Note
Забытым, печальным, но индивидуальным останусь здесь.©


5 05.12.2008, 16:38
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
У меня по серьезнее...будет...и так внекайте...посмотрела один серьезный фильм...задумалась...

Девушка живет с родителями, в семье сложная ситуация...мать не любит отца, просто ненавидет и пытается чтобы тот ушел, но отец из-за своей глупасти или еще чегото просто не хочет и делает это на зло, хотя понимает что с ним все страдают. Мать Живет своей жизнь. Дочь-вот одна из самых проблем, в 14 узнала про то, что отец ей не настоящий, так еще он до неё домагается с 11-12 лет...она молчала до 14 лет, так как думала, что он ей настоящий...но все ровно не сказала матери...и терпела до 16 лет...(когда ей было 16 отец все же ушел) и только в 18 лет презналась матери в этом...

Как вы счетаете как ей надо было поступить..молчать и етрпеть, как она и сделала, или все же рассказать матере раньше, на много раньше!?




Сообщение отредактировал коза - Пятница, 05.12.2008, 16:42

6 06.12.2008, 12:01
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Karbofos)
Опять же я фильм не видел. Так, что не могу сказать, что понимаеться под словом домогался

В прямом смысле слова!!! Конечно не износиловал, но попытки были...мучал он её!!! И этот фильм документальный, В США за улыбку к ребенку предерутся, а у нас нет!! И фильм наш!!!

Quote (Karbofos)
Отец возможно не из за глупости уйти не может, а ему просто некуда идти. Квартира или дом пренадлежат ему, по этому и мать наверное его выгнать не может, а получает он немного, чтобы жить в гостиницах, вот и приходиться возвращаться.

Вот тут я с тобой соглашусь!!!Но на счет квартиры скажу..с корей всего она долевая, ну то есть на всех записанна!!!

Quote (Karbofos)
тут возможно, что девочка, боялась, что мать её не поймёт и по этому терпела. А обращаться ей в соц. службу страшно, могут в детский дом упеч. Я тут незнаю конечно, с какого момента у родителей её сора началась, но можно было как тока, сора затяжно получаеться, сразу доложить обо всём матери, она тогда уж не поскупилась бы на тумаки для отца и отец бы сленял из дома по быстрому, а особено если б к этому делу ментов, с соц. работниками подключить.

А мне кажется, что не из-за этого...она да конечно боялась, что её скорей всего не поймут, но ведь семья тоже ведь вожна! Может просто не хотела усложнять ситуацию, и терпела все его выхотки!! Конечно все зависит от психологии человека, и каждый бы поступил по свойму, но она до момента, когда узнала, что её отец не радной, любила его, даже из-за этого!! просто скорей всего думала, тем более что это все началось в детстве, когда ребенок в принципе еще не осознает весь окружающий мир, думала, что это в порядке вещей...видь сровнить не счем...Это она потом поняла всю проблему происходящего, когда стала повзрослей (14-15 лет)...

Quote (Karbofos)
Я считаю, что многих проблем бы в жизни, можно было бы избежать еслиб люди расказывали, что они думают и что им изначально не нравиться в человеке, а не сидеть и терпеть в надежде на чудо. А то живут друг, с другом и миряться с обидами, а это всё копиться и копиться, рано или поздно, рванёт.Лутче всё таки горькая, но правда, чем сладкая лож.

Ну рассказала бы она про это всей семье...мать то бы поверела...скорей всего, если она добрая и любищая мать, а родня отца, как бы она отреогировала на то, что он домогался до дочери...на врядли бы они поверили этому...тем более, что скорей всего они догадовались или знали о том, что она не его дочь...и как бы они отреагировали на эту новость!? 100% говорю они бы не поверили...ну или бы себе на ус бы намотали...



7 07.12.2008, 02:16
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Karbofos)
Возможно, что не поверили. Но отец узнав об этом сто пудово прикратил свои попытки престования, правдо девочка могла в этом случае натолкнуться тайную злобу отца, а это может быть по страшнее престований.

Ну...наверное...злоба в душе человека делает его по страшнее зверя!!

Quote (Karbofos)
А какому выводу приходят создатели фильма в конце?

Там вывода в конце не было...просто в конце показали...что эта девочка, пережив всё, что с ней произошло, стала очень доброй и отзывчевой девочкой))) вот что меня удивило...ведь из-за такого люди нервные выростают, с таким душевными проблемами, а она нет...совсем не такая, ну может это они преувеличили...я точно сказать не смогу!!!



8 07.12.2008, 14:49
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Karbofos)
Всё наверное от человека зависит, всётаки. Кого то испытания в жизни укрепляют и они не хотят, чтобы кто страдал также как он, кто то ломается, принимая жестокость этого мира и становиться сам жестоким, что то типа я страдал пусть и другие мучаються.

Хммм....да...можно сказать и так...но ведь не только от человека зависит...хотя это на 95% главнее...но ведь еще от окружающих людях зависит, да вот был такой вот человек в жизни, но если в жизни было больше хорошего и приятного, хорошие друзья и много другого, то и человека это не сломает...ну мне так кажется!!!



9 07.12.2008, 18:12
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Karbofos)
Невсегда, например смотрел криминалную передачу, там мальчик рос в семье, где все ему потокали, выполняли все его капризы, семья не бедная была, любили его. Уже не помню, что он там попросил, а ему недали. Так вот он нанел бантитов, ну как нанел, сказал где деньги в квартире лежат, чтоб они взяли их как плату за убийство семьи, а сам хотел получить деньги в наследство и квартиру и жить один.

Мдааа...серьезный пример!!! Но ведь это тоже не всегда...и пример совершенно инной...здесь любили, потакали...а тут совершенно по другому...её любили...и даже перелюбили...не патакали, любовь совершенно по другому проявляли...



10 08.12.2008, 01:44

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (коза)
Как вы счетаете как ей надо было поступить..молчать и етрпеть, как она и сделала, или все же рассказать матере раньше, на много раньше!?

Думаю самым умным решением было бы сперва намёками подготовить мать к новости, а потом просто подстроить ситуацию где мать могла бы застать отца "на горячем". Ну, "на горячем" - ясно что не в процессе изнасилования, а там явного приставания.. в разумном смысле слова;))) И ясен пень что сделать это ещё в самом начале, как только ситуация обрела недвузначный характер.

Quote (Karbofos)
Ситуация такая, рассказана со слов моего приятеля….
Как то раз он выгуливал собаку и проходя возле дома услышал ругань, подошел по ближе и увидел, что парень держит девушку за грудки одной рукой, а другой бьёт её в живот, причем силу явно не рассчитывает, у деревушки кто муже из носа кровь уже течет и губа разбита. Друган мой подбегает и бьет пацана по лицу, и пинком толкает его с лестницы в подвал. Затем, обернулся к девушки и получает удар по лицу, а затем она с криками да пошёл он куда подальше бежит, к тому пацану который её бил, жалеть. Вопрос стоит ли приходить на помощь людям, которые об этом не просят, не столько даже как в этом примере, а допустим другу наркоману или алкашу, которым в принципе их статус устраивает и вас он не беспокоит, но вы видите, что человек погибает?

Думаю твоему другу просто не повезло)))))))))))))
Имхо тут был лишь один выход - подойти и сказать что-то типа "Не трогайте девушку, а то милицию вызову". В этом случае хотя бы более-менее разъяснилась бы ситуация, по исходящей реакции горе-любовников можно было бы уже делать какие-то выводы. Он просто немного поспешил.
Конечно, в данной ситуации трудно было сразу сказать, что у них там за отношения и твоего друга тоже можно понять. Даже скажу больше - нужно отдать ему должное за готовность помочь и за скорость реакции, если бы парень избивал незнакомую девушку - его действия были бы более чем оправданы. Но на будущее, в целях собственной же безопасности, я бы советовала ему впредь не торопиться;)
А что касается разнимания ссорящихся парочек - это дело ну настолько неблагодарное, что и врагу не пожелаешь! Лучше обходите стороной, не ведитесь не на какие просьбы поддержки любой из сторон!))))


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

11 12.12.2008, 16:45
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
ситуация несерьезная, но мне непонятная...может даже глупостью покажется...сколько я не мучаюсь ответа найти не могу(((((( :

Мы с подругой живем в соседних домах, учимся в одной группе в институте и соответственно туда добираемся вместе. У неё есть милая привычка опаздывать...каждое уторо она опаздывает минут на 5-10...я же человек пунктуальный и опоздание для меня...уххх...но это ладно, когда тепло было мне пофигу...но вот случилось очень холодно...мне ждать непонравилось, я замерзла до чертиков...и просто попросила большене опаздывать, а если не можешь вовремя собраться не могла бы ты тогда договариваться на "попозже", при этом я упомянула то что мне очень холодно а болеть я не хочу...на что ответом мне стало: "Не хочешь меня воспринимать такой какая я есть, можешь сор мной не общаться. Трудно меня подпждать, я с тобой ездить не буду" ...мои попытки объяснить, что ждать мне не сложно, просто холодно ни к чему не привели...

я вот думаю, это эгоизм нездоровый, или какой-то детский сад...просто формулировка "принимайте меня таким какой есть" мне не очень нравится, потому что нельзя, к примеру, 2 людям воспринимать друг друга такими какие есть...в любом случае одному придется идти на уступки...можно только прийти к компромиссу...

интересно ваше мнение...

12 12.12.2008, 21:26

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Сая, прости, родная, но ты зануда!))))
На самом деле вы обе имхо неправы. Всё очень просто - ты можешь спецом приходить на 10-15 минут позже, раз уж знаешь что она всегда опаздывает, а она в свою очередь может постараться опаздывать хотябы на 5-10 минут меньше) Вы же как 2 барана на мосту - встали в позу и одинаково не желаете идти на компромисс..)
Но я бы на твоём месте вообще не заморачивалась над такими пустяками) Ведь если с человеком действительно хочется общаться - ты его и пол часа и час будешь ждать, а если это лишь дань вежливости или привычке - то может оно и вовсе не надо?)


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

13 14.12.2008, 11:02
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (Marla_Gouch)
родная, но ты зануда!))))

думаю что ты меня просто не знаешь... ^_^ naruto_wink
Quote (Marla_Gouch)
Всё очень просто - ты можешь спецом приходить на 10-15 минут позже,

приходила...спецом...
Quote (Marla_Gouch)
Ведь если с человеком действительно хочется общаться - ты его и пол часа и час будешь ждать, а если это лишь дань вежливости или привычке - то может оно и вовсе не надо?)

наверно я была не права, что привела этот пример...меня действительно беспокоит это...и не единственный пример,, просто привела один...ну да ладно...забейте....я не о том ждать или нет говорила...а то что человек мне так отвчает....а что ждать полчаса и час...так я ждала...и что....

14 14.12.2008, 12:49
黒 い 猫

Регистрация:
13.06.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
10581
Награды:

Репутация: 110
Quote (Сая)
я же человек пунктуальный и опоздание для меня...уххх

:v :v Я вся в мамочку))) тоже пунктуальная))) :v :v

Quote (Сая)
я вот думаю, это эгоизм нездоровый, или какой-то детский сад...просто формулировка "принимайте меня таким какой есть" мне не очень нравится, потому что нельзя, к примеру, 2 людям воспринимать друг друга такими какие есть...в любом случае одному придется идти на уступки...можно только прийти к компромиссу... интересно ваше мнение...

Ну я думаю если она не понимает элтментарной прозьбы, то она, скорей всего, эгоистка!!! Все только для себя!!! а её - "принимайте меня таким какой есть" это просто прикрытие.....единственное что она может сказать в свое оправдание!!! Это мое мнение...но делаю я наоборот...терпиливо жду))) но есть придел...для меня 20 минут.... :) :)



15 14.12.2008, 14:11

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (Сая)
думаю что ты меня просто не знаешь... ^_^ naruto_wink

Вполне вероятно. Я ведь сужу только по тому малому, что ты пишешь)
Quote (Сая)
приходила...спецом...

Так что мешало-то? Приходила бы и дальше;))))))
Quote (Сая)
наверно я была не права, что привела этот пример...меня действительно беспокоит это...и не единственный пример,, просто привела один...ну да ладно...забейте....я не о том ждать или нет говорила...а то что человек мне так отвчает....а что ждать полчаса и час...так я ждала...и что....

Тогда, судя по всему, вам нужно с ней сесть и основательно обсудить ваши отношения. В жизни всякое бывает - и банальные мелочи, и когда детсадовские друзья через 17 лет общения отдаляются друг от друга..) Но в любом случае, всё что ни делаеццо - всё к лучшему! Удачки тебе!:-*


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

16 14.12.2008, 15:45
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (коза)
Я вся в мамочку))) тоже пунктуальная)))

%) %) %)
Quote (Marla_Gouch)
Так что мешало-то? Приходила бы и дальше;)))

да мне как-то стыдно становится...опаздывать)))
Quote (Marla_Gouch)
Тогда, судя по всему, вам нужно с ней сесть и основательно обсудить ваши отношения.

да я пыталась, только она все время обижается, психует и уходит...а разговаривать даже не пытается...

Quote (Marla_Gouch)
Удачки тебе!:-*

спсибо няш))))

17 07.04.2009, 11:15

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Я б наверное создала даже отдельную тему, но не могу, а значит не важно) В общем вот занимает меня в последнее время такой вопрос...
Что есть доброта? Слабость или великодушие? И где грань между искренней доброжелательностью и инстинктом самосохранения/самоутверждением за счёт других?)
И о боги, я бы так хотела поставить фильтр на отвечающих!))))))))))))))))))


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

18 07.04.2009, 11:35

Регистрация:
Группа:
Удаленные

Quote (Marla_Gouch)
Я б наверное создала даже отдельную тему, но не могу, а значит не важно)

а ниииииизяяяяяяя))))
Quote (Marla_Gouch)
Что есть доброта?

хмм....доброта.....это очень избитое но самое верное клеше.....это то за что не требуем что-то взамен и делаем по своей воле как считаем нужным для того чтобы как то помочь.....эх....однако это обоюдо острый меч....и порезатся о него можно из лудших побуждений так что самому потом пративно будет что хотел помочь...хех..просто доброта для каждого своя...кому то это омочь прейти через дорогу а кому то убить когото чтобы не мучался.....гуманизм и добрата.....красивые слова но у каждого свой смысл в них....поэтому врятли лехко с ходу определить где ж та граница на которой мы режимся
Quote (Marla_Gouch)
Слабость или великодушие?

я бы сказала слабость великодушия.....почему слабость?.....наверно потому что делая добро ждите в ответ от людей злобу и неприязнь а почему слабость великодушия?....хех потому что последнего мы никак не ожидаем от них)
Quote (Marla_Gouch)
И где грань между искренней доброжелательностью и инстинктом самосохранения/самоутверждением за счёт других?)

не уверен что она вообще есть.....наврено в том месте где мы сами себе проявля дображилательность говрим что это не для нас а делаем мы это для них и потому что хотим им добра и помочь даже если они так и не считают вовсе
Quote (Marla_Gouch)
И о боги, я бы так хотела поставить фильтр на отвечающих!))))))))))))))))))

бгыгыгыгыгы ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

19 07.04.2009, 18:30
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (Marla_Gouch)
И о боги, я бы так хотела поставить фильтр на отвечающих!))))))))))))))))))

*тянет лапку* можно ответить? naruto_shy

20 07.04.2009, 21:51

Регистрация:
Группа:
Удаленные

Quote (Сая)
*тянет лапку* можно ответить?

500$ ^_^ ^_^ ^_^

21 08.04.2009, 02:01

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (Сая)
*тянет лапку* можно ответить?

КАНЕШ, МОЖНО МОЯ СЛАДКАЯ:-*))


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

22 08.04.2009, 15:06
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (Marla_Gouch)
КАНЕШ, МОЖНО МОЯ СЛАДКАЯ:-*))

ыыы*лыбиццО* :v :v :v

Quote (Marla_Gouch)
Что есть доброта?

ты солнц прям о довольно сложном вопросе задумалась, тоже иногда сижу и думаю...есть ли доброта, добрые люди...абсолютной доброты нет, только в сказках (в аниме даже втсречается) а в реальной жизни, мне кажется, встречается только относительная доброта...то есть мы добры к своим друзьям, близким...но не ко всем....и тут вывод получается как у Эла, что как говорится "не делай добра не получишь и зла"...поэтому "быть добрым к окружающим" может принести больше проблем и боли самому себе...
...но может я и ошибаюсь, может и есть 100% добрые люди...просто я еще в детстве поняла, что быть добрым очень больно...люди редко ценят её...
Quote (Marla_Gouch)
Слабость или великодушие?

может у всех по-разному? у кого то это слабость, а у кого-то великодушие...
Quote (Marla_Gouch)
И где грань между искренней доброжелательностью и инстинктом самосохранения/самоутверждением за счёт других?)

слоооооооооооооожно*мысли бегают по черепушке и путаюццА* ну вот если посмотреть со стороны, что человек все делает только для себя...всё всё привсё...то тогда эти 2 понятия полностью взаимосвязаны....а если громко заявить ""ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ"" тогда образовывается пропасть между доброжелательностью и самоутверждением...выходит границы как не крути - нет
:v

23 08.04.2009, 23:25

Регистрация:
Группа:
Удаленные

Marla_Gouch, так а где кометарии к моему ответу?))
24 09.04.2009, 01:25

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (Сая)

ты солнц прям о довольно сложном вопросе задумалась, тоже иногда сижу и думаю...есть ли доброта, добрые люди...абсолютной доброты нет, только в сказках (в аниме даже втсречается) а в реальной жизни, мне кажется, встречается только относительная доброта...то есть мы добры к своим друзьям, близким...но не ко всем....и тут вывод получается как у Эла, что как говорится "не делай добра не получишь и зла"...поэтому "быть добрым к окружающим" может принести больше проблем и боли самому себе...
...но может я и ошибаюсь, может и есть 100% добрые люди...просто я еще в детстве поняла, что быть добрым очень больно...люди редко ценят её...

ну нет. имхо добрые дела могут быть разными. Эл канеш прав, бесспорно, но ведь бывает. В том и прикол что ценят как раз те, кто не ждут, и как вариант/частный случай, те, кто тебя хорошо знают)
Для сравнения - меня какт отпинала и обматерила бабушка, перед которой я чистосердечно извинилась за то, что нечаянно слегка задела её в толпе))))) и в то же время я получаю кучу любви за, на первый взгляд, непримечательные мелочи от хорошо знакомых мне людей) и всё больше от тех, кто считают меня совершенной сучкой)))))))))))))))))))))))))))))))))

Quote (Сая)

может у всех по-разному? у кого то это слабость, а у кого-то великодушие...

нет, я не про разное. Я про сущноть самого понятия. недавний разговор с одним важным и оч уважаемым для мен человком заставил меня поновому взглянуть на это понятие. Я задумалась, а правда ли то, что большинство называет добротой, является качеством сильного человека? Великодушие действительно подразумевает силу духа. Вот в чём и тонкая грань;)

Quote (Сая)
слоооооооооооооожно*мысли бегают по черепушке и путаюццА* ну вот если посмотреть со стороны, что человек все делает только для себя...всё всё привсё...то тогда эти 2 понятия полностью взаимосвязаны....а если громко заявить ""ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ"" тогда образовывается пропасть между доброжелательностью и самоутверждением...выходит границы как не крути - нет

имхо тонкая но есть. Вот её я и вычисляю)) ммм..*посмотрела в небо* та по-моему у всех бывают притупы человеколюбия! Пусть даже к знакомым людям, пусть даже просто к симпатичным незнакомцам.. но есть) если ты способен отдать просто так частичку себя приятному тебе человеку - чем это не великодушие? И никакой выгоды кроме банальной приятности от того что ты делаешь приятность)))
Вот как бы я не презирала человечество, всё-равно во мне довольно часто рождаеццо это чувство) и думаю я далеко не одна такая;)

Quote (MEZkill(デイダラ))
Marla_Gouch, так а где кометарии к моему ответу?))

эмммм...... мне пришлось их удалить сегодня утром.. когда я проснулась трезвой*покраснела как флаг коммунизма*))))))))
я отвечу, но позже. Слишком уж неоднозначен и расплывчат твой ответ)


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

25 09.04.2009, 01:39

Регистрация:
Группа:
Удаленные

Quote (Marla_Gouch)
эмммм...... мне пришлось их удалить сегодня утром.. когда я проснулась трезвой*покраснела как флаг коммунизма*))))))))
я отвечу, но позже. Слишком уж неоднозначен и расплывчат твой ответ)

ЧОООООООООООРРРРРРРРРРТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему я это не увидел????!!!! ^_^

Quote (Marla_Gouch)
если ты способен отдать просто так частичку себя приятному тебе человеку - чем это не великодушие? И никакой выгоды кроме банальной приятности от того что ты делаешь приятность)))

хмм...приведу случай из своей жизни...както после какойто гулянки я как обычно по дороге домой решил прогулятся от метро...кстати так же как мы ехали от меня к метро все той е дорогой) так вот занимает она мин 30 в развалочку с музыкой) но дело не совсем в этом....я тебя примерно сорентирую Юль если ты помнишь конечно) возле бабтиской церкви есть отстоновка....так вот......я отвлекусь....все мы знаем болезнь большого города....безразличие....когда люди безразличны чуть ли не сами себе не говря уже про то что им наплевать на окружающих....однако это не всегда так есть еще люди готовые протянуть руку помощи в подержку просто так.....хмм...я себя таким не считаю да и не мне это судить....так вот вернемся к той остоновке......время было часа два ночи......понятное дело что людей в такое время нету даж машин почти нету......вот я иду и вижу сидит силуэт человека и вроде бы плачет в темноте на остановке....ну слышать я не слышал так как в наушниках.....дальше я снимаю наушники и подхожу туда....почему? зачем?.....а черт его знает....просто почуствал что надо помочь....приссел рядом.....спросил что случилось и нужна ли помощь.....ну и разговорились мы до пяти утра....ну и естесвено как я уже потом увидел это была девушка.....которую сильно обидели....кто как и почему я думаю понятно что расказыватья не буду.....я веду к другому.....просто кгда она улыбнулась и сказала спасибо.....черт возми.....это удивительное чувство....когда ты можешь и помагаешь людям просто так..просто потому что сам этого хочешь....и тебе совершенно чихать что скажут другие.....и наврено походя к твоему вопросу....вот она та граница.....вот наверно такое принято называть добротой и вот это уже больше чем просто доброе побуждение даже если в замен ты порежшся на этом...потому что это уже не важно

26 09.04.2009, 02:03

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (MEZkill(デイダラ))
ЧОООООООООООРРРРРРРРРРТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему я это не увидел????!!!!

не увидел и хорошо! я и сама мало что помню со вчерашнего вечера начиная от момента как приехала домой.. хех.. возможно будь я трезвее не получала бы сегодня по ушам;)))))))))))))))

Quote (MEZkill(デイダラ))
хмм...приведу случай из своей жизни...както после какойто гулянки я как обычно по дороге домой решил прогулятся от метро...кстати так же как мы ехали от меня к метро все той е дорогой) так вот занимает она мин 30 в развалочку с музыкой) но дело не совсем в этом....я тебя примерно сорентирую Юль если ты помнишь конечно) возле бабтиской церкви есть отстоновка....так вот......я отвлекусь....все мы знаем болезнь большого города....безразличие....когда люди безразличны чуть ли не сами себе не говря уже про то что им наплевать на окружающих....однако это не всегда так есть еще люди готовые протянуть руку помощи в подержку просто так.....хмм...я себя таким не считаю да и не мне это судить....так вот вернемся к той остоновке......время было часа два ночи......понятное дело что людей в такое время нету даж машин почти нету......вот я иду и вижу сидит силуэт человека и вроде бы плачет в темноте на остановке....ну слышать я не слышал так как в наушниках.....дальше я снимаю наушники и подхожу туда....почему? зачем?.....а черт его знает....просто почуствал что надо помочь....приссел рядом.....спросил что случилось и нужна ли помощь.....ну и разговорились мы до пяти утра....ну и естесвено как я уже потом увидел это была девушка.....которую сильно обидели....кто как и почему я думаю понятно что расказыватья не буду.....я веду к другому.....просто кгда она улыбнулась и сказала спасибо.....черт возми.....это удивительное чувство....когда ты можешь и помагаешь людям просто так..просто потому что сам этого хочешь....и тебе совершенно чихать что скажут другие.....и наврено походя к твоему вопросу....вот она та граница.....вот наверно такое принято называть добротой и вот это уже больше чем просто доброе побуждение даже если в замен ты порежшся на этом...потому что это уже не важно

О как я тебя понимаю!) Я зачастую лезу туда, куда не просят и даже часто делаю медвежьи услуги, за которые мне потом стыдно) Но та мимолётная мысль что ты смог кому-то сделать приятное, эта улыбка - это многого стоит)
Вот и на прошлой неделе(ты то понимаешь что она для меня значила;)) я услышала много того, что меня отрезвило и врезалось в мозг железно) в часности и то, что человек не может так уж сильно страдать мизантропией если он так отчаянно верит в то, что люди могут быть отзывчивыми, умными, прислушивающимися, великодушными.. эх.. и так отчаянно пытаться помочь даже там где это вовсе не нужно))))))
таккое вот)


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

27 09.04.2009, 02:07

Регистрация:
Группа:
Удаленные

Quote (Marla_Gouch)
не увидел и хорошо! я и сама мало что помню со вчерашнего вечера начиная от момента как приехала домой.. хех.. возможно будь я трезвее не получала бы сегодня по ушам;)))))))))))))))

ну вот мое любопытсво меня теперь згрызет))) ^_^

Quote (Marla_Gouch)
О как я тебя понимаю!) Я зачастую лезу туда, куда не просят и даже часто делаю медвежьи услуги, за которые мне потом стыдно) Но та мимолётная мысль что ты смог кому-то сделать приятное, эта улыбка - это многого стоит)
Вот и на прошлой неделе(ты то понимаешь что она для меня значила;)) я услышала много того, что меня отрезвило и врезалось в мозг железно) в часности и то, что человек не может так уж сильно страдать мизантропией если он так отчаянно верит в то, что люди могут быть отзывчивыми, умными, прислушивающимися, великодушными.. эх.. и так отчаянно пытаться помочь даже там где это вовсе не нужно))))))
таккое вот)

хех..тогда ты изначально спросила то совсем не то) точне...ты просто хотела удостоверится в том что и так прекрасно знаешь не так ли?) а про медвежие услуги....хех....эт от того что за частую люди сами совсем не знасют чего хотят и чего просят.....а потом еще и виноватым во всем отсаешся ты сам)....ну такое.....обижатся беспалезно и глупо....просто может стоит этим людям помочь осознать чего ж они сами то хотят...м?)

28 09.04.2009, 20:28
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Marla_Gouch, ммм тогда я не совсем понимаю что ты хотела спросить...и хотела ли...согласна делать добро очень приятно, если конечно ты видишь что человеку это хоть как-то нужно...вот 2 случая:
1) иду ночью домой, где-то в час ночи (кстати синдром безразличия встречается не только в больших городах, мне думается что это есть везде)...ну так вот, мимо магазина(есть недалеко от моего дама огромный продуктовый магазин) мимо магазина бежит девочка, моя соседка...в топочках...час ночи...она меня младше года на 2....я в панике что же случилось, кричу её она как глухая несется дальше....я за ней...догоняю, спрашиваю что случилось, ответ: "все нормально" ...я говорю, что ну всяко что-то случилось ты в тапочках...ночью...что-то пробурчала про то что её парень пропал...и убежала...ладно, пошла я в сторону дома...в подъезде встречаю её, между 1ым и 2ым этажем лежит её друг...то ли пьяный...то ли под кайфом...я там и скорую предложила вызвать и помощь, меня отправили фразой "все в норме" ...ну так после этого случая, она здороватсья со мной перестала...вот кто скажет почему, до этого всегда здоровалась, даже у моей мамы спрашивала про мои дела....
2) в парке, ко мне подошед мужчина, с тростью, на вид алкоголик...инвалид, попросил меня телефон, чтобы позвонить своей там сестре жене неважно, чтобы дверь открыла, ключи забыл...все, набрала, позвонила...а он потом мне деньги пытался всучить...и оворит, что он афганец, получил травму в бою...а теперь ак водится государству не нужен....вот после этого случая меня такое чувство счастья переполнило, что просто ох и ах....по мне так 2ой случай намного незначительнее и проще чем предыдущий...

29 09.04.2009, 20:33
♣♦ роковой заяЦ ♠♥

Регистрация:
27.05.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
11632
Награды:

Репутация: 155
Quote (Marla_Gouch)
даже часто делаю медвежьи услуги

ммм, мне как-то показали одно правило : не говори, не делай, не думай...пока тебя об этом не попросят...

Quote (Marla_Gouch)
Вот как бы я не презирала человечество

а почему ты его презираешь?

30 09.04.2009, 21:41

Регистрация:
10.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
4624
Награды:

Репутация: 100
Quote (MEZkill(デイダラ))
ну вот мое любопытсво меня теперь згрызет)))

и поделом тебе!;))

Quote (MEZkill(デイダラ))
хех..тогда ты изначально спросила то совсем не то) точне...ты просто хотела удостоверится в том что и так прекрасно знаешь не так ли?) а про медвежие услуги....хех....эт от того что за частую люди сами совсем не знасют чего хотят и чего просят.....а потом еще и виноватым во всем отсаешся ты сам)....ну такое.....обижатся беспалезно и глупо....просто может стоит этим людям помочь осознать чего ж они сами то хотят...м?)

всё верно. Кроме изначальнй мотивации создания этого обсуждения) Я спросила именно то что хотела и именно так как нужно. Другое дело, что каждый видит себе смысл этих вопросов по-своему.
На самом деле я сама до конца не нашла для себя истину. И даже мои предположения не есть окончательны)
И я верю что истина рождаеццо в споре;)

Quote (Сая)
ммм, мне как-то показали одно правило : не говори, не делай, не думай...пока тебя об этом не попросят...

ооооооооо! Это явно не по мне! Я сама люблю диктовать правила!;))))))))))))))))

Quote (Сая)
а почему ты его презираешь?

та мало причин чтоли?))) Вот взять хотя бы того же Ремарка. Он тоже тот ещё мизантроп! Местами даж уделывает меня по этой части;)))))


So eager to say "hello", but you don't know me.
You just know what you see.
Pay the price to see the show but you don't own me.
Before you knew would you have felt the same?
(с)A.F.I., "This Secret Ninja"

Форум » Беседка » Культура, искусство и философия » Личностные и коллективные отношения (поанализируем вместе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: