• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Arsenal" (Премьер-лига Англии как-никак ))
FC "Arsenal"
181 05.03.2010, 21:19
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер: "Уверен, что Денилсон и Аршавин будут готовы к поединку с "Бернли"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что полузащитники Андрей Аршавин и Денилсон должны вернуться в строй в матче с "Бернли". А шансы на участие в субботнем матче Абу Диаби, восстанавливающегося после травмы колена, расцениваются как 50 на 50.

"Денилсон должен снова выйти на поле. Он не играл со "Стоук Сити" на прошлой неделе из-за травмы икроножной мышцы. Аршавин также может принять участие в матче. А вот по поводу Абу Диаби есть сомнения. Его шансы - 50 на 50. Но уверен, что Денилсон и Аршавин будут готовы к поединку", - приводит слова Венгера "СЭ" со ссылкой на официальный сайт "канониров".


182 05.03.2010, 21:20
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Капелло: "У Уолкотта есть время, чтобы улучшить свою игру"

Наставник сборной Англии Фабио Капелло заявил, что он не закрывает двери в команду форварду "Арсенала" Тео Уолкотту, сообщает Евроспорт со ссылкой на Tribalfootball.com.

Напомним, нападающий неоднозначно провел товарищеский матч против Египта (3:1).

"Когда ты не принимаешь участия в большом количестве поединков, а потом получаешь шанс выйти на поле в стартовом составе, то ты стараешься делать невероятные вещи. Однако Тео по-прежнему остается одним из важнейших игроков".

"Он является одним из самых быстрых футболистов. Я помню, как он выступал до получения травмы. У него есть время, чтобы улучшить свою игру", - отметил итальянский специалист.


183 05.03.2010, 21:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Ювентус" готов обменять Мелу на одного из игроков "Арсенала"

"Ювентус" готов пойти на соглашение с "Арсеналом" и оформить в июне трансфер в лондонский клуб полузащитника сборной Бразилии Фелипе Мелу, сообщает "СЭ" со ссылкой на Daily Mail.

Однако итальянцы собираются включить в соглашение не только деньги, но и одного из игроков "канониров". В частности, в Турин летом может перебраться Робин ван Перси, Гаэль Клиши или Бакари Санья.

Вряд ли "Старая синьора" сможет полностью компенсировать затраты на Фелипе Мелу (21 миллион фунтов стерлингов), так как после перехода из "Фиорентины" бразильский футболист играет не так ярко, как от него ожидали.

Туринцы хотели бы заменить Мелу на Мигеля Велозу из "Спортинга", но за португальца придется бороться с "МЮ", "Челси", "Арсеналом" и "Манчестер Сити", а значит, цена на полузащитника будет завышена.


184 05.03.2010, 21:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Клиши: "Кэмпбелл доказал, что он является высококлассным игроком и лидером"

Защитник "Арсенала" Гаэль Клиши считает, что игрок обороны Сол Кэмпбелл, приобретенный "канонирами" в январе, уже принес немало пользы его команде в нынешнем сезоне, сообщает "СЭ" со ссылкой на Tribalfootball.

Заметим, что 35-летний футболист пока провел за лондонцев две встречи в премьер-лиге и принял учатие в одном матче Лиги чемпионов.

"Он усиленно тренировался с нами на протяжении трех месяцев, прежде чем подписал контракт с "Арсеналом". Да, он уже не может проводить на поле 90 минут. Однако то, как Сол играл против "Порту" в Лиге чемпионов и "Астон Виллы" в национальном первенстве, показало, что это высококлассный исполнитель, лидер", - сказал Клиши.


185 05.03.2010, 21:22
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер: "Прогноз достаточно оптимистичен для такого сложного перелома, как у Рэмси"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил уверенность, что двойной перелом ноги, полученный полузащитником Аароном Рэмси в субботнем матче со "Стоук Сити", не оборвет карьеру юного футболиста. 19-летний хавбек был прооперирован на следующий день после травмы, и по прогнозам врачей его возвращения в строй можно ожидать через 6 – 9 месяцев.

"Пока еще рано говорить о каких-то конкретных сроках его восстановления, - приводит слова французского специалиста "СЭ" со ссылкой на официальный сайт "канониров". – Сейчас надо сосредоточиться на лечении травмы. К счастью, операция прошла удачно, и прогноз достаточно оптимистичен для такого сложного перелома. Но надо помнить, что Рэмси совсем юный футболист, и для него такая травма, конечно, будет иметь негативные последствия. Будем стараться оказывать ему максимальную поддержку. Это все, что мы можем сделать в данный момент".


186 05.03.2010, 21:24
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Арсенал" взял реванш у "Сандерленда"

"Арсенал" – "Сандерленд" – 2:0 (1:0)
Голы: Бендтнер, 27 – 1:0, Фабрегас, 90, пенальти – 2:0.

"Арсенал": Альмунья, Сильвестр, Вермален, Клиши, Эбуэ (Денилсон, 90), Сонг, Рэмзи, Фабрегас, Насри (Росицки, 73), Бендтнер, Уолкотт (Санья, 78).

"Сандерленд": Гордон, Фердинанд, Тёрнер, Маккартни (Бардсли, 85), Хаттон, Кана, Менса, Ричардсон (Зенден, 76), Кэмпбелл, Джуонс (Мварувари, 79), Бент.

Предупреждения: Кана, 35, Тёрнер, 44, Ричардсон, 58, Менса, 71 – Фабрегас, 50.

Судья: Стив Беннетт.

20 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 083 зрителя.

Несмотря на все проблемы лондонский "Арсенал" продолжает борьбу за чемпионство. В рамках 27-го тура английской премьер-лиги "канониры" в родных стенах обыграли "Сандерленд". По сравнению с лигочемпионским матчем против "Порту" Арсен Венгер произвёл сразу шесть замен, вернув, в том числе, в ворота основного кипера Мануэля Альмунью. Андрей Аршавин вновь не играл из-за травмы, также как и Уильям Галлас, чьё место в центре обороны занял Микаэль Сильвестр. Главный тренер "Сандерленда" Стив Брюс по различным причинам не мог рассчитывать сразу на трёх игроков полузащиты (Рида, Мальбранка и Каттермоула), так что состав "чёрных котов" выглядел весьма экспериментально.

Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе "Арсенала", хотя хозяева откровенно не взвинчивали темп, а за счёт индивидуальных действий пытались взломать оборону соперника. Первый реальный шанс на гол упустил Тео Уолкотт, с передачи Эбуэ выскочивший один на один с вратарём, но с острого угла пробивший прямо в Крейга Гордона. Всего через минуту отменный момент был уже у Никласа Бендтнера, но под удар датчанина бросился Джордж Маккартни, от которого снаряд срикошетил в перекладину.

Счёт же был открыт только на 27-й минуте, когда Эммануэль Эбуэ взял игру на себя, протащил снаряд в штрафную и выложил его на дальнюю штангу, где никто не помешал Бендтнеру поразить ворота. После гола "канониры" продолжили владеть преимуществом, но "Сандерленд" вполне мог отыграться. Шикарный момент имел Кенвайн Джоунс, которого на рандеву с Альмуньей вывел Кирон Ричардсон, но нападающий из Тринидада и Тобаго элементарно не попал по воротам.

После перерыва "Арсенал" продолжал владеть инициативой, но никак не мог развить преимущество. Отличный момент сам себе создал Уолкотт, с опасного штрафного прямым ударом бил Вермален, но и тогда и в других эпизодах отменно действовал Крейг Гордон. При этом и "чёрные коты" изредка получали шансы, чтобы отыграться. В частности Даррен Бент в одном из эпизодов оттеснил от мяча Сильвестра и оказался с глазу на глаз с вратарём, но Альмунья вышел победителем из этой дуэли.

На последних минутах встречи гости буквально задавили соперника, обложив его стандартами, но отыграться не сумели. А уже в компенсированное время Сеск Фабрегас заработал пенальти (завалил его Фрейзер Кэмпбелл) и сам же его уверенно реализовал, сняв все вопросы о победителе.

Таким образом, "Арсенал" продолжает преследование за "Челси" и "Манчестер Юнайтед", отставая от последнего теперь всего на два очка. Что касается "Сандерленда", то "чёрные коты" не могут выиграть уже 13-й тур подряд, рискуя в ближайшее время скатиться в зону вылета.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Arsenal" (Премьер-лига Англии как-никак ))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: