• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Спортивный раздел » Liverpool (вот ещё один хороший клуб......)
Liverpool
1 23.03.2009, 01:14

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
Обсуждаем клуб.....
Хороший клуб, особенно Джерард и Торрес ;)


Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

2 27.03.2009, 21:23
Чунин

Регистрация:
29.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
204
Награды:
0

Репутация: 7
дам джерард крут и торес не отстаёт)))


3 22.07.2009, 17:09
Водный демон

Регистрация:
12.07.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
92
Награды:
0

Репутация: 8
;) ;) %) %) Торрэс лучше всех
4 18.09.2009, 23:06

Регистрация:
27.11.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
24286
Награды:

Репутация: 777
Фанам Лива


Потому как человек есть личность и дух, он способен чувствовать отчаяние
Если ты не познал отчаяние, тебе чужда и надежда

© Psycho-Pass

5 03.11.2009, 15:57
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна заявил, что он был бы рад подписать новый контракт со своим клубом.

Еще на прошлой неделе главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес намекнул, что руководство планирует предложить стражу ворот сборной Испании новый долгосрочный контракт. И хотя официально переговоры еще не начались, 27-летний Рейна через прессу дал свое устное согласие.

Напомним, что Рейна перебрался на "Энфилд" из испанского "Вильяреала" летом 2005 года. С тех пор он сумел стать ключевым игроком "Ливерпуля" и по праву считается, несмотря на последние неудачи команды, одним из самых надежных голкиперов английской Премьер-Лиги.

"Я готов подписать новый контракт, и я хочу остаться здесь на много лет. Уверен, клуб хочет то же самое. Я провожу уже свой пятый сезон здесь, и это говорит само за себя. Моя дочь болеет за "Ливерпуль". Я меня появились здесь друзья. Моя жена и мои дети счастливы. У меня нет причин, чтобы задумываться об уходе".

"Я здесь затем, чтобы бороться за трофеи. У любого игрока "Ливерпуля" должны быть такие амбиции. Трофеи - это самое важное в футболе, и титул чемпиона Премьер-Лиги, пожалуй, важнейший из них".

"Рафаэль Бенитес строит нечто особенное. Он многое уже доказал - когда он пришел клуб был одним, а сейчас он совершенно другой. Мы заметно выросли и можем вырасти еще немного", - сообщил Рейна в интервью клубному веб-сайту "красных".

6 03.11.2009, 16:00
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Ливерпуль" официально сообщил, что капитан команды Стивен Джеррард не успевает восстановиться к ключевому матчу Лиги Чемпионов против "Лиона", а потому в нем участия не примет.

Напомним, что 29-летний Джеррард получил травму паховых мышц в сборной Англии в начале октября. С момента возвращения в клуб за 5 матчей "красных" во всех турнирах полузащитник провел на поле лишь 25 минут.

Таким образом, Джеррард не отправится с остальной командой во Францию, где "Ливерпулю" кровь из носа необходимо добыть победу, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф европейского турнира. Без своего капитана и лидера сделать это будет очень непросто.

По неофициальной информации, главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес выступает против операции, которая бы могла решить проблемы Джеррарда. Наставник готов мириться с текущими сроками восстановления, ведь в случае хирургического вмешательства Стивен не сыграл бы до середины декабря, как минимум.

"Джеррард не поедет в Лион. Без шансов. Ему уже лучше, но все еще требуется время. Ему сделали укол, и через 2-3 дня будет видна реакция организма", - цитирует Бенитнса официальный веб-сайт "Ливерпуля".

Среди радостных новостей для "красных" можно отметить то обстоятельство, что во Францию полетят полузащитник Альберто Аквилани и нападающий Фернандо Торрес. Оба игрока еще не в лучшей своей форме, но какое-то время провести на поле могут. А вот для Даниэля Аггера, Глена Джонсона, Фабио Аурелио и Давида Нгога участие в матче под вопросом.

7 03.11.2009, 21:37
murder mitten

Регистрация:
30.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
12234
Награды:

Клуб неоч, но Торрес оч нрава! %)
8 01.01.2010, 22:30
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Ливерпуль" официально сообщил подробности травмы Глена Джонсона. Футболисту придется провести вне игры минимум месяц из-за проблем с коленом.

Напомним, что данное повреждение игрок сборной Англии получил во вторник вечером в матче Премьер-Лиги против бирмингемской "Астон Виллы", в котором "красные" вырвали победу со счетом 0:1, благодаря голу Фернандо Торреса.

После матча главный тренер Рафаэль Бенитес выразил опасение, что травма может оказаться достаточно серьезной. Углубленное обследование подтвердило, что 26-летний Джонсон надорвал медиальные связки своего правого колена. Чуть позже стал известен и примерный срок восстановления.

"У Джонсона есть травма, и скоро он посетит еще одного специалиста. Тогда можно будет говорить уже конкретно. Но уже сейчас мы знаем, что он выбыл минимум на один месяц", - цитирует главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса The Guardian.

В отсутствие Джонсона, который считался практически единственным кандидатом на позицию правого защитника в команде, у Бенитеса есть несколько вариантов решения проблемы, но все они сопряжены с определенным риском. Наставник может использовать Филиппа Дегена, но у почти нет опыта игры в Премьер-Лиге. Либо же Бенитес мог бы передвинуть Джейми Каррагера направо, но тогда бы образовалась дыра в центре. Другим вариантом можно считать выход на трансферный рынок, но у "Ливерпуля", судя по всему, свободных денежных средств не так много.

9 02.01.2010, 17:03
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признался, что он "усердно работает" над приобретением новых игроков в уже открывшееся трансферное окно.

В нынешнем сезоне дела у мерсисайдского клуба идут крайне неудачно. Летняя потеря Хаби Алонсо, постоянные травмы других лидеров - Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда - эти проблемы оставили серьезный отпечаток на выступлении "Ливерпуля".

В данный момент "красные" уже вылетели из Куба Лиги и Лиги Чемпионов. Задача на оставшуюся часть кампании - это завоевание места в четверке Премьер-Лиги. Пока что "Ливерпуль" занимает лишь 7-ю строчку. Тем временем в прессе ходит масса слухов о возможных приобретениях Бенитеса.

Поговаривают, что "Ливерпуль" интересуется полузащитником мадридского "Атлетико" Макси Родригесом, который также является партнером по сборной Аргентины и большим другом Хавьера Маскерано. Некоторые источники сообщают, что мерсисайдцы хотят приобрести греческого защитника Василиса Торосидиса в качестве временной замены травмированному Глену Джонсону.

"Да, мы усердно работаем над трансферами и пытаемся сделать свое дело. Посмотрим, получится ли у нас что-нибудь. Мы находимся на рынке, но заполучить хороших игроков очень непросто, потому что большинство их них выступает за сильные клубы. Мы стараемся сделать все, что в наших силах", - цитирует Бенитеса Sky Sports.

Добавим, что вместе с приобретениями возможны и некоторые расставания. Наиболее вероятными кандидатами на уход из "Ливерпуля" являются Андреа Доссена, Райан Бабель и Андрей Воронин. Что касается других трансферных целей клуба, то тут ходят разговоры о полузащитнике "Галатасарая" Арде Туране, нападающем "Стандарта" Милане Йовановиче, защитнике "Малаги" Иване Гонсалесе и молодом нападающем "Кристал Пэлас" Викторе Мосесе.

10 03.01.2010, 23:14
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Рединг" - "Ливерпуль" - 1:1 (1:1)
Голы: Черч 24 - Джеррард 36

11 05.01.2010, 19:33
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Два главных мерсисайдских клуба - "Ливерпуль" и "Эвертон" - в ближайшие месяцы надеются начать строительство своих новых стадионов, хотя обоим предстоит преодолеть еще немало препятствий, сообщает SportsProMedia.

Напомним, что "ириски" хотели возвести свою арену, заручившись финансовой поддержкой крупнейшей в Британии сетью супермаркетов Tesco, в местечке Киркби. Однако, городские власти отказали футбольному клубу, аргументировав свой ответ, что столь бурное строительство может отрицально сказаться на местном мелком бизнесе.

Таким образом "Эвертону", покинувшему "Энфилд" более 100 лет назад и переехавшему на "Гудисон Парк", который также серьезно устарел, теперь необходимо искать иной выход. Либо начать поиски другой территории под стадион, либо попытаться еще раз убедить власти в обоснованности своих планов относительно Киркби. В ближайшие недели клуб встретится с городским консулом Ливерпуля.

Что касается "Ливерпуля", то его главной проблемой является денежный вопрос. У "красных" нет проблем с территорией - место под новый стадион уже выбрано, это будет "Стенли Парк", расположенный практически посередине между "Энфилдом" и "Гудисон Парк". Все разрешения также получены.

Однако, несмотря на то, что недавно американские владельцы "Ливерпуля" выручили почти 500 миллионов долларов с продажи своих спортивных активов в США, финансы продолжают оставаться слабым местом, из-за которого строительство до сих пор было невозможно. Тем не менее, как сообщил представитель городских властей Уоррен Брэдли "красные" планируют начать процесс возведения новой арены уже в первом квартале наступившего 2010 года.

12 06.01.2010, 02:34
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Агент левого защитника "Ливерпуля" Андреа Доссены признался, что его клиент близок к возвращению на родину - уже в среду футболист должен прибыть в расположение "Наполи" для подписания личного контракта.

Главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес, как известно, стеснен в свободных денежных средствах, и, чтобы их выручить, он готовится расстаться с некоторыми игроками команды в январский трансферный период.

Поговаривают, что Бенитес готов отказаться от услуг Андрея Воронина и Райана Бабеля. Однако, первой продажей, скорее всего, станет Доссена. Итальянец, перебравшийся на "Энфилд" из "Удинезе" летом 2008 года за 7 миллионов фунтов, не оправдал возложенных на него надежд.

Стоит сказать, что еще минувшим летом 28-летний Доссена был близок к возвращению в Италию, но тогда трансфер так и не состоялся, а сам защитник клятвенно пообещал в наступающем сезоне "сражаться за место в основе". Эту борьбу Андреа в очередной раз проиграл, сохранив за собой роль резервиста.

Ожидается, что уже в ближайшие дни Доссена завершит свой переход в "Наполи", чей интерес к соотечественнику длится уже очень давно. Итальянскому клубу удалось согласовать трансферную стоимость - 5 млн. евро (4.5 млн. фунтов). Уже в среду защитник прибудет в Италию для переговоров по личному контракту.

"Насколько я знаю, в среду игрок прибудет в расположение "Наполи". В данный момент есть некоторые проблемы - Андреа не может покинуть Ливерпуль из-за сильного снегопада. Ожидается, что он подпишет контракт на 4.5 года", - сообщил агент Роберто Ла Флорио в интервью Tuttomercatoweb.

13 07.01.2010, 01:03
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Стивен Джеррард высказал свое негодование текущим положением дел в "Ливерпуле", обуславливая это тем, что ему и его партнерам по команде нужно взять всю ответственность за происходящее на себя.

"Люди не могут понять, что с нами произошло, после столь успешного прошлого сезона. На самом деле нет ничего необъяснимого. Турнирная таблица никогда не лжет, мы действительно играли плохо", - приводит слова капитана сайт русскоязычных болельщиков "Ливерпуля".

"Мы находимся в этой ситуации по одной простой причине – наша игра оставляет желать лучшего, именно игрокам нужно взять ответственность за это.

Все мы должны взглянуть на нашу позицию в турнирной таблице, закатать рукава и как можно быстрее возвратить клуб туда, где ему место быть".

Стиви добавил: "Было тяжело в это поверить. Мы все очень разочарованы положением вещей, учитывая тот факт, что в прошлом сезоне мы финишировали вторыми.

Мы рассчитывали на то, что сможем сыграть также удачно, как и в прошлом году. Но сейчас не время прятаться. Нам нужно взять себя в руки и все исправить.

Мы должны сосредоточиться на попадании в четверку. Сейчас это является для нас приоритетным, как и всегда, не только в финансовом плане, но и потому что все топовые игроки желают играть в Лиге Чемпионов, включая меня самого.

Я все еще продолжаю верить, что нам по силам все исправить. Как капитан, я обязан сделать от себя все зависящее, чтобы это произошло. Хватит разбирательств по этому поводу, пора решать свои проблемы на поле".

14 08.01.2010, 16:41
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Итальянский "Наполи" официально подтвердил приобретение левого защитника "Ливерпуля" Андреа Доссены. Сумма сделки составила 4.25 миллионов фунтов.

Напомним, что игрок сборной Италии был приобретен на "Энфилд" летом 2008-го года за 7 млн. фунтов. Однако, возложенных надежд Доссена не оправдал и за 18 месяцев, проведенных в мерсисайдском клубе, лишь 13 раз выходил в стартовом составе команды.

В последнее время левый фланг обороны "красных" прочно оккупировал Эмилиано Инсуа. Стремительный прогресс молодого аргентинца сделал шансы 28-летнего Доссены на попадание в основу еще ниже. Андреа пытался покинуть "Ливерпуль" минувшим летом, но тогда сделка не состоялась.

Пожалуй, самой яркой страницей карьеры Доссены на Туманном Альбионе стал март 2009-го года. В матче Лиги Чемпионов против мадридского "Реала" итальянец забил 4-й гол своей команды (4:0), а вскоре он отличился и во встрече Премьер-Лиги с чемпионов Англии "Манчестер Юнайтед" (4:1). Как оказалось, это была лишь разовая вспышка.

В нынешнем сезоне Премьер-Лиги Доссена лишь раз вышел в стартовом составе "Ливерпуля". В поисках регулярного футбола защитник принял решение вернуться на родину. Андреа подписал контракт с "Наполи" до 2014 года.

Добавим, что официальный веб-сайт "Ливерпуля" сообщает, что в течение суток команду покинет еще один футболист - это нападающий Андрей Воронин должен завершить свой переход в московское "Динамо". Переговоры о приобретении вингера мадридского "Атлетико" Макси Родригеса еще продолжаются, эту информацию подтвердил тренер Рафаэль Бенитес.

15 08.01.2010, 16:51
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Манчестер Юнайтед" официально сообщил, что центральный защитник команды Неманья Видич из-за травмы пропустит субботний матч Премьер-Лиги против "Бирмингема". Футболист проведет в лазарете до 10 дней.

В среду 28-летний игрок сборной Сербии посетил медицинского специалиста. В результате углубленной диагностики было зафиксировано повреждение нерва на правой ноге футболиста. Теперь Видичу потребуется до 10 дней покоя.

Данная проблема возникла у защитника на разминке перед матчем Кубка Англии против "Лидса", в котором "красные дьяволы", как известно, потерпели сенсационное поражение (0:1). Таким образом, теперь Видич вернется в строй к дерби Манчестера 19 января - против "Сити" в рамках полуфинала Кубка Лиги.

"Во время разминки перед игрой с "Лидсом" он почувствовал боль в правой ноге. В последнее время эта травма уже давала о себе знать, но на этот раз он сыграть не смог. Мы отлично это понимаем, потому что боль была сильная. Мы направили его к специалисту, чтобы определить восстановительный курс. Лечение не займет много времени, ситуация под контролем", - сообщил главный тренер "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон.

Стоит сказать, что к субботнему матчу против "Бирмингема" манкунианцы подходят без голкипера Эдвина Ван дер Сара и защитника Рио Фердинанда. Первый еще не вернулся из Голландии, а второй продолжает восстанавливаться после травмы. Это означает, что дуэт центральных защитников во встрече на "Сент Эндрюс" составят Уэс Браун и Джонни Эванс.

Также Фергюсон добавил, что отсутствие Фердинанда продлится еще 2 недели. Защитник близок к возвращению в строй, и в 20-х числах января должен возобновить тренировки. Что касается полузащитника Оуэна Харгривза, пропустившего 16 месяцев, он уже вовсю занимается с резервной командой.

16 09.01.2010, 02:12
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Английский "Ливерпуль" достиг договоренности с московским "Динамо" по трансферу украинского нападающего Андрея Воронина, сообщает официальный сайт "красных".

Сам футболист также согласовал все условия контракта со своей новой командой. Все формальности трансфера будут улажены за ближайшие выходные. Сумма перехода Воронина составила 2 миллиона фунтов.

В нынешнем сезоне Воронин сыграл во всех турнирах за английский клуб 12 матчей, в которых сумел запомниться лишь одной голевой передачей на партнера во время поединка против "Бернли".

17 09.01.2010, 20:05
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отметил, что он не собирается покидать свой пост.

"Когда я подписал новый контракт, то дал понять, что хочу остаться в "Ливерпуле". C тех пор ситуация не изменилась. Я хочу бороться до самого конца. Сейчас необходимо показывать всё, на что мы способны. Кроме того, нужно думать о будущем, о том, как сделать нашу команду ещё сильнее", - приводит слова Бенитеса Sportbox.ru со ссылкой на Daily Mirror.

18 09.01.2010, 20:47
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Фернандо Торрес уверен в том, что его партнер по клубу, а также по сборной Испании Пепе Рейна является лучшим голкипером в мире, информирует сайт русскоязычных поклонников "Ливерпуля".

"Как всегда, он проводит хороший сезон. На мой взгляд, он лучший голкипер в мире", - говорит Торрес.

"В Испании все прекрасно знают, что он отличный вратарь, а то, что он лучший в Премьер-Лиге, не оставляет сомнения.

Он играет на топ-уровне с тех пор, как пришел в эту команду и выиграл множество "Золотых Перчаток" (оставил ворота в неприкосновенности в наибольшем количестве матчей), и я надеюсь, что в этом сезоне его коллекция пополнится еще одной наградой", - сказал Торрес.

19 11.01.2010, 14:51
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер горит желанием сыграть в финале Кубка Англии на "Уэмбли" и взять с собой на стадион сына, которому 7 лет.

"В Кардиффе я уже бывал и не раз, и теперь мне очень хотелось бы сыграть на новом "Уэмбли", - признался 31-летний Каррагер Sportbox.ru со ссылкой на официальный сайт ФИФА. - Да и моему сыну, которому шесть или семь лет, это было бы очень интересно. И я бы с радостью взял его с собой в Лондон".

20 11.01.2010, 15:43
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Сын одного из владельцев "Ливерпуля" Тома Хикса подал в отставку с поста генерального директора клуба спустя неделю после сообщений о том, что он якобы послал оскорбительное письмо в адрес болельщиков мерсисайдцев, передает "СЭ", со ссылкой на официальный сайт клуба.

Британские СМИ сообщали о том, что один из болельщиков "красных" по почте направил на электронный адрес Хикса-младшего репортаж местной газеты о долгах клуба, а в ответ получил письмо с оскорблениями. Как говорится в заявлении "Ливерпуля", теперь в совет клуба будут входить Филип Нэш, Ян Эйр и Кейси Коффман.

21 14.01.2010, 03:11
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Ливерпуль" официально подтвердил подписание контракта с вингером мадридского "Атлетико" Макси Родригесом. Новичок перебрался на "Энфилд" на правах свободного агента.

29-летний игрок сборной Аргентины и близкий друг полузащитника "красных" Хавьера Маскерано в среду прилетел на Туманный Альбион и тут же отправился на тренировочную базу "Ливерпуля", где прошел медицинское обследование и подписал контракт сроком на 3.5 года.

"Он способен сыграть справа, слева, а также в роли второго нападающего. Он хорош при входе в штрафную и при завершении атак. Каждый год он забивает от 5 до 15 голов, выступая в полузащите", - прокомментировал новое приобретение главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес.

Ожидается, что дебют Родригеса состоится в ближайшую субботу в матче Премьер-Лиги против "Стоука". До этого Макси планирует на день вернуться в Испанию. Добавим, что в "Ливерпуле" есть и еще один игрок, хорошо знакомый аргентинцу. Это нападающий Фернандо Торрес, ранее также выступавший за "Атлетико".

22 14.01.2010, 03:24
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Ливерпуль" – "Рединг" – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1, 0:0)

Кубок Англии. Третий раунд. Переигровка.
Голы: Бертнард, 45, автогол – 1:0, Сигурдссон, 90, пенальти – 1:1, Лонг, 100 – 1:2.
"Ливерпуль": Диего, Каррагер, Деген, Аггер, Инсуа, Джеррард (Бабель, 46), Аквилани, Бенаюн, Лукас, Кейт, Торрес (Нгог, 30).
"Рединг": Федеричи, Ингимарссон, Миллз, Бертранд, Гуннарссон, Макэнафф, Сиссе (Ховард, 59), Карачан (Лонг, 81), Сигурдссон, Разьяк (Кебе, 65), Чёрч.
Судья: Фил Дауд.
Предупреждения: Деген, 53 – Карачан, 4, Миллз, 45, Ингимарссон, 102.
13 января. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль). 31 063 зрителя.

23 14.01.2010, 16:03
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
После вылета из Кубка Англии от "Рединга" "Ливерпуль" заинтересовался голкипером своего соперника Адамом Федеричи, сообщил агент футболиств в интервью прессе.

24-летний Федеричи был одним из главных творцов успеха "Рединга" на "Энфилде". Как известно, клуб из Чемпионшипа одержал волевую победу над мерсисайдцами, сумев сравнять счет в компенсированное время, а затем забив победный гол в первом экстра-тайме.

Австралийский голкипер, сыгравший 26 матчей в нынешнем сезоне за "Рединг", теперь может продолжить свою карьеру в "Ливерпуле". Поговаривают, что нынешний сменщик Пепе Рейны, Диего Кавальери, не оправдал надежд, которые на него возлагал главный тренер Рафаэль Бенитес.

"Если он спросит моего совета, то я ему скажу, что нужно быть сумасшедшим, чтобы отказаться от такого предложения. Я разговаривал с Адамом и его агентом, и они подтвердили, что определенный контакт уже был. Диалог еще ведется, но я не знаю, захочет ли "Рединг" отпускать своего основного голкипера".

"Адам всегда хотел поиграть за один из топ-клубов. В ближайшие дни мы все узнаем. Великолепно быть частью такого известного клуба, но ему нужна игровая практика. Главная цель Адама - регулярно играть. Если он проведет остаток года в "Рединге", то будет иметь за своими плечами целый сезон, будучи основным голкипером", - сообщил отец футболиста Тони Федеричи в интервью Daily Mirror.

24 14.01.2010, 16:06
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
После вылета из Кубка Англии от "Рединга" главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес призвал игроков своей команды не опускать голову и продолжать сражаться.

Напомним, что в среду вечером в переигровке 3-го раунда Кубка Англии "красные" дома уступили "Редингу". Клуб Чемпионшипа уже в компенсированное время с пенальти сравнял счет, а в первом экстра-тайме забил победный гол - 1:2.

Таким образом, вслед за вылетом из Кубка Лиги и Лиги Чемпионов "Ливерпуль" теперь покинул и еще один турнир. Команда Бенитеса в нынешнем сезоне сыграет лишь в Премьер-Лиге, где отрыв от лидирующего "Челси" составляет уже 12 очков. Тем не менее, тренер призвал свою команду не сдаваться.

"Все говорят обо мне, но я продолжу усердно работать с командой. С самого начала сезона мы были немного разочарованы, но нужно двигаться вперед. Когда ты находишься на длинной дистанции, нельзя заранее сдаваться. Да, мы покинули Кубок Англии. Если в команде и есть кризис, то он есть последние 3 месяца".

"Мы лучше начали второй тайм, владели инициативой, но после допустили несколько ошибок, подарив сопернику шансы. Мы играли сильным составом и пытались победить. Иногда сыграть так хорошо, как ты умеешь, не получается, а иногда хорошо играет и другая команда", - цитирует Бенитеса BBC.

25 15.01.2010, 14:54
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Миланский "Интер" готов приобрести капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда. Технический директор итальянского клуба Марко Бранка не отрицает интерес к англичанину, который готов сменить обстановку и попробовать свои силы за пределами Англии. Как сообщает Tribalfootball со ссылкой на Corriere dello Sport, "Интер" сделал предложение "Ливерпулю" на сумму 45 миллионов евро еще в конце 2009 года.

"Очень маловероятно, что "Ливерпуль" согласится продать Джеррарда, так как он является настоящим символом этого клуба. Он эмоционально связан с "Ливерпулем", - признался Бранка.

Но есть и другие мнения на этот счет. Один из самых авторитетных профессиональных агентов Италии Коаудио Паскуалин считает, что сделка должна состояться ближайшим летом.

26 16.01.2010, 17:27
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Вингер "Ливерпуля" Райан Бабель посредством сервиса микроблогов Twitter сообщил, что главный тренер Рафаэль Бенитес неожиданно исключил его из заявки на субботний матч против "Стоука".

В субботу на "Британии" мерсисайдцам не помогут травмированные Фернандо Торрес, Йосси Бенаюн и Стивен Джеррард. Было бы логично предположить, что в такой ситуации Бенитес доверится Бабелю.

Однако, Бенитес решил по-своему. "Я не поеду на игру со "Стоуком". Тренер решил оставить меня вне команды. Без объяснений", - написал 23-летний голландец в своем блоге. Чуть позднее футболист выразил сожаление количеством игровой практики и опроверг слухи о том, что у него травма.

"Что случилось после первого хорошего для меня сезона? Я забил 10 голов, был назвал лучшим молодым талантом года, после был второй сезон, и вот теперь этот, когда я не играю совсем", - сообщил Бабель через свой Twitter.

Напомним, что Бабель, приобретенный у "Аякса" за 11.5 миллионов фунтов в 2007 году, в середине недели вышел на замену в матче Кубка Англии против "Рединга", однако, спасти свою команду от поражения не сумел. Ранее в январе Бенитес отклонил предложение "Бирмингема" о покупке Райана размером в 8 млн. фунтов.

"Однажды, вы увидите, на что я способен. Будет это в "Ливерпуле" или где-то еще... Я верю", - добавил в заключение Бабель.

27 17.01.2010, 16:05
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Британская газета Daily Star сообщает, что ближайшим летом "Ливерпуль" может покинуть его капитан Стивен Джеррард. То же издание предполагает, что полузащитник пришелся бы ко двору и в итальянском, и в испанском чемпионатах.

При этом отмечается, что Джеррард почти наверняка не перейдет в другой английский клуб. Трансферная стоимость Стиви Джи оценивается в 30 миллионов евро. В числе претендентов на него – почти стандартный в таких случаях список: "Милан", "Интер", "Ювентус", "Реал", сообщает Еurosport.ru.

28 17.01.2010, 18:10
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Торрес: "Нам нужны игроки топ-уровня"

Травмированный нападающий Ливерпуля Фернандо Торрес призывает владельцев клуба привлекать в команду игроков топ-уровня.

Сейчас Рафе Бенитесу придется еще сложней, чем было раньше (а может быть и такое), ведь трое его ключевых футболистов вылетели на сроки от двух до шести недель.

"Пришла очередь владельцев совершать какие-либо действия. Им следовало бы подписать новых футболистов", - критикует трансферную политику Эль Ниньо.

"Если мы хотим соперничать с Челси и Манчестер Юнайтед, то должны иметь более укомплектованный состав. Нам нужны игроки топ-уровня, но также очень важно сохранить в команде уже имеющихся футболистов".


29 17.01.2010, 18:12
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Родригес хочет помочь "Ливерпулю"

Новичок "Ливерпуля" Макси Родригес выразил надежду, что ему удастся быстро влиться в новый коллектив. Также вингер признался, что очень горд своим переходом в столь известный клуб.

Напомним, что игрок сборной Аргентины прибыл в Ливерпуль в среду. Теперь уже экс-вингер мадридского "Атлетико" подписал с мерсисайдцами контракт сроком на 18 месяцев.

29-летний Родригес признался, что уже занялся изучением английского языка. Аргентинец надеется, что в отличии от Испании, в Англии он не будет сидеть на лавке запасных, а сможет помочь своей новой команде на футбольном поле.

"Это хороший виток в моей карьере, и я очень рад, что оказался в таком клубе, как "Ливерпуль". Моими главными целями являются адаптация, скорейший набор формы, оказание помощи команде, отдельным игрокам и просто игра в футбол".

"Каждый игрок должен быть горд, если ему выпадает возможность одеть футболку "Ливерпуля", и я надеюсь, скоро это произойдет. Уверен, мое пребывание в клубе получится успешным. Я хочу помочь "Ливерпулю" и сделать все, что в моих силах".

"Конечно, это будет испытанием для меня, но я не думаю, что адаптация займет много времени. Я собираюсь играть в высоком темпе, и надеюсь, что моя скорость подойдет "Ливерпулю". Я уже изучаю английский - занятия начались незадолго до моего приезда сюда, - сообщил Родригес в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".

30 17.01.2010, 18:13
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Альберто Аквилани: "Не собираемся расписываться в поражении заранее, потеряв Джеррарда и Торреса"

Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани в преддверии матча со «Сток Сити» заявил, что команда способна играть без травмированных Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда.

«Мы не думаем о том, что, лишившись этих игроков, заранее проиграли. Действительно, это одни из лучших футболистов мира, однако мы должны собраться и играть без них. Сейчас у клуба очень сложный период, но мы должны бороться. Матч грядущего уикенда очень, очень важен для нас, и мы должны стремиться к месту в первой четверке.

Этот сезон складывается не так, как нам бы хотелось, но мы способны играть хорошо, если сосредоточимся. Мы выиграли два последних матча в чемпионате, теперь нам предстоит важная встреча со «Сток Сити». У соперника есть определенная тактика, основанная на вбрасываниях аута. «Сток» располагает высокими игроками, которые ходят на стандарты в чужую штрафную. В эти моменты мы должны сохранять максимальную концентрацию.

Макси Родригес – важный игрок, который способен нам помочь. Если будем работать сообща, справимся с трудностями. Я знаю Макси как футболиста, но никогда не играл против него. Но помню его выступления за сборную Аргентины», – цитирует Аквилани официальный сайт клуба.

Форум » Беседка » Спортивный раздел » Liverpool (вот ещё один хороший клуб......)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: