Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Chelsea
601 03.03.2010, 20:15
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Чех пропустит матчи с "Вест Хэмом" и "Сток Сити"

Как стало известно нашему источнику, вратарь лондонского "Челси" Петр Чех стопроцентно не примет участия в двух предстоящих поединках со "Стоук Сити" и "Вест Хэмом". Однако есть вероятность того, что чешский вратарь сможет принять участие в ответной встрече 1/8 финала лиги чемпионов с миланским "Интером".

602 03.03.2010, 20:16
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эшли Коул может покинуть футбол

Издательство The Mirror сообщает, что Эшли Коул не согласен с наказанием Романа Абрамовича в размере 400 тысяч фунтов. И его протест настолько суровый что игрок может покинуть команду и даже сам футбол. У игрока сломана лодыжка, поэтому в этом сезоне защитник не сможет принять участие.

Напомним сущность скандала: во время летней предсезонной подготовке Эшли Коул был замечен в собственном номере с посторонней женщиной. Данная история всплыла в мир, а всплыло это только сейчас.

Так же менеджер по связем с общеставиностью докладывает что сообщений подобного типа это выдумки прессы, и что сам игрок также надеется продлить договор с командой. Прокоментировать все эти заявления тяжело, остается лишь ожидать заявление, самого Эшли.


603 03.03.2010, 20:16
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Баллак намерен продлить контракт с "Челси" еще на два года

По информации The Sunday Times, полузащитник "Челси" Михаэль Баллак хочет продлить контракт с английским клубом до 2012 года.

Футболист сборной Германии планирует завершить карьеру после Euro-2012. Однако пока "аристократы" готовы предложить 33-летнему хавбеку только однолетнее новое соглашение, сообщает "СЭ".


604 03.03.2010, 20:17
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Манчини: "Победы над грандами должны становится обычным делом"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что победы над такими грандами, как "Челси" должны становится для его команды обычным делом: "Мы играем хорошо, у нас есть перспективы - у нас хорошая команда. Перед матчем с "Челси" я сказал парням, что это "Стэмфорд Бридж", что это шанс - так почему бы нам не победить? Показали хорошую игру и я надеюсь, что мы добьемся большего, чем четвертое место. Если хотим быть на высоких позициях мы должны демонстрировать ту игру, которую показывают команды "Биг 4".

605 03.03.2010, 20:20
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Терри ответил на высказывание Беллами

Капитан «Челси» Джон Терри ответил на высказывание валлийского нападающего «Манчестер Сити» Крэйга Беллами.

«Люди, живущие в стеклянных домах, не должны кидаться камнями», – приводит реплику Терри Sky Sports.

Напомним, что после матча между командами в рамках чемпионата Англии, завершившегося победой «Сити» со счетом 4:2, Беллами обвинил Терри в ненадежности.


606 03.03.2010, 20:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Анчелотти: "О поражении нужно срочно забыть"

Главный тренер Челси Карло Анчелотти считает, что надо забыть субботнее поражение и сконцентрироваться на Кубке Англии.
"У нас нет времени на злость и досаду, - говорит итальянец. - Мы играли не очень хорошо, но надо смотреть вперед".
"Когда проигрываешь, то переживаешь неприятные моменты, но у нас есть шанс подготовиться к следующей игре, сделать нужные выводы и взять верный курс. Теперь нам предстоит победить Сток в Кубке Англии".
"Мы играем уверенно, и собираемся так играть и дальше. Поражение надо срочно забыть".

607 03.03.2010, 20:24
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Джайлс Смит: "Кто на новенького?"

"Меня ничего не удивляет, если речь о нем, - заявил Крейг Беллами о Джоне Терри. - Все в футболе знают, что это за человек".

Все в футболе - а еще и некоторые из нас вне футбола - знают также, что за человек сам Белами. Но если вдруг у кого-то пробелы в памяти, то мы несколько освежим воспоминания, хорошо?

Был признан социально небезопасным после предполагаемого нападения на женщину возле ночного клуба в Ньюкасле в 2002 году. В 2006 году обращался в суд в Кардиффе, чтобы защитить себя от нового обвинения в нападении - также от дамы. Правда, был признан невиновным после пятидневного процесса.

Напал на Джона Арне Риисе - тогда еще его коллеги по клубу - в гольф-клубе после стычки в караоке.

Был оштрафован на 80000 ф.с. за обвинение собственного тренера (Грэма Сунесса) во лжи, когда тот заявил, что Беллами угрожал подстроить травму, если ему не дадут играть на желаемой позиции.

Кинул стулом в Джона Карвера, тогда еще помощника главного тренера "Ньюкасл Юнайтед", в ньюкаслском аэропорту.

Чаще всего характеризуется в прессе как "неотесанный чурбан". И даже больше: некогда один из его наиболее близких друзей однажды высказался в интервью газете, что "Крейг не кажется очаровашкой".

Но это ведь дела давно минувших дней, не так ли? И об этом стоит забыть, когда Крейг Беллами штурмует вершины нравственности и морали? Кто на новенького? Ли Бойер?


608 03.03.2010, 20:25
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Лэмпард: "Мог перейти в «Интер», но не стал"

Один из ключевых игроков «Челси» последних лет, Фрэнк Лэмпард, признался, что 18 месяцев назад вполне мог бы последовать за Жозе Моуринью в миланский «Интер».

«Буду откровенен, в то время я всерьез думал о переходе в «Интер», - заявил Лэмпард, - То было тяжелое время для меня, да и многие знают, как я отношусь к Моуриньо».

«На самом деле, я никогда не хотел уходить из «Челси». Переход в «Интер» мог бы проложить мне новый путь в жизни, но к счастью, лучшее, что я мог сделать — не переходить туда, так как затем я четко понял, чего хочу в жизни и сколько мне дало «Челси».
«Никогда не забуду, как мои родители сказали мне, когда я уходил из «Вест Хэма»: Помни, что ты уходишь от людей, которые воспевали твое имя. Помни, что благодаря им ты смог пересечь Лондон и перейти в «Челси».
По словам Лэмпарда, сейчас он готов играть в «Челси» до конца карьеры.


609 03.03.2010, 20:26
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Михаэль Баллак: «C итальянскими клубами всегда тяжело»

Полузащитник «Челси» Михаэль Баллак рассказал о настрое команды на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Интера».

«Мы должны сосредоточиться на своей игре. У нас очень сильный состав, и мы знаем, что нужно делать. Кроме того, футболисты знают, чего ожидать от Жозе Моуринью, поскольку он очень хороший тренер и здорово готовит свою команду. Соперник будут биться все 90 минут, а мы надеемся, что все закончится в нашу пользу.

Итальянские команды непросто победить, даже если они играют на выезде. Они хорошо обороняются и знают, что им нужно для выхода в следующий раунд. Однако дома мы сильнее, здесь у нас отличная статистика.

Сейчас наши позиции не слишком надежны, но в нескольких последних сезонах мы дважды играли в полуфинале и один раз – в финале. Наша цель – завоевать трофей», – цитирует Баллака Corriere Dello Sport.


610 03.03.2010, 20:28
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Арсенал" обошел "Челси", "Реал" по прежнему первый

Аудиторская компания Deloitte опубликовала свежий рейтинг самых богатых клубов Европы. Согласно отчету, "Манчестер Юнайтед" опустился на третье место, а "Арсеналу" удалось обойти "Челси".

Опубликованный рейтинг базируется на данных по доходам клубов в течение сезона 2008/09. Так, за этот период доходы "канониры" выросли на 7%, а у "синих" - упали на 3%. Таким образом, лондонские клубы поменялись местами в рейтинге - с 5 на 6 позицию и наоборот.

Пальму первенства вот уже пятый год подряд удерживает мадридский "Реал". Сезон назад вторыми были "красные дьяволы", но, несмотря на солидный рост доходов в 9%, чемпион Англии откатился на третью строчку, уступив свое место "Барселоне".

"Ливерпуль" сумел увеличить выручку на 11%, благодаря чему поднялся на 7 строчку, опередив "Милан". В топ-20 богатейших клубов Европы семеро представляют Англию - 6 из Премьер-Лиги и 1 из Чемпионшипа. "Тоттенхэм" на 15 позиции, "Манчестер Сити" - 19, "Ньюкасл" - 20.

Добавим, что существенного преимущества над своими английскими соперниками "Реалу" и "Барселоне" удалось добиться во многом за счет того, что эти клубы сами продают права на трансляции собственных матчей. В Англии этим занимается Премьер-Лига, куда более равнее распределяя доходы между всеми 20 клубами.

Самые прибыльные клубы Европы

1 (1) "Реал" (Испания) 341.9 млн. фунтов
2 (3) "Барселона" (Испания) 311.7 млн. фунтов
3 (2) "Манчестер Юнайтед" 278.5 млн. фунтов
4 (4) "Бавария" (Германия) 246.6 млн. фунтов
5 (6) "Арсенал" 224 млн. фунтов
6 (5) "Челси" 206.4 млн. фунтов
7 (8) "Ливерпуль" 184.8 млн. фунтов
8 (11) "Ювентус" (Италия) 173.1 млн. фунтов
9 (10) "Интер" (Италия) 167.4 млн. фунтов
10 (7) "Милан" (Италия) 167.4 млн. фунтов
11 (15) "Гамбург" (Германия) 124.9 млн. фунтов
12 (9) "Рома" (Италия) 124.7 млн. фунтов
13 (12) "Лион" (Франция) 118.9 млн. фунтов
14 (16) "Марсель" (Франция) 113.5 млн. фунтов
15 (14) "Тоттенхэм" 113 млн. фунтов
16 (13) "Шальке-04" (Германия) 106 млн. фунтов
17 (>20) "Вердер" (Германия) 97.7 млн. фунтов
18 (20) "Боруссия Д" ("Германия) 88.1 млн. фунтов
19 (>20) "Манчестер Сити" 87 млн. фунтов
20 (17) "Ньюкасл" 86 млн. фунтов


611 03.03.2010, 20:28
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Деку надеется уйти из "Челси" уже летом

Полузащитник лондонского "Челси" Деку признался, что он надеется убедить клуб отпустить его уже на родину уже в конце нынешнего сезона. Футболист хочет быть ближе к своим детям.

Напомним, что Деку является уроженцем Бразилии. Однако, в Южной Америке у талантливого плеймейкера на старте своей карьеры были определенные игровые проблемы, и он решил попробовать свои силы в Европе.

Деку переехал в "Порту", где через какое-то время принял португальской гражданство. Полузащитник очень ярко смотрелся в составе своего клуба, в результате чего заслужил приглашение из "Барселоны", а в 2008 году был приобретен "синими".

Тогда в 2008 году Деку подписал со "Стэмфорд Бридж" 3-летний контракт. Ранее футболист уже говорил, что не планирует заключать новую сделку, а по завершении текущей намерен вернуться в Бразилию. Сейчас 32-летний полузащитник надеется, что это событие состоится уже ближайшим летом.

В нынешнем сезоне Деку лишь 10 раз выходил в стартовом составе "синих" в рамках Премьер-Лиги Полузащитник сборной Португалии намерен убедить руководство клуба либо разорвать с ним контракт, либо отпустить его на правах аренды. Футболист признает, что окончательное решение должен принять сам "Челси".

"Я хочу вернуться в Бразилию. Я чувствую, что еще могу провести пару лет на самом высоком уровне, но я хочу быть ближе к своим детям. В идеале, мне бы хотелось уйти после Чемпионата Мира. Я уже говорил об этом с "Челси". Все зависит от клуба - разорвут ли они мой контракт или отпустят в аренду", - цитирует Деку ESPN.


612 03.03.2010, 20:30
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Петр Чех - футболист года в Чехии

Голкипер «Челси» Петр Чех победил в опросе местных тренеров, футболистов и журналистов на звание лучшего футболиста 2009-го года.
Вратарь уже прибыл в Прагу для получения приза, пока он восстанавливается от травмы. Подобная награда - третья в карьере Чеха. Первая была вручена в 2005-м, а вторая - в 2008-м годах.
Второе место в опросе занял форвард «Галатасарая» Милан Барош, на третьей строчке расположился полузащитник «Бордо» Ярослав Плашил.

613 03.03.2010, 20:30
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Бэрри: «Уважаю решение Бриджа»

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Гарет Бэрри прокомментировал решение своего одноклубника Уэйна Бриджа отказаться от вызова в национальную команду на ЧМ-2010.

«Очень жаль, что Уэйн решил отказаться от вызова в сборную Англии. Он отличный футболист и мог бы здорово пригодиться команде, но я уважаю его решение. Трудно себе представить себя на его месте до тех пор, пока это не произойдет с тобой», – приводит слова Бэрри Sky Sports.


614 03.03.2010, 20:31
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Руни: «Терри остается лидером сборной»

По словам форварда «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйна Руни, его отношение к экс- капитану национальной команды Джону Терри не изменилось даже в связи с последними событиями.
Как известно, в последнее время Терри подвергается жесткой критике со стороны английской прессы за то, что позволил себе завести роман с Викторией Петронсель - девушкой своего бывшего товарища по «Челси» и английской сборной Уэйна Бриджа. В результате наставник родоначальников футбола Фабио Капелло лишил Джона капитанской повязки, а Бридж и вовсе отказался помочь национальной команде на ЧМ в ЮАР.
«Терри - лидер нашей команды, и даже без капитанской повязки он остается великолепным игроком, и способен повести ребят за собой, - заявил Руни. - В моем отношении к нему ничего не изменилось. Последние три года Джон входит в число лучших 11-ти футболистов мира, так что в его профессионализме сомневаться не приходится. Что касается Бриджа, то я считаю его единственной достойной заменой травмированному Эшли Коулу, однако коль уже он решил отказаться выступать за сборную, то нужно уважать этот выбор».

615 03.03.2010, 20:32
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Петр Чех: "Думаю, что восстановлюсь раньше положенного времени"

Основной голкипер лондонского "Челси" Петр Чех считает, что может воостановится от травмы раньше положенного врачами срока. Напомним, что в матче лиги чемпионов "Интер" - "Челси" (2:1) Чех получил травму икроножной.

По словам мед-коллегии "синих" чешский вратарь должен был восстановится только через 3-4 недели, однако Петр заверил, что смотрит на ситуацию с лучшей стороны.

Чех так же подчеркнул, что возможно он все таки сумеет принять участие в ответной встрече Лиги Чемпионов с миланским "Интером".


616 03.03.2010, 20:33
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Баллак: "Назад к победам!"

Удалённый в субботу Михаэль Баллак знает, что команде надо быстро перестроиться и сконцентрироваться на Лиге Чемпионов, паралельно возращаясь к победам дома.

Немецкий полузащитник получил две желтые карточки в матче с "Ман Сити" в выходные, это значит, что он пропустит встречу со "Стоуком" в воскресенье, которая состоится за девять дней до второго матча с "Интером" в еврокубке, когда Жозе Моуринью вернется на "Бридж".

33-летний Баллак считает, что команда знает, что надо, чтобы попасть в четвертьфинал.

"Нам надо собраться, мы сильная, опытная команда, и мы знаем, что нам надо теперь делать, мы знаем, чего ждать от "Интера", потому что Моуринью - хороший тренер, он хорошо их подготовит, - сказал он. - Нам предстоят сложные 90 минут, надеюсь, все закончится для нас хорошо".

"Итальянские команды трудно победить, даже когда они играют на выезде. Они хорошо обороняются, они знают, как добиться успеха, играть с ними очень интересно, но мы знаем, что дома мы сильны, у нас отличная статистика".

Баллак ожидает, что подход будет более консервативным, когда "чёрно-синие" приедут к нам, в эти выходные "Интер" отрабатывал игру от обороны и победил "Удинезе" 3:2 благодаря голам Марио Балотелли, Майкона и Диего Милито.

"Это опасно, потому что мы проиграли 2:1, но мы знаем, чего ожидать, - говорит он. - Мы очень упорные, дважды мы доходили до полуфинала, конечно, нам надо побеждать, и с каждой победой трофей все ближе. Мы сильны, у нас одна из сильнейших команд".

Поражение в субботу 4:2 стало первым поражением на "Бридже" с ноября 2008 года, наша статистика насчитывала 37 беспроигрышных матчей подряд.

Теперь нам нужно добиваться новой положительной статистики, ведь мы боремся сразу в трех соревнованиях - это, конечно, по мнению Баллака, наши амбиции, но такой клуб, как наш, не может не быть амбициозным.

"Если играешь за "Челси", надо уметь справляться с давлением, от нас многого ждут, - говорит он. - Хочется выигрывать все и каждый год, но все выиграть невозможно, мы хорошо это знаем, мы играем в хороший футбол, мы стараемся получить максимальный результат".

"Каждый должен играть на все 100%, потому что на этом уровне очень высокая конкуренция. Мы сильно играем дома, и мы это докажем".


617 03.03.2010, 20:34
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Синие в "Сборных"

Матчи сборных в этот раз не стали поводом для Дидье Дрогба и Саламона Калу покидать Кобхэм, поскольку в понедельник Кот-д'Ивуара тренировалась в Лондоне, на базе "Челси".

Ивуарцы собираются в среду "разогреваться" перед Чемпионатом Мира товарищеским матчем с Южной Кореей на стадионе "КПР" "Лофтус Парк". И это не единственный товарищеский матч с участием "синих" на этой неделе.

Будто повторяется, например, финал Чемпионата Мира 1986 и 1990 гг., когда Германия (и Михаэль Баллак в ее составе) принимает Аргентину.

Англия играет дома с Египтом, Фабио Капелло призвал, как обычно, Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда. Есть имена из "Челси" и во французской сборной, которая дома поборется с чемпионами Европы из Испании, - это Николя Анелька и Флорана Малуда.

Португалия дома встретится с Китаем (в команде Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра и Илариу), а Бранислав Иванович с Сербией отправится в Алжир.

Мирослав Сточ будет надеяться, что ему перепадет еще одно участие в игре Словакии 0 на сей раз дома против Норвегии.

Матчи же в рамках соревнования пройдут в среду на уровне сборных до 21 года.

Дэниэль Старридж, Майкл Мансьенн, Джэк Корк и Райн Бертран выступят за Англию в очень важной встрече дома с Грецией, которая опережает сборную на два очка в группе, но сыграла на игру больше в квалификации на Чемпионат Европы.

Нидерланды с Джеффри Брума в составе попытаются спасти свою ситуацию в отборочных - ближайшая встреча будет последним шансом, они встретятся дома с Польшей. Италия с Фабио Борини также проведет немаловажный домашний матч с Венгрией.

Ирландия играет не лучшим образом, но зато старается привлекать молодежь: поэтому 18-летний Конор Клиффорд будет надеяться на шанс поиграть дома с Арменией.

Неманье Матичу предстоит уже товарищеский матч в гостях у Македонии. А начнутся товарищеские встречи уже во вторник: Гокхан Торе с Турцией сыграет у себя со Словакией.

На уровне сборных до 19 лет Гаэль Какута имеет все шансы сыграть с Украиной дважды - во вторник и в четверг. А Джейкоб Меллис отправится в Голландию вместе с англичанами до 19 лет.
Шведская сборная до 17 лет, где может сыграть Марко Митрович, во вторник и в четверг играет со Швейцарией.


618 03.03.2010, 20:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Каппело: "Джо может вернуться в сборную"

Фабио Капелло обнадёжил Джо Коула, что он может попасть в состав сборной Англии на Чемпионат Мира 2010.

Коул, у которого 53 вызова в сборную, не играл за свою страну с того времени, как вернулся после серьезной травмы колена в сентябре, но за три месяца до финальной части Чемпионата Мира в ЮАР тренер английской сборной присматривается к футболисту.

"Я смотрел игры, в которых принимал участие Джо Коул после того, как восстановился после травмы, обычно он играл так себе, но последний матч он провел великолепно", - говорит Капелло.

"Если он и дальше будет играть, как играл последний раз, то, возможно, попадет в сборную".

И хотя Капелло снял с Терри полномочия капитана сборной Англии, он очень хвалит игру капитана "Челси".

"Я смотрел две игры с его участием, в Милане и с "Ман Сити", - сказал итальянец. - Он играл, как всегда, хорошо, но когда команда проигрывает, журналисты стараются обвинить ключевых игроков. Думаю, к нему не может быть претензий в двух последних встречах".

"Он хорошо тренируется. В раздевалке это тот же игрок, и я сказал ему, что он должен все делать, как раньше, когда он был капитаном".


619 03.03.2010, 20:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Марсель Десайи: «Успех "Манчестер Сити" - случайность»

Бывший игрок «Челси» Марсель Десайи назвал домашнее поражение в матче 28-го тура с «Манчестер Сити» (2:4) несчастным случаем, а также призвал болельщиков лондонского клуба запастись терпением.

«Конечно, я немного обеспокоен проигрышем, но в то же самое время уверен в том, что у нас в команде есть люди, которые способны изменить ход любой игры. Мы не прессингуем в полузащите и совершаем ошибки в обороне, но давайте запасемся терпением. Мы по-прежнему лидируем в турнирной таблице премьер-лиги и продолжаем борьбу в Лиге чемпионов, так что нужно надеяться на лучшее. Мы удачно играем на «Стэмфорд Бридж», гости редко одерживают на нашем поле такие победы, так что давайте считать произошедшее несчастным случаем.

Нынешний год снова является годом «Челси», но необходимо действовать осторожно. У нас умный тренер, который хочет вернуть команду на былой уровень, нам повезет. Единственная проблема состоит в том, что в конце сезона в апреле нас ждет два матча с командами из «большой четверки», нам придется нелегко», – цитирует Десайи официальный сайт «Челси».


620 03.03.2010, 20:36
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Интер» отказался от предматчевой тренировки в Лондоне

Миланский «Интер» отправится 16 марта в Лондон на ответный матч Лиги чемпионов против «Челси» всего за 24 часа до игры.
Главный тренер «нерадзурри» Жозе Моуринью принял решение отказаться от традиционной предматчевой тренировки, утверждает La Gazzetta dello Sport.
Напоминаем, что в первом матче на «Сан Сиро» победу со счетом 2:1 праздновали хозяева.

621 03.03.2010, 20:37
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фабио Капелло: «Возвращение Терри капитанской повязки исключено»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло исключил возможность возвращения капитанской повязки «трех львов» капитану «Челси» Джону Терри. Также итальянец выразил надежду, что болельщики не будет освистывать Терри на товарищеском матче среды против Египта.
«Возвращение повязки Терри? Нет, я думаю это исключено. Капитаном будет Рио Фердинанд, а в завтрашней игре против Египта его функции исполнит Стивен Джеррард.
Я думаю, что болельщики должны поддерживать свою команду и в горе, и в радости. Нужно понимать, что футболисты живые люди и у них бывают проблемы в личной жизни, но они остаются за полем. Надеюсь, что завтра публика поддержит нас и не будет освистывать Терри», – приводит слова Капелло Sky Sports.

622 03.03.2010, 20:38
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Лескотт: "Скандал с Терри укрепил наш боевой дух"

Оказывается, именно капитан Челси является причиной последних успехов Горожан.
В интервью The Manchester Evening News защитник Манчестер Сити сказал, что командная мораль его команды значительно повысилась после того, как разразился скандал с участием Джона Терри и Ванессы Перронсель, потому что в результате этого инцидента Горожане сплотились вокруг Уэйна Бриджа.

"То, что произошло, не было приятно для Бриджа, но Уэйн настоящий профессионал, к тому же для него мы добыли важнейшую победу (над Челси). Мы победили ради Бриджа," - поддерживает своего одноклубника Джолеон


623 03.03.2010, 20:39
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Карло Анчелотти: «Если выиграю ЛЧ, то скажу все о Моуриньо»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти прокомментировал вероятность своего назначения главным тренером сборной Италии, а также поделился мнением о тренере Интера» Жозе Моуринью.

«Я не заинтересован в работе с национальной командой. Я предпочту остаться в Лондоне для работы с «Челси» и привести команду к финалу Лиги чемпионов.

Если я выиграю Лигу с «Челси», тогда я скажу, что на самом деле думаю о тренере «Интера», – приводит слова Анчелотти SkySports.


624 03.03.2010, 20:40
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Марсель Десайи: "Челси" ждет "большое" испытание"

Бывший капитан лондонского "Челси" Марсель Десайи в своем интервью по поводу лондонского клуба отметил, что "синим" предстоит несколько серьезных матчей, из которых "аристократам" предстоит вытащить максимум для себя.

"Матчи с командами "большой четверки" станут самыми проблематичными для "Челси". Думаю, если команда Карло Анчелотти постарается и выжмет из этих встреч максимум, то проблем с чемпионством у них не возникнет".


625 03.03.2010, 20:40
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Челси" на втором месте в рейтинге IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики IFFHS опубликовала обновленный рейтинг футбольных клубов, в котором лондонский "Челси" продолжает занимать вторую строчку. Лидером продолжает оставаться «Барселона», сообщает официальный сайт организации.

1 (1). «Барселона» (Испания) – 321 очков

2 (2). «Челси» (Англия) – 286

3 (6). «Вердер» (Германия) – 284

4 (3). «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 278

5 (4). «Шахтер» (Украина) – 266

6 (5). «Арсенал» (Англия) – 254

7 (8). «Эстудиантес» (Аргентина» – 251

8 (9). «Крузейро» (Бразилия) – 249

9 (7). «Гамбург» (Германия) – 242

10 (10). «Рома» (Италия) – 240…


626 04.03.2010, 19:38
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эдин Джеко: "Я был бы непрочь поиграть в "Англии"

Форвард немецкого "Вольфсбурга" Эдин Джеко признался, что был бы непротив, если бы состоялся его трансфер в один из известных английских клубов. В частности речь идет о столичных командах "Челси" и "Арсенал". Цена нападающего составит порядка 45 млн евро, сообщает Daily Mirror.

"Я был бы непрочь поиграть в "Англии", как никак сильнейший чемпионат в мире, тем более там играют несколько моих товарищей и я считаю, что английский стиль мне подойдет" - сказал Джеко.


627 04.03.2010, 19:39
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Чех: "Стандарты качества"

Уже одна возможность трижды получить звание лучшего игрока года - особое достижение для вратаря. Петр Чех достиг этого рекорда и поделился эмоциями с нами.

Голкипер "Челси" полетел на родину получить награду в понедельник вечером, а потом сразу же вернулся в Кобхэм, чтобы продолжить восстановительный курс после травмы. Его приз за 2009 год теперь будет на одной полке со статуэтками 2005 и 2008 годов.

"Когда ты становишься лучшим игроком года в стране, это всегда огромное личное достижение", - подтверждает Чех официальному сайту "Челси".

"У нас достаточно профессиональных игроков: например, в 2009 году Милан Барош стал лучшим голеодором турецкой лиги. И обычно, когда нападающие достигают таких результатов, за них голосуют больше, чем за вратарей. Так что выбор говорит о том, что мои выступления получили признание, оценены по высшему стандарту, и я глубоко удовлетворен возможностью получить награду еще раз".

Судьба премии решается Футбольной академией Чехии, в которую входят тренеры клубного и национального уровня, капитаны команд и легенды чешского футбола.

27-летнему вратарю "синих" еще представится шанс получить последующие награды, что может уравнять его с Иво Виктором, который становился лучшим пять раз (1968, 1972, 1973, 1975, 1976 гг.), когда выбирали лучшего игрока года еще Чехословакии.

По всему миру Виктор знаменит, поскольку стоял в воротах Чехии, когда сборная победила Западную Германию по пенальти в финале Чемпионата Европы в 1976 году. Убеждение Чеха, что у нападающих больше шансов, чем у вратарей, получить личную награду, имеет под собой базис, но это не правило как таковое в его же собственной стране.

"Когда я только пришел в сборную, Иво Виктор был тренером вратарей, так что я его знаю, - вспоминает Чех. - Он проводил тренировки со всеми юными голкиперами, когда я был в команде до 16 и до 17 лет".

"В нашей стране много вратарей получали личные награды, что говорит о высочайшем профессионализме чешских голкиперов. И в сборной у нас всегда были очень сильные вратари. Надеюсь, эта тенденция сохранится и в дальнейшем".

"Если мне удастся повторить или даже перебить рекорд Иво, это будет еще одним великим достижением, но если нет - значит, нет, это не самая главная моя цель".


628 04.03.2010, 21:12
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Карвалью получил травму

Защитник "Челси" и сборной Португалии Рикарду Карвалью не смог выйти на поле в сегодняшнем товарищеском матче с Китаем из-за травмы бедра. У футболиста возникили боли, и было решено не рисковать его здоровьм.

Как сообщает "СЭ", ссылаясь на Reuters, на замену наставник португальцев Карлуш Кейруш вызвал защитника "Спортинга" Тонела.


629 04.03.2010, 21:13
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Челси" хочет заполучить Дембеле

Как стало известно нашему источнику, лондонский "Челси" продолжает следить за молодым нападающим голландского "АЗ" Муссой Дембеле.

Сообщается так же, что форвардом интересуется "Аякс", однако футболист исключил возможность продолжения карьеры бельгийца в Голландии.

По выступления за "АЗ" Дембеле успел забить 23 мяча и стать чемпионом Голландии.


630 04.03.2010, 21:15
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Терри поблагодарил болельщиков сборной

Экс-капитан сборной Англии Джон Терри поблагодарил всех болельщиков сборной за теплый прием, оказанный в товарищеской встрече с Египтом: "Большинство поддержали меня, я был приятно удивлен. Кое кто конечно освистывал меня, но я должен был справляться и с этим. У каждого болельщика свое мнение - мне не в чем их осуждать".

Напомним, что до матча было опасение, что бывший КЭП мог подвергнуться "критике" болельщиков в виде освистов и нецензурной брани, поэтому еще до матча Уэйн Руни обратился к фанатам с речью в которой форвард призывал болельщиков не освистывать его товарища по команде.

Однако, уже было сказано, большинство фанатов поддержали Терри.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Поиск: