Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Chelsea
571 25.02.2010, 22:31
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
А дома лучше

Поражение "Челси" на "Сан-Сиро" доказывает отсуствие выездной модели у "синих", но не ставит крест на надеждах сыграть в четвертьфинале.

Вам обязательно скажут, что счет рабочий. Минимальное поражение с забитым мячом для выездной игры - это неплохо. Даже в чем-то хорошо. Ребята будут собраны на ответную игру. Никаких упаднических настроений не будет. Ничего еще не проиграно. Однако "Челси" не может гордиться выездом на "Сан-Сиро". Он стал окончательным приговором выездной манере команды в этом году. Точнее сформулированным признанием ее отсутствия. Тактически команда не выглядит подготовленной для новых условий. Вспомним, как это делает Сэр Алекс Фергюсон. Плотная оборона, пять полузащитников, а впереди одинокий Руни. Да, некрасиво. Зато работает.

Карло Анчелотти предлагает на выезде тот же "Челси", что и в домашних встречах. Играть от себя, а не от соперника - проявление силы. Таким подходом можно даже гордиться. Однако Лига Чемпионов - турнир особенный. Здесь каждый выездной матч этапа плей-офф - нервотрепка и под тебя подготовленный противник. На "Сан-Сиро" "Челси" не был готов к резкому, даже наглому началу "Интера". Вы помните последнее миланское дерби? Там "Интер" в первые минуты превратил "Милан" в котлету. Отбивную. С "Челси" такой фокус не пройдет. "Синие" не дадут так разбежаться, не позволят себя смять. Зато одним удачным эпизодом можно повернуть ход двухматчевого противостояния в свою сторону. "Челси" ошибся уже на третьей минуте, оставив двух техничных соперников на углу собственной штрафной. Снайдер увел Ивановича, а Терри был вынужден один держать Милито. Капитан не справился. Убрав финтом Терри, Милито остался один на один даже не с Чехом, а пустыми воротами, в которых небольшое пространство, силясь его увеличить, занимал Петр Чех. Гол в ближний угол в данном случае не вратарский. Держал бы Петр ближний, Милито спокойно отправил бы мяч в дальний.

Быстрый мяч перевернул план на два матча. "Челси" вынужден был отыгрываться. Ушли в небытие мечты о тихих 0:0 с измотанным к 80-й минуте соперником и попытках забить на фоне его усталости. Гости были поставлены в неудобную позицию. С дальнейшим ходом матча "Челси" справился неплохо. У "синих" были моменты. Уже на 16-й минуте Дрогба должен был открыть счет мощным ударом со штрафного да попал в перекладину. "Интер" проседал под атаками соперника, явно с трудом сдерживая давление. Да, итальянцы сознательно отошли к своим воротам и перешли на контратакующую игру. Однако они так близко располагались к своим воротам, что было видно - это навязанное, единственное возможное их положение. "Интер" должен был забить на 34-й минуте, когда Снайдер, получив мяч с правого фланга, по левому ворвался в нашу штрафную и отдал мяч на Это'о, стоящему между двух защитников. Самуэль промахнулся по мячу, хотя из важных дел у него осталось одно - попасть по пустым воротам.

В перерыве "Челси" ожидаемо не стал делать замены. В запасе не было ни одного футболиста, который мог без сомнений усилить игру. Старридж? Такой молодой футболист на целый тайм - слишком рискованно. Джо Коул? Он, увы, не в форме. Борини? Только из-за итальянских корней - это не аргумент. Зато "Челси" ожидаемо взвинтил темп и увеличил давление в середине поля. До эпизода с голом Калу, пусть речь идет и о шести минутах, и сразу после мяча "Челси" устроил такую головомойку в середине поля, что команды в этот отрезок перестали казаться равными. Этот рывок и возвращает нас к размышлениям о выездной модели. У "Челси" даже в таком составе, когда Флоран Малуда левый защитник, толковых замен нет, а Саломон Калу полноправный игрок основы, есть возможность прибавить и включить форсаж. Если нет выездного плана на игру, подготовленного под соперника, то нужно хотя бы нейтрализовать сильные стороны "Интера". Самим пуститься во все тяжкие прессинга в центре поля и не допустить провала на первых же минутах. Гол Калу на 56-й минуте, забитый после прохода Ивановича крученым ударом с помощью рикошета, и предшествующий ему отрезок показал теоретическое превосходство "Челси". Его придется реализовывать в ответной встрече. На "Стэмфорд Бридж" "синим" придется отыгрываться. Не самая непривычная задача. Переживать заставляет то, как был забит второй мяч "Интера" и последовавшие после него замены Жозе Моуринью.

Хозяева создали гол из воздуха. Камбьяссо дважды бил с убойной позиции после неудачных выносов защиты "Челси" и в итоге попал в угол. Любой такой эпизод в ответной встрече осложнит жизнь "синих" до крайности. Замены же Моуринью на фоне возможностей скамейки "Челси" смотрелись устрашающе. Плохой матч Это'о, мы выпустим Пандева. Нужно поиграть в давление хотя бы десять минут, попугать соперника третьим голом. Пожалуйста, Балотелли вместо игрока середины поля Мотты, и "Интер" небольшой отрезок проводит в три форварда. Анчелотти мог ответить только выходом молодого Старриджа, который за 15 проведенных минут ожидаемо растворился внутри собственного волнения. Ну и вынужденная замена вратаря из-за травмы Петра Чеха. В общем, широко жил партизан Боснюк!

Все эти сложности позади. Ответная встреча пройдет на "Стэмфорд Бридж". Где мы уверенно расправим крылья своей атаки и до последних минут будем точно знать, что шансы есть. Нервничать будет "Интер". Для него выход дальше - многолетняя мечта. Игра "Челси" дома отличается от выездной слишком сильно. И это настоящая проблема для команды, которая собирается в четвертьфинал и дальше. А то, что счет рабочий. Гол на выезде - большое дело. И минимальное поражение, когда в твоей команде есть Дрогба, не может всерьез беспокоить, пока остались игровые минуты, вам скажет каждый. И будет прав.


572 25.02.2010, 22:35
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Взгляд на левый фланг

Саламон Калу, автор гола "Челси" в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов с "Интером", не сомневался, что его команда должна быть пробить пенальти в конце первого тайма.

Ивуарийца преследовал Вальтер Самуэль в штрафной, когда наш игрок был сбит, но при счете 1:0 в пользу итальянцев судья Мануэль Мехуто Гонсалес разрешил играть дальше.

"Мне кажется, он [Самуэль] коснулся меня, и если это был не пенальти, то тогда меня надо было наказывать за симуляцию, судья дал бы мне вторую желтую карточку", - сказал Калу официальному сайту.

"Я ждал, что судья назначит пенальти. Он мог бы дать красную карточку Самуэлю, тогда бы все было по-другому".

"Очень жаль, потому что мы заслуживали лучшего, чем поражение 2:1. Но то, что мы забили в Милане, придаст нам уверенности на игру дома".

Этот гол на пятой минуте второго тайма может стать, как одним из лучших, так и потенциально одним из важнейших голов Калу за "Челси". Он остался этим очень доволен.

"Забивать всегда приятно, а забивать великой команде на великом стадионе в присутствии стольких людей - тем более, атмосфера была потрясающая, это был важный гол".

"Поражение всегда трудно переживать, но мы играли красиво. Мы хорошо держали мяч, у нас было много моментов, они забили дважды, но у нас есть гол на выезде, надо побеждать на "Бридже".

Одна из основных задач Калу в этой игре была удерживать атакующего правого защитника "Интера" Майкона подальше от ворот, особенно, учитывая, что на позицию временного левого защитника Карло Анчелотти пришлось выпустить Флорана Малуда.

"Мы знаем, что большинство голов "Интера" идут через их правый фланг, поэтому важно было удержать Майкона от атак", - говорит Калу.

"Флоран отработал замечательно, эти два гола были не через его фланг, у нас появился еще один отличный левый защитник".

"Я играл около 15 минут четыре года в "Лионе" на левом фланге, каждый раз, когда случалась травма или левый защитник был дисквалифицирован, я играл там", - говорит Малуда.

"Для меня это не проблема, это вопрос коммуникации и ответственности, и мне это нравится. Я предпочитаю играть под нападающими или на позиции атакующего полузащитника, но надо попробовать и это, я пытаюсь помочь своей команде".

"Саломон очень помогал мне во время игры, он подсказывал мне решения, я очень счастлив, что он забил. Это хорошо для его уверенности".

Малуда играл против Майкона много раз, когда бразилец выступал во французской лиге за "Монако". Вчера они снова встретились на поле, хотя один из них был на непривычной позиции.

"Иногда он пытался обмануть рефери, мы смеялись на поле, но, да, я пытался остановить его, он был их оружием. Я старался атаковать и остаться сконцентрированным на защите, потому что они пытались разыграть мяч за моей спиной, надеюсь, в домашнем матче я буду на своем месте".

"Мы знали, что Жозе усложнит нам задачу, - говорит Калу. - И когда мы отыгрались 1:1, мы не удержали мяч, и они забили второй гол".

"Он знал, что надо ждать и ловить нас на контратаках, тогда у них появлялись моменты, и они забили. На "Бридже" все будет по-другому, нам надо забивать, мы можем пройти даже со счетом 1:0. Надо побеждать дома, если мы хотим выиграть Лигу Чемпионов".


573 25.02.2010, 22:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Несколько клубов хотят получить Джо Коула

Сразу несколько английских клубов интересуются хавбеком "Челси" Джо Коулом, страдающим из-за нехватки игрового времени. Стоит отметить, что срок действия контракта англичанина с "синими" истекает грядущим летом. "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Эвертон" очень хотят заполучить британца бесплатно.

574 26.02.2010, 17:18
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Петр Чех пропустит месяц

Лондонский "Челси" официально сообщил, что голкипер Петр Чех пропустить ближайший месяц из-за травмы икроножной мышцы, полученной в среду вечером в матче Лиги Чемпионов против миланского "Интера".
Напомним, что 27-летний страж ворот сборной Чехии надорвал икроножную мышцу практически на ровном месте по ходу второго тайма первого поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов. Футболиста унесли с "Сан Сиро" на носилках.
Первоначально были опасения, что голкипер мог повредить крестообразные связки колена, однако, главный тренер "синих" Карло Анчелотти опроверг эти слухи, добавив что окончательный диагноз, а также продолжительность лечения Чеха будут известны позже.
В четверг Петр прошел углубленное обследование, которое показало, что на восстановление потребуется один месяц. Таким образом, Чех пропустит субботний матч Премьер-Лиги против "Манчестер Сити", а также ответную встречу с "Интером" на "Стэмфорд Бридж" 16 марта.
"Сегодняшнее обследование подтвердило, что Петр Чех надорвал икроножную мышцу во время игры с "Интером". Ожидается, что он пропустить от 3 до 4 недель", - говорится в официальном заявлении "Челси".
Потеря основного голкипера станет большой проблемой для "синих", которые продолжают сражение сразу на трех фронтах - в Премьер-Лиге, Лиге Чемпионов и Кубке Англии. Теперь Анчелотти придется довериться португальцу Энрике Иларио.

575 26.02.2010, 17:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Тевес готов сыграть с «Челси»

Нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес, который вернулся в Англию из Аргентины, сообщил, что готов выйти на поле в матче 28-го тура английского первенства с «Челси».
«Да, я готов играть. Я не прохлаждался все это время. Каждое утро тренировался со сборной и чувствую себя хорошо», – цитирует Тевеса Sky Sports.

576 26.02.2010, 17:23
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Саломон Калу: "Здорово, что мы смогли забить гол на выезде"

Форвард "Челси" Саломон Калу уверен, что гол, забитый на чужом поле, очень поможет "аристократам".
Напомним, в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов "синие" проиграли в гостях "Интеру" - 1:2.
"Здорово, что мы смогли забить гол на выезде. Теперь же нам нужно работать, пытаться отличиться на "Бридже" и не пропустить. Жозе Моуринью (наставник "Интера") знал, что мы будем атаковать и контролировать мяч. Однако наши соперники отличились в подходящий для них момент и ушли в оборону. Мы понимали, что можем вести игру, но и не забывали о том, что соперники способны ответить. Именно это и случилось", - сказал ивуариец, сообщает Еurosport.ru.

577 26.02.2010, 17:23
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фрэнк Лэмпард: "О вратаре мы не беспокоимся"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард выразил сожелание по поводу тяжелой травмы основного голкипера лондонцев Петра Чеха, который выбыл на несколько месяцев. Несмотря на все значение чешского вратаря для команды, Лэмпард уверен: второй и третий голкиперы сумеют справиться с поставленной задачей.
"Потеря Петра – большой удар по команде. Как все знают, он находился в великолепной форме и является одним из лучших голкиперов в мире. Конечно, никто не хотел бы терять такого игрока. Но Энрике Илариу уже давно в команде. Когда это было необходимо, он выходил на поле и показывал блестящую игру, в одной или в нескольких встречах подряд. Поэтому о вратаре мы не беспокоимся. Нужно лишь верить в Илариу. К тому же, если что, у нас есть и третий хороший голкипер Росс Тернбулл", – приводит The Daily Mirror слова Лэмпарда, сообщает "СЭ".

578 26.02.2010, 17:26
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Оби Микел: "Терри и Бридж взрослые люди"

Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел опасается, что в матче с "Манчестер Сити" могут не выдержать нервы у Джона Терри или Уэйна Бриджа из-за известного скандала.

"Я не знаю того, что может произойти между ними на поле, но Терри и Бридж взрослые люди, которые должны все понимать. Они были лучшими друзьями на протяжении большого количества времени. И это печально, что все так закончилось", - рассказал Микел в интервью tribalfootball.


579 26.02.2010, 17:26
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Калу: "Важна игра, а не скандалы"

Нападающий "Челси" Саламон Калу считает, что стоит забыть о скандальной ситуации между Уэйном Бриджем и Джоном Терри.

"Может быть то, что произошло и является большой историей, но для нас важно хорошо сыграть в матче с "Манчестер Сити", - признался Калу в интервью tribalfottball.

"Следует обсуждать игроков и качество игры, а не то, что произошло в прошлом. И я не знаю что там случится с Англией, для этого есть Фабио Капелло", - добавил 24-летний футболист.


580 26.02.2010, 17:30
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Лэмпард: "Мы в равном положении с Интером"

Фрэнк Лэмпард считает, что ни одна команда перед матчем на Стэмфорд Бридж не может считать себя в выигрышном положении после победы Интера 2:1.
"Трудно сказать, каким образом разрешится противостояние", - сказал Лэмпс.
"Мы изначально знали, как собирается играть Интер. Нашим противникам действительно нравится прессинговать. Жозе всегда очень умен в том, как ведет игру, а ранний гол еще более облегчил задачу команде".
"Результат 2:1 выглядит, скорее, уравновешивающим шансы с нашим голом на выезде. Очевидно, мы должны теперь победить дома. Интер прибудет к нам сильно уверенным в себе и в том, что сможет добиться нужного ему результата. Таким образом, мы практически в равном положении".

581 26.02.2010, 17:30
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Моратти: "Подкат Самуэля был изумителен"

Президент Интера, естественно, доволен победой нерадзурри над Челси.
Напомним, вчера чемпион Италии на Джузеппе Меацца обыграл подопечных Карло Анчелотти со счетом 2:1 в первом матче 1/8-й финала ЛЧ.
"Победа над Челси очень важна не только в плане нашего продвижения по сетке Лиги чемпионов, это само по себе громкое событие", - заявил патрон Интера в интервью официальному каналу клуба.
"Моуриньо - очень умный тренер, он прекрасно подготовился к матчу. Выход на поле Балотелли - показатель того, что мы играли на победу до последней минуты".
"Милито забил великолепный гол - один из тех, к которым он уже приучил наших поклонников. Также прекрасно сыграли Самуэль и Лусио - подкат Вальтера был просто изумителен (прим. Football.ua - видимо, речь идет об эпизоде, в котором, по словам Калу, стоило ставить пенальти)".

582 26.02.2010, 17:33
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Пато: "Я люблю Лондон!"

Нападающий "Милана" Алешандре Пато косвенно намекнул о своем возможном переходе в "Челси".

"Челси" интересовался бразильцем еще летом, но в конце концов Пато остался в "Милане". "Синие" снова попытаются переманить Пато уже этим летом. Как сообщает пресса, роман Абрамович готов выделить 50 млн. фунтов на трансфер 22-х летнего бразильца.

На вопрос, хотел бы ли Пато играть в Премьер-лиге, он ответил следующее:

"Я много слежу за Английским футболом и за Анчелотти, тренером, который привел меня в "Милан", а сейчас он в Лондоне, в "Челси". Я люблю Лондон.

Но сейчас я сконцентрирован на игре за "Милан". Я рад, что оказался здесь и буду выкладываться на 100% в играх за "россонери" - сказал Пато.


583 26.02.2010, 17:33
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жирков может успеть восстановится к матчу с "Манчестер Сити"

Как стало известно, полузащитник лондонсокого "Челси" Юрий Жирков, который по предварительным прогнозам выпадал из строя на 3 недели, может успеть восстановится к домашней встрече с "Манчестер Сити".

Об этом сообщили после матча с "Инетром". Напомним, что Жирков по причине травмы не принимал участие в этом матче - в результате у "синих" возникли проблемы в линие обороны и даже перестройка Карло Анчелотти не дала свой результат.

Наставник "Челси" надеется на скорейшее выздоровление российского полузащитника, так как с восстановлением Юрия не будет проблем с позиционным размещением игроков. Однако в случае неполноценного состояния Жиркова к ближайшей встрече на позиции крайнего левого защитника скорее всего сыграет Малуда.


584 03.03.2010, 19:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Челси" может переехать на новый стадион

По сообщениям "Дэйли Мэйл", "Челси" решили смахнуть пыль с проекта строительства нового стадиона и ищет подходящее место для его сооружения.

Идея строительства совершенно нового стадиона для "синих" актуальна уже несолкьо лет, но в связи с экономическим кризисом, пришлось отложить эту идею.

Большим сторонником переезда на новый стадион является владельцем "Челси", Роман Абрамович. Абрамович хочет построит новый стадион, который вмещал бы 60 тысяч человек, что существенно увеличит доходы клуба. Нынешний стадион "синих" "Стэмфорд Бридж" вмещает 41841 зрителя.

Абрамович не сомневается, что новый стадион принесет его команде еще не один трофей
Среди клубов с так называемой "Большой четверки", стадион "Челси" наименьший.


585 03.03.2010, 19:59
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Терри и Бридж отказались мириться

Глава ассоциации профессиональных игроков (PFA) Гордон Тэйлор признался, что его организация пыталась помирить Уэйна Бриджа и Джона Терри, однако, оба футболиста отклонили предложение о встрече.

Напомним, что в четверг 29-летний защитник "Манчестер Сити" заявил об уходе из сборной Англии. На этот шаг Бридж решился после того, как в прессе всплыли подробности любовных связей Терри с его экс-подругой и матерью его ребенка Ванессой Перронсель.

Тэйлор сообщил, что он "удивлен и расстроен" решением Бриджа. PFA предлагала Уэйну и Джона, немало поигравшим бок о бок в "Челси" и сборной Англии, провести встречу, чтобы уладить конфликт, однако, обе стороны отказались идти на мировую.

"Мы предложили им свою помощь и вышли на контракт с обоими сторонами. Мы надеялись выступить в роли посредника для их примирения, но они оба отказались. Нужно уважать решение Уэйна (уйти из сборной), его желания. Но очень жаль это слышать. Я надеялся, что ради блага их карьер и сборной Англии проблему можно уладить, но не вышло", - цитирует Гордона Premiership.ru со ссылкой на BBC.

Добавим, что Бридж и Терри столкнутся лицом к лицу в ближайшую субботу, когда в рамках премьер-Лиги "Манчестер Сити" совершит выезд на "Стэмфорд Бридж" к "Челси". Оба футболиста должны выйти в стартовом составе своих команд.


586 03.03.2010, 19:59
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жирков не сыграет с "Манчестер Сити"

Поступило опровержение информации о возможном выходе полузащитника лондонского "Челси" Юрия Жиркова на поле в ближайшем туре. Россиянин не примет участия в игре против "Манчестер Сити". Об этом сообщил eurosport.ru: по предварительным прогнозам врачей на полноценное восстановление у футболиста займет около 2 недель, поэтому возможно и то, что Жирков не успеет и к ответному поединку 1/8 финала лиги чемпионов с миланским "Инетром".

587 03.03.2010, 20:00
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Юрий Жирков: "Чувствую, что мне доверяют"

Непростым получается сезон для одного из ведущих российских футболистов. Едва Юрий Жирков стал полноценным игроком основного состава "Челси" и начал регулярно выступать за лидеров английской премьер-лиги, как его вновь подстерегла травма. Повреждение икроножной мышцы Жирков получил в поединке с "Вулверхэмптоном", успев до этого отдать классный голевой пас на Дидье Дрогба, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота. С игроком "аристократов" побеседовал корреспондент bobsoccer.ru.

- Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после того матча сказал, что вы пропустите всего пару дней и, возможно, сыграете уже в первой встрече с "Интером". В Милан, однако, команда отправилась без вас. Когда ожидать вашего возвращения в строй?
- К сожалению, мои дела оказались не так хороши, как показалось сначала. В общем, мне придется пропустить еще полторы недели. На следующей неделе, надеюсь, я вернусь в общую группу.

- Что же случилось?
- У меня еще перед игрой с "Вулверхэмптоном" болела икроножная мышца. К сожалению, по ходу матча получил повреждение. Поначалу не думал, что это серьезно, но потом мне сказали, что придется пропустить чуть ли не месяц. К счастью, вот этот прогноз оказался слишком пессимистичным – я иду на поправку гораздо быстрее.

- Между тем, ваша потеря стала серьезным ударом для "Челси" - после тяжелой травмы Эшли Коула вам на левом фланге практически не было альтернативы.
- Я очень хочу играть и чувствую, что мне доверяют. У "Челси" впереди много важных матчей, и я рассчитываю помочь своей команде.

- В ваше отсутствие "аристократы" уступили "Интеру" со счетом 1:2. Как теперь расцениваете шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов?
- Думаю, на своем поле мы добьемся нужного результата и пройдем "Интер". Очень бы хотелось, чтобы ответный матч на "Стэмфорд Бридж" прошел при моем непосредственном участии.

- Что скажете о ситуации в чемпионате Англии?
- На прошлой неделе наш главный преследователь, "Манчестер Юнайтед", оступился, проиграв "Эвертону". После игры я отправил Динияру Билялетдинову, открывшему счет, sms-сообщение со словами благодарности. В то же время понимаю, что нам не следует рассчитывать на ошибки конкурентов, а в первую очередь надо самим набирать очки. В субботу у "Челси" сложный матч против "Манчестер Сити". Жаль, что не выйду на поле, но, надеюсь, партнеры не подкачают.

- Список футболистов сборной России, вызванных на матч с Венгрией, объявили еще до того, как вы получили травму. Ваша фамилия там отсутствовала, а объяснили это тем, что вызывать футболистов, у которых есть дисквалификация на официальный матч, не рекомендуется. А у вас дисквалификация на одну игру после удаления в Мариборе.
- Не рекомендуется, но ведь и не запрещается, так ведь? Впрочем, я все равно потом получил травму, так что в Венгрии сыграть бы не смог. В любом случае, хочу сказать, что для меня любой вызов в сборную приносит огромную радость.

- Каким вам видится будущее национальной команды?
- Я уверен, что сборную России возглавит сильный специалист – по-другому попросту быть не может. Самое главное, чтобы мы ни в коем случае не растеряли то, чего удалось достичь за последние годы. У нас замечательный коллектив, а работа внутри сборной отлажена безукоризненно. Все это необходимо сохранить. И, разумеется, двигаться вперед, чтобы решить ближайшую задачу – выйти в финальный турнир чемпионата Европы-2012.

- Вернемся к Лиге чемпионов. ЦСКА сыграл вничью с "Севильей". Чего ожидать от ответного матча в Испании?
- Армейцы никогда не тушевались на чужих полях, в том числе встречаясь с самыми серьезными соперниками. Понятно, что в Испании просто не будет, но у ЦСКА, вне всякого сомнения, есть неплохие шансы пройти в следующий этап Лиги чемпионов.


588 03.03.2010, 20:02
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Челси" - "Манчестер Сити" превью

Последние 40 лет единственное, что могло поместить "Ман Сити" строчкой выше их соперников из "МЮ", это алфавитный порядок. И в этом сезоне снова, несмотря на мощные инвестиции, у "небесно-голубых" нет шансов получить трофей, они уже проиграли "Стоуку" в Кубке Англии в среду и откланялись из Кубка Лиги в полуфинале.

"Сити" мог бы противостоять "Челси" в одном из самых древних клубных соревнований мира, и, без сомнения, обрадовался бы Кубку Лиги, больше, чем лондонцы в 2005 году. Это приносит чувство победы, словно заново создавая командный дух. Роберто Манчини знает это очень хорошо. Он выигрывал домашние кубки в свое время с "Фиорентиной", "Лацио" и "Интером".

Результаты на "Стэмфорд Бридж" против "Сити" в лиге
1992/93 Победа "Ман Сити" 4:2
1993/94 Ничья 0:0
1994/95 Победа "Челси" 3:0
1995/96 Ничья 1:1
2000/01 Победа "Челси" 2:1
2002/03 Победа "Челси" 5:0
2003/04 Победа "Челси" 1:0
2004/05 Ничья 0:0
2005/06 Победа "Челси" 2:0
2006/07 Победа "Челси" 3:0
2007/08 Победа "Челси" 6:0
2008/09 Победа "Челси" 1:0

Статистика "Челси"

За шесть лет "Челси" проиграл только два матча лиги на "Стэмфорд Бридж" с февраля 2004 года.

Мы непобедимы на "Стэмфорд Бридж" вот уже 37 матчей с поражения от "Арсенала" 30 ноября 2008 года. Мы все еще обладатели лучшего домашнего результата в АПЛ - 24 игры без поражения. За нами только "Ман Сити", у них - 16 матчей без поражения.

У нас лучшая статистика домашних матчей с 37 очками из возможных 39. Помимо "Ман Сити" мы единственный клуб, не проигрывавший дома в этом сезоне.

У "Челси" наибольшее количество "сухих" матчей в премьер-лиге - 1

Последние шесть матчей в лиге
2 февраля - "Халл" (в гостях) ничья 1:1
7 февраля - "Арсенал" (дома) победа 2:0
10 февраля - "Эвертон" (в гостях) поражение 1:2
13 февраля - "Кардифф" (Кубок Англии, дома) победа 4:1
20 февраля - "Вулвз" (в гостях) победа 2:0
24 февраля - "Интер" (ЛЧ в гостях) поражение 1:2

Голы в АПЛ сезона 2009/10
Дрогба 19, Лэмпард 10 (5 с пенальти), Анелька 8, Малуда 6, Баллак 4, Э. Коул 3, Эссьен 3, Деку 2, Терри 2, Д Коул 1, Иванович 1, автоголы 4 (Адебайор "Ман Сити" в гостях, Живе "Блэкберн" дома, Вермален "Арсенал" в гостях, Смоллинг "Флхэм" дома).
Всего 63.

Основные вехи

Если Дидье Дрогба будет в команде, это будет его 200-й стартовый состав за "синих". Джон Терри сыграет свой 300-й матч в АПЛ, а Джо Коул 300-й за карьеру в лиге во всех клубах (126 за "Вест Хэм, 173 за "Челси"). Браниславу Ивановичу предстоит выйти в стартовом составе за "Челси" 50-й раз.

Статистика "Сити"

Клуб основан в 1887 году.

Основные достижения:
2 титула Чемпионов Англии, последний в 1968
4 Кубка Англии, последний в 1969
2 Кубка Лиги, последний в 1976
3 Суперкубка Англии, последний в 1972
1 Кубок обладателей кубков в 1970

"Манчестер Сити" выиграл один из последних 11 матчей АПЛ в гостях -против "Вулвз" в декабре. С того момента клуб заработал 1 очко из возможных 9.

На текущий момент "Сити" проиграл один из пяти матчей лиги против "большой четверки" - в добавленное время упустил "МЮ" на "Олд Траффорд" в сентябре. Клуб победил "Арсенал" и "Челси" на своем поле и дважды сыграл вничью с "Ливерпулем".

"Горожане" один раз сохранили ворота нетронутыми в лиге в гостях, если считать с 1 ноября.

"Сити" заработал 15 очков за 13 матчей на выезде, забив 18 и пропустив 19 голов. Общий гостевой итог клуба: 3 победы ("Блэкберн" 2:0, "Портсмут" 1:0, "Вулвз" 3:0), 6 ничьих ("Астон Вилла" 1:1, "Уиган" 1:1, "Бирмингем" 0:0, "Ливерпуль" 2:2, "Болтон" 3:3, "Стоук" 1:1) и 4 поражения ("МЮ" 3:4, "Тоттенхэм" 0:3, "Эвертон" 0:2, "Халл" 1:2).

Тренер: Роберто Манчини
Дней в должности: 69
Игры: 15
Победы: 8
Ничьи: 3
Поражения: 4

"Сити" в премьер-лиге
Год Очки Место
1992/93 57 9
1993/94 45 16
1994/95 49 17
1995/96 38 18
2000/01 34 18
2002/03 51 9
2003/04 41 16
2004/05 52 8
2005/06 43 15
2006/07 42 14
2007/08 55 9
2008/09 50 10

Лучший сезон "Сити" в лиге был в 2004/2005 гг., когда они упустили место в УЕФА, закончив сезон восьмыми. Джо Мерсер привел их к чемпионству в лиге в 1968 году.

Последний состав в АПЛ
"Ман Сити" - "Ливерпуль" 0:0
Суббота 21 февраля 2010 г.
Болельщики: 47203
"Сити": Гивен (к) - Забалета, Компании, Лескотт, Бридж; Де Йонг, Бэрри; Райт-Филлипс, Айрленд, А Джонсон; Адебайор
Замены: Беллами вместо Райт-Филлипса (68), Ибрахим вместо Аурленда (75)
Карточки: Бэрри

Последние шесть матчей
6 февраля - "Халл" (в гостях) поражение 1:2
9 февраля - ""Болтон" (дома) победа 2:0
13 февраля - "Стоук" (Кубок Англии, дома) ничья 1:1
16 февраля - "Стоук" (в гостях) ничья 1:1
21 февраля - "Ливерпуль" (дома) ничья 0:0
24 февраля - "Стоук" (Кубок Англии, в гостях) поражение 1:3

Голы в АПЛ сезона 2009/10
Тевес 13 (2 с пенальти), Адебайор 9, Беллами 6, Петров 4, Райт-Филлипс 3, Бэрри 2,Айрленд 2, Ричардс 2, Санта Крус 2, Гарридо 1, Компании 1, Лескотт 1, Туре 1, автогол 1 (Альмуния "Арсенал").
Всего 48.

Судья: Майк Дин

Дисквалификации: Патрик Вийера и Эммануэль Адебайор


589 03.03.2010, 20:03
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фабио Капелло: «Жаль, что приходится говорить о личной жизни»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло прокомментировал последние событий вокруг игроков национальной команды Джона Терри и Уэйна Бриджа.

«Очень жаль, что мне приходится говорить о личной жизни футболистов, потому что я предпочитаю говорить о футболе. Мне задают массу вопросов о личной жизни Терри, Бридже и других игроков сборной. Я напоминаю журналистам, что дети смотрят на этих футболистов, считают их образцами для подражания. Поэтому я прошу помнить при освещении событий, что все действия игроков, включая личную жизнь, могут стать примером для молодого поколения», – цитирует Капелло Sky Sports.


590 03.03.2010, 20:04
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Анчелотти: «Хочется оторваться от «МЮ» на четыре очка»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти прокомментировал предстоящий матч 28-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити».

«В субботу будут играть «Челси» и «Манчестер Сити», а не Терри против Бриджа. Нам нужно быть внимательными. «Сити» – очень хорошая команда. У них много игроков высокого класса, нам нельзя об этом забывать.

Терри в хороше форме, не думаю, что его возможности падают. Он очень много делает для команды.

Мы немного разочарованы результатом в игре с «Интером», но все остальное в порядке.
Нам бы хотелось оторваться от «Манчестер Юнайтед» на четыре очка. Игра с «Сити» будет очень сложной, потому что в прошлый раз мы им проиграли», – приводит слова тренера SkySport.


591 03.03.2010, 20:04
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Анчелотти: «У «Ман Сити» и без Адебайора есть, кому играть в атаке»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти перед матчем 28-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити» заявил, что отстутствие у гостей из-за дисквалификации нападающего Эммануэля Адебайора не повлияет на их атакующий потенциал, и вспомнил матч первого круга между этими командами, в котором «Манчестер Сити» добился победы со счетом 2:1.
«У них есть другие игроки – Роке Санта-Крус, Крэйг Беллами, Шон Райт-Филлипс, Стивен Айрленд. У «Манчестер Сити» большой выбор хороших атакующих футболистов. Эммануэль Адебайор – один из них, но есть и другие.

Я думаю, мы встречаемся с «Манчестер Сити» в подходящий для этого момент, так как несмотря на отдельные травмы большинство игроков «Челси» находится в хорошем состоянии. У «горожан», как и у нас, раньше были определенные проблемы с матчами на выезде, но на исход сегодняшнего матчп не могут повлиять прошлые встречи.

В прошлый раз «Манчестер Сити» провел против нас очень хороший матч, хотя меня тогда не устроили действия арбитра. В непростой для себя ситуации «Манчестер Сити» тогда показал достойную игру, и нам было непросто. Нужно, чтобы в этот раз такого не повторилось. Постараемся оказывать давление на соперника и не терять контроль над игрой», – цитирует Анчелотти официальный сайт «Челси».


592 03.03.2010, 20:05
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Игроки "Манчестер Сити" откажутся пожать руку Джону Терри

Некогда два близких друга, сегодня два врага – Уэйн Бридж и Джон Терри – сойдутся сегодня в очном противостоянии на "Стэмфорд Бридж" впервые с того момента, когда всплыли скандальные подробности внебрачной связи капитана "Челси" с бывшей гражданской женой и матерью его ребёнка Ванессой Перронсель, сообщает ukfootball.ru.

Как стало известно, игроки "Манчестер Сити" в поддержку своего товарища по команде намерены присоединиться к Бриджу и откажутся пожать руку капитану "Челси" перед началом стартового поединка 28-го тура между двумя командами на "Стэмфорд Бридж".
И если то, что целый ряд игроков "Челси" также выразил поддержку Уэйну Бриджу, отослав ему текстовые сообщения в четверг, когда стало известно о его решении завершить международную карьеру, возможно, никак не заденет Терри, подобное открытое презрение - дело совершенно иное. И сегодня настроение Джона Терри может заметно измениться, когда он окажется перед перспективой столкнуться с публичным унижением на глазах у миллионов телезрителей.


593 03.03.2010, 20:07
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Иванович: "Мы должны победить"

Бранислав Иванович снова в форме и намерен взять реванш после поражения в декабре, победив Манчестер Сити дома.
"Наша домашняя форма очень хороша, плюс нам необходимо оставаться первыми в таблице и на четыре очка впереди", - напоминает 26-летний футболист, который отметил очередной день рождения в понедельник. - "Нам предстоит важная игра сезона, мы должны показать, что движемся все так же хорошо и в столь же отменной форме".
"Для нас это будет сложный матч, но мы должны победить. Когда речь идет о том, что ты должен, всегда сложно, но остается лишь одно - выдать максимум".
"Петр Чех, без всякого сомнения, один из важнейших игроков нашей команды, и нам его очень не хватает. Но это футбол - такое случается. У нас отличные вратари, которые много трудились и долго ждали своего шанса, - считает игрок. - Илариу и Росс Тернбулл оба очень хороши. Разумеется, они другие, но они могут восхитительно играть", - сообщил Иванович.

594 03.03.2010, 20:08
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Челси" едва ушел от разгромного счета на "Стэмфорд Бридж"

В матче 28 тура английской премьер лиги лондонский "Челси" принимал на своем поле "Манчестер Сити". Матч закончился катострофически для подопечных Карло Анчелотти. "Горожане" вбольшинстве сымели дожать "аристократов", "Челси" в свою очередь вдевятером на последних секундах едва сумел уйти от разгромного, но позорного поражения - в итоге 2:4 в пользу гостей.

Челси - Манчестер Сити 2:4
Голы: Лэмпард, 42, 90+1 (с пен.) - Тевес, 45, 76 (с пен.), Беллами, 51, 87

Челси: Илариу, Иванович, Карвальо (Калу, 69), Терри, Малуда, Баллак, Микел (Старридж, 60), Лэмпард, Джо Коул (Беллетти, 60), Анелька, Дрогба

Ман.Сити: Гивен, Ричардс, Компани, Лескотт, Бридж (Санта Крус, 78) Сабалета, Де Йонг, Барри, Беллами, Тевес (Силвиньо, 90), Джонсон (Райт-Филлипс, 60)

Предупреждения: Иванович, Терри, Баллак - Сабалета

Удалены: Беллетти, 75, Баллак, 81


595 03.03.2010, 20:09
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Анчелотти: "Мы играли несбалансированно"

Главной причиной поражения от "Манчестер Сити" Карло Анчелотти назвал потеряю баланса.

Впервые итальянец оказался в качестве проигравшего тренера на "Стэмфорд Бридж". Поражение прервало беспроигрышную серию "синих" на "Бридже" из 37 матчей.

Анчелотти признал, что после удаления Жулианно Беллетти и Михаэля Баллака наши шансы отыграться резко снизились, тем более нарушение Беллетти привело не только к красной карточке, но и пенальти в ворота Илариу, сделавшего счет 1:3 не в нашу пользу.

"Мы расстроены поражением в важной игре, мы впервые проиграли дома, но мы совершили ошибку, а это обычно и приводит к поражению, - сказал Карло на пресс-конференции после игры. - Мы должны были внимательнее играть в обороне, причина одна, но это важная причина. Ничего страшного. Сегодня не лучший для нас день, но мы должны продолжать верить в свои силы".

"Мы хорошо играли в первом тайме, забили под его конец и могли забить второй гол, шанс был у Лэмпарда, а потом пропустили".

"Во втором тайме мы потеряли баланс, у "Манчестер Сити" была удобная позиция для контратак, они проводили потрясающие контратаки во втором тайме. Впервые мы потеряли баланс по ходу игры".

Анчелотти объяснил свое решение заменить Рикарду Карвалью на Саломона Калу, в тот момент мы играли еще в полном составе.

"Травмы не было, это было тактическое решение, я хотел перевести Ивановича в полузащиту, а Беллетти на правый фланг защиты, - сказал тренер. - Я считал, что мы потеряли баланс, мы оказались вдвоем против одного нападающего, Тевеса, в эпизоде с первым голом, потом было два на два в эпизоде со вторым голом, это была потеря баланса, а не индивидуальные ошибки".

Анчелотти выразил уверенность, что даже после поражения мы остаемся главными претендентами на чемпионство, которого у нас не было с 2006 года.

"При всем уважении к "МЮ" и "Арсеналу" у нас больше шансов. Так говорит таблица", - заметил Карло.


596 03.03.2010, 20:11
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Оценки игроков "Челси"

Оценки игроков "Челси" в матче с "Манчестер Сити" 2:4 по версии журналистов сайта Sky Sports.

Henrique Hilario - 5
John Terry - 6
Ricardo Carvalho - 6
Branislav Ivanovic - 7
Florent Malouda - 6
Michael Ballack - 6
Frank Lampard - 8
Mikel John Obi - 6
Nicolas Anelka - 7
Didier Drogba - 6
Joe Cole - 7


597 03.03.2010, 20:12
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фабио Капелло: «Терри будет лидером без капитанской повязки»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло поделился мнением относительно роли капитана в сборной Англии.

«До чемпионата мира Терри не будет снова назначен капитаном. После чемпионата? Если я останусь во главе сборной? Думаю, нет.

Я просил, чтобы капитан был примером для молодежи, для детей и фанатов. То, что он сделал, – это нехорошо. Я объяснил ему это, и он понял.

Но я принял решение поменять капитана только из-за ситуации вокруг Терри и Бриджа. У меня и в мыслях не было выгнать Терри из сборной. Не думаю, что другие игроки перестанут уважать его, потому что они знают его лидерские качества.

В Испании или Италии капитан – это самый старший игрок. Но в Англии другая позиция, здесь по-другому смотрят на капитана. Быть лидером – намного важнее, чем быть капитаном. Джон Терри – лидер. Я попросил его и дальше оставаться им. Он будет лидером без капитанской повязки на руке», – цитирует Капелло The Guardian.


598 03.03.2010, 20:12
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Анчелотти: "Нам нужно смотреть вперед и взять себя в руки"

Наставник "Челси" Карло Анчелотти остался недоволен игрой, которую продемонстрировали его подопечные в домашнем матче чемпионата Англии против "Манчестер Сити" (2:4).

Это поражение стало для "аристократов" вторым на текущей неделе. В среду англичане на выезде в Италии уступили в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Интеру" (1:2).

"Игроки допустили ненужные ошибки, за что и были наказаны. Как бы это было не странно, но что ж, необходимо - это глядеть вперед и взять себя в руки. Все-же мы продолжаем вести борьбу за чемпионский титул. Пусть на одно очко, но мы по-прежнему впереди. Сейчас не самый успешный день для "Челси". Но мы продолжаем верить в себя".

"Я думаю, в первом тайме мы смотрелись достойно. Необходимо отметить то, что нам удалось также забить в концовке, жалко лишь, что не вышло уйти на перерыв с преимуществом. Во 2-м тайме мы утратили, игровой баланс между обороной и атакой, а "Манчестер Сити" получил возможность для стопроцентных контратак. Все знают то, что это в первый раз в этом сезоне", - говорит Карло Анчелотти - "Надеемся больше такого не повторять"


599 03.03.2010, 20:13
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Капелло: "При мне Терри никогда не будет капитаном"

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что пока он находится у руля команды, защитник лондонского "Челси" Джон Терри больше никогда не наденет капитанскую повязку.

Напомним, что с 29-летнего центрального защитника "синих" были сняты обязанности капитана национальной команды после того, как Терри был уличен в любовных связях с подругой и матерью ребенка Уэйна Бриджа.

Это случилось в начале февраля. Тогда Капелло заявил, что отдаст повязку вице-капитану, коим является Рио Фердинанд из "Манчестер Юнайтед". Сразу же появилась информация, что отстранение Терри носит временный характер, и что на Чемпионат Мира в ЮАР Джон, все равно, поедет в роли капитана. Однако, этого не случится.

"До Чемпионата Мира Терри не будет капитаном сборной. После? Если я останусь тренером? Нет, не думаю. Я прошу капитана быть примером для молодых людей. То, что он сделал, не есть хорошо. Я сказал ему он этом, и он понял. Решение относительно смены капитана я принял только исходя из того, что случилось с Уэйном Бриджем".

"У меня даже не было мысли исключить Джона Терри из команды, равно как я и не хотел избавляться от Уэйна Бриджа. Кроме того, я не думаю, что другие игроки потеряли уважение к Терри, поскольку они знают его лидерские качества".

"В Испании и Италии капитаном сборной выбирает самого возрастного игрока или того, кто провел больше всех матчей. Здесь по-другому. Мне пришлось взглянуть с иной позиции. Мне важнее, чтобы игрок был лидером, нежели капитаном. Джон - лидер. Я попросил его им и оставаться. И он останется. Он будет лидером даже без капитанской повязки", - цитирует Капелло BBC.


600 03.03.2010, 20:14
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Крэйг Беллами: "Я знаю, что за человек Терри"

Нападающий "Манчестер Сити" Крэйг Беллами стал главным героем выездного матче чемпионата Англии против "Челси" (4:2). Форвард "горожан" забил два мяча в ворота подопечных Карло Анчелотти.

После блистательной игры Беллами не применул возможностью сделать пару словесных уколов в адрес капитана "аристократов" Джона Терри, скандал вокруг которого не утихает на Туманном Альбионе. Супружеская измена Терри и его связь с женой защитника "Манчестер Сити" Уэйна Брижда - по-прежнему тема номер один в британской прессе.
"Я знаю, что за человек Терри, и ничего не может меня удивить в его поступках и поведении. Так что более не собираюсь комментировать случившееся. Думаю, в английском футболе все прекрасно понимают, что из себя представляет этот персонаж. Но все эти разгроворы - исключительно вне поля", - приводит "СЭ" слова валлийского футболиста.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Поиск: