Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Manchester United
241 25.02.2010, 17:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Кудичини: «Руни надо запереть в клетку»

Экс-игрок «Милана» Фабио Кудичини считает, что «Милану» по силам одолеть «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов (16 февраля).

«Является ли «Манчестер» фаворитом? Я бы так не говорил.

Если «Милан» сыграет с тем духом, который у него обычно присутствует в Лиге чемпионов, то «россонери» могут победить.

Однако Несте и Тьяго Силве нужно запереть в клетку Руни (нападающего «МЮ»), поскольку он является опаснейшим центрфорвардом в мире», - цитирует итальянца Sportmediaset.it


242 25.02.2010, 17:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: "Взять Зеедорфа - у него такой опыт, который не купишь ни за какие деньги"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Миланом" и манкунианцами настаивает на том, что "МЮ" стал сильнее по сравнению с сезоном 2006/07, когда в полуфинале уступил в Милане со счетом 0:3.

"Бекхэм ушел семь лет назад. Жизнь не стоит на месте: у нас другая команда, другие футболисты. Думаю, за те два года, что прошли после нашей последней встречи с "Миланом", мы стали гораздо более зрело играть на выезде. Мы изменились, особенно с точки зрения физической подготовки. Теперь мы готовы лучше".

"Милан" - опытная команда. Мы понимаем, что она обладает классными футболистами. Многие из них выигрывали Лигу чемпионов. Взять Зеедорфа - у него такой опыт, который не купишь ни за какие деньги. Я смотрел миланское дерби и увидел очень хорошую команду. Кроме опыта, "Милан" обладает умением показывать свой лучший футбол в больших матчах. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Да, английский футбол доминировал в Европе последние несколько лет, но это циклическое развитие. Была испанская эра, итальянская и так далее", - рассазал Фергюсон.


243 25.02.2010, 17:59
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Пато: "Хочу забить МЮ"

Молодой бразильский нападающий "Милана" Алешандре Пато признался, что мечтает забить мяч в ворота "Манчестер Юнайтед" в предстоящем матче в 1/8 Лиги чемпионов. "Россонери" принимают англичан во вторник на "Сан-Сиро". 20-летний Пато отметил свое возвращение после двухмесячного отсутствия, вызванного травмой, голом в ворота "Удинезе" (3:2).

"Я себя прекрасно чувствую и у меня большое желание сыграть против "Манчестера". Я хочу забить гол, поскольку это один из неординарных матчей. "Милан" выйдет на поле, чтобы победить, но лично я спокоен и сосредоточен, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества", - заявил бразилец.

В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов играл с другим великим клубом из Милана - "Интером" и в четвертьфинале переиграл "нерадзурри" с общим счетом 2:0.

Добавим, что тренер "МЮ" Алекс Фергюсон лестно отзывался о молодом форварде "Милана", считая полную зависимость итальянского гранда от игры бразильца.


244 25.02.2010, 18:01
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Бекхэм: «Это будет эмоционально»

Дэвид Бекхэм признался, что он борется со своими эмоциями перед встречей «Юнайтед» с «Миланом» на Сан Сиро.

Игрок сборной Англии выйдет на матч против своего бывшего клуба впервые после его ухода с Олд Траффорд семь лет назад, но говорит, что прошлое будет задвинуто на один вечер, когда «Милан» и «Манчестер Юнайтед» встретятся на Сан Сиро в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Это будет эмоциональная игра, но как поклонник «Манчестер Юнайтед», я впервые буду хотеть поражения «Юнайтед», - сказал Бекхэм в понедельник на предматчевой пресс-конференции.

«Как игрок «Милана» я хочу победить «Манчестер Юнайтед», но будучи болельщиком «Юнайтед» мне будет трудно это принять. Настолько для меня это будет эмоционально, насколько и важно, чтобы мы выиграли матч. Я – игрок «Милана», и я хочу, чтобы мы хорошо сыграли матч, и вышли в следующий этап».

Бекхэм отклонил предположение о том, что он будет особенно мотивирован перед сэром Алексом Фергюсоном. Бекхэм покинул Олд Траффорд в 2003 году, однако настаивает на том, что у него остались только хорошие воспоминания о времени, проведенном в «Юнайтед».

«Сэр Алекс всегда будет человеком, подходящим на роль моего отца», - сказал он. «Он всегда был таковым, и останется им. Неважно, что было сказано в прошлом, будь то хорошее или плохое, я помню только хорошие времена. Он был человеком, который дал мне шанс играть в клубе, в котором я всегда мечтал играть. Для меня это были только хорошие времена. Сэра Алекса уважают во всем футбольном мире. Клубы движутся вперед, для меня настало время покинуть «Манчестер Юнайтед» в 2003 году, и я двигался дальше. Я определенно не держу обиды на главного тренера, он – невероятный человек».


245 25.02.2010, 18:03
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Бекхэм: «Я никогда не хотел покидать «Юнайтед»

Дэвид Бекхэм уверяет, что ему никогда не хотелось покидать «Манчестер Юнайтед» и уходить в «Реал», но это было против его воли.

«В свой последний год в «Реал Мадриде» я стремился что-нибудь выиграть в этом клубе, но я всегда хотел играть за «Манчестер Юнайтед» до конца карьеры», - сказал Бекхэм в интервью BBC.

Кроме того, полузащитник, который вернется на Олд Траффорд спустя 7 лет в качестве игрока «Милана» сказал, что испытывает зависть по отношению к Гиггзу, Скоулзу и Нэвиллу: «Они смогли провести всю свою карьеру в одном клубе, и я немного завидую им в этом плане. Уверен, они приложат все силы, чтобы не дать мне возможность проявить себя в матче, но вне поля мы всегда остаемся лучшими друзьями, поэтому в свое время мы имели такой успех в «Манчестер Юнайтед».

«Возвращение на Олд Траффорд станет волнительным и эмоциональным моментом для меня. Я запомню его на всю жизнь. Я всегда желаю побед «Манчестер Юнайтед» в любом турнире, но в этот раз я не смогу разделить эти чувства, поскольку являюсь игроком «Милана».

Бекхэм также добавил, что всегда считал сэра Алекса Фергюсона лучшим футбольным тренером: «Мне повезло играть под руководством лучшего тренера в течение стольких сезонов, он был отцом для меня, и я очень его уважаю», - добавил Бекхэм.


246 25.02.2010, 18:04
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Стали известны составы "Милана" и "МЮ"

Стали известны составы итальянского "Милана" и "МЮ" на первый матч 1/8 финала ЛЧ.

"Милан": Дида, Бонера, да Силва, Неста, Антонини, Пирло, Бекхэм, Амброзини, Пато, Хунтелаар, Роналдиньо.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Рафаэл да Силва, Фердинанд, Эванс, Эвра, Флетчер, Кэррик, Пак Чжи Сун, Скоулз, Нани, Руни.


247 25.02.2010, 18:05
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Дубль Руни помог "МЮ" обыграть "Милан"

Английский "Манчестер Юнайтед" со счётом 3:2 обыграл итальянский "Милан" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Наибольший вклад в победу манкунианцев внёс нападающий Уэйн Руни, оформивший дубль. Ещё один мяч на счету полузащитника Пола Скоулза. В составе россонери отличились бразильский нападающий Роналдиньо и голландский полузащитник Кларенс Зеедорф.

Лига чемпионов, 1/8 финала

Первый матч

"Милан" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 2:3
Голы: Роналдиньо, 3 (1:0); Скоулз, 37 (1:1); Руни, 67 (1:2); Руни, 76 (1:3); Зеедорф, 85 (2:3)

Удаление: Кэррик, 90+3 (М) Ответная встреча пройдёт 10 марта в Манчестере.


248 25.02.2010, 18:06
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Руни: Жаль, что пропустили второй гол

Автор дубля в победном матче на «Сан-Сиро» сожалеет, что в концовке игры «Юнайтед» пропустил второй гол от «Милана». «Начало матча получилось для нас разочаровывающим»,- признался Руни в послематчевом интервью Sky Sport. – Однако, после этого мы сделали всё, чтобы вернуться в игру. На «Сан-Сиро» всегда очень сложно играть. А во втором тайме мы хорошо владели мячом и вполне заслуженно выиграли. В целом мы играли лучше соперника, и заслужили эту победили. Я полагаю, что мы действовали очень уверенно, и всё выглядело так, что мы можем забить еще. Мы очень разочарованы тем, что пропустили второй гол, потому что это сохраняет «Милану» шансы по итогам двух матчей, но как я уже сказал победа 3-2 на «Сан-Сиро» это хороший результат».

Руни был разочарован действиями в первом тайме, когда атаки «Юнайтед» редко таили в себе опасность воротам соперника, но признал, что успокоился, когда арбитр показал ему предупреждение за разговоры. «Я не хочу сказать, что некоторые делают свою работу, так как надо. Все бывают расстроены. Но предупреждение стало мне уроком, я сумел с этим справиться и помог команде победить в этой игре, чем очень доволен»,- добавил Уэйн.


249 25.02.2010, 18:07
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Бекхэм сожалеет об упущенных моментах

Дэвид Бекхэм опасается, что неиспользованные моменты в первом тайме игры на «Сан-Сиро» могут дорого обойтись «Милану» в Манчестере. «Я думаю, что в первом тайме мы играли действительно очень хорошо»,- сказал полузащитник «Милана», который осуществил свою мечту сыграть против бывших одноклубников по «Юнайтед». – Поведя в счете, у нас было три действительно великолепных момента, и если бы мы их использовали то на поле пошла бы совсем другая игра. Ты должен использовать свои моменты, особенно когда имеешь дело с такими командами как «Манчестер Юнайтед» и такими игроками как Уaзза»

«Во втором тайме пошел открытый футбол. «Юнайтед» создал несколько отличных моментов и использовал их. Гол забитый Зеедорфом в конце матча означает, что борьба в этом противостоянии не окончена, но нас ждет очень тяжелая игра в Манчестере»,- приводит слова Дэвида официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Бекхэм заявил, что опыт игры против бывших одноклубников оказался не таким странным как он ожидал: «В целом, все было в порядке. Фаны хорошо ко мне относились. Всегда приятно играть при полном стадионе, и мне понравилось, хотя понятно, что я разочарован результатом».

Старое соперничество бывших одноклубников на тренировках вспомнилось во время матча, когда Бекхэм врезался в Пола Скоулза в ходе игры, и игрок «Милана» будет осторожнее в ответной встрече: «Всегда хорошо завалить его первым»,- пошутил Дэвид.- я просто не попал по мячу.Сколзи был спиной, и я уверен, что если у него будет шанс, он еще покажет мне на «Олд Траффорд!».


250 25.02.2010, 18:08
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
На матч «Милан» – «Манчестер Юнайтед» были проданы все 80 тысяч билетов

Вчерашний матч Лиги чемпионов между «Миланом» и «Манчестер Юнайтед» собрал аншлаг на 80-тысячной домашней арене итальянского клуба «Сан Сиро».

За счет продажи билетов на игру «Милан» в общей сложности выручил рекордные для этого сезона 3 763 560 евро.

Даже знаменитые миланские дерби против «Интера» в этом футбольном году не собирали столько зрителей, сколько встреча с «красными дьяволами».

На матче будет присутствовать около 300 журналистов и 90 фотографов. Игра будет показана в прямом эфире в 50 странах мира, сообщает Il Corriere dello Sport.


251 25.02.2010, 18:09
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Алекс Фергюсон: «Во втором тайме Руни сыграл фантастически»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана» (3:2).

«Конечно, мы начали встречу с череды ошибок, которые позволили хозяевам забить, но в дальнейшем мы взяли свое. В перерыве я сказал ребятам, чтобы они больше играли на Руни, который был нацелен на ворота. Все видели, как фантастически он сыграл во втором тайме.

Концовка матча получилась напряженной, особенно после второго мяча «Милана». Они забили гол, когда казалось, что игра уже сделана», – приводит слова тренера BBC


252 25.02.2010, 18:09
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Горькая пилюля Амброзини

После домашнего поражения от "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала расстроенный капитан "Милана" Массимо Амброзини заявил, что его команда никоим образом не заслуживала подобного исхода.

Капитан "Милана" Массимо Амброзини после первого матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с "Манчестер Юнайтед" находился в расстроенных чувствах, что, впрочем, неудивительно. Его команда, ведя в счете, упустила ряд верных моментов и в итоге проиграла "красным дьяволам" с минимальной разницей. Однако хавбек "россонери" настаивает, для "Милана" еще не все потеряно.

О лучшем стартовом отрезке подопечные Леонардо могли только мечтать. Не прошло четырех минут, как миланцы вышли вперед усилиями Роналдиньо, а затем имели не одну возможность упрочить лидерство. Все карты красно-черным спутал курьезный гол Пола Скоулза, перевернувший ход поединка с ног на голову. Во втором тайме Уэйн Руни дважды точно пробил головой в течение девяти минут, создав дружине сэра Алекса Фергюсона более чем комфортный задел перед ответным матчем. Впрочем, небольшой шанс "Милану" оставил Кларенс Зеедорф, отличившийся за пять минут до конца.

Думается, матч не оставил никого равнодушным. На протяжении 90 минут команды радовали болельщиков искрометным открытым футболом, но Амброзини от этого не легче. Его команда еще в первом тайме обязана была забивать как минимум трижды, но один за другим мазали из выгоднейших позиций Роналдиньо, Лука Антонини и Клаас-Ян Хунтелаар. "Нам невероятно не везло, в первом тайме мы попросту транжирили созданные моменты, - сказал 32-летний хавбек. - "Манчестер Юнайтед" выжал максимум из двух возможностей, что, конечно, повлияло на нашу игру. После того, как они повели в счете, ход матча изменился. Мы очень раздосадованы. "Милан" никоим образом не заслуживал поражения".

Во вторник вечером Амброзини выглядел одним из лучших в составе "россонери", выполнив большой объем работы на пару с партнером по средней линии Андреа Пирло. Полузащитники сборной Италии раз за разом снабжали передачами Роналдиньо, позволяя бразильцу блистать фирменной техникой. По признанию капитана "россонери", гол Скоулза оказался роковым. "Первый мяч выбил нас из колеи. Мы здорово провели первый тайм и должны были вести с разницей в два или три мяча, а вместо этого получили неожиданный гол в свои ворота. Это стало сильным психологическим ударом, - сказал он. - Тем не менее, мы не вправе искать оправданий. Иногда команда пропускает, когда заслуживает этого меньше всего. В футболе подобное случается. Да и в конце концов, нашим соперником был "Манчестер Юнайтед".

Опытнейший Амброзини имеет за плечами 67 матчей и две победы в престижнейшем еврокубке и потому знает, что не стоит преждевременно выбрасывать белый фланг. Однако семикратным обладателям Кубка европейских чемпионов теперь нужно побеждать на "Олд Траффорд" с перевесом в два мяча. "Очень важно, что удалось забить второй мяч. Встреча показала, команды примерно равны по силам, - добавил итальянец. - Хотя, если говорить о том, кто играл лучше, то я определенно назову "Милан". Всякое может случиться, и победа на "Олд Траффорд" с результатом 2:0 стала бы прекрасным достижением. Ничего невозможного нет".


253 25.02.2010, 18:10
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Итальянские СМИ: «Английский феномен» победил «Милан»

Уэйн Руни был провозглашен в итальянской прессе «английским феноменом», после того, как он разрушил надежды «Милана» на успех в Лиге Чемпионов.

После того как парни сэра Алекса победили «Милан» на «Сан-Сиро» со счетом 3-2 во вторник вечером в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов Gazzetta Dello Sport называет чемпионов Англии «итальянской командой из другой эпохи». – «Манчестер Юнайтед завоевал «Сан-Сиро». Они сделали это, победив «Милан» 3-2, в матче контрастов: в первом тайме «Юнайтед» был полностью переигран, но после перерыва они кардинально изменили картину на поле, главным образом благодаря Руни»,- отмечает издание.

Вторит ей и Corriere Dello Sport, полагая, что Руни будет основной звездой команды Капелло на предстоящем первенстве мира. «Милан созидает, Руни разрушает. «Милан» доминировал в матче, но потерпел поражение в основном из-за Руни, этого «английского феномена». Теперь «Милану» предстоит практически невыполнимая миссия на «Олд Траффорд», чтобы попытаться выйти в следующий раунд»,- констатирует газета.

«Перед Миланом» теперь стоит непростая задача в гостях у м»Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» переиграли хозяев со счетом 3-2, которые вышли вперед благодаря голу Роналдиньо, но пропустили в первом тайме от Скоулза, и дважды от Руни после перерыва. Гол в конце встречи Кларенса Зеедорфа оставляет «Милану» некоторую надежду в ответной встрече»,- полагает Corriere Della Sera.


254 25.02.2010, 18:11
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Флетчер: Руни неудержим

После победы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА над "Миланом" со счетом 3:2 полузащитник "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер восторгался неудержимой игрой Уэйна Руни, оформившего в Италии дубль.

Даже гол Кларенса Зеедорфа в ворота "Манчестер Юнайтед", сокративший преимущество англичан до минимума, не омрачил настроение Даррена Флетчера, который отдал должное Уэйну Руни.

В дебюте встречи Роналдиньо вывел хозяев вперед, однако на 36-й минуте гости восстановили паритет после случайного, во многом, гола Пола Скоулза. Руни вышел на передовую после перерыва, когда дважды забил головой, доведя счет до 3:1. Последнее слово, правда, оказалось за "россонери" и Зеедорфом, который пяткой установил окончательный результат, но это не испортило настроение Флетчеру. "Руни сейчас неудержим, - сказал хавбек. - Он порой в одиночку действует в нападении и иногда расстраивается тому, что до него не доходит мяч, но его настойчивость приносит плоды. Он забил головой два потрясающих мяча. Руни сейчас в ударе и, надеюсь, так оно будет продолжаться и далее".

Одержав волевую победу, манкунианцы впервые в своей истории добились успеха на "Сан-Сиро". По мнению Флетчера, команде Леонардо будет непросто переломить ход противостояния, второй матч которого пройдет 10 марта на "Олд Траффорд". "Мы добились хорошего результата, - добавил 26-летний игрок сборной Шотландии. - Жаль, что пропустили второй мяч, ведь у нас было комфортное преимущество. Думаю, во втором тайме мы играли здорово. Приятно увезти отсюда победу. Не многие команды могут похвастать подобным".

"Наши ожидания полностью оправдались, - утверждает Флетчер. - Мы были уверены, что сможем одержать победу, и нам это удалось. Нас чуть расстроил мяч, пропущенный в концовке, но все-таки мы добились успеха и с хорошими шансами подойдем к ответной встрече".

"Победитель еще не определен, но мы уверены в своих силах, - подытожил шотландец. - "Милан" - топ-клуб, и, я уверен, он даст нам бой в Англии, потому, пока ничто не решено. Мы должны выходить на поле и демонстрировать туже игру, что и во втором тайме, поскольку в Лиге чемпионов участие принимают лишь первоклассные команды".


255 25.02.2010, 18:12
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Леонардо: Еще ничего не решено

Наставник «Милана» Леонардо верит, что его подопечным по силам победить в Манчестере, после того как хозяева на своём поле проиграли в Милане со счетом 2-3 чемпионам Англии.

«Мы не заслуживали поражения. Но еще ничего не решено. Нам нужно побеждать в Англии со счетом 2-0. Это вовсе не невыполнимая задача. Если мы добьемся прогресса в своей игре, то будем полностью доминировать в Манчестере. Мы дали им странным образом сравнять счет и сурово за это поплатились. Мы не заслуженно пропустили три мяча, забили два, но могли рассчитывать на большое»,- приводит слова бразильца португальское издание А Bola.


256 25.02.2010, 18:13
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Каррик шокирован удалением

Португальский арбитр Олегариу Бенкеренса показал Каррику вторую желтую карточку на 90-й минуте игры, за откидку мяча, которую он расценил как затяжку времени, что шокировало полузащитника «Манчестер Юнайтед», для которого это удаление стало первым в карьере, и не позволит ему сыграть в ответном матче на «Олд Траффорд» 10 марта.

«Если честно, там не было нарушения с моей стороны»,- рассказал Каррик Sky Sports News. «Мяч прикатился ко мне, и он рикошетом от меня отлетел к Пэту, который бежал мимо. Это не выглядело так, что игроки пытаются из этого что-то извлечь и в любом случае не затягивало игру. Если честно, я был просто шокирован».

Когда Майкла спросили, обсуждал ли он этот инцидент с арбитром, Каррик ответил: «А что ты можешь сказать арбитру? Он сказал, что я ударил по мячу, но честно говоря, я так не думаю. Я в любом случае не затягивал игру, и был более чем удивлен своим удалением».


257 25.02.2010, 18:14
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: «Милан» стал для Рафаэля хорошей школой

Сэр Алекс Фергюсон объяснил, почему решил в матче с «Миланом» противопоставить молодого Рафаэля такому таланту как Роналдиньо. «Роналдиньо всегда был большим талантом. Примерно около года в его игре наблюдался спад, но сейчас он снова обрел свою лучшую форму, и конечно, такому молодому игроку как Рафаэль было тяжело с ним справиться»,- приводит слова шотландского специалиста The Telegraph.

«Но причина, по которой я поставил его в состав, весьма проста. Она заключается в том, что мы связываем своё будущее с этим талантливым молодым футболистом, и не собираемся останавливаться в этом, только по тому, что мы играли с «Миланом». Ему нужно учиться и действуя против Роналдиньо, он быстро убедился, в какой реальности оказался. Да, он допустил несколько промахов, но уже в следующем сезоне себе этого не позволит. Он исправит эти ошибки, потому что этот парень очень талантлив»,- добавил сэр Алекс.


258 25.02.2010, 18:19
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Видича "разрывают" на части

Итальянский «Милан» не оставляет надежд приобрести защитника «Манчестер Юнайтед» Неманью Видича. В придачу к солидной денежной компенсации за серба руководство красно-черных готово предложить и голландского нападающего Класса-Яна Хунтелара. Стоит отметить, что голландец не оправдывает вложенные в него 14 миллионов евро, появляясь на поле все чаще лишь на замену. В этом сезоне Хунтелар принял участие в 15 матча серии А и забил пять мячей.

— Я отыграл с Класом-Яном почти три года в сборной Голландии, — приводит слова голкипера «МЮ» Эдвина ван дер Сара IMScouting. — Он — отличный нападающий, который умеет держать мяч. Это он и показал в прошлую пятницу в игре против «Удинезе». У Хунтелара не заладилось в «Реале», да и в «Милане» дела у него идут не лучшим образом. Он еще покажет все, на что способен.

Напомним, что помимо «Милана» на Видича имеет серьезные виды мадридский «Реал».


259 25.02.2010, 18:32
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Слухи : Джо Коул в «Юнайтед», О’ Ши в «Барселоне»?

Как сообщает The Daily Express «Манчестер Юнайтед» готов летом претендовать на полузащитника сборной Англии Джо Коула, если он не сможет договориться о новом соглашении с «Челси». Контракт 28-летнего футболиста с «синими» истекает в конце сезона, и пока стороны не могут разрешить противоречия для подписания игроком нового контракта на «Стэмфорд Бридж». Сэр Алекс является поклонником Коула, и перспектива заполучить бесплатно такого опытного и талантливого игрока выглядит для «Юнайтед» весьма заманчиво.

По данным испанской газеты «Sport» в список потенциальных трансферных целей «Барселоны» входит 28-летний универсал «красных дьяволов» Джон О' Ши. Как утверждает издание, наряду с укреплением атакующей линии, каталонцы намерены усилить и защитные порядки команды и приход на правый фланг обороны ирландца станет хорошим подспорьем бразильцу Даниэлю Алвесу, у которого сейчас практически нет конкурентов на своей позиции.


260 25.02.2010, 18:45
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: "Я ошибался с позицией Руни"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что в прошлом сезоне он допустил ошибку с определением позиции для нападающего Уэйна Руни.

В пару предыдущих сезонов с Криштиану Роналду и Карлосом Тевесом в составе Фергюсон частенько пользовался универсальностью Руни, выпуская его то на фланге, то в качестве оттянутого нападающего, которому часто приходилось отходить назад.

Однако, с нынешней кампании 24-летний англичанин был освобожден от черновой работы и переведен на острие атак. Этот тактический маневр резко повысил результативность Руни. На текущей неделе Уэйн отметился дублем в ворота "Милана" в рамках Лиги Чемпионов. Всего же на его счету уже 25 голов во всех соревнованиях.

"Вероятно, в прошлом сезоне мы неправильно его использовали. Мы пользовались его рвением и энтузиазмом, и он играл где угодно. Но мы знаем его сильные стороны. Мы знаем, где он наиболее хорош, и, как раз, в нынешнем сезоне именно там он и действует".

"Я всегда говорил, что для того, чтобы быть нападающим мирового класса, нужно регулярно забивать голы. К настоящему моменту он отличился уже 25 раз, а нам предстоят еще 14 или 15 матчей, в зависимости от того, как далеко мы пройдем в Европе".

"Поэтому сейчас он претендует на то, чтобы называться не только великолепным игроком, но и великолепным бомбардиром", - сообщил Фергюсон в интервью американской радиостанции Sirius.


261 25.02.2010, 18:47
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Юнайтед" отказался от расширения "Олд Траффорд"

"Манчестер Юнайтед" отказался от расширения своего стадиона "Олд Траффорд" в ближайшие годы. К слову, сегодня клубная арена празднует свое 100-летие.

В последние несколько лет "Юнайтед" реконструировал ряд трибун "Театра Мечты", и теперь это крупнейший клубный стадион Великобритании с вместимостью более 76 тысяч зрителей.

Однако, в течение этого периода нетронутой оставалась главная - центральная трибуна. Последний раз работы по ее реконструкции проводились в 70-х годах прошлого века. "Красные дьяволы" уже задумывались над ее расширением, однако, после изучения ситуации эту задачу пришлось отложить в дальний ящик.

Главная причина отказа от расширения и без того самой вместительной трибуны - это железная дорога, проходящая в непосредственной близости от "Олд Траффорд". Если бы клуб решился начать работы, то пришлось бы потратить дополнительные и очень немалые деньги на перенос путей.

"Если два фактора, которые сдерживают расширение главной трибуны. Первое - это железное полотно, а второе - ряд частных построек, которые нам могут помешать. Все это будет очень затратно и технически сложно. Мы не производили подробный расчет, но ясно, что расширение трибуны даст нам только 12-16 тыс. дополнительных мест".

"Нужно соотносить свои возможности. В данный момент 76 тыс. мест удовлетворяют нашим потребностям", - сообщил Джордж Джонсон, возглавляющий компанию, отвечающую за недвижимость "Манчестер Юнайтед".

Добавим, что ровно 100 лет назад, 19 февраля 1910 года, "Олд Траффорд" был открыт. Конечно, с тех пор он много раз реконструировался. Столетие назад возведение 80-тысячной арены оценивалось всего в 90 тыс. фунтов.


262 25.02.2010, 18:49
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Видич: Повторяю в 100-й раз, я игрок «Юнайтед»

Как сообщает агентство France Press, Видич вновь подтвердил свою лояльность команде с «Олд Траффорд» и отверг все спекуляции о его переезде в Испанию. «Я повторяю в сотый раз - мой контракт с «Манчестером» действует до лета 2012 года, и я хочу остаться на «Олд Траффорд» до истечения последнего дня этого соглашения», - приводит слова Неманьи белградская газета Vecernje Novosti.

263 25.02.2010, 18:50
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Артета: Мы можем победить «Юнайтед»

Испанский полузащитник «Эвертона» Микаэль Артета полагает, что «ириски» способны обыграть «Юнайтед», но опасается набравшего ход Уэйна Руни. «Мы были очень близки к победе над «Юнайтед» в чемпионате в последние несколько лет, но маленькие днетали не позволяли нам этого сделать. В субботу у нас снова есть на это прекрасный шанс»,- приводит его слова официальный сайт «Эвертона».
Все внимание на поле «Гудисон Парк» завтра будет уделено Уэйну Руни, который возвращается туда, где всё только начиналось для ведущего форварда сборной Англии и «Манчестер Юнайтед».«Уэйн очень прибавил в своей игре, он действует очень хорошо и находится в потрясающей форме. Это касается не только голевых показателей, но и в целом его игра выглядит просто невероятно. Он ключевой игрок для «Манчестер Юнайтед», а может и лучший футболист всей Премьер Лиги, поэтому нам нужно быть с ним чрезвычайно внимательными. Руни очень умный футболист, и ни одной секунды не стоит на месте, он может играть на очень многих позициях»,- добавил Артета.

264 25.02.2010, 18:51
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
O’ Ши: Рвусь на поле, но не знаю когда вернусь!

Защитник «Юнайтед», получивший травму ноги в ноябрьском матче сборных Ирландии и Франции отметил, что восстановление идет успешно, но отказался называть точную дату своего возвращения на поле, чтобы не порождать различных слухов.
«Дела идут хорошо. Мне проводят реабилитационные процедуры в бассейне, я занимаюсь на беговой дорожке и просто немного бегаю, и не испытываю никаких задержек в реабилитации. Физическая форма улучшается. Моя правая нога готова на 85 процентов. Как только этот показатель превысит 90% и будет близок 95% всё придет в норму»,- приводит слова Джона The Daily Mail.
«Но я не собираюсь устанавливать для себя конкретную дату возвращения, потому что это просто порождает слухи. Конечно, мне натерпеться вернуться на поле, поскольку когда ты видишь, что возобновились игры Лиги Чемпионов, то понимаешь, что сезон вступает в завершающую стадию. Но когда ты травмирован нужно быть осторожным, и не торопиться досрочно встать в строй, потому что это может привести к рецидиву травмы, что доставляет огромное разочарование»,- добавил O’Ши.

265 25.02.2010, 18:52
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эвертон - Юнайтед — предматчевая пресс-конференция

На традиционной предматчевой пресс-конференции Сэр Алекс Фергюсон рассказал журналистам, что Неманья Видич возвращается в состав, похвалил Валенсию, а также сообщил, что не ждет легкой игры на «Гудисон Парк».
Будущее Видича в команде, который пропустил много времени из-за травмы ноги, стало предметом многочисленных слухов, и Фергюсон рад, что серб наконец-то возвращается на поле. «Это хорошая новость»,- сказал Фергюсон на пресс-конференции. «Он очень усердно тренировался в течение последних двух недель, и готов вернуться в состав».
Шотландский специалист не мог не отметить блестящую форму Уэйна Руни и особый настрой этого форварда на игры против своего бывшего клуба:
«В последний месяц он просто летает»,- признался Сэр Алекс. «Конечно, к нему вернулась уверенность, и в последние недели он демонстрирует просто потрясающую форму. Раньше он забивал с переменным успехом. Теперь же он выглядит гораздо стабильнее, и голы это именно тот аспект, по которому ты всегда судишь о нападающем. Именно в этом аспекте игры он добился огромного прогресса, и его игра находиться на уровне лучших футболистов мира. Вы все этому свидетели».
«Его всегда освистывают на «Гудисон Парк», хотя, наверно, сейчас он уже к этому привык. Уэйну всегда особенно важно хорошо сыграть именно против «Эвертона», но мы и требовать не могли от него лучшей игры чем сейчас, и неважно где мы играем на выезде. Без сомнения это наш ключевой игрок и он был звездой в последние недели. Его прекрасная форма лишь добавит нам там уверенности в себе»,- отметил Фергюсон.
Фергюсон также подтвердил что на «Гудисон Парк» в стартовом составе команды появится Антонио Валенсия, который в последние недели не попадал в основу.
«Он очень хорошо играет за нас в этом сезоне, но поскольку мы всё-таки не досконально знаем этого игрока, и это его первый сезон в команде, мы решили дать ему немного отдохнуть, к счастью, великолепная форма Нани позволила нам пойти на этот шаг»,- пояснил Фергюсон. «Нани дисквалифицирован на субботнюю игру, так что в старте выйдет Валенсия. Он очень хорошо входил в игру со скамейки запасных в последних матчах с «Виллой» и «Миланом», проявив себя исключительно с хорошей стороны, и готов вернуться и в стартовый состав».
Фергюсон понимает, что его подопечных ждет в Мерсисайде нелегкое испытание, поскольку «ириски» находятся в прекрасной форме и в прошлом туре обыграли «Челси» со счетом 2-1.
«Это будет очень тяжелая игра. Победа «Эвертона» над «Челси», продемонстрировала каким потенциалом обладает эта команда. Если мы добьемся там положительного результата, думаю, что для нас это будет одна из важнейших побед в этом сезоне. Когда вы входите во вторую половину сезона и вам противостоят не самые простые команды, вы понимаете насколько важно в каждом матче брать очки. Именно с этой точки зрения я и рассматриваю субботнюю игру».
«Сейчас мы находимся в хорошей форме, и это очень важно»,- добавил наставник «Манчестер Юнайтед». «Январское поражение от «Лидса» в Кубке Англии, естественно, не добавило нам настроения, но в итоге, мы сумели с этим справиться, и набрали ту форму, которая нам нужна. Футболисты действуют уверенно, и с хорошим настроем, демонстрируя тот футбол, который радует глаз».

266 25.02.2010, 18:54
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: Не хочу, чтобы Скоулз уходил

35-летний полузащитник, чей нынешний контракт истекает летом, в последнее время находится в хорошей форме и забил несколько важных голов в матче против «Сити» в полуфинале Кубка Лиги и «Милану» на «Сан - Сиро» на этой неделе. Райан Гиггз недавно подписал с клубом новое соглашение еще на один сезон, и сэр Алекс готов предложить новое соглашение на 12 месяцев и Полу Скоулзу.

«Я был бы рад это сделать, но все зависит от того, что сам Пол думает по этому поводу»,- сказал босс журналистам в пятницу. «Его эффективность в матче с «Миланом» была блестящей, он набрал невероятную форму в последние недели, и показал, на что способен. Я еще не говорил с ним об этом, но ему не следует думать об уходе, как некоторые СМИ сообщали несколько недель назад – еще один год не будет для него проблемой»,- приводит слова шотландца официальный сайт «Юнайтед».


267 25.02.2010, 18:55
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон возмущен действиями Эвребе

Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон поделился мнением по поводу судейства в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов между Баварией и Фиорентиной, в котором судья Том Хеннинг Эвребе засчитал гол Мирослава Клозе, забитый из офсайда.

"Я видел ключевые моменты матча в Мюнхене. Решение в эпизоде с победным голом было невероятным", - подчеркнул наставник МЮ.

Возможно, будет лучше, если УЕФА предоставит Эвребе отдых. Сейчас идут матчи на самом высоком уровне, матчи очень напряженные. И нужны действительно топ-судьи. Я наблюдал за Томом. Он не соответствует уровню итальянских или испанских топ-рефери, которых я всегда считал лучшими в профессии.

Ему тяжело, потому что судьи из небольших стран не привыкли к таким играм. Безусловно, важен тот факт, что УЕФА - и он в этом прав -предоставляет опыт работы в важных матчей судьям из небольших стран. Но Фиорентина в данный момент не очень рада этому", - цитирует Фергюсона The Guardian.

Напомним, что в 1/8 финала Лиги Чемпионов Фиорентина уступила Баварии со счетом 1:2. Победный гол у Баварии на 89-й минуте провел Мирослав Клозе.


268 25.02.2010, 18:56
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: "Мы слишком много сил израсходовали в поединке с "Миланом"

Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон дал комментарии после поражения на "Гудисон Парк".

"Мы слишком много сил израсходовали в поединке с "Миланом" и поэтому сегодня выглядели уставшими. Первый тайм был не слишком удачным, после перерыва мы действовали лучше, - цитирует сэра Алекса Sky Sports.

- Я разочарован итогом матча с "Эвертоном". Считаю, что этого поражения можно было бы избежать".


269 25.02.2010, 18:56
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Патрис Эвра: Нам нет оправдания

Патрис Эвра признался, что игроки испытывали усталость после игры с «Миланом», но это не оправдывает поражение «Юнайтед» от «Эвертона» со счетом 3-1. Поражение от команды Дэвида Мойеса стало серьезным по чемпионским амбициям «Юнайтед», и Эвра как и все его партнеры испытывал сильное разочарование.

«Мы все очень разочарованы и расстроены»,- сказал француз MUTV. «Я бы мог сказать, что мы очень устали после игры на «Сан-Сиро». Но я не буду использовать это в качестве оправдания. Я думаю, главное, что мы не верили в победу. А у нас была возможность выиграть».

«Мы устали, многие игроки были уставшими, но я думаю, что мы проиграли в настрое. Дело не в том, что у нас не было настроя, просто его было недостаточно. Каждый раз когда мы играем в футболке «Юнайтед» мы верим в победу до последней секунды.. Но на сей раз этого настроя не хватило. Я очень расстроен. Конечно, сейчас очень непросто играть против «Эвертона». Но считаю, что причина поражения в том, что нам надо было немного больше верить в победу».

Бербатов открыл счет на 16-й минуте. Но затем «Эвертон» быстро вернулся в игру, стал действовать уверенней, и «редс» не смогли найти на эти действия верный ответ. «Мы хорошо начали игру, но после того как они сравняли счет играть стало намного сложнее. Мы проиграли множество единоборств в этом матче. Мы не показали лучшую игру «Юнайтед» и наша усталость не может служить оправданием. Я очень расстроен, такое иногда случается»,- добавил Патрис.

Теперь у «Юнайтед» есть три дня, чтобы забыть о поражении и подготовиться к визиту «Вест Хэма» на «Олд Траффорд». Чемпионам Англии нужно вернуться на победный путь в чемпионской гонке и «Эвра настаивает, что еще не всё потеряно.

«Поражение нас не сломает. Многие команды, хорошие команды приезжали на «Гудисон Парк» и проигрывали. Перед игрой говорилось о том, что если мы победим, то можем выиграть титул. Но мы этого не сделали. Мы не сломлены, просто это задача выиграть чемпионат стала еще труднее, чем мы думали. Теперь впереди нас ждет «Вест Хэм» и нам нужно удостовериться, что мы возьмем три очка перед финалом Кубка Лиги».

«Довольны ли мы тем, что следующая игра предстоит нам так скоро? И да и нет. Это непросто. У нас есть три дня, чтобы восстановиться. Но это «Манчестер Юнайтед». Если мы победим во вторник, все мы опять будем довольны. Но сейчас наша задача восстановиться и быть готовыми к этому матчу»,- заключил Эвра.


270 25.02.2010, 18:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эвертон - Юнайтед — послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон сказал, что усталость повлияла на действия его подопечных на «Гудисон Парк», но отдал должное сопернику, признав, что «Эвертон» просто был лучше.
«Манчестер Юнайтед» победил «Милан» со счетом 3-2 в минувший вторник, но оказалось, что «Эвертон» успел лучше восстановиться после европейских баталий среди недели, чем «красные дьяволы». «Нас просто переиграли, вот и всё»,- сказал сэр Алекс после субботнего поражения от «ирисок» со счетом 3-1. Наверное, что-то мы оставили в Милане, и команда выглядела очень уставшей. Но мы боремся за титул, и вы ожидаете, что такая команда, как «Манчестер Юнайтед» сыграет должным образом в таком важном матче».
«Практически все игроки были задействованы на этой неделе, но наверно, часть сил мы оставили в Милане. Конечно, мы выглядели очень уставшими. И во втором тайме это реально повлияло на игру. Мы начали хорошо, но естественно, что вы не хотите так быстро получить ответный гол после того как вышли вперед, и этот гол «Эвертона» придал им сил и позволил завладеть преимуществом. Во втором тайме они просто играли лучше нас».
Но сэр Алекс ожидает, что его команда позитивно среагирует на это поражение в предстоящий вторник, когда будет принимать на «Олд Траффорд» «Вест Хэм», и не паникует, не смотря на то, что преимущество в чемпионской гонке склонилось в сторону «Челси».
«Я разочарован, и игроки, конечно, тоже расстроены. Они играют за «Манчестер Юнайтед», и не любят проигрывать. Мы уже не раз отвечали на поражения, поэтому я не думаю, что с этим будут проблемы. Да, это плохой результат для нас на этой стадии сезона. Вы не можете позволять себе подобного итога. Мы надеемся, что и конкуренты потеряют очки, что уже случалось в этом сезоне. Надеюсь, что это произойдет вновь, и мы не паникуем».

Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Поиск: