• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Manchester United
271 25.02.2010, 18:58
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Дэвид Мойeс: Мы сыграли блестяще

«Наши игроки действовали блестяще, потому что победить «Манчестер Юнайтед» никогда не бывает легко. Нам не раз нпоминали, что мы не обыгрывали грандов,и недавно мы победили «Челси», а теперь здесь победили «Манчестер Юнайтед», мы выиграли у двух грозных соперников»,- цитирует Мойеса Sky Sport.

«Полагаю, что начали мы не очень хорошо, и думаю, что в первом тайме «Манчестер Юнайтед» выглядел лучше, но считаю, что мы прибавляли по ходу матча. Мы начали лучше контролировать центр поля и лучше играть в пас, и я подумал, что во втором тайме у нас будет пара моментов. И когда после перерыва они нам представились, мы ими воспользовались».


272 25.02.2010, 18:59
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Глейзеры наведаются на финал Кубка Лиги

Семья американских предпринимателей Глейзеров готова закрыть глаза на многочисленные протесты болельщиков "Манчестер Юнайтед", недовольных их присутствием в клубе, и посетить предстоящий 28 февраля финал Кубка Лиги против "Астон Виллы" на "Уэмбли".

В нынешнем сезоне базирующиеся во Флориде Глейзеры отсутствовали на большей части матчей "МЮ", и никто из шести членов семьи, входящих в совет директоров клуба, не посетил хотя бы одного матча.

Глейзеры не присутствовали на финале Кубка Англии в мае 2005 года против "Арсенала", который состоялся через восемь дней после того, как они официально вступили в собственность "МЮ", однако все последующие финалы команды сэра Алекса Фергюсона в Кубке Англии, Кубке Лиги и Лиге чемпионов без них не обходились


273 25.02.2010, 19:00
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед". Лучшие моменты (ВИДЕО)

Предлагаем вашему вниманию видеообзор главных моментов матча 27 тура английской Премьер-Лиги "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед".

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1 (1:1)
Голы: Билялетдинов 19, Гослинг 76, Родуэлл 90 - Бербатов 16
Длительность ролика: 11:10









274 25.02.2010, 19:04
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Ван дер Сар останется в "Юнайтед" еще на год

39-летний голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар признался, что он дал согласие на продление своего контракта с клубом на еще один сезон.

Напомним, что действующее соглашение стража ворот сборной Голландии истекает уже будущим летом. Но главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон пока не видит альтернативы Эдвину, а потому приложил усилия, чтобы уговорить его остаться еще на год.

Ван дер Сар, которому в октябре пойдет 5-й десяток лет, заявил, что он все еще полон энергии и желания бороться за трофеи. Голкипер уверен, что ему будет по силам провести на высоком уровне еще один сезон. Ожидается, что в скором времени клуб подтвердит продление контракта с голландцем.

"Я бы хотел продолжить играть, поэтому я решил подписать новый контракт. Клуб хочет, чтобы я остался, и я сам счастлив здесь. Я в неплохой форме и чувствую, что все еще способен играть за "Юнайтед", - сообщил Ван дер Сар в интервью News of the World.

По ходу нынешнего сезона Ван дер Сару пришлось преодолеть ряд проблем - несколько раз он был травмирован, плюс был вынужден на некоторое время вернуться на родину, где была тяжело больна его жена. Тем не менее, ни Бену Фостеру, ни Томашу Кушчаку не удалось занять место Эдвина.

"Это было непростое время для всей моей семьи. Когда подобное происходит, ты попадаешь в тяжелую ситуацию. К счастью, я смог вернуться в Голландию, так как в то время был травмирован. Я мог быть с ней (женой) в госпитале. Это был трудный период, но я рад, что все исправилось", - добавил Ван дер Сар.

Тем временем, пресса сообщает, что руководство чемпиона Англии уже начинает искать замену Ван дер Сару. Фергюсон не видит в Фостере или Кушчаке реального сменщика голландцу, а потому готов обратить свое внимание на голкипера "Шальке-04" Мануэля Нойера. Возможно, этот трансфер состоится уже будущим летом.


275 25.02.2010, 19:06
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Нани ведет переговоры о новом контракте

По информации The News of the World Нани ведет переговоры с клубом о заключении нового контракта.

Нынешнее соглашение португальского вингера с «красными дьяволами истекает по завершении сезона 2011-12, и после того как его дела на поле пошли на лад в последнее время, он приступил к переговорам о новом четырехлетнем соглашении на «Олд Траффорд». В начале сезона «Юнайтед» отклонил предложение «Уигана» об аренде Нани, чтобы он боролся за место в основном составе клуба. Не смотря на критику сэра Алекса, который не всегда был доволен действиями португальца, игра 23-летнего полузащитника в последних матчах убедила его предложить Нани продлить соглашение.


276 25.02.2010, 19:09
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Слухи: «Юнайтед» возобновил интерес к Велозу?

По информации The Sunday Mirror чемпионы Англии возобновили свой интерес к полузащитнику лиссабонского «Спортинга» Мигелю Велозу. За оцениваемым в 10 млн. фунтов игроком сборной Португалии сэр Алекс следит уже несколько лет, и скауты «красных дьяволов» вновь отслеживали его действия в минувший вторник, когда «Эвертон» победил португальский клуб в матче Лиги Европы со счетом 2-1.

23-летний универсал Велозу может действовать как в центре обороны так и на позиции полузащитника оборонительного плана. Свою карьеру он начинал в «Бенфике», но затем перешел в стан их лиссабонских соперников.

«Мы хорошо знаем возможности Велозу с того момента, когда он играл в матчах против нас. Это отличный полузащитник, обладающий большим потенциалом»,- приводит слова ассистента Фергюсона Майка Фелана, португальская спортивная газета.

Ранее «Юнайтед» подписал из «Спортинга» Кристиано Роналдо и Нани, и теперь за ними, может последовать и Велозу, чей отец Антонио также выступал за сборную Португалии.


277 25.02.2010, 19:10
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Уэйн Руни: «Капелло изменил все»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни рассказал о том, чего нового привнес в национальную команду главный трене Фабио Капелло.
«Когда Капелло только пришел в сборную, он был страшен. Это было сумасшествие. Он мог остановить тренировку, схватить игрока и перетащить его на другое место, сказав, что он должен делать. Это действительно пугало.
Он изменил все. Если вы делаете ошибку на тренировке, вы потом должны посмотреть запись на видео. Он записывает буквально все.
Он проделал фантастическую работу, и мы рады, что он с нами. Он вернул нам уверенность и предоставил мне игровую свободу. Он вернул уверенность некоторым игрокам, которые раньше не были уверены, что могут хорошо выступать в сборной Англии. Это видно, если вы посмотрите на команду.
Свен-Йоран Эрикссон был всегда расслаблен. В основном игрокам приходилось говорить ему, что они хотели бы делать, но он хороший тренер. Он дважды довел нас до четвертьфинала чемпионата мира», – цитирует игрока ESPNSoccernet.

278 25.02.2010, 19:11
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Алекс Фергюсон: «Может ли «Манчестер Сити» купить дух «МЮ»?»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поделился мнением, что несмотря на наличие большого количества денег «Манчестер Сити» никогда не станет великим клубом.

«Манчестер Сити» – это клуб с таким капиталом, который позволяет купить любого игрока в мире, но могут ли они купить команду, могут ли они купить дух «Манчестер Юнайтед»? Не ожидаю, что «Сити» станет великим клубом, как мы, даже со всеми их деньгами.

Проблема большого количества денег в том, что вы покупаете игроков без разбора», – цитирует Фергюсона The Guardian


279 25.02.2010, 19:13
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Сэр Алекс Фергюсон против введения плей-офф в Премьер-Лиге

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон высказался против "легкомысленного" с его точки зрения плана по введению системы плей-офф в английской Премьер-Лиге, призванной определить четвёртого участника Лиги Чемпионов.

"Время от времени постоянно появляются какие-то легкомысленные идеи и планы,- сказал, в частности, Фергюсон.- Я не понимаю, зачем кому-то нужно менять устоявшийся формат Премьер-Лиги – в своём нынешнем виде он очень хорош".

"Премьер-Лига – очень успешный продукт, который хорошо продаётся во всём мире. Люди хотят смотреть английский футбол, и я не думаю, что нужно что-т менять".

"Я понимаю, что все команды хотят оказаться в Европе, однако есть только один способ сделать это – занять соответствующее место в чемпионате".

Ранее против идеи введения плей-офф высказались Арсен Венгер, Роберто Манчини и Рафаэль Бенитес, однако план может быть принять несмотря на сопротивление "больших" клубов – для его принятия необходимо 14 голосов из 20.

Напомним, что в субботу по надеждам "Манчестер Юнайтед" на завоевание четвёртого подряд титула был нанесён тяжёлый удар – команда сэра Алекса Фергюсона потерпела разочаровывающее поражение со счётом 1-3 от "Эвертона" на "Гудисон Парк", а после того, как "Челси" победил со счётом 2-0 "Вулверхэмптон", отрыв команды Карло Анчелотти во главе турнирной таблицы вырос до 4 очков.

"Это был плохой результат, и на этом этапе сезоне мы не можем позволить себе подобные результаты, однако я не думаю, что мы начнём паниковать", - резюмировал итог вчерашнего поединка наставник "МЮ".

Тем временем стало также известно, что 39-летний голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар дал согласие на продление действующего контракта с клубом ещё на один сезон.


280 25.02.2010, 19:14
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Болельщики "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" проведут совместную акцию

Болельщики "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" намерены провести совместную демонстрацию в знак протеста против своих американских владельцев.

Напомним, что "красные дьяволы" в данный момент принадлежат семье Глэйзеров. Бизнесмены взяли множестве кредитов на приобретение "Юнайтед", а затем переложили их на клуб. И этот долг продолжает расти за счет процентов.

Все причины быть недовольными есть у болельщиков мерсисайдцев. Том Хикс и Джордж Жиллетт за последний год практически не вкладывались в усиление состава. Требует финансирования и строительство нужного стадиона, но у американцев на это нет денег.

21 марта на "Олд Траффорд" состоится матч Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Болельщики этих команд, чьи отношения отнюдь не самые дружелюбные, намерены в этот день объединиться, чтобы показать свой протест владельцам, которые "не чтят клубную историю".

"Мы еще ведем переговоры, но многие болельщицкие организации уже дали согласие. Эта акция с объединением двух известнейших клубов покажет, какое место занимает футбол в нашей стране", - сообщил один из представителей болельщиков в интервью Manchester Evening News.

Добавим, что в последних домашних матчах "Манчестер Юнайтед" на трибунах все больше желто-зеленых цветов. Это историческая раскраска клуба, и тем самым болельщики выражают свой протест Глэйзерам. А некоторые из фанатов готовы пойти на следующий шаг - отказаться от приобретения сезонных абонементов.


281 25.02.2010, 19:16
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Роналдиньо: «У нас есть шанс выиграть двухматчевую дуэль у «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Милана» Роналдиньо считает, что «россонери» способны одержать победу по итогам двух игр 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в первой встрече победу со счетом 3:2 праздновал «МЮ».

«Думаю, что у нас есть шанс выиграть двухматчевую дуэль у «Манчестер Юнайтед». Это связано с тем, что мы играем в атакующей манере. Наш игровой стиль позволяет нам создавать много моментов и много забивать», – цитирует Роналдиньо Football Italia


282 25.02.2010, 19:19
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Слухи: «Юнайтед» борется за юного игрока «КПР»

«Манчестер Юнайтед» возглавляет гонку за 15-летним игроком «Куинз Парк Рейнджерс» Рахимом Стерлингом, информирует The Mirror. Директор академии «Юнайтед» Брайан Макклейр присутствовал в VIP-ложе на игре юношеской сборной Англии дл 18 лет, чтобы окончательно принять решение о приобретении футболиста.

Атакующему полузащитнику Стерлингу всего 15 лет, но он уже дебютировал в основном составе «Куинз Парк Рейнджерс», и на юного таланта претендуют также «Манчестер Сити», «Фулхэм» и «Арсенал». Стерлинг уроженец Ямайки, выросший в Лондоне является одним из самых талантливых игроков своего возраста, и «Юнайтед» готов подписать футболиста, в следующем году, когда ему исполнится 16 лет.


283 25.02.2010, 19:21
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Оуэн потерял надежду поехать на Чемпионат Мира

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн признался, что он потерял всякую надежду поехать в составе сборной Англии на Чемпионат Мира в ЮАР.

30-летний Оуэн, на счету которого 40 голов за англичан в 89 матчах, последний раз выходил в футболке национальной команды в марте 2008. При Фабио Капелло Майкл шансов не получал.

После прошлого не самого удачного сезона в составе "Ньюкасла" многие надеялись, что летний переход в "Манчестер Юнайтед" способен возродить международную карьеру Оуэна. Однако, этого не случилось. Майкл является штатным резервистом своего клуба, и о поездке в ЮАР теперь можно окончательно забыть.

"Меня очень давно не было в сборной Англии. Никогда не надо сдаваться, но, вероятно, я очень далек от критериев попадания в сборную", - сообщил Оуэн в интервью BBC.

В нынешнем сезоне на счету Оуэна лишь 5 выходов в стартовом составе в рамках Премьер-Лиги. В активе у нападающего 7 забитых голов, и только 2 из них пришлись на Премьер-Лигу. Уже в ближайший уикенд Капелло назовет состав на товарищеский матч против Египта, который состоится на "Уэмбли" 3 марта.

Добавим, что матч с египтянами станет предпоследней проверкой для сборной Англии перед Чемпионатом Мира. Нынешняя форма Оуэна не дает ему никаких шансов рассчитывать на вызов от Капелло, а значит Чемпионат Мира, скорее всего, пройдет мимо Майкла


284 25.02.2010, 19:23
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Капелло: не могу взять Оуэна на ЧМ-2010.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло практически исключил возможность появления нападающего "Манчестер Юнайтед" Майкла Оуэна в заявке команды на чемпионат мира — 2010.

"Многие хотят, чтобы я пригласил Оуэна. Он лучший бомбардир своего поколения, но если он не имеет регулярной практики в клубе, я не могу взять его в сборную", — сказал Капелло в интервью Gazzettadello Sport.


285 25.02.2010, 19:26
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Daily Mirror: "МЮ" серьёзно нацелился на Вилью.

Наставник английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон серьёзно задумался о том, чтобы задействовать на "Олд Траффорд" форварда испанской "Валенсии" Давида Вилью, передаёт английская газета Daily Mirror.

Издание отмечает, что манкунианцы уже прошлым летом готовы были раскошелиться за форварда на 50 млн евро, однако переговоры с "Валенсией" тогда провалились.

Источник отмечает, что сэр Алекс дал задание своему брату слетать в Испанию и присутствовать на матче "Валенсии" с "Хетафе" в рамках очередного тура Ла лиги.

Отмечается также, что кроме "Манчестер Юнайтед" на нападающего сборной Испании претендуют лондонский "Челси" и "Манчестер Сити".


286 25.02.2010, 19:27
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"МЮ" потерял Андерсона до конца сезона.

Травма, полученная полузащитником "Манчестер Юнайтед" Андерсоном в матче чемпионата Англии с "Вест Хэмом", оказалась серьёзной. Как сообщает BBC, у бразильца диагностирован разрыв крестообразных связок колена. С учётом того что на восстановление от подобных травм требуется от четырёх до шести месяцев, можно с уверенностью утверждать, что в этом сезоне Андерсон на поле больше не появится.

287 25.02.2010, 19:29
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

На следующей неделе Гиггз приступит к тренировкам.

36-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз может успеть набрать форму к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом", который состоится 10 марта. Напомним, что игрок выбыл из строя в начале февраля, когда сломал руку в матче с "Астон Виллой".

"В конце недели из его руки извлекут металлическую пластину, после чего Гиггз приступит к полноценным тренировкам. Это хорошая новость", — рассказал Sky Sports главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон.


288 26.02.2010, 17:45
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Уэйн Руни: Забиваю столько, сколько забивается!

После матча с «Вест Хэмом» автор дубля в ворота «молотобойцев» Уэйн Руни сказал, что не занимается учетом своих голов и похвалил Майкла Оуэна, забившего мяч почти сразу после выхода на замену.
«Я не считаю свои голы. Просто наслаждаюсь футболом и забиваю столько, сколько смогу. Надеюсь, продолжу это делать, но, уверяю вас, у меня нет никаких целей по количеству забитых мячей».
«Расстроился ли я, что меня заменили? Ну, конечно, легкое разочарование было, но всегда нужно понимать, что тренер делает это не из-за прихоти, а с определенной целью. Так что с этой заменой у меня не было никаких проблем».
«Майкл забил превосходный гол! Отличный прорыв и отличное завершение эпизода. Я очень рад за него, потому что последние несколько месяцев ему довелось не часто выходить на поле, но он показал, что его голевое чутье никуда не делось. Думаю, он сыграет очень важную роль на финишном отрезке сезона. Все мы знаем, что он дает команде, когда вступает в игру, он очень важный игрок для нашей команды».

289 26.02.2010, 17:45
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фергюсон: вряд ли Фердинанд сыграет с "Миланом".

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд, судя по всему, не поможет команде 10 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом" из-за болей в спине, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Мы думаем, что Рио будет в порядке через две недели. Полагаю, он не будет готов к ответному матчу с "Миланом", но его восстановление вряд ли затянется на более долгий срок", - сообщил главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон.


290 26.02.2010, 17:47
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: думаю над тем, кто будет защищать ворота в финале.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон раздумывает над тем, кто будет защищать ворота команды в финальном матче Кубка английской лиги с "Астон Виллой", который состоится 28 февраля - Эдвин ван дер Сар, Бен Фостер или Томаш Кушчак.

"В моём распоряжении три классных вратаря, и мне предстоит сделать выбор. Во вторник я предоставил ван дер Сару отдых, не выпустив в матче с "Вест Хэмом". У Эдвина в последнее время был трудный период: травмы, семейные проблемы. Я решил дать ему возможность немного отдохнуть. Однако перед воскресным матчем мне нужно хорошенько подумать, как быть", - цитирует Фергюсона Sky Sports.


291 26.02.2010, 17:47
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Ван дер Сар продлил контракт с "МЮ".

В пятницу "Манчестер Юнайтед" объявил о продлении контракта с 39-летним вратарём Эдвином ван дер Саром. Новое соглашение голландского голкипера рассчитано до июня 2011 года.

292 05.03.2010, 18:45
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Уорнок: Руни - один из трех лучших игроков мира!

Защитник «Астон Виллы» Стивен Уорнок считает, что главная угроза для его команды в финале Кубка Лиги будет исходить от Уэйна Руни, которого он считает одним из лучших футболистов мира.
«Руни – один из тех игроков, которых я очень люблю смотреть по ТВ», - цитирует Уорнока Sky Sports. Думаю, его, Месси и Роналдо можно назвать лучшими игроками мира. Можно спорить о том, кто из них самый лучший, но за игрой Руни смотреть – одно удовольствие. У него есть то, чего нет у большинства игроков».
«Он невероятно талантлив! Мне повезло тренироваться вместе с ним в сборной Англии, и только там я понял, насколько же он хорош! Именно на тренировке понимаешь, на что он на самом деле способен».
«Ричарду (Данну) и Джеймсу (Коллинзу) будет не просто справиться с Руни, но и у него, уверен, возникнут проблемы в противостоянии с нашей парой защитников. Сейчас они одни из лучших в Премьер Лиге и проводят фантастический сезон».

293 05.03.2010, 18:46
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Майкл Каррик: В финалах ничьих не бывает!

Майкл Каррик считает, что текущая форма обоих финалистов Кубка Лиги не будет иметь особого значения, так как это классический кубковый финал, в котором не может быть ничьей.
«Это будет хорошая игра и здорово, что мы смогли выйти в финал. Но сейчас всё это уже позади, главный вопрос – кто сможет поднять кубок. «Астон Вилла» показала нам свою силу на «Олд Траффорд» в этом сезоне. Они здорово действуют на контратаках, у них есть скорость, энергия и они показывают очень качественный футбол».
«Это достаточно жесткая команда и они здорово отрабатывают в защите. Хотя, в данном поединке текущая форма команд не будет иметь первостепенного значения, потому что это всего лишь один матч и это битва за главный трофей. Ничьих тут не бывает, в отличие от чемпионата. Мы просто постараемся сыграть в свой футбол и надеемся, что это принесет результат».

294 05.03.2010, 18:47
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Мартин О`Нилл: Фергюсон - лучший тренер современности!

Главный тренер «Астон Виллы» Мартин О'Нилл не скупился на комплименты главному тренеру соперников его команды по финалу Кубка Лиги:
«Не думаю, что сэр Алекс нуждается в моих комплиментах. Он получает их уже на протяжении 20 лет и думаю, что будет получать их ещё долго. Мой опыт руководства «Селтиком» помог мне осознать всю феноменальность его работы с «Абердином» - провинциальной командой, которая под его руководством с завидной регулярностью била «старую фирму».
«После этого он переехал в Англию и в последние 15 лет добился невероятного успеха. Мне посчастливилось работать с Брайаном Клафом, это был великий тренер, но похоже теперь у нас появился человек, которого мы можем назвать лучшим тренером современного футбола».

295 05.03.2010, 18:48
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Астон Вилла - Юнайтед — предматчевая пресс-конференция

Перед финалом Кубка Лиги, в котором «Юнайтед» встретится с «Астон Виллой», сэр Алекс Фергюсон ответил на вопросы журналистов, рассказал о состоянии травмированных, поделился размышлениями по поводу выбора состава на финал, и сказал, что при всем уважении к команде О'Нилла, напряжение этого поединка не сравниться с полуфинальными матчами против «Сити».

Травмированный Андерсон присоединился к Райану Гиггзу, Рио Фердинанду и Нани в списке футболистов «Юнайтед», которые пропускают воскресный финал Кубка Лиги против «Астон Виллы». Но помимо того, что бразилец пропустит полгода из-за травмы крестообразных связок колена, есть и позитивные новости относительно травмированных.

Как ожидается, Райан Гиггз вернется к тренировкам на следующей неделе, после восстановления от перелома руки, а Рио Фердинанд, у которого произошел рецидив травмы спины, может вернуться на поле через две недели. Нани же пропускает финал Кубка Лиги отбывая последнюю игру трехматчевой дисквалификации, после удаления, заработанного в матче с «Виллой» в начале месяца.

Как ожидается, Фердинанд пропустит ближайшие три игры - воскресный финал Кубка Лиги, гостевой матч с «Вулверхэмптоном» в следующие выходные, и ответную игру 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Милана» на «Олд Траффорд». Однако, есть надежда на то, что после этого, он возобновит своё взаимодействие с Неманьей Видичем в центре обороны команды.

«Что касается Рио, мы не считаем его травму спины слишком тяжелой»,- сказал сэр Алекс. «Но она была достаточно серьезной, чтобы не позволить ему сыграть во вторник. Положение усугубилось в течение дня, и мы не можем им рисковать. Он не будет играть в воскресенье, и пропустит матч сборной Англии».

«Конечно, это удар для нас, потому что я с нетерпением ждал возвращения на поле тандема Видич – Фердинанд в этот вторник. Но этого не случилось. Вы не можете давать каких-то прогнозов с травмой спины, но я не думаю, что это слишком серьезно. Мы полагаем, что он вернется на поле через две недели. Я не думаю, что он будет готов сыграть с «Миланом», но в тоже время не считаю, что этот процесс затянется надолго».

В течение ближайшего времени сэр Алекс будет сосредоточен на том, чтобы выбрать правильный состав команды, который будет способен переиграть «Астон Виллу» в его 27-м финальном матче в качестве тренера. Несколько молодых игроков, могут сохранить своё место в команде, но без сомнения, сэр Алекс хочет победить в этом финале и выставит на поле сильный состав, который будет включать и опытных футболистов.

«Я думаю, что молодым надо дать почувствовать запах успеха, и есть 2-3 имени, которые подходят в эту категорию, скажем, Даррон Гибсон, Джонни Эванс и Рафаэль»,- сказал он. «Их, безусловно, надо взять в расчет, но было бы здорово, победить в финале на «Уэмбли», особенно, попав туда, пройдя полуфинальные матчи против «Манчестер Сити». Ты хочешь выйти в финал и выступить там хорошо».

Другая проблема для Фергюсона состоит в том, чтобы не ошибиться с выбором голкипера команды на финальный матч. Эдвин ван дер Сар, отдыхал в матче с «Вест Хэмом» в минувший вторник, в котором неплохо себя проявил Бен Фостер, да и Томаш Кушчак также хорошо помогал «Манчестер Юнайтед» в качестве дублера голландца, когда была такая необходимость.

«Я не исключаю шанс для Бена Фостера»,- сказал Босс. «У меня есть три хороших голкипера и мне нужно сделать правильный выбор. Во вторник я дал Эдвину отдохнуть, потому что он прошел через довольно трудный период, связанный с травмой и семейными обстоятельствами. Он не пропускал матчей с момента своего возвращения на поле, включая и игры среди недели, так что это была хорошая возможность дать ему отдохнуть. К воскресенью мне нужно определиться с тем, что будет верным решением во вратарской линии».

«Играть в финале всегда очень заманчиво. Мы осознаем всю силу «Астон Виллы», но безусловно этот матч не вызовет того накала, который был в нашем полуфинале. Это будет совсем другая игра, но, тем не менее, это финал кубка, в котором сыграют две классные команды. Поле сейчас в хорошем состоянии, не то, что в прошлом году. Поле стало лучше и я думаю, качество игры от этого тоже будет лучше».

«Последний раз, когда мы играли с «Виллой» в финале, они обыграли нас со счетом 3-1. Это случилось в 1994 году и то поражение стоило нам Требла. Я очень надеюсь, что в воскресенье этот трофей станет началом нашего нового Требла. Нам нужно правильно подобрать состав и показать хороший футбол».

«В этом сезоне «Вилла» сумела доставить нам неприятностей. В первом тайме на «Олд Траффорд» они играли очень хорошо, во втором тайме уже мы здорово проявили себя, но так и не смогли забить. Мы признали, что команда О’Нилла заслужила эту победу. Затем на «Вилла Парк» мы в остались вдесятером, но играли лучше и теперь уже мы заслуживали победы».

«Что касается О’Нилла, то просто посмотрите на ту команду, которую он принял и ту, что есть у него сейчас. Он купил Янга, Даунинга, Фриделя, Петрова, Карью, Хески и здорово укрепил оборонительную линию. Я думаю, что из ведущих игроков нынешней команды только Агбонлахор уже был в ней до прихода Мартина. Этот сезон может стать для них весьма успешным – они вышли в четвертьфинал Кубка Англии, играют в финале Кубка Лиги. Мы знаем, что для нас это будет очень трудный матч».


296 05.03.2010, 18:49
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: очень рады, что продлили контракт с ван дер Саром.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал информацию о том, что 39-летний вратарь Эдвин ван дер Сар продлил контракт с клубом ещё на один сезон.

"Профессионализм, самоотверженная работа и уход за собой - вот что позволяет Эдвину так долго играть в футбол. Причём за свою карьеру он выступал не только за "Юнайтед", но и за "Ювентус", "Аякс" и сборную Голландии. Мы очень рады, что продлили контракт с ним ещё на один год", - сказал Фергюсон в интервью официальному сайту клуба.


297 05.03.2010, 18:50
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Руни может не сыграть с Египтом

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни в финальном матче Кубка Лиги против "Астон Виллы" получил небольшую травму колена и теперь рискует пропустить товарищеский матч сборной Англии против Египта на следующей неделе.

Во втором тайме именно Руни забил мяч, который решил судьбу трофея в пользу "красных дьяволов". Клуб с "Олд Траффорд" второй год подряд стал обладателем Кубка Лиги. Помимо гола, который стал для Уэйна уже 28 в сезоне, нападающий также успел получить небольшую травму.

Как сообщил сэр Алекс Фергюсон Фергюсон, Руни ушиб колено. Это не помешает футболисту присоединиться к сборной Англии, которая с понедельника начнет подготовку к товарищеской встрече с египтянами, однако, в том, что в среду Уэйн вновь выйдет на поле "Уэмбли", есть большие сомнения.

"Его ударили прямо в колено. Последние несколько недель колено уже давало о себе знать, но он держался. Вообще, мы раздумывали над тем, чтобы произвести обратную замену и убрать его от греха, но он сам хотел остаться на поле, и это приятно.

Он находится под присмотром докторов но я пока не знаю, сможет ли он сыграть за Англию", - сообщил Фергюсон.


298 05.03.2010, 18:51
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Руни: "Победа в Кубке лиги - это прекрасно"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни горд победой своей команды над "Астон Виллой" в финале Кубка английской лиги.

"Это превосходное чувство – победить в Кубке лиги. Я восхищен нашим успехом. Думаю, сегодня мы создавали лучшие возможности для взятия ворот, чем "Астон Вилла", но стоит отдать должное и сопернику. Они играли хорошо", - цитирует Руни Sky Sports.


299 05.03.2010, 18:52
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Пато может не сыграть с «Юнайтед»

Нападающий «Милана» Пато может пропустить ответную встречу 1/8 Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед» из-за травмы мышцы бедра. Форвард «россонери», хромая, покинул поле в воскресном матче с «Аталантой», и его участие в матче с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» 10 марта остаётся под вопросом.
«Нам придется подождать от 24 до 48 часов, чтобы узнать насколько серьезно его повреждение. Потерять Пато было бы ужасно. У нас некем его заменить. Без него нам придется менять наши тактические схемы», - заявил в интервью Reuters вице-президент «Милана» Адриано Галлиани.

300 05.03.2010, 18:52
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Ричарда Экерсли оценили в 500 тысяч фунтов

Трибунал ФА постановил, что «Бернли» должен заплатить «Манчестер Юнайтед» 500 тысяч фунтов плюс дополнительные выплаты зависящие от выступлений Экерсли в составе «бордовых».

Ричард Экерсли подписал четырехлетний контракт с «Бернли» прошлым летом после того, как отказался от нового соглашения на «Олд Траффорд», но два клуба не смогли достичь договоренности относительно трансферной стоимости 20-летнего футболиста. «Манчестер Юнайтед» надеялся получить за своего резервиста, который еще не играл в основном составе более 1 миллиона фунтов, «Бернли» оценивал этого футболиста намного ниже. Теперь точку в споре двух клубов поставил трибунал ФА.

Исполнительный директор «Бернли» Пол Флетчер на официальном сайте команды выразил удовлетворение решением трибунала по этому вопросу: «Мы удовлетворены результатами. Когда маленький клуб в Премьер Лиге пытается взять игрока у одной из ведущих команд, всегда интересно, чем дело в конце концов закончится. Но мы благодарны трибуналу за то, что в этих случаях они применяют единый для всех подход. Мы всегда оценивали игрока в сумму около 300 тысяч фунтов, пока он не начал играть в основном составе. Когда «Манчестер Юнайтед» запросил миллион, мы решили, что должны посчитать и подумать, что мы и сделали»,- сказал он.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: