Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Manchester United
31 23.12.2009, 21:43
Lord_TaviskaroN

Регистрация:
30.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
5179
Награды:
8

Репутация: 84
М Ю - ЧЕМПИОН!!!! КТО НЕ С НАМИ ТОТ ГО-ДОН!!!!!! ^_^



Сегодня все закончится, как все эпохи меркнут,
До полуночи я слышал чей-то грозный голос сверху,
Льдом возьмутся города, последняя капля света,
Спроси себя сейчас: «А как ты жил до этого?
Каким героем был? Обитателем каких мест?
На весах добра и зла в какую сторону перевес?
Что сделал на земле? Был ли путником и воином?
Или твоя жалкая туша так ничего и не стоила?».
В глазах молящих о помощи пламя светит,
Мы должны выжить и построить новый мир детям,
Сквозь ледяные ветра через тысячи ночей,
Нести им свою силу на окрепшем от сражений плече,
На рубеже веков ещё со смертью поспорим,
Возьмемся за руки и впишем легенду в историю,
Со всех концов земли чтобы это пламя видели,
И если погибнуть здесь, то погибнуть победителями.

32 23.12.2009, 22:00
Невероятный

Регистрация:
27.08.2008
Группа:
Джонин
Сообщений:
38727
Награды:

Репутация: 182
Quote (Tava)
М Ю - ЧЕМПИОН!!!! КТО НЕ С НАМИ ТОТ ГО-ДОН!!!!!!

Читай подпись!!!! ^_^

33 03.01.2010, 23:19
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Манчестер Юнайтед" – "Лидс Юнайтед" – 0:1 (0:1)

Кубок Англии. Третий раунд.
Гол: Бекфорд, 17 – 0:1.
"Манчестер Юнайтед": Кущак, Нэвилл, Видич, Эванс, Фабио, Гибсон, Андерсон (Оуэн, 69), Обертан (Гиггз, 57), Уэлбек (Валенсия, 57), Руни, Бербатов.
"Лидс": Анкергрен, Кроу, Нейлор, Киснорбо, Хьюз (Уайт, 90), Дойл, Килкенни, Джонсон, Хоусон (Снодграсс, 77), Беккио (Михалик, 89), Бекфорд.
Судья: Крис Фой.
Предупреждения: Браун, 36, Гибсон, 53 – Нейлор, 54, Джонсон, 90.
3 января. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер). 74 526 зрителей.

34 04.01.2010, 08:16
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, чьи подопечные вчера вылетели из Кубка Англии, выразил глубокое разочарование игрой 1/32 финала с "Лидсом", сообщает "СЭ", со ссылкой на официальный сайт клуба.

Напомним, этот клуб, в свое время игравший в полуфинале Лиги чемпионов, теперь выступает в третьем по счету дивизионе английского чемпионата.

"Подготовка к матчу прошла хорошо, но я в шоке от игры, которую показала команда. Мы не начали встречу так, как надо, а вот "Лидс" как раз начал. У соперников была конкретная цель - то, ради чего стоит бороться. И они боролись словно тигры. В принципе подобного следует ожидать от любой команды, которая приезжает на "Олд Траффорд" на матч Кубка Англии. Именно поэтому я разочарован".

Отметим, что "МЮ" проиграл в Кубке более низкому по рангу сопернику впервые за те 23 года, что Фергюсон руководит командой. Шотландский специалист отдельно подчеркнул, что на своем поле "дьяволы" были обязаны забивать хотя бы однажды, а игра нападающего "Лидса" Джермэйна Бекфорда, ставшего автором победного гола, тщательно разбиралась перед поединком.

"Мы подробно останавливались на том, как Бекфорд действует на острие атаки. Нашу оборону сегодня застали врасплох. Очень неприятно пропускать голы вроде этого. Да и вообще весь первый тайм "МЮ" провел плохо. Очень плохо. Нам так и не удалось наладить игровой ритм и пасы. Такое случается. Все мы всего лишь люди, и иногда случаются плохие игры. Но сегодня мы этого не ожидали. Болельщики привыкли, что на своем поле "Манчестер Юнайтед" всегда забивает. Во втором тайме мы лучше заиграли в штрафной соперника, стали создавать моменты, однако успеха так и не добились. Нужно как можно скорее забыть этот результат, но извлечь из него правильные уроки. Уже в среду состоится полуфинал Кубка лиги против "Манчестер Сити". Уж теперь-то команда сделает все, чтобы подготовиться к этой встрече как следует", - сказал Фергюсон.

35 04.01.2010, 14:49
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Несмотря на внезапную травму Неманьи Видича перед матчем с "Лидсом" главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон вряд ли кого-то купит в январе, сообщает manutd.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

Видич был указан в стартовом составе на игру с "Лидсом", но после разминки на поле уже не вышел. И хотя это нанесло очередной удар по защитным порядкам "Юнайтед", тренер "красных дьяволов" настаивает, что не намерен использовать возможность январского укрепления команды.

"Мы поплатились за отсутствие в обороне такого количества опытных игроков. Понятно, что люди смотрят на январское трансферное окно в качестве решения нашего кризиса с травмированными, но это не даст ответа на все вопросы", - сказал шотландский специалист.

"Если бы кто-то смог дать мне действительно хорошего центрального защитника, который бы согласился подписать трехмесячный контракт, то я бы ухватился бы за этот шанс, но где вы найдете такого игрока?".

"Приличный игрок захочет подписать минимум трехлетний контракт, а в таком пополнении я не нуждаюсь. Это достаточно сложно, оставлять вне состава хороших футболистов и я не хочу добавлять к ним еще одного. Мы будем продолжать вести разведку и развивать молодых игроков, привлекая их в состав, но я не буду искать игрока для первой команды, чтобы облегчить наш кризис в обороне", - добавил сэр Алекс.

36 04.01.2010, 20:03
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич считает, что английский форвард Уэйн Руни куда больше значит для его команды, чем проданный летом в "Реал" португальский вингер Криштиану Роналду. При этом серб, выступавший в свое время за московский "Спартак", оценил вклад нападающего не только в два последних успеха манкунианцев - в матчах с "Халл Сити" (3:1) и "Уиганом" (5:0).

"Если бы нужно было бы выбрать одного игрока, которого ни в коем случае нельзя отпускать, им бы стал Уэйн, а не Криштиану Роналду, - приводит "СЭ" со ссылкой на Tribalfootball слова Видича. - Я ничего не говорю об уходе Роналду, но Уэйн - самый непростой соперник, против которого когда-либо играл. У него такие же мастерство и способности, как и у Роналду, но к ним у него еще имеются сила и работоспособность, умение развивать талант. Уверен, Роналду - классный футболист, но и без него у нас отличная команда".

37 09.01.2010, 15:34
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Сэр Алекс Фергюсон не опасается за финансовое состояние клуба, но не собирается переплачивать за игроков на трансферном рынке.

"У меня нет опасений по поводу финансовой ситуации в клубе. В этом нет вообще никакой проблемы. Я действительно в этом уверен. Все опасения болельщиков связаны с тем фактом, что я не выхожу на трансферный рынок. Всё дело в том, что я не собираюсь платить 50 млн. фунтов за нападающего, который этого не стоит",- цитирует Фергюсона Teamtalk.

"Что касается клубного долга, то были разговоры о выпуске облигаций, и я думаю, что для клуба это хорошо. Всё что помогает нам с погашением задолженности это хорошо. В клубе есть долг, но он никогда не влиял на мои планы относительно команды на какой-либо стадии",- добавил наставник "Манчестер Юнайтед", сообщает manutd.ru.

38 09.01.2010, 22:45
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед" 1:1 (1:0)
Голы: Джером 39' - Руни 65'

"Бирмингем": Харт, Риджвелл, С. Данн, Р. Джонсон, Карр, Бойер, Фергюсон, Ларссон (Фахи 83'), Макфадден, Джером, Бенитес
"Манчестер Юнайтед": Кушчак, Эвра, Эванс, Браун, Рафаэл, Парк (Гиггз 66'), Кэррик, Флетчер, Скоулз (М. Б. Диуф 81'), Валенсия, Руни

Предупреждения: Карр 76', С. Ларссон 80' - Флетчер 45'
Удаление:Флетчер 81'
Судья: Марк Клаттенбург (Англия)

39 10.01.2010, 03:39
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
После ничейного матча с "Бирмингемом" главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признал, что соперник играл очень хорошо, но также не обошел вниманием некоторые решения рефери Марка Клаттенбурга, назвав их "странными и удивительными".

Напомним, что субботний поединок на "Сент Эндрюс" новичка и чемпиона Премьер-Лиги завершился вничью - 1:1. Несмотря на игровое преимущество "красных дьяволов" в первом тайме, к перерыву счет был в пользу "синих" - отличился Кэмерон Джером.

Во второй половине хозяевам не удалось удержать победу. На 63 минуте Патрис Эвра с острого угла нанес удар, под который ногу подставил Скотт Данн. Автогол защитника и итоговая ничья. Концовку матча гости проводили в меньшинстве после того, как за два "горчичника" был удален Даррен Флетчер.

Стоит сказать, что решение Клаттенбурга удалить Флетчера было воспринято Фергюсоном с огромным негодованием. В нынешнем сезоне именитый шотландец уже был дисквалифицирован на 2 матча и оштрафован на 20 тысяч фунтов за комментарии в адрес коллеги Клаттенбурга по судейскому ремеслу, Алана Уайли, но это не остановило его от очередной порции критики.

"Я не видел более неубедительного удаления уже длительное время. Это просто абсурдно. Я наблюдал за Марком Клаттенбургом в нынешнем сезоне. Он обслуживал матч "Арсенал" - "Тоттенхэм". В той встрече нужно было срубить соперника топором, чтобы рефери показал тебе желтую карточку. А здесь он удалил нашего игрока".

"Со стороны рефери были странные и удивительные решения. Во время ответного гола лайнсмен зафиксировал офсайд - это автогол, а он показывает офсайд! В любом случае, нужно двигаться вперед".

"В первом тайме мы играли абсолютно великолепно, и пропущенный перед перерывом матч стал проявлением слабости. "Бирмингем" находится в отличной форме, они много работают и очень усложняют жизнь сопернику. Поэтому мы довольны очком, особенно если не забывать, что мы завершали матч вдесятером", - сообщил Фергюсон в интервью ESPN.

40 10.01.2010, 11:25
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Томаш Кушчак после игры с "Бирмингемом" выразил разочарование тем, что "Юнайтед" упустил шанс возглавить турнирную таблицу.

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью 1-1 с "Бирмингемом" и отстает на одно очко от "Челси", у которого есть игра в запасе. Томаш отдал должное оборонительным действиям соперника, но считает, что "красные дьяволы" потеряли два очка, а не приобрели одно.

"Конечно, мы разочарованы. Мы приехали на "Сент Эндрюс" взять три очка, а сумели сыграть только вничью. Мы знаем, что необходимо делать для того, чтобы сохранить шансы на титул. И хотим побеждать в каждой игре, независимо от того с кем мы играем. Если мы теряем очки, то это естественно нас расстраивает",- сказал поляк в интервью MUTV.

"Мы лучше владели мячом в первом тайме и создали несколько моментов. Им повезло забить гол, но это футбол. Во втором тайме мы сравняли счет, но "Бирмингем" очень хорошо оборонялся, и сделали нашу жизнь очень трудной. У нас были какие-то шансы, но мы снова ими не воспользовались".

Кушчаку пришлось трижды спасать свою команду, после ударов Кристиано Бенитеса (дважды) и Роджера Джонсона. Томаш заявил, что его больше заботит игра команды в целом, чем свои личные заслуги. "Я просто сделал свою работу. Я играю за величайший клуб в мире и всегда стараюсь выложиться на 100 процентов, чтобы помочь ребятам победить и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сегодня мне этого не удалось, и хотя я сделал несколько неплохих сейвов, я всё равно очень расстроен тем, что нам не удалось выиграть", сообщает manutd.ru.

41 11.01.2010, 14:34
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Компания, заведующая финансами "Манчестер Юнайтед", объявила о своих планах реструктуризовать 500 миллионов фунтов клубного долга в период до 2017 года.

Ни для кого не секрет, что с момента приобретения "красных дьяволов" американской семьей Глэйзером, клубный долг увеличился в несколько раз. Суммарная задолженность оценивается примерно в 700 млн. фунтов, и ежемесячного огромные деньги уходят на одно лишь обслуживание кредита и выплаты процентов.

Согласно информации Sunday Times, в связи с этим Глэйзеры наняли два банка, в задачу которых входит поиск путей реструктуризации долга MU Finance Plc. Американские владельцы надеются решить проблему 2017 года, иначе в ближайшие годы все доходы клуб будут уходить на погашение процентов.

В свою очередь главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон, выигравший 3 чемпионский титула в трех последних сезонах, сообщил, что не испытывает финансового давления. Наставник признался, что долг клуба не мешает ему жить, а деньги, если они вдруг потребуются, всегда есть.

"Меня нисколько не тревожит финансовая ситуация. У меня нет с этим проблем. Да, есть долг, но он никогда не вмешивался в мои планы относительно команды. Ходят разговоры, что клуб намерен реструктуризовать долг. Что ж, любые действия, которые помогают в выплате долга, принесут пользу", - сообщил Фергюсон.

42 11.01.2010, 14:36
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
"Манчестер Юнайтед" опубликовал финансовый отчет за 12 месяцев, согласно которому клуб принес прибыль в размере 48.2 миллионов фунтов, сообщает Manchester Evening News.

Отчет базируется на данных в период с 30 июня 2008 года по 30 июня 2009 года. Именно в этом временном отрезке "красные дьяволы" расстались с полузащитником Криштиану Роналду, что позволило заработать клубу 80 млн. фунтов.

С учетом рекордной сделки по продаже Роналду в мадридский "Реал" получилось, что в данный период "Манчестер Юнайтед" был прибыльным. Впрочем, из 48 млн. фунтов прибыли 41.9 млн. были потрачены на выплату процентов по громадной заложенности клуба, о намерении реструктуризовать которую манкунианцы объявили ранее в понедельник.

За отчетный период также увеличился и оборот средств внутри клуба - с 80.4 до 91.3 млн. фунтов. Добавим, что, если бы сделка по Роналду не состоялась, "Манчестер Юнайтед" понес бы убытки в размере 31.8 млн. фунтов без учета налогов.

43 13.01.2010, 20:22
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Пол Скоулз: "Мы лишь на два очка отстаем от "Челси"

Пол Скоулз: Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз, комментируя спад команды, отметил, что манкунианцам еще удастся в этом сезоне продемонстрировать свою лучшую игру и завоевать как минимум один трофей. Напомним, "красные дьяволы" проиграли два из четырех последних матчей чемпионата Англии и сенсационно выбыли из Кубка страны, уступив "Лидсу", передает "СЭ".

"На этом этапе сезона нас списывают со счетов уже несколько лет подряд, и нынешняя ситуация ничем от прошлых не отличается. Теперь команда просто должна доказать, что все ошибаются на ее счет", - приводит Sky Sports слова Скоулза.

"Никакой беды еще не случилось. Мы лишь на два очка отстаем от "Челси", и это далеко не самая плохая позиция, даже учитывая, что у нас на одну игру больше. Кроме того, "Манчестер Юнайтед" пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов и вскоре сыграет в полуфинале Кубка лиги с "Манчестер Сити", - отметил английский полузащитник.

"Да, мы уступили "Лидсу" в Кубке Англии, но неудачи постигают любую команду. Главное, что "МЮ" по-прежнему претендует на победу в трех турнирах. Надеюсь, как минимум один из них нам удастся выиграть", - заключил ветеран "Манчестер Юнайтед".


44 13.01.2010, 20:26
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фергюсону нужен Бехрами?

«Манчестер Юнайтед» заинтересован в приобретении швейцарского полузащитника лондонского «Вест Хэма» Валона Бехрами.

Ориентировочная трансферная стоимость игрока оценивается примерно в 10 миллионов фунтов.

45 13.01.2010, 20:32
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Манчестер Юнайтед» интересуется Даниэлем Уилсоном

Согласно информации из британских спортивных источников, «Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к молодому центральному защитнику «Рейнджерс» Даниэлю Уилсону.

Других подробностей степени интереса манкунианцев к 18-летнему игроку пока не сообщается.


46 13.01.2010, 20:41
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Ван дер Сар полетел с командой в Доху

Футболисты «Манчестер Юнайтед» прибыли сегодня в столицу Катара Доху на кратковременный тренировочный сбор и провели первую тренировку. Вместе с командой прилетел и основной голкипер команды Эдвин ван дер Сар, который ещё в пятницу находился в Голландии рядом со своей женой, перенесшей недавно инсульт. Как сообщалось ранее, восстановление супруги Эдвина идет ускоренными темпами, что позволило голландцу вернуться к футбольным делам.

47 13.01.2010, 20:44
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Манчестер Юнайтед» опубликовал финансовый отчет

Отчет основан на данных в период с 30-го июня 2008 года по 30-го июня 2009-го года. Именно в этом временном отрезке «красные дьяволы» расстались с полузащитником Кристиано Роналдо, что позволило заработать
клубу около 80 млн фунтов.


С учетом рекордной сделки по продаже Роналдо в «Реал» получилось, что данный период в «Манчестер Юнайтед» был прибыльным. Впрочем, из 48,2 млн фунтов прибыли 41,9 млн были потрачены на выплату процентов по громадной заложенности клуба в 509,5 млн фунтов, о намерении реструктурировать которую манкунианцы объявили ранее в понедельник.


За отчетный период также увеличился и оборот средств внутри клуба -c 80,4 до 91,3 млн фунтов. Следует однако отметить, что без учета рекордной по своей стоимости продаже в «Реал» Кристиано Роналдо, «Манчестер Юнайтед» понес бы убытки в размере 31,8 млн фунтов без учета налогов.


48 13.01.2010, 20:47
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Слухи: Летом «Юнайтед» ждет большая чистка?

Летом «Юнайтед» ждет большая чистка?По информации The Sunday Mirror Фергюсон готов продать Димитара Бербатова, а также устроить «большую чистку» в команде. По сведениям издания Фергюсон устал ждать впечатляющей игры от болгарина, который обошелся ему в 30 млн. фунтов. Босс «Юнайтед» после завершения сезона намерен расстаться с Нани, Андерсоном, Тошичем и сербским защитником Неманьей Видичем. Это будет крупнейшая «чистка» в команде с 1995 когда, когда шотландец расстался с Инсом, Канчельскисом и Хьюзом, чтобы дать дорогу молодым Бекхэму, Скоулзу, Батту и братьям Невиллам.


«Четверка полузащитников получила изрядную долю критики после игры с «Лидсом», но больше всех за неэффективную игру досталось Бербатову. Говорят, что он отлично работает с мячом, и в этом никто не сомневается, но речь также должна идти об эффективности и желании в его игре. Попросту говоря, Бербатов не достаточно бегает и перемещается по полю для такой команды как «Манчестер Юнайтед», и это не проходит незамеченным для людей, которые придают этому важное значение» - заявил источник в клубе.

49 13.01.2010, 20:49
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Бензема летом перейдет в МЮ?

Бензема летом перейдет в МЮ?Критики трансферной политики мадридского "Реала" потирают руки. Переход Карима Бензема в состав "сливочных" за тридцать пять миллионов евро оказался ошибочным, о чём уже можно с уверенностью рассуждать. Во-первых, "Реал" не получает реальной отдачи от крупной суммы потраченных денег (Бензема отличился всего считанное количество раз), во-вторых, просиживание штанов на скамейке запасных не идёт на пользу самому Бензема, который не имеет постоянной игровой практики в преддверии чемпионата мира в ЮАР. Основным конкурентом француза по паспорту в составе "Реала" является более успешный аргентинец Гонсало Игуаин. Сам Карим следующим образом прокомментировал своё положение в команде: "Да, можно сказать, что я разочарован своим местом в команде, и это будет правдой. Но это часть футбола. "Реал" – великий клуб, и нужно учиться на своем опыте. Я настроен завоевать доверие тренерского штаба и убедить их в том, что достоин места в основном составе. Для этого я приложу все усилия".

Впрочем, знающие люди говорят о том, что Бензема уже одной ногой находится в "Манчестере Юнайтед". Сэр Алекс Фергюсон намеренно устранился от гонки за Каримом летом, понимая, что желание мадридских соперников вкупе с их финансовыми возможностями в любом случае перевесят намерения "красных дьяволов". Теперь же Фергюсон, как опытный стратег, начинает "прощупывать почву". Если все планы Сэра Алекса не сорвутся в самый последний момент, летом текущего года Карим Бензема переберётся в Манчестер, где заменит болгарина Димитара Бербатова.


50 13.01.2010, 20:51
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Кущак: «Клубу нужно иметь трех высококлассных голкиперов»

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Томаш Кущак, заменивший в воротах Эдвина ван дер Сара, рассуждает о развитие соей карьеры и текущем положении дел в клубе.

«Я пытаюсь проявить себя с лучшей стороны, недавно получив шанс. На моем счету уже 11 матчей в сезоне. Это хорошо для меня, надеюсь, смогу продолжить в том же духе.

Клубу нужно иметь в своем распоряжении трех высококлассных голкиперов, это хорошо, потому что на протяжении 60-ти матчей в сезоне надо иметь глубину скамейки».


51 13.01.2010, 20:53
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фостер остается в «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон не собирается отказываться от услуг вратаря Бена Фостера. Manchester Evening News опроверг информацию, появившуюся недавно, отметив, что по словам тренера, Фостер не продается и не будет отдан в аренду, несмотря на риск потерять шанс поехать на чемпионат мира.

52 13.01.2010, 20:56
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фергюсон избежит дисквалификации за критику Клаттенбурга

FergusonГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон не понесет какого-либо дисциплинарного наказания за свои критические высказывания в адрес главного арбитра матча с «Бирмингемом» Криса Клаттенбурга, удалившего с поля полузащитника манкунианцев Даррена Флетчера.

Представитель английской футбольной ассоциации подтвердил, что никаких действий в отношении Ферги не последует.


53 14.01.2010, 19:57
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Флетчер поддержал Фергюсона в критике

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Даррен
Флетчер поддержал главного тренера Сэра Алекса Фергюсона, который
раскритиковал главного арбитра матча с «Бирмингемом» Криса Клаттенбурга, удалившем игрока манкунианцев под занавес матча.

«Конечно,
это решение вызвало неоднозначную реакцию. Весь матч соперник фолил на
мне. Когда я расссказал об этом главному судье, то он в ответ сказал
мне, что футбол - это мужская игра.

Повторная желтая карточка была получена за эпизод, в котором вообще не было никакого нарушения!», - сказал Флетчер


54 14.01.2010, 20:00
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Шерингем: Роналду и Тевеса непросто заменить

Легендарный форвард «Манчестер Юнайтед» Тедди Шерингем считает, что главной потерей «красных дьяволов» в межсезонье стал Карлос Тевес, который являлся для клуба не менее важным футболистом, чем Криштиану Роналду.

«Всегда трудно переносить утрату особенных футболистов, и Криштиану Роналду – один из них. Он создавал и забивал очень много голов, поэтому манкунианцам будет не хватать его еще долго.


Но, как мне кажется, в «МЮ» не хватает также Тевеса, даже больше, чем Роналду. Работоспособность и самоотдача аргентинца всегда была на феноменальном уровне, а таких футболистов почти невозможно заменить».

55 14.01.2010, 20:03
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Флетчер уверен в своем сменщике

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Даррен Флетчер выразил уверенность в том, что его дисквалификация из-за полученной красной карточки не отразится на игре команды.

«У нас в команде более чем достаточное количество квалифицированных полузащитников. Уверен в том, что игрок, которому предстоит заменить меня в следующем матче, сможет выполнить свою работу на хорошем уровне.


Что касается стиля моей игры, то всегда стараюсь играть в мяч. Да, иногда получается делать это с фолом, но грязным игроком себя не считаю» - сказал Флетчер.

56 14.01.2010, 20:06
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фергюсон поддерживает заявку Катара на ЧМ-2022

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон выразил свою поддержку заявке Катара на проведение Чемпионата мира в 2022 году в то время, как его команда провела в этой средневосточной стране тренировочный сбор в условиях теплой погоды и благодушной атмосферы.

«В ЮАР, где пройдет ближайшее мировое первенство, главная проблема заключается в больших расстояниях между стадионами. В этом отношении маленькие страны, похожие на Катар, имеют определенное преимущество при  рассмотрении их заявки на проведение Чемпионата мира.

Проблема безопасности может стать одной из главных. Но в то же время, здесь вы
не увидите и намека на какие-либо преступления или проявления хулиганства. Поэтому вы начинает думать, что они в состоянии справиться с этим
», - считает Cэр Алекс.

Кроме того, Фергюсон считает, что недавний товарищеский матч между сборными Бразилии и Англии, проведенный в Катаре, стал очень важным показателем
способности этого государства принимать у себя игры на столь высоком уровне.

«Совершенно точно, что для этой страны будет огромным стимулом перспектива принять у себя мировое первенство. Они сказали ФИФА - мы можем это сделать! Чтобы главным этапом для осуществления самой идеи», - подытожил Фергюсон.


Отметим, что Катар представит в ФИФА официальную заявку в декабре этого года, став одной из 12 стран, претендующих на проведение мирового первенства.

57 14.01.2010, 20:13
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Слухи: «Юнайтед» будет арендовать Каррингтон?

Право собственности на тренировочный комплекс «Манчестер Юнайтед» Каррингтон может быть передано холдинговой компании, контролируемой
семьей Глейзеров, и возвращено обратно клубу уже на правах аренды, пишет The Guardian со ссылкой на проспект, разосланный на этой неделе потенциальным инвесторам, с тем, чтобы рефинансировать основной долг клуба в размере 500 млн фунтов.


Напомним, что общий долг клуба превышает 700 млн фунтов и обеспечен перед кредиторами, в том числе и имуществом «Манчестер Юнайтед», включая домашний стадион команды «Олд Траффорд».


В настоящее время клуб сам владеет Каррингтоном и по идее это один из тех активов, который легче всего перевести в собственность холдинговой компании Глейзеров. Перспектива потери клубом тренировочной базы напоминает тревожные отголоски положения в «Лидсе», который во время клубного финансового кризиса вынужден был продать свою тренировочную базу «Thorp Arch», а затем лишь арендовал её.


Территория в 108 акров, которую местные жители из-за многочисленных заборов, окружающих комплекс, и мощной системы безопасности окрестили «Крепость Каррингтон», включает в себя 14 тренировочных полей разного размера, а также реабилитационные и физиотерапевтические центры,
рестораны, конференц-залы и телестудию.


Компании, осуществляющие выпуск облигаций, юридически обязаны перечислить все виды потенциальных рисков, связанных с этим предложением, и проспект, выпущенный MU Finance Plc, содержит перечисления таких рисков: от потенциального увольнения сера Алекса Фергюсона до террористических атак на футболистов.


Однако, в проспекте отмечается, что хоть выпуск облигаций «и ограничивает наши возможности по продаже или аренде нашего имущества, это не запрещает нам продать или отдать в аренду нашу тренировочную
базу или стадион».


Как сообщили вчера многие СМИ, семья Глейзеров и подконтрольные им компании с 2006 года потратили на личные, управленческие и административные расходы 23 млн фунтов, и эти расходы могут составить еще 42 млн фунтов в ближайшие семь лет, в течение которых «Манчестер Юнайтед» будет выпускать свои облигации.


58 14.01.2010, 20:16
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: Мы провели хороший сбор в Катаре

«Красные дьяволы» в четверг возвращаются в Манчестер после тренировочного сбора в Катаре и сэр Алекс доволен проделанной работой. Команда улетела из заснеженной Англии, и провела последние несколько тренировочных дней в солнечной столице Катара, занимаясь на полях и тренажерах в академии спорта в Дохе. Заключительная тренировка «Юнайтед» в среду утром была открыта для публики, и на нее пришло множество поклонников команды. Затем игрокам провели краткую экскурсию по академии.

Сэр Алекс охарактеризовал эту поездку как чрезвычайно успешную и надеется, что она принесет свои плоды уже в эту субботу, когда на «Олд Траффорд» хозяева примут «Бернли». «Это было незабываемо и комплекс академии, это без сомнения лучшее, что я когда-либо видел. Не только потому что здесь прекрасно проводить тренировки, но и потому что мы чувствовали себя здесь легко и спокойно. Мы надеемся, что это наше не последнее пребывание здесь, и что наш визит инициирует настоящую дружбу между «Манчестер Юнайтед» и спортивной академией в Катаре»,- цитирует Фергюсона официальный сайт команды.


59 14.01.2010, 20:20
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Флетчер: Критика только подхлестнёт «Юнайтед»

«Этот сезон не самый легкий. У нас было много срывов. Травмы футболистов в обороне привели к тому, что многие играли не на своих позициях, включая меня. Трудно демонстрировать стабильную игру, когда происходят такие вещи. Нам не удается сыграть в оптимальном составе. Этот сезон буквально разрушен травмами, хотя мы по-прежнему участвуем в чемпионской гонке. Нам нужно чтобы все были здоровы, чтобы у тренера была возможность выбрать оптимальный состав. Самое важное чтобы все были готовы играть и сражались до конца сезона. Еще ничего не потеряно, а нас уже списали со счетов. Мы должны использовать критику как топливо, чтобы придать импульс своей игре»,- цитирует Флетчера официальный сайт команды.

«Все хотят расстрелять тебя, когда ты успешен, и ты должен иметь сильный характер, чтобы принять это и дать отпор своим критикам. Это вызов. Ты учишься на этом, и в этом часть игры за эту команду. Ты привыкаешь к этому и отвечаешь на это. Когда ты молод и наивен это может оказать на тебя влияние. Но когда мне впервые пришлось с этим столкнуться, рядом со мной были опытные футболисты. Они уже прошли через это. Райан Гиггз, Пол Скоулз и Гари Невилл сказали мне, чтобы я не переживал по этому поводу, потому что они уже испытали это на себе и проходя через подобные испытания ты получаешь определенный опыт» - добавил Даррен.


60 15.01.2010, 02:23
Каге

Регистрация:
14.10.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
2809
Награды:
3

Репутация: 41
Семья Глэйзеров рассматривает вопрос о возможной продаже "Олд Траффорд" в специальном проспекте, разосланном потенциальным инвесторам, от которых они намереваются получить 500 миллионов фунтов стерлингов на рефинансирование "Манчестер Юнайтед", информирует Redevils.ru.

Владельцы клуба в специальном документе заявили, что выпущенные облигации на сумму в 500 миллионов фунтов стерлингов "не запрещают нам продавать имущество клуба", и оно включает "нашу тренировочную базу и наш стадион". Это дает возможность продажи с последующей арендой за счет клубного бюджета, позволив получить необходимый актив, несмотря на то, что Джоэл Глэйзер после покупки клуба в мае 2005 года категорически отрицал подобное развитие событий, уверяя болельщиков "Юнайтед" в том, что клуб способен справиться с ситуацией без подобных мер.

Вчера некоторые аналитики предположили, что Глэйзеры могут выручить 300 миллионов фунтов от продажи земли – сумму, способную почти вдвое сократить общий клубный долг, превышающий 700 миллионов фунтов, хоть это и грозит серьезным образом сказаться на клубном бюджете. Будущий собственник будет иметь пятипроцентную долю от доходов клуба, обременив "Юнайтед" выплачивать порядка 15 миллионов фунтов в год.

В проспекте Глэйзеров говорится, что любой, кто приобретет стадион, который вмещает 75797 зрителей, или тренировочную базу в Кэррингтоне, будет обязан заключить долгосрочную аренду с клубом, чтобы его владельцы имели возможность и далее использовать собственность, как это происходит в настоящее время. Но существует четкое предупреждение относительно последствий продажи имущества: "Если мы продадим какой-то один или оба объекта собственности ("Олд Траффорд" и/или Кэррингтон - прим.ред), мы не будем иметь возможности управлять ими".

Существует также опасение, что "Олд Траффорд" может серьезным образом пострадать, если "Юнайтед" не будет его владельцем. "Если собственник не будет способен поддерживать и обеспечивать дополнительные капиталовложения по улучшению инфраструктуры одного или обоих объектов собственности, это может негативным образом сказаться на нашем бизнесе".

Проспект показывает явственное желание Глэйзеров продолжить сохранять и расширять контроль над доходами и активами клуба. В 2007 году организация "Юнайтед" ITV`s купила 33,3-процентную долю акций клубного канала MUTV, при этом 66,7 процента остались под контролем Глэйзеров. Недоверчивые болельщики "Юнайтед" еще в 2006 году предупреждали, что продажа "Олд Траффорд" или другой клубной собственности может стать единственным способом расплатиться с долгами, нанеся тем самым огромный урон клубу и его новым владельцам.

Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Поиск: