• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Arsenal" (Премьер-лига Англии как-никак ))
FC "Arsenal"
151 26.02.2010, 18:00
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Алан Дзагоев может оказаться в ТОП клубе?

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Алан Дзагоев уже летом может перебраться в стан европейского ТОП клуба.

19-летним игроков интересуются: "Челси", "Реал" и "Арсенал".

Также представляют интересы к молодому полузащитнику: "Вильярреал", "Ливерпуль", "Ювентус", "Бавария", "Вольфсбург", "Хоффенхайм" и "Порту".

Алан Дзагоев не прочь сменить клуб летом и уже учит английский, хотя сам не отрицает, что является поклоником "Барселоны". Сейчас его цена составляет 15 миллионов евро.


152 26.02.2010, 19:10
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Интервью с Андреем Аршавиным

Это интервью делалось в два захода - основная беседа состоялась перед матчем с "Ливерпулем", в тот момент, когда "Арсенал" болезненно переживал поражения от "МЮ" и "Челси". Последние же штрихи вносились уже после важнейшей победы над "красными", но она, к сожалению, омрачилась для Аршавина травмой.

Может быть, именно эти, не самые веселые сопутствующие обстоятельства и добавили в наш разговор некоторую порцию грусти.

"ЧЕЛСИ" И "МЮ" БЫЛИ ПРОСТО СИЛЬНЕЕ

- Нет ощущения, что удача в последнее время от вас отвернулась?

- Если вы имеете в виду наши поражения от "МЮ" и "Челси", то эти команды оказались просто сильнее "Арсенала". Что же касается моей травмы в последней игре, то без них, увы, в футболе не обойтись.

- Лидеры системно сильнее вас или были лучше готовы только на день игры?

- "Челси" оба раза обыграл нас по делу, а вот когда мы в первом круге встречались с "Манчестером", мне не показалось, что он сильнее "Арсенала". Однако сейчас команда сэра Алекса практически не дала нам шансов, не позволила усомниться в своем превосходстве ни на секунду. Единственное, что могло, возможно, изменить ход игры, - если бы я забил в самом начале. Но я не забил.

- Разве в этом не было элемента того самого невезения?

- В любом случае то был только эпизод. Да, как правило, в любом матче у любой команды есть хоть один шанс забить, однако, по сути, "Манчестер" заслуживал победы гораздо больше.

- Что подсказывает ваш немалый уже опыт: удачу можно спугнуть какими-то некорректными, неспортивными действиями?

- Мой опыт подсказывает, что на этом совершенно не стоит зацикливаться, нужно тренироваться, отдавать себя игре на все сто процентов, тогда удача непременно придет к тебе сама.

- Ощущения после двух жестоких поражений в ключевых матчах премьер-лиги были сравнимы с постмариборскими?

- Нет.

- Какие слабости "Арсенала" высветили две отданные конкурентам игры?

- "Манчестер" переиграл нас в центре поля, контролируя мяч и не давая развивать острые атаки, а "Челси" оказался более матерой и мощной командой, которой мы банально уступали в физическом плане, особенно при розыгрыше стандартных положений.

- Какая из этих двух команд имеет более предпочтительные шансы стать чемпионом Англии в этом году?

- Если выбирать только между ними, то "Челси".

- Перед игрой с "аристократами" вы обсуждали внутри команды матч с "МЮ"? Я имею в виду - не на занятиях с тренером, а в разговорах футболистов?

- Какие-то эпизоды, конечно, проговаривали, но глобального обсуждения не было.

- На что "Арсеналу" можно теперь надеяться в этом чемпионате?

- Обыграв "Ливерпуль", мы снова сократили отрыв от лидеров, что дало лишний повод сожалеть о предыдущих поражениях им. Не уступи мы "МЮ" и "Челси", стояли бы сейчас почти вровень с ними. А так надо опять догонять, выигрывая каждый следующий матч. Но бороться мы будем до самого последнего шанса.

- Не становится ли главным приоритетом в нынешней ситуации Лига чемпионов?

- Если начнешь делить матчи на главные и второстепенные, то не добьешься успеха нигде - вот это я точно знаю! Сейчас надо просто настраиваться на победу в каждой следующей встрече - впрочем, как и в любой момент сезона.

- Обратил внимание, что после пропущенных мячей в играх с "МЮ" и "Челси" вы с Фабрегасом, стоя в центральном круге и ожидая свистка к продолжению матча, что-то живо обсуждали. О чем, если не секрет, говорили?

- О чем говорили в игре с "МЮ", уже и не помню. Что же касается матча с "Челси", то после первого мяча в наши ворота Сеск сказал, что играем нормально, надо спокойно продолжать в том же ключе. Я согласился. А вот после второго мы, по-моему, ничего уже и не обсуждали.

- Со стороны кажется, что Фабрегас - самый близкий для вас клубный партнер в плане понимания игры.

- По футбольному духу это, безусловно, так и есть.

- И что будет, если он все-таки уйдет в "Барселону"?

- Если он уйдет в "Барселону", пойму его выбор. Но как футболист "Арсенала" я этого очень не хочу. Помню, когда слухи о его уходе пошли еще прошлым летом, говорил ему наполовину в шутку, наполовину всерьез: останься хотя бы на годик, хочу с тобой поиграть. Сейчас тоже подшучиваем на эту тему: мол, годика, пожалуй, оказалось маловато. Но Сеск - взрослый человек, и принимать решение он будет только сам.

ЛЮБОЕ КОПАНИЕ В ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО

- Роман Павлюченко рассказывал мне, что общие встречи вне футбольного поля для "Тоттенхэма" редкость, а вот Юрий Жирков, напротив, поведал, что у них есть человек, который постоянно что-то в этом плане придумывает, - Джон Терри. В "Арсенале" такая личность тоже имеется?

- Одного мозгового центра, определяющего - когда собраться всем вместе, в "Арсенале" нет, но у нас дружная команда, и встречаемся мы достаточно часто. Существует негласное правило: если кто-то устраивает большое мероприятие, то он обязательно приглашает весь основной состав, а это два с половиной десятка человек. А уж каждый из игроков сам решает - идти ему или нет.

- Если мы вспомнили Терри, как вы относитесь ко всей этой вакханалии вокруг его романа с Ванессой Перронсель?

- Думаю, вся эта история - часть его личной жизни и он сам без вмешательства извне способен разобраться, как ему поступать.

- Есть ли в шумихе, поднятой в прессе, что-то общее с тем, как у нас раздували "кальянную" тему после проигрыша Словении?

- Терри здесь просто "убивают", пресса пользуется интересом публики к подобным историям и выжимает из ситуации максимум, хотя все, что случилось, - факты исключительно личной жизни Джона. Что же касается нашей истории, то там даже таких фактов не было. Но даже если бы они были - частная жизнь должна оставаться частной жизнью. Спрашивайте с нас за то, что происходит на поле, до остального же дела быть не должно. Копание в грязном белье всегда выглядит отвратительно.

- Футболисты, наверное, тоже как-то обсуждают происходящее?

- Естественно. Но человеческая природа такова, что пока это не произошло с тобой, все кажется далеким, поэтому реагируют игроки достаточно спокойно. Вот и я, честно говоря, всех подробностей истории с Терри не знаю, хотя, конечно, и читал о ней.

- Хорошо, оставим ее британским газетчикам. Но вот другая ситуация, взорвавшая недавно футбольный мир: "рука Анри"...

- Это очень неоднозначная ситуация. Есть, безусловно, категории совести и чести, но есть и результат, остающийся в таблице навсегда. Если, скажем, Франция станет чемпионом мира, об эпизоде с Анри будут вспоминать примерно так же, как о "божьей руке" Марадоны - занятный, но непринципиальный момент на пути к победе. В такой ситуации выбор - опять-таки дело самого человека.

- Если бы ваш партнер совершил нечто подобное, сказали бы ему: ты не прав, Тьерри?

- Сказать, может быть, что-то и сказал бы, но, безусловно, радовался бы победе. Вообще теоретически можно рассуждать сейчас как угодно, а для того, чтобы понять, что ты сам сделаешь в подобной ситуации, надо в нее попасть.

- Что для вас важнее - остаться в истории футбола рыцарем игры, без пятнышка на репутации, или все-таки чемпионом, пусть и добывшим победу без разбора в средствах?

- Предпочел бы победу, но при условии того, что никто не смог бы мне сказать - ты совершил подлость или обман. Уверен, в футболе можно добиваться титулов в рамках правил игры. Может, этих титулов будет не так много, но они окажутся еще ценнее.

- То есть в себе вы уверены - на подлость и обман ради титула не пойдете?

- На данный момент, во всяком случае, ничего такого за мной вроде бы не замечалось.

- И вы согласны с мнением психологов, считающих, что у чемпиона не может быть ущербной психологии, так как для по-настоящему больших успехов надо вести себя благородно?

- Жизнь, к сожалению, показывает, что это не всегда так, но если говорить о судьбе вообще, то верю, что каждому воздается по заслугам. Игра ведь - только часть жизни, даже сейчас, когда она составляет ее основу, а уж после ухода из большого футбола - тем более. И каждый неверный поступок к тебе рано или поздно возвращается, правильные же действия так или иначе вознаграждаются.

ЗНАКОМЫХ СРЕДИ РУССКИХ В ЛОНДОНЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ

- Что меняется в вашей лондонской жизни?

- Появилось больше знакомых, правда, почти все они - не англичане, а русские, обитающие в Лондоне. В этом есть свой недостаток - когда больше говоришь на русском, меньше практикуешься в английском. Нас с Юлей стали чаще приглашать на различные встречи. Стараемся не злоупотреблять ими, но такие мероприятия могут служить неплохой разрядкой.

- Знаю, что вы вообще не любите сидеть дома.

- Да, когда есть время, предпочитаем выбраться в театр или на какое-то шоу, а иногда и просто погулять по парку. В последний раз были с Юлей и Артемом в Музее транспорта. Сыну там так понравилось, что Юле пришлось вести его на следующий день еще раз.

- А какие-то новые - лондонские - привычки за собой замечаете?

- Регулярно сплю днем, в то время как в России делал это крайне редко.

- Влияние британского климата?

- Не знаю. В принципе объяснить это не могу, но спать хочется почти каждый день.

- В последнее время в местных средствах массовой информации, особенно электронных, стала появляться критика в ваш адрес, чего в первом сезоне не было вообще. Как относитесь к такому повороту событий?

- Совершенно спокойно.

- Но критика заслуженна?

- Не могу сказать, потому что ничего такого не читал. За что меня критикуют?

- Если брать последнюю неделю, то в частности - за излишний эгоизм. Мол, в матче с "МЮ" вы несколько раз предпочитали тащить мяч в одиночку и бить по воротам, не замечая партнеров в более выгодных позициях…

- Каждый имеет право на свое видение футбола, но в данной встрече я играл центрального нападающего. А что должен делать центральный нападающий, выходя на ударную позицию, если не бить? Могу заверить любого из критиков: если бы я видел возможность лучшего продолжения атаки, то попытался бы ее использовать.

- Бурно обсуждают и ваше заявление о том, что с Аршавиным в роли центрфорварда "Арсенал" никогда ничего не выиграет, считая, что подобные вещи надо говорить внутри команды, а не на публике.

- А что здесь скрывать, если все видят, что это так и есть? Понятно, что меня ставят на позицию центрфорварда не от хорошей жизни. Мы, в частности, сразу лишаемся такого компонента игры, как длинные передачи, - крупный нападающий может зацепиться за мяч при них, мне же переиграть мощных защитников в таких эпизодах практически невозможно. Это обедняет возможности команды, да у меня не только габаритов, но и навыков игры на данной позиции не хватает.

- Учитывая, что главный ваш центральный нападающий Робин ван Перси выбыл до конца сезона, картинка для "Арсенала" получается мрачноватой.

- Мы все надеемся, что в ближайших играх наберет форму Никлас Бендтнер, который может сыграть на острие атаки так, как следует. Уже в матче с "Ливерпулем" он выиграл очень много борьбы, что в значительной степени развязало руки остальным.

- Как складываются ваши отношения с Венгером?

- Обычно - как и у большинства игроков.

- Но я помню, как однажды решения мсье Арсена критиковал Галлас - между ними случился большой скандал. Ваши же высказывания что по тактике, что по трансферной политике клуба ответной реакции, похоже, не имеют.

- Дело все в том, что мои высказывания - не критика, а констатация очевидных фактов. Газеты пытаются придать им более скандальный оттенок, но сделать это трудно. Не знаю, в чем таилась причина скандала между Венгером и Галласом, но если он действительно был острым, значит, его корни уходили гораздо глубже, нежели в какое-то высказывание игрока в прессе по поводу трансферов или тактики игры.

- Между тем уже почти вся английская пресса однозначно считает, что главная проблема "Арсенала" - в экономии средств на покупках игроков. Как ощущения изнутри? Есть ли вероятность, что летом будут приобретены два-три классных футболиста?

- Мне трудно об этом судить, поскольку от руководства клуба я достаточно далек.

- Дальше, чем были в Санкт-Петербурге?

- Безусловно.

ОБЩАЕМСЯ С ПАВЛЮЧЕНКО И ЖИРКОВЫМИ, ПОТОМУ ЧТО НАМ ИНТЕРЕСНО ДРУГ С ДРУГОМ

- Насколько освоилась в Лондоне ваша супруга?

- По-моему, она чувствует себя здесь превосходно.

- И язык, насколько я мог судить, осваивает ударными темпами?

- Она старается общаться как можно больше, не стесняясь показать окружающим свое несовершенство, а чем больше общаешься, тем быстрее прогрессируешь.

- Вы Юле помогаете?

- Только тем, что стараюсь не вмешиваться, когда ей приходится что-то объяснять - надо, чтобы она стремилась все делать сама.

- А что здесь, в Лондоне, удивляет вас, как и в первые дни? К чему нельзя привыкнуть?

- В принципе привыкнуть можно ко всему. Конечно, есть вещи, которые до конца я не пойму, наверное, никогда, но говорить о них сейчас не хотел бы.

- На прошлой неделе российские средства массовой информации пытались уличить вас в лицемерии: мол, отечественному изданию Аршавин сказал, что счастлив будет завершить карьеру в "Зените", а британскому - что готов повесить бутсы на гвоздь в "Арсенале". Разъясните ситуацию?

- Это типичный пример того, как из мухи пытаются сделать слона. На самом деле мои высказывания друг другу никак не противоречили. Меня спросили - может ли быть такое, что ты останешься в Лондоне до конца карьеры? Естественно, может. А в другом интервью поинтересовались - есть ли варианты сделать это в Санкт-Петербурге? И я ответил, что, случись подобное, был бы очень рад.

- По Питеру продолжаете скучать?

- Конечно.

- А говорят, что ностальгии не существует, что она придумана русскими.

- Знаете, в последние два-три месяца такого, чтобы я вспоминал какие-то определенные места в Питере и мне становилось больно на сердце, не было. Но если сейчас вы мне скажете: Андрей, у тебя три выходных подряд, вот тебе билет - слетай в родной город, буду такому предложению безумно рад и обязательно его приму.

- Часто вас навещают гости из России?

- Случается, особенно перед большими матчами. Гостям всегда рад, хотя именно перед игрой уделить должное внимание им трудно.

- Что, кроме футбола, особенно востребовано вашими гостями в Лондоне?

- Магазин "Арсенала" при стадионе (улыбается). Вообще же для тех, кто приезжает в первый раз, обязательная программа уже отработана - экскурсионный автобус, колесо обозрения, музей мадам Тюссо. Зимой, правда, с автобусом сложнее, зато объявляются скидки в самом престижном магазине Лондона - Harrods (смеется).

- Насколько плотно общаетесь с Жирковыми и Павлюченко?

- Стараемся делать это как можно чаще, а Юля с Ларисой Павлюченко и вовсе на ежедневной связи.

- Могли предположить еще пару лет назад, что у вас сложатся столь дружеские отношения?

- Вряд ли.

- То есть вы стали заложниками ситуации?

- Если бы нам было неинтересно друг с другом, то мы не общались бы, даже обитая в одном квартале. А так ищем возможность сделать это, находясь, по сути, в разных концах Лондона. Хотя ситуация, само собой, послужила катализатором сближения.

- По другим партнерам по сборной не соскучились?

- Некоторых, конечно, тут явно не хватает (смеется).

- Так уговорили бы переехать!

- Нет. Каждый должен решать свою судьбу сам.

- С кем из них на связи чаще всего?

- Последний раз разговаривал с Быстровым - поздравлял с днем рождения.

СЛОВАКИЯ, КАК И СЛОВЕНИЯ, ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК

- Не обсуждали с ним результаты жеребьевки Euro-2012?

- По-моему, это вообще лишнее. Надо просто играть в футбол с любыми соперниками.

- Это горький словенский опыт? Тогда ведь желание сыграть именно с данной командой вам и аукнулось. Как считаете, надо быть хитрее или правду, несмотря ни на что, стоит говорить всегда?

- В идеале стоит, хотя зачастую правда никому не нужна. Что же касается Словении, то и сейчас готов повторить - она была самым слабым из возможных соперников, и то, что мы не прошли эту команду, сильнее ее не делает.

- Что скажете о Словакии?

- Впечатления от нее похожи на словенские - это тоже неудобная, неприятная для любого соперника сборная, которая вяжет чужую игру по рукам и ногам, а сама предпочитает действовать на контратаках.

- Эти впечатления - после двух встреч в отборочном цикле 2004/05?

- В первой из них я не участвовал, а вторая действительно получилась именно такой. Но и то, что видел потом, впечатления не изменило.

- С некоторыми футболистами словацкой сборной вы неплохо знакомы.

- Да, Шкртела и Дюрицу знаю хорошо. И могу сказать, что уровень их весьма высок. А когда мы готовились к словенцам и смотрели их матчи со словаками, отметил для себя сына главного тренера Вайсса. И не удивился потом, узнав, что он играет в "Манчестер Сити".

- Кстати, Словакия опередила Словению в группе, но проиграла ей обе личные встречи. Что важнее для сравнения силы соперников?

- Важнее то, что обе эти команды едут в ЮАР.

- А вот Ирландия туда не едет…

- Оттого будет только злее, а качество игры у этой команды всегда высокое. Там несколько больших звезд - Кин, Дафф, О’Ши и целая группа неплохих футболистов. Бороться с ирландцами никому никогда не было просто.

- Имеет ли значение для будущих игр, что в последних встречах македонцев вы дважды обыграли, а вот словаков пройти не смогли?

- Если смотреть только на предысторию, то некоторые матчи вообще не стоит проводить - глянули, что этим мы все равно всегда проигрываем, а тех обыграли девять раз из десяти и записали результат в таблицу. Наверное, бывшие взаимоотношения соперников могут иногда помочь или, напротив, расслабить, но все решается только на поле в конкретный день.

- В Армении бывали когда-нибудь?

- Нет. Но когда узнал, что там за сборную до сих пор играет Саркис Овсепян, которого я не видел уже лет десять... Что ж, повидаться с ним будет интересно.

- А какие впечатления перевешивают у вас при упоминании Андорры: о счастливой концовке отборочного цикла предыдущего чемпионата Европы или досада от собственного удаления там?

- С одной стороны, Андорра - это хорошо, поскольку Россия из группы с ее участием, как мы помним, выходит. С другой - из всех карликов именно этот соперник наряду с Фарерскими островами - самый неприятный вариант. На Фареры лететь надо очень далеко и перекладными, в Андорре же поле такое, что там не до футбола. Да еще тебя постоянно бьют и провоцируют. Каждая игра там - 90 минут сплошного мучения. Ты вроде и намного сильнее, а попробуй еще выиграй.

- Можно считать, что Россия - фаворит отборочной группы?

- Я бы сказал так: мы одна из трех команд, которые разыграют в этой группе первое и второе места.

- То есть вы ставите Словакию и Ирландию на одну доску с нами?

- На данный момент все равны. И я слышал, что в странах наших противников соперника из первой корзины восприняли с огромным энтузиазмом.

- Похоже, словенский опыт все-таки прочно закрепился в вашем сознании.

- Словенский опыт здесь ни при чем - и до прошлой осени было понятно, что любой соперник может быть опасен. Да и вообще чем меньше от нас ждут, тем лучше получается.

- Новому президенту РФС Сергею Фурсенко не хотите что-либо передать?

- Все, что хочу, скажу ему при личной встрече. Речь не идет о кардинальных вещах, просто пока я капитан сборной, должен доносить просьбы ее игроков до начальства.

- А если он спросит, что в сборной нужно менять?

- Если спросит, то получит ответ, можете не сомневаться.

КОГДА БЫЛ СЧАСТЛИВ, УЖЕ И НЕ ПРИПОМНЮ

- Когда в последний раз вы были по-настоящему счастливы?

- Наверное, очень давно. Радостные дни, конечно, случались, а вот всепоглощающего счастья даже не припоминаю.

- Что же должно произойти, чтобы оно вас посетило?

- Не могу даже представить. Может, потому оно меня и не посещает, что не могу?

- А та высокая планка, что вы сами для себя установили, не давит? Все ведь ждут продолжения ваших "покерных" подвигов?

- Гораздо хуже будет, когда ждать перестанут.

- Знаю, что на встрече Нового года с Жирковыми и Павлюченко вы все загадали желания. Ваше было связано с футболом?

- Нет. Главные мои желания связаны с благополучием семьи.

- Общий вектор вашего настроения в последнее время идет вверх или вниз?

- Мне кажется, что весь последний год в Англии он держится на среднем уровне. Была, конечно, Словения, но то - особый случай. А здесь, в Лондоне, все ровно.

- Чьи слова или поступки были в этом году самыми обидными для вас?

- Что-то обидное, наверное, было, но сейчас вспоминать не хочу.

- Такое ощущение, что по-настоящему сильных эмоций вы сейчас не испытываете?

- Так и есть. Может быть, потому, что жизнь в Англии по-настоящему спокойная.

- Допускаете, что таких эмоций вам в итоге и не хватает на футбольном поле?

- Конечно, их надо откуда-то черпать. Но все даже в футболе идет предельно размеренно - тех, кто слабее нас, обыгрываем, лидерам проигрываем.

- Планов как-то взорвать ситуацию у вас нет?

- Ничего революционного точно не готовлю. Но если вы считаете, что я успокоился на достигнутом, то это совсем не так. Нереализованных амбиций у меня по-прежнему хватает.


153 26.02.2010, 20:27
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Альмуния и Сонг могут сыграть с "Сандерлендом" (0)

Мануэль Альмуния и Алекс Сонг могут вернуться в состав "канониров" к матчу с "Сандерлендом" в субботу, а вот выход на поле Аршавина, Галласа, Эдуардо и Диаби исключается.

Согласно Арсену Венгеру, шансы сыграть у Альмунии 50-50, в то время как у камерунца - 80-20. Но Абу Диаби пропустит игру из-за травмы связок колена средней степени.

Вильям Галлас (пах), Андрей Аршавин и Эдуардо (подколенное сухожилие) до сих пор отсутствуют. Первые двое, вероятнее всего, пропустят и выездную игру со "Стоук Сити" через неделю.

"Мы потеряли Абу Диаби во вчерашней игре" - сказал Венгер в интервью Arsenal TV Online. "Это сложно понять. Я не знаю, как это случилось. У него травма связок колена средней степени".

"Мы узнали это сегодня. Он пришёл на тренировку и испытывал боль в колене".

"Однако Сонг доступен к матчу с Сандерлендом, завтра он пройдёт определённые тесты на сей счёт. Я не знаю насчёт Альмунии, у него та же ситуация, что и с Алексом. Я бы сказал, что Сонг 80% вернётся в состав. Альмуния 50-50. Но Диаби не имеет никаких шансов".

"Аршавин, Галлас и Эдуардо до сих пор не восстановились от травм" - сказал француз.


154 26.02.2010, 20:37
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фабрегас: "Мы должны поддержать Фабиански"

Поляк в данный момент нещадно критикуем за свою игру в проигранном матче против "Порту" (2:1). Капитан "Арсенала" сказал, что Фабиански может рассчитывать на поддержку своих одноклубников.

"Он сильный и мы должны быть за него горой".

"Мы не видели Лукаша, потому что он сейчас проходит специальные тесты, но мы должны быть рядом с ним. Иногда, когда ты участвуешь в большой игре, будучи молодым, такие вещи могут случиться. Ты можешь быть немного поддавлен, но команда будет 100 % за тобой и поможет тебе прийти в себя и показать лучшую игру".

"Лукаш очень хороший вратарь. Ему предостаётся шанс и временами ему совершенно не везёт. Это и произошло вчера, однако мы будем поддерживать его до конца, потому что он сильная личность и я уверен, он придёт в себя".

"Если Лукаш будет играть, то я убеждён, он покажет свой лучший футбол" - цитирует Фабрегаса официальный сайт "Арсенала".


155 26.02.2010, 20:39
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер согласился отпустить Фабрегаса в "Барселону"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер согласился расстаться с капитаном "канониров" Сеском Фабрегасом. Наставник дал зеленый свет на переход футболиста в "Барселону" за сумму не менее 50 миллионов евро, сообщает Sport.es.

По информации источника, одной из причин принятия такого решения стали долги "канониров", возникшие после постройки стадиона Эмирейтс". Напомним, что нынешний контракт Фабрегаса с "Арсеналом" действует до 2013 года.


156 26.02.2010, 20:42
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Ван Перси попал в предварительую заявку на матч Голландии

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк огласил имена футболистов, предварительно вызванных в национальную команду на товарищеский матч 3 марта против сборной США, в число которых вошел нападающий "Арсенала" Робин ван Перси. Окончательная заявка будет оглашена 26 февраля.

Вратари: Стекеленбург ("Аякс"), Ворм ("Утрехт"), Велтхайзен ("Витесс").

Защитники: Брафхейд ("Селтик", Шотландия), Флар, ван Бронкхорст (оба – "Фейеноорд"), Хейтинга ("Эвертон", Англия), Матайсен ("Гамбург", Германия), Ойер (ПСВ), ван дер Виль ("Аякс").

Полузащитники: Афеллай, Энгелар, Баккал (все – ПСВ), де Йонг ("Манчестер Сити", Англия), Схарс ("АЗ Алкмар"), Снейдер ("Интер", Италия), де Зеув ("Аякс"), ван Боммел ("Бавария", Германия), ван дер Варт ("Реал", Испания), Брама ("Твенте").

Нападающие: Бабел, Кюйт (оба – "Ливерпуль", Англия), Элиа ("Гамбург", Германия), Хунтелар ("Милан", Италия), ван Перси ("Арсенал", Англия), Роббен ("Бавария", Германия).


157 26.02.2010, 20:43
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Арсен Венгер сообщил, что центральный защитник Вильям Галлас из-за травмы пропустит еще 2 недели.

До недавнего момента Галлас считался незаменимым игроком команды Арсена Венгера. Однако, в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Порту", который состоялся в среду, защитник не смог принял участия из-за растяжение икроножной мышцы.

Таким образом, Галласу придется пропустить матч ближайшего тура Премьер-Лиги против "Сандерленда" (дома), а также поединки со "Стоуком" (на выезде) и "Бёрнли" (дома).

Арсен Венгер верит, что Робин Ван Перси вернётся в состав команды к концу апреля - но если его восстановление будет идти по графику.

Голландский форвард отсутствует с ноября месяца после разрыва коленных связок во время товарищеского матча со сборной Италии.

Способностей Ван Перси забивать голы очень не хватает "Арсеналу" - особенно тяжело было, когда Никлас Бендтнер тоже был травмирован - но Венгер надеется увидеть голландца в футболке "Арсенала" до конца сезона.

"Если вы спросите меня, действительно ли возможно его возвращение к началу апреля, то я категорически скажу нет, потому что у него ещё не было по-настоящему качественной работы над своим физическим состоянием."

"Когда он начнёт это делать, его возвращение будет исчисляться 6 неделями."

"Может быть (он вернётся) к концу апреля, если всё пройдёт хорошо. Если не будет никаких осложнений, то он должен быть готов к вышеуказанному сроку." - сказал наставник команды."

Также Арсен Венгер имеет некоторые сомнения касательно участия Сола Кэмпбелла в игре с Сандерлендом."

"Мы должны будем проверить Сола завтрашним утром и посмотреть как он восстановится."

"Он отдал много сил в среду - он был весь в игре. Сол заканчивал игру немного уставшим, но у меня есть 24 часа на то, чтобы решить: сможет ли он сыграть или нет."

О случае с "Вулверхэмптоном", когда волки выпустили второй состав против "МЮ", что противоречит правилам АПЛ и тем самым были оштрафованы:

"Это доказывает, что Премьер Лига считает их действия неправильными, но я говорил это ещё давно.Это сделано для постоянности соревнования."

"Если вспомнить, когда нас оштрафовали на 20000 фунтов за небольшую реакцию против Халл Сити, то можно сказать, что они ("Вулверхэмптон") легко отделались. Они имеют хороших адвокатов."

О ситуации с "Портсмутом", который, ввиду своего слабого финансового предложения, попросил разрешения у Футбольной Федерации Англии продать своих некоторых из игроков вне трансферного окна, чтобы покрыть хоть какую-то часть долга:

"Я думаю,это составит некий прецедент, который будет сложно закрыть."

"Любое неграмотное руководство после любого сезона могло бы спросить это и мы были бы в такой позиции, где не смогли бы запретить всё это. Поэтому я намного более скептичен насчёт этой ситуации."

"Премьер-Лига должна ограничиться минимальным взысканием. Нельзя претендовать на звание лучшей лиги в мире, если одна из команды выбывает в середине соревнования. Это невозможно. Я считаю, что "Портсмуту" нужно разрешить выступать минимум до конца сезона".

"В ином случае, это (немедленное исключение) было бы несправедливо по отношению к остальным клубам. Премьер-Лига поступит безрассудно, если "Портсмут" не отыграет свои оставшиеся матчи. Я беспокоюсь за будущее их клуба. Ужасно, когда такие клубы исчезают, ведь они являются частью истории"

О случаях в Лиге Чемпионов:

"Первым делом УЕФА должен прояснить, как они назначают арбитров на игры."

"Они должны быть намного более открытыми, сказав, как оцениваются судьи. Никто не знает этого."

"Где классификация арбитров? Я думаю .что это зашло слишком далеко. Многие вещи должны будут сделаться, чтобы судейство стало таким, каким оно было, к примеру, в начале этого века."

"Мы слышим мнения многих людей и каждый имеет право высказывать их.Но я верю во вратарей, которые у меня есть."

"Мы обязаны оказать поддержку Фабиански и показать солидарность. Я верю, что он будет великим вратарём, у него вчера была просто неудачная ночь."

"Каждый вратарь, у которого была великая карьера, играл такого рода матчи. В эпизоде с первым голом, конечно (он ошибся), во втором все обстоятельства были против него. Эта игра не меняет моё мнение о нём."

"Эта хорошая возможность для нас показать, что мы особенный клуб, имеем особую сплочённость и выигрываем и проигрываем как команда. Мы можем повернуть чашу весов в свою пользу во втором матче и эта игра, где мы можем показать нашу особенность."

"Фабиански не так молод, как вы думаете. Он уже сыграл за сборную Польши и выигрывал чемпионат Польши. Альмунии 34 года. Если у вас нет опыта в 34, то вы никогда не обретёте его."

"Правило достаточно ясное. Я не хочу акцентировать слишком много внимания на этом, но он допустил минимум 5 технических ошибок."

"Вы не можете позволить игрокам быстро разыграть штрафной, когда рефери в центре действия. Когда арбитр даёт свисток, то тогда игроки бьют штрафной удар, но он-то находился далеко от мяча, а футболист опускает мяч на газон и быстро разыгрывает. Если (арбитр) в центре действия, где штрафной удар, он не должен дать разыграть штрафной (быстро). Он обязан убедиться, что оппонент находится на расстоянии в 9 метров и, в этом случае, он должен быть на линии ворот. И это ещё не считая того. что он дал штрафной удар в неправильном месте."

"Я думаю. он некомпетентен или нечестен, но хочу верить, чтобы он был некомпетентен."

"Обычно я доверяю судьям. Я никогда не говорил в их адрес чего-то плохого, я просто хотел понять, почему он сделал столь много технических ошибок."

"Например, он не назначил 100 %-ый пенальти после нарушения на Росицки. Конечно, у арбитра имеется своя точка зрения и я могу это понять, но это совершенно другой случай, так как это относится к технической стороне вопроса. Для меня пас назад со стороны Сола Кэмпбелла был случаен, но он посчитал это умышленным. Ошибок очень много, причём в основном они технического свойства. Место, где он стоит, абсолютно неверно в тот момент, когда он назначает штрафной удар."

"Арбитр забирает мяч у Фабиански. Они забивают. То, что он делает, совершенно противоречит правилам судейства.Когда судья совершает столько ошибок, это не может быть случайностью. это означает, что его компетенция не соответствует принятым стандартам."


158 26.02.2010, 20:44
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Арсенал" хочет переманить к себе Яя Туре

По информации El Mundo Deportivo, английские "Арсенал" и "Манчестер Сити" интересуются возможностью покупки ивуарийского полузащитника каталонской "Барселоны" Яя Туре.

Как ранее уже сообщалось, Туре может покинуть Испанию по окончанию текущего сезона. По всей видимости, "канониры" и "горожане" собираются переманить его к себе.

Напомним, что в стане "Сити" выступает родной брат Яя Туре, Коло.


159 26.02.2010, 20:45
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Робер Пирес дал совет Венгеру насчет Фабрегаса

Хавбек "Вильярреала" Робер Пирес, ранее выступавший за "Арсенал", считает, что наставнику "канониров" Арсену Венгеру нужно сражаться за хавбека Сеска Фабрегаса.

"Венгер не будет нуждаться в деньгах. Он всегда хочет, чтобы у него были лучшие футболисты.

Сеск - капитан команды, и Венгер уверен в нем, что очень важно, потому что Арсен знает, как будет играть Фабрегас. В Барселоне же все намного труднее. Тебе нужно отдавать кому-то предпочтение, а это сложно", - сказал француз.


160 26.02.2010, 20:46
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Арсенал" хочет видеть у себя Марко Марина

Марко Марин, атакующий полузащитник "Вердера", попал в сферу интересов "Арсенала", передает 4-4-2.com.

Срок контракта 20-летнего игрока сборной Германии с бременским клубом истекает в 2013 году, а его цена - 16 миллионов евро, тогда как прошлым летом он перешел из гладбахской "Боруссии" за 8 миллионов.

4-4-2.com также утверждает, что полузащитник "Арсенала" Александр Сонг, попал в поле зрения "Баварии" и "Милана".

В этом сезоне 22-летний игрок сборной Камеруна добился значительного прогресса - что не ускользнуло от внимания еврограндов. Но Сонг лишь в декабре заключил с "канонирами" новое пятилетнее соглашение и пока всем доволен.


161 26.02.2010, 20:47
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Барселона» отказывается от Фабрегаса

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что каталонский клуб не станет летом пытаться приобрести капитана «Арсенала» Сеска Фабрегаса.

«Фабрегас не вызывает у нас соблазна.

«Арсенал» тогда выходил на «рыбалку», чтобы «наловить» молодых игроков. Одним из них оказался Сеск. И теперь он здорово играет в лондонском клубе. Больше об этом я ничего сказать не могу», - цитирует Лапорту The Times.


162 05.03.2010, 20:47
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Аарон Рэмси получил тяжелую травму

Полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмси был доставлен в больницу прямо со стадиона, где проходил выездной матч "канониров" со "Стоук Сити". на 66-й минуте встречи хавбек хозяев Райан Шоукросс грубейшим образом въехал в ноги валийцу и за свой фол сразу получил красную карточку.
Как сообщает "СЭ", ссылаясь на Reuters, в раздевалку удаленный футболист уходил в слезах, а остальные игроки, видя состояние ноги юного хавбека, хватались за головы от потрясения. Рэмси же несколько минут оказывали помощь у кромки, причем ему сразу одели кислородную маску, а затем увезли в больницу.

163 05.03.2010, 20:48
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Арсен Венгер: "Я горжусь своей командой"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал победу над "Сток Сити" (3:1) в матче 28-го тура английской премьер-лиги, передает LiveSport.

Напомним, что на 67-й минуте встречи серьезную травму получил 19-летний хавбек "Арсенала" Аарон Рэмси.

"Я горжусь своей командой, поскольку матч получился очень непростым. По ходу встречи пришлось отыгрываться. Я горжусь своей командой, но в то же время я очень расстроен из-за травмы Рэмси. Сегодня мы летим в Лондон и уже там врачи решат, нужна Аарону операция или нет. Необходимо детально изучить серьезность травмы, после чего будем принимать решение", - приводит слова Венгера Sky Sports.


164 05.03.2010, 20:49
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фабрегас: "Три тяжелые травмы за пять лет — это явный перебор"

Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас после матча 28-го тура чемпионата Англии против "Сток Сити" (3:1), в котором тяжёлую травму получил его партнёр по команде Аарона Рэмси, сказал, что над "канонирами" висит проклятье, сообщает Sportbox.ru, со ссылкой на Sky Sports.

"За пять лет я стал свидетелем трёх тяжёлых травм наших игроков — Абу Диаби, Эдуардо, теперь Рэмси. Что я могу сказать? Это очень тяжело. Понимаю, что в футболе может случиться всякое, но три раза за пять лет — это явный перебор", - сказал Фабрегас.


165 05.03.2010, 20:49
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Пулис: "Все мы хотим увидеть Рэмси на поле как можно скорее"

Главный тренер "Сток Сити" Тони Пулис выразил сожаление по поводу тяжелой травмы полузащитника "Арсенала" Аарона Рэмси, которую ему нанес Райан Шоукросс, сообщает Sportbox.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

"От лица всего клуба хочу посочувствовать Рэмси. Искренне надеемся, что процесс его восстановления будет недолгим. Все мы хотим увидеть его на поле как можно скорее", - сказал Пулис.


166 05.03.2010, 20:50
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Сток Сити" официально извинился перед "Арсеналом"

Представители "Сток Сити" принесли официальное извинение лондонскому "Арсеналу" за травму хавбека Аарона Рэмси, которую валлийцу нанес центральный защитник "гончаров" Райян Шоукросс, передает Football365.

"Мы приносим извинения клубу "Арсенал" и Аарону Рэмси за случившееся. Все наши мысли сейчас с ним и его семьей. Мы желаем ему скорейшего восстановления и возвращения в большой футбол", - говорится в заявлении клуба.

Напомним, что Рэмси получил тяжелейшую травму на 66-й минуте поединка после чего был вынужден покинуть поле на носилках, отправившись прямиком в ближайший госпиталь.


167 05.03.2010, 20:51
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Арсенал" вырвал победу у "Сток Сити"

В матче 28-го тура английской Премьер-Лиги "Сток Сити" на своем поле на последних минутах упустил ничью в противостоянии с "Арсеналом".

27 февраля 2010. Сток-он-Трент, стадион "Британниа"

"Сток Сити" - "Арсенал" 1:3 (1:1)
Голы: Паф 7' - Бендтнер 32', Фабрегас 90', Вермален 90+3'

"Сток Сити": Серенсен, Шоукросс, Хут, Уилкинсон, Паф, Аб. Файе (Коллинс 60'), Уайтхед (Лоуренс 77'), Уэлан, Делап, Фуллер (Тунджай 80'), Сидибе
"Арсенал": Альмуния, Клиши, Вермален, Кэмпбелл, Санья, Рэмси (Росицки 71'), Насри (Эдуардо 84'), Фабрегас, Сонг, Эбуэ (Уолкотт 75'), Бендтнер

Предупреждения: Сонг 62'
Удаление: Шоукросс 66'

Судья: Питер Уолтон (Англия) (Лонг Бакби)


168 05.03.2010, 20:52
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Рэмзи успешно перенес операцию

Молодой хавбек "канониров" Аарон Рэмзи вчера перенес операцию, информирует Soccernews.ru со ссылкой на официальный сайт клуба.

Сообщается, что хирургическое вмешательство прошло успешно, сроки восстановления пока неизвестны.


169 05.03.2010, 20:53
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Шоукросс: "Никакого злого умысла в моих действиях не было"

Защитник "Сток Сити" Райан Шоукросс пожелал скорейшего выздоровления хавбеку "Арсенала" Аарону Рэмси, которому нанес тяжелую травму, сообщает Sportbox.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

"Мне прискорбно осознавать, что Рэмси получил такую тяжёлую травму. Хочу отметить, что никакого злого умысла в моих действиях не было. Я никогда бы не стал намеренно наносить травму своему коллеге. Хочу пожелать Аарону всего наилучшего", - сказал Шоукросс.

Напомним, что при счете 1:1 в центре поля 19-летний валлийский хавбек в борьбе за мяч пошел в стык с Шоукроссом. Результатом стал тяжелейший перелом ноги у молодого "канонира".


170 05.03.2010, 20:54
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Арсенал" подтвердил перелом двух костей ноги Рэмси

Лондонский "Арсенал" официально сообщил, что полузащитник Аарон Рэмси пропустит остаток сезона и, возможно, больше из-за перелома сразу двух костей ноги. Футболист уже перенес операцию, которая "прошла успешно", передает premiership.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

Одновременно с этим стали известны и подробности травмы. Доктора зафиксировали перелом обеих костей нижней части ноги - большой берцовой кости, и малой берцовой (фибулы). Прежде, чем говорить о восстановлении, требуется срастить назад кости.

"Во время вчерашнего матча против "Сток Сити" у Аарона Рэмси случился перелом большой берцовой кости и фибулы его правой ноги. Вечером он перенес операцию. Операция прошла успешно, и она позволила удалить лишние осколки кости".

"Еще слишком рано говорить о времени, которое потребуется на восстановление, но определенно, он пропустит остаток сезона. Все нашли мысли рядом с Аароном, и мы желаем ему максимально быстро вернуться в игру", - говорится в официальном заявлении "Арсенала".


171 05.03.2010, 20:56
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Вермален - Мой вид на повреждения Рэмси.

Томас Вермален был одним из первых футболистов оказавшихся на месте (случившегося) после того, как Аарон Рэмси травмировал ногу в игре со Сток Сити в субботу.
бельгийский защитник отреагировал на это и на впечатляющую победу 3:1 в интервью Арсенал ТВ Онлайн после игры .

Фома обсуждал:

1 ) Травма Ремзи.
2)почему он так отреагировал.
3)важность победы.
4)преследование титула.
5)фабрегас был хладнокровен при исполнении пенальти.
6)характер, который сторона показала.


172 05.03.2010, 20:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер переживает за молодежь "Арсенала"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер обеспокоен возможными последствиями, которые могла повлечь за собой травма Аарона Рэмси, сообщает Sportbox.ru, со ссылкой на Sky Sports.

"В матче против "Сток Сити" в нашей средней линии играли Фабрегас, Рэмси, Сонг и Насри. Их средний возраст всего 21 год. В атаке играл 20-летний Бендтнер. Для своих лет они показывают просто потрясающий футбол, но так легко сломать их дальнейшую карьеру. Совершенно непонятно, какие физические и психологические последствия повлечёт за собой травма Рэмси. Это возмутительно", - сказал Венгер


173 05.03.2010, 20:59
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Алекс Фергюсон: "Нас ждет интересное окончание чемпионата"

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон сообщил, что он видит в лице "Арсенала" серьезного конкурента в борьбе за чемпионство.

"Для нас здорово, что "Челси" проиграл в субботу, но теперь "Арсенал" подобрался слишком близко. На бумаге "канониров" ожидает легчайшее расписание матчей, поэтому нас ждет интересное окончание чемпионата", - отметил шотландец, сообщает Еurosport.ru.


174 05.03.2010, 21:00
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер доволен стилем игры "Арсенала"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его полностью устраивает игра его подопечных.

"Стиль игры, который демонстрирует команда, как я полагаю, является правильным. Да, когда мы не выигрываем, я получаю много упреков из-за этого стиля, но я по-прежнему предпочитаю играть именно так.

Мы должны уважать футбол, оппонентов и стараться доставлять удовольствие людям, наблюдающим за нами", - подчеркнул французский специалист, сообщает Еurosport.ru.


175 05.03.2010, 21:01
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Томас Вермален: "Мы будем побеждать для Аарона"

Защитник "Арсенала" Томас Вермален заявил, что "канониры" будут выигрывать чемпионат Англии ради Аарона Рэмси, передает Евроспорт.

Напомним, хавбек лондонского клуба выбыл до конца сезона из-за перелома ноги.

"Теперь мы снова близки к вершине. Мы будем стараться выигрывать каждый матч, будем стараться побеждать для Аарона.

Ты должен делать это для команды и для клуба в целом. Нам нужно брать верх в любой встрече, чтобы выиграть чемпионат", - подчеркнул бельгиец.


176 05.03.2010, 21:02
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Диаби и Аршавин смогут сыграть против "Бернли"

К субботнему матчу Премьер-Лиги против "Бернли" в строй должны вернуться двое игроков лондонского "Арсенала" - полузащитник Абу Диаби и нападающий Андрей Аршавин, сообщает premiership.ru.

Возвращение к тренировкам 23-летнего Диаби стало весьма приятной новостью для "канониров", которые после серьезной травмы Аарона Рэмси стали ограничены в выборе игроков средней линии поля.

Также стоит сказать, что ближайший 2 матча будет вынужден пропустить Александр Сонг. Камерунец схлопотал свою десятую желтую карточку в сезоне, и теперь с "Бернли" и "Халлом" он не сыграет. К радости главного тренера Арсена Венгера, теперь он может закрыть проблемную позицию при помощи Диаби.

Также надеется сыграть в субботу на "Эмирэйтс" и Андрей Аршавин. Россиянин залечил подколенное сухожилие и, как и Диаби, уже вернулся к тренировкам. А вот центральный защитник Вильям Галлас еще не поправился, так что его продолжит подменять Сол Кэмпбелл.


177 05.03.2010, 21:15
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Венгер: "Арсенал" проявляет интерес к Мело"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил интерес его команды к полузащитнику туринского "Ювентуса" - Фелипе Мело.

"Мы заинтересованы в переходе Мело в летний трансферный период. "Арсенал" около года следит за этим футболистом. Он квалифицированный игрок и смог бы усилить нашу команду", - цитирует Венгера Goal.com со ссылкой на Daily Mail.


178 05.03.2010, 21:15
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Аршавин: "Надеялся, что летом встречусь с Сашей Радуловым как олимпийским чемпионом"

Нападающий "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал поражение хоккеистов от Канады в 1/4 финала Олимпийских игры, а также поделился мнением о неудачах российских спортсменов.

Оно больше расстроило. Надеялся, что летом встречусь с Сашей Радуловым как олимпийским чемпионом, теперь придется довольствоваться свиданием с трехкратным чемпионом мира. Во всяком случае, очень на это надеюсь.

Основную массу медалей должны были брать 20 - 25-летние спортсмены. А теперь посчитайте, когда они родились. Конец восьмидесятых - начало девяностых: это же было время развала советской системы подготовки спортивных кадров. Более того, в тот период, когда эти ребята пошли в спортшколы, те уже находились сами знаете в каком состоянии. Впрочем, оно и сейчас ненамного лучше. А когда нет системы подготовки, трудно рассчитывать на регулярно высокие результаты.

Мне не кажется, что футбольный Марибор и хоккейный Ванкувер - события одного ряда. Мы вообще не смогли пробиться на чемпионат мира в борьбе с не самой выдающейся командой, а хоккеисты проиграли сильнейшим в мире соперникам, да еще и на их льду.

Бывают такие матчи, когда не получается ничего. Но если в нашем случае мы виноваты в этом сами, то хоккеистам во многом не дал ничего сделать блестящий соперник. Канадцы в тот вечер продемонстрировали вдохновенный хоккей", - приводит слова футболиста "СЭ".


179 05.03.2010, 21:17
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Томаш Росицки обратился к судьям

Полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки прокомментировал тяжелейшую травму партнера по центру поля Аарона Рэмси, полученную им в матче со "Стоук Сити" в столкновении с Райаном Шоукроссом. В частности, чешский хавбек обратился к арбитрам, которые, по его мнению, недостаточно жестко судят соперников его команды, передает "СЭ".

Напомним, что сам Росицки в свое время получил серьезное повреждение, которое вывело его из тренировочного процесса на полтора года. Также до сих пор не сумел полностью восстановиться хорватский нападающий Эдуарду да Силва, травмированный два года назад.

"Думаю, нельзя обвинять в случившемся только Шоукросса или говорить о том, что он хотел сломать Рэмси ногу. Нет, конечно. Но такие вещи постоянно происходят против нас. Команды почему-то агрессивно настроены в играх с "Арсеналом". Для нас в этом нет особенной проблемы, каждый футболист нашей команды умеет противостоять таким действиям соперников, но я считаю, что судьи должны лучше защищать нас от подобных нарушений", – подчеркнул Росицки в интервью Sky Sport News.

"К примеру, против нас фолят пять-шесть раз, и только после этого судья дает игроку желтую карточку. Мы же нарушаем правила один-два раза и тут получаем предупреждение.

Конечно, травма Рэмси просто ужасна. Аарон – огромный талант, и видеть, как такой молодой парень страдает, очень сложно. Я видел, как это произошло, и могу вас заверить: произошедшее было не лучшим зрелищем. Сейчас хочу лишь пожелать ему скорейшего выздоровления, хотя это будет и нелегко для него", – отметил чешский полузащитник.


180 05.03.2010, 21:18
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Рома" претендует на Галласа

"Рома" ведет переговоры с защитник лондонского "Арсенала" Вильямом Галласом, сообщает Goal.com со ссылкой на Il Corriere Dello Sport.

Переход может произойти летом, когда у футболиста закончится контракт с "канонирами". Новое соглашение с клубом из Лондона Галлас, похоже, подписывать не собирается.

Один из козырей "Ромы" - главный тренер Клаудио Раньери. Именно этот наставник работал с Галласом в "Челси" и в 2001 году переманил его из "Марселя".


Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Arsenal" (Премьер-лига Англии как-никак ))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: