Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Arsenal" (Премьер-лига Англии как-никак ))
FC "Arsenal"
91 29.01.2010, 19:48
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Насри и Бендтнер залечили свои травмы

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что полузащитник Самир Насри и нападающий Никлас Бендтнер возобновили полноценные тренировки.

Теперь у француза и датчанина в запасе есть несколько дней, чтобы как следует подготовиться к важнейшему матчу Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед", который запланирован на ближайшее воскресенье.

Это безусловно приятная новость, ведь помимо поединка с чемпионом Англии "канонирам" в самое ближайшее время предстоит также сразиться с "Челси" и "Астон Виллой". Плюс не за горами 2-матчевое противостояние с "Порту" в рамках Лиги Чемпионов.

Напомним, что Насри отсутствовал 3 недели, а Бендтнер лечился аж с октября. Также Венгер сообщил что поправился и правый защитник Бакари Санья. В лазарете команды продолжают оставаться лишь Робин Ван Перси, Фран Мерида, Киран Гиббс и Йохан Джуру.

"Самир Насри и Никлас Бендтнер возобновили полноценные тренировки, так что это хорошая новость для нас", - сообщил Венгер в интервью клубному веб-сайту "Арсенала".


92 29.01.2010, 19:50
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

«Астон Вилла» - «Арсенал». Анонс матча.

Предлагаем вашему вниманию анонс 24 тура Английской Премьер-Лиги между "Астон Виллой" и лондонским "Арсеналом".

Бирмингемский клуб будет пытаться взять реванш за поражение на "Эмирэйтс" в конце декабря со счетом 3:0. "Астон Вилла" сейчас находится на 7-ой строчке в турнирной таблице. Отставание от "канониров" составляет не много, не мало 12 очков, но у лондонской команды на один матч больше.
После поражение от лондонского "Арсенала" 27 декабря, "Астон Вилла" больше не выигрывала в Премьер-Лиги, напомним что было поражение от "Ливерпуля" и ничья с "Вест Хэмом" в домашних стенах.

"Канониры" в последних пяти матчей в Премьер-Лиги еще не уступали своему сопернику. Но совсем недавно "Арсенал" вылетел из Кубка Англии, уступив "Сток Сити" со счетом 3:1.

Если снова говорить про травмы, то к счастью для нас все сейчас складывается довольно не плохо. Начал тренировки Самир Насри, Никлас Бендтнер уже как пару недель тренеруется в общей группе и скорее всего начнет матч с "Астон Виллой" на скамейке запасных. Получается в лазарете команды остаются только Абу Диаби (будет готов к матчу с "Манчестер Юнайтед")
Киран Гиббс (выбыл до конца сезона), Робин Ван Перси (аналогично с Кираном Гиббсом), Йохан Джуру (март 2010 года.) и Фран Мерида.

Вернулись с Кубка Африканских наций Александр Сонг и Эммануэль Эбуэ, чьи сборные уступили в полуфиналах. Сонг должен вернуться в Лондон только сегодня-завтра, и еще не известно, будет ли он играть с "Манчестер Юнайтед" в воскресенье. Эбуэ же находится уже в Лондоне и возможно примет участие в матче сегодня.

"Астон Вилла" - "Арсенал". 24 тур Английской Премьер Лиги.
Время: 22:45 МСК. 19:45 местное.
Стадион: "Вилла Парк". Бирмингем.


93 29.01.2010, 19:51
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Арсен Венгер - почему я не купил нового нападающего

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер так и не приобрел нового нападающего в зимний трансферный период, так как по его словам он не нашел нападающего, который действительно мог бы усилить команду, не был заигран в Лиге Чемпионов, был бы мирового уровня и стоил не очень дорого.

В прошлом месяце Арсен Венгер нам утверждал, что будет искать и покупать нового центрального нападающего в января, в следствии долгосрочных травм Робина Ван Перси и Никласа Бендтнера.

Но как видите, Никлас уже восстановился после травмы, и готов уже играть, да и в отсутствии Датского нападающего - это не мешает «канонирам» забивать больше всех в Премьер Лиги.

«Я не нахожу такого нападающего, который мог бы действительно помочь команде, и подошел бы по стилю нашей игры».

«Игроков на рынке множество, но сложно найти того, кто мог бы укрепить нашу команду».

«Тем более восстановился Никлас Бендтнер и мне он очень нравится на тренировках» - прокомментировать ситуацию Арсен Венгер».


94 29.01.2010, 19:52
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

«Арсенал» не будет продлевать контракт с Сендеросом

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что клуб не собирается продлевать контракт с защитником Филиппом Сендеросом, который был отдан в аренду «Эвертону».

«Контракт с ним действительно продлен не будет. И Сендерос об этом знает», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».


95 29.01.2010, 19:53
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Рэмси:"Мы ждем этого с нетерпением"

Молодой полузащитник Арсенала Аарон Рэмси поделился мнением относительно предстоящих матчей Арсенала.

"Астон Вилла"-на выезде,"Манчестер"-дома,"Челси"-на выезде, "Ливерпуль"-дома.Что это?Начало ада?-"Ничего подобного!"-говорит Аарон.

Компьютер, определявший порядок матчей в АПЛ был явно в каком то непредсказуемом состоянии, определив Арсеналу такой отрезок матчей по формуле "Большая Четверка"+Вилла, которая в прошлом круге обыграла всех грандов, кроме Арсенала.

Этот отрезок мог бы положить начало всех проблем в претензии Арсенала на титул,но молодой игрок Арсенала считает что это не так.Рэмси предвскушает матчи с Топ-клубами в течении двух недель.

"Безусловно, играть против Виллы,Манчестера,Челси и Ливерпуля подряд-задание не из легких.Но мы должны справиться с этим давлением, ведь этого уже не изменишь.Для болельщика эти матчи-что то особенное и мы должны показать класс,набрать наибольшее количество очков чтобы уверенно чувствовать себя в борьбе за титул.Я думаю Вилла та команда, которая может доставить проблем.У них хороший боевой дух, что и позволяет им частенько портить грандам нервы.Но мы должны показать свой лучший футбол и добиться приемлимого для нас результата."

Перспектива Рэмси сыграть в матче с АВ, еще 9 дней назад казалась чем то необыкновенным.Ведь Венгер не выпускал его уже 3 недели, давая тому полностью восстановиться от травмы.Но Аарон быстро появился в строю, заняв скамейку запасных в матче против Стоука.

"У меня были боли в бедре, но я рад что мне удалось быстро восстановиться.Надеюсь травмы больше не будут меня беспокоить хотя бы до конца сезона.Сейчас я чувствую себя прекрасно и готов помочб своей команде в поединке против АВ."

"В матче со Стоуком у нас многое не получалось.Многие до сих пор в шоке от этого поражения, но никто не застрахован от проигрышей, поэтому нам нужно собраться и провести на должном уровне наши ближайшие матчи.Сейчас для нас главное матч с Астон Виллой.Он во многом будет определяющий.Надеюсь у нас все получится"


96 29.01.2010, 19:54
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Насри: "Я многому научился в Англии"

Полузащитник лондонского Арсенала Самир Насри хвалит Арсенал, а заодно и АПЛ.

"Переезд из Франции в английский чемпионат повлек за собой большие перемены. Я иначе взглянул на тактические построения, на возможсти техники...

Это очень высокий уровень, если сравнить с чемпионатом Франции. Я думаю, он приведет меня к победам, титулам и кубкам. Здесь я уже многому научился. Я рад, что выступаю в лучшей лиге мира", - заявил Самир.


97 29.01.2010, 19:55
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Матч между «Арсеналом» и «МЮ» будет транслироваться в 3D

Предстоящий матч 24-го тура чемпионата Англии между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» будет транслироваться в 3D.

Такой эксперимент пройдет в девяти пабах Лондона, Манчестера, Кардиффа, Эдинбурга и Дублина. Трансляцию будет осуществлять телеканал Sky. Матч будет транслироваться и в обычном формате, для чего на игре будут работать две пары комментаторов и две видео-команды, сообщает The Guardian.


98 29.01.2010, 19:56
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Арсенал-МЮ.Statistic

Представляю вашему вниманию расклад перед матчем Арсенал-Манчестер.

Начиная с сезона 2004/05, Манчестер взял всего лишь 17 очков в матчах "Большой четверки", а Арсенал в тех же 16 играх- 23 очка.

Команда Ферги в среднем забивала 0.82 гола за игру.Для сравнения в остальных матчах АПЛ они забивали 1.94 гола все в том же отрезке времени с 2004 года.

Из последних 50 матчей, капитан Юнайтед-Гарри Невилл сыграл всего лишь в 11-ти.

Кстати из сыгранных Манчестером 42-х игр, с периода 2008 когда в команду пришел Димитар Бербатов, 17 игр Димитар отсутствовал, а Манчестер выиграл всего лишь 9 из этих игр, забивая 1.53 гола в сравнении с 2.21, когда Бербатов появляется на поле.

Хотелось бы сказать что Арсенал набрал на 43% больше очков играя с левым защитником Гаелем Клиши.


99 29.01.2010, 19:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Арсенал" никого не купит в январе

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер признался, что он завершил работу на трансферном рынке, и до его закрытия "канониры" уже не совершат никаких покупок.

В январе ходило множество слухов об интересе "Арсенала" к ряду игроков. Венгер надеялся найти замену травмированному нападающему Робину Ван Перси, но так и не сумел этого сделать, решив справиться с проблемой за счет внутренних резервов.

Несмотря на острую необходимость купить центрального нападающего, "канониры" подписали одного защитника - Сола Кэмпбелла - и едва не заполучили второго в лице Криса Смоллинга, которого в последний момент перехватил "Манчестер Юнайтед".

Иных приобретений в январе клуб с "Эмирэйтс" уже не совершит. Венгер признался, что он был очень близок к заключению сделки с "Фулхэмом" о переходе Смоллинга, но сам игрок выбрал "Олд Траффорд". С проблемой в нападении, по мнению наставника, поможет справиться возвращение а строй Никласа Бендтнера и Тео Уолкотта.

"В конце концов Смоллинг достался "Манчестер Юнайтед". Мне жаль, потому что мы были близки к сделке и интересовались им уже давно. Я желают ему всего хорошего. В обоих клубах у него был шанс подняться на новый уровень. Главное, чтобы он это сделал".

"Других сделок не будет. В данный момент мы закончили работу на трансферном рынке", - цитирует Венгера ESPN.


100 29.01.2010, 19:59
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Аршавин приймет участие в поддержке акции по борьбе со СПИДом

Во время матча 24-го тура чемпионата Англии между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» состоится акция в поддержку проекта компании Nike по борьбе со СПИДом в Африке. Сетки ворот будут красного цвета, а футболисты команд, в том числе российский форвард «канониров» Андрей Аршавин, выйдут на поле в красных олимпийках и бутсах с красными шнурками.

Так оба клуба выражают свою поддержку проекту, и хотят привлечь внимание футбольных болельщиков по всему миру к программе (NIKE)RED, цель которой сбор средств для спасения жизней людей и борьбы с ВИЧ/СПИДом в Африке

«Арсенал» понимает, насколько важна проблема ВИЧ/СПИДа. Это замечательная возможность привлечь внимание к положению в Африке в преддверии чемпионата мира. Благодаря популярности футбола мы сможем обратиться к миллионам людей и помочь изменить ситуацию», – заявил главный тренер «канониров» Арсен Венгер.


101 29.01.2010, 20:00
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Саньей интересуется Миланский Интер

Защитник «Арсенала»(Лондон) Бакари Санья находится в сфере интересов «Интера». «Нерадзурри» могут сделать предложение о трансфере футболиста, если расстанутся с Майконом, сообщил агент Санья Кристоф Монгай.

«Миланский «Интер» проявляет большой интерес к Санья», – приводит слова агента Le Quotidien du Foot.

В нынешнем сезоне 26-летний футболист провел за «Арсенал» 21 матч и отдал 3 голевые передачи.


102 29.01.2010, 20:03
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Венгер :"У него всегда есть козырь в кармане"

Арсен Венгер полагает что Андрей Аршавин поможет Арсеналу в воскресном матче против Манчестер Юнайтед.Напомним что почти в это же время, год назад Андрей прибыл на Туманный Альбион.

28-и летний нападающий забил 15 голов в 38 матчах, по традиции всегда активно действует в матчах против клубов грандов, на что и надеется мьсе Венгер.В прошлом сезоне Аршавин феерически добыл ничью для Арсенала на Энфилде.В этом сезоне он вывел вперед Арсенал в матче с тем же Манчестером в гостях, но канониры к сожалению проиграли.Так же Андрей принес победу в недавнем матче с Ливерпулем.Следовательно мы можем ожидать хорошей игры в матче с МЮ.

Манчестер Юнайтед знает потенциал Аршавина и наверняка будет тщательно опекать его, но Арсен надеется что Андрею удастся огорчить Юнайтед.

"Я очень счастлив тому что Андрей в каждой игре старается придумать что то необычное чтобы огорчить наших оппонентов.Он постоянно старается либо забить сам, либо помочь партнерам.Андрей включает свои возможности тогда, когда это действительно нужно, не при 4-0 в нашу пользу, а при 0-0.Он большой игрок, и нас ждет большая игра.Аршавин может быть тихим минут 20, а потом подкараулить момент и забить.Это надо уметь делать."-сказал Венгер

В последних 9 ти играх Андрей забил лишь раз, но ему не всегда комфортно себя чувствовать центрфорвардом.Но сейчас травмы и Робина ван Перси и только-только появился Никлас Бендтнер и Андрей был вынужден их заменять.

"Соперники никогда не дают ему много пространства, но он всегда старается находить партнеров и снабжать их передачами.Он молодец.В воскресенье он должен показать свои лучшие качества."

"У него всегда есть свой козырь в кармане"-приводит слова Венгера Официальный сайт Арсенала.


103 29.01.2010, 20:05
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
У Вермалена не обнаружилось перелома

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что у защитника "канониров" Томаса Вермалена не было обнаружено перелома, как предполагалось ранее.

Напомним, что центральный защитник сборной Бельгии был заменен в конце второго тайма в матче 24 тура Английской Премьер-Лиги против бирмингемской "Астон Виллы", вместо него вышел на поле Сол Кэмбелл, который не плохо показал себя в матче.

После матча у фанатов "канониров" было над чем подумать, ведь предполагалось, что Томаса перелом малой берцовой кости, и он будет отсутствовать от 2 до 4 месяцев. Но к счастью перелома не обнаружилось, но Вермален пропустит ближайший матч на "Эмирэйтс" с "Манчестер Юнайтед".

Также Арсен Венгер рассказал нам ситуацию с травмой нападающего Эдуардо.

"У Эдуардо не серьезная травма, он пропустит буквально неделю, к сожалению не сможет сыграть в воскресенье, но уже будет готов к матчу в "Челси".

Еще одна положительная новость для Арсена Венгера и нас заключается в том, что полузащитник Эммануэль Эбуэ и Александр Сонг сегодня вернулись в Лондон, и уже провели тренировку.

"Эбуэ и Сонг вернулись сегодня утром, я посмотрел на них на тренировке, они в хорошей форме, но немного уставшие, оба будут в заявке на матч с "Манчестер Юнайтед".

К сожалению Абу Диаби не успеет восстановится к матчу с МЮ, он будет готов на 100% только к матчу с "Челси".

"К сожалению Диаби не успеет восстановится в воскресному матчу, он будет готов лишь в матчу с "Челси", - цитирует Венгера официальный сайт лондонцев.


104 31.01.2010, 00:11
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Болтон арендовал игрока Джека Уилшера!

Талантливый хавбек Джек Уилшир до конца года будет выступать в составе Болтона.

18-летнего хавбека Оуэн Койл пытался пригласить еще во времена своей работы с Бернли, и после смены клуба продолжил интересоваться молодым талантом Канониров.

"Джек - талантливый молодой игрок, голодный до большой игры. Думаю, у него впереди большое будущее, - говорит Койл. - Эта ситуация схожа с приглашением Владимира Вайсса. Я могу помочь игроку, и он в то же время может помочь мне".

Также Болтон выкупил контракт защитника Вест Брома Пола Робинсона, доселе игравшего в команде на правах аренды.


105 31.01.2010, 00:12
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Арсен Венгер: «Кэмпбелл в состоянии остановить Руни»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 24-го тура английской премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» заявил, что защитник Сол Кэмпбелл в состоянии сдержать лучшего бомбардира чемпионата Англии Уэйна Руни.

«Кэмпбелл готов выйти на поле. Мне еще нужно посмотреть, как он восстановился после предыдущей игры, но вообще, если Вермален не сможет играть, то в составе будет Сол.

Думаю, он в состоянии остановить Руни. Он опытен и любит важные матчи. В таких встречах опыт всегда помогает, а Кэмпбелл способен показать свою лучшую игру, когда это особенно необходимо. Впрочем, я считаю, что для того, чтобы сыграть удачно, необходимо думать в первую очередь о командных действиях, а не об одном-единственном игроке», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».


106 31.01.2010, 00:15
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Анонс матча "Arsenal" - "Manchester United"

Центральным матчем 24-го тура английской премьер-лиги станет противостояние второй и третьей команды, которые в очной дуэли определят, кому из них продолжить погоню за "Челси", а кому стоит отступиться от чемпионской гонки (или же просто притормозить). После первого матча этих команд в рамках этого сезона Арсен Венгер обвинил "красных дьяволов" в анти-футболе и грязной игре. Однако тогда "Юнайтед" только учился играть без Роналду и старался набирать очки любыми способами. Сейчас солирует у "МЮ" Уэйн Руни, но на "Эмирейтс" подопечные Фергюсона скорей всего вновь будут крайне осторожны и могут прибегнуть к тактике мелкого фола. Тем более что на новом стадионе "Арсенала" в рамках чемпионата им пока побеждать не доводилось (правда в Лиге чемпионов весной 2009-го они победили здесь со счётом 3:1).

Для Арсена Венгера и сэра Алекса Фергюсона это будет 42-е очное противостояние в качестве тренеров. На данный момент 16 побед одержал шотландец, 14 побед – у французского специалиста. Ещё 11 матчей завершались вничью, а два из этих 11 имели продолжение в виде серии послематчевых пенальти. "Юнайтед" не проигрывал "канонирам" в последних четырёх матчах во всех турнирах. Однако в Лондоне "красные дьяволы" не обыгрывали "Арсенал" с февраля 2005 года.

Датский нападающий столичной команды Никлас Бентднер может впервые за три месяца выйти в стартовом составе, тем более что Эдуардо получил травму в игре с "Астон Виллой". Травмирован также и Томас Вермален, чьё место скорей всего займёт 35-летний Сол Кэмпбелл. Зато вернулись с Кубка Африки Алекс Сонг и Эммануэль Эбуэ. У "Юнайтед" Рио Фердинанд получил 4-матчевый бан за неспортивное поведение в игре с "Халл Сити", зато вернулся в строй Неманья Видич.


107 07.02.2010, 12:27
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
О’Нил: "Венгер ведет себя, как человек с другой планеты"

Главный тренер "Астон Виллы" Мартин О’Нил недоволен поведением своего коллеги, наставника "Арсенала" Арсена Венгера.

"Нет в мире такой вещи, о которой у Венгера не было своего собственного мнения, будь то политика, религия, да что угодно, — сказал О’Нил в интервью Thу Sun. — Венгер постоянно выпячивает свое мнение, хочет выглядеть эффектно. Если его послушать, то "Арсенал" — единственная достойная команда во всем мире. Не понимаю, какое право он имеет высказываться насчет моей команды. Венгер ведет себя, как человек с другой планеты", - цитирует наставника бирмингемцев футбольный портал соккер.ру

Напомним, что в 23-м туре "Арсенал" и "Астон Вилла" сыграли вничью, после чего Венгер раскриковал соперников.


108 07.02.2010, 12:29
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля

В преддверии матча 24-го тура чемпионата Англии «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяевам поля.

Букмекеры SkyBet предлагает на победу канониров коэффициент 2,37, на ничью – 3,4, на успех «МЮ» – 2,87. Самыми вероятными результатами контора считает ничью 1:1 (коэффициент 6,5) и победу хозяев со счетом 1:0 (8,0).

Наибольшие шансы отличиться в составе «Арсенала» имеет форвард Николас Бендтнер (3 к 1), в составе гостей – нападающий Уэйн Руни (2,37).

Букмекеры Bwin также считают победу «канониров» чуть вероятнее: 2,45 против 2,7 на «МЮ». Ничья оценивается коэффициентом 3,3.

А вот контора Bet365 предлагает на «Арсенал» один из самых высоких коэффициентов – 2,63. Выигрыш «Манчестер Юнайтед» можно взять за 2,75, ничью – за 3,25.


109 07.02.2010, 12:29
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Покупать буду таких игроков, которые лучше нынешних"

Главный тренер Арсенала(Лондон) Арсен Венгер отметил, что его клуб очень строго подходит к выбору новых игроков.

«Собираемся покупать только тех игроков, которые лучше, чем те, что у нас уже есть.

Шамах недоступен для нас, потому что он играет в «Бордо», и его клуб не хочет расставаться с ним. То же самое можно сказать и о Вилье. «Валенсия» не желает отпускать его.

Посмотрите на нашу игру внимательнее. Мы забили больше всех. Так почему же, если мы добились таких результатов в первых 20 матчах, нам не добиться такого же в оставшихся 18?» – цитирует Венгера официальный сайт клуба.


110 07.02.2010, 12:31
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Сегодня мы докажем что мы уже не "мальчики"!

Полузащитник Лондонского Арсенала Денилсон в преддверии сегодняшнего матча чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" горит желанием доказать состоятельность своей команды защитнику манкунианцев Патрису Эвра. После того как в прошлом году в полуфинале Лиги чемпионов подопечные Алекса Фергюсона победили "канониров", Эвра сказал, что "это была игра мужчин против мальчиков". Бразильский хавбек лондонцев хорошо запомнил эту реплику и теперь намерен убедить француза в его неправоте, сообщает "СЭ".

"Мы дважды уступили "МЮ" в Лиге чемпионов в прошлом году и извлекли урок из этих поражений. Помню, как Эвра назвал нас мальчиками. Я - мужчина и готов доказать это на поле", - цитирует Sky Sports Денилсона.

"Многие говорят, что наш наставник Арсен Венгер предпочитает работать с молодежью. Да, у нас много молодых игроков, но они достаточно опытные. Например, Сеск Фабрегас, несмотря на свой возраст, - высоклассный исполнитель. Мне 21 год, но это ничего не значит. Наша команда намного опытнее по сравнению с прошлым сезоном. Нам нужно победить "Манчестер Юнайтед". Все равно с каким счетом - 1:0 или 2:0. Мы уверены в своих силах", - заявил Денилсон.


111 07.02.2010, 12:32
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Ван Перси, возможно, вернется в строй в марте!

По информации The Mail on Sunday, нападающий "Арсенала" и сборной Голландии Робин ван Перси может вернуться на поле в середине марта.

Напомним, футболист получил травму голеностопа в товарищеском матче за национальную команду против итальянцев в ноябре, сообщает "СЭ".

Ранее сообщалось, что футболист решит проблемы со здоровьем к середине апреля. На прошлой неделе ван Перси приступил к тренировкам, и врачи, контактирующие с медицинским штабом сборной Голландии, считают, что он будет готов играть через шесть-семь недель.


112 07.02.2010, 12:33
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Венгер: «Не показали той игры, которую от нас ждут»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после поражения от «Манчестер Юнайтед» (1:3) в матче 24-го тура английской премьер-лиги признал, что его команда играла хуже соперника.

«Мы плохо действовали и в обороне, и в атаке, а когда так бывает, ты не выигрываешь важные матчи. Казалось, что команде не хватает взаимопонимания, и мы были наказаны за это. Допустили слишком много индивидуальных ошибок и очень расстроены. Должны объединиться, восстановить силы, и пора начинать готовиться к следующей игре.

Провели плохой матч и знаем, что можем играть куда лучше. У нас есть время, чтобы проанализировать все недочеты. Осознаем, что не показали сегодня той игры, которую от нас ждут.

Наша работа – не жалеть себя после таких неудач. Это хорошая возможность показать, что мы едины и сильны. Хотим показывать хорошую игру, которая обычно и приносит победы. Сегодня мы выступили куда хуже, чем обычно, так что надо сосредоточиться на возвращении на привычный уровень. Никаких приобретений на данный момент мы не планируем», – цитирует Венгера Sky Sports.


113 07.02.2010, 12:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Аршавин: "10 февраля все станет на свои места"

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин отметил важность ближайших матчей чемпионата Англии, в которых «канониры» встретятся с «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпулем», а также рассказал о своем отношении к политике.

«Думаю, сейчас для «Арсенала» определяющий период. К 10 февраля будет ясно, продолжаем ли мы борьбу за чемпионство или выбываем из нее. Думаю, мы все еще будем среди претендентов на победу, и надеюсь на это. Хотел бы что-нибудь выиграть в этом сезоне, это было бы отлично, и мне кажется, это вполне достижимо.

Я лишь один раз был вовлечен в политику. На местных выборах в Санкт-Петербурге поддерживал одну из партий. Я демократ. Хочу, чтобы люди чувствовали себя свободными . Мне нравятся те, кто не боится высказывать свое мнение. И сам стараюсь говорить то, что думаю. Знаю, что многим это не нравится, но пока что у меня не было из-за этого никаких проблем. Люблю быть независимым. Но за британской политикой не слежу.

Если в воскресенье мы будем на пять очков отставать от «Челси», то должны выигрывать следующие три матча, начиная с игры против «Манчестер Юнайтед». В первом круге на «Олд Траффорд» мы повели в счете 1:0 и немного испугались собственной смелости. Уверен, что в этот раз сыграем хорошо. Иногда этого не хватает, но мы должны сделать все для победы», – заявил Аршавин в интервью The Daily Mirror.


114 07.02.2010, 12:37
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Венгер: "Согласованности не было"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сказал, что его команда уступила "Манчестер Юнайтед" (1:3) в матче 24-го тура чемпионата Англии вполне заслуженно.

"Мы плохо смотрелись как в обороне, так и в атаке. А если команда играет таким образом, она не может претендовать на победу. В действиях футболистов не было согласованности. В итоге соперник наказал нас за это. Теперь нам необходимо забыть об этой встрече и готовиться к следующим матчам", - приводит слова тренера Спортбокс со ссылкой на Sky Sports.


115 07.02.2010, 12:38
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Вермален рад за тренера сборной

Защитник сборной Бельгии и "Арсенала" Томас Вермален поддержал наставника своей национальной команды Дика Адвоката, информирует "СЭ" со ссылкой на goal.com.

Бывшего главного тренера "Зенита" критикуют в Бельгии за то, что он принял решение совмещать работу в сборной и в голландском клубе АЗ, где недавно стал наставником. Однако 25-летний футболист уверен: Адвокат поможет сборной Бельгии в будущем.

"Адвокат - не единственный тренер, совмещающий работу в клубе и в сборной. Это один из лучших специалистов в мире и мы должны быть счастливы, что он руководит нашей национальной командой, вместо того чтобы критиковать его", - подчеркнул Вермален.

"Это именно тот, кто нужен сборной Бельгии в данный момент, и я абсолютно уверен, что он сделает все от него зависящее для команды. Мы уже провели несколько хороших поединков под его руководством, но у нас по-прежнему остается немало работы", - отметил защитник.

"Выйти в финальную часть чемпионата Европы-2012 будет непросто. Мы можем попасть в Польшу и Украину только если будем побеждать такие команды, как, например, Сербию. Я верю в наше светлое будущее, и это самое главное", - заключил лидер сборной Бельгии.


116 07.02.2010, 12:38
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фабрегас: "Нужно быть сильными"

Францеск Фабрегас призвал своих товарищей по команде держатся вместе и набраться силы, чтобы заглушить критику, которая обрушилась на команду после поражения от "Манчестер Юнайтед".

Поражение со счетом 3-1 в воскресенье в матче против "Манчестер Юнайтед" увеличило разрыв "Арсенала" до "Челси" на пять очков, а от "Манчестер Юнайтед" на четыре. Уже в ближайшие выходные у "канониров" будет шанс сократить это отставание в матче против "Челси".

Всего 12 дней назад, "Арсенал" занимал первое место в турнирной таблице Премьер Лиги, а теперь команда откатилась на 3 место и некоторые уже стали списывать ее из борьбы за чемпионский титул. Но команда Арсена Венгера не собирается сдаваться, несмотря на поражение от "Манчестер Юнайтед".

"Мы должны оставаться позитивными. Очень легко сказать, что мы проиграли Манчестер Юнайтед и катимся вниз. Но мы должны быть сильными и держаться друг за друга более чем когда-либо", сказал капитан команды Францеск Фабрегас.

"У Юнайтед было были шансы забить даже больше голов, а также они пропустили гол от нас. Они были сплоченны, вот и все. Они боролись лучше нас".

"При всем моем уважении, меня действительно не волнует, что о нас думают. Это я о том, что мы думаем, вплоть до конца сезона. Соперники не будут играть для нас, чтобы показать, что мы можем их выиграть".

"Люди смотрят футбол и наслаждаются игрой, но мы должны сделать на поле то, что говорим".


117 11.02.2010, 00:16
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Барселона" намерена приобрести Эбуэ

Испанская "Барселона" заинтересована услугами футболиста лондонского "Арсенала" Эммануэля Эбуэ. Наставник команды Пеп Гвардиола ищет футболиста на позицию правого защитника, и игрок "канониров" как нельзя лучше подходит ему.

По информации издания, каталонский клуб намерен включить футболиста сборной Кот-д'Ивуара в трансферную сделку по приобретению капитана лондонцев Сеска Фабрегаса. И если сине-гранатовым удастся договориться с англичанами, то оба игрока со следующего сезона начнут свои выступления на "Ноу Камп".

Президент "Барсы", однако, знает, что приобретение полузащитника сборной Испании – задача весьма нелегкая, так как откупные за него составляют очень большую сумму. А включая Эбуэ в трансферную операцию, каталонцы надеются решить финансовую задачу, сообщает news.am.


118 11.02.2010, 00:17
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Март Поом удостоился ордена от президента Эстонии

Известный голкипер Март Поом согласно указу президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса удостоен Ордена Белой Звезды IV степени, сообщает CISSoccer.

Напомним, что большая часть карьеры Поома, завершившейся минувшим летом, прошла в английских клубах, самым известным из которых был лондонский «Арсенал». В ноябре 2003 года голкипер был признан Эстонской футбольной ассоциацией лучшим футболистом Эстонии за 50 лет.


119 11.02.2010, 00:18
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эдуардо пропустит встречу с "Челси"

Нападающий "Арсенала" Эдуардо так и не успел восстановиться от травмы сухожилия, полученной в матче с "Астон Виллой", и его участие в ключевом поединке 25-го тура английской Премьер-Лиги против "Челси" на "Стэмфорд Бридж", как подтвердил главный тренер команды Арсен Венгер, исключается.
Также под сомнением возвращение в строй полузащитника Абу Диаби, который с травмой икроножной мышцы находится в лазарете с 20 января.

Венгер заявил:

"К нормальным тренировкам Диаби пока не вернулся. Прогресс у него наблюдается быстрый, однако его участие в матче пока под вопросом, всё решится в субботу" (сказал специалист в интервью ArsenalTV Online).

"Эдуардо же совершенно точно не сможет сыграть".

"Вернулся в строй Уолкотт, так что Диаби – это единственный открытый вопрос. Остальные травмированные отсутствуют уже давно".

Одновременно с этим Арсен Венгер сообщил, что не ожидает восстановления Робина ван Перси от травмы ноги раньше апреля:

"Робин проходит курс реабилитации, и всё идёт хорошо, но раньше апреля ожидать его возвращения не стоит".


120 11.02.2010, 00:19
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Аршавин: "Как можно использовать меня на позиции центр-форварда?"

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что главный тренер "канониров" Арсен Венгер не правильно использует его на поле, сообщает "Советский спорт".

"Мы находимся на третьем месте и это уже большой успех для "Арсенала", если принять во внимание уровень наших игроков. Конечно, мы пытаемся выиграть каждый матч, но уровень есть уровень".

"Если "Арсенал" хочет стать чемпионом, как можно использовать меня на позиции центр-форварда? Я ростом 173 сантиметра, и мне очень тяжело бороться с высокими полузащитниками "Манчестер Юнайтед", особенно если речь идет о верховой борьбе", - заявил Аршавин.

В текущем сезоне английской Премьер-Лиги Аршавин появлялся на поле 22 раза, забив при этом 7 мячей и отдав 1 голевую передачу.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » FC "Arsenal" (Премьер-лига Англии как-никак ))
Поиск: