Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Manchester United
91 24.01.2010, 19:52
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Эвра: "Мы играем, чтобы выиграть трофей, а "Манчестер Сити" - чтобы победить нас"

Защитник "МЮ" Патрис Эвра в преддверии дерби в Кубке Лиги рассказал, в чем разница между его клубом и "Манчестер Сити".

"В "Манчестер Юнайтед" мы должны побеждать. Каждый год я выигрываю 2-3 трофея. Для меня это вполне нормально, - говорит Патрис.

- Против "Сити" нас ждет важная игра, и я говорю об этом, потому что хочу победить в ней и получить шанс выиграть новый трофей. Возможно, разница между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" в том, что мы играем, чтобы победить и еще на шаг ближе стать к завоеванию Кубка Лиги, а они для того, чтобы обыграть "Манчестер Юнайтед".


92 24.01.2010, 19:54
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Патрис Эвра: Я остановлю Тевеса

Патрис Эвра не смотря на дружеские отношения с Карлосом Тевесом намерен не дать развернуться аргентинцу в полуфинальной игре Кубка Лиги против «Сити».

Патрис Эвра не смотря на дружеские отношения с Карлосом Тевесом намерен не дать развернуться аргентинцу в полуфинальной игре Кубка Лиги против «Mачестер Сити». «Я с большим нетерпением жду этих матчей и ежедневно отправляю SMS-сообщения Карлитосу. Я поздравил его с хет-триком в ворота «Блэкберна». Он сказал, что это была всего лишь разминка перед матчем с «Юнайтед», потому что он хочет выйти в финал. Я ответил ему: «У тебя нет шансов!».

«Я не позволю ему забить в игре против нас, как сделал это в сентябрьской игре, когда мы победили со счетом 4-3. Тогда я подставил ногу под его удар и мяч попал в штангу. Я надеюсь, что во вторник смогу сделать тоже самое, потому что не хочу, чтобы он забивал нам. Мне по-прежнему больно видеть его в футболке «Манчестер Сити»,- приводит слова Патриса официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«Думаю, для него это было нелегким решением. Он любил «Манчестер Юнайтед». «Юнайтед» у него в сердце. Это трудно ему далось, потому что он хорошо играл и забивал много голов. Карлос победитель по натуре. У него очень сильный характер. Он был классным футболистом, когда играл здесь, и сейчас показывает это в «Сити». Я лишь надеюсь, что в этих матчах с нами он себя не проявит».
«Синяя» половина Манчестера утверждает, что они являются фаворитами для поездки на «Уэмбли», но Патриса это только радует: «Правда? Они думают, что они фавориты? Хорошо, если они так думают. Я этому только рад. Перед матчем мы можем рассуждать с вами часами, но игра начинается только со стартовым свистком арбитра. Если они думают, что они фавориты, это хорошо, может быть это даст нам больше пространства для контратак, и мы сможем забить. Я был бы этому только счастлив».


93 24.01.2010, 19:55
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Бекхэм: Я бы никогда не подписал контракт с «Сити»

Бывший полузащитник «Юнайтед», а ныне выступающий за «Милан» Дэвид Бекхэм заявил, что никогда бы не подписал контракт с «Манчестер Сити».

«Я бы никогда не подписал контракт с «Манчестер Сити». Главным образом потому, что я фанат «Манчестер Юнайтед». Деньги здесь ничего не решают. Я всегда лояльно относился к «Манчестер Юнайтед». Это команда, за которую я всегда болел и за которую играл на протяжении многих лет, и я просто не смогу заставить себя подписать контракт с «Сити». Я бы не смог этого сделать», - цитирует Бекхэма The Mirror.
«Сити» никогда не будет больше чем «Юнайтед». Деньги многое делают для клуба и команды, но успех и популярность одного из самых известных клубов в мире приходят не из-за денег. Речь идет об истории. В мире не так много клубов, которые могут похвастаться такой историей как у «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала», «Барселоны» или «Милана». Не всё в мире можно купить за деньги. Всё, что вы делаете, привлекает внимание, но вы не можете купить историю клуба».


94 24.01.2010, 19:58
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Тевес: "Победа над "Манчестер Юнайтед" очень важна и для клуба, и для меня"

Форвард "Маннчестер Сити" Карлос Тевес остался доволен победой над соим бывшим клубом. Напомним, во вчерашнем матче Кубка Лиги "горожане" победили 2:1, а Тевес оформил дубль.

"Немного устал, но в целом все великолепно. Мы показали хорошую игру. Победа над "Манчестер Юнайтед" очень важна и для клуба, и для меня. Посвящаем ее нашим болельщикам", - цитирует Карлоса ВВС.


95 24.01.2010, 19:59
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Тевес: Гари Невилл проявил ко мне неуважение

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес считает неуважительными недавние высказывания капитана "Манчестер Юнайтед" Гари Невилла о его уходе из стана манкунианцев летом прошлого года. Ветеран "МЮ" заявил, что аргентинец не стоил тех денег, которые запрашивались за его трансфер.

"Считаю, что Невилл проявил неуважение, высказавшись подобным образом обо мне. Он наверняка не знает всех подробностей этой истории. Считаю неправильным говорить в подобном тоне о другом футболисте. Никакого злого умысла в том, что я отметил свой гол в ворота "МЮ" прямо перед Невиллом, не было. Я просто пошутил", — цитирует Тевеса Daily Mail.


96 24.01.2010, 20:00
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

О'Ши серьезно травмирован.

Судя по всему, нынешний сезон для защитника «Манчестер Юнайтед» Джона О’Ши закончен. Джон страдает от осложнений травмы ноги, которую он получил два месяца назад в игре сборных Ирландии и Франции.
«Сейчас у Джона тяжелая травма. Проблема заключается в том, что у него образовалась гематома, что мешает току крови, вследствие чего образуется затвердение, поэтому ему предстоит долгий процесс восстановления. Наверно, можно сказать, что сезон для него закончен. Это тяжелый удар для ребят и для команды, потому что он может играть на любой позиции», - приводит слова Фергюсона The Mirror.

97 24.01.2010, 20:03
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Тевес во время празднования гола, предложил фанам "Юнайтед" "закрыть рты" (+ВИДЕО)

Карлос Тевес продолжает удивлять интернет-поклонников "Юнайтед". Во время празднования гола, забитого с пенальти, отчетливо видно, как Тевес показывает кому-то жест "закройте рот". Болельщики "Юнайтед" уверенны, что это было адресованно в их адрес, однако он мог адресовать это и Невиллу, который так же показал Тевесу "средний палец". Так или иначе факт остается фактом, Карлос, показал очередной раз "ненависть" к "Юнайтед" и на "Олд Траффорд" болельщики встретят его не как бывшего игрока, а как наизлейшего врага, оскорбляющего главного тренера, экс-капитана и болельщиков. На видео, которое мы представляем вашему вниманию, это можно разглядеть в период 02.10-02.15 минуте.


98 24.01.2010, 20:14
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Тевес:"Невилл - сосунок"

Нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес после первого матча 1/2 финала Кубка английской лиги против «Манчестер Юнайтед» (2:1) выразил недовольство словами защитника «красных дьяволов» Гари Невилла, заявившего, что Тевес не стоил 25 миллионов фунтов, заплаченных за него «горожанами».

«Мое празднование гола было обращено к Гари Невиллу. Сказав, что я не стою 25 миллионов фунтов, он повел себя, как настоящий сосунок, который хочет вылизать ботинки своему тренеру. Не знаю, что там этот идиот про меня говорит. Я ведь даже слова плохого в его адрес не сказал!

Не собираюсь ни к кому проявлять уважение. Пока я бежал, празднуя забитый пенальти, крикнул Гари: «Теперь-то держи рот на замке». Я не хотел выставлять дураками ни Алекса Фергюсона, ни болельщиков «МЮ» – одного лишь Гари Невилла.

Он был неправ, ведь я был его одноклубником и ничего плохого ему не сделал... А ведь я всегда его уважал. И тут мы обедаем с командой, в столовой лежат газеты, и я читаю его слова – ну, не читаю, на самом деле, я не умею читать по-английски, но ребята из команды мне рассказали о его заявлениях. Тогда я спросил себя: «Как этот придурок может позволить себе говорить такое? Мы же с ним никогда не конфликтовали», – заявил Тевес в интервью радио ESPN Argentina.

Напомним, что ранее представители Тевеса в Англии распространили более уважительную реакцию игрока на слова Невилла и оскорбительный жест защитника в адрес аргентинца во время матча.


99 24.01.2010, 20:15
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Невилл:"Я показал партнерам, что приближается туча"

Капитан "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл прокомментировал подробности скандального эпизода первого полуфинального матча Кубка Лиги с "Манчестер Сити", когда в ответ на празднования гола экс-партнёром Карлосом Тевесом, ветеран "красных дьяволов" показал средний палец бывшему товарищу.

"Вы могли видеть, что я метеоролог-любитель. Я всего-навсего указал партнёрам на тучу, что предвещает плохую погоду на завтрашний день. Я всегда указываю на небо средним пальцем как и все, разве не так?

Это чистое совпадение, что та туча, на которую я указывал, находилась как раз над этим презренным троллем Карлосом Тевесом", - цитирует Невилла портал Newsarse.

По слухам, на ответный матч этих команд Невилл заготовил жесты начинающего рыбака (которым показывают размер выловленной рыбы) и начинающего обжоры (когда проводят пальцем по горлу, показывая, что больше некуда кушать).


100 24.01.2010, 20:16
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фердинанд возвращается.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд выйдет на поле в матче 23-го тура чемпионата Англии. Футболист полностью восстановился после травмы. Об этом сообщил главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.

«Думаю, Рио сыграет против «Халла», это отличная новость. Он здорово работал на тренировках в последние две недели, пришло время вернуть его в состав», – цитирует Фергюсона официальный сайт клуба.

Напомним, что Фердинанд не выходил на поле с октября 2009 года и пропустил 19 последних матчей команды из-за травмы спины.


101 24.01.2010, 20:17
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Оливер Кан советует "Баварии" перехватить Акинфеева у "Юнайтед"

Знаменитый в прошлом голкипер "Баварии" и сборной Германии Оливер Кан признался, что восхищен игрой голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

"Бутт проводит фантастический сезон. Но ему уже 35. А в "Баварии" должны думать о будущем. На мой взгляд, в Германии вратарей мирового уровня сейчас нет. Думаю, "Бавария" должна попытаться приобрести Буффона. Но очень хорош и россиянин Акинфеев. Не часто встретишь голкипера, который так уверенно чувствует себя во вратарской зоне, как футболист ЦСКА", - рассказал Кан.


102 24.01.2010, 20:18
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Ферги: Я никогда не теряю контроль над игроками

Сэр Алекс Фергюсон заявил, что контроль над игроками - одна из причин его успешной тренерской карьеры. «Если я потеряю контроль над всеми этими мультимиллионерами в раздевалке «Манчестер Юнайтед», то как тренер я умру. Поэтому я никогда не теряю контроль. Если кто-то выходит из под моего контроля, то этих футболистов для меня не существует. На своем тренерском пути я пришел к двум очень важным выводам - власть и контроль. Контроль важен, очень, очень важен. Самый главный человек в «Манчестер Юнайтед» - это тренер», - приводит слова шотландского специалиста Sky Sport.

103 24.01.2010, 20:20
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон 1-й за 14 лет, «Юнайтед» 2-й за 20

Международная федерация футбола и статистики (IFFHS) опубликовала
рейтинги лучших тренеров мира за последние 14 лет (1996-2009) и
футбольных клубов мира за последние 20 лет (1991-2009). В этих
рейтингах первое место среди тренеров занял сэр Алекс Фергюсон,
набравший 87 очков, а его клуб «Манчестер Юнайтед» в рейтинге лучших
клубных команд занял второе место, уступив лишь испанской «Барселоне».


Первая десятка лучших тренеров за период 1996-2009 по версии IFFHS:


1. Алекс Фергюсон (Шотландия) – 87 очков


2-3. Марчелло Липпи (Италия) - 58


2-3. Арсен Венгер (Франция) - 58


4. Гус Хиддинк (Нидерланды) - 51


5. Жозе Моуринью (Португалия) - 48


6. Оттмар Хитцфельд (Германия) - 43


7-8. Марсело Бьелса (Аргентина) - 41


7-8. Свен-Йоран Эрикссон (Швеция) - 41


9. Луис Фелипе Сколари (Бразилия) - 38


10. Франк Райкаард (Нидерланды) - 34


Первая десятка лучших клубов за период с 1991-го по 2009-й год включительно.


1. "Барселона" (Испания) – 807 очков


2. "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 726


3-4. "Реал" (Испания) – 633


3-4. "Ювентус" (Италия) – 633


5. "Милан" (Италия) – 620


6. "Интер" (Италия) – 605


7. "Бавария" (Германия) – 599


8. "Арсенал" (Англия) – 594


9. "Ривер Плейт" (Аргентина) – 503


10. "Челси" (Англия) – 491


104 24.01.2010, 20:22
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Turkish Airlines – официальный перевозчик «Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» подтвердил, что клуб подписал спонсорское соглашение с компанией Turkish Airlines, сообщает ВВС. Соглашение рассчитано на три с половиной года, и заменит в клубе авиакомпанию Air Asia в качестве официального авиаперевозчика команды.
«Манчестер Юнайтед» не раскрывает финансовые детали спонсорского контракта, но, по информации из клуба, он обошелся туркам в несколько миллионов фунтов. Недавно Turkish Airlines объявила об аналогичном спонсорском соглашении с «Барселоной», и будет выплачивать каталонцам 2,7 млн фунтов в год, и полагают, что договор с «Манчестер Юнайтед» наверняка не уступает в финансовом отношении.

105 24.01.2010, 20:24
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
«Кельн» намерен арендовать Тошича

По информации сербской газеты Jurnal Sportski, клуб немецкой бундеслиги «Кельн» намерен до конца сезона взять в аренду полузащитника «Юнайтед» Зорана Тошича.

22-летний бывший игрок белградского «Партизана» не может пробиться в основной состав «красных дьяволов» и хочет получить регулярную игровую практику, дабы набрать форму и иметь шанс нынешним летом отправиться в составе сборной Сербии на чемпионат мира в ЮАР, и переезд в Германию может ему в этом помочь. «Кельн» забил в этом сезоне в бундеслиге всего 12 голов, и хороший вингер, наверняка, поможет им лучше взламывать оборону противника, информирует портал Goal.com.

Сообщается, что соглашение между английскими «красными дьяволами» и их немецкими коллегами уже готово, и аренда будет окончательно оформлена на следующей неделя, хотя сам Тошич еще не подтвердил свой переход.


106 24.01.2010, 20:25
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Внесены изменения в мартовский календарь «Юнайтед»

В связи с прямыми трансляциями матчей «Юнайтед» по телевидению, внесены очередные изменения в календарь игр команды в Премьер Лиге.
Как информирует официальный сайт клуба, изменения коснулись следующих матчей:
Гостевой матч против «Вулверхэмптона» по-прежнему состоится в субботу, 6 марта 2010 года, но будет транслироваться в прямом эфире ESPN, поэтому начало игры перенесено на 17:30 по местному времени. Однако этот матч вновь ждут изменения, если «волки» выйдут в 6-й раунд Кубка Англии.
Домашняя игра «Юнайтед» с «Фулхэмом» в субботу, 13 марта, в связи с показом по Sky Sport, начнется в 12:45 по местному времени.
Sky Sport также будет показывать в прямой трансляции игру на «Олд Траффорд» между «Ливерпулем» и «Юнайтед», поэтому матч перенесен с субботы 20 марта, на воскресенье 21 марта. Начало игры в 13:30 по местному времени.
Определено и время гостевой игры «Юнайтед» против «Болтона». Прямая трансляция ESPN игры на «Рибок Стэдиум» начнется в субботу, 27 марта, в 17:30 по местному времени.

107 24.01.2010, 20:25
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Невилл и Тевес не будут наказаны ФА

Капитан «Юнайтед» Гари Невилл и форвард «Сити» Карлос Тевес не будут наказаны ФА за своё поведение в первом полуфинальном матче этих команд в Кубке Лиги, сообщает ВВС.

ФА решило не применять санкции к Невиллу, который показал празднующему гол аргентинцу «средний палец», находясь у боковой линии во время первого полуфинала Кубка Лиги, который закончился победой «горожан» со счетом 2-1. Тевес же в ответ назвал бывшего одноклубника «подхалимом» и «придурком» за его предматчевые комментарии по поводу аргентинца.

Тем не менее, оба игрока предупреждены ФА о недопустимости подобного поведения в будущем, и понятно, что если подобные инциденты повторяться, то ФА применит к ним санкции, ссылаясь на данные действия Невилла и слова Тевеса.


108 24.01.2010, 20:26
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Слухи: За переход Руни взялся Захави?

Как сообщает The Sun «Реал» активизировал погоню за Уэйном Руни, привлекая к работе известного израильского футбольного агента Пини Захави.

«Королевский клуб» хочет привлечь одного из самых известных футбольных агентов на Ближнем Востоке, чтобы попытаться договориться о сделке с «Манчестер Юнайтед», поскольку Руни является одной из главных трансферных целей нынешним летом для президента «бланкос» Флоринтино Переса.

«Захави попросили сделать всё от него зависящее, чтобы попытаться привести Руни на «Сантьяго Бернабеу». В клубе уверены, что такая сделка может быть заключена»,- заявил изданию один из источников в Мадриде. Привлечение к переговорам таком мощной фигуры как Захави свидетельствует о серьезности намерений «Реала» в своем стремлении заполучить нападающего «Манчестер Юнайтед».
Захави является участником многих крупных трансферов в мировом футболе. Израильтянин в частности является агентом защитника «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанда и нескольких других футболистов, а также тем человеком, который привел Романа Абрамовича в «Челси».


109 24.01.2010, 20:29
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Руни запугивает "Сити" покером на "Олд Траффорд"

"Манчестер Юнайтед" – "Халл Сити" – 4:0 (1:0)

Голы: Руни, 8 – 1:0, Руни, 82 – 2:0, Руни, 86 – 3:0, Руни, 90 – 4:0.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Фердинанд, Эванс, Эвра (Фабио, 88), Рафаэль, Флетчер, Скоулз (Гибсон, 72), Нани, Парк, Руни, Оуэн (Бербатов, 71).
"Халл Сити": Майхилл, Гарднер, Заятте, Доусон, Макшейн, Жеованни (Килбейн, 74), Бармби (Менди, 58), Боатенг, Хант, Гарсия (Гилас, 70), Фэган.
Судья: Стив Беннетт.
Предупреждения: Руни, 42 – Фэган, 79.
23 января. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер). 73 933 зрителя.

Матч против аутсайдера премьер-лиги давал "МЮ" возможность на несколько дней возглавить турнирную таблицу. Но для этого необходимо было ещё выиграть. Сэр Алекс Фергюсон впервые с октября смог выставить в основе Рио Фердинанда, к которому заодно вернулась и капитанская повязка, кроме того в атаке пару Уэйну Руни составил Майкл Оуэн, для которого это всего пятый выход в старте в рамках АПЛ нынешнего сезона. "Халл" не смог задействовать в этой встрече новичка Амра Заки, так что Фил Браун не стал ничего менять по сравнению с прошлым туром.

"Красные дьяволы" взяли с места в карьер и оперативно открыли счёт. После неудачно разыгранного углового Пол Скоулз словно из пушки зарядил с дальней дистанции, и Боаз Майхилл с большим трудом отбил мяч перед собой, а вездесущий Руни оказался первым на добивании – 1:0. С голом игра немного успокоилась, а защитник манкунианцев Джонни Эванс успокоился даже слишком, и в одном из эпизодов неудачно скинул мяч вратарю, выведя на ворота Ника Бармби. Оплошность партнёра ликвидировал Эдвин ван дер Сар, не позволивший себя переиграть, а до конца тайма "тигры" больше не получили ни одного стоящего момента для взятия ворот.

А вот в штрафной площади Боаза Майхилла событий было хоть отбавляй. Оуэн, Фердинанд, Флетчер и всё тот же Руни неоднократно наносили удары из выгодных положений, но развить преимущество никак не удавалось. Незадолго до перерыва отличный шанс отличиться имел Майкл Оуэн, которого на выгодную позицию вывел Нани, но вместо толкового удара нападающий только катнул мяч в сторону ворот, что не стало неразрешимой проблемой для вратаря.

Во втором тайме "тиграм" удалось свести количество атак соперника к минимуму. Правда и сам "Халл Сити" вперёд практически не ходил. "Юнайтед" продолжал владеть мячом, но придумки впереди заметно не хватало. Разве что при розыгрышах стандартов иногда удавалось создать остроту, так после подачи Нани со штрафного Майкл Оуэн головой пробил рядом со штангой.

"Тигры" же едва не отыгрались за 15 минут до конца матча. Пол Макшейн навесил с фланга, а Камил Гилас на углу вратарской эффектно обработал мяч и бил под дальнюю штангу, но не попал.
Макшейн подал с фланга, и Гилас эффектно обратботал мяч на углу вратарской и пробил, рядом со штангой. Манкунианцы вняли тревожному звонку и ответили двумя голами Уэйна Руни. Дубль нападающий оформлял после штрафного в исполнении Нани, когда Майхилл лишь с помощью перекладины спас ворота, а в продолжении атаки Гибсон вывел Руни на завершение. Довершил хет-трик точный удар Уэйна головой от линии вратарской после фланговой подачи Нани. Ещё один гол Руни забил уже в компенсированное арбитром время, когда сразу трое защитников не сумели ему помешать в пределах штрафной.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" разгромил аутсайдера и вышел на первое место в премьер-лиге. Остальные команды сыграют матчи 23-го на будущей неделе (во вторник и среду), и тогда "Арсенал" и "Челси" постараются подвинуть действующего чемпиона. "Тигры" же остались в зоне вылета, откуда выбраться будет очень непросто.


110 24.01.2010, 20:30
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Руни: "В последний раз забивал четыре гола в 12 лет"

Руни: 10-й номер «красных дьяволов» оформил «покер», поразив ворота «Халл Сити» на 8-й, 83-й, 86-й и 90-й минутах, став первым игроком «Юнайтед» который забил четыре гола в одном матче за более чем пять лет, со времени аналогичного достижения Рууда ван Нистелроя в матче с пражской «Спартой» на групповом этапе Лиги Чемпионов в ноябре 2004 года. «Первый раз я забил четыре мяча в одном матче в своей профессиональной карьере и это великолепное ощущение. Я очень горд этим достижением. Это нечто особенное. Я уверен, что побью свой личный бомбардирский рекорд в «Юнайтед» (23 гола в сезоне 2006-07 – примеч. переводчика). Я буду очень разочарован, если этого не произойдет, потому что надеюсь сыграть еще матчей 20. Если мне не удастся забить больше 23-х голов, то я останусь недоволен проведенным сезоном. Этот сезон отличается тем, что я сознательно больше иду в штрафную площадь соперника, и пытаюсь создать для себя голевой момент»,- цитирует Руни Sky Sport.

111 24.01.2010, 20:31
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Даррен Фергюсон попросит отца отдать Уэлбека в аренду

Главный тренер "Престона" Даррен Фергюсон всё же намерен обратиться за помощью к своему отцу сэру Алексу Фергюсону и оформить амбициозное арендное соглашение с восходящей звездой "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбеком.

Ранее Фергюсон-младший говорил, что может использовать для усиления команды свои связи на "Олд Траффорд", однако до сих дальше слов дело не шло. И вот теперь, как утверждается, представитель Чемпионшипа хотел бы видеть Уэлбека в своих рядах.

Напомним, что Уэлбек считается одним из лучших молодых талантов "МЮ", и многие предсказывают ему очень большое будущее. В нынешнем сезоне игрок молодёжной сборной Англии провёл 11 матчей в составе "красных дьволов", однако с прибытием на "Олд Траффорд" Маме Бирама Диуфа отошёл на задний план.

По другим сведениям, в услугах футболиста также может быть заинтересован "Уиган", однако пока остаётся неясным, захочет ли сэр Алекс Фергюсон отдавать в аренду Уэлбека, который может помочь команде как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов.


112 24.01.2010, 20:32
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Алекс Фергюсон: «Навесы Нани в другой день принесли бы нам 4-5 забитых мячей»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после матча 23-го тура чемпионата Англии против «Халла» (4:0) похвалил хавбека команды Нани и отметил возвращение на поле Рио Фердинанда.

«Нани сегодня провел отличный матч. Во втором тайме он сделал несколько великолепных навесов в штрафную, которые в другой день принесли бы нам 4-5 забитых мячей.

За исключением двухминутного отрезка во втором тайме наша оборона сегодня была надежна, в чем немалая заслуга Рио Фердинанда. Его присутствие на поле здорово улучшило игру в защите», – цитирует шотландского специалиста официальный сайт «Юнайтед».


113 24.01.2010, 20:35
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
"Манчестер Юнайтед" хочет видеть в своих рядах Сиссоко

По информации The Daily Mail, "Манчестер Юнайтед" заинтересован в приобретении французского полузащитника "Тулузы" Муссы Сиссоко. Как сообщает источник, "красные дьяволы" сделают предложение клубу 20-летнего игрока ещё до окончания января.

Напомним, что сам игрок уже успел признаться, что с удовольствием бы перешёл в клуб английской Премьер-Лиги. Также отметим, что взор на Сиссоко обратила и мюнхенская "Бавария".


114 24.01.2010, 20:35
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фергюсон видит в Кьеллини замену Видичу

Как передаёт The News of the World, главный тренер "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон планирует приобрести центрального защитника "Ювентуса" и сборной Италии Джорджио Кьеллини. Босс "дьяволов" будет рассчитывать на это усиление в следующем летнем трансферном окне.

Сообщается, что покупкой 25-летнего Кьеллини манкунианцы хотят заменить Неманью Видича, который летом может перейти в "Барселону" или "Реал" (оба клуба имеют свои виды на сербского защитника и готовы выложить кругленькую сумму за него).


115 24.01.2010, 20:37
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Фергюсон: Мы должны быть едины!!!

Вчера перед матчем группа болельщиков «Юнайтед» устроила возле «Олд Траффорд» акцию протеста против владельцев клуба семьи Глейзеров, чьи совокупные долги составляют уже 716 млн фунтов. Фаны собрались у домашнего стадиона «красных дьяволов» с плакатами, один из которых гласил: «Глейзер – навечно в долгах». На некоторых из болельщиков были также желто-зеленые шарфы (это первые клубные цвета команды, которые символизируют для болельщиков доглейзеровские времена. - примеч. переводчика).
И во вчерашней программке к матчу с «Халл Сити» Босс призвал болельщиков команды к единству. «Вся семья «Манчестер Юнайтед» находится под давлением в результате всех этих вопросов, связанных с владельцами и финансовым положением нашего клуба. Некоторые болельщики недовольны нашей финансовой ситуацией, но мы не должны допустить раскола в наших рядах. Опасность раскола может только повредить нам, и я считаю, что подавляющее число болельщиков «Юнайтед» по-прежнему нас поддерживает, и сейчас очень важно всем вместе болеть за команду, - приводит слова Фергюсона The Daily Star. - Я уже вижу, как наши противники потирают руки от радости, наблюдая раскол среди нас, если мы не будем думать о последствиях наших действий. Нам нельзя терять концентрацию в самом главном - создании сильной команды, которая будет выигрывать трофеи».

116 26.01.2010, 17:12
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Фергюсон-младший арендовал Уэлбека у Фергюсона-старшего

"Манчестер Юнайтед" объявил о том, что нападающий команды Данни Уэлбек остаток сезона проведет в "Престоне" на правах аренды.

Таким образом, англичанин стал первым приобретением Даррена Фергюсона у руля "Престона". Этот трансфер ему помогли осуществить родственные связи, ведь, как известно, "красных дьяволов" возглавляет отец Даррена, сэр Алекс Фергюсон.

В новой команде Уэлбек будет выступать под 18 номером. Его дебют может состояттся уже в ближайший вторник, когда "Престон" в рамках очередного тура чемпионшипа совершит выезд к бывшему клубу Фергюсона-младшего "Питерборо".

В нынешнем сезоне Уэлбек провел 11 матчей за манкунианцев, включая 5 в Премьер-лиге, причем четырежды он появлялся на замену. На счету нападающего два гола, и оба были забиты в Кубке Лиги - в победных встречах с "Вулверхэмптоном" и "Бёрнли".


117 26.01.2010, 17:13
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Нани: Мы готовы к «Сити»

Вингер «Юнайтед» настаивает, что победа над «Халлом» стала прекрасной репетицией для команды перед ответным полуфинальным матчем против «Сити» в Кубке Лиги. «Все очень довольны этим результатом. Приятно находиться во главе турнирной таблицы, и это всем добавляет уверенности в своих силах. Мы действовали хорошо, забивали голы, и это здорово», - цитирует Нани клубный канал MUTV.

«Матч с Сити» будет очень трудным, но это здорово, когда такие игроки как Уэйн Руни в хорошей форме и уверены в себе. Прекрасно, когда один из наших форвардов забивает четыре мяча в одном матче, это добавляет нам уверенности, потому что мы знаем, что есть кто-то, кто способен забивать в каждой игре».

«Я был очень расстроен тем, что был некоторое время травмирован, но такие вещи случаются в футболе. Я остался очень доволен своей игрой в матче с «Халлом», мне нужно лишь прогрессировать каждую неделю, и я надеюсь, что смогу помочь команде. Уверен, что атмосфера на игре с «Сити» будет фантастической, и я бы с удовольствием вышел в ней на поле. Надеюсь, что мы сможем добиться в ней победы», - добавил Нани.


118 26.01.2010, 17:20
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Руни: "Приятно, когда большие команды интересуются тобой"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что он предан "Манчестер Юнайтед" и не обращает внимание на возникшие в прессе слухи о его возможном переходе в стан одного из испанских грандов.

Согласно слухам, "Реал" и "Барселона" уже грядущим летом будут готовы сделать заманчивое предложение "красным дьяволам". В данный момент чемпион Англии испытывает определенные финансовые затруднения, вызванные большими долгами клуба - этим и хотят воспользоваться испанские гранды.

"Слухи всегда существуют, и даже приятно, когда такие большие команды интересуются тобой. Но, как я много раз говорил раньше, я игрок "Юнайтед", и я счастлив здесь".

"Я надеюсь, что в нынешнем году мы снова сумеем выиграть чемпионский титул. Мы побеждали в Премьер-лиге в трёх последних сезона, и еще никто не выигрывал ее четыре раза подряд. Мы хотим творить историю".

"Борьба за чемпионство в этом году намного упорнее, и это делает ее интереснее для нейтральных болельщиков. Но мы надеемся, что теперь, когда мы вышли на первое место, мы сумеем остаться здесь до конца сезона", - рассказал Руни.


119 26.01.2010, 17:21
big eye

Регистрация:
09.05.2008
Группа:
Каге
Сообщений:
39466
Награды:

Репутация: -9999
Андерсон поругался с Фергюсоном и прогулял тренировку

Бразильский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андерсон не явился на очередную тренировку команды после того, как поругался с главным тренером манкунианцев Сэром Алексом Фергюсоном, сообщает английская пресса.

Фергюсон в бурной форме выразил игроку недовольство его действиями в игре с «Манчестер Сити». После чего игрок не явился на вчерашнюю тренировку команды.

В какие последствия это может вылиться игроку, пока не сообщается...


120 26.01.2010, 17:21
rasengan

Регистрация:
19.07.2008
Группа:
Чунин
Сообщений:
433
Награды:
0

Руни опасается Зеедорфа

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поделился своим ожиданием матчей первого раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором его клубу предстоит встретиться с «Миланом».

«Нужно сказать, что из стана соперника, прежде всего, опасаюсь Зеедорфа. Наверное, он - лучший футболист среди тех, против которых мне доводилось играть. Сейчас редко можно увидеть на поле то, что может сделать этот игрок. Не будем забывать и о Андреа Пирло и Дэвиде Бекхэме.

Если попытаться составить общую картину, то «Милан» – сильная и крепкая команда, против которой особенно сложно действовать на выезде. Ну и Роналдиньо - это действительно фантастический футболист, который способен в одиночку решить исход любого матча», - считает Руни.


Форум » Беседка » Спортивный раздел » Manchester United
Поиск: