Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Chelsea
541 24.02.2010, 20:47
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Карло Анчелотти: «Я вовсе не вхожу в клан противников «Интера»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с «Интером» заявил, что он ничего не имеет против «Интера» и относится к этой команде просто как к очень грозному сопернику.
«Я не хочу быть худшим ночным кошмаром «Интера» и никогда не говорил ничего подобного. Знаю, что «Интер» очень хочет выиграть Лигу чемпионов, мы сыграем с этим клубом с максимальным уважением и в духе фэир-плей, но и с максимальной самоотдачей.
Я никогда не говорил, что я вхожу в клан противников «Интера». Я просто работаю в «Челси» и с большим уважением отношусь к «Интеру», который много лет был для меня соперником и вот снова им стал. Болельщики с нетерпением ждут матча «Интер» – «Челси», потому что это очень важный матч. Не знаю, за какую команду из двух команд будут болеть итальянцы, меня не беспокоит их мнение, все мои мысли сейчас нарпавлены на то, чтобы «Челси» показал хороший футбол и одержал победу.
Нам нужно сконцентрироваться на разборе игры «Интера» и уровне футболистов этой команды, все разговоры вокруг матча меня не заботят. Думаю, что силы команд в нашей паре абсолютно равны. Сложно объяснить неудачи «Интера» в Лиге чемпионов, все равно это очень грозный соперник для любой команды», – цитирует Анчелотти Football Italia.

542 24.02.2010, 20:48
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Лусио: «Хотим выиграть матч с «Челси» любой ценой»

Защитник «Интера» Лусио отметил важность первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси».
«Сейчас надо сосредоточиться на Лиге чемпионов и ни на чем другом. Считаю, что это очень важный матч, поэтому мы хотим выиграть его любой ценой. Игроки отдадут все силы для победы. Мы подойдем к этому матчу с соответствующим настроем, но некоторым футболистам надо быть осторожными, потому что они уже висят на карточках.
Впрочем, этот фактор не изменит нашу манеру игры. Дрогба – великолепный футболист, и мы уделим ему особое внимание, однако он не превосходит наших классных игроков», – цитирует Лусио Datasport.

543 24.02.2010, 20:51
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жозе Моуринью: «Не советую Эшли Коулу покидать Англию»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью отметил, что не советует защитнику «Челси» Эшли Коулу покидать лондонский клуб.
На этой неделе в британских СМИ появились сообщения о том, что игрок рассматривает перспективу продолжить карьеру в одном из европейских клубов.
«Эшли должен заботиться о себе. Позвоню ему в ближайшие дни, потому что беспокоюсь за него. Советую ему не покидать Англию.
Вообще Анчелотти и семья Коула должны дать ему совет. Но я считаю, что уход в зарубежный клуб не пойдет ему на пользу», – цитирует тренера Sky Sports.

544 24.02.2010, 20:52
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Микел: «В матче с «Интером» хочется повторить результат 0:2»

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Интера» сравнил тренеров команд и рассказал о задачах на игру.
«Моуринью и Анчелотти похожие тренеры, но у них есть небольшие отличия в характерах. Они отличные специалисты, я очень доволен, что довелось поработать с ними обоими. Анчелотти пришел и изменил отношение команды к тому, как мы играем даймонд, и это стало очень эффективным. Нужно продолжать поддерживать тренера и следовать его инструкциям.
Моуринью привел меня в «Челси», я впервые играю против него, хотя мы и встречались в товарищеском матче. У меня к нему теплые чувства, но мы должны сделать то же, что в товарищеском матче, и победить. Хочу повторить тот результат», – цитирует Микела официальный сайт УЕФА.

545 24.02.2010, 20:53
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Челси" намерен предложить 40 млн евро за Ди Марию

"Челси" собирается предложить 40 миллионов евро за аргентинского полузащитника португальской "Бенфики" Анхеля Ди Марию, сообщает sportbox.ru, со ссылкой на El Mundo Deportivo.
Лондонский клуб надеется выиграть спор за 22-летнего игрока у испанских грандов — "Реала" и "Барселоны".
В текущем сезоне Ди Мария провёл за "Бенфику" 26 матчей, забил 4 гола, сделал 9 голевых передач и заработал 5 жёлтых карточек.

546 24.02.2010, 20:58
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Даниэль Алвес: "Я счастлив в "Барселоне"

Защитник "Барселоны" Даниэль Алвес признался, что ему льстит информация прессы об интересе "Челси" к его персоне.
"Челси" - великий клуб. Быть связанным с ним и находится в его планах – это привилегия. Но сейчас я счастлив в "Барселоне", где собираюсь отработать свой контракт до конца", - сказал бразилец, сообщает Еurosport.ru.

547 24.02.2010, 21:00
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Анчелотти знает, как решить проблему с левым флангом

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти надеется, что Жулиану Беллетти закроет брешь на левом фланге в матче против "Интера" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится сегодня на "Сан-Сиро".
Бразилец отсутствовал месяц после травмы колена и ранее не играл слева за "Челси", но тренер уверен, что он может восполнить пробел в отсутствие Эшли Коула и Юрия Жиркова в среду вечером.
"Определенно, это проблема - у нас нет двух важных игроков. Но Беллетти вернулся, тренировался всю неделю - и тренировался очень хорошо. У нас есть очевидное решение, несмотря на отсутствие Эшли Коула и Жиркова", - цитирует Анчелотти официальный сайт "аристократов".
Паулу Феррейра также не сможет сыграть, поскольку не заявлен в составе команды в Лиге Чемпионов, а значит, судьба левого фланга будет в руках у Беллетти и Флорана Малуда, который также может играть в глубине.
Анчелотти впервые возвращается на "Сан-Сиро" после отъезда из Италии в Лондон прошедшим летом. При этом он возвращается вместе со скандалом, поднятого некоторыми СМИ, приписавшими ему версию, будто итальянские болельщики будут желать победы "Челси".
"Никогда не говорил ничего подобного. Сейчас я работаю в этом клубе и сделаю для него все возможное. Но я уважаю "Интер", он был моим противником многие годы, и потому мое уважение будет никак не меньшим, чем всегда было в последние сезоны здесь", - уверяет Анчелотти.
"Итальянские фанаты заинтересованы в матче, потому что он обещает быть увлекательным для всех футбольных болельщиков в целом. Это важная игра, мощные команды. Уж не знаю, поддерживают итальянцы "Челси" или нет. Мне это даже не особо интересно. Мне важно, чтобы "Челси" показал лучший свой футбол, - добавил итальянский специалист. - Мы уважаем противника и знаем, как сложно победить. Нам нужна абсолютная эффективность. Но и и "Интеру", чтобы победить нас, тоже понадобятся максимальные усилия".
Тренера также попросили высказаться относительно заявления Жозе Моуринью, что "Челси" не сможет преподнести никаких сюрпризов для бывшего тренера.
"Мне думается, в футболе сейчас вообще не может быть никаких сюрпризов: мы можем следить за всем по телевизору, - считает Анчелотти. - Это вам не 25 лет назад, когда далеко не все игры можно было посмотреть. Так что теперь нормально - не ждать сюрпризов. Я тоже отлично знаю, как играть против "Интера", он же знает прекрасно "Челси", но так с каждым клубом - мы можем все отследить и проанализировать".
"Интер" знает, что несколько голов мы пропустили с угловых и штрафных, но "Интер" также знает, что мы и забивали с угловых и штрафных, так что снова равновесие", - добавляет он, сообщает "СЭ".

548 24.02.2010, 21:04
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жозе Моуринью: "Я очень хорошо знаю "Челси"

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью остался верен себе и пресс-конференцию, посвященную завтрашнему поединку с "Челси" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, начал с перебранки с журналистами, рассказывает "СЭ".
"Вы ошиблись пресс-конференциями. Здесь мы, чтобы обсуждать предстоящий матч "Интер" - "Челси". Я пришел сюда только по этой причине и не собираюсь разговаривать о своей дисквалификации. Вместе с игроком, согласно правилам УЕФА, на пресс-конференции я представляю клуб и готов разговаривать только о завтрашнем поединке", - заявил португалец, когда его попросили прокомментировать свою 3-матчевую дисквалификацию после субботней игры с "Сампдорией".
"Мы всегда встречаемся с футболистами, которых настраивают играть только на победу. То же самое я могу сказать про собственную команду. Увидим, сделает ли подобный подход игру впечатляющей, хотя это и негарантированно", - приводит слова Моуринью Football-italia.
"Я очень хорошо знаю "Челси", но это не означает, что моя работа будет облегчена. Среди той огромной информации, которую я знаю о лондонцах, мне нужно выбрать самую важную и именно ее рассказать игрокам. Это довольно тяжело. К примеру, я играл против "Порту", когда работал в "Челси". Но мой бывший клуб создал нам много трудностей несмотря на то, что я прекрасно знал его", - продолжил Моуринью.
"Я видел, что "Челси" играет с полузащитником на позиции "под нападающим" в схеме 4-4-2 или 4-3-3. В Лондоне используют эту схему с 2004 года, и вряд ли они изменят ее в предстоящем матче", - добавил главный тренер "Интера".
Португальский специалист много вспоминал времена, когда он работал на "Стэмфорд Бридж". Кроме этого Моуринью сказал, что счастлив встретиться с Фрэнком Лэмпардом, Джоном Терри и Дидье Дрогба.
"Очень важно для тренера иметь уважение в команде, а также вызывать эмоции у футболистов и болельщиков. Это сопутствовало мне в "Порту", "Челси" и вот теперь в "Интере". Я горд тем, что Дрогба говорит обо мне с уважением. Но я знаю, что завтра он покажет все лучшее, что умеет. Лэмпард и Терри прибавляют год от года, и, кажется, они никогда не устанут от игры. Их возраст - как у хорошего вина", - сказал наставник миланцев.
У "Интера" не до конца определен стартовый состав на матч. Несмотря на травму лица, полученную во время автомобильной аварии в понедельник, голкипер нерадзурри Жулиу Сезар сегодня провел тренировку.
"Я не знаю, будет ли он играть. Нам придется принимать решение за несколько часов до матча. Вы никогда не можете знать, как реагирует организм человека после аварии", - ответил Моуринью на вопрос о состоянии голкипера.

549 24.02.2010, 21:06
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Моуриньо: "Дрогба сломает ноги ради Челси"

Все, кто ждал от пресс-конференции Жозе Моуриньо привычной бури, оказался в центре штиля. От слов горячего португальца никто не пострадал.
"Самое приятное в футболе для тренера - это страсть и уважение со стороны футболистов и болельщиков его клуба", - так отреагировал Жозе на теплые слова в его адрес, которые прозвучали чуть ранее от Дидье Дрогба.
"Слова Дидье обо мне наполняют меня гордостью, но я так же знаю, что завтра он готов сломать ноги ради своей команды, а его команда - Челси. С другой стороны он увидит друга, который всегда восхищался им, но у этого человека тоже будут свои цели".
"Нет сомнений, что он отдаст игре все силы, и я буду гордиться им, ведь именно этому я и учил своих футболистов".

550 24.02.2010, 21:07
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Моуринью на пресс-конференции поцеловал эмблему «Интера»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью накануне матча 1/8 Лиги чемпионов против «Челси» в ответ на просьбу прокомментировать слухи о том, что его команду может возглавить Лоран Блан из «Бордо», поцеловал эмблему миланцев. Также португалец отметил, что лондонцы в предстоящей встрече будут играть по привычной схеме.
«Если Блан – следующий тренер «Интера», то это не мне следует наблюдать игры «Бордо», а ему нужно смотреть наши матчи. Я планировал посмотреть матч «Бенфика» – «Герта», но я не хочу возглавить ни одну из этих команд.
«Челси» сейчас играет по двум системам – иногда это 4-4-2 с ромбом в полузащите, иногда – 4-3-3. По этой системе команда играет с 2004. Не думаю, что они что-то значительно изменят, чтобы сделать большой сюрприз», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

551 24.02.2010, 21:08
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Болельщики «Интера» проведут акцию в защиту Моуринью

Представители различных группировок болельщиков «Интера» планируют провести акцию в защиту главного тренера «нерадзурри» Жозе Моуринью на встрече Лиги чемпионов против «Челси».
Напомним, что португальский специалист получил трехматчевую дисквалификацию за жест, имитирующий, что у него на руках наручники. Своим поведением Моуринью выразил недовольство решением арбитра матча с «Сампдорией» (0:0) Паоло Тальявенто.
Лидеры движений Curva Nord и Templari сообщили La Gazzetta Dello Sport, что рассматривают различные варианты поддержки рулевого команды.

552 24.02.2010, 21:11
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Анчелотти: "Интеру придется приложить максимальные усилия"

Карло Анчелотти надеется, что Жулиано Беллетти закроет брешь на левом фланге в борьбе Челси и Интера на Сан-Сиро.
"Определенно, это проблема - у нас нет двух важных игроков, - подтверждает Анчелотти. - Но Беллетти вернулся и очень хорошо. И у нас есть очевидное решение, несмотря на отсутствие Эшли Коула и Жиркова".
"Мы уважаем противника и знаем, как сложно победить. Нам нужна абсолютная эффективность. Но и Интеру, чтобы победить нас, тоже понадобятся максимальные усилия".

553 24.02.2010, 21:12
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Терри: "Сколько можно копаться в чужом белье?"

Защитник "Челси" Джон Терри в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Интера" сказал, что сделает все, чтобы привести свою команду к победе.

"Сейчас я полностью сконцентрирован на предстоящем матче против "Интера" и ничто не сможет меня отвлечь. Мои товарищи по команде верят в меня, и я очень хочу привести "Челси" к победе. Я бы не был Джоном Терри, если бы думал и говорил по-другому. У меня широкие плечи, и если кто-то хочет отправить меня и мою команду в нокаут, то пусть попробует.

Люди еще долго будут муссировать заголовки газет, и обсуждать мою личную жизнь. Но я думаю, что настоящие болельщики будут обсуждать мою игру и мои победы, а не мою личную жизнь. Сколько можно копаться в чужом белье? С нетерпением жду предстоящего чемпионата мира, очень хочу победы для своей страны. Я уже пережил неприятную историю с капитанской повязкой. Вся боль и обида осталась в прошлом. Теперь я просто хочу играть в хороший футбол", - приводит слова футболиста Sportbox.ru со ссылкой на The Sun.


554 24.02.2010, 21:16
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

"Интер" - "Челси": Превью

Дорога на "Бернабеу" в мае привела нас к стадии плей-офф, и "Челси" отправляется на один из европейских стадионов. Рик Глэнвилл и Пол Даттон жонглируют цифрами и фактами.

Прогнозы

Лидеры двух крупнейших европейских лиг встречаются сегодня вечером, современная история была более благосклонна к ребятам из Англии. Прошлые два сезона английские команды выбивали "Интер" из этого раунда, последней командой, которую они победили на "Сан-Сиро" был "Ипсвич Таун" в декабре 2001 года.

За девять попыток "Челси" выиграл только одну игру на итальянской земле, но не проигрывал последние два официальных визита на "Сан-Сиро" - оба закончились ничьей 1:1 с самыми заклятыми соперниками "Интера" и товарищами по стадиону - "Миланом". Последний визит в Италию закончился ничьей 2:2 с "Ювентусом" в Турине в прошлом году, что позволило нам пройти в четвертьфинал с общим счетом после двух встреч 3:2.

Ключевая статистика

"Челси" доходил до полуфинала этого соревнования четыре раза за последние пять сезонов. "Интер" вылетал из этой стадии соревнований последние три сезона.

Британские СМИ характеризуют это, как историю с одним сюжетом: для них весь смысл поединка заключается в том, чтобы Моуринью придумал какую-нибудь головоломку англичанам. Это очень далеко от правды.

Болельщики "синих" уважают то, что привнес в нашу команду португалец, ту звездную историю, которую он написал, но меняются времена, меняются болельщики, позади осталась эра Особенного номер Один, новые главы вписываются в историю клуба. Например, победа в Кубке Англии под руководством Гуса Хиддинка показала, что есть жизнь и после Особенного.

Команда Жозе теперь очередное препятствие, а он - очередной противник. Будет здорово увидеть его снова на "Бридже" через три недели, но будет еще лучше выбить его команду из соревнования и написать новую священную историю.

Одно мы знаем точно, у Жозе для СМИ найдется джокер в рукаве перед возвращением в бывший дом, и что это будет за джокер, определит сегодняшний вечер.

У "Челси" нет сюрпризов, сказал он, при всей любви и уважении. Никто не знает лучше, чем бывший тренер, насколько упорным может быть Дидье Дрогба, и нет в Европе футболиста в лучшей форме, чем нападающий "Челси", который после игры с "волками" забил уже 25 голов во всех соревнованиях.

Ивуариец уже пробовал на прочность защиту "Интера" и понимает, насколько важно будет его присутствие во всех частях поля.

Руководя "Миланом", Карло Анчелотти выиграл 10 из 18 официальных матчей с "Интером", проиграв пять. Две из трех ничьих были в полуфинале Лиги Чемпионов сезона 2002/03, "Милан" прошел по правилу выездного гола после ничьей 1:1 в домашнем матче "Интера", дав возможность Анчелотти поднять свой первый трофей Лиги Чемпионов на посту тренера.

Карло оказался на коне, даже когда Анчелотти и Моуринью соперничали в cерии A в прошлом сезоне, "Милан" и "Интер" выиграли свои домашние матчи. Нынешний тренер "Челси" обошел нынешнего тренера "Интера" в Суперкубке УЕФА 2003 года, когда "Милан" победил "Порту" 1:0.

Продолжая тему "Милана" и соперников "Интера", надо отметить, что "Челси" выйдет на поле в белоснежной форме - классических цветах "Милана".

Это второй раз, когда Моуринью встречается со своей командой после переезда в Италию. Предсезонная подотовка в США, когда "Челси" победил 2:0, не может служить достаточным основанием для предсказания прогноза на сегодняшний матч, но аналогичный удар Дрогба с 27 метров будет очень приветствоваться. Мы бы согласились еще на один пенальти Фрэнка Лэмпарда, чтобы заработать бесценный выездной гол, который может решить исход раунда.

Обе команды проиграли только четыре раза в этом сезоне. Хотя, в среднем, у "Челси" больше побед и меньше ничьих, больше забитых мячей и меньше пропущенных, больше сухих матчей и меньше матчей, в которых не смогли забить.

"Темно-синие" лидируют в домашней лиге с отрывом в пять очков от "Ромы", но они не настолько уверенно играют в этом сезоне в Европе. У них три ничьих, одно поражение и две победы в шести матчах на данный момент. "Барселона" удержала 0:0 на "Сан-Сиро" и победила их 2:0 на "Ноу Камп", без Месси и Ибрагимовича.

Передавали, что это соревнование стало Священным Граалем четырехкратных победителей Скудетто и невозможность получить трофей Лиги Чемпионов могла стоить Роберто Манчини его работы. И хотя Карло Анчелотти наслаждается более спокойными отношениями со СМИ в Англии, чем Моуринью в Италии, на "Челси" будет оказываться не менее сильное давление.

В следующем месяце исполнится 44 года с момента великой победы "синих" на "Сан-Сиро" при помощи самых приземленных средств. На момент финального свистка в конце третьего раунда плей-офф в Италии "Челси" и "Милан" оказались в тупике при равном счете 4:4 по сумме матчей (1-2, 2-1 и 1-1) в Кубке Ярмарок. Футболистов отправили в раздевалки, пока немецкий рефери Ганс Баумгартнер предложил капитанам подкинуть монету - Сезарь Малдини за хозяев, Рон Харрис за "Челси".

Капитан гостей угадал верно. "Челси" выиграл по монетке и отправился в Мюнхен на следующий раунд в 1860 году.

Тактический анализ

Самая большая головоломка для "Челси", это кто сможет выйти на левом фланге обороны, Эшли Коул восстанавливается после операции, Юрий Жирков снова получил травму. Правый защитник Паулу Феррейра уже играл там, но в этой встрече выйти на этой позиции не может, так как не был включен в состав на Лигу Чемпионов.

Флоран Малуда играл левого защитника в "Лионе", пусть и несколько лет назад, также есть вариант выпустить талантливого, но неопытного Джеффри Брума, или, возможно, Жулианно Беллетти.

Самое важное - сделать правильный выбор, потому что "Интер" использует фланги больше, чем другие итальянские команды, особенно правый, где в атаку любит ходить защитник Майкон, при каждой возможности он рвется к воротам.

В то же время бразильский защитник может полениться быстро возвращаться на место и может позабыть про позиционную дисциплину. "Челси" обычно силен на этой позиции, и будет даже рад воспользоваться свободным пространством, например, через Малуда.

На других позициях у "Челси" сократилось количество отсутствующих, центральные защитники Алекс и Рикарду Карвалью оба вернулись в строй, как и полузащитник Фрэнк Лэмпард, которого на прошлой неделе свалил вирус.

На "Мулинекс" у Карло Анчелотти было много отсутствующих, а каковы были потери Моуринью в субботу на "Сан-Сиро" в серии А?

Против "Сампдории" "Интер" играл практически час с восьмью полевыми игроками, были удалены два защитника, Иван Кордоба и Вальтер Самуэль. Уэсли Снайдер и Милито стали жертвами замен после этих удалений.

Кордоба вышел в стартовом составе, чтобы дать отдохнуть Лусио, но у Моуринью не было выбора, кроме как изменить планы и вывести на поле 31-летнего игрока на 55 минут.

Перед тем, как быть выведенным в люди Луисом ван Гаалем, Лусио был почти мебелью в "Баварии". Он играл за немецкий клуб против "Челси" в апреле 2005 года, забил гол с рикошета Оливеру Кану в обоих матчах, и не оказался на месте, когда Дидье Дрогба пробил головой в Мюнхене.

У Лусио есть привычка совершать ляпы в обороне, но высокий футболист опасен при стандартах, в этом сезоне он сыгрался с аргентинцем Самуэлем. Самуэлю в следующем месяце исполнится 32, он один из футболистов основы - как и уже возрастные Марко Матерацци, Салли Мунтари, Эстебан Камбьяссо и Тиаго Мотта, много сделавшие для репутации "Интера", будучи хорошо знакомыми с темными сторонами футбола.

Кристиан Киву вне игры из-за травмы черепа.

На левом фланге в защите есть также прореха: отсутствует Дэвид Сантон. Похоже, "Интер" поставит туда 36-летнего полузащитника Хавьера Дзанетти, а в воротах - несмотря на новости о ДТП - появится Жулио Сезар. Вратарь мирового уровня из Бразилии, от которого периодически ожидают большого вклада в игру. Если же он не оправдает ожиданий, его заменит ветеран итальянского футбола Франческо Тольдо.

Полузащита - вот где "Челси" обязан насадить свое правление. "Интер" привык к схеме 4-3-1-2, где по центру обычно Эстебан Камбьяссо, а справа Деян Станкович. Серб некогда играл в "Лацио" и встречался с "Челси" три раза, в том числе в победе "синих" 4:0 над итальянцами на их же поле в 2003 году. Его непосредственный противник Фрэнк Лэмпард забил в обеих победах в том сезоне.

Моуринью придется выбирать между Мунтари и более продуктивным в защитном плане Мотта слева.

Перед ними будет играть Уэсли Снайдер - как раз перед нападающими. Голландец - ключевой игрок для "черно-синих": если он играет хорошо, то и "Интер" играет хорошо. И нет сомнений, что Карло Анчелотти намерен как-то справляться с этой угрозой.

Вполне вероятно, что впереди у хозяев будет еще один "любимый" противник "Челси" - бывший игрок "Барсы" Сэмюэль Это'О, который в последнее время, правда, проводит не лучшие сезоны. Тем не менее, камерунский футболист будет играть вместе с очень опасным игроком - Диего Милито, вторым бомбардиром серии А в этом сезоне. В запасе для атаки будут сидеть молодой Марио Балотелли и Горан Пандев, который после перехода в январе из "Лацио" уже зарекомендовал себя. 26-летний македонец мог бы полноценно дебютировать за "черно-синих" в турнире УЕФА, поскольку до нынешнего момента забил четыре раза за четыре выхода в Лиге Чемпионов.

Можно представить себе, какие чувства в фанатах "Челси" всколыхнуло выступление наши противников против "Сампдории". "Интер" сражался полчаса с командой на два человека меньше, чем у оппозиции, а потом еще полчаса с потерей одного игрока. И при этом клуб не дал гостям завладеть инициативой больше, чем на 60%, и ударить по воротам больше четырех раз.

Это уже второй раз за три игры, когда люди Моуринью по двое покидают поле. Первый раз такое случилось в матче против "Милана". Из чего делаем вывод, что дисциплина - серьезная слабость в команде.

Лусио, Майкон, Уолтер Сэмуэль, Хавьер Дзанетти (а у нас Майкл Эссьен) в одном шаге (в виде желтой карточки) от дисквалификации на один матч.

Немного истории

Хотя "Челси" и "Интер" никогда не встречались в европейском турнире, многие отдельно взятые игроки предвкушают новую встречу.

Марко Матерацци помнит Флорана Малуда как человека, который стал причиной его фола в штрафной, после чего Франция повела 1:0 у сборной Италии в финале Чемпионата Мира 2006 года.

Дидье Дрогба был героем матча с миланцами, когда "Марсель" играл с ними в Кубке УЕФА в 2004 году. Сразу после начала второго тайма он совершил длинный проход, обошел защиту и забил в ворота Франческо Тольдо. А потом получил карточку за чрезмерное празднование гола и пропустил второй матч. Иван Кордоба и Хавьер Дзанетти в тот раз также играли за "Интер".

Вингер Рикарду Куарежма был в аренде в "Челси" в прошлом сезоне, но играл мало, да и в этом шансов у него было не много.

Предыдущие три визита "Челси" на "Сан-Сиро" не закончились нашей победой, а играли мы все разы с "Миланом". Поражение и ничья были в 1965/66 гг. в Кубке Ярмарок, ничья в Лиге Чемпионов в сезоне 1999/2000 (тогда Деннис Уайз забил отличный гол за 10 минут до финального свистка).

"Интер" никогда не выигрывал у "Челси" в товарищеских матчах. По крайней мере, самостоятельно. Немногие помнят, что в октябре 1965 года "Челси" встречался со сборной командой Милана в рамках недели Англии в Италии. Команда была собрана из обоих клубов с "Сан-Сиро", и в ней было 9 игроков сборной. Матч был весьма сложный с учетом проблем "Челси" с травмами на левом фланге, который вынужден был прикрывать нападающий Берт Мюррей. Вечер выдался для него очень непростым, и в итоге команда Милана вырвалась вперед 2:0.

"Синие" немного отыгрались: Джон Холлинс был близок к голу, но забил все же Барри Бриджес (2:1). За миланскую команду в тот вечер играл нынешний тренер сборной Ирландии Джованни Траппатони.

Тринадцать лет назад в этом же месяце Рууд Гуллит взял с собой на "Сан-Сиро" экспериментальный состав "Челси", когда Арриго Саччи вернулся на тренерское место в "Милан". Тогда клуб выиграл у нас 2:0 после голов Кристофа Дюгарри. Джанфранко Дзола в том матче заработал штрафной, но юный полузащитник Пол Хьюз - припоминаете такого? - попал в штангу.

Если говорить о более близких временах, то "Челси" и "Интер" (на сей раз сам по себе) встречались в предсезонке 2009 года в Пасадене, в Калифорнии, перед аудиторией в 81224 человек.

"Челси" уже играл с ромбом по центру и победил 2:0 с голами Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда. "Интер" играл тогда 4-2-3-1.

"Челси": Чех (Тернбулл 62) - Иванович (Мансьенн 62), Карвалью (Алекс), Терри (к), Э Коул (Хатчинсон 78); Микел; Эссьен (Беллетти 62), Малуда (Деку); Лэмпард (Ди Санто 87); Калу (Старридж), Дрогба (Анелька).
"Интер": Белек - Сантон, Кордоба, Бардиссо, Чиву (Манчини 58); Дзанетти (к), Камбьяссо (Крхин 79); Мотта (Ибрагимович 58), Виейра, Оби (Милито); Балотелли (Куарежма 79).

Жозе Моуринью все еще непобедим дома в лиге с 23 февраля 2002 г., когда играл с "Порту". Цикл, таким образом, возрос до 130 матчей, включая 38 с "Порту", 60 с "Челси" и 32 с "Интером".

Наивысшая победа "Челси" в гостях в ЛЧ
20/10/1999 - "Галатасарай" - "Челси" 0:5 - первый групповой этап

Наивысшая победа "Интера" дома в ЛЧ

23/11/2005 - "Интер" - "Артмедиа" 4:0 - групповой этап

Дней прошло с тех пор, как:
"Челси" последний раз проигрывал в ЛЧ: 478
"Интер" последний раз побеждал у английского клуба: 2351
"Арсенал" получил трофей: 1740
"Ливерпуль" получил трофей: 1291

Статистика "Челси"

"Синие" заканчивали группу первыми в пяти из последних семи кампаний. Мы никогда не упускали возможность выйти в плей-офф за восемь попыток.

С момента поражения 2:1 от "Фенербахче" в первом четвертьфинале 2007/08 гг. "Челси" удачно сыграл последние десять выездных матчей (не считая поражения по пенальти в 2008 году в финале в Москве): 6 ничьих, 3 победы и лишь одно поражение от "Ромы".

Поражение от "Ромы" в ноябре стало единственным за последние 22 матча в Лиге Чемпионов (исключая варианты с сериями пенальти).

Результаты "Челси" в последние пять лет в Европе
2004/05 - ЛЧ, полуфинал
2005/06 - ЛЧ, 1/8
2006/07 - ЛЧ, полуфинал
2007/08 - ЛЧ, второе место
2008/09 - ЛЧ, полуфинал

Общий результат "Челси" в Европе таков: сыграно 161 матч, из них побед - 85, ничьих 46, поражений 30. Это наш 13 сезон подряд в Европе и седьмой в Лиге Чемпионов.

Непосредственно в ЛЧ "Челси" сыграл 89 матчей, исключая квалификационный этап. Мы выиграли 44, сыграли вничью 29 и проиграли 16 их них.

Результаты "Челси" в гостях у итальянских команд в Европе
1965/66 - "Рома" - ничья 0:0 - Кубок Ярмарок, первый раунд
1965/66 - "Милан" - поражение 1:2 - Кубок Ярмарок, 3 раунд
1965/66 - "Милан" - ничья 1:1 - Кубок Ярмарок, 3 раунд и плей-офф
(победа послед дополнительного времени методом "орел-решка")
1997/98 - "Винченца" - поражение 0:1 - Кубок Кубков, полуфинал
1999/00 - "Милан" - ничья 1:1 - ЛЧ, первый групповой этап
1999/00 - "Лицио" - ничья 0:0 - ЛЧ, второй групповой этап
2003/04 - "Лицио" - победа 4:0 - ЛЧ, групповой этап
2008/09 - "Рома" - поражение 1:3 - ЛЧ, первый групповой этап
2008/09 - "Ювентус" - ничья 2:2 - ЛЧ, 1/8

Результаты "Челси" в Лиге Чемпионов 2009/10, Группа D
15 сентября - "Порту" (дома) победа 1:0
30 сентября - АПОЭЛ (в гостях) победа 1:0
21 октября - "Атлетико" (дома) победа 4:0
3 ноября - "Атлетико" (в гостях) ничья 2:2
25 ноября - "Порту" (в гостях) победа 1:0
8 декабря - "АПОЭЛ" (дома) ничья 2:2

Голы в Лиге Чемпионов
Анелька 3, Дрогба 3, Калу 2, Эссьен 1, Лэмпард 1, автогол 1 (Переа, "Атлетико").

Последние шесть матчей
30 января - "Бернли" (в гостях) победа 2:1
2 февраля - "Халл" (в гостях) ничья 1:1
7 февраля - "Арсенал" (дома) победа 2:0
10 февраля - "Эвертон" (в гостях) поражение 1:2
13 февраля - "Кардифф" (Кубок Англии, дома) победа 4:1
20 февраля - "Вулвз" (в гостях) победа 2:0

Статистика "Интера"

Основные трофеи
17 побед в итальянской лиге, последняя в 2009
5 Кубков Италии, последний в 2006
4 Суперкубка Италии, последний в 2008
2 Кубка Чемпионов, последний в 1965
3 Кубка УЕФА, последний в 1998
2 Межконтинентальных Кубка, последний в 1965

С последнего поражения "Ювентусу" в начале декабря "Интер" непобедим в 14 матчах (9 побед, 5 ничьих).

За пять матчей клуб пропустил лишь 1 гол.

Ничья "Интера" в выходные завершила цикл из 9 последовательных побед на "Сан-Сиро". Дома клуб не проигрывал с победы "Панатинаикоса" в групповом этапе ЛЧ в 2008 году - то есть 37 матчей назад.

Результат Жозе Моуринью в ЛЧ с "Интером": 14 матчей, 4 победы, 6 ничьих и 4 поражения. На "Сан-Сиро" же он выиграл только две игры из семи.

В трех последних сезонах "Интер" проигрывал в первом раунде плей-офф, причем в последние два раза был выбит английскими противниками. Из последних пяти матчей против английских клубов "Интер" проиграл четыре и сыграл вничью один (и дома, и в гостях).

Стадион Джузеппе Меацца ("Сан-Сиро") вмещает на матчи Лиги Чемпионов 80018 человек.

Общий результат "Интера" в играх против англичан: 9 побед, 6 ничьих и 13 поражений.

Результат "Интера" в клубных турнирах УЕФА: 307 игр, 150 побед, 81 ничья, 76 поражений. Непосредственно в ЛЧ клуб выиграл 68 из 141 матча.

Последний состав
"Интер" - "Сампдория" 0:0
Серия А, суббота 20 февраля 2010 г.
Болельщики: 40000
Тренер: Жозе Моуринью
"Интер": Жулио Сезар - Майкон, Кордоба, Сэмуэль, Дзанетти (к); Камбьяссо; Станкович, Мунтари; Снейдер; Милито, Это'О.
Замены: Лусио вместо Мунтари (35), Пандев вместо Милито (71), Мота вместо Снейдера (81)
Удалены: Сэмюэль (31), Кордоба (38)
Карточки: Сэмюэль, Это'О

Последние пять лет "Интера" в Европе
2004/05 - Лига Чемпионов - четвертьфинал
2005/06 - Лига Чемпионов - четвертьфинал
2006/07 - Лига Чемпионов - 1/8
2007/08 - Лига Чемпионов - 1/8
2008/09 - Лига Чемпионов - 1/8

Результаты в Группе F
16 сентября - "Барселона" (дома) ничья 0:0
29 сентября - "Рубин" (в гостях) ничья 1:1
20 октября - "Динамо" (Киев) (дома) ничья 2:2
4 ноября - "Динамо" (Киев) (в гостях) победа 2:1
24 ноября - "Барселона" (в гостях) поражение 0:2
9 декабря - "Рубин" (дома) победа 2:0

Голы в Лиге Чемпионов
Станкович 2, Балотелли 1, Это'О 1, Милито 1, Сэмюэль 1, Снейдер 1.

Последние шесть матчей
28 января - "Ювентус" (Кубок Италии, дома) победа 2:1
3 февраля - "Фиорентина" (Кубок Италии, дома) победа 1:0
7 февраля - "Кальяри" (дома) победа 32:0
10 февраля - "Парма" (в гостях) ничья 1:1
14 февраля - "Наполи" (в гостях) ничья 0:0
20 февраля - "Сампдория" (дома) ничья 0:0

Результаты "Интера" дома против английских клубов в Европе
1960/61 - "Бирмингем" - поражение 1:2 - Кубок Ярмарок, полуфинал
1963/64 - "Эвертон" - победа 1:0 - Кубок Чемпионов, предварительный раунд
1964/65 - "Ливерпуль" - победа 3:0 - Кубок Чемпионов, полуфинал
1970/71 - "Ньюкасл" - ничья 1:1 - Кубок Ярмарок, 1 раунд
1990/91 - "Астон Вилла" - победа 3:0 - Кубок УЕФА, 2 раунд
1993/94 - "Норвич" - победа 1:0 -Кубок УЕФА 1/16
1994/95 - "Астон Вилла" - победа 1:0 - Кубок УЕФА, 1 раунд
1998/99 - "МЮ" - ничья 1:1 - Лига Чемпионов, четвертьфинал
2001/02 - "Ипсвич" - победа 4:1 - Кубок УЕФА, 3 раунд
2002/03 - "Ньюкасл" - ничья 2:2 - Лига Чемпионов, 2 групповой этап
2003/04 - "Арсенал" - поражение 1:5 - Лига Чемпионов, групповой этап
2007/08 - "Ливерпуль" - поражение 0:1 - Лига Чемпионов, 1/8
2008/09 - "МЮ" - ничья 0:0 - Лига Чемпионов, 1/8

Таблица Серии А после 25 матчей
(место-клуб-очки)
1-"Интер"-55
2-"Рома"-50
3-"Милан"-48 (сыграл 24 игры)
4-"Ювентус"-41
5 -"Наполи"-40
6 -"Палермо"-40
7-"Сампдория"-40

Тренер: Жозе Моуринью
Дней в должности: 632
Игры: 87
Победы: 51
Ничьи: 24
Поражения: 12

Главный арбитр

Судья матча - Мануэль Мехуто Гонсалес. Он сам и его помощники из Испании. Он судил домашнюю ничью 1:1 "Арсенала" в 2004 году, что поспособствовало знаменитой победе "Челси" 3:2 (в сумме) на "Хайбери". Он также судил победу "Баварии" 3:2 в 2005 г.; поражение "Ливерпуля" 1:0 от "синих" на "Энфилде" в 2007 г.; и победу 3:0 над "Олимпиакосом" два года назад на "Бридже".

Другое

Дисквалифицированных: нет.

Три желтые карточки в ЛЧ обернутся дисквалификацией на один матч. На сегодня список оштрафованных такой:

"Интер": Чиву 3 (дисквалификация уже была), Лусио 2, Майкон 2, Сэмюэль 2, Дзанетти 2, Белотелли 1, Мотта 1, Станокович 1.
"Челси": Эссьен 2, Баллак 1, Беллетти 1, Иванович 1, Калу 1, Малуда 1, Терри 1, Жирков 1.


555 24.02.2010, 21:18
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Интер" - "Челси": ссылки на видеотрансляцию

Напоминаем что онлайн видуотрансляцию матча можно посмотреть по телеканалам Первом национальном и Спорт 1 для жителей Украины и на НТВ+ Футбол по России. Для тех у кого нет такой возможности мы предлагаем вам следущие ссылки:
Ссылка livetv

556 25.02.2010, 16:13
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

"Интер" - "Челси": оглашены составы

Представляем вашему вниманию составы матча 1/8 финала лиги чемпионов "Интер" - "Челси". 16 февраля 2010. Милан, стадион "Сан-Сиро"

"Интер" - "Челси"

"Интер": Сезар, Лусио, Самуэль, Х. Дзанетти, Майкон, Мотта, Камбьяссо, Снейдер, Станкович, Милито, Это'О
Запасные: Тольдо, Кордоба, Куарежма, Мунтари, Марига, Пандев, Балотелли
"Челси": Чех, Иванович, Карвалью, Терри, Малуда, Микел, Баллак, Лэмпард, Калу, Анелька, Дрогба
Запасные: Илариу, Дж. Коул, Старридж, Алекс, Беллетти, Брума, Борини

Судья: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)


557 25.02.2010, 16:14
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Петр Чех получил травму в матче с «Интером»

Чешский голкипер «Челси» Петр Чех получил травму во втором тайме матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Интером» на «Сан-Сиро».

На 60-й минуте матча Чех повредил правое колено, неудачно приземлившись на газон после выхода на навесную подачу с фланга, и не смог продолжить игру, покинув поле лишь с посторонней помощью. Вместо него на поле вышел португальский вратарь «синих» Илариу.


558 25.02.2010, 16:15
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фрэнк Лэмпард: «Выездной гол очень важен»

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард заявил, что мяч, который его команде удалось забить в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Интером» (1:2), оставляет его команде хорошие шансы на успех по сумме двух матчей.

«Жозе Моуринью, безусловно, очень искушен в том стиле игры, который он проповедует. Но мы сумели забить выездной гол, а значит, если мы будем в том же духе играть в ответном матче в Лондоне и сможем реализовать свои моменты, у нас есть хорошие шансы на успех», – цитирует Лэмпарда BBC.


559 25.02.2010, 16:16
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жозе Моуринью: «И «Челси», и «Интер» могут играть лучше»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси» (2:1) заявил, что игра соответствовала высокому статусу турнира, хотя обе команды не продемонстрировали на поле всего, на что способны.
«Не думаю, что сегодняшняя игра была вопросом тактики. Это был высококлассный матч Лиги чемпионов. Я сказал своим игрокам, что футболисты «Челси» не лучше нас, они отличаются от нас. И «Челси», и «Интер» способны играть лучше, чем сегодня. Что можно сказать – это Лига чемпионов, здесь трудно показать все, на что способен, из-за огромного давления», – цитирует Моуринью BBC.

560 25.02.2010, 16:17
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Милито: «В ответной встрече постараемся сыграть на том же уровне»

Форвард «Интера» Диего Милито прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси» (2:1).
«Матч начался для нас удачно, так как мы сумели забить быстрый гол. Это позволило нам взять под контроль ход матча, хотя в целом игра получилась очень трудной. Важно, что мы сумели одержать победу.
Конечно, победитель пары не определяется по одному матчу, но мы поедем в Лондон более расслабленными. Во второй встрече мы постараемся сыграть на том же уровне, что и сегодня. Важно, что в таких важных матчах мы играем все лучше и лучше.
Желтая карточка? Я был с мячом, когда увидел что игрок «Челси» пытается сбить меня, однако, в последний момент он изменил направление. После падения я сразу встал и не просил дать штрафной, но, думаю, судья поступил правильно, дав мне желтую», – приводит слова футболиста Football Italia.

561 25.02.2010, 16:18
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Карло Анчелотти: «Надеюсь, Чех сможет сыграть в ответном матче»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти оценил результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Интера» (1:2), а также выразил надежду, что голкипер Петр Чех сможет сыграть в ответной встрече.

«Думаю, итоговый счет – не такой уж плохой результат, оставляющий нам неплохие шансы в ответной встрече. Конечно, быстрый пропущенный мяч заставил нас изменить свою игру.
Мы старались атаковать весь матч, и в концовке Лэмпард имел хороший момент, чтобы сравнять счет. В целом по игре мы лучше контролировали мяч и постоянно угрожали воротам «Интера».

Состояние Чеха? Надо сперва оценить его состояние, но, надеюсь, он сможет сыграть в ответном матче», – приводит слова тренера Football Italia.


562 25.02.2010, 16:19
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Карло Анчелотти: "Мы старались играть до конца"

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал поражение от миланского "Интера" (1:2) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Livesport.ru.
"Во многом на ход встречи повлиял быстрый гол. Ничего не потеряно. Неплохой результат, который дает нам право надеяться на общий успех в дуэли. Мы старались играть до конца. Мог забить Лэмпард. Вообще мы сегодня много владели мячом и много раз били по воротам. Это не принесло нам никаких дивидендов, но это дает нам некую уверенность на ответную встречу. Мы знаем, что можем обыграть "Интер" и пройти дальше", - приводит слова Анчелотти Football Italia.

563 25.02.2010, 16:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Моуриньо: "На Стэмфорд Бридж я не проигрываю"

Главный тренер Интера Жозе Моуриньо пообщался с журналистами после первого матча 1/8 Лиги чемпионов с Челси.
"Сегодняшняя победа значит и очень много, и в то же время ничего. Это всего-лишь первая игра. Предстоит сыграть еще ответный поединок в Лондоне", - сказал Моур.
"Конечно, где-то глубоко в душе я счастлив. Несколько месяцев назад, когда состоялась жеребьевка, я говорил, что хочу победить Челси, потому что я профессионал. Я хочу победить больше, чем кто-либо другой".
"Не думаю, что эта игра была тактическим противостоянием. Мы подошли к ней без секретов для Челси, а они - без секретов для нас. Поэтому мы увидели битву двух команд, которые показывали абсолютно все, на что способны".
"Я говорил своим игрокам, что команда Анчелотти не лучше нашей. У них есть кое-что, чего нам не хватает, но и у нас есть то, чего нет у Челси".
"В общей чреде матчей и в контексте пережитого эта игра была не обычной как для меня, так и для них. Но от Стэмфорд Бридж я не жду ничего иного, как теплого приема тех, кто будет рад видеть мое возвращение".
"В этот раз я отправлюсь в другую раздевалку в другом конце стадиона, но ведь все помнят правило: на Стэмфорд Бридж Моуриньо везет".

564 25.02.2010, 16:23
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Травма Чеха оказалась несерьезной

Голкипер "Челси" Петер Чех, скорее всего, сможет принять участие в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Интера" (16 марта). Напомним, в первой встрече (1:2) чешский страж ворот покинул поле из-за травмы. "У него проблема с икрой, и, естественно, она должна быть адекватно оценена. Однако мы надеемся, что Петер вернется к ответному поединку", - цитирует наставника "аристократов" Карло Анчелотти Еurosport.ru со ссылкой на RAI.

565 25.02.2010, 16:24
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Уэсли Снейдер: «На «Стэмфорд Бридж» мы увидим другой «Челси»

Полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси» (2:1) отметил силу соперника.

«Челси» – совершенная команда с совершенными игроками. Они провели отличный матч.

Моуринью перед матчем сказал, чтобы мы играли в свой футбол без страха. Самое главное то, что мы сегодня выиграли. Мы победили, однако нужно еще посмотреть, что произойдет в ответном матче.

Думаю, на «Стэмфорд Бридж» мы увидим другой «Челси». Однако мы отправимся в Лондон с уверенностью и с настроем на победу», – цитирует Снейдера официальный сайт клуба.


566 25.02.2010, 16:25
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Хавьер Дзанетти: «Интер» заслужил победу»

Полузащитник «Интера» Хавьер Дзанетти после матча 1/8 Лиги чемпионов с «Челси» заявил, что доволен результатом.

«Сегодня мы, показав хорошую игру, добились важного результата. «Интер» сыграл хорошо и заслужил победу. Разочарованы тем, что «Челси» сравнял счет, однако мы немедленно отреагировали и добились победы.

Этим вечером мы думали только о Лиге чемпионов, не вспоминая о том, что произошло несколько дней назад.

После матча Моуринью сказал, что удовлетворен игрой и результатом, но при этом нам предстоит еще ответный матч», – цитирует игрока официальный сайт клуба.


567 25.02.2010, 16:25
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Саломон Калу: «Судья должен был назначать пенальти»

Полузащитник «Челси» Саломон Калу после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Интером» (1:2) заявил, что арбитр Мехуто Гонсалес должен был назначать пенальти в первом тайме, когда игрок лондонцев упал после контакта с защитником миланцев Вальтером Самуэлем.

«Это был пенальти, но арбитр посчитал иначе. С этим ничего нельзя поделать. Я почувствовал, что соперник ударил меня по правой ноге, но судья сказал, что в этот момент я не в полной мере контролировал мяч.

Если он ударил меня, судья должен быть назначить пенальти, а если он думает по-другому, то надо было мне дать карточку за симуляцию.

Хорошо, что мы забили гол на выезде. Теперь нам нужно пользоваться этим, попробовать забить на «Стэмфорд Бридж», при этом не пропустив», – цитирует игрока Sky Sports.


568 25.02.2010, 16:26
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Флоран Малуда: «Для меня не проблема сыграть левого защитника»

Полузащитник лондонского «Челси» Флоран Малуда дал комментарий после поражения в Лиге чемпионов от миланского «Интера», в которой он исполнил роль флангового защитника.

«Для меня не проблема сыграть левого защитника, за четыре года в «Лионе» я около 15 игр провел на этой позиции. Каждый раз, как кто-то получал травму или дисквалификацию, я занимал это место.

Я предпочитаю играть под нападающими или атакующего полузащитника, но в интересах команды могу отработать и в обороне», – приводит слова француза официальный сайт «Челси».


569 25.02.2010, 16:27
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Челси" уступает "Интеру"

Состоялся первый поединок интереснейшего противостояния между миланским Интером и лондонским Челси.

Отчет о матче читайте на нашем сайте позже!

Интер - Челси 2:1
Голы: Милито, 3, Камбьяссо, 55 - Калу, 51

Интер: Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти - Мотта (Балотелли, 58), Камбьяссо, Станкович (Мунтари, 84), Снайдер - Милито, Это'О (Пандев, 68)

Челси: Чех (Илариу, 62) - Иванович, Терри, Карвальо, Малуда - Микель, Лэмпард, Баллак - Калу (Старридж, 78), Дрогба, Анелька

Предупреждения: Мотта, Милито - Калу


570 25.02.2010, 22:31
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Анчелотти: Всё только началось

И Карло Анчелотти, и Жозе Моуриньо считает, что вопрос о победителе не решён после победы "Интера" на "Сан-Сиро".

Саломон Калу сделал было бессмысленным вклад в игру на ранних порах Габриэля Милито, но Эстебан Камбьяссо вывел итальянцев вперед почти сразу, позволяя им прибыть на "Стэмфорд Бридж" через три недели с преимуществом.

Анчелотти также успокоил всех по поводу Петра Чеха, который покинул стадион с травмированной лодыжкой, а не коленом, как опасались.

"Чех повредил лодыжку, надо подождать немного и проследить за ним в ближайшие дни. - Сказал Анчелотти. - Пока мы не можем сказать, когда он вернется в команду, но успокаивает то, что это голень, а не колено".

В целом итальянец остался доволен выступлением своей команды в непростой обстановке в гостях. Он уверен, что у нас есть все шансы выйти в четвертьфинал, поскольку смогли взять в руки себя и игру после явного отставания в начале матча.

"Не вижу особой проблемы в том, что "Интер" так мощно начал. Мы упустили часть поля, и Милито - опасный игрок - воспользовался этим, вот вам и причина, почему мы пропустили гол", - высказал тренер свое мнение.

"Я ожидал подобного матча. И под конец дня могу сказать, что играли мы хорошо. Результат не самый желанный, но и не плохой. И во втором матче мы будем так же открыто атаковать, как и сегодня".

"Я посмотрю еще на свою команду, но думаю, мы достойно выступили: с индивидуальностью, с отвагой, с хорошей игрой - и надо сделать то же против "Интера" на своем поле".

Особых претензий к судейству Анчелотти не высказал, несмотря на инцидент с Саломоном Калу в последнюю минуту первого тайма, хотя тренер и признал, что фол тянул на пенальти.

"Думаю, в первом тайме это был пенальти. Но мы же все знаем: пенальти - это когда судья свистит и назначает его".

"Мы не должны лишний раз начинать подобные разговоры, поскольку моя забота - вывести команду на поле и постараться сделать все возможное. Возможно, имеет смысл говорить о том, что нам не повезло этим вечером, но в будущем можно надеяться на благосклонность фортуны. В общем, мы не заинтересованы в подобных обсуждениях: Мануэль Мехуто Гонсалес отличный рефери с огромным опытом, и большем мне сказать нечего".

Моуринью же никогда не умел оставаться спокойным, так что ему многое нашлось сказать после матча. Тем более в такой комфортной обстановке после победы его команды, пусть и с пропущенным от "Челси" мячом.

"Самое важное - это результат, не лучший, конечно, но шанс пройти дальше все еще есть, - начал он. - Если смотреть на Лигу Чемпионов в целом, все матчи сезона были практически равными. Таково положение вещей, и я уверен, никто и не ожидал какого-то большого счета. Матч был очень тяжелым, и результат - самый позитивный аспект во всем этом деле".

"Мы отправимся на "Стэмфорд Бридж" после победы, что важно. Я верю, мы сможем там хорошо сыграть, но и "Челси", очевидно, верит в то же. В прошлом году у нас были хорошие шансы забить в Манчестере, мы трижды попадали в штангу. И почему бы такому не повториться на "Стэмфорд Бридж"?" - философствует он.

"Я считаю, сегодняшний итог - большое достижение моей защиты, никто из них не получил желтой карточки, поскольку они могли быть дисквалифицированы. Хочется верить, мы сможем достойно выступить и пройти дальше".

"Мы показали, насколько сильной командой можем быть в Лиге Чемпионов. В защите мы в этом году играли иначе, но присоединился Лусио и смог противостоять Дрогба в воздухе".

"В какой-то момент я подумал, что можно было бы забить и еще гол, но "Челси" сильно давил и не допускал нас к штрафной".

Теперь португальцу предстоит впервые по делу вернуться в уголок Лондона, который более трех лет считал своим домом.

"Надо будет контролировать эмоции. Следует быть профессионалом, как и сегодня. И как сделали это игроки "Челси", - кивает он.

"В общей чреде матчей и в контексте пережитого эта игра была не обычной для меня, как и для них. Но как только матч стартовал, он стал типичным противостоянием. Каждый хочет выиграть: они хотят, я хочу. Но от "Стэмфорд Бридж" я не жду ничего иного, как теплого приема тех, кто будет рад видеть мое возвращение. Ведь мы были так счастливы вместе".

"В этот раз я отправлюсь в другую раздевалку в другом конце стадиона, но все ведь помнят "правило": на "Стэмфорд Бридж" Моуринью везет".
Осталось три недели, чтобы дождаться и проверить, прав ли он все еще. Но почему-то ощущение на данный момент такое, что преимущество - у "Челси". Посмотрим 16-го марта.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Поиск: