Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Chelsea
31 16.01.2009, 22:38
Ученик академии

Регистрация:
24.11.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
64
Награды:
0

Репутация: 18
Клуб класс :'(

Гыыыы))Угадайте кто я)))))))
32 18.01.2009, 16:10
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Челси 2:1 Сток Сити %)

Голы: Р. Дилап 60мин.(0:1), Ж.Беллетти 88мин.(1:1),Ф.Лампард 90мин.(2:1)

Состав Челси:

П.Чех
Ж.Босингва
Алекс
Р.Карвальо
Э.Коул
Д.Оби Микель(М.Стох 82мин.)
Ф.Лампард
М.Баллак
С.Калу
Ф.Малуда(Ф.Ди Санто 60мин.)
Н.Анелька

Луис Фелипе Сколари:

«Я думаю, коллектив сегодня был более сплочён, чем раньше. Против “Манчестер Юнайтед” мы допустили много ошибок и поплатились. Мы обсудили эти ошибки, кое-что попробовали на тренировке, кое-что изменили в коллективе и на скамейке, и получили результат — выиграли два матча».

«Игра очень была похожа на прочие, в которых мы имели много моментов, но пропустили гол. Но у моей команды теперь есть дух, есть сердце, она старается сравнять счёт, а затем и победить. Точно не помню, но по-моему, мы впервые забили гол на последней минуте. Раньше мы сами пропускали такие голы».

«У нас было, наверное, с 30 ударов. “Стоук” нанёс один удар и забил. Надо эту ситуацию менять. И я думаю, с сегодняшнего дня моя команда начала менять свой характер, своё отношение к игре после пропущенного гола. Также приятно, что сегодня мы не пропустили со стандарта или с аута».

«После победного гола все подбежали праздновать ко мне. Игроки и тренеры были очень рады. Я понимаю, что они очень радуются за результат. И я радуюсь — даже больше, чем они думают».

«Сегодня был ещё один важный момент. Ди Санто, молодой парень, вышел со скамейки и помог команде. Мирослав Стох, молодой парень, вышел на поле, и тоже помог. “Челси” сейчас должен двигаться в этом направлении. У меня не было на скамейке Дрогба, зато были Стох и Ди Санто, и они сделали то, что я у них просил».

«Не заявить Дрогба — это было моё решение. Он тренируется каждый день. Может быть, на следующей неделе я поставлю его в состав или включу в число 18-ти. Это мой личный выбор. Я не имею ничего против Дрогба или любого другого игрока. Я должен быть согласен с мнением руководства, а оно таково, что мы должны думать о будущем. Поэтому сегодня я, как тренер, решил, что два молодых парня дают мне больше, чем Дидье».

Матч против «Стоук Сити» стал для Фрэнка Лэмпарда 400-м в составе «Челси». Этот прекрасный юбилей Фрэнк отметил драматичным победным голом на последней добавленной минуте.

«Фрэнк — часть истории “Челси”. Его семья всю жизнь будет помнить этот гол в 400-м матче. Он — человек, который даёт то, что тебе нужно. У меня были проблемы, но благодаря Фрэнку их уже нет».

Также снова пошли слухи об интересе «Манчестер Сити» к Джону Терри, который не смог принять участие в игре из-за травмы на разминке.

«Может быть, некоторые клубы интересуются Терри. Но вы спросите у Джона, хочет ли он уйти. Нет, не хочет. Почему? — потому что он любит “Челси”. Если ты любишь “Челси”, то ты должен оставаться в клубе до конца. Хотя некоторые клубы могут предлагать деньги. Но только за деньги, а не в аренду и не бесплатно».

Тони Пьюлис:

«Мы невероятно разочарованы. Но надо отдать должное “Челси”. Команды большой четвёрки, как правило, выигрывают много матчей на последних минутах. Мы знали, что нам придётся обороняться. Наш голкипер Томас Соренсен был великолепен. Он несколько раз в прекрасном стиле спасал ворота».

«Когда мы забили гол, я подумал, что, наверное, сегодня наш день — к сожалению, это было не так. Но я не могу обвинять команду — она потрясающе сыграла».

33 23.01.2009, 17:29
Чунин

Регистрация:
29.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
204
Награды:
0

Репутация: 7
дам лампард в этом году в ударе


34 26.01.2009, 20:57
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Итальянский голкипер Карло Кудичини, несмотря на все заверения тренерского штаба, сегодня покинул «Челси» и стал игроком «Тоттенхэма». Сумма трансфера равна нулю, несмотря на то, что контракт игрока был рассчитан до конца сезона — судя по всему, «Челси» решил не чинить препятствий одному из ветеранов команды.

Кудичини выступал в составе «Челси» с 1999 года. Сын вратаря и воспитанник «Милана», он был найден Джанлукой Виалли в скромном клубе Серии C1 «Кастель Ди Сангро», где он играл после травмы и безуспешных попыток пробиться в состав «Милана» и «Лацио». Первое время он был сменщиком голландца Эда Де Гуя, но вскоре занял место в основе команды и стал твёрдым основным вратарём. Его контракт после полугода аренды «Челси» выкупил.

В сезоне 2001/2002 болельщики «Челси» назвали Карло лучшим игроком сезона. Карло считался признанным специалистом по пенальти — чего стоит только его сэйв в матче с «Ливерпулем» в декабре 2001, когда Карло помешал Гэри МакАллистеру хотя бы частично спасти от позора свою команду, проигравшую тогда «синим» со счётом 4:0. К сожалению, в сезоне 2003/04 Карло преследовали травмы, в результате чего в том сезоне ворота «Челси» в течение длительных периодов времени защищали три разных вратаря — помимо Кудичини, Амброзио и Салливан. Ну а затем в команде появился Петр Чех, который и вытеснил Кудичини из основы.

Тем не менее, итальянец оставался таким же надёжным игроком, как и прежде, и даже не имея постоянной игровой практики (а играл он теперь в основном в кубковых поединках), Карло всегда демонстрировал надёжность, и команда, а вместе с ней и болельщики, всегда могли на него положиться. Жаль, что ему не удалось полноценно заменить Петра Чеха, когда тот лечился от травмы головы — в той же игре Карло и сам потерял в столкновении сознание, из-за чего на первый план вышел Энрике Илариу. Сейчас, очевидно, именно он станет вторым вратарём в «Челси».

Карло Кудичини был вторым после Джона Терри ветераном команды. В «Челси» он провёл 10 лет, поработав за это время с пятью главными тренерами. Для болельщиков он был и остаётся одним из символов команды — в одном ряду с таким игроком, как Питер Бонетти. От лица болельщиков «Челси» мы желаем Карло успехов в дальнейшей карьере — а двери «Стэмфорд Бридж» для него всегда будут открыты!

Прикрепления: 6162393.jpg (7.8 Kb)

35 29.01.2009, 19:36
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Челси 2 : 0 Миддлсбро
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Дата / время начала: 28.01.2009 21:45 EET (BST+2)
Зрителей: 40280
Арбитр: Ли Проберт
Голы
58. Саломон Калу 1:0
81. Саломон Калу 2:0
Составы
Петр Чех - Жозе Босингва - Алекс - Джон Терри - Эшли Коул - Джон Оби Микель - Михаэль Баллак - Фрэнк Лэмпард - Саломон Калу ( Деко, 82) - Флоран Малуда (Дидье Дрогба, 46) - Николя Анелька (Мирослав Стох, 89)

Четвертая подряд победа подняла настроение помощнику главного тренера Рэю Уилкинсу.

Дубль Саломона Калу после подачи угловых Фрэнком Лэмпардом впечатлил Рэя.

«Знаете, приятно видеть гол со стандарта на чужой стороне поля, - улыбнулся Рэй, вспоминая о наших проблемах в защите во время стандартных положений. - Мы давно не забивали с угловых в этом сезоне, приятно было увидеть сразу два таких мяча. Саломон хорошо себя проявил, отличный удар слету, а потом отличный удар головой из вратарской».

В перерыве Луис Фелипе Сколари заменил Флорана Малуда на Дидье Дрогба, и почти весь второй тайм они провели с Николя Анелька вместе.

«При этом мы не меняли нашу тактическую схему, мы играли как всегда, и не возникло никаких проблем. Николя смещался на правый фланг, но это никак не ущемляло его свободу».

«Мы опять вернулись к вопросу, могут ли они играть вместе? Да, могут. Они оба классные футболисты, они могут найти общий язык».

В перерыве возник какой-то спор между Сколари и помощником тренера «Боро» Малкомом Кросби, этот эпизод имел продолжение и после игры, когда наш тренер не пожал руку гостю после матча.

«Игра вышла очень эмоциональной, страсти пылали. Наши гости активно двигались около своей скамейки и около нашей. Не только на поле горели страсти, но и за полем. Все были вовлечены в игру и болельщики, и главные тренеры, и просто тренеры, в общем, все».

«Ничего особенного, подобное происходит почти каждую неделю. Я не увидел ничего особенного. Если бы рефери решил, что место Сколари на трибуне, он бы туда ушел, но рефери не принимал подобного решения. Сколари нормально отнесся к происходящему, рядом был четвертый рефери Стив Беннетт, так что все было под контролем».

Уилкинс также прокомментировал обращение к одному из наших футболистов, которое можно было услышать по ходу сезона, несмотря на кампанию, призывающую к всеобщему уважению в английской Премьер-лиге.

«Я побывал на многих стадионах. У нас в составе есть футболист мирового уровня, Фрэнк Лэмпард, который играет за нас каждые девять недель из десяти вот уже восемь с половиной лет. И на каком бы он стадионе ни играл, он всегда услышит в свой адрес: «Эй ты, толстый». И это уважение? Нет, это не оно, однако такое происходит на каждом стадионе».

«Он играет за сборную Англии, это английские болельщики так его называют. У нас тут социальная проблема, давайте будем честны. И лично я выступаю за уважение друг к другу».

Следующий матч мы проведем на «Энфилд Стэдиум» с «Ливерпулем», который сыграл сегодня вничью с «Уиганом». Уилкинс считает, что такой результат не говорит о наличии проблем у наших ближайших соперников.

«Важнейший матч будет в воскресенье. У меня и в мыслях нет, что «Ливерпуль» начинает сдавать. У них в составе полно футболистов мирового уровня, сомневаюсь, что их впереди поджидает спад».

«Мы беспокоимся только о самих себе. Мы поедем туда в хорошем настроении с желанием взять игру за загривок и победить. Мы каждый матч начинаем в хорошем настроении, потому что знаем, это помогает побеждать».

Тренер «Боро» Гари Саутгейт сказал по поводу поражения своей команды следующее: «Мы проиграли в результате двух стандартных положений, и именно это разочаровывает меня. Мы знали что в таких случаях нужно действовать максимально сконцентрировано, но то, как сыграли мои игроки в этих ситуациях выше моего понимания».
«Сейчас мы находимся не на том месте в турнирной таблице, на котором хотели бы находиться, но у нас выдались очень напряженные последние игры и не думаю, что хоть кто-то из специалистов и болельщиков ожидал, что мы получим что-нибудь в гостевом матче с «Челси». Но хочу заметить, что у нас есть игроки, которые могут вытащить нас из ситуации, в которую мы попали».


По поводу стычки главного тренера «синих» с его помощником, Саутгейт заметил:

«Сколари был очень раздосадован произошедшим на поле, когда по его мнению Шауки сыграл рукой, и Сколари стал махать в сторону главного рефери воображаемой красной карточкой. Кажется, он очень расстроился этим обстоятельством и даже не хотел пожимать мою руку после финального свистка, но это его дело».

Прикрепления: 4493430.jpg (15.6 Kb) · 9953284.jpg (12.8 Kb) · 1238936.jpg (16.9 Kb)

36 03.02.2009, 06:01
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Руководство «Челси» официально проинформировало о подписании арендного соглашения с 25-летним игроком «Интера» и сборной Португалии Рикарду Куарежмой до конца сезона.

Рикарду Куарежма родился 26 сентября 1983 года в Лиссабоне. Имеет цыганское происхождение. С детства выступал за лиссабонский «Спортинг», дебютировав в первой команде в сезоне 2001/02. В то же время в «Спортинге» начала восходить звезда Криштиану Роналду, который младше Куарежмы на полтора года и чуть позже начал заявлять о себе, но известность пришла к ним примерно одновременно. Синхронно эти два похожих по технике и амплуа футболиста и покинули «Спортинг».

Сезон 2003/04. Куарежма провёл в «Барселоне», и успешным его назвать нельзя: 22 матча, 1 гол, и тяжёлая травма, которая стоила ему Чемпионата Европы. А потом — возвращение в Португалию, где он снова «попал в струю».

С 2004 года Рикарду защищает цвета «Порту». Снова стабильный игрок основы, набирающая футбольную зрелость звезда команды и мечта других европейских грандов. Опять пошли вызовы в сборную, но в состав команды Сколари, едущей на ЧМ-2006 Куарежма почему-то всё-таки не попадает.

Зато на Евро-2008 он уже едет, но ничем особенным там не отличается: вышел на поле в конце второго матча против чехов, да сыграл в необязательном для португальцев поединке со швейцарцами. Тогда уже было вполне ясно: сравнение с Роналду сейчас будет не в пользу Куарежмы. Располагая почти такой же яркой техникой, он хуже видел партнёров, чаще немотивированно брал игру на себя, имел хуже поставленный удар. Что, впрочем, не отменяло его положительных качеств.

Под завесу летнего трансферного периода Куарежма оказался в миланском «Интере». Увы, и вторая попытка заиграть вне родной Португалии завершилась неудачей. В прессе его уже поспешили назвать худшим игроком Серии А, Жозе Моуринью доверял Рикарду очень мало — при этом не забывая упоминать о его хороших задатках. Мол, воспитывать его ещё надо…

Вот с такой непростой задачей теперь предстоит справляться Луису Фелипе Сколари. Воспитывать, работать, пытаться раскрывать талант. Если Куарежма в «Челси» заиграет, станет лидером — тогда и команда сможет за ним потянуться, тогда и вся наша игра, быть может, зацветёт новыми красками. Ну, а если нет… в конце концов, пока он у нас только на полсезона. Дальше — посмотрим…

Прикрепления: 1983330.jpg (8.7 Kb) · 2893673.jpg (12.4 Kb)


Сообщение отредактировал serhio - Вторник, 03.02.2009, 06:06

37 08.02.2009, 19:57
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Челси 0 : 0 Халл Сити
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Дата / время начала: 07.02.2009 17:00 EET (BST+2)
Зрителей: 41802
Арбитр: Ли Мэйсон
Голы

Составы
Энрике Илариу - Жозе Босингва - Алекс - Джон Терри - Эшли Коул - Джон Оби Микель (Жулиано Беллетти, 57) - Рикарду Куарежма (Дидье Дрогба, 63) - Михаэль Баллак ( Деку, 73) - Фрэнк Лэмпард - Саломон Калу - Николя Анелька

От «Челси» комментарии снова давал Рэй Уилкинс. Он начал с того, что принялся комментировать выкрики «You don’t know what you’re doing», которые звучали с трибун в сторону Сколари, и гудение трибун после финального свистка.

«Думаю, те, кто это исполняет — в меньшинстве. Кто-то завёл, а кто-то просто подхватил. Это их право, они за билет деньги платят. Платят большие деньги, и если хотят кого-то освистать, то пусть освистывают. Но говорить человеку, который столько добился в футболе, что он не знает, что делает — это надо быть чуток ненормальным».

«Такие слова неприятно слышать на любом стадионе. Сколари определённо знает, что делает. Он в футболе чёрт знает сколько времени, выиграл много трофеев. Так что всё это очень неприятно. Если мы делаем замены, то это с той целью, чтобы улучшить ситуацию на поле. Поэтому мы делали замены и сейчас».

«Надеюсь, он не понял, что они пели. Тренеры-иностранцы обычно крики с трибун не понимают. Сам я это ему не передам, ни к чему. И не хотелось бы больше слышать такие слова на нашем стадионе».

«Для нас каждая игра сейчас жизненно важна. Надеюсь, мы всё-таки выйдем на ровную дорогу. С такими талантливыми игроками, как у нас, нельзя говорить о том, что с чемпионством мы попрощались. Будем пахать, пока будет математическая возможность бороться за титул. “Манчестер Юнайтед” будет тяжело догнать, но постараемся. У них и игра в запасе, и очковое превосходство, так что всем будет тяжело за ними угнаться. Но мы ещё поборемся. Второе место нас не устроит, мы в нашем клубе боремся только за первое».

«Похоже, наши ребята начинают немного нервничать, когда не могут забить гол на первых минутах. Джон Терри в начале имел момент, который не реализовал. А если бы мяч тогда залетел в ворота — эмоции бы наверняка улеглись, и мы бы выиграли спокойно».

«Ситуация не катастрофическая. Да, мы расстроены, что не взяли три очка. Пыхтели, старались, создавали моменты, но гол так и не забили…»

Фил Браун:

«…А могли ведь и вырвать победу! Наш план игры был построен на сумме тяжёлой работы и везения у обоих ворот. Повезло нам на первой минуте, когда Джон Терри с ярда ударил выше ворот. Мало-помалу, во втором тайме волна пошла в другую сторону. Мы заиграли в хороший контратакующий футбол и создали моменты лучше, чем у соперника».

«Но всё равно, я рад тому, что мы не пропустили и показали феноменальное, потрясающее отношение к работе. Я, как тренер, с гордостью говорю: мы приехали сюда, мы старались, и мы могли победить».

«Каждый игрок команды заслужил похвалу. Мы могли победить в этом матче, но я рад и тому, что добыли очко».

Прикрепления: 8248274.jpg (35.0 Kb)

38 11.02.2009, 15:57
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Вчера Гуус Хиддинк, еще в понедельник вечером отрицавший факт переговоров с лондонским клубом, подтвердил, что и впрямь может отправиться на Туманный Альбион. Вечером в интервью специальному корреспонденту «СЭ» знаменитый голландский тренер посчитал нужным расставить точки над «i».

— Прежде всего, хочу официально заявить: речь ни в коем случае не идет о том, что я могу уйти из сборной России! — подчеркнул Хиддинк. — Я останусь и продолжу работу с командой, в которой чувствую себя легко и комфортно.

— Выходит, если вы окажетесь в «Челси», можно будет говорить о совмещении постов?

— Вы очень правильно сказали: «если». Я не исключаю такой вариант, но пока он в стадии проработки. Если все будет хорошо организовано, мой приход в клуб из Лондона действительно возможен. Окончательный ответ смогу дать вам через несколько дней.

— В России, полагаю, к варианту с совмещением многие отнесутся критически.

— Давайте обсудим эту ситуацию. Весной сборная проводит два отборочных матча — с Азербайджаном 28 марта и Лихтенштейном 1 апреля. Соберемся за пять дней до первой игры, то есть подготовиться сумеем нормально. Следующая встреча у нас 10 июня с Финляндией. К тому времени сезон для «Челси» уже завершится (чемпионат Англии заканчивается 24 мая. — Прим. «СЭ»). Как видите, никаких сложностей возникнуть не может.

— Дополнительной нагрузки не боитесь?

— В моей практике уже было совмещение — когда я одновременно возглавлял сборную Австралии и голландский ПСВ. У меня большой опыт работы с клубами, так что проблем возникнуть не должно.

— Вы общались с Романом Абрамовичем?

— Напрямую — пока нет, разговаривал с его представителем.

— Не считаете, что в сложившейся ситуации у российской сборной могут возникнуть дополнительные сложности?

— Уверен, ничего подобного не произойдет. Конечно, сочетать работу в клубе и сборной не так-то просто. Однако я с большой ответственностью отношусь к своему статусу главного тренера российской команды. Мы прошли большой путь, но многое еще предстоит сделать. За это время я встретил много замечательных людей, и мы обязательно продолжим сотрудничество. Мне очень нравится работать в России.

— Можете рассказать, почему вы решились на нынешний шаг?

— Как вы наверняка догадываетесь, ничего подобного я не планировал. Но в жизни бывают разные ситуации. «Челси» — большой клуб, который способен найти компромисс с российскими футбольными структурами. Главное, чтобы не пострадало дело.

— Возможен ли вариант, при котором мы уже в ближайшие выходные увидим вас на тренерской скамейке «Челси»?

— О, нет, это вряд ли. Не думаю, что все решится так быстро. Есть определенные процедуры, которые предстоит пройти. И потом, не вижу смысла говорить о чем-то утвердительно, пока нет окончательной ясности. Давайте немного подождем.

— Объявлено, что работать с «Челси» вы будете до лета. Возможно ли, что после этого продолжите сотрудничество с английским клубом?

— Мы говорили только о работе до конца нынешнего сезона. О том, что будет происходить потом, речи не шло. Но я в любом случае останусь в сборной России.

— В Лондоне выступают основные форварды российской сборной — Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. Выходит, теперь вы будете жить с ними в одном городе и сможете часто встречаться.

— Неплохо, правда? Я уже рассказывал вам, что на днях общался с Аршавиным по-английски. Уверен, что когда встречу Романа, то и с ним смогу поговорить напрямую. Он уже достаточно времени живет в Лондоне, чтобы научиться изъясняться на английском.

— В среду сборная России завершает турецкий сбор. Можете подвести предварительные итоги?

— Очень доволен тем, как мы поработали. Атмосфера в команде по-прежнему великолепная, план тренировок выполнен полностью. В среду проведем так называемый «маленький матч» — скорее всего, сыграем восемь на восемь, поскольку больше футболистов у нас нет. И разъедемся по домам, чтобы вновь собраться в конце марта.

— В недавнем интервью «СЭ» вы говорили, что из Турции собираетесь улететь в Москву вместе с командой. В связи с последними событиями ваши планы не изменились?

— Думаю, окончательно определюсь в среду утром. Возможно, улечу в Москву, хотя существует вариант, что мне надо будет отправиться в Амстердам.

Прикрепления: 1502315.jpg (13.3 Kb)

39 11.02.2009, 16:00
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Форвард «Челси» и сборной Кот-д’Ивуара Саломон Калу назван лучшим молодым футболистом 2008 года в Африке на церемонии, которая состоялась в нигерийском Лагосе. По всей видимости, африканцы были не против отдать эту награду даже игроку, которому исполнилось 23 года.

Дидье Дрогба и Майкл Эссьен, боровшиеся за звание лучшего игрока Африки, не получили награду. Её удостоился игрок «Арсенала» Эммануэль Адебайор, который стал первым в истории тоголезцем, удостоенным данного приза.

Майкл Эссьен также был включён в объявленную на церемонии символическую сборную Африки.

Прикрепления: 3079773.jpg (26.8 Kb)

40 12.02.2009, 16:51
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Вчера Майкл Эссьен впервые после серьезной травмы колена в сентябре присоединился к товарищам по команде на тренировочной площадке.

Напомним, что футболист из Ганы порвал переднюю крестообразную связку колена в матче сборной практически в начале сезона. С того момента он усиленно работал над восстановлением, но это были индивидуальные реабилитационные тренировки под надзором физиотерапевта Тьери Лорана.

В последнее время он уже выходил на поле Кобхэма поработать с мячом, но вчера 26-летнему футболисту впервые удалось вернуться в команду на общей тренировке - пусть и на той лишь ее части, где игроки не сильно контактируют друг с другом. К тому же многие футболисты основной команды все еще не вернулись после матчей сборных.

Как отмечают физиотерапевты команды, выздоровление игрока идет хорошими темпами. Но все же к полноценной тренировке Эссьен будет допущен чуть позже, к концу февраля, как это изначально и ожидалось. В перспективе, отмечается, что он может выйти на поле в промежутке от середины до конца марта.

Ждем с нетерпением, Эсси!

Прикрепления: 9874384.jpg (18.1 Kb)


Сообщение отредактировал serhio - Четверг, 12.02.2009, 16:53

41 12.02.2009, 21:25
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Сегодня днём новый тренер «Челси» Гуус Хиддинк прибыл на тренировочную базу клуба в Кобэме. Там его встретил Питер Кеньон, который ознакомил Хиддинка с тренировочной базой и представил его работникам клуба и игрокам. Затем Хиддинк вместе с президентом клуба Брюсом Баком понаблюдал за восстановительными процедурами, которые вернувшиеся игроки сборных проводили в бассейне, а также за тренировкой с участием остальных футболистов, проведенной Рэем Уилкинсом и Полом Клементом.

Затем к Хиддинку присоединились владелец клуба Роман Абрамович и директор Евгений Тенненбаум.

Прикрепления: 8631788.jpg (7.7 Kb)

42 13.02.2009, 15:07
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Лондонский "Челси" опубликовал отчет за минувший финансовый год, согласно которому убытки клуба составили 65.7 миллионов фунтов. Более трети этой суммы приходится на компенсацию тренерам за досрочное расторжение контрактов.

В заявлении "синих" говорится, что клуб "достиг рекордного оборота средств и третий год подряд сумел сократить убытки".

Согласно отчету, 23.1 млн. фунтов из вышеназванной суммы приходятся на компенсацию Жозе Моуриньо, Авраму Гранту, а также пятерым их помощникам, уволенным до истечения своих контрактов с клубом.

Данный отчет отображает ситуацию за последний финансовый год, окончание которого датируется 30-м июня. Таким образом, в итоговую сумму потерь не попала компенсация Луиса Фелипе Сколари, отправленного в отставку в понедельник. По слухам, бразильский специалист, проработавший с командой всего 7 месяцев, получит 7.5 млн. фунтов отступных.

Нельзя обойти вниманием, что "Стэмфорд Бридж" удалось серьезно сократить убытки. Если в сезоне 2004/05 они составили 140 млн. фунтов, то через год 80.2 млн. По данным на июль 2007 - 74.8 млн, а теперь и того меньше - 65.7 млн.

Суммарный оборот клуба вырос на 11.9% и составил 213.1 млн. Возросли и зарплаты игроков - со 132.8 млн. фунтов в сезоне 2006/07 до 148.5 млн. Суммарная денежная сумма, инвестированная Романом Абрамовичем в "Челси", составила уже 710 млн. фунтов.

Прикрепления: 9776882.jpg (9.3 Kb)

43 15.02.2009, 17:02
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуриньо заявил, что в будущем он бы хотел вернуться в лондонский "Челси", однако, конкретных сроков наставник называть не стал.

За 3 года, проведенных на "Стэмфорд Бридж", португальский специалист дважды выиграл Премьер-Лигу. В 2007 он покинул клуб, поссорившись с владельцем Романом Абрамовичем.

В данный момент Моуриньо работает с "Интером". Его команда лидирует в итальянской Серии А с 7-очковым отрывом. Тем не менее, тренер считает, что "Челси" навсегда останется для него родным домом.

"Если вы спросите меня, вернусь ли я когда-нибудь в "Челси", я отвечу "да, я думаю так". Мы были очень счастливы вместе", - цитирует Моуриньо Sky Sports.

Напомним, что буквально на днях "синие" представили своего нового рулевого, которым стал голландец Гус Хиддик. За менее, чем 2 года с момента ухода Моуриньо, клуб назначил уже третьего тренера. Португалец не стал скрывать, что эта ситуация его очень расстраивает.

"Я не нахожусь внутри, я всего лишь сторонний болельщик. Я тот, кто желает им добра, потому что это особенный клуб для меня, и у меня есть несколько близких друзей там. Я отношусь к их истории, они относятся к моей, поэтому я не могу радоваться тому, что за год и несколько месяцев они сменили ряд тренеров".

"Надеюсь, им удастся стабилизировать ситуацию и вернуться к завоеванию трофеев", - добавил 46-летний Моуриньо.

Прикрепления: 7162058.jpg (7.5 Kb)

44 17.02.2009, 18:27
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Вчера утром голландец, который на прошлой неделе только наблюдал за тренировкой перед победной игрой с «Уотфордом», в этот раз вместе с Рэем Уилкинсом и Полом Клементом самостоятельно руководил командой.

Сначала, голландец заставил ребят побегать – чтобы те согрелись. В Лондоне сейчас прохладно и моросит дождь. Далее, новый главный тренер «Челси», разделил футболистов на две команды, которые должны были играть на нестандартном, квадратном, поле и забивать в нестандартные ворота, которых было четыре штуки. В этом упражнении победу своей команде принес Саломон Калу, который забил победный гол. Матч закончился со счетом 2:1

Для футболистов, которые выходили в стартовом составе на «Викарэдж Роуд» на той неделе, тренировка на этом была окончена, остальная часть команды отрабатывала еще ряд моментов в рамках подготовки к встрече с «Астон Виллой».

Паулу Феррейра, как отмечают специалисты, был максимально задействован на левом фланге. Как предполагается, именно он заменит Эшли Коула на «Вилла Парк» в субботу. Ярким моментом тренировки, несомненно, стал удар Деку через себя, удар был похож на гол, который он забил «Болтону» в декабре. Хиддинку понравилось.

В тренировке не принимали участия Рикарду Куарежма, Мирослав Стох, Минейро и Франко Ди Санто, которые, как уже сообщалось, готовились к матчу дубля против «Портсмута».

Как сказал вице-капитан «синих» Фрэнк Лэмпард – «Ребята очень хотели произвести на нового коуча впечатление, поэтому старались изо всех сил».

После тренировки, Хиддинк сделал мало приятное замечание о том, что не все игроки на его взгляд находятся в приемлемом игровом тонусе, а некоторые даже откровенно нездоровы. Новый главный тренер хочет провести на этой неделе фитнес-тесты, чтобы окончательно определиться с состоянием игроков.

на сегодня, кстати, намечена открытая тренировка под руководством Хиддинка на «Стэмфорд Бридж».

Прикрепления: 4653291.jpg (15.8 Kb) · 5163686.jpg (15.2 Kb)

45 17.02.2009, 18:28
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Михаэль Баллак подтвердил, что он имеет регулярные разговоры с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем

Но он также категорически отрицал свою причастность к увольнению главного тренера «синих» Луиса Фелипе Сколари.

Как вы помните, проходила информация, что к увольнению бразильца свою руку приложили три игрока лондонцев. Назывались фамилии Баллака, Дрогба и Чеха.

А уже в день проведения первой тренировки, под руководством голландца, Баллак всячески пытался высказать свое восхищение новым тренером.

Баллак отметил , что это нормально для игроков «Челси» разговаривать с владельцем, но также удивился, когда услышал о том, что именно он замешан в увольнении Сколари:

«Я был удивлен, когда я услышал, о том, что по мнению некоторых людей я сделал. Я всегда очень хорошо относился к Сколари».

«Это нормально, когда игроки клуба разговаривают с директорами и владельцами. Люди в любом случае разговаривают между собой, независимо от удачного или нет матча. Я думаю, это будет происходить и при других тренерах в «Челси». Это нормально, что Роман приходит к игрокам в раздевалку и говорит с ними».

Баллак настаивает, что со Сколари он не имел никаких проблем, но согласился, что были трудности в понимании того, что бразилец пытался донести до игроков. Как оказывается, английский язык все-таки был неким барьером общения.

Баллак сказал: «Сколари был великим тренером. Язык не был проблемой, хотя иногда я чувствовал, что он хотел объяснить намного больше, чем он мог сказать со своим знанием английского».

В сравнении, с предыдущим тренером «синих», английский язык Хиддинка почти совершенен. Получается также, что у нового наставника есть полная поддержка Баллака, несмотря на тот факт, что присутствие голландского тренера вызывает в воображении немецкого полузащитника призраков прошлого.

Самая сладостно-горькая память о встрече с Хиддинком у Баллака, когда на Чемпионате мира 2002 года Германия играла со сборной Южной Кореи. Дохождение со сборной cо-хозяев турнира до полуфинала того Чемпионата мира, является возможно самым большим достижением голландца.

Но для Баллака, настоящим потрясением было то, что на 71 минуте полуфинального матча он получил предупреждение, которое автоматически ставило крест на его игре в финале турнира, а через 4 минуты он забивает гол, который выводит германскую сборную в финал. И каково это – осознавать, что именно благодаря тебе, твоя сборная будет играть в финале, но ты, к сожалению, там играть не сможешь. Безусловно это – один из драматических моментов футбола.

Тогда он сказал: «Моя мечта об игре в финале Чемпионата мира погибла, это - наиболее горькая пилюля для футболиста, которую нужно проглотить».

Теперь, находясь по руководством того человека, перед командой которого он оказался в некогда знаменательный день, Баллак надеется, что именно новый тренер внесет в их команду разнообразие и что-то новое.

Баллак сказал: «Я играл против него на Чемпионате мира в 2002 году, и я знаю, что он - опытный и очень сильный тренер. Он имел большой успех. Даже с такими командами как Южная Корея, Австралия и теперь Россия. Он вывел их совершенно на новый уровень. Вы могли видеть это на Евро 2008. Я думаю, что нечто подобное начнется и в «Челси».

Баллак признал, что оставшиеся 14 недель до конца сезона, конечно не идеальное время для тренера для реорганизации команды.

Но он так прокомментировал эту ситуацию: «Хиддинк – опытный парень, но и мы - опытные игроки. Мы хотим, чтобы у нас был успех и мы знаем как его добиваться. Не должно быть проблемой то, что мы хотим бороться и бороться за этот успех вместе».

Прикрепления: 2713216.jpg (14.2 Kb)

46 17.02.2009, 18:29
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
После просмотра матча резерва, тренер «синих» поделился с клубным телевидением планами в отношении молодежи: «Приятно видеть, что есть несколько молодых игроков, способных вызывать интерес на ближайшее будущее. Даже в большом клубе при хорошо укомплектованном составе нужно создавать для них место. За многообещающими парнями нужно следить всегда. Я и Рэй Уилкинс постоянно беседуем на эту тему. Если они активны и целеустремленны в работе, то мы без раздумий возьмем их в основу».
Прикрепления: 1247444.jpg (7.8 Kb)

47 18.02.2009, 14:47
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
В интервью клубному телевидению Джон Терри рассказал об изменениях, пришедших с Гусом Хиддинком: «Наступила новая жизнь и новые порядки. Он [Гуус] пришел с переменами и последние несколько дней мы выглядим острее. Поменялся темп. У него свои методы и своя тактика, которую он хочет донести до нас уже в первые три или четыре дня работы. Он уже воплотил некоторые вещи, но у него есть еще время и, я убежден, что Гуус добьется большей выгоды. Он стремится привить нам игру с большим давлением на чужой половине поля».

Очень непросто измениться в одночасье, особенно, учитывая время, которым располагает голландский специалист. Но, Терри целиком и полностью доверяет нашему наставнику: «Это тяжело. Тренер посмотрел видео, но не сказал, что мы прежде играли ужасно. Он хочет подкорректировать несколько вещей и идти своим путем. Когда новый тренер приходит, он не должен обращает внимания на прошлое, ведь нужно думать о сегодняшнем дне».

Вчерашняя открытая тренировка принесла много позитива.

«Это было великолепно, нужно чаще проводит подобные дни для болельщиков, им это по душе. При такой прекрасной аудитории, поэтому меньшее, что мы можем сделать – это пойти и раздать автографы, выразить свою признательность».

Прикрепления: 2714904.jpg (8.2 Kb)

48 24.02.2009, 13:11
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Известный американский иллюзионист Дэвид Блэйн встретился с футболистами « Челси» после одной из тренировок команды на домашнем стадионе - Стэмфорд Бридж. Клуб специально пригласил 35-летнего Блейна, чтобы тот своими фокусами отвлек футболистов от напряженного графика тренировок и соревнований. Встреча прошла после торжественного ужина в местном ресторане «Марко».

Сказать, что собравшаяся компания была впечатлена искусством мага - ничего не сказать. Известный иллюзионист не только показывал карточные фокусы, он выуживал из любого места монеты, выворачивал запястье на все 360 градусов и откусывал куски от винных бокалов. Футболисты, тренеры и руководство команды были очень впечатлены

35-летний Дэвид Блэйн известен благодаря своей «уличной магии». Начиная с 1999 года, иллюзионист показывал чудеса, среди которых заморозка во льду, 44-дневное заточение в ящике над поверхностью реки Темзы без воды и еды. Кроме того, Блэйн – обладатель мирового рекорда по задержке дыхания. Он пробыл под водой 17 минут и 4 секунды.

Прикрепления: 8219763.jpg (13.2 Kb) · 5922078.jpg (14.6 Kb) · 6336932.jpg (15.1 Kb)

49 25.02.2009, 21:30
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
В своем 200-том матче почти двухметровый голкипер лондонцев впервые появится на поле против команды своего товарища по сборной Павла Недведа. Также с большим нетерпением он жаждет сыграть против вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона –

основного конкурента Чеха на Олимпе мирового футбола. Ну и также чешскому голкиперу предстоит встреча с португальцем Тиагу, который был его товарищем по лондонской команде в первый его сезон на «Стэмфорд Бридж»

Присоединившись в возрасте 22-х лет в 2004 году к «синим», бывший вратарь «Ренна», а прежде пражской «Спарты», многому учился у Карло Кудичини, но очень быстро проявил себя и обошел своего учителя. Стал неотъемлемой частью команды, получившей первое чемпионство за 50 лет.

Этот триумф остается самым ярким моментом в карьере Чеха, но он уже ждет 200-ого выхода в составе «синих».

«Две сотни игр это не мало, это значит, что, если я не был травмирован, я был достоин выйти на поле, и тренеры позволяли мне это, поэтому я рад. Если я проведу еще 200 матчей, я буду еще больше рад», - улыбается он.

«Важна каждая игра, всегда запоминаются финалы, игра с «Болтоном», например, когда мы получили первый титул, но это не все, есть такие игры, которые помогают завоевать титул, поэтому каждая игра за клуб, не важно, в каком соревновании, запоминается».

«В футболе надо быть в форме, и если я буду в форме, то проведу еще 200 матчей, почему нет?» - размышляет голкипер.

Конечно, он бы предпочел, чтобы эта встреча проходила в Турине, чтобы ответная игра была уже дома, но провалы на групповой стадии позволили «синим» выйти в плей-офф только со второго места, поэтому лондонцы будут играть дома в среду, а уже через две недели отправятся в Италию.

«Всегда лучше, когда играешь второй матч дома, кажется, что в стенах родного стадиона можно горы свернуть, если будет надо. Мы проиграли два полуфинала на выезде в ответных матчах и выиграли один дома», - вспоминает Чех.

«Поэтому можно сказать, что у «Ювентуса» есть некоторое преимущество, но надо прорываться, мы сделали это с мюнхенской «Баварией» в 2005 году, мы сможем и с «Ювентусом» в этом году. Надо верить в лучшее, если очень веришь и получаешь хороший результат, то уже оказываешься в более выгодной позиции, и тогда во втором матче, неважно, где ты играешь, ты можешь выиграть и пройти в следующий раунд».

На пути победы «Челси» может стеной встать надежный, как скала, Буффон, победитель Чемпионата Мира в 2006 году и очень уважаемый Чехом человек.

«Он уже 12 лет играет в высшей лиге, вряд ли можно вспомнить хоть один плохой сезон у него. Все могут совершать ошибки и проводить вполне посредственные матчи, но он тут уже 12 лет и всегда хорошо играет» - говорит голкипер «Челси»: «Надо признать, это нелегко - играть каждый год на том же уровне».

Чех играл против Буффона на Чемпионате Мира в Германии в 2006 году, но одного игрока «Юве» он знает очень хорошо, но еще на поле с ним не встречался.

«Никогда не играл против Недведа. Очень этого жду, я играл с ним за сборную много раз, есть еще Зденек Грыгера, но когда я играл со своей главной командой в первом дивизионе, он был в пражской «Спарте», поэтому это для меня не ново, но я никогда не играл против Недведа».

«Я разговаривал с ним, он очень возбужден и жаждет мне забить. Он далеко не юный игрок, единственная вещь, которую он не выиграл в карьере - это Лига Чемпионов. Он знает, что это его шанс, и он не хочет его упускать. Целое поколение игроков в «Юве» скоро повесит бутсы на гвоздь, например, Дель Пьеро, поэтому все молодые игроки очень стараются зарекомендовать себя»

Прикрепления: 6319702.jpg (17.8 Kb)

50 25.02.2009, 21:31
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Все больше и больше усиливаются слухи, которые доносят до нас, что кажется вскорости исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон сменит клуб и место работы. В настоящее время усиленно циркулирующие слухи связывают его имя с командой «Манчестер Сити». То есть получается, что Питер вернется в город своей прежней работы, но только немного поменяет стадион. Подкрепляются эти слухи сообщениями о том, что его старые работодатели – компания Umbro, находятся на стадии подписания и обнародования нового прибыльного контракта с этим клубом.
Как сообщается, Umbro, нанял 200 новых сотрудников, для того чтобы справиться с этим новым контрактом. У «Сити» в настоящий момент действует четырехлетний контракт с Le Coq Sportif, который был заключен 2 года назад, на сумму 10 миллионов фунтов-стерлингов.

Кеньон, нынешнее положение которого в «Челси» нельзя назвать незыблемым, пошатнул свои позиции, еще и после увольнения Луса Фелипе Сколари. Как вы помните, когда проходило это увольнение, Кеньон находился якобы в отпуске. И вполне вероятно, что Кеньон сможет «дать уговорить себя» богатым шейхам осуществить этот переход. Также стоит напомнить, что до начала своей работы в футбольных клубах («Челси», а до этого «Манчестер Юнайтед») был руководителем, как раз компании Umbro.

И еще…как утверждают интриганы, Питер, тогда отличался тем, что был болельщиком … именно «Манчестер Сити»

Прикрепления: 9162955.jpg (11.5 Kb)

51 26.02.2009, 19:28
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Челси 1 : 0 Ювентус
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Дата / время начала: 25.02.2009 21:45 EET (BST+2)
Зрителей: 38079
Арбитр: Олегариу Бенкеренса
Голы
12. Дидье Дрогба 1:0
Состав
Петр Чех - Жозе Босингва - Алекс - Джон Терри - Эшли Коул - Джон Оби Микель - Фрэнк Лэмпард - Михаэль Баллак (Майкл Мансьенн, 81) - Саломон Калу (Флоран Малуда, 72) - Николя Анелька - Дидье Дрогба

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк:

«Думаю, мы начали матч очень здорово. В первые 20 минут мы обрушили прессинг на соперника и забили действительно отличный мяч. Мы должны были забить, может, еще, чтобы вздохнуть еще более свободней. Давайте быть честными, в последний отрезок матча мы достаточно настрадались».

«Нам все еще нужно помногу работать над тем, чтобы иметь больше контроля в игре, даже в таком жестком матче. «Ювентус» не такая простая команда, она очень умная. Тем не менее, мы должны были больше контролировать ситуацию, чтобы не произошло того, что не понравилось в последнем отрезке игры», – добавил он.

Хиддинк также вновь подтвердил, тот факт, что игроки, доставшиеся ему от Луиса Фелипе Сколари, не достаточно готовы физически и не могут играть в высокоскоростной и атлетический футбол. И поэтому, указал он, во многом благодаря данному фактору и был вызван некий спад, который все могли наблюдать во втором тайме:

«Сейчас игроки не на первоклассном физическом уровне. Да они готовы к играм, но не находятся в оптимальной форме. Они на высоком уровне, но не на вершине готовности. Это именно та проблема, над которой нам всем предстоит продолжить работать».

Наставник лондонцев, даже казалось, был просто разъярен тем фактом, что команда попросту отбивалась во втором тайме: «Я удовлетворен, что мы победили, но, честно говоря, я совсем не удовлетворен игрой. Мы хорошо начали, но после быстрого забитого мяча, мы слишком далеко стали играть от ворот соперника. Мы стали глубоко прижиматься к своим воротам и много нервничали. Отчего нередко случался брак в передачах и взаимодействии. «Ювентус», безусловно, доминировал во второй половине, но к счастью не создал достаточно острых моментов. Я рад, что наши ворота остались сухими. Я разочарован функциональными возможностями команды, но мы постараемся это улучшить»

Наставника «Ювентуса» и бывшего наставника «Челси» - Клаудио Раньери на Стэмфорд Бридже приветствовали аплодисментами поклонники «Челси», и как утверждают среди них было немало его сторонников, которые возражали против его увольнения с поста главного тренера «синих» пять лет назад.

Раньери заметил: «Я был чрезвычайно счастлив, потому что аплодисменты показывают, что болельщики не забыли меня. Люди имеют тенденцию забывать все очень быстро, и я бы хотел поблагодарить их за их отношение».

После игры наставник «бьянконери» выглядел чрезвычайно расстроенным:

«Безусловно, мы хотели выиграть. Именно победа - была наша установка на эту игру. Джанлуиджи [Буффон] сказал мен после игры, что после проведенных игр против английских команд, он с уверенностью может сказать, что сегодняшняя игра была лучшая. Откровенно говоря, я предпочел бы сыграть намного хуже, но в тоже время выиграть этот матч. «Чесли отменно играет в гостевых матчах, поэтому мы попытались получить какое-то преимущество перед ответным матчем.

А вот полузащитник «бьянконери» Мауро Каморанези, который не очень лестно отзывался о лондонцах во время своего предматчевого интервью, получил травму в начале второго тайма и покинул поле на 52-й минуте с повреждением задней поверхности бедра уже при счете 1:0 в пользу лондонцев. Полузащитника сборной Италии заменил Марко Маркьонни.

В течение этого сезона Каморанези получил уже несколько травм различного характера

Прикрепления: 6411493.jpg (19.3 Kb) · 5130327.jpg (12.6 Kb) · 6586982.jpg (21.9 Kb)

52 04.03.2009, 18:48
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Портсмут 0 : 1 Челси
Стадион: "Фрэттон Парк" (Портсмут)
Зрителей: 20326
Арбитр: Фил Дауд
Гол
79. Дидье Дрогба 0:1
Состав
Петр Чех - Жозе Босингва - Алекс - Джон Терри - Эшли Коул - Джон Оби Микель (Жулиано Беллетти, 56) - Михаэль Баллак (Майкл Мансьенн, 90) - Фрэнк Лэмпард - Саломон Калу (Рикарду Куарежма, 60) - Дидье Дрогба - Флоран Малуда

В сложном матче на «Фраттон Парк» «Челси» добивается при Гусе Хиддинке четвертой победы подряд. Но прошедший матч показал, что даже тонущие команды готовы сражаться не на живот а на смерть. На это раз за соперников еще выступало и поле.

Главный тренер «сини» Гуус Хиддинк: «Мы немного сократили отставание от «Юнайтед», но у них все же игра в запасе. Безусловно, они – опытная команда, но для текущего розыгрыша очень здорово, что большинство команд находящихся в верхней части таблицы чувствуют постоянное давление со стороны своих преследователей».

«Что мне нравится сейчас в команде, это то, что игроки реагируют. Они теперь выглядят совсем не равнодушными. Они изо-всех сил предпринимают дополнительные усилия над собой, чтобы добиться желаемого результата. И тем более приятно видеть результат этих усилий».

Хотя тренер «Челси» весьма прагматичный человек и он достаточно реалистично представляет, что возможности «Челси» в погоне за «Манчестером Юнайтед» являются весьма призрачными, но его слова и настрой хорошо передают всю ментальность голландского специалиста.

Хиддинк добавил: «При игре в столь трудных обстоятельствах мы удовлетворены этой победой. Для меня пока трудно говорить об изменении в игровом тонусе Дидье Дрогба, да он и сам знает, что не забил много голов, которых от него ждали, в этом сезоне».

«Забитый гол избавляет игрока от напряжения, когда ты все ждешь, ну когда же забьешь. Когда игрок играет в таком состоянии, то это в большинстве случаев очень негативно действует на игрока. Ну а когда наконец ты забиваешь – конечно, это эмоциональный взрыв».

Комментарии главного тренера лондонцев после матча: news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/match_of_the_day/7922526.stm

Тучи над нынешним тренером «Поммпи» - Полом Хартом вроде на время разошлись, ведь на днях клуб объявил, что не ищет ему замену. По крайней мере, до конца сезона. Хотя матч с лондонцами вряд ли улучшит его имидж.

Пол Харт сказал после матча: «Конечно этот проигрыш – определенно неутешительный результат для нас, но я думаю, что это мы проделали огромную работу. У нас была определенная стратегия на этот матч, и игроки строго придерживались ее. Мы создали возможности в матче, но против команд - лидеров Премьер – лиги такие возможности нужно использовать наверняка».

«Я думаю, что, у нас была возможность победить в этом матче, но игра Чеха в паре эпизодов была просто блестящей. Думаю, что в этой игре мы заслужили хотя бы одно очко. Сейчас у нас в раздевалке находится много разочарованных игроков, которые считают, что заслужили немного больше».

«Да, у нас сейчас очень непростой период Нам нужно набраться храбрости и показывать такую игру в оставшихся матчах, какая была у нас сегодня».

«Мне кажется, победа для «Челси» досталась слишком легкой ценой. Но, несмотря на не очень хороший для нас результат, я счастлив продолжить работу в клубе».

Комментарии Пола Харта после матча: news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/match_of_the_day/7922584.stm

Прикрепления: 3489499.jpg (14.8 Kb) · 6324871.jpg (12.9 Kb)

53 07.03.2009, 20:17
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Ковентри Сити 0 : 2 Челси
Стадион: "Ricoh Арена" (Ковентри)
Дата: 07.03.2009
Зрителей: -
Арбитр: Стив Беннетт
Голы
15. Дидье Дрогба 0:1
72. Алекс 0:2
Состав
Петр Чех - Жозе Босингва - Алекс - Джон Терри - Эшли Коул - Джон Оби Микель (Майкл Эссьен, 65) - Фрэнк Лэмпард - Михаэль Баллак - Флоран Малуда - Дидье Дрогба (Франко Ди Санто, 80) - Саломон Калу (Рикарду Куарежма, 46)

Гуус Хиддинк:

«Дрогба — опасный игрок. Он много работает и он очень полезен команде. Ему ещё есть над чем поработать, но над недостатками он работает на отдельных занятиях после тренировок, и ему нравится».

«До игры с “Юве” ещё много времени, и у меня будет возможность решить, выпускать Эссьена, или нет. Хорошо, что он снова в команде. Сегодня, как вы видели, он отыграл 30 минут, но ему ещё нужно встроиться в ритм игры. У других игроков с ритмом всё в порядке».

Крис Коулмэн:

«Нельзя такому сопернику дарить такие шансы, как тот, что привёл к первому голу. Дрогба сыграл в завершении атаки хладнокровно. После этого, я считаю, мы неплохо давили, но во многом не везло: просто мяч не отскакивал в нужную сторону».

«Это была самая важная игра нашего клуба со времени открытия стадиона. Но надо двигаться дальше. Во вторник будет тяжёлый матч против “Бристоль Сити”, но надо к нему готовиться. Пора возвращаться к реальности»

Прикрепления: 4758765.jpg (13.8 Kb)


Сообщение отредактировал serhio - Суббота, 07.03.2009, 20:28

54 09.03.2009, 18:21
Пеле на....

Регистрация:
09.03.2009
Группа:
Чунин
Сообщений:
79
Награды:
0

Репутация: 15
чех супер


55 14.03.2009, 18:40
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Гуус Хиддинк, после пятничной тренировки в Кобэме сказал журналистам:

«Я вполне удовлетворен вкладом всех игроков, но я также счастлив, что выбор расширяется. Теперь я могу использовать больше игроков, причем не для того, чтобы давать другим отдых – это не основное основное намерение. А для того, чтобы определенные футболисты вернули себе прежнюю форму к финальному этапу, который уже близок».

Это, судя по всему, должно означать больше матчей для Майкла Эссьена, Рикарду Карвалью (которого с большой долей уверенности мы увидим на домашнем стадионе «синих») и Деку, которые как раз плотно заняты восстановлением своих прежних качеств после травм и которые в последнее время частично задействованы в играх.

Главный тренер «синих» продолжил:

«Михаэль Баллак очень точно подметил недавно, что под руководством Луиса Фелипе Сколари в начале сезона клуб показывал отличные результаты, а где успех - там и единство. Всегда интересно другое: как люди реагируют на неудачи после одного-двух проигрышей».

«Я сразу сказал, что для продолжения борьбы в лиге мы должны выигрывать все матчи. Пока мы в графике. К сожалению, «Манчестер Юнайтед» несколько не соответствует графику, который я бы хотел видеть. То есть клуб справляется отлично и не допускает ошибок. Это очень опытная команда - и за это лидеров их стоит уважать. Но я с нетерпением жду матча между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем», потому что не считаю, что результат этой игры можно предугадать заранее». «Ливерпуль» весьма целеустремлен, так что если он сможет подпортить «МЮ» жизнь, это будет нам на руку и привнесет в финал гонки еще больше интриги и азарта».

«Манчестер Юнайтед» также сильно рвется к титулу, так что в случае победы может счесть, что одним противником в лиге у него стало меньше".

А вот что думает Хиддинк о «Манчестер Сити».

«Нет ничего невозможного, особенно, когда достает сил. И все же у команд, обладающих большим опытом борьбы за первые места, всегда есть преимущество этого самоощущения - понимания себя, как одного из лучших, а значит, постоянного стремления выигрывать у всех».

«Это очень ценное качество, и биться с такими клубами, которые высококлассно организованы и добиваются своего, весьма сложно. Если такие клубы справляются со своим положение и управлением, то выходить с ними один на один тяжело, но всегда интересно, когда новые силы вступают в борьбу за титул».

«Манчестер Сити» обладает необходимыми возможностями показать, что способен на многое. Не всегда это вопрос денег, иногда большее значение имеет гармоничность команды. В любом случае, всегда нужно быть очень аккуратным и расчетливым по отношению к новым игрокам, которых покупаешь».

По поводу слухов, которые говорят, что капитаном «синих» интересуется как раз «Манчестер Сити», главный тренер «Челси» признался, что ему сложно понять, как можно потратить на приобретение футболиста 100 миллионов фунтов. Кажется, именно такую сумму предлагает за Джона Терри «Манчестер Сити»:

«Я вряд ли являюсь подходящей кандидатурой для того, чтобы обсуждать подобные суммы. Я не вижу связи между огромными деньгами и игрой футболистов. Для меня это все очень странно.

К этому вопросу можно отнестись философски. Оценивать игрока в 1 фунт или 200 миллионов? Стоит ли вообще тратить большие деньги на кого-то, чтобы он играл за твой клуб? Возможно, некоторые именно так и думают, но у меня нет ответа на этот вопрос. Мне сложно сказать – действительно ли тратить на игрока 100 миллионов фунтов аморально, а 50 миллионов – нет.

Я могу представить, что Джон Терри останется в «Челси» до конца карьеры. В этом вопросе есть нечто более важное, чем деньги. Есть культура клуба, его история. «Челси» ясно дал понять, что хочет продолжить работу с Джоном так долго, как это только возможно».

Защитник «синих» Рикарду Карвалью: «У меня был сложный сезон, потому что я долго отсутствовал, мне пришлось восстанавливаться, как можно быстрее, и стараться максимально быстро вернуть себе форму и скорость, чтобы помочь товарищам. Для меня это было сложно, все чувствуют себя лучше, когда играют в каждом матче, в этом году я долго отсутствовал из-за травмы. Такого, как в этом сезоне, у меня еще не было».

«Я должен быть сильным, у меня есть возможность практиковаться и играть постоянно теперь, и я буду в форме, когда буду нужен тренеру. Я могу начать играть сейчас и помогать команде, у нас впереди серьезные встречи и крупные соревнования».

По поводу завтрашнего соперника, 30-летний защитник заметил: «Они купили сильных игроков, надеюсь, они станут сильней, потому что для АПЛ будет лучше, если будет еще одна команда, которая будет бороться за лидерство».

«Приятно видеть команду, которая хочет стать сильней и лучше. Шон Райт-Филлипс и Уэйн Бридж просто фантастичны, мы знаем их по «Челси», они доказали, что у них есть класс. Если они будут и дальше покупать таких игроков, как Шон и Уэйн, они будут очень сильны»

Прикрепления: 3053256.jpg (20.6 Kb) · 6104897.jpg (10.3 Kb)

56 22.03.2009, 20:49
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Тоттенхэм Хотспур 1 : 0 Челси >:)
Стадион: "Уайт Харт Лейн" (Лондон)
Зрителей: 36034
Арбитр: Майк Дин
Гол
50. Лука Модрич 1:0
Состав
Петр Чех - Жозе Босингва - Алекс - Джон Терри - Эшли Коул - Майкл Эссьен (Флоран Малуда, 76) - Михаэль Баллак - Фрэнк Лэмпард - Жулиано Беллетти (Рикарду Куарежма, 61) - Дидье Дрогба - Николя Анелька

Гуус Хиддинк:

«Не могу протестовать против такого результата — он был по игре. Мы поплатились за слабую игру в обороне в начале второго тайма: первые десять минут мы проспали, потому и подпустили соперника. А ведь перерыве мы говорили об этом: с самого начала тайма “Тоттенхэм” начнёт прибавлять. Я это специально подчёркивал».

«Эти 10 минут, которые мы потеряли — профессиональные футболисты, игроки сборных просто не должны себе такого позволять. Надо всегда чувствовать, что у тебя на кухне горит, и там тушить огонь».

«В конце игры мы начали сильно давить на ворот Гомеса, и он сделал как минимум один отличный сэйв, когда отбивал удар Алекса. Я пригласил Гомеса в “ПСВ” из Бразилии, и я хорошо с ним знаком: в первое время ему и там было тяжело. Но он прекрасный спортсмен, и когда надо — способен приносить команде очки».

«Бывают такие дни, о которых особенно сожалеешь, когда борешься за чемпионство. Мы ещё не сдаёмся, но сегодня была идеальная возможность приблизиться к “Манчестер Юнайтед”, а мы ей не воспользовались. Мы не можем себе позволить терять ни два, ни три очка ни в одном матче, если хотим их догнать, а сегодня мы проиграли, и это был тяжёлый удар. Будем говорить честно: если не выигрывать в такие дни, как сегодняшний, то винить в этом нужно только себя».

«У нас ещё открыты две другие дороги к трофеям, поэтому из сегодняшнего поражения мы должны извлечь большой урок, если хотим не оступиться на них».

Харри Реднапп — о голе Модрича:

«Это было прекрасное завершение комбинации в исполнении нашего великолепного малыша. Он замечательный игрок — считаю, один из лучших в мире. Он очень талантливый и с большим сердцем, и он прекрасный футболист».

«Когда бил по воротам Джон Терри, я был уверен, что это гол. Но наш вратарь каким-то невероятным образом отбил этот мяч. Он очень хорошо сейчас играет».

«Если мы при нашем нынешнем турнирном положении вылетим — посадите меня в психушку. Мы прекрасно сейчас играем, и до полной гарантии выживания нам осталась примерно одна победа. Будем идти дальше, и посмотрим, как мы закончим этот сезон»

57 27.03.2009, 21:22
Чунин

Регистрация:
29.12.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
204
Награды:
0

Репутация: 7
серхио ты слишклм много информацыи вылыжуеш а где обсждение???


58 28.03.2009, 16:10
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Quote (amidamaro)
серхио ты слишклм много информацыи вылыжуеш а где обсждение???


А кто вам мешает обсуждать

59 09.04.2009, 04:30
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Ливерпуль 1 : 3 Челси %) ;)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль)
Зрителей: -
Арбитр: Клаус Бу Ларсен
Голы
6. Фернандо Торрес 1:0 39. Бранислав Иванович 1:1
62. Бранислав Иванович 1:2
67. Дидье Дрогба 1:3
Состав
Петр Чех - Бранислав Иванович - Джон Терри - Алекс - Эшли Коул - Майкл Эссьен - Михаэль Баллак - Фрэнк Лэмпард - Саломон Калу - Флоран Малуда - Дидье Дрогба (Николя Анелька, 80)

Гуус Хиддинк:

«Когда играешь на поле “Ливерпуля”, то всегда знаешь, что это будет нелёгкая работа. Многие команды осознали это после поездок на “Энфилд”. Могу признать: результат неожиданный, но победу мы всё-таки заслужили, и мы очень рады».

«Начали мы неуверенно, работа в защите оставляла желать лучшего. Мы слишком легко дали сопернику забить — но за то, как моя команда отреагировала на этот гол, я могу говорить ей только комплименты. Мы сразу же дважды имели шансы сравнять счёт. Потом мы забили с хорошо разыгранного стандарта, и наша команда просто излучала уверенность».

«Сравняв счёт, мы не отсиживались в обороне и не довольствовались ничьей. Мы чувствовали, что можем забить больше, и нам это удалось».

«Мы нащупали уязвимые точки в построениях нашего соперника и воспользовались ими. Мы обсуждали это в перерыве, мы говорили о том, что нужно продолжать действовать в том же духе».

«Я был очень рад за Ивановича. После перехода в такой клуб, как “Челси”, футболисту бывает нелегко пробиться в основу. Но Бранислав упорно работал на тренировках и демонстрировал свой характер».

«Мы хорошо поработали над удержанием главных орудий “Ливерпуля” — Джеррарда и Торреса, над разрушением комбинационного треугольника, который они образуют с Арбелоа. Также чувствовалось, что из их схемы зональной обороны при подаче угловых можно извлечь выгоду, что и было сделано».

«Нам было нужно научиться не только работать в защите, чтобы нейтрализовать Джеррарда и Торреса, но и соперников заставлять попотеть ради обороны собственных ворот. Цель была забить — а то, что получилось забить три гола — это уже просто шикарно».

«Нам и сейчас нужно сохранять максимальную концентрацию. Это был только первый матч, и если мы считаем, что во второй игре можно будет расслабиться, то я скажу, что этого не будет. “Ливерпуль” в прошлом уже доказывал, что способен на невозможное. И нужно постараться обойтись без этого».

Рафаэль Бенитес:

«Очевидно, что в ответной игре будет очень сложно. Но всё может произойти. Нам придётся провести очень хороший матч против очень хорошей команды и забить ей три мяча. Но надо верить, что у нас получится — мы же забили четыре “Манчестеру”, так что мы знаем, на что способны».

«Мы начали игру хорошо, но после гола у нас не очень шла игра в пас. Мы часто теряли мяч, а игроки “Челси” хорошо комбинировали. Мы поплатились за то, что недооценили их уровень игры на втором этаже. Гол со стандарта мы пропустили не из-за того, что использовали зональную систему, а из-за индивидуальных ошибок игроков».

«В субботу у нас следующая важная игра с “Блэкберном”. Премьер-лига — это уже другой турнир, и нужно к нему быть готовым».

«Игра ”Челси” нас не удивила. Очевидно, что они уверены: именно за этот трофей они сейчас должны бороться».

Петр Чех:

«Прекрасный результат, хотя матч для нас начался неудачно — мы уже на первых минутах уступали в счёте, а этого хотелось меньше всего. Впрочем, мы дали достойный ответ. Бранислав забил два очень важных мяча со стандартов. Второй гол был забит как нельзя более вовремя. А третий получился благодаря тому, что “Ливерпуль” начал идти ва-банк и открыл пространство для контратаки. Считаю, что мы получили отличное преимущество перед домашней встречей».

«Сыгран только первый матч. 3:1 — отличный результат для первого матча, но нужно провести и вторую игру. Впрочем, теперь мы фавориты на выход в полуфинал, потому что три гола им забить всё-таки будет сложно».

Джона Терри попросили прокомментировать эпизод, в котором он столкнулся с Хосе Рейной в борьбе за мяч и получил жёлтую карточку, которая оставила его за бортом ответной встречи:

«Я прыгал на мяч, я всегда так играю. Потом я ещё говорил с Рейной, и он согласился, что жёлтой карточки там не было. Он знал, что я уже висел на карточках, и честно мне всё сказал. Это мне напоминает предупреждение, которое Хаби Алонсо получил несколько лет назад после столкновения с Гудйонсеном — он после той игры плакал. Так что я расстроен»

60 15.04.2009, 03:09
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Челси 4 : 4 Ливерпуль %) %) %)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Зрителей: 38286
Арбитр: Луис Медина Канталехо
Голы
19. Фабиано Аурелио 0:1
28. Хаби Алонсо (пенальти) 0:2
51. Дидье Дрогба 1:2
57. Алекс 2:2
76. Фрэнк Лэмпард 3:2
81. Лукас Лейва 3:3
83. Дирк Кюйт 3:4
89. Фрэнк Лэмпард 4:4

Состав
Петр Чех - Бранислав Иванович - Алекс - Рикарду Карвалью - Эшли Коул - Майкл Эссьен - Михаэль Баллак - Фрэнк Лэмпард - Саломон Калу (Николя Анелька, 36) - Флоран Малуда - Дидье Дрогба (Франко Ди Санто, 90)

Гуус Хиддинк:

«Сначала мы уступали 1:0, потом 2:0 — конечно же, мы волновались. Мы могли сделать игру в первом тайме уже тем, что не пропустили бы гола, но если ты отсиживаешься в обороне и вжимаешься в ворота — ты напрашиваешься на проблемы. Это нас беспокоило. Слишком много уважения выказали сопернику в первом тайме. Сели в защиту, чем создали только видимость безопасности. Но это вопрос тактики, а нужно обратить внимание ещё и на единоборства: в первом тайме было проиграно слишком много единоборств. Это плохо — нельзя вступать в единоборство без настроя, тут речь не только о тактике, но и о психологии. Мы договорились, что во втором тайме такого быть не должно».

«Поэтому мне и нравится работать с этой командой: игроки реагируют на мои слова, и они знают, что всегда могут собраться и забить гол. К счастью, мы разозлились и ответили как следует. Вот это мне во втором тайме понравилось».

«К счастью, у игроков было понимание, что дела идут неважно. Мы играли против команды, которая может показывать прекрасный футбол, и если давать ей слишком много пространства, то будет очень нелегко».

«Калу в прошлом сделал много хорошего, но его замена была тактической. Анелька вышел на фланг потому, что он всегда может прорваться в штрафную. Когда проигрываешь 2:0, можно ждать, пока счёт станет 3:0, но я предпочёл провести замену. Замену в полузащите, а не в обороне. Если выпустить лишнего защитника, то с ним потом будут одни проблемы. Мы же сделали тактическую перестановку, которая дала возможность обострить игру и прижать соперника».

«Петр Чех — очень умный и самокритичный вратарь. Он был недоволен своей игрой против “Болтона”, хотя там к голам приводили целые серии ошибок до его вступления в игру. Тем не менее, он критично относится к себе даже после идеальных игр, и, конечно, он понимает, что и сегодня у него была не лучшая игра. Были моменты, когда чувствовалась неуверенность в его действиях, но ведь имеет и вратарь право на ошибку. Любая ошибка вратаря может привести к голу, но это не значит, что наш вратарь стал хуже. У каждого человека бывает период, когда он не в лучшей форме. Если у игрока не задалась игра — это ещё не значит, что его обязательно надо менять».

«”Барселона” — очень продвинутая команда с мастеровитыми игроками, которые умеют держать темп игры. Матч с “Барселоной” пока ещё не занимает мои мысли, но стиль игры этой команды мне давно нравится. Она приобретает игроков, за которыми интересно наблюдать, она проповедует яркий, атакующий футбол».

«Проблемой может стать отсутствие Эшли Коула, но у нас есть время подумать над решением».

«Конечно, тренер очень переживает, когда он отвечает за всех, и все хотят пройти дальше. Если эти страдания подобным образом компенсируются, то, конечно же, желание связать себя надолго с этим клубом возникает. Но вы же знаете мою ситуацию… Сегодня была игра, в которой оба соперника допустили много ошибок, поэтому с каждым голом становилось всё веселее. Вверх-вниз, снова вверх, и снова вниз…»

Рафаэль Бенитес:

«Мы расстроены: забили четыре гола в гостях, провели превосходный матч, и всё равно не прошли. Я горжусь и игроками, и болельщиками — они вели команду вперёд всю игру».

«Когда мы забили второй гол, у команды появилась уверенность в себе. После гола “Челси” я всё ещё надеялся на победу, но всё-таки у “Челси” игроки самого высокого класса, и за любую ошибку они наказывают».

Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Поиск: