Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Chelsea
511 24.02.2010, 20:13
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Угрожающие маневры"

В предверии матча 1/8 лиги чемпионов "Интер" - "Челси" наш сайт решил подготовить для вас статью, посвященную двум игрокам мирового класса. Когда они в игре, любая защита и любой голкипер знают кого нужно бояться.

В "Интере" представителем "угрожающей" силы является Марко Балотелли, в "Челси" - не по наслышке знаем, что это Дидье Дрогба.

Марко, несмотря на свой юный возраст успел заявить о себе громко, и теперь уже ходят и разговоры о сборной Италии. Ну а что же такого? Мастер своего дела, новая звезда, новый "Роналду", как его поначалу "окрестила" итальянская пресса, однако Балотелли предпочел убрать какие либо сравнения, заявив что не хочет быть похожим на кого то, а наоборот - быть лучшим.


Дидье Дрогба. Ну эту фамилию должны помнить все вратари и защитники - иногда складывается впечатление, что только разве что задняя линия сборной мира сумеет сдержать этого неугомонного форварда. Он играл великолепно, и, несмотря на возраст, продолжает строить игру "аристократов" - ведущий игрок "Челси", а для подтверждения можно взять как статистику 25 мячей, забитых Дрогба за "Челси" в этом сезоне.

Говоря о настроениях, то "Интер", разумеется, с кем бы там не играл будет играть только на победу. О хорошем для себя исходе говорили все - вплоть до главного тренера миланцев Жозе Моуриньо, который дал интервью с агрессивным почерком. Балотелли же в своем интервью обещает забить "Челси", в то время как Дрогба обещает забивать в каждом матче и неоднократно.

Супермарио (Как его сейчас называют в "Италии"), действительно - опасный игрок. Отличный дриблинг, ориентирование в поле, меткий глаз, плотный мощный удар. Казалось чего у него нет, что есть у Дрогба. Человек, хорошо разбирающийся в футболе может просто и ясно сказать - цепкости. В каком смысле - цепкость? Казалось малозначимый фактор. Но все обманчиво. Мало кому дана такая способность - Дрогба она дана можно сказать от природы. В каких только ситуациях ивуариец не забивает. Как только он буквально прорывает араву защитников, а мяч по прежнему у него? У Дрогба просто великолепнейшее футбольное чутье - он всегда знает где будет мяч, куда он отскочит, когда добивать, где подхватить круглого или ударить и так далее.


Я не говорю, что Марко это несвойственно - просто итальянец слишком молод и ему нужно еще тренировать в себе эту черту. У Дрогба такая способность связанна во многом благодаря своему опыту, но развита опять же как то по-особенному.

Почему именно Балотелли? В "Челси" - понятно, фигура Дрогба ярко выражена. Но ведь в Интере есть и блистательный Диего Милито. Почему именно Марко будет ключевым игроком итальянцев? Все просто: в таких матчах, как с "Челси" Балотелли более опасная фигура, нежели Милито. Диего игрок в основном пытающийся поймать соперника как бы на "противоход", на свой скорости, однако такой вариант с "Челси" мало когда проходит. А Балотелли игрок полный сюрпризов и неожиданностей, чего оборона "Челси" и вратать Чех не любят. Можно сказать провальное место. Но тут можно и подметить, что стандарты вообще по определению стали головной болью "синих", а в Интере чуть ли не вся команда превосходно играет в воздухе.

Проверить, кто больше готов к этому матчу можно только после игры. Кто больше готов морально, кто по-настоящему настроен на эту победу - это покажет игра, полная горячих страстей, плотной игры и, разумеется, достойного противостояния.


512 24.02.2010, 20:14
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Петр Чех: "Интересно, что Моуриньо придумает на этот раз"

Голкипер "Челси" Петр Чех в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Интера" заявил, что готов к любым сюрпризам со стороны наставника миланцев Жозе Моуриньо.

"Всегда интересно, что он придумает на этот раз. Все помнят, что у него было отличное прошлое с "Челси". Это будет первый раз, когда Жозе выведет другую команду на "Стэмфорд Бридж". Но главные события, конечно, будут происходить на поле. Он знает, как мы можем играть: все игроки ему знакомы. Мы, в свою очередь, прекрасно знаем его. Посмотрим, кто окажется сильнее на поле. Он всегда много говорит, но разговоры разговорами, а игра есть игра", - сказал Чех.

Напомним, что первая встреча состоится в Милане 24 февраля, ответная — 16 марта в Лондоне.


513 24.02.2010, 20:14
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Балотелли сможет сыграть против «Челси»

Форвард миланского «Интера» Марио Балотелли сможет принять участие в матче Лиги чемпионов против лондонского «Челси», который состоится во вторник.

19-летний нападающий восстановился от травмы. Сегодня он уже занимался на тренировке команды в общей группе, сообщает Football Italia.


514 24.02.2010, 20:15
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Моуриньо не считает "Челси" непобедимым

В преддверии матча Лиги Чемпионов против лондонского "Челси" главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуриньо признал, что его бывшая команда по-прежнему является очень сильной, но отнюдь не непобедимой.
Уже в ближайшую среду на "Сан Сиро" состоится первый поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов. Команда Карло Анчелотти подходит к этому матчу с 4-очковым отрывом от ближайшего преследователя в Премьер-Лиге за 11 туров до окончания сезона.
Однако, под руководством итальянского специалиста "синие" в 27 матчах английского первенства потерпели уже 4 поражения и четырежды сыграли вничью. Моуриньо, который выигрывал с "Челси" Премьер-Лигу в 2005 и 2006 года, считает, что сейчас команда далека от того, чтобы называться "непобедимой".
"Премьер-Лига никогда не была простой - каждый матч там очень трудный. Но когда команда очень, очень, очень, очень, очень сильная, она не проигрывает так часто и не теряет так много очков".
"Если футболисты "Челси", обыграв меня, будут счастливее, чем после победы над любым другим тренером, то я буду очень расстроен. Я просто не понимаю этого. Я не знаю, какое может быть сверхудовольствие от победы надо мной. Мы все профессионалы. Я хочу победить, они хотят победить. Кто-то победит, а кто-то проиграет - пока мы не знаем. Не нужно ничего лишнего приписывать этому матчу", - цитирует Моуриньо Daily Mail.

515 24.02.2010, 20:16
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Чех: "Показываем хорошие результаты"

Голкипер Челси Петр Чех поделился своими мыслями о текущем положении дел в команде.
"Я всегда рад, когда мои хорошие выступления помогают команде преодолеть сложный период", - сказал Чех в интервью официальному сайту клуба.

"Такова жизнь в топ-клубах: за всю игру может быть лишь один-два момента, которые и станут решающими. В целом, я доволен ходом этого сезона. И команда, и я показываем хорошие результаты. Я полон уверенности как никогда".


516 24.02.2010, 20:17
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Матч Интер-Челси будет судить Мехуто Гонсалес

Испанский судья Мехуто Гонсалес был избран главным арбитром на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между "Интером" и "Челси". Помогать ему будут боковые судьи Кальво Гуадамуро и Юсте Хименес, а также четвертый судья Фернандес Борбалан

517 24.02.2010, 20:18
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жирков сыграет с Интером

Российский легионер Челси травмировался в сегодняшнем матче против Вулвз и был заменен на 56-ой минуте.
К счастью, повреждение нельзя отнести к разряду серьезных, о чем сообщил коуч Пенсионеров Карло Анчелотти:
"У нас есть проблемы с крайними защитниками, - соглашается Карло. - Эшли Коул и Беллетти вне игры, но мы надеемся, что Жирков сможет выйти на поле в следующем матче. У него проблема с икроножными мышцами, ему нужно два-три дня на восстановление. Карвалью будет готов к матчу в Милане. И Лэмпард. Надеюсь, что может успеть и Алекс".

518 24.02.2010, 20:19
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жулио Сезар попал в аварию

Голкипер "Интера" и сборной Бразилии Жулио Сезар попал в аварию.

Бразильский вратарь вчерашним вечером разбил свой Ламборгини недалеко от стадиона "Сан Сиро", сам футболист только получил синяки, ссадины и царапины. Он избежал серьёзных травми сегодня приехал на тренировку, но его главный тренер отпустил домой, потому что он не может полноценно работать после такого.

Причина аварии пока неизвестна. Жулио Сезар пропустит первую игру с лондонским "Челси", и в воротах его сменит скорей всего Франческо Тольдо, он в последнее время играл очень плохо, поэтому и сдит на лавке.


519 24.02.2010, 20:20
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Начало положено

Главным событием прошлой недели в английском футболе стало, конечно, возобновление борьбы лучших клубов премьер-лиги на решающей стадии Лиги Чемпионов.

К сожалению, на стадии плэй-офф мы имеем возможность следить только за тремя английскими грандами, ведь в то время, как двоё из этих трёх провели свои первые матчи 1/8 финала, четвёртый мужественно сражался с грозным румынским клубом совсем в другом турнире.

Так или иначе, матчи "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" на европейской арене подарили нам настоящее шоу высокого класса. Правда, если в Милане мы увидели игру, достойную и более поздних стадий турнира, то в Порту была настоящая трагикомедия ошибок.

В матче на "Сан-Сиро" было если не всё, то многое от настоящей игры плэй-офф элитного клубного турнира Европы. Тут вам и интрига противостояния "МЮ" - Бэкхем", и история последних встреч двух именитых коллективов, и гол на третьей минуте, "открывающий" матч на всё оставшееся время. К тому же в первые полчаса был продемонстрирован фирменный футбол "Юнайтед", когда "россонери" после гола Роналдиньо имели не один и не два шанса забить ещё, однако вместо этого получили корявый гол от мастера корявых голов Скоулза.

Перед этой встречей полузащитник "Милана" Матьё Фламини, как и положено каждому уважающему себя запасному, выпалил в сторону "МЮ" из пушки своего красноречия, заявив, что его команда не боится Уэйна Руни. И правда, если заранее бояться человека, который забьёт вам два гола на вашем поле, лучше вообще на это поле не выходить.

Но Руни было неинтересно, боятся его запасные "Милана" или нет. Два его гола, забитые головой в превосходном стиле, по сути, лишили команду Леонардо львиной доли шансов на выход в четвертьфинал. Возможно, бразильский тренер и разбирал подробно со своими подопечными игру английского нападающего, но к такому её аспекту, как игра головой, защита хозяев явно не была готова.

В этом сезоне много говорят о том, насколько Руни заменил/сможет заменить в "Юнайтед" Роналду. После этих двух голов сразу вспомнилось о том, как в последние пару сезонов в стане "красных дьяволов" португалец начал жертвовать эффектностью в угоду эффективности и, в частности, здорово играть и забивать головой.

Впрочем, было бы неинтересно, если бы это противостояние завершилось уже в первом матче. Поэтому изящный гол Зеедорфа пяткой, сокративший преимущество "МЮ" до минимума, пришёлся очень кстати - не для болельщиков манкунианцев, конечно, но для всех поклонников захватывающего футбола, каковой мы теперь наверняка увидим в ответном матче на "Олд Траффорд".

Как и в ответном матче на "Эмирейтс". После того, что подопечные Арсена Венгера устроили на "драконьем стадионе", им нужно реабилитироваться. Частично они уже сделали это в поединке с "Сандерлендом", да и гол в гостях всё-таки был забит.

Ах, этот гол, сколько ностальгических воспоминаний он вызвал у любого поклонника "Арсенала"! Сол Кэмпбелл (!) забивает головой (!) в матче плэй-офф Лиги Чемпионов (!). Финал 2006 года прямо-таки встал перед глазами.

Правда, спустя некоторое время именно несогласованность "новичка" Кэмпбелла и резервиста Фабиански привела к голу-фарсу в совместном исполнении игроков "Порту" и Мартина Ханссена.

Много уже сказано на счёт судей, и ещё много будет сказано. Пока в Европе не появилось судьи, подобного Пьерлуиджи Коллине, самые грубые ошибки и странные решения которого нивелировались огромным авторитетом и всеобъемлющей харизмой. Новрежец Эвребё похож на итальянца лишь лысой головой, и на этом сходство заканчивается. Голова Ханссена также не демонстрирует излишней волосатости, а после того, как он вывел сборную Франции на Чемпионат мира, он пополнил свою коллекцию судейских казусов свободным ударом у ворот "Арсенала".

Момент был очень сложный, и большинство из тех, кто безапелляционно заявляет о правильности решения арбитра, скорее всего, просто не одолеют ознакомление со всем корпусом футбольных правил на этот счёт и сопутствующей казуистикой. Не вдаваясь в подробности, я хотел бы выразить своё мнение так: полагаясь на профессионализм арбитра и вверяя ему право решать судьбу конкретного эпизода, я бы хотел, чтобы во время розыгрыша стандартного положения этот арбитр не находился в гуще разыгрывающих игроков, да ещё и практически спиной к мячу.

В любом случае, вкупе с зашкаливающим процентом брака в передачах неудачная игра Фабиански привела к тому, что этот матч можно считать худшим для "Арсенала" в сезоне, правда, делая скидку на значительное количество травмированных.
Итак, двое из трёх английских тяжеловесов сделали свои первые ходы, ждём третьего. Уж яркое зрелище наше любимые гранды нам всегда обеспечат.


520 24.02.2010, 20:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Моуриньо получил дисквалификацию

Наставник Интера Жозе Моуриньо получил от Лиги Кальчо трехматчевый бан за свой спектакль на недавнем матче против Сампдории.

В заявлении говорится о том, что экс-тренер Челси "неоднократно оказывал влияние на арбитров матча своими вопиющими действиями", а также "использовал оскорбительные выражения, направленные на судью и его помощников".

Помимо дисквалификации Жозе Моуриньо выписали штраф в размере 40 тысяч евро.


521 24.02.2010, 20:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эшли Коулу грозит крупный штраф и возможное расставание с "Челси"

Уже в самое ближайшее время защитнику "Челси" и сборной Англии Эшли Коулу предстоит узнать своё будущее на "Стэмфорд Бридж", когда исполнительный директор клуба Рон Гурлей вызовет его на ковёр в связи с раскрытой информацией о сексуальных похождениях игрока во время предсезонного тура "Синих" в США и умышленным обманом руководства клуба.

Предполагается, что Коул солгал высокопоставленному сотруднику клуба, который, не зная всех обстоятельств дела, предпринял попытку предотвратить попадание информации в газеты.

И хотя наиболее вероятным наказанием для Эшли Коула может стать штраф до 400 000 фунтов, по имеющей информации, Роман Абрамович настолько возмущен новыми подробностями личной жизни игроков команды, что в структуре клуба не исключают возможности того, что по завершении сезона Эшли Коул будет выставлен на трансфер.

"Эшли, возможно, и лучший левый защитник в мире, однако не далее в среду игрокам было сказано, что никто не будет выше закона. Это был день, когда была подведена черта, и терпению владельца пришёл конец".


522 24.02.2010, 20:23
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Челси» претендует на защитника молодежной сборной Бразилии

Мадридский «Реал», мюнхенская «Бавария», лондонский «Челси» и флорентийская «Фиорентина» пытаются приобрести защитника молодежной сборной Бразилии и лиссабонской «Бенфики» Давида Луиза.

Напомним, что ранее агенты бразильца уже предлагали услуги своего клиента «Реалу», однако те не дали однозначного ответа. «Бавария» же видит в Давиде Луизе потенциальную замену аргентинцу Мартину Демичелису, утверждает Diario de Noticias.


523 24.02.2010, 20:25
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Тевес сможет сыграть против «Челси»

Нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес вернется в расположение клуба к игре чемпионата Англии 27 февраля против «Челси», сообщает AP.

Напомним, что руководство «горожан» отпустило своего звездного форварда в Аргентину в связи с рождением второго ребенка в семье футболиста.

Представляющий интересы Тевеса Киа Джурабчиан в понедельник заявил, что ребенок Тевеса находится в интенсивной терапии, однако сам игрок прибудет в команду


524 24.02.2010, 20:25
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Петр Чех: «Моуринью знает нас и знает, что мы будет делать»

Голкипер «Челси» Петр Чех прокомментировал предстоящй матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Интером», в котором он встретится со своим бывшим главным тренером Жозе Моуринью, ныне возглавляющим миланский клуб.

«Я не общался с Жозе с тех пор, как он нас покинул. Само собой, я очень рад возможности вновь встретится с ним и пожать ему руку. Он проделал большую работу в клубе, и у меня всегда были хорошие взаимоотношения с ним. Думаю, что для болельщиков «Челси» эта встреча также станет очень особой.

Моуринью заявил, что знает все наши сильные и слабые стороны? Когда Жозе говорит подобное, его слова всегда имеют под этим почву. Он действительно знает нас и знает, что мы будет делать. Но мы также знаем его и его игровой стиль. Так или иначе, все это просто слова, а обе стороны беспокоит то, что будет происходить на поле», – цитирует Чеха Sky Sports


525 24.02.2010, 20:28
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жирков не сможет сыграть с "Интером"

Карло Анчелотти столкнулся с серьёзными проблемами связанные с позицией левого защитника. Повреждение Юрия Жиркова в матче с Вулверхэмптоном оказалось более сложным, чем предполагалось изначально. По ориентировочным прогнозам россиянин может пропустить около месяца. Точно не сыграет против Интера в среду Эшли Коул, и скорее-всего Жулиано Белетти. Серьёзное повреждение также у Алекса - его тоже не стоит ожидать. А вот Лэмпард и Карвальо практически наверняка смогут бросить вызов игрокам Интера на Сан-Сиро.

526 24.02.2010, 20:28
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Это`О: "Я обыгрывал "Челси" с Барселоной, сделаю это и с "Интером"

Форвард миланского "Интера" Самуэль Это`О пообещал сделать все возможное, чтобы обыграть лондонский "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов и выйти в четвертьфинал турнира.

"Я знаю, как нужно играть против английских команд. Надеюсь, мой опыт нам поможет. Я обыгрывал "Челси" вместе с "Барселоной". Я намерен сделать это теперь вместе с "Интером", - сказал камерунский нападающий.


527 24.02.2010, 20:29
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Уолкотт: "Отстаем от Челси лишь на 6 очков"

Игрок Арсенала считает, что его команда еще поборется за чемпионство.

"Люди списали нас со счетов. Мы же находимся в тени и делаем то, что должны делать," - заявил Тео Уолкотт.

"Мы отстаем от Челси лишь на 6 очков. Это не так уж плохо."

"В начале сезона мы были разочарованы своими результатами, но сейчас все становится на свои места," - добавил 20-летний талант.

Упомянул Тео и о своих перспективах поехать со сборной Англии в ЮАР этим летом:

"Если честно, я не заглядываю так далеко вперед - я сконцентрирован на Арсенале и его грядущих поединках, ведь я не слишком много пользы принес команде в этом сезоне," - сообщил вингер.

"Я просто должен быть здоров, и тогда у меня будет шанс сыграть на Чемпионате Мира," - заключил Тео.


528 24.02.2010, 20:30
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Чех: "Серьёзное преимущество"

Петр Чех был столь же важен в субботней победе, как и Дидье Дрогба с его двумя голами. Голкипер рассуждает об игре в целом и вкладе форварда в неё.

Чеху не раз пришлось спасать ворота в победе 2:0 на "Мулинексе", в том числе в двух очень опасных моментах второго тайма, когда "Челси" был впереди всего на гол.

На его счет можно также записать помощь во втором голе, принесшем три очка. Именно его удар позволил Дидье Дрогба оторваться от Кристофа Берра и добраться до ворот.

"Я всегда доволен, когда моя игра помогает команде преодолеть непростые моменты матча и выиграть", - сообщил Чех о своем вкладе.

"В этом и есть весь смысл, когда играешь для лучших клубов. В матче всегда найдется пара моментов, когда от тебя будет все зависеть".

"Я чувствую, что в этом сезоне достойно играю. Я уверен в себе", - добавил он перед тем, как поговорить о товарище по команде.

"Дидье в прекрасной форме. Как Уэйн Руни важен для "МЮ", так же и Дидье важен для нас".

"Он всегда был одним из лучших нападающих в мире, и можно видеть, что ему не составляет труда забивать. В субботу у него было два с половиной шанса забить - и они вылились в два гола".

"Он всегда в нужном месте, он упорно трудится ради команды, а это особенно важно, когда не все идет гладко - и нужно, чтобы все боролись, двигались, были собраны тактически. Он показал выдающийся футбол".

"Вулвз" в последнее время отлично играл, а при схеме 4-5-1 клуб очень силен в защите. В их ворота очень непросто забить, и противники изначально дали понять, что на "Мулинексе" легко не будет".

"У оппозиции были моменты, которые она не смогла реализовать. Мы же свои шансы использовали - и обыграли противника. Скорее всего, это было огромным разочарованием для клуба, который после своих удач мог надеяться вынести хоть что-то из игры. А мы же просто в нужное время забили свои голы".

Перед матчем в раздевалке "Челси" стало известно о поражении "МЮ" от "Эвертона". Это было одновременно и облегчение, и потенциально опасная ситуация рассеивания внимания, как рассказывает вратарь.

"Любая победа сделала бы день праздничным, поскольку мы знали о поражении "МЮ" 3:1. Добавилось, конечно, напряжение, ведь мы поняли, что можем оторваться на четыре очка".

"Но если слишком много думать о чужих результатах, можно отвлечься от собственных. А мы знали, что матч будет непростой. Мы также знали, если сначала все пойдет не так, следует быть терпеливыми и усердными, выжидать и ловить момент - так мы и делали".

"Поле было не самым удачным, так что надо отдать должное и принимающей команде, они боролись изо всех сил. Они действительно сильно усложнили нам жизнь, но мы не поддались панике".
"Нам все еще предстоят сложные матчи в гостях, но если мы продолжим играть хорошо, у нас будет шанс пройти весь путь до конца. Четыре очка - еще не решенный исход гонки, когда впереди 11 матчей, но это серьезное преимущество".


529 24.02.2010, 20:31
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Четыре изменения в расписании

Четыре матча "Челси" перенесены по воле телевидения.

Игра с "МЮ" на "Олд Траффорд" состоится в субботу в 15:45 по московскому времени.

"Челси" и "Болтон" сыграют на "Стэмфорд Бридж" в понедельник 12 апреля в 23:00. Если наш клуб пройдет в полуфинал Кубка Англии, игра может быть перенесена.

"Тоттенхэм" и "Челси" встретятся на "Уайт Харт Лейн" в субботу 17 апреля в 20:30.
"Челси" и "Стоук Сити" на "Стэмфорд Бридж" сыграют в субботу 25 апреля в 19:15. В случае нашего выхода в полуфинал Лиги Чемпионов, который состоится 27 апреля во вторник, игра может быть перенесена на субботу 24 апреля.


530 24.02.2010, 20:32
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Взгляд из комментаторской кабины

Бывший синий и комментатор ВВС London 94.9 Клив Уокер отметил, что в субботнем матче было и сомнительное поле, и неоднородная игра, и неоднозначный вклад в неё игроков по обеим сторонам баррикад.

Поле явно не помогло "Челси" и играло за "Вулвз". Клуб хотел разнообразной игры - и он ее получил. В первом тайме "Челси" играл почти на том же уровне, но переход на ромб во втором тайме улучшил ситуацию. Сдвинуть Николя Анеклька вперед было хорошим тактическим ходом Карло Анчелотти. Команде необходимо было усилить атаку Дидье Дрогба. Некоторые передачи требовали от форварда борьбы за мяч, а если у тебя нет поддержки - такие мячи не пройдут и атака будет не лучшей. Анелька придвинулся к Дрогба, чтобы помочь. И второй тайм сильно отличался от первого. В нем также у Джо Коула появились дополнительные обязанности за спинами передней пары, и он практически вел за собой полузащиту. Прекрасная работа. "Челси" намного лучше провел второй там, хотя у "Вулвз" и были некоторые шансы.

Петр Чех в ответственные моменты буквально спасал команду. Пара шансов "Вулвз" показали, на что способен противник: он приложил все усилия, отлично бил, но Чех оказался на уровне. Некогда мы говорили о том, что периодически вратарь принимает сомнительные решения при попытках выйти на перехват, но в субботу он показал себя одним из лучших в мире голкиперов. Подобные сейвы жизненно важны, если ты намереваешься побеждать на выездах, а при итогу и в лиге в целом.

Первый гол был великолепный в своей динамике, а Юрий Жирков отработал очень и очень хорошо. Он сделал прекрасную передачу прямо перед воротами - и Дидье оказался на месте, чтобы забить. Вообще в этом матче выходы Жиркова вперед были многим лучше, чем в предыдущие разы. Игрок доказал, насколько сильно он может влиять на ход встречи, маневрируя по левому флангу. Будем надеяться, его голень будет в порядке.

Я следил за реакцией Мика Маккарти на второй гол. Будучи в свое время мощным, жестким центральным полузащитником, он не позволил бы ни единому мячу пропутешествовать через весь центр поля и превратиться в гол. Он очень кипятился, а Кристоф Берра оказался не лучшим защитником в премьер-лиге. Он полностью покинул свою позицию, а такого позволять себе в игре с Дидье Дрогба попросту нельзя. Джоди Крэддок, еще одна надежда противников, не смог достаточно быстро отступить, чтобы прикрыть брешь, так что Маркус Ханеманн оказался пойманным в одиночестве. Он вышел было вперед, но остановился, а в этом случае у форварда всегда наступает тот единственный момент, когда можно отправить мяч за вратаря точно в ворота.

Я понимаю, почему Маккарти сделал три замены одновременно, но они никак не помогли "Вулвз". Разве что длинные навесы Грега Хэлфорда оказались заметны и возымели некий эффект. Сильвен Ибэнкс-Блэйк и Джеффри Муджанджи Биа вообще потерялись на общем фоне. Для Биа была возможность (при всем уважении к Джефри Брума, который играл один из первых матчей и вышел со своей позиции справа), но "волки" ее упустили.

Позже в игре длинные передачи стали причиной некоторых трудностей, как будто в продолжение истории с неудачами "Челси" на стандартах. Но как раз с угловыми в субботу все было нормально. Понятно, что вышедший на замену Хэлфорд с его высоченным ростом старался быть издалека. Иногда кажется, что ему вообще надо быть подальше от собственной штрафной, чтобы ударить по мячу. Иногда "Челси" не справлялся с ситуациями, когда этот футболист вводил мяч в игру, но в итоге мы избежали беды.

Я могу понять, почему Брума вынужден был играть не на своей позиции по центру, когда вышел заменять Жиркова. В этот день Анчелотти явно не хотел разлучать сыгранный тандем Джона Терри и Бранислава Ивановича. Привычная четверка защиты и так уже была не раз разбита за последние недели, так что важно было сохранить стойкость центральной пары, так что Брума оказался справа, а Феррейра слева, где ранее уже играл. "Челси" поднажал под конец матча - и выжал из "Вулвз" три очка.


531 24.02.2010, 20:33
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Анчелотти: "Вся Италия, кроме фанатов "Интера" поддержит "Челси"

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Интера» заявил, что вся Италия будет болеть против Жозе Моуринью.

«Вся Италия, за исключением болельщиков «Интера», будет поддерживать «Челси» из-за поведения Моуринью. Действительно, после его ухода «Челси» ничего не выигрывал, хотя некоторые считают, что Грант работал не так уж плохо и был близок к победе в Лиге чемпионов. Он способен хорошо зарядить команду и повлиять на атмосферу, но я таким путем никогда не пойду», – цитирует Анчелотти итальянская газета Il Giornale.

Напомним, что Моуринью вчера был дисквалифицирован на три игры за свое поведение в матче 25-го тура чемпионата Италии против «Сампдории» (0:0).


532 24.02.2010, 20:34
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Пальюка: "Интеру" стоит опасаться Дрогба"

Известный итальянский голкипер Джанлука Пальюка рассказал о своих ожиданиях от матча Лиги чемпионов, в котором встретятся "Интер" и "Челси".

"Я думаю, что "Интер" сыграет компактно. Достаточно взглянуть на субботний матч против "Сампдории". Авария Жулио Сезара? Учитывая серьезность матча, он должен появиться на поле. Если этого не произойдет, то есть Кастеллацци", - рассказал Пальюка в интервью tuttomercatoweb.

"Как я представляю, "Челси" не очень хорошо действует в обороне. "Интер" может этим воспользоваться. Единственной заботой может стать Дрогба, которого стоит опасаться", - добавил вратарь.


533 24.02.2010, 20:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
В Милан полетело 20 игроков "Челси"

Сегодня утром футболисты и тренерский штаб "Челси" отправились в Милан, где завтра им предстоит сыграть матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером", сообщает "СЭ", со ссылкой на официальный сайт "аристократов".

Наставник команды Карло Анчелотти взял с собой в Италию 20 футболистов, в том числе недавно оправившихся от травм бразильцев Алекса и Жулиану Беллетти. А вот российский полузащитник "Челси" Юрий Жирков, который не успел поправиться после удара по лодыжке в субботнем матче с "Вулверхэмптоном", остался в Лондоне. Лидер британцев Фрэнк Лэмпард выздоровел и отправился вместе с командой, тогда как Деку так и не готов играть.

Состав "Челси" выглядит следующим образом:

вратари - Чех, Тернбулл, Илариу;

защитники - Иванович, Рикарду Карвалью, Терри, Алекс, Беллетти, Брума;

полузащитники - Оби Микел, Баллак, Лэмпард, Джо Коул, Малуда;

нападающие - Какута, Калу, Старридж, Анелька, Борини, Дрогба.


534 24.02.2010, 20:36
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Леонардо: «Буду болеть за Карло Анчелотти»

Главный тренер «Милана» Леонардо заявил, что в предстоящем матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Интером» и «Челси» будет поддерживать «Челси», но только по той причине, что этой командой руководит Карло Анчелотти, с которым он много лет работал в «Милане».
«Меня очень многое связывает с Анчелотти. Я столько лет был вместе с ним в одной банде. Я желаю успеха лично Карло Анчелотти, а не болею против итальянского клуба. Если итальянский клуб выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов, мы все будем очень рады. Но это может быть, например, «Фиорентина», которая вместе с «Миланом» может попасть в следующий раунд. Подчеркну, что против «Интера» я ничего не имею.
«Фиорентина» заметно прибавляет в матчах с сильными соперниками, когда команда оказывается в сложной ситуации. В этом розыгрыше Лиги чемпионов флорентийцы пока смотрятся здорово. Я жду от них успешного выступления и выхода в следующую стадию лиги.
Я не хочу рассуждать о шансах «Интера», потому что мое мнение человека со стороны недостаточно компетентно. Я думаю, что любой команде, которая ставит перед собой задачу выиграть титул, приходится нелегко. «Интер» очень хорошо укомплектован, и подтверждением этому служит тот факт, что в момент, когда у «нерадзурри» наступил спад в чемпионате, они трижды сыграли вничью, а не проиграли», – цитирует Леонардо Football Italia.

535 24.02.2010, 20:37
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Роберто Манчини: «Тевес сыграет с "Челси"»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини подтвердил сообщение о том, что нападающий Карлос Тевес вскоре присоединится к команде и будет готов сыграть в матче 28-го тура английского первенства с «Челси».
«Я говорил с Карлосом в понедельник. Он вернется в четверг или в пятницу утром. Мы хотим, чтобы он сыграл с «Челси» в субботу. Он сказал мне, что ежедневно тренируется с тех пор, как вернулся в Аргентину.
У него были серьезные проблемы в семье, но, насколько я знаю, все разрешилось. Вчера он сказал мне, что сможет вылететь в Англию чуть позже на этой неделе», – цитирует Манчини официальный сайт клуба.

536 24.02.2010, 20:38
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Это'О: "В нашем противостоянии с "Челси" многое будет решать тактика"

Нападающий "Интера" Самуэль Это'О поделился своим мнением о предстоящем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси", сообщает "СЭ", со ссылкой на Sky Sports.

"Будьте уверены: мы до мельчайших подробностей изучили игру обороны "Челси". Думаю, в этом противостоянии многое будет решать тактика. Оба матча получатся очень упорными. Нужно спокойно готовиться к встрече, сохраняя уверенность в своих силах. Честно говоря, не видел, чтобы наш наставник Жозе Моуриньо нервничал в преддверии этого поединка", - сказал форвард.


537 24.02.2010, 20:39
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эммануэль Адебайор: "Мы способны финишировать в четверке"

Форвард "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор уверен, что "горожане" попадут в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона.
Напомним, в 28-м туре Премьер-лиги клуб из Манчестера сыграет с "Челси" (27 февраля).
"Конечно, мы чувствуем, что способны финишировать в четверке. Команда находится на хорошей позиции и с оптимизмом смотрит на грядущий поединок с "Челси".
Мы уже обыгрывали "синих" в этом сезоне, но и теперь нас ожидает серьезный тест. Да, нам будет нелегко, но мы не боимся", - сказал тоголезец, сообщает Еurosport.ru.

538 24.02.2010, 20:40
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Дрогба попросил Хиддинка стать его тренером на Чемпионате Мира

Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба от имени своих соотечественников попросил Гуса Хиддинка стать главным тренером сборной Кот д'Ивуара на Чемпионате Мира в ЮАР.
Напомним, что во второй половине прошлого сезона Хиддинк работал, как раз, с "синими". Непосредственно после прихода голландца на "Стэмфорд Бридж" ивуарийский нападающий вышел на пик своей формы и ударно провел концовку кампании 2008/09.
У 31-летнего Дрогба до сих пор отличные отношения с Хиддинком. Нападающий "Челси" попросил голландца стать его тренером на Чемпионате Мира. 63-летний специалист подтвердил, что, действительно, получил такое предложение, но еще не принял своего решения.
"Это правда. У меня есть возможность возглавить Кот д'Ивуар. Дидье Дрогба от имени всех игроков попросил меня об этом. Руководство федерации футбола также желает видеть меня во главе команды. Но я еще не решил. Многое может произойти в ближайшие недели", - сообщил Хиддинк.
Предыдущий тренер ивуарийской сборной Вахид Халилходжич был уволен со своей должности после провального выступления на Кубке Африки. Помимо Хиддинка федерация также присматривается к кандидатуре бывшего защитника сборной Бельгии Эрика Геретса.
Добавим, что Хиддинк все еще связан контрактом со сборной России, и эта сделка истекает лишь в середине июля. А уже со следующего сезона Гус будет работать с турецкой национальной командой. Однако, чтобы получить возможность поехать в ЮАР, голландцу придется досрочно разорвать выгодный контракт с россиянами, что грозит ему определенными потерями в финансовом плане.

539 24.02.2010, 20:42
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Жена Эшли Коула объявила о разводе

Скандальные подробности своих американских "каникул" стоили защитнику лондонского "Челси" Эшли Коулу брака - его жена Шерил Коул официально объявила о разводе с футболистом.
Напомним, что на днях в прессе всплыли подробности интимных отношений левого защитника сборной Англии с некой Энн Корбитт. Эти события произошли летом, когда "Челси" находился в предсезонном турне по США, однако, избежать огласки не удалось.
Вероятно, терпению Шерил пришел конец. Эшли и раньше был популярен у женщин. Как сообщает The Guardian, прессе знакомы как минимум еще 3 случая измены футболиста своей жене, причем все они уложились в отрезок менее, чем 2 последних года.
Напомним, что Шерил, как и ее муж, является публичной персоной. Она состоится в поп-группе Girls Aloud, а также ведет передачу The X Factor ("Фактор Страха" в российском прокате) на телевидении. Известие об очередном похождении Эшли по иронии судьбы застало ее в турне по США.
Добавим, что Шерил и Эшли встречались с 2004 года. Годом спустя случилась их помолвка, а в 2006 - и свадьба. В последнее время супругов очень редко видели вместе, и вот сегодня стало известно, что брак распадается. Шерил через своего представителя официально заявила о начале бракоразводного процесса.

540 24.02.2010, 20:45
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Мирослав Сточ готов продлить контракт с "Челси"

20-летний словацкий нападающий Мирослав Сточ выразил желание продлить контракт с лондонским "Челси", рассказал агент футболиста Милан Ледницки. "Очень скоро Ярослав продлит контракт с "аристократами". Однако будущее моего клиента окончательно прояснится этим летом", - сказал Лендницки, подопечный которого на правах аренды выступает за голландский "Твенте". Отметим, что нынешний контракт Сточа с командой со "Стэмфорд Бридж" рассчитан до окончания лета 2011-го года.

Форум » Беседка » Спортивный раздел » Chelsea (Обсуждаем челси)
Поиск: